Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сорока на хвосте принесла мне историю.

В одной школе работает молодой учитель, лет 27. И как то завязались отношения с девочкой из 9 класса. Отношения пока невинные вроде как. Девочка, имея доверительные отношения с мамой, рассказала ей о своей первой любви. Мама это все не одобрила, рассказала папе и заверте....

История через третьи руки, так что это пока все, что знаю.

Вопрос, чем это все грозит учителю? Ну а неэтичность данной ситуации понятна и так.

Не для печати, пожалуйста.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Автоледи сказал:

Вопрос, чем это все грозит учителю? Ну а неэтичность данной ситуации понятна и так.

Если далеко пойдет, то срок. И немаленький. Дева то несовершеннолетняя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Автоледи сказал:

Вопрос, чем это все грозит учителю?

Сядет далеко и надолго.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2024 в 22:35, Ямана сказал:

Сядет далеко и надолго.

Или не сядет.

Когда я училась в 8 классе, к нам пришел молодой учитель биологии, после университета. В него, конечно же, все влюбились, писали записочки, срывали уроки :wub:

А одна одноклассница молчала и усердно учила биологию. И сразу после выпускного в 11 классе, вышла за него замуж. Ей было 17, ему 25.

Все очень удивлялись, как им удалось все скрывать от любопытных глаз, но им удалось. Потом, когда уже страсти улеглись, они рассказывали, что и родители против были, и в школе его прессовали. Условие было - доучиться ей без залетов, закончить 11 классов и поступить. Все выполнили. Живут до сих пор, оба работают в школе. Крепкая и дружная семья.

* ****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Девочка, имея доверительные отношения с мамой, рассказала ей о своей первой любви. Мама это все не одобрила, рассказала папе и заверте....

Мама- неумная. Доверие так можно очень легко прокакать.

35 минут назад, Ямана сказал:

Сядет далеко и надолго.

Если не перейдет грань, за что сядет?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

И как то завязались отношения с девочкой из 9 класса. Отношения пока невинные вроде как. Девочка, имея доверительные отношения с мамой, рассказала ей о своей первой любви.

Первая любовь-реальность, а отношения не в фантазиях ли девочки? В 27 лет вообще идиот что ли  с ученицей роман заводить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажать пока не за что, интимных отношений не было, возраст согласия есть.  Но отношения действительно есть, не фантазии девочки, не интим еще, но уж как глубоко, не знаю.

Мне эта информация пришла именно со стороны учителя, то есть он отношения не отрицает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автоледи сказал:

В одной школе работает молодой учитель, лет 27. И как то завязались отношения с девочкой из 9 класса

27 - взрослый уже дядя, если действительно любовь, то можно немного и подождать, пока девушка повзрослеет и там уже начинать отношения. А если не любовь так тоже думать надо, чем грозит, как минимум со школы попросят, а если еще и 16 лет нет, то там уже посерьезнее грозит, если до близости дойдет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не представляю, как молодому мужчине работать учителем старших классов. 

В наше старинное время и то их тролилли, а уж сейчас - только успевай отбиваться. 

У меня в школе в 10-м классе появился физик, не очень молодой, 36-ти лет. И после школы я с одноклассницей и физик этот шли по домам в один околоток - жили кучно. 

Мы нагло у него все выспрашивали, про семью, жену, пути неисповедимы, которые к нам его завели, короче - переходили в своём любопытстве и провокациях границы. Ему это явно нравилось, такая игра, он кокетничал, глазки строил, сюсюкал, закидывал удочку, что, мол, в лаборатории надо прибраться, кто приберётся, он пятерку поставит. 

Нам ни он, ни пятерки были не нужны, свои имелись. Но было смешно, как он коряво подкатывал. Мы барышни были вполне взрослые, и мальчики у нас были, не чета этому облезлому старому физику. Выглядел он в наших глазах полным идиотом в делах ухаживания или чего он там хотел. 

* ****

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вообще не представляю, как молодому мужчине работать учителем старших классов.

У меня у сына (7 класс) учитель истории и обществознания - молодой человек, лет 26-27, но пока вроде работает с интересом, требовательный достаточно. Вот только на днях за тест появилась первая пятерка в классе, к концу учебного года...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вообще не представляю, как молодому мужчине работать учителем старших классов. 

 

Я тоже не представляю, у нас лет 15 назад в начальные классы пришел молодой педагог, так  родители подняли бучу чтоб его убрали из школы, он же явно педофил, кто еще пойдёт работать учителем? Но он работает вот  уже 15 лет и очень успешно. Так то начальная школа, дети совсем. Лично я считаю, что мужчина педагог это отлично. Но сложно именно в аспекте межличностных отношений с подростками.

5 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Страшный 

я помню фото вашего сына на школьном дворе в белой рубашке. Он очень эффектный молодой человек, всех понимаю и его и его поклонниц. Очень жаль, что пришлось распрощаться с мечтой, но что делать, и девочки бывают разные, свое спокойствие дороже.

