Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морра

Свекровь "сама себя высекла"

Recommended Posts

Только что, Эксперт сказал:

чего невестку уже развели и снова замуж выдают

Ну, она же поставила условие...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эксперт сказал:

А чего невестку уже развели и снова замуж выдают?

Предрекают ей печальный исход. А нефиг блудить!)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Перед глазами случаи, когда особо талантливые в плане долбежки семей детей оставались не только без невесток с внуками, но и сыновья с ними отношения сворачивали. 

Есть такое. Сама лично знаю, через дорогу живут. Причём не свекрови, ни её сына нет уже, а невестка без проблем замуж вышла третий раз, уже будучи на пенсии. 

Там мама шесть лет покою не давала, грозилась повеситься, если сын не разведётся (невестка старше на 10 лет). В конце концов не повесилась, но сын с женой и её детьми переехал, не оставив адреса. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Я могу представить, что в нормальной, любящей семье никакая свекровь не помеха. И теща тоже.

Дальше думайте сами. 

Так и в этой не помеха, живут, дите растят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Еще в молодости есть какой-то трепет перед старшим поколением, а чем старше становишься, тем меньше желания перед кем-то прогибаться.

А потому что нет причин для прогибов. Если нет проблем с жильем и работой, если женщина хоть как-то в жизни устроена, то совершенно нет у нее необходимости терпеть всяких придурошных. Детей растить безусловно лучше (для них самих) в полной семье, но если такой возможности нет, то и ужаса ужасного нет, я своего почти вырастила. И еще такой момент, "трепет в молодости", когда своих детей еще нет или они маленькие - еще и перед материнством. А в зрелом возрасте мы уже и сами состоялись как матери. И возникает закономерный вопрос, почему в святом материнстве одни матери должны быть святее других.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

день свадьбы у него от радости руки тряслись, уж найдет выход из положения

Чего - то за 3 года не нашёл. Наверное, потому, что руки тряслись!

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

современной молодой женщины, матери- полно интересов, подруги, семья, ребёнок, всё успеть, увидеть, посмотреть, посетить, да хоть поваляться на диване под фильм, почитать книжку. НА КОЙ ей эта ненормальная свекровь? Мало трэша в жизни?

У немолодой тоже.  На кой ей молодая семья с их проблемами? Вот тоже удивляюсь!

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, мужик женится любой, их всех берут, по горшочку и крышечка. 

Серьезно? 

Не знаю, вот я вокруг вижу кучу одиноких никому ненужных  мужиков, которые потихоньку спиваются. А вот дамы сейчас реально хорошеют и имеют спрос.

Вот у нас знакомый, царство небесное, так и умер на руках у такой вот матери. Спился. А жена его с ребенком второй раз замуж вышла, удачно. Так что мир изменился и стереотипы 80х годов уже не жизнеспособны.

Не берут сейчас любого мужика, потому что нет уже такого, чтоб "абы какой лишь бы штаны в доме были".

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

как вы думаете, зачем им ваше общение?

Не моё. Мужей контролируют. Но этим грешила моя первая невестка, настоящие вполне себе умницы - они меня уважают, я их. Все счастливы!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Ну, она же поставила условие...:D

Мы все помним, как отреагировал муж на условие. Поэтому разводить их несколько преждевременно).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, мужик женится любой, их всех берут, по горшочку и крышечка. 

Да? Что-то мой бывший муж уже 9 лет после нашего развода не то, что жениться не может. Просто для сожительства себе никого не найдёт никак. А как кричал, как кричал, что через месяц после нашего развода за ним очередь из таких как я стоять будет)) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Не моё. Мужей контролируют. Но этим грешила моя первая невестка, настоящие вполне себе умницы - они меня уважают, я их. Все счастливы!

 

То есть вторая невестка спокойно живет без посещения и общения с вами. Спокойно отпускает своего мужа к вам, не контролирует как первая, правильно.

Так почему вы удивляетесь в существовании невесток, которым и нафиг не сдались те свекрови, если у вас у самой такая же?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Чего - то за 3 года не нашёл. Наверное, потому, что руки тряслись!

Так это ж его мама, и раньше она просто сплетничала. Многие мужчины так: «Да не обращай внимания, ерунду мелет!» Поверхностно относятся. А как уже в бой пошла, найдётся и на неё управа. Да самая простая: полное исключение общения. Сам пусть ездит к своей маме, когда хочет, пусть она ЕМУ мозг делает. Если он позволит. И кстати, знаю немало случаев, когда мужчины полностью обрывали отношения со своими родителями из-за жены. Так что мамулька тоже пусть подумает 1000 раз. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ненаглядная сказал:

Да? Что-то мой бывший муж уже 9 лет после нашего развода не то, что жениться не может. Просто для сожительства себе никого не найдёт никак. А как кричал, как кричал, что через месяц после нашего развода за ним очередь из таких как я стоять будет)) 

Это просто очередь такая длинная, девять лет выбирает.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

? Что-то мой бывший муж уже 9 лет после нашего развода не то, что жениться не может

Не хочет. :) Нажился в браке... Теперь и сожительствовать не хочет, не то, что в ЗАГС. Так бывает. 

