Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СолоНина

Чрезмерная любовь к животным -2

Recommended Posts

В 13.05.2024 в 18:02, СолоНина сказал:

мамо потребовала брать собачек на ночь к себе в кровать. Они боятся. Но для детей-то это чужие животные. В общем, был скандал, что паршивка невестка брезгует её доченьками. (Именно так женщина кличет питомиц). 

Ну, тащить или не тащить животное в постель каждый решает сам за себя. Не захотели дети это делать- не нужно.  Маме объяснили, и всё. Есть вариант вообще ничего не объяснять, мама об этом от собачек не узнает, они ей в ватсап не напишут. И не будет повода жаловаться всем знакомым направо и налево, давать им повод с упоением это обсуждать на всех доступных форумах. Мама зоошиза, сноха тот ещё фрукт. Не совсем умный, и не намного умнее мамы.

Как называть свое животное, личное дело каждого, лишь бы это не было во вред окружающим.

Я тоже свою алабайку дочей называла, и мне глубоко наплевать, что думают по этому поводу психологи, которых выпускают каждый день пачками, и которых скоро будет больше, чем обычных людей. 

Собаки со мной в постели не спали, но я не осуждаю людей, у которых заведено по другому. А вот кошки обе лезут ко мне, стоит только утром шевельнуться. И слава Богу, пусть лезут. Это опять-таки личное дело моё и моих обеих кошек. Нам так нравится, и так будет. Точка. 

Что касается моей глубокой инфантильности, то вряд ли это мой диагноз, несмотря на мои 75 лет. 

И вообще, если лично вам никто никого не суёт под одеяло, оставили бы вы людей в покое. Родственники, думаю, без вас и без нас разберутся. Что за такое непреодолимое желание диагнозы людям на лоб лепить.

Прошу прощения за некоторую резкость. 

Немного дополню насчет чрезмерной любви к животным. Мне кажется, это не такой уж большой человеческий недостаток, и не так часто встречается. Вот убил животное, выкинул на дорогу в лесу, выкинул в окно, запинал почти до смерти, заморил голодом и так далее - гораздо чаще. И кто определяет критерии, чрезмерная любовь, или нет. Для некоторых даже собаку в квартире держать, гулять с ней, лапы мыть, и то чрезмерная. Знаю таких. Другой в мороз под 50 гр оставил собаку на ночь в паршивой будке, и она насмерть к утру замёрзла- запустить в дом, это чрезмерно.

Мне думается, всякая любовь, если она не мешает окружающим, не нарушает закон, тоже личное дело каждого.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем свою собаку, дворняжку Варьку, любим наперегонки чрезмерно :P.

И дочей называем, и спим с ней в кровати. Причем спим с мужем в разных комнатах, и Варьку каждый к себе переманивает, она полночи с мужем спит, а потом ко мне приходит. 

Правда на улице я не буду кричать - "Варя иди к маме!", я понимаю что это со стороны глупо выглядит. А дома ничего не мешает говорить, как хотим.

Сейчас вот в отпуск собираемся, а так как едем всей семьей, Варьку оставить не с кем, берем ее с собой. Хотя мне уже несколько человек предложили ее временно в приют сдать, а что такого?

Для нас это не приемлемо! Для меня это тоже самое, что временно ребенка в детдом сдать.

Нафиг мне такой отдых нужен? Если в это время моя собака страдать будет.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже раньше удивляло, когда слышала, как собаку подзывают "иди к маме". А теперь сама ловлю нас с мужем на том, что стали мамой и папой для наших животных. То ли сентиментальнее с возрастом стала, то ли в связи с появлением сына такая привычка выработалась. Подзываются у меня все, правда, кличкой или стандартной командой, но в домашнем общении легко могу у зверинца поинтересоваться, - где папа? Муж вот с сурикатом играет, приговаривая, - "нельзя папу кусать".

Попугай мужа сам папой называет. Сына, конечно, копирует, но звучит забавно.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кошка в доме сказал:

 в домашнем общении легко могу у зверинца поинтересоваться, - где папа? Муж вот с сурикатом играет, приговаривая, - "нельзя папу кусать".

Попугай мужа сам папой называет. Сына, конечно, копирует, но звучит забавно.

Вот! Имея любимцев в доме, мы же с ними общаемся. И как интересно нам себя назвать, в разговорах с ними? По имени?

