Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На бис

Бабушка отказалась продать дачу и помочь в лечении онкологии у 9-летнего внука

Recommended Posts

Только что, Барабулька сказал:

Квартиры у дочери нет, случись что,  придет жить к матери или на ту же дачу.

У нее есть квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Конечно не бросит. Квартиры у дочери нет, случись что,  придет жить к матери или на ту же дачу.

Есть. Ипотечная трешка с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Ну вот и сын с внуком бабушке тоже, в этом случае.

Естественно.

Только что, Никеша сказал:

за исключением положенного по закону)

А по закону - вообще ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Естественно.

А по закону - вообще ничего. 

Ну мало ли, будет бабушка признана нуждающейся в помощи. Сколько там суд обычно назначает? Доплату до прожиточного минимума? Вот это и должны будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

"никто никому ничего не должен" и "бабушка своих детей вырастила, а с внуками пускай дети сами-сами", возведенные в абсолют.

Забавно.  Что потом для бабушки "сами-сами" не подходит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Есть. Ипотечная трешка с мужем. 

Лишних квартир не бывает. И мамина сгодится для  дальнейшей жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Ну мало ли, будет бабушка признана нуждающейся в помощи. Сколько там суд обычно назначает? Доплату до прожиточного минимума? Вот это и должны будут. 

До этого ещё дожить надо, явно не в 60 лет назначат ей обязательное содержание от сына. Да и немощной не назовёшь - на даче развлекается, а не сериалы смотрит. Так что - да, раз не должна, то и ей не должны ни внимания, ни заботы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Лишних квартир не бывает. 

А лишние дети, внуки и племянники бывают? Мне так, для повышения образованности. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А лишние дети и племянники бывают? Мне так, для повышения образованности. 

Тоже не бывает , как и справедливости в жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Лишних квартир не бывает. И мамина сгодится для  дальнейшей жизни.

Это вы о чём и откуда взяли? Дочь разругалась с мамой, живёт с мужем и детьми. Зачем ей мамина квартира? Чтобы что? 

Фантазии уже и дочь к маме подселили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Думаете, у всех тех, кто в теме оправдывает бабку - были микроинсульты?

Офигеть! И это модератор пишет!

2 часа назад, kuksi сказал:

Я пишу лишь что пишу: дачу за один день продать нереально, покупателей на дачи годами ищут. Что вы там остальное напридумывали это ваши дела

Кстати, если они в небольшом городе живут, то-да. Я с своего аккаунта дала обьвление про продажу гаража соседки, после смерти мужа продает- уже 100 дней, пару человек интересовались, она уже 3 раза снижала и ничего. А если срочно, то дешево, в таких обьявлениях и пишут- срочно. 

49 минут назад, Эримурус сказал:

. Мы сделали операцию платно, через 7 месяцев, поле операции нам позвонили, очередь подошла.

У нее не онкология была? Тут вроде бы обсуждают этот диагноз, а если все операции притянем, то читать не перечитать. И опять повторюсь- я не знаю что делать, я не Ленин, тем более в другой стране живу. Не знаю как ускорить очередь у вас.

47 минут назад, kuksi сказал:

кто продают квартиры, машины, дачи и потом лезет в миллионные кредиты.

Если все будут для операций продавать недвижимость, то скоро некому ее будет покупать, ну пишут же- в моем окружении часто и много продают. 

37 минут назад, Эримурус сказал:

когда подошла ее очередь прошло полтора года

Дикость какая-то, глянула- и это в Московской области! За это время стадия с первой например до 4 дойти может. 

49 минут назад, Эримурус сказал:

И че мы идиоты тратились?

Нет не так- а почему ее не послали сразу на операцию, в чем причина, куда делись койки, хирурги. А не ругаться тут из-за мифической бабки на грядке с морковкой в руке. 

И у меня еще вопрос- о какой сумме примерно идет речь, ну чтобы понять. Если я правильно поняла житель одной страны( не иностранец) повез в столицу своего ребенка с онкологией в клинику. Платно. А сколько такое лечение стоит для ребенка своей же страны. У нас тоже можно в столице платно сделать и операцию, и обследование полное, в отдельной палате, с удобствами. Но это только потому , что не хочется ехать туда, куда дали направление. Поэтому куда хочешь- платно. А тут направление не дают ребенку, ну то есть дают , но не скоро. 

 

 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А лишние дети, внуки и племянники бывают? Мне так, для повышения образованности. 

Конечно. Те, что меньше важны, чем шесть соток с морковкой. 

Только что, Кармина Бурана сказал:

И это модератор пишет!

Модератор пишет красным. И знак вопроса видели? Или мимо глаз попал? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Конечно не бросит. Квартиры у дочери нет, случись что,  придет жить к матери или на ту же дачу.

Я не про помощь дочери, а если мать вдруг начнет терять здоровье, то из двух детей конечно дочь не сможет остаться в стороне.

Хоть она сейчас и очень зла на мать. Человек, который способен продать квартиру ради лечения племянника (как бы здесь ни писали столько страниц, что это единственное возможное для несволочей) он огромной души человек и конечно он не сможет мать бросить. И брата не сможет, и кого угодно из семьи.

