Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
красотка

Прибалтика - Эстония, Латвия, Литва

Recommended Posts

Нюнька

Ну дней на 10 как минимум. У Тактики был экскурсионный тур, как я понимаю, а мы хотим на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igeyn

Если вы сами ехать собрались, а не покупать путевку в агенстве, то пора. А если вам агенство предоставляет услуги, то бронирование отеля - их проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эстонии очень хорошо, мне нравится. И потом хочу отдать должное эстонцам. Культура у них всегда была на высоком уровне, даже в советские времена, что не скажешь порой о нас. В Таллинне очень красиво. Особенно в Старом городе. Старинная архитектура очень завораживает своей красотой. Из всех городов мне Таллинн больше всего по душе. НЕ знаю с чем это связанно, но это так. Посещать Пярну ради аквапарка? Сомнительно...Ведь аквапарк есть в Финляндии, С.Петербурке. Какая у вас вообще цель поездки? Из вашего сообщения это не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, едем на новогодних каникулах побродить по Вильнюсу и отоспаться в гостиннице Europa Royale. Для нас. родителей двух девочек, одной из них маленькой совсем, а по совместительству трудяжек, второе даже более актуально.

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь, поделитесь инфой и впечатлениями, плиз! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Обязательно посетите Друскиненкай,там сейчас отличный аквапарк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Я сама родом из Вильнюса. smile.gif Если туда поедете, то обязательно сходите в Старый город - на башню Гедиминаса ( это символ Вильнюса). Туда можно подняться на фуникулёре, можно пешком. Рядом с башней есть Кафедральный собор. Там можно послушать органную музыку. Чуть дальше - Вильнюсский университет. Тоже исторический памятник.

В старом городе очень много маленьких очаровательных кафешек, сувенирных магазинов-лавочек. Музеев там немного, т.к. город не очень большой.

А что вас больше всего интересует? g.gif

ЗЫ. Не так давно в Вильнюсе был построен огромный развлекательный комплекс - целый город под крышей (если надо, спрошу у сестры, как он называется, сама запамятовала). Там и дискотеки есть, магазины, кегельбан и, по-моему, аквапарк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно была в Литве, - повышала там свою квалификациюю....и жила в Каунасе почти 3 месяца.. Как говорили..тогда... Каунас столица литовцев... Вильнюс столица Литвы... Мое сердце навсегда осталось там..

Если получится, посетите этот городок.. там есть

Музей чертей – забавный музей, в котором собрана коллекция самых разнообразных чёртиков: от деревянных до янтарных, больших и маленьких, со всех краев света

Я допускаю...что много что уже изменилось.. но не думаю, что музей испарился wink.gif

Там же я слушала перезвон колоколов...

Органную музыку в костеле..

Ах...а какие там кофешки...

А какие красивые девушки и парни..

А язык.. rolleyes.gif

Viso gero .. (всего хорошего на литовском)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Вильнюсе постоили аквапарк Vichi-самый крупный в Балтии закрытый аквапарк.Была там в августе,очень понравилось.И относительно недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я сегодня уже была в посольстве. В четверг должны дать визу. Скажу, что посольство, как и другие - с изрядной дозой хамства и бардака.

Нет, конечно, гораздо меньше, чем в итальянском, колготочники в этом деле рекордсмены. Как они нагоняют в одну маленькую хатынку толпу людей, потом орут на всех, карабинеры курят прямо там, в хатынке, а вентиляции и в помине нет... Как к карабинеру подходят прямо при всех девицы с купюрами и он бежит со всех ног им без очереди всё делать! Тьфу. sad.gif

Но в литовском тоже не всё слава Богу. Буду надеяться, что это касается только посольства, но не самих литовцев. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

А подробней о городе тут - правда на английском smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

подробней о городе тут - правда на английском

я тоже планирую в Литву, поэтому посомтрела ссылку.Нашелся Таллинн и есть возможность выбрать русский язык.

Про Вильнюс не нашла blush.gif

Для себя я пока нашла только вот этот путеводитель

Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелла

Перепутала!

Простить ради бога!

Ща исправлю!! smile.gif

Более подробно тут

Столица Литвы – достаточно большой по территории город, но все интересности находится в старой части Вильнюса, которую можно пройти пешком из конца в конец минут за 30. Не заблудитесь. Там и кафешки - ресторанчики, и магазины.

Главное и основное, что стоит посмотреть в Вильнюсе – это Старый Город. Он представляет из себя, переплетение узких мощеных улочек с домами, чей возраст может насчитывать несколько веков.

А еще Недалеко от Вильнюса, на полуострове озера стоит небольшой городок Тракай. Добираться туда можно на автобусе, около 40 минут, а можно и на электричке, примерно столько же. На электричке приятнее, но ходит она реже.