1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Просто для сожительства себе никого не найдёт никак.

И все - то вы знаете, что он ни с кем не спит!

Только что, Чудесное создание сказал:

есть вторая невестка спокойно живет без посещения и общения с вами. Спокойно отпускает своего мужа к вам, не контролирует как первая, правильно.

Вот как раз с посещением и общением. :) Не буду утверждать, что каждый выходной ( избави Бог!). И да, спокойно сын приезжает один, если надо, без выноса мозга со стороны жены. 

 

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

кстати, знаю немало случаев, когда мужчины полностью обрывали отношения со своими родителями из-за жены. Т

Бывает. Сыновья тоже разными бывают, иногда и для матери лучше не общаться со своим сыном. И не только из - за жены. Вырос, и слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Чего - то за 3 года не нашёл.

Вот поэтому теща и молодец, сумела. Что опять не так? Жене надо было вещички срочно собирать. раз святой женщине так хочется?

Эта невестка не производит впечатления маргинальной дуры. которая станет рожать в браке не от мужа, прекрасно зная о ДНК. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Бывает. Сыновья тоже разными бывают, иногда и для матери лучше не общаться со своим сыном. И не только из - за жены. Вырос, и слава Богу!

Это ж как надо воспитать своего сына, что в результате самой же лучше с ним и не общаться.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

все - то вы знаете, что он ни с кем не спит!

Да пофиг мне на то, спит он там с кем-то или не спит. То, что не живёт ни с кем - знаю. Свекровь бывшая, его мама, жаловалась недавно, что один, спивается потихоньку. Не найдет никого никак. 

И семью он ещё хотел, и детей. Но там такие запросы и характер, что больше таких дур, как я нету)) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Наталья В сказал:

Это ж как надо воспитать своего сына, что в результате самой же лучше с ним и не общаться.

А как получится. Сходите в веточку про сложные отношения с мамой дочерей...

Разные бывают матери, сыновья, дочери. А вы как думали?

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Эта невестка не производит впечатления маргинальной дуры. которая станет рожать в браке не от мужа, прекрасно зная о ДНК

Повеселили! Не от мужа только маргиналки рожают? Я вас удивлю - рожают даже очень порядочные девушки. С высшим образованием. По совершенно разным причинам, это жизнь. 

И да, далеко не всегда мужья в курсе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Не от мужа только маргиналки рожают? Я в

Сейчас - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Наталья В сказал:

Это ж как надо воспитать своего сына, что в результате самой же лучше с ним и не общаться.

Нормально значит воспитала, а общаться не хотят потому что манипулировать не получается. А это очень сложно принять. Для некоторых хорошие сыновья только те кто выполняет команды мамы. 

4 минуты назад, Машуля сказал:

А как получится. Сходите в веточку про сложные отношения с мамой дочерей...

Разные бывают матери, сыновья, дочери. А вы как думали?

Повеселили! Не от мужа только маргиналки рожают? Я вас удивлю - рожают даже очень порядочные девушки. С высшим образованием. По совершенно разным причинам, это жизнь. 

И да, далеко не всегда мужья в курсе. :)

Мне все забавнее и забавнее читать про ваше окружение.

И от куда вы знаете что дети не от мужа? Эти с высшим образованием с плакатам ходят и терпят на право и на лево что нагуляли детей?

Вот от куда вам известно?

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Сейчас - да.

Вы что девы с высшим образованием и знать не знают о методах предохранянения. По этому рожают от кого попало, при этом все в курсе кроме мужа.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что должна была невестка ответить. "Сейчас, Марьиванна, время такое, что даже очень порядочные девушки рожают в браках не от мужей, имейте в виду".

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот что должна была невестка ответить. "Сейчас, Марьиванна, время такое, что даже очень порядочные девушки рожают в браках не от мужей, имейте в виду".

Замечательный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Замечательный вариант.

И главное, она бы поверила. В тещину байку же - сразу и безоговорочно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вот что должна была невестка ответить. "Сейчас, Марьиванна, время такое, что даже очень порядочные девушки рожают в браках не от мужей, имейте в виду".

И вообще от мужей рожать вышло из моды. У каждой продвинутой женщины должен быть свой сероглазый король (как у Ахматовой). Иначе - не комильфо, провинциально и пóшло. Отстали от моды, Мариванна! :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

от мужей рожать вышло из моды

13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

И главное, она бы поверила. В тещину байку же - сразу и безоговорочно. 

И вообще такие исключительно порядочные девушки бывали всегда. Так что вы, Марьиванна, тоже под подозрением.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×