Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Свекровь прикрывала внебрачную связь сына. Развод и новый брак

Recommended Posts

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

А если жена все время скандалит и выносит мозги мужу, ну и еще и свекрови достается. Мне вот сложно было бы общаться с такой дамой. А вот если мне невестка нравится, тут конечно лично я буду пресекать любые попытки сына, даже налево посмотреть.

Если жена скандалит и мозги выносит, это не отменяет определённого типа личности любовницы. 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

:drinks_cheers:

Да, я как-то не представляю, чтобы свекровь возрастом 65+ что-то посоветовала по выбору работы мне или мужу. 

Люди стареют и нуждаются в опеке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Вот ваш мальчик вырастит и отцепится. Но я сомневаюсь, что вам будет безразлично на его жизнь. И разговаривать с ним будете, и сын будет о чем-то советоваться с вами. Вы же не в маразме будете, все равно какие-то вещи вы знаете лучше. 

Или вы думаете когда ваш муж один к матери приезжает, он молчит. Так же разговаривают, о чем-то рассказывают друг другу и советуются. Не секс с вами он обсуждает, как написали. 

 Ну это, конечно, они однозначно оба решили. Иногда жена сама решает, что не будет работать. А про советы, с вами уже по серьезным вещам нельзя советоваться? Сын женился, его мать резко поглупела?

 

Сын женился. Советоваться по семейным вопросам - с женой. С мамой - по рецептам и подаркам. И все счастливы. Или мама должна решать, где сын будет жить и сколько детей родит его жена? Где будут учиться его дети? И тд. Разговаривать и советоваться - разные понятия. Разговаривать - приятно, полезно и тд. Но советовать - брать ответственность за свой совет. 

4 минуты назад, Иволга сказал:

Да все  просто, клюнул петух, свекровь нужна стала. О детях почему не думает? Дети не игрушка. Сейчас они к бабушке привыкнут, а там опять ей не нужно будет. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

И это он советует матери,

А мама его не взрослая и не адекватная? По вашим словам получается так. Какие-то вещи родители знают лучше и лучше представляют последствия. И если кому-то не чего советовать, то это не значит что все такие. Мы не одинаковые.

10 минут назад, СолоНина сказал:

Люди стареют и нуждаются в опеке. 

В 65? Ну старость и нужда в опеке по разному приходят к людям, снова не все одинаковые. Кто-то слабее по характеру, кто-то сильнее.

9 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Или мама должна решать, где сын будет жить и сколько детей родит его жена?

Вы как-то странно придумываете. Вот покупает пара квартиру, и все включаются в поиск, ищут скидывают варианты, потому что это увлекательно. Далее уже сын принимает решение что ему подходит больше из всех вариантов.

9 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Но советовать - брать ответственность за свой совет. 

Я готова нести эту ответственность. Потому что если совет подойдет, то им воспользуются, если не подойдет, то нет, смотрите, как все просто. Так тоже можно. Совет это не приказ, это просто разнообразие вариантов.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Я уж в третий раз прошу конкретики, но всё только общие обтекаемые слова 

Я вам сейчас по бизнесу рассказать должна? Примерно так, брат рассказывал что и как собирается делать, мама отвечала а вот здесь можно сделать вот так или вот по другому.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

АКакие-то вещи родители знают лучше и лучше представляют последствия.

Какие, интересно? Я уж в третий раз прошу конкретики, но всё только общие обтекаемые слова :rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

У меня муж, к счастью, взрослый адекватный человек. И это он советует матери, а не выслушивает советы от неё - как жить с женой, искать работу, воспитывать детей или покупать квартиру. 

Старшая дочь давно замужем, я не теоретик, если что. 

Так я тоже не теоретик. Но, что кроме как про секс и любовниц фантазии не хватает придумать о чем можно говорить с родителями. Есть тысячи житейских ситуаций про которые можно говорить и советоваться. Даже если и совет не пригодится, почему не спросить. Я могу спросить у мамы ее мнение на какую-то ситуацию, мне это интересно. Услышать ее совет по какому-то вопросу. Я могу не воспользоваться ее советом, могу воспользоваться только наполовину или подумать, а ведь она права. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

о чем можно говорить с родителями.

