Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
hopeonmymind

Вдохнем жизнь в неликвид - 5

Recommended Posts

@Лотос в тумане

Цитата

Теперь думаю куда деть излишки капусты, осталась нарезанная после готовки борща. Третье блюдо из неё семья не выдержит:1eye:

 

Да что угодно!

Залить яйцами и под крышкой на сковороде пожарить - потушить. Или смесью из яиц и молока залить.

Сделать капустные котлеты.

Добавить в мясные или в рыбные котлеты.

Да салат любой, с помидорами, огурцом, сладким перцем... овощи заправить маслом или майонезом.

Вкусны салаты из капусты и с палочками, и с копчёной колбасой, вариантов много.

Пожарить с колбаской? Добавить риса туда, томат?

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hopeonmymind,  спасибо, я знаю про эти блюда. Просто после борща и голубцов вряд ли захочется ещё одно блюдо из капусты :D пожалуй заморожу пока. Понравилась идея про наливной пирог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лотос в тумане сказал:

@hopeonmymind,  спасибо, я знаю про эти блюда. Просто после борща и голубцов вряд ли захочется ещё одно блюдо из капусты :D пожалуй заморожу пока. Понравилась идея про наливной пирог.

Нарезанную капусту можно дня два смело хранить в контейнере в холодильнике. У меня если  капуста остается, я на следующий день делаю просто салат. Почти разнообразие :biggrin:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед. Давнишний (знаю что не портится) только потемнел. Килограмма два. Куда его? Медовуху пить некому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Реал Тайм сказал:

Мед. Давнишний (знаю что не портится) только потемнел. Килограмма два. Куда его? Медовуху пить некому. 

Меду вообще ничего не делается в плане потребительской годности. Его польза никуда не девается.

Но если есть не хотите, то напитки и выпечка есть медовые, используете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Реал Тайм сказал:

Мед. Давнишний (знаю что не портится) только потемнел. Килограмма два. Куда его? Медовуху пить некому. 

Можно орехи заливать понемногу. В маленькую баночку (можно и в поллитровую) насыпать ореховую смесь и залить мёдом, плотненько так. Делать лучше слоями - орехи - мёд -орехи -мёд, что бы лучше заливалось. Вкусно и полезно :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vaksa сказал:

Можно орехи заливать понемногу.

Я не ем орехи в таком виде. И мед засахаренный, им не залить. Только если растапливать на водяной бане, а это уже совсем другая история. Я считаю, что польза меда после тепловой обработки снижается. 

7 часов назад, Люшень сказал:

Но если есть не хотите, то напитки и выпечка есть медовые, используете.

Больше полтора килограмма - это я несколько лет буду печь, есть и толстеть :) 

У меня очень много меда, несколько килограмм. Вот этот, который я считаю неликвидом, изменил цвет. Потемнел. Мне не нравится, но как переработать в голову не приходит. А хороший, обычного цвета, мы едим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реал Тайм сказал:

меня очень много меда, несколько килограмм. Вот этот, который я считаю неликвидом, изменил цвет. Потемнел. Мне не нравится, но как переработать в голову не приходит. А хороший, обычного цвета, мы едим. 

Я засахаренный мед извела так: сделала типа вина яблочного. Пол мешка яблок всяких порезала (чтобы было без косточек), вывалила туда две трехлитровые банки меда засахаренного, долила теплой кипячёной водой и поставила в подвал. Забыла про это дело. Вспомнила через пару месяцев, когда закатки в подвал ставили. Получилось игристое, пузиристое вино - цвет как у пива, запах - обалденный, вкус - кисло-сладкий. Процедила и закатала в банки. 

В этом году, наверное, ещё буду делать, но только меда всего трехлитровая банка.

П.с. Стояло это (кумовья назвали это "сидр" ;)) в 60 литровой пластиковой бочке.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реал Тайм сказал:

У меня очень много меда, несколько килограмм.

А варенье вы варите? Можно вместо сахара варенье на меду сварить. Клубника на меду вкусная, яблоки летние. В романе "Евгений Онегин" Ларины варили варенье на меду. Сахара, наверное, тогда было меньше, чем меда. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2024 в 21:08, Реал Тайм сказал:

Мед. Давнишний (знаю что не портится) только потемнел. Килограмма два. Куда его? Медовуху пить некому. 

Вместо сахара положить в негорячий чай, в кофе. А также в кашу вместе с маслом, на завтрак, если нет неприятного запаха у мёда.

 Два кг меньше полтора литровой банки, совсем немного мёда, быстро уйдёт. Мы за сезон с осени до лета съедаем больше 23 литров таким образом (примерно 35 кг).

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Два кг меньше полтора литровой банки

Больше. 1/3 - 3-х литровой банки. И пластиковая банка на литр скорее всего, но масса меда в литровой банке больше килограмма. 
В принципе да, можно все заменять медом, и чай и компот, во всю выпечку. 
Я у тети делала творожную массу с медом вместо сахара, только сейчас вспомнила. Мед не чувствуется практически. 
Спасибо всем большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с картофельным пюре, его граммов 800 осталось. Микроволновки нет, пароварки-мультиварки нет, есть только газовая плита. Разогревать просто на сковороде в масле как-то не хочется. Что можно с ним сделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Что делать с картофельным пюре, его граммов 800 осталось. Микроволновки нет, пароварки-мультиварки нет, есть только газовая плита. Разогревать просто на сковороде в масле как-то не хочется. Что можно с ним сделать? 

Запеканка с любой начинкой, в духовке. Сверху можно тёртым сыром посыпать.

Изменено пользователем Vaksa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Что делать с картофельным пюре, его граммов 800 осталось. Микроволновки нет, пароварки-мультиварки нет, есть только газовая плита. Разогревать просто на сковороде в масле как-то не хочется. Что можно с ним сделать? 

Картофельные котлеты, крокеты - их я очень люблю и порой специально готовлю пюре для крокетов. По этому же типу картофельные пирожки. В пюре добавить немного муки, начинка - любая несладкая, какая нравится. Я и с мясом готовлю. Порой на такие пирожки у меня как раз идут остатки от ужина. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая я хозяйка. Не рассчитала, приготовила слишком много плова. Пришлось даже в двух кастрюлях делать. Мы столько точно не съедим. 

Можно половину заморозить? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Плохая я хозяйка. Не рассчитала, приготовила слишком много плова. Пришлось даже в двух кастрюлях делать. Мы столько точно не съедим. 

Можно половину заморозить? 

Конечно. Ничего с ним не будет. Но морозить именно, чтобы достал, разогрел и съел. Может быть есть смысл на 2-3 порции разбить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Можно половину заморозить? 

Легко, я периодически так делаю и да, лучше порционно, чтобы не болтать туда-сюда.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vaksa сказал:

Запеканка с любой начинкой, в духовке. 

 

5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Картофельные котлеты

Спасибо большое, делаю сейчас и запеканку и "котлеты", пюре этого дофига. Не знаю чего про запеканку сама не сообразила, очень люблю детсадовкую запеканку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2024 в 22:48, Лавка антиквара сказал:

 По этому же типу картофельные пирожки. 

Мама, когда с продуктамм трудно было, купить нечего, то готовила из картофельного теста пирожки с начинкой из обжаренных сосисок, лука и огурцы солёные. Тесто пышное, вкусное.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×