Т.е. говорить  - "нельзя Васю кусать", или спрашивать у собаки - "где Вася"?

Как-то нелепо это звучит по-моему. Раз они живут с нами, мы об них заботимся, они маленькие и беззащитные, то и отношение к ним как к детям. У сына же я не спрошу про отца -" где Вася?". Только папа!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в постели. Иногда  втроём, но в основном пёс. И попробуй ка выгони! Испепелит скорбным взглядом. 

Если один раз разрешили, то потом очень трудно отказать. У животных нет понятия: ты такой- сякой, сегодня плохо себя вёл -- не будешь со мной в мягкой кровати спать и укрываться одеялом на лебяжьем пуху. 

Иногда и у меня вырывается : папа, мама. 

Да, я шиза, видимо. 

Но я как то люблю своих животных не слепой обоже. Могу и прикрикнуть, и оттолкнуть, и стотысячмиллионов на них не трачу. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2024 в 05:14, Люблю горы сказал:

Но для меня мой попугай - ещё одна детка.

А для меня кошка, моя Боря, я писала тут про нее, да после того, что я с ней пережила и пусечка и плюшечка и вообще все слюни разом.

Но, это для меня и то, что я дома с ней сюсюкаю я имею право! Мне по большому счету плевать, считают меня зоошизой или нет, я всегда пытаюсь понять почему это так волнует посторонних?

Я не очеловечиваю животных ни в коем случае, но , напишу крамольную вещь, мои животные для меня важнее чужих людей.

Федю, кота, то же люблю и в пузо дую и то же он у меня сладкий мальчик и рыжулечка моя.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эримурус сказал:
10 минут назад, Эримурус сказал:

 

Но, это для меня и то, что я дома с ней сюсюкаю я имею право! Мне по большому счету плевать, считают меня зоошизой или нет, я всегда пытаюсь понять почему это так волнует посторонних?

 

 

Вот и мне интересно. Почему посторонние люди так живо интересуются, как именно зовут люди дома своих животных. Обязательно влепляя диагнозы. 

Конечно, если  дома живёт питомец, он становится членом семьи. Его любят. И в пузо дуют. И шейку чешут. 

Я попугаю сама травку рву, а то он до самой вкусной части не может добраться, а она самая вкусная же. Он ест и аж жмурится от удовольствия. А я кормлю и тоже плющусь от счастья:D

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку свою люблю безмерно. Однако, "мамочки-доченьки" - это не про нас. Я - владелец, проводник, хозяйка. Она - любимая собака, друг, часть моей жизни и души.

Спать с собой разрешаю, даже пледом укрываю, когда холодно)). А могу и в клетку отправить спать, Мика уже привыкла. Иногда сама уходит под диван, или ложится рядом с ним.

Выгуливать на детской площадке? В страшном сне не приснится. Предпочитаю уважать окружающих и соблюдать законодательство.

Правда, грешу тем, что отпускаю с поводка в местном поле и, после полуночи, могу отпустить во дворе. Собака у меня замотивирована на пуллере, естественно, мгновенно реагирует на подзыв, людей в такое время днем с огнём не сыскать в нашем дворе. Риски минимальны.

Во время вечерней прогулки собака не бегает бесцельно, только игра и тренировка. Утром, перед работой, 20 минут шатаемся просто. Вечером постоянно, гуляем активно 40 минут, как минимум.

Могу и рявкнуть, и люлей выписать. Последнее очень и очень редко, по пальцам можно пересчитать за два года. Собака толковая, понимает, чего от неё хотят.

Отходы жизнедеятельности убираю, как порядочная.
Корм пробую, который на подкрепление беру)).

Баловать... В чем-то балую, конечно. Кто если не я? Собака заслуживает этого.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2024 в 16:02, СолоНина сказал:

При этом материальное положение семьи таково, что и гостиницу и передержку и всё что угодно они бы потянули без ущерба. Но нет, надо к невестке в постель определить. 

Ну а как же, кто их в зоогостинице будет в постель брать и нянчить особо)

 

Я тоже зоошиза местами, обожаю своих котиков, говорю им, идите к маме, к папе, дети, не хулиганим и т.п. Очеловечивание во вред им или самой себе, нет, не сказала бы,  но конечно они все любимые члены семьи и их интересы также важны.