 

3 часа назад, Изумруд сказал:

а если еще и 16 лет нет, то там уже посерьезнее грозит, если до близости дойдет. 

Недавно исполнилось 16, не дошло еще вроде как. Свечку не держала, от сороки информация, ей так она дошла.

Семью учителя я немного знаю, охарактеризовать могу только с положительной стороны. Полная семья, родители всю жизнь в одном браке, серьёзные должности, есть еще две младшие сестры, но тоже уже получили образование и работают. 

Семью девочки не знаю совсем 

Пока взбешенный отец девочки желает разговаривать с отцом учителя, требует у него его телефон. Хотя зачем? На учителя и так полно рычагов давления, что ему отец, на горох поставит, разве что, а толку? 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Автоледи сказал:

Недавно исполнилось 16, не дошло еще вроде как. Свечку не держала, от сороки информация, ей так она дошла.

Ситуация кошмарная именно для молодого педагога. Девочке-то что, отучится и думать забудет про этого учителя, будут новые дела и новые кавалеры. А вот он рискует всем - и полученным образованием (уйму лет учился, а если будет наложен запрет на педагогическую деятельность?), и будущей карьерой по своей специальности, и вообще свободой (кто знает, как далеко зайдут отношения с несовершеннолетней ученицей). Во всех всех направлениях жизнь рухнет. 

Ну и оно ему надо? 

Что за любовь такая нереальная, что аж притормозить невозможно? Можно же поставить всё это на паузу годика на два. Наверное. 

А вообще, уволиться бы ему из этой школы и перейти в другую. Но уже с другим отношением к девушкам: ученицы - это глупые бесполые  существа, не вызывающие никаких других чувств, кроме желания обучить их математике (или что он там преподает). 

Вообще, школа - не место для отношений учитель-ученица. Вот в институте другое дело, никто не осудил бы. А тут...

Бежать ему оттуда надо, пока история ещё не раздулась. Себя надо спасать.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ямана сказал:

Сядет далеко и надолго.

 

7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Если не перейдет грань, за что сядет?

Грань перейдёт другой, а сядет учитель. Такова реальность.

Даже, если каким-то чудом не сядет, то репутация его будет безвозвратно потеряна. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сладкий перец сказал:

 

Ну и оно ему надо? 

Что за любовь такая нереальная, что аж притормозить невозможно? Можно же поставить всё это на паузу годика на два. Наверное. 

А вообще, уволиться бы ему из этой школы и перейти в другую. 

Девочка сейчас закончит 9 класс и планирует уходить  из школы в специализированную гимназию. 

Я не знаю, что там за любовь у него, она мол, не такая как все, начитанная и с ней интересно разговаривать. А я вот не верю в настолько начитанных 16 летних девочек, прям так ее начитанность интересна для взрослого мужчины, ага. Может, у неё размер груди 3+, вот это гораздо интереснее. 

Были бы они в возрасте 20/30 и далее, тут нормально все. А в данном возрастном интервале, да еще в связке педагог- ученица плохо выглядит.

Ровесницы не дают, что ли, что надо малолетке по ушам кататься. Она то и рада, а вот ему как бы боком не вышло.

22 минуты назад, Сладкий перец сказал:

 

Вообще, школа - не место для отношений учитель-ученица. Вот в институте другое дело, никто не осудил бы. А тут...

 

Абсолютно не место.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2024 в 06:48, Автоледи сказал:

я вот не верю в настолько начитанных 16 летних девочек, прям так ее начитанность интересна для взрослого мужчины, ага. Может, у неё размер груди 3+, вот это гораздо интереснее. 

Просто красивая девочка, наверное, ну и, возможно, начитанная. Конечно, не начитанность его зацепила, а красота, а к красоте уже добавились другие (возможно, нафантазированные самим Ромео) качества. 

Моя дочка была очень красивая именно в том возрасте, вот реально очень, со всех сторон я только это и слышала, какая она красавица, даже от школьных учителей. И был у неё в старших классах молодой учитель и, возможно даже, она ему нравилась.

Но! Он занял абсолютно правильную (на мой взгляд) позицию: он закрутил гайки так, что выше четверки по данному предмету она не могла подняться. Она говорила: он меня ненавидит, он занижает мне оценки, я просто не могу ему сдать! Да, всё было - и двойки, и тройки. Ничего, проехали, школу закончили. Она сразу после школы уехала. 

А потом, спустя время, я обратила внимание, что он лайкает её посты в Инстаграм. Учитель интересуется жизнью своей ученицы. Хоть до этого у них вообще никаких отношений, кроме вот этих жёстко-преподавательских, не было, никаких оставаний после уроков, никаких разговоров по душам и всё такое.