Поговорить и просить на серьёзных щах совета - это очень разные вещи.

3 минуты назад, Иволга сказал:

Я могу спросить у мамы ее мнение на какую-то ситуацию, мне это интересно.

Опять - спросить мнение, а не совет, который принимается к действию.

Мнений - целый форум, никто не считает это советами. 

З.Ы. Я мнение и у 11-летнего сына спрашиваю, мне интересно - как он думает, размышляет. Это не означает, что я у подростка совет прошу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Какие, интересно? Я уж в третий раз прошу конкретики, но всё только общие обтекаемые слова :rolleyes:

Какой вы конкретики хотите? Вы не верите, что люди могут советоваться с родителями? Ну простите, не у всех родители в Пятерочке на кассе работали. Люди имеют образование, они в некоторых вопросах разбираются очень хорошо. Возьмем такой пример, отец или мать адвокат, юрист, врач,  с ними не о чем посоветоваться?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Возьмем такой пример, отец или мать адвокат, юрист, врач,  с ними не о чем посоветоваться?

Мы не о профессионализме (в 69-70 лет тоже вопрос о компетентности, но речь не об этом), а о семейной жизни. Родня же рубрика :rolleyes:  

2 минуты назад, Иволга сказал:

Вы не верите, что люди могут советоваться с родителями?

Очень хочется конкретного ответа - о чём может мужчина в 45-49 лет советоваться с почти 70-летней мамой? Не рассказывать, не спрашивать мнения, а советоваться на полном серьёзе? Прям так, чтобы от этого совета зависело принятие решения. В отношении жены, например. Или детей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

о чём может мужчина в 45-49 лет советоваться с почти 70-летней мамой? Не рассказывать, не спрашивать мнения, а советоваться на полном серьёзе? Прям так, чтобы от этого совета зависело принятие решения. В отношении жены, например. Или детей. 

Да ни о чем. Мамкины фантазии. Что с ней советуются, что она на что-то влияет. 

Я же говорю - решалы :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Прям так, чтобы от этого совета зависело принятие решения. В отношении жены, например. Или детей. 

Запросто, например сын говорит, я решил переехать в город к жене (из Москвы), родится ребенок надо будет ей помогать. А мама говорит нет, дорогой, не стоит тебе туда переезжать, уедешь и карьера твоя окажется на паузе, сложнее будет вернуться. Это мой пример, а вот в отношении моей мамы, там она все секреты брата знала, о которых и мне не говорилось. Так что если мама не совсем глупая, взрослый сын практически всегда обратится за советом в той или иной области.

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Да ни о чем. Мамкины фантазии. Что с ней советуются, что она на что-то влияет. 

У вас - да. У других по другому.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И сын не поехал к жене, помогать с ребёнком? 

Никакого ребенка еще не было, это было предположение. Вот перееду и когда появится ребенок, тогда жене будет легче. В итоге. Куплена квартира в ипотеку.  Жена получила прописку, родился ребенок, карьера не пострадала.

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Мамкины фантазии. Что с ней советуются, что она на что-то влияет. 

:drinks_cheers:

Рассказал сын, что хочет поменять работу, вот туда-то пойдёт. Мама - Молодец! И на душе теплооо - сын посоветовался :D

Только что, Сила Воли сказал:

А мама говорит нет, дорогой, не стоит тебе туда переезжать, уедешь и карьера твоя окажется на паузе, сложнее будет вернуться

И сын не поехал к жене, помогать с ребёнком? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Мы не о профессионализме (в 69-70 лет тоже вопрос о компетентности, но речь не об этом), а о семейной жизни. Родня же рубрика :rolleyes:  

А почему не о профессионализме? Вы же спросили о чем можно советоваться с родителями. А с ними только о семейной жизни можно разговаривать? 

 

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Очень хочется конкретного ответа - о чём может мужчина в 45-49 лет советоваться с почти 70-летней мамой? Не рассказывать, не спрашивать мнения, а советоваться на полном серьёзе? Прям так, чтобы от этого совета зависело принятие решения. В отношении жены, например. Или детей. 

