Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инфа 100%

Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

Recommended Posts

10 минут назад, Инфа 100% сказал:

Тут не завела, не так давно живу. Как-то приятельниц много, а с кем комфортно и в домашней обстановке - нет. А в родном городе все замужние или уже не так близко общаемся. 

Небольшой совет, как завести свободных приятельниц. Я как-то покупала у блогера курс, там что-то по психологии и по отношениям,  и как знакомиться. Она мне тогда очень нравилась. В чате были девчонки с такими же или около того проблемами, как у меня. Мы встречались группами.  С двумя у меня вполне комфортное личное общение сложилось. Видимся, планируем мероприятия. И всегда можно кинуть клич в чат, чтобы куда-то сходить. Это не прям дружба в десна, у меня есть подруги. Это именно досуг, провести время в приятной компании.

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
1 час назад, Инфа 100% сказал:

Постоянных разочарованиях и стрессе от таких «отношений» на пару недель. Это меня пугает. 

А то ж блин сейчас с мужиком у вас жизнь ну такая спокойная была, что убиться и не встать. Ни одного стресса и невроза. 

Edited by Ненаглядная
Опечатки. Как же они достали...
  • Upvote 11

Деовочек, что без мужчин я не считаю не такими, или несостоявшимися. Я имела ввиду, что они в вечном неврозе и переборе мужчин. Постоянных разочарованиях и стрессе от таких «отношений» на пару недель. Это меня пугает. 

Прямо все в стрессе, и именно по этой причине? 

• Upvote 2

Да, именно так и говорит, что я вредная, невозможная, выносящая мозг. Но он мучается и любит, поэтому должна ценить такую жертву. 

Есть поговорка "чтоб казаться чище - не обязательно мыться, достаточно измазать грязью другого". Вот и ваш этот персонаж мужского пола действует строго по ней. 

• Like 2
  • Upvote 5

22 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Тут не завела, не так давно живу. Как-то приятельниц много, а с кем комфортно и в домашней обстановке - нет. А в родном городе все замужние или уже не так близко общаемся. 

А может и правда, я мерзкий человек и не способна дружить. :unsure:

Ой, я вас умоляю... (с). Люди (друзья в том числе) в наши жизни приходят и уходят так же, как и все остальное. С кем-то становится не по пути, с кем-то с возрастом расходятся интересы, это нормально. Приходят другие люди, не хуже и не лучше, просто другие, с которыми комфортно нам нынешним, на нынешнем этапе нашей жизни. 

А отдых "соло", кстати, это "тема". Я в "холостой" своей жизни ездила несколько раз - такой кайф словила отдыхать в своем темпе, не подстраиваясь ни под кого! А сколько внимания было от мужского пола - вообще атас. Да, ничего серьезного, дальше кофе в кафешке ничего не было, конечно, но самооценку "поглаживало" и интересно было - я и сама не ожидала, будучи зажатым интровертом, что способна так легко знакомиться в разных контекстах с разными людьми.

• Like 5
  • Upvote 1

1 час назад, Пион4к сказал:

То ли я истеричка, то ли что, но я бы визжала, орала и хлестала всем, что под руку попадется, не исключено, что если бы в 5 минут не покинул квартиру, то была бы вызвана полиция. А тут ходит, сковородочки собирает, да еще нотации какие-то  читает. Вот что это?

И вас бы избили ещё раз до того, как была бы вызвана полиция. Логичнее выскакивать из квартиры, как только отпустил и вызывать полицию. Ваши советы очень опасны. 

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

И вас бы избили ещё раз до того, как была бы вызвана полиция. Логичнее выскакивать из квартиры, как только отпустил и вызывать полицию. Ваши советы очень опасны. 

Если честно, я в данной ситуации не увидела опасности быть именно сильно избитой, ее "воспитывают" унизительным способом.

Но в общем принципе - вы правы, выскакивать и вызывать полицию. А тут мужик спокойненько паковал свои вещички и с ним еще даже общались.

• Upvote 1

33 минуты назад, Никеша сказал:

Люди (друзья в том числе) в наши жизни приходят и уходят так же, как и все остальное.

Именно это я и хотела бы написать относительно мысли "с возрастом сложнее заводить подруг и приятельниц". Совсем нет. Именно что все меняется и запросто можно обрести новых знакомых и приятельниц.

• Upvote 3

8 минут назад, Пион4к сказал:

Если честно, я в данной ситуации не увидела опасности быть именно сильно избитой, ее "воспитывают" унизительным способом.

Но в общем принципе - вы правы, выскакивать и вызывать полицию. А тут мужик спокойненько паковал свои вещички и с ним еще даже общались.