Оставляла в гостинице только одну кошку давно, очень переживала. Но на мое счастье, там работала одна моя коллега по зоошизе, прониклась к кошке, к моим волнениям и написывала мне отчеты в нашем зоошизном стиле)

Потом уже оставляла на родственников и как бы они на меня не фыркали и не ругались, что мы с мужем их воспринимаем как детей, а сами то..) Что брат, что мама писали и потом рассказывали такие истории, что недалеко от меня ушли, очень все было душевно. И конечно я более спокойна была, чем если бы их отдала в гостиницу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2024 в 18:06, Лесовинка сказал:

сноха тот ещё фрукт. Не совсем умный, и не намного умнее мамы.

Перечитала исходное сообщение.

В чем сноха-то провинилась? Что знакомой о ситуации рассказала?

Ну тогда абсолютное большинство людей на планете-"те еще фрукты": все периодически кому-то что-то рассказывают из своей семейной жизни.  Очень малый процент общается только о природе-погоде.

Или что не скрыла нежелание поместить собачек в постель? Ну да, не все сообразят вовремя наврать. А, может, знала, что маменька фото любимых девочек, спящих в кроватке, затребует...

 

 

В 14.05.2024 в 18:06, Лесовинка сказал:

всякая любовь, если она не мешает окружающим, не нарушает закон, тоже личное дело каждого.

С этим полностью согласна. Но, как правило,  и раздражает, и вызывает возмущение именно та чрезмерная, котопая мешает.  Ну вот та же "мама Лизоньки". Не выпусти она свою лохматень на детскую площадку без поводка и намордника, думаю, всем похрен было бы, как она там ее называет.

Или у моей  свояченицы сестра. Зная, что в доме ребенок с аллергией на собак, всегда норовит приехать в гости со своей "дочечкой": ну она же скучает дома одна, бедненькая, вам жалко что ли?  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Или у моей  свояченицы сестра. Зная, что в доме ребенок с аллергией на собак, всегда норовит приехать в гости со своей "дочечкой": ну она же скучает дома одна, бедненькая, вам жалко что ли?  

Эта дама не зоошиза, а так называемая безмозглая. В высшей степени безумства. А принимаемая сторона что? "Улыбается и машет?" 

Подвергать здоровье ребёнка (да хоть и взрослого) опасности в угоду условного удобства животному? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Эта дама не зоошиза,

Именно она. Якобы скучающую дома собачку притащить к аллергику - зоошиза и есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

А принимаемая сторона что? "Улыбается и машет?" 

Принимаемая сторона не машет. И  не улыбается.  Но это уже не в эту ветку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2024 в 18:02, СолоНина сказал:

Свекровь (гражданская) знакомой легла в больницу. У неё две собачки, мелкие. Дети взяли на это время собак к себе. Опущу ценные указания про питание и комбинезончики, скажу только, что мамо потребовала брать собачек на ночь к себе в кровать. Они боятся. Но для детей-то это чужие животные. В общем, был скандал, что паршивка невестка брезгует её доченьками. (Именно так женщина кличет питомиц). 

И при чём тут невестка? Поставьте вместо слова "невестка" любое другое - соседка/подруга/сестра.

Было бы то же самое, если бы она оставила собачек соседке/подруге/ сестре и т.д.

Точно так же она бы потребовала от них брать собачек в постель. Патамушта это же "доченьки мимими", им по статусу положено спать  только в постели. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Принимаемая сторона не машет. И  не улыбается.

Странно принимать безропотно источник аллергии своего ребёнка.

У меня есть родственники, у которых дети (обе дочери) аллергики на животных. Они могут приехать ко мне в гости только летом, находятся на воздухе, и предварительно пьют гистаминный препарат. Я не настаиваю на визитах. Но видеться мы можем и на нейтральных территориях или у них, куда я своих любимчиков никогда не повезу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Скоро Лето сказал:

Точно так же она бы потребовала от них брать собачек в постель. Патамушта это же "доченьки мимими", им по статусу положено спать  только в постели. 

А интересно какой стресс будет у "доченек" если они поспят на подстилке? Не по статусу. Есть перестанут?
Просто, я думаю, что приученные спать в кровати собачки сами залезут и фиг их уговоришь поспать в другом месте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Скоро Лето сказал:

при чём тут невестка

При том, что обратилась она именно к невестке. Я в ветке о свекровях писала. 

