Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На бис

Бабушка отказалась продать дачу и помочь в лечении онкологии у 9-летнего внука

Recommended Posts

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
14 минут назад, Машуля сказал:

Есть. Продав ипотеку, получаешь на руки круглую сумму для лечения. 

Ага, кучу. Кучу  получает банк. Отстали вы от жизни.

Нет, получите только первоначальный взнос. Если он небольшой - то смысла нет в продаже ипотечной квартиры. В качестве примера - у моей дочери ипотечный платеж 30 тысяч, из них только 6!!! тысяч идет на погашение самого кредита, остальное проценты банка. И квартиры не так чтобы сильно дорожают. Нет такого, что купил за условные 2 миллиона, а через год - хоба! она уже 4 миллиона стоит. 

Так что продажа ипотечной квартиры - совсем не выход.

Изменено пользователем Неглавная героиня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И только сестра подставила свою семью - и свой брак, и своих детей. 

Просто есть ЛЮДИ. И таких к счастью большинство. И никто семью не подствил. Наоборот - семье помогли. Племянник (если вы не знали) - тоже семья. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Есть. Продав ипотеку, получаешь на руки круглую сумму для лечения. 

Съем платишь постепенно. 

Вы дура? Одно и то же долбите - продать, продать ипотечную. Я уже несколько раз писала, что нет возможности продать.

Куда выписывать двоих несовершеннолетних, у которых ДОЛИ в ипотечной квартире? Без предоставления не меньших долей не будет продажи. Никогда опека не даст разрешения продать эту квартиру. 

6 минут назад, Машуля сказал:

На дача мамина. А она её не хочет продавать.  Или это не важно?

Никто силой и не отбирает. Попросил сын,  мать отказала. Имеет право. Но и дочь, и сын имеют право ПОСЛЕ ЭТОГО сделать выводы и не общаться.

Всё.  И не надо оправдывать паскудство обстоятельствами.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

Нет, получите только первоначальный взнос. Е

Почему нет? Я так и написала. Сумма будет маленькой. Тем более срочная продажа - квартира с дисконтом. Вообще на нулях можно остаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Совсем - совсем? Прям бесплатно? Вообще не получаем денег?

Ну, надо же...

Дача стоит, условно, миллион. Квартира, пусть три, но она в ипотеке. Ее продают. отдают долг банку и получают на руки, пусть 150 тысяч. А съем сейчас, даже в провинции, 20 тысяч в месяц однушка. Много с той разницы за ипотечную квартиру смогут оплатить при условии, что надо снимать?

И что-то я сильно сомневаюсь. что бабка отказавшая в продаже дачи, пустит в свою квартиру семью сына.

Ну а в истории с чайком для любовницы сына.. Так то фактически бесплатно для мамо. Еще, небось, добрая-ласковая и сама к чаю всего принесла, так что мамо с прибылью... А шо те внуки? Тех внуков и невесток еще будет. А дача с морковками - она своя, родная... 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему нет? Я так и написала. Сумма будет маленькой. Тем более срочная продажа - квартира с дисконтом. Вообще на нулях можно остаться.

Это ответ Машуле на ее утверждение, что после продажи ипотечной квартиры на руках будет "круглая" сумма.

Я согласна с Вами, тем более

 

20 минут назад, На бис сказал:

Я уже несколько раз писала, что нет возможности продать.

Куда выписывать двоих несовершеннолетних, у которых ДОЛИ в ипотечной квартире? Без предоставления не меньших долей не будет продажи. Никогда опека не даст разрешения продать эту квартиру. 

такие обстоятельства

Изменено пользователем Неглавная героиня
добавила
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Машуля сказал:

Конечно, ради жизни ребёнка не надо трястись над метрами - СВОИМИ, а не чужими.  В той семье тоже дети есть. И ипотека.

Вот прямо желаю, чтобы в тот момент, когда вам понадобится помощь, ваши дети тряслись над СВОИМИ метрами. Сука.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

е. Ее продают. отдают долг банку и получают на руки, пусть 150 тысяч.

Причем с большим дисконтом, учитывая, что на рынке кризис и покупателей мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

В этой истории каждый хочет сделать так, как ему будет удобно. И только сестра подставила свою семью - и свой брак, и своих детей. 

Только сыну с невесткой "удобно" - это спасти своего маленького ребёнка от смерти.

А бабушке "удобно" - дача, чтобы летом на природе отдыхать или морковку сажать, я не знаю, чем она там занимается. 

Это вообще можно сравнивать?

Сестра никого не подставила. Её семья не лишилась семейного имущества и никак не пострадала. Та квартира, которую она продала - её личная, я писала уже, она за родственницей ухаживала и получила эту квартиру в наследство. И не надо врать, что под давлением брата. Никто на неё не давил, она после отказа матери продать дачу ни минуты не думала, для неё других вариантов не было. "Слава богу, есть что продать" - её слова.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, На бис сказал:

Никто силой и не отбирает. Попросил сын,  мать отказала. Имеет право. Но и дочь, и сын имеют право ПОСЛЕ ЭТОГО сделать выводы и не общаться.

Всё.  И не надо оправдывать паскудство обстоятельствами.

Могут, но им бы пока воздержаться. Сколько стоит эта квартира, которую сестра продала? Им с большей вероятностью потребуются еще деньги. Может бабушка опомнится.

 

1 минуту назад, На бис сказал:

Сестра никого не подставила. Её семья не лишилась семейного имущества и никак не пострадала. Та квартира, которую она продала - её личная, я писала уже, она за родственницей ухаживала и получила эту квартиру в наследство. 