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Он её не просто воспитывал, он поднял на неё руку. Таких людей физический ответ скорее всего спровоцирует на желание ещё больше унизить и наказать, а физически он сильнее.

Я бы вероятнее всего вызвала полицию, написала заявление и его родителям сообщила о том, что произошло. А сообщение заверила у нотариуса. Потому что мне кажется, расплеваться с такими уродами сложно. На что он способен - не представляю. Но с моей точки зрения, нельзя оставлять никаких шансов на переговоры, встречи и выяснения отношений. Разрыв и разбег.

• Upvote 3

8 минут назад, Die Vogel сказал:

Потому что мне кажется, расплеваться с такими уродами сложно

Ну он далеко не Бишимбаев, чтобы преследовать и т.д. В данном случае, как мне кажется, достаточно САМОЙ не хотеть никакого общения, он даже если и проявится пару раз, но увидев в ответ лишь равнодушие - сам отвалится.

• Like 1

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну он далеко не Бишимбаев, чтобы преследовать

А не надо быть бишимбаевым, чтоб преследовать. У меня такой один развод был, что далеко не бишимбаев два года делал нервы. Это притом, что подключала милицию, на нападение отвечала силовыми методами и не поощряла ни разу эти камбеки. Как вспомню, так вздрогну. Никто ничего не поощрял, однако... Поэтому все эти стекломои и разные штуки надо сразу отдать (или не отдавать) и пресекать любое поползновение.

• Upvote 3

45 минут назад, Die Vogel сказал:

Ваши советы очень опасны. 

Дамы, по России вал случаев за последние три недели, когда бывших убивают.  За отказ сойтись обратно и всякое такое. Ножами, на улицах, у работ, в подъездах, какое нафиг, я бы била сама в ответ.  Какое сопротивление? Убегать, бежать и орать

Вот только один вчерашний. Видео дикое среди бела дня. Почему-то стало очень часто. Они знают, что после 6-10 лет отсидки будут живы и полны сил

Автор, ваш урод вчера поднял руку, (приговаривая, что любя воспитывает), будет хуже, будет еще, если сойдетесь. Меняйте замки, блокируйте контакты

Послушайте нас: они все действуют ОДИНАКОВО

Из ветки многие пишут про свой опыт. Поверьте, меняются только города и имена, а сценарий один

Screenshot_2024-05-27-10-29-34-336_org.telegram.messenger.jpg

• Сожалею 2
  • Upvote 9

29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Именно это я и хотела бы написать относительно мысли "с возрастом сложнее заводить подруг и приятельниц". Совсем нет. Именно что все меняется и запросто можно обрести новых знакомых и приятельниц.

Да. Мы меняемся. И новые люди становятся близкими нам по духу. Новые приоритеты в общении. Нормально. 

Знаете, он не раз мне говорил, что если увидит с кем-то - прибьет. И кулак показывал. Ну я как-то сводила на шутки, мол, не увидит, я же осторожная. 
Шуточки шутил и про расчлениноград в случае моего предательства (это местные так в шутку называют Ленинград - часто такие находки по сводкам мелькают). 

Поэтому я что-то сейчас очкую. Он тем более агрессивный, я уже писала. В драку ввяжется - как за здрасьте, сильный очень, вспыльчивый. При мне не дрался, правда. Но для меня это вообще что-то маргинальное.

• Сожалею 7

2 часа назад, Инфа 100% сказал:

ть. Да, именно так и говорит, что я вредная, невозможная, выносящая мозг. Но он мучается и любит, поэтому должна ценить такую жертву. 

Все слова как под копирку.

Будь у вас любящая мама, куча друзей - вы были бы виноваты, что уделяете внимание всем, кроме него. а он отчаялся, страдает дрянь вы такая, но он терпит.

Блокируйте. Уезжайте в отпуск. Перезагружайтесь.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Posted (edited)
3 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Поэтому я что-то сейчас очкую.

Поэтому перво-наперво менять личинки в замках и дочерей строго-настрого инструктировать с ним не общаться от слова "совсем"! А вы в игры играете, "дядя Вася уехал ремонт делать в своей квартире" и "окномойку надо забрать", угу. 

Вот уж реально, песня про прекрасную маркизу... Все чудесатее и чудесатее...

Edited by Никеша
  • Upvote 16

1 час назад, Die Vogel сказал:

Да!!! Проходила на своей шкуре! Они когда в раж входят, вообще не соображают. Сначала начинается по типу воспитания, а потом начинаешь сопротивляться - звереют и всё начинается очень жёстко. Нельзя этого делать. 