25 минут назад, Скоро Лето сказал:

Точно так же она бы потребовала от них брать собачек в постель. Патамушта это же "доченьки мимими", им по статусу положено спать  только в постели. 

Наверное. 

Невестка сразу сказала - нет, я брезгую. И заверте... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, отношения свекровей и невесток в Родне, не нужно их притягивать в Любимцев. Здесь только про отношения к животным. 

Во-вторых, для желающих поговорить конкретно о животных в постели без обсуждения других проявлений чрезмерной любви к животным есть отдельная тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Якобы скучающую дома собачку притащить к аллергику - зоошиза и есть.

Я вот вообще не понимаю, зачем таскать животных за собой, ну если это конечно не отпуск, а так, обычные гости?

Ведь для них это то же стресс. Точно так же как и в истории с "доченьками в постели" , ведь невестка и ее муж для них (собак) то же в общем то чужие люди. 

Я сама большой любитель животных, но чужих точно бы в постель не пустила и крайне бы удивилась, если бы мне такое предложили.

Тут нет никакой любви, а одна сплошная дурость.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Странно принимать безропотно источник аллергии своего ребёнка.

Еще раз, для упрямых: я не обсуждаю здесь отношения этих сестер в общем и целом. Поэтому подробностей, как свояченица отбряривается? от собаки в гостях, не будет.

Вспомнила их лишь в ключе "когда чрезмерная любовь мешает окружающим". А вечная ругань и  спопы? таки мешают и утомляют.

 

1 час назад, Эримурус сказал:

зачем таскать животных за собой, ну если это конечно не отпуск, а так, обычные гости?

Ну как же? Ихняя мамицька решила, что хвостикам скууучно дома без мамицьки...  они плааакать будут...

 

 

1 час назад, Эримурус сказал:

Ведь для них это то же стресс.

К сожаления, эти дофигалюбящие этого не понимают. Как не понимают, например, что кошке нельзя сладкое. "Ну она же так прооосит!". Блин, да у нее от одного взгляда на мороженое глаза "текут", а ты ей чуть ли не 50 грамм скормила...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эримурус сказал:

вот вообще не понимаю, зачем таскать животных за собой, ну если это конечно не отпуск, а так, обычные гости?

Ведь для них это то же стресс. 

Разные ситуации могут быть. Сестра, когда ехала к нам в гости, обязательно брала с собой кота. Для него это было счастье. И нам не мешал, своих три кошки было в доме и две собаки. Друг его тут ждал, Котя. Тут нужно учитывать интересы хозяев и самого животного. Я это к чему пишу? Считаю, нет здесь строго определённого- делай именно так, и не иначе. Пусть люди и их животные живут так, как лучше им, но при этом учитывая интересы окружающих, не мешая и не принося вред им. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну как же? Ихняя мамицька решила, что хвостикам скууучно дома без мамицьки...  они плааакать будут...

Не вижу повода для глума. Очень многие животные стрессуют страшно дома одни, при этом прекрасно везде ездят с хозяевами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лесовинка сказал:

Разные ситуации могут быть.

Согласна, вот сейчас у нас дачный сезон, все выходные мы на даче, а Боря одна дома и я точно знаю, что она очень скучает и мне так жалко ее!

Но, здесь одно большое, но. Она слепая, для нее любой вынос из квартиры жутчайший стресс. Возили на прививку когда, она сутки потом за диваном сидела, и пребывала в глубоком шоке.

Я физически не могу взять ее с собой, дом в деревне и конечно уследить чтобы она не вышла я не смогу, плюс там еще и коты брата.

Поэтому она будет сидеть дома, как бы жалко мне ее не было оставлять:(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эримурус сказал:

Поэтому она будет сидеть дома, как бы жалко мне ее не было оставлять:(

Конечно, интересы и безопасность кошки в вашем случае должны быть на первом месте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Не вижу повода для глума. Очень многие животные стрессуют страшно дома одни, при этом прекрасно везде ездят с хозяевами.

Если те, к кому эти хозяева все время заявляются с питомцем, не против, то и ладненько...

Но ведь зачастую эти мамички действуют по принципу "любишь меня, люби и моего пушистика". И крайне недовольны, когда пушистику в гостевании отказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×