На полном серьезе можно советоваться с мамой врачем, учителем, работником налоговой. Здесь можно спросить совета как лечить, к какому врачу лучше обратиться, ну и так далее. 

Дамы, вы так спорите, что создается впечатление, что вашим детям на вас рассчитывать не стоит. Никакого совета вы им не в состоянии будете дать. Что же вы себя так не цените?

Изменено пользователем Иволга
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Рассказал сын, что хочет поменять работу, вот туда-то пойдёт. Мама - Молодец

Вы просто придумываете за других людей. приписываете другим свою жизнь и свои мысли, нельзя так. На деле о работе советуются, когда самим не ясно. Когда сложно выбрать и нужно понять как лучше. Когда человеку самому понятно, он обычно не советуется, а говорит например мне предлагали работу но я отказался, потому что. У нас есть разные области в которых каждый из нас знает как лучше поступить. Я знаю это насчет себя, но если мне предложат работу я посоветуюсь с разными людьми, зная их отношение и ум. А выберу уже по итогу то что мне подойдет. Странно думать что кто-то поступает иначе. И Взрослые сыновья, мужья уже, так же советуются и с матерями и с друзьями, и с женами, смотря какие вопросы, а вы удивляетесь словно это диковина. А то получается с женой советоваться можно и нужно а с другими нельзя, а почему?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

На полном серьезе можно советоваться с мамой врачем, учителем, работником налоговой. Здесь можно спросить совета как лечить, к какому врачу лучше обратиться, ну и так далее. 

Работник налоговой? В 70 лет? :D

Зачем человеку в 40+ лет советоваться с учителем? :D И врач  - увы, уже устарели знания. 

Можно, конечно, узнать мнение по поводу, но на полном серьёзе совет - это уже из области маминых фантазий. Тем более, если дело касается семьи и детей.

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

вы удивляетесь словно это диковина. А то получается с женой советоваться можно и нужно а с другими нельзя, а почему?

Да, для меня диковина, я живу не с инфантилом, а со взрослым мужчиной, он, конечно, общается с мамой, причём ежедневно, но решения принимает без её советов, особенно если это касается семьи (работы, квартиры и дальше по списку). 

С женой советоваться в отношении общих детей - конечно, с мамой - зачем? Чтобы что? Её чувство собственной важности потешить, так я уже написала - как это делается. Пока мама согласна с решением - пусть думает, что она посоветовала :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Можно, конечно, узнать мнение по поводу, но на полном серьёзе совет - это уже из области маминых фантазий.

Я вот не про фантазии говорю а про факты. Значит нужны эти советы. Дельные значит. Мне например моя бабушка советы давала, ей было за 70 лет, а я до сих пор следую, во всех областях, но она так же была умная женщина.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

но решения принимает без её советов, особенно если это касается семьи (работы, квартиры и дальше по списку). 

Вы даже знать не можете. Одни советы не подошли, другие подошли. Это вообще странная тема. Считать что мама не способна дать дельный совет, я не виновата что у других такие родители, среди моих старших родственников или знакомых ни одного глупца нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Считать что мама не способна дать дельный совет, я не виновата что у других такие родители, среди моих старших родственников или знакомых ни одного глупца нет.

Видимо, среди ваших ровесников таких глупцов достаточно, раз к 40-50 годам не набрались ни своего житейского опыта, ни знаний, всё надо подсказать, разжевать, в клювик положить. К счастью, в моём окружении достаточно умные, самодостаточные люди, которые уже заботятся о старшем поколении, а не за серьёзным советом бегают. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Сын женился. Советоваться по семейным вопросам - с женой. С мамой - по рецептам и подаркам. И все счастливы. Или мама должна решать, где сын будет жить и сколько детей родит его жена? Где будут учиться его дети? И тд. Разговаривать и советоваться - разные понятия. Разговаривать - приятно, полезно и тд. Но советовать - брать ответственность за свой совет. 

Наверное о чем разговаривать сыну со своей мамой ему  решать. И о чем советоваться. А о чем с женой. Или есть список обязательных тем, отступать от списка не сметь?