А от сына чего можно ждать. Даже если он хороший человек. у него нет ничего кроме ипотеки и двух детей, один из которых больной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, kuksi сказал:

Видите ли в чем изначально идёт проблема чужая помощь как бы обесценивается, чужие чувства, чужая собственность. Она становится долгом, обязанностью, а кто не понял тот рептилоид и тварь. Ну подумаешь какая то сраная дача. Отдай! Ты должна! И пофиг, что она может тебе отрада или память о любимом муже, а может твоя заначка случись что. Но ты же должна! Как не хочешь? Тварь  раз не хочешь.

Вы правы, и дачу с каждой травкой можно любить всей душой. И можно отказать в продаже своей собственной дачи, действительно почерпнув информацию, что вариантов ремиссии нет,  деньги будут *выброшены*, обогатив очередную фармкомпанию/клинику,  мальчик не выживет, а умирать будет просто дольше с помощью этих самых денег от дачи. Можно отказать, хозяин-барин,  но не с такими аргументами, как из авторского поста. Это бесчеловечно - сказать такое в лицо отчаявшимся родителям, обесценив жизнь родного малолетнего внука. Бабка просто совсем никого из той семьи не любит. И шокирует именно форма отказа, а не сам отказ. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Тоже не бывает

Вот и замечательно, что хотя бы тетя мальчика это понимает, разу уж дед с бабушкой не в состоянии. 

 

3 минуты назад, Fox сказал:

Забавно.  Что потом для бабушки "сами-сами" не подходит. 

Нудык, этодругина, наконец-то, в аптеку подвозят, сами понимаете... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

И у меня еще вопрос- о какой сумме примерно идет речь, ну чтобы понять.

Предлагаете автору у знакомой этим поинтересоваться? 

1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

Даже если он хороший человек. у него нет ничего кроме ипотеки и двух детей, один из которых больной.

Брыкупала. Поиметь с него нечего - нефиг и помогать? :eek:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Белый орикс сказал:

Серьёзно? Та самая мать, которая отлаяла дочь за помощь племяннику? Та самая мать, которой собственное развлечение важнее, чем внук? С чего вы сделали вывод, что мать бросится помогать дочери, если так отморозилась от сына

Она от внука отморозилась, а не от сына. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Человек, который способен продать квартиру ради лечения племянника (как бы здесь ни писали столько страниц, что это единственное возможное для несволочей) он огромной души человек и конечно он не сможет мать бросить. И брата не сможет, и кого угодно из семьи

Огромной души - несомненно и однозначно. Заметьте - даже не в долг, а безвозмездно, что привело некоторых в ступор и непонимание в начале ветки. 

Но будет ли такое же отношение к матери после этого случая? Не знаю. Зависит только от человека. Кто-то простит, а кто-то настолько примет близко к сердцу, что уже никаких тёплых чувств не останется к матери. 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Она от внука отморозилась, а не от сына. 

А сыну, конечно, наплевать на своего ребёнка, по-вашему? Он не переживает? Не ищет все пути и возможности вылечить? 

Свекровь одним махом отказалась и от внука, и от сына. Сын на неё обижен, в ветке было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Брыкупала. Поиметь с него нечего - нефиг и помогать? :eek:

Почему не помогать, кто хочет, тот помогает. Это к тому, что закономерности тут нет. Вот бабка не помогла и пусть теперь не рассчитывает.

Если бы она помогла, точно также на что ей рассчитывать именно от сына.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Она от внука отморозилась, а не от сына. 

Вы иногда хоть перечитывайте что пишете. За себя не так обидно, как за ребенка. Это не мать. Может, эта женщина прекрасный садовод, но как мать - дерьмо.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Если бы она помогла, точно также на что ей рассчитывать именно от сына.

Помощь руками, внимание, заботу - этого мало? :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Она от внука отморозилась, а не от сына. 

Нет, от сына. Именно сын просил ее о помощи.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но будет ли такое же отношение к матери после этого случая? Не знаю. Зависит только от человека. Кто-то простит, а кто-то настолько примет близко к сердцу, что уже никаких тёплых чувств не останется к матери. 

Можно и без теплых чувств помогать. У нас в роду, например, несколько таких случаев. Из ближайшего, у моей мамы были ужасные отношения со своей мамой. Тем не менее помогала ей именно она, другие дети просто сделали вид, что нет проблем.Всю жизнь, как не страшно это звучит, она ее ненавидела, но помогала.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

У нее не онкология была? Тут вроде бы обсуждают этот диагноз, а если все операции притянем,

Нет, слава богу, а какое это имеет значение? И почему притянем, вы написали, что у вас в стране бесплатно лечатся, я написал, что у нас нет. Хотя в мамином случае, ее очередь подошла через полтора года после выделения ей квоты.

Она пусть бы подождала, чего тратиться-то? Тем более мы с братом точно знали, что она нам деньги-то не вернет.

7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Нет не так- а почему ее не послали сразу на операцию, в чем причина, куда делись койки, хирурги.

Вы это у меня спрашиваете? Квоты закончились.

Это я тут пытаюсь объяснить как-то всем ратующим за бесплатное лечение по ОМС и его доступность, что иногда просто нет сил и возможностей ждать, но некоторые похоже не слышат.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Можно и без теплых чувств помогать.

А можно и не помогать, до последнего. Это только жизнь покажет. Тут опять фантазии, в любую сторону.

На данный момент у бабки ссора с обоими детьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×