Она конечно никого не подставила, но она лишилась дополнительного дохода и возможности обеспечить жильем кого то из своих детей. 

Она молодец, с этим никто не спорит, но это не такая мелочь, квартира никому не лишняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Машуля сказал:

, она даром никому не нужна будет. Тем

Она сейчас даром не нужна. Без дачи её не перестали бы любить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

но это не такая мелочь, квартира никому не лишняя.

Это вообще не мелочь. Это редкий поступок. И ценный. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

На дача мамина. А она её не хочет продавать.  Или это не важно?

В этой истории каждый хочет сделать так, как ему будет удобно. И только сестра подставила свою семью - и свой брак, и своих детей. 

Нет, не хотят сделать, как удобно. Хотят спасти ребёнка. Те, у кого душа есть, а не чёрная дыра. Спасти жизнь своего ребенка- не равно сделать как мне удобно. Ну не всё в жизни меряется удобствами и дачами.

22 минуты назад, Машуля сказал:

С жильем. И с дачей. Потому что не дура. А могла бы остаться и без жилья, о ее интересах не особо заботятся. 

Молодец мать, конечно. Осталась и с квартирой, и с дачей, никак не помогла в невероятной беде. Помоги себе сам. Пусть теперь сидит радостно на своей даче одна. Ещё и дочери высказала, что помогла брату. Да зачем? Бог дал- Бог взял.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эллега сказал:

. В квартиру и переехала бы, но поменьше. 

Перед покупкой проверяют квартиру от и до, а тут всё срочно. Но отказаться я бы не смогла точно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

но это не такая мелочь, квартира никому не лишняя.

А жизнь? Жизнь племяша, ее как оценить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Машуля сказал:

Потому что не дура

Дура. И сволочь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

но это не такая мелочь, квартира никому не лишняя

А вылечить ребенка? Вы какую цену определите? Меньше-больше квартиры? Сестра помогла брату. Ужас какой... (нет)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Неглавная героиня сказал:

А вылечить ребенка? Вы какую цену определите? Меньше-больше квартиры? Сестра помогла брату. Ужас какой... (нет)

Цену врачи определят. А сестра молодец, редкий поступок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

 

Молодец мать, конечно. Осталась и с квартирой, и с дачей, никак не помогла в невероятной беде. Помоги себе сам. Пусть теперь сидит радостно на своей даче одна. Ещё и дочери высказала, что помогла брату. Да зачем? Бог дал- Бог взял.

Глаза на лоб как вылезли сегодня, так и там...

Как можно вынуждать сына продавать, пусть бы возможно, единственное жилье ипотечное, чтобы потом ребенка больного куда... Блин, ну ему дома же лучше между больниц, реабилитации разные, это же не однодневная история. И чтобы они еще по съемам мыкались...

А я б на даче.... туманами дышала.

И мне вот племянница, как мой. Хоть органы, хоть что... Это же не дальняя родня, мы все вместе. 

Мир сошел с ума.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Masha Kutilina сказал:

 

Цену врачи определят. А сестра молодец, редкий поступок. 

Там, где настоящие родственные чувства, не редкий.

Помнится, дед мой (гадкий был человек) регулярно мне говаривал обо мне и братьях - это вы сейчас между собой дружите, а вот как поженитесь, да детей нарожаете, все совсем иначе будет. Видимо, ему так хотелось.

Я вышла замуж, родила дочь, братья не женились пока. Мы все равно очень дружны. И помогаем друг другу всегда. И я в своих братьях уверена, о маме уж не говорю...о себе тоже. Иметь возможность помочь и не помочь - низость.

P.S. У нас был повод проверить друг друга в беде. Когда болел и умирал отец. От многого отказались. Один брат бросил работу в Москве вернулся в наш город, возил нас везде на машине, я дома проводила меньше времени, чем у родителей, в больницах лежала с отцом, от части работы тоже отказалась. Деньги платили все, никто не считал и не делил, кто сколько... да много чего было.. Нет, я в своей семье уверена.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

А жизнь? Жизнь племяша, ее как оценить? 

Это довольно просто. Если племянник действительно член семьи - его жизнь бесценна для семьи. А если нет? Нет отношений между братьями/сестрами. С чего надо начинать продавать? 

На самом деле тема тяжелая и объективно её оценить могут только те, кто стоял перед аналогичным выбором. Всё остальное из разряда "ябы фигабы". @Данжи, это не вам лично, это просто по теме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Мир сошел с ума.

А мне внезапно стало жаль оппонента. Это ж какие должны быть отношения с близкими, чтобы близкими, пардон за тавтологию, считать только деньги и метры? Что человек считает деньги и метры важнее человеческого участия? Что человек уверен, что, случись у него беда-несчастье, близкие не поддержат, и рассчитывает только на себя и свои метры. которыми будет рассчитываться за уход? Как по мне, это ад. Двое сыновей. муж, вроде как прошли многое, там семья-монолит, по идее, должна быть, друг за друга...  А тут позиция - мой комфорт важнее, только все для себя... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Там, где настоящие родственные чувства, не редкий.

По крайней мере, я такого еще не встречала. Хотя встречала людей, в том числе и детей, с онкологией. Это не значит, что никто никому не помогает. Помогают, но не так масштабно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Конди сказал:

А если нет? Нет отношений между братьями/сестрами.

Судя по постам автора,. отношения были и между братом-сестрой. и между родителями и детьми были именно родственными. Ну если б не были, то сестра не стала бы продавать квартиру? А вот у матери оказался... несколько иной подход. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

По крайней мере, я такого еще не встречала.

Я тоже не встречала.

А машины-дачи-гаражи, да, встречала. На меньшую квартиры разменивали - тоже встречала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×