И тут у меня, что называется, паззл сошёлся. Возможно, это была его самозащита такая: закрутить гайки так, что девочке не будет продыху от занятий, и никакие другие мысли в голову ей даже не полезут. А что, хорошая стратегия. Насколько я знаю, он там до сих пор работает. Ну что, респект ему, и уровень предмета он даёт ученикам высокий, и девочек держит на расстоянии. Умный мужик, чо. :thumbsup:

* ****

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

 Умный мужик, чо. :thumbsup:

Да, действительно. А тут уже коллега педагог стала догадываться. Но что те догадки, папа там вооружён уже фактами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то надо ему спасаться оттуда. Прям даже не знаю, как, но бежать от неё, теряя тапки, пока маховик не раскрутился. Может даже грубость включить или что. Чтобы она сама как-то отвяла, чтобы эта история побыстрее сошла на нет. 

А иначе, тяжёлая для него ситуация, и не стоит оно того. 

Хотя, кто их знает этих подростков, что она выкинет, когда поймет, что предмет её страсти её отвергает. Они ж ещё эмоционально нестабильные в таком возрасте. Уфф, сложно. 

Ему надо осознать, что он реально с огнём играет. Похоже, он пока не понимает этого. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

 

А иначе, тяжёлая для него ситуация, и не стоит оно того. 

Хотя, кто их знает этих подростков, что она выкинет, когда поймет, что предмет её страсти её отвергает. Они ж ещё эмоционально нестабильные в таком возрасте. Уфф, сложно. 

 

Тут куда ни кинь- везде клин. Продолжаешь встречаться- это неправильно с точки зрения педагогики. Отвергнешь- не дай Бог что девочка сделает, а вдруг самое страшное и снова все всплывёт, тоже не лучше. 

Эх, товарищ педагог, неужели тебя в Университете не учили профессиональной этике?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной школе города в прошлом году молодой учитель так нагрубил ученице, решившей, что у них любовь. Она тут же выбежала в чем была из школы зимой и сбросилась с многоэтажки. Насмерть. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stella Polare сказал:

В одной школе города в прошлом году молодой учитель так нагрубил учение, решившей, что у них любовь. Она тут же выбежала в чем была из школы зимой и сбросилась с многоэтажки. Насмерть

Именно это я имела в виду, когда говорила про эмоциональную нестабильность. :(

Да, сложная ситуация. Но выплывать как-то надо. Как - не знаю, посоветовать не могу, к сожалению. Может, наши форумский коллективный мозг что-то придумает. Может форумчанки-педагоги посоветуют что-то из своего опыта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Stella Polare сказал:

В одной школе города в прошлом году молодой учитель так нагрубил учение, решившей, что у них любовь. Она тут же выбежала в чем была из школы зимой и сбросилась с многоэтажки. Насмерть. 

Да это же получается не профессия, а минное поле 24/7.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вариант, как я его вижу, ему надо договариваться с девочкой, что на два года надо "затаиться" - ни разговоров, ни встреч, ни переписок, ничего. Иначе, ему будет секир-башка и она его больше не увидит, закроют его в места не столь отдаленные. Вот так и объяснить, сказать, если ты добра мне желаешь, то только так - никаких контактов до полного совершеннолетия. Иначе мне каюк. 

Ладно бы просто посторонний 27-летний парень и 16-летняя девушка (но тоже ой!), так ситуация еще ухудшается в разы тем, что он ее школьный учитель! Он тут вообще всем рискует! Как он мог этого не понимать?.. :wacko:

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сын отработал в школе 2 года. Это песня с припевом. Девушки нынче раскрепощённые, активные. Мгновенно вычислили аккаунты сына в соцсетях, прошерстили всё и вся, включая мои профили - сын после говорил, что дети теперь знают всю его родословную. Заводили туманные разговоры, расспрашивали о его девушке, насколько у них серьезные отношения. Сын сразу же сообщил, что дело идёт к свадьбе и ни о каких иных контактах, кроме рабочих,  речи быть не может.  Со свадьбой это было преувеличение, но в данной ситуации оправданное. К счастью, на тот момент мой ребёнок действительно жил с девушкой, поэтому на короткие юбки и декольтированные блузы не реагировал, а одиноким парням, полагаю,  в такой обстановке, когда уровень гормонов с обеих сторон зашкаливает до неприличия, было бы непросто.

Кстати, уже бывали случаи, когда девочки оговаривали учителей. Психанула, что не обращает внимания - и наговорила небылиц, благо пример Дианы Шурыгиной перед глазами. А сейчас с этим строго. Пока в полиции разберутся, пока учитель докажет свою невиновность (и не факт, что докажет). - отсидит в СИЗО год-другой, испортит нервы и здоровье. Так что свят, свят, свят...

 

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной вспомнился прекрасный роман Алексея Иванова "Географ глобус пропил"?

@Автоледи, если вы в контакте с учителем, предложите ему перевестись в другую школу, пока не поздно. Если там уже и отец девочки в курсе... Хотя, если по хорошему, папе свою собственную дочь надо растянуть на лавке. Это он плохо ее воспитывал, а не учитель.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×