Тракай известен своим средневековым замков, который, к сожалению, был разрушен в войну и был отреставрирован. Замок стоит на островке прямо посреди озера. Зимой озеро, все покрыто льдом, что придает замку еще больший шарм.

Короче Литва – это интересно и несложно. thumb_yello.gif

Питание

В центральной части города очень много кафе, большинство которых недороги по московским меркам. На 10-15 евро можно очень даже хорошо покушать. В общем, с едой в Вильнюсе проблем нет.

Советую взять Карка -это свиная нога с овощами. Ведарай-картофельная колбаса, колдунай-типа пельменей. Гира- квас,но настоящую гиру делают только в глубинке-это что-то среднее между бражкой и квасом-очень вкусный напиток. Советую ресторан Žemaičių smuklė (Жямайчю смукле) - супер! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрали визы! Теперь на финишной прямой в Литву! Уже низкий старт принят. Путеводитель приобретен и можно мечтать что и когда посмотрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать в Таллинн на 2 выходных дня, но в программе тура всего одна экскурсия и много свободного времени. Подскажите, пожалуйста, где можно интересно провести время самостоятельно, без гида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году нужно было по работе ехать в Вильнюс. Не поехала. Начальству так и сказала (корректно)- извините, уважаемые, но мне очень не хотелось бы везти в любую из стран Прибалтики свои три копейки.

В Эстонию хотела когда то давно поехать, наверное, там красиво и интересно, но...

Прибалтийские продукты, ту же вкусную сметану, творог и сыр, мы не покупаем принципиально - нет желания брать что то у той страны, которая поддерживает фашизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Ваше мнение понятно, но, может быть, кто-то что-то подскажет? Поездка откладывается на неопределённое время, но всё же хотелось бы осуществить в течение осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо посетить Beer House. В инете легко найти информацию. Даже если вы не пьете пиво, я очень советую туда сходить smile.gif Зуб даю - понравится. Но это из увеселительных заведений. А так - Старый город конечно, перечислять его знаменательности бессмысленно - сами все встретите и увидите. Парк Кадриорг, в пору моего детства там были ручные белочки, они ели орешки с рук. Может, сейчас до сих пор и бегают smile.gif. Да и вообще, центр сам по себе хорош. В нем сейчас такое необычное переплетение старины и модерна, деревянных домов и высотных стеклянных зданий...

Я бы еще посоветовала к Русалке съездить и в район Меревялья, погулять по побережью. Но это если время будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

Спасибо, что откликнулись smile.gif А то я уж подумала, что в Таллинне никто не был.

А что делать в Beer House, если я действительно не пью пиво?))

Про парк я тоже подумывала. Наверное, мне на первую поездку хватит, всего-то одни выходные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попьете чайку там со свиными ушками. Хи-хи. На самом деле Beer House - место очень и очень необычное. Можете туда сходить вечером, после прогулки по городу. Он находится в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

Спасибо, поищу информацию на сайтах. Но пока что у меня даже компании нет, и всё как-то неопределённо smile.gif

Изменено пользователем LidOK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки мне удалось выбраться в Таллинн wink.gif Очень довольна поездкой, город потрясающе красивый.

Мы жили в гостинице прямо рядом со Старым городом. К сожалению, сейчас не ходят поезда, поэтому пришлось ехать на автобусе (это довольно тяжело - ночь в автобусе), но на поезде было бы вообще супер - гостиница через дорогу от вокзала.

В первый день мы посмотрели Старый город, затем поехали в музей под открытым небом в Рокка-аль-Маре, побывали на море, посмотрели очень красивое место - водопад Кейла-Йоа.

Во второй день нам не повезло с погодой, периодически лил дождь, причём порой довольно сильный, это подпортило путешествие. Но, тем не менее, мы побывали в монастыре св.Биргитты, в ботаническом саду, на телебашне, у памятника "Русалка", в парке Кадриорг (как раз пошёл сильный дождь, поэтому быстро-быстро посмотрели только Лебединый пруд и дворец), и заехали к "бронзовому солдату" на военное кладбище.

В Beer House заходили только сфотографироваться, там симпатичный интерьер smile.gif А свиные ушки тоже поели, но уже в гостинице. Довольно вкусно готовят и в ресторане отеля, и в других кафе. Очень понравился хлеб, даже купила с собой домой.

Сувениры в Старом городе действительно дорогие, я не стала ничего покупать, кроме шерстяной одежды с эстонским орнаментом. Зато самостоятельно сделала много фотографий, замечательные виды на Старый город со смотровых площадок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить латы?

Едем на Новый Год в Ригу. Подозреваю, что банки работать не будут. Не знаем, с какими деньгами ехать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×