• Сожалею 4
  • Upvote 2

Posted (edited)

@Инфа 100%, Таня, тут про Фенибут все писали - он у дома у вас или еще нет?:huh: Это Ваше спасение, гарантирую! У меня тут буквально на днях была ситуация личного характера, когда я испытала в один день кучу эмоций. И все они были отрицательные: злость, ревность, разочарование, обида. Сердце так колотилось внутри, что думала выпрыгнет! Ничем не могла остановить сердцебиение, хотя выпила за день почти что флакон настойки пустырника. Не помогла настойка. До кучи бессоница началась. А с собой вела диалог, успокаивала и убеждала сама себя?.. Дохлый номер.

Фенибут у меня лежал в аптечке. Просроченный, правда. Лет 9 назад был куплен. Без рецепта его еще продавали. Помог в свое время. И тут, главное дело, передо мной возник вопрос: пить или не пить таблетки.:g:Оказывается, пить мне страшно, потому что они психотропные. О как. Раньше пила и ничего. А сейчас забоялась чего-то. В итоге договорилась сама с собой, что выпью на ночь (в 7 вечера) полтаблетки. И слава Богу! Таня, я выспалась и проснулась с совершенно другим настроением и с уверенностью в себе! Да я сама себе понравилась такая! (сегодня на ночь еще полтаблетки выпью) И тебе, Таня, желаю того же.

Театры, прогулки, путешествия - пока что в сторону. На данный момент они не помогут, к сожалению:sad:. Когда в душе раздрай. А таблетки - сама увидишь эффект и еще спасибо скажешь. И на фоне приема пилюль фиг ты бывшего своего товарища примешь обратно! Потому что восстановленная нервная система не допустит этого.

Edited by Клевер Бело-Розовый
  • Like 2

24 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Знаете, он не раз мне говорил, что если увидит с кем-то - прибьет. И кулак показывал. Ну я как-то сводила на шутки, мол, не увидит, я же осторожная. 
Шуточки шутил и про расчлениноград в случае моего предательства (это местные так в шутку называют Ленинград - часто такие находки по сводкам мелькают). 

Поэтому я что-то сейчас очкую. Он тем более агрессивный, я уже писала. В драку ввяжется - как за здрасьте, сильный очень, вспыльчивый. При мне не дрался, правда. Но для меня это вообще что-то маргинальное.

Личинку в замке сменили? Или хотите чтобы агрессор шастал у вас по квартире?

• Upvote 3

16 часов назад, Инфа 100% сказал:

Что ж я такая непутевая то. Плачу. От жалости к себе, наверное. 

Чего-чего? Вы непутёвая? Ещё какая путевая! И красавица и умница и успешная. А такое бывает и не одна из нас через это прошла. Жить дальше и радоваться. И проходить мимо таких мачо. 

Почитайте книгу Тани Танк, вам здесь ее советовали и у вас все пазлы соберутся. 

И держите оборону: им свойственно возвращаться. Значит там есть ресурс. Мотыляться будет туда-сюда. Помните: они хорошие артисты 

• Thanks 1
  • Upvote 4

Posted (edited)
4 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Таня, тут про Фенибут все писали - он у дома у вас или еще нет?

Я пью, вчера как раз забрала. Так что теперь я во всеоружии B)

Личинку не сменила, я ее только поменяла, он старую забрал себе в новую квартиру. Я дорогую купила, типа сколько-то уровней безопасности и все такое, не 150 рублей. Ну заказала еще, что делать. Придет, поменяю. Там легко, я сама умею. 

Edited by Инфа 100%
  • Like 2
  • Upvote 3

2 часа назад, Инфа 100% сказал:

Держитесь от него подальше. Не надо встречаться с ним.

• Like 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Инфа 100% сказал:

Как говорит моя подружка, голосом Фаины Раневской, "это просто стаГость". :) Чем старше становишься, тем меньше хочется заводить новые знакомства. Так что всё у вас нормально.

И да, я тоже присоединяюсь к общему мнению, что таких путёвых, как вы, ещё поискать! Вам действительно многие могли бы позавидовать: квартиру купили, дети чудесные, работа отличная! Да и с этим утырком достаточно быстро разобрались, не зависли в ущербных отношениях на долгие годы, как часто у женщин бывает. У вас всё отлично! И всё вы делаете правильно! Вы можете гордиться собой. :console:

• Like 1
  • Upvote 3

@Инфа 100% я бы на вашем месте с детьми на море поехала. Детство быстро кончается а память - на всю жизнь. Мужиков ещё вагон будет, не хватало их на моря возить. 

• Like 1
  • Upvote 11