А по сабжу, двое взрослых людей не смогли сжиться. Он хотел одного, она другого. В итоге он разлюбил жену, захотел уюта и понимания. Редко когда мужчина из за детей будет жить с нелюбимой, опостылевшей женщиной. И никакая свекровь не заставит.

То, что сын помогал матери не вижу ничего плохого. Почему ресурс мужчины жены считают своим не понятно. Он обеспечивает семью, если жена не работает значит нормально обеспечивает, а если жена считает, что чего то не хватает, то может на то, чего не хватает начать зарабатывать. Муж считает, что обеспечивает достойный уровень.

Нет у свекрови общения с невесткой, не сложилось. Кто виноват искать не конструктивно. Никто из них ничего не должен друг другу. Тем более не должна свекровь хранить покой невестки и биться за невесткино право оставаться ее сыну женой. 

Лично я приму любой выбор своего сына. Хочу что бы он был счастливым. Моральный облик невестки не мое дело от слова совсем.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аграфена сказал:

Почему ресурс мужчины жены считают своим не понятно.

Действительно, какая-то посторонняя тётка считает ресурс мужчины своим. Подумаешь, штамп в паспорте и двое детей, не её дело - куда там он денежки тратит :D 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Видимо, среди ваших ровесников таких глупцов достаточно, раз к 40-50 годам не набрались ни своего житейского опыта, ни знаний, всё надо подсказать, разжевать,

Ага. мы полагаемся на опыт и ум родных и друзей, чтобы сделать наилучший выбор, только в детстве я была самонадеянной и считала что все знаю лучше всех.

11 минут назад, Белый орикс сказал:

в клювик положить. 

Попробуйте понять разницу. Совет это не положить в клювик. Совет это бонус. И если вам сказали что совет это - приказ или указ, то вам соврали. Советом можно пренебречь, если окажется что он не подходит.

А ну и добавлю. Вот скажем взрослый сын, говорит матери, я приеду в гости с подругой (просто подруга) а в это время жена в отъезде. И мама которая ничего не советует, ее же не надо слушать, она конечно же промолчит, чего советовать то.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Действительно, какая-то посторонняя тётка считает ресурс мужчины своим.

Как минимум общим, а не своим, это не ее ресурс, если уж на то пошло. Общий, то есть у мужчины есть половина суммы, которой он может располагать, как минимум. Супружество - не рабство.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Действительно, какая-то посторонняя тётка считает ресурс мужчины своим. Подумаешь, штамп в паспорте и двое детей, не её дело - куда там он денежки тратит :D 

Не посторонняя, но может ею стать))) Если семью содержит мужчина, а женщина воспитывает детей, это нормально, но и так же нормально то, что мужчина определяет сумму на содержание семьи и помощь родителям. 

Обсудить это с женой или самому решать тоже решение мужчины, который один работает. Кто девушку ужинал, тот ее и танцует. Ну это самодостаточные мужчины, которые хорошо зарабатывают и умеют принимать решения. И у таких мужчин в семье не будет самочьих сражений за ресурс. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Вот скажем взрослый сын, говорит матери, я приеду в гости с подругой (просто подруга) а в это время жена в отъезде. И мама которая ничего не советует, ее же не надо слушать, она конечно же промолчит, чего советовать то.

Мама, умная и мудрая, в этом случае тоже не будет ничего советовать. Просто поставит ультиматум, что не хочет принимать таких "подруг". 

7 минут назад, Сила Воли сказал:

только в детстве я

В 45-50 лет уже далеко не детство, пора бы уже уметь находить информацию не только у мамы, которой под 70 стукнуло. 

9 минут назад, Сила Воли сказал:

Как минимум общим, а не своем, это не ее ресурс, если уж на то пошло. Общий, то есть у мужчины есть половина суммы, которой он может располагать, как минимум. Супружество - не рабство.

Да, общим. И дети общие, на минуточку. То есть жена 50% на себя и двоих детей, а муж - 50% как хочу, так и трачу? Хоть на маму, хоть на любовницу.

Бывшей жене в этой истории на самом деле очень повезло, она скоро это осознает. Избавилась от неверного мамочкиного сыночка. Подаст алименты на двоих детей, определит время общения отца с детьми. Появится свободное время. Выйдет на работу, самоуважение поднимется. 

А вот новая жена ещё скрутит и мужа, и свекровь. В тихом омуте ... :rolleyes: Женщина, которая не только спит, но ещё и рожает от женатого мужика с двумя детьми - не такая уж простая штучка, по головам ходить умеет. 

3 минуты назад, Аграфена сказал:

но и так же нормально то, что мужчина определяет сумму на содержание семьи и помощь родителям. 

Нет. Нормально, если он совместно с женой это делает, а не в одно лицо, даже если жена не работает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

В 45-50 лет уже далеко не детство, пора бы уже уметь находить информацию не только у мамы, которой под 70 стукнуло. 

У меня умная мама была. Ей было что посоветовать. Может вам кажется что в 70 уже отупение и дряхлость? Так вот нет.

 

16 минут назад, Белый орикс сказал:

То есть жена 50% на себя и двоих детей, а муж - 50% как хочу, так и трачу? Х

В заданных условиях муж зарабатывая на себя, на жену и детей и он еще не имеет права тратить какие-то деньги по своему разумению? Ну это слишком. Вот вы бы мужа кормили бы, детей и вам бы сказали что помогать вашей маме вы не имеете право.

16 минут назад, Белый орикс сказал:

Бывшей жене в этой истории на самом деле очень повезло, она скоро это осознает.

Так тем более. Чего тогда спорить, если ей повезло. Ей же теперь лучше станет, избавилась наконец-то от мужа и его мамы. Аж ношу сбросила.

16 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет. Нормально, если он совместно с женой это делает, а не в одно лицо, даже если жена не работает. 

Не, это так не работает. Тот кто зарабатывает имеет все же приоритет, при условии, что жена и дети не нуждаются. Снова его личная часть денег, то что дамы обычно тратят на свои дамские штуки, он может тратить как угодно на что угодно.

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Мама, умная и мудрая, в этом случае тоже не будет ничего советовать. Просто поставит ультиматум, что не хочет принимать таких "подруг". 

Почему? Подруга и подруга, а жена вот скандальная например. Да и чего вдумываться, это же друзья, почему бы и нет? Другое дело, что невестка приятная и адекватная, и свекровь тогда удивится а жена знает? а жена согласна? а жене это нравится? Нет, ну и не надо никаких подруг в отсутствии жены. А сын то и послушается.

 

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нет. Нормально, если он совместно с женой это делает, а не в одно лицо, даже если жена не работает. 

Обоснуйте, почему человек, достаточно зарабатывающий и на хорошем уровне содержащий семью должен это делать с женой? Жена ведет хозяйство и называет сумму, нужную на это хозяйство, так же сколько ей нужно на иные расходы. Счета оплачиваются, деньги даются. Почему траты на своих родителей он должен обговаривать с женой? 

Обсудить с женой можно крупные покупки, кружки для детей, то что касается их лично и их детей. А вот сколько и когда ему тратить на помощь родителям или на свои хобби - это его дело.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

В заданных условиях муж зарабатывая на себя, на жену и детей и он еще не имеет права тратить какие-то деньги по своему разумению? Ну это слишком.

Именно, так и предлагается. Завел жену, все, не сметь что хотеть. Есть жена, она решает сколько тебе можно карманных денег иметь. Точно это отношения мужа и жены? А то все современные, а как только семьи касается, то матриархат сразу. А как же развитие и самодостаточность современных женщин? А то мамсики плохо, а вот подкаблучники - это круто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Как она должна при этом крутиться абсолютно без помощи с детсадовкой и младшей школьницей? Да как хочет. Бывшему мужу, падишаху недоделанному, на это плевать с высокой колокольни.

Как-как, сейчас Вам напишут. Раньше не было столько вольностей для мам, в 3 месяца в ясли, и все, мамочки на работу топали.

Но сейчас не так все. Мне тоже бабушка рассказывала, что папу моего в ясли сдала на пятидневку, и все, на работу потопала. А сейчас не так. У меня дочь весь детский сад проболела, спасибо большое маме моей, что сидела с дочкой. Со школой уже сами справлялись, я очень часто уходила на удаленку, благо, возможность такая есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×