Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
закат на гавайях

Как поймать питомца

Recommended Posts

Вроде такой темы нет..

В прошлом марте наш кот решил жить самостоятельно. Он изначально подобран  на улице. Возраст не определен, но видимо молодой. Глаза детско- наивные. Он сам по себе психологически покалеченный какой-то. Когда поймали, он неделю сидел за диваном. Не ел практически. Дико боится пакетов, в людям близко не подходит, на руки не идет. 
В общем, сбежал он в марте. Мы через группы ВК нашли его, перешел через оживленную дорогу, живет в подвале. Я думала, он потерялся. Звала, но он не подходит близко, бежит ко мне, в руки же никак не поймать. Летом пару раз приходил домой, сидел на крыльце. 
А один из приходов мы его кастрировали, ветеринар приехал домой, так как мы не хотели лишний стресс для кота , везя его в клинику. Здесь я совершила ошибку, оставили его дома, вышла во двор, дверь не закрыла на ключ. Он открыл довольно тяжело открывающуюся дверь головой( мы так думаем) и сбежал, даже толком не отойдя от наркоза. Не представляю даже, как он перешел дорогу. Жить пошел туда же. Кормим его, женщина из того же дома тоже кормит. Недавно пишет мне, сио его подрали видимо, клочки его шерсти валялись возле его подвала. Много.  После этого он неделю примерно не выходил из подвала. Потом появился. В общем, мы его все таки хотим поймать и закрыть пожизненно в доме. Но как это сделать? Он близко не подходит. Служб в городе нет. Есть какие-нибудь способы? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@закат на гавайях, не мучайте животину, у него судьба такая, жить не в доме. Все равно сбежит.  Не надо причинять добро.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

@закат на гавайях, не мучайте животину, у него судьба такая, жить не в доме. Все равно сбежит.  Не надо причинять добро.

Прочитала, так же подумала. Есть живность исключительно уличная. Им в доме плохо будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2024 в 17:08, Полярная лиса сказал:

@закат на гавайях, не мучайте животину, у него судьба такая, жить не в доме. Все равно сбежит.  Не надо причинять добро.

Я не верю людям. Боюсь, что его обидят. Так бы и пусть себе жил, но народ то дикий бывает. Один плюс, что к людям не подходит, но еще есть и собаки, а они там всех кошек передрали. Наш то пока умнее всех нас вместе взятых с собаками, но все равно рискованно 

В 18.05.2024 в 17:10, Вредная мама сказал:

Прочитала, так же подумала. Есть живность исключительно уличная. Им в доме плохо будет.

Есть возможность увезти в Москву, из квартиры не сбежит. У этого кота есть на выбор аж три дома, а он подвальный кот 

Он мне , конечно, дает возможность его погладит, но как чуть крепче берешь за шкирку, он убегает. Выскользает  из рук. 
может есть какое нибудь вещество снотворное мгновенное? Типа на салфетку полить и ему возле корма положить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, закат на гавайях сказал:

Есть возможность увезти в Москву, из квартиры не сбежит

И что он будет в квартире делать.

Я понимаю, домашние, которые улицы не видели.

А, к примеру, у нас был полууличный кот. Он в лоток не ходил принципиально, только на улицу , через форточку. По утрам сидел и орал, чтобы его выпустили. Приходил домой только поспать,  поесть. У него была куча дел.

Просто не представляю, как его дома можно закрыть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, закат на гавайях сказал:

Я не верю людям. Боюсь, что его обидят. Так бы и пусть себе жил, но народ то дикий бывает. 

 

7 минут назад, закат на гавайях сказал:

Он мне , конечно, дает возможность его погладит, но как чуть крепче берешь за шкирку, он убегает. Выскользает  из рук. 
может есть какое нибудь вещество снотворное мгновенное? Типа на салфетку полить и ему возле корма положить? 

Пока из всего народа вы - самые дикие, судя по вашим словам. 

Пока вы от него далеко, этот кот будет жить счастливой жизнью. 

И он это понимает. 

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Просто не представляю, как его дома можно закрыть.

А как народ во время локдауна дома укупорили?

Причинили счастье и нанесли добро. 

И все сидели по домам. Осчастливленные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, закат на гавайях сказал:

Вроде такой темы нет..

В прошлом марте наш кот решил жить самостоятельно. 

Я  с вами.  Наш Котя тоже решил жить сам, один, без нас. Последний раз его лапа переступала порог нашего дома в прошлом октябре. Сам Котя бодро носится по поселку, громко ОРЁТ, дерется с котами, и ест у чужих добрых людей, ну и мышей  лопает полным ртом.

Нас узнает, на руки идет только ко мне, я же вылавливаю его для помазать от блох и дать таблетку от глистов. Дочери и мужу разрешает гладить себя, чесать пузо, разговаривает с ними. Сначала мы сильно переживали, я мучилась чувством вины, но наш Котя  умен не по кошачьи, если вдруг что то не то с его здоровьем, он прямой наводкой чешет ко мне лечится. С октября  тттт здоров. Даже вырванной шерсти новой нет. 

Зимой жил у соседки в летней кухне, с ее двумя котами. Там все оборудовано, висит  инфракрасная лампа над огромным гнездом, вот там трое и гнездовались. Ну и попутно  выловили у соседки всех крыс из курятника. Я носила корм, проверяла его, толкала таблетки от глистов. Потеплело и Котя  покинул дружественную кухню и ушел шляться дальше. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

 

 Сначала мы сильно переживали, я мучилась чувством вины, но наш Котя  умен не по кошачьи

 

Наш тоже конечно умен. У вас плюс в том, что это поселок. У нас город миллионник, рисков больше. 
Я теперь еще и пожалела, что кастрировали его. Раньше всех разгонял, ел первый, сейчас же всех боится. Наверное не надо было его трогать. Хотя и плюсы есть, за кошками не надо бегать. Он и поправился, стал красивее даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, закат на гавайях сказал:

Я теперь еще и пожалела, что кастрировали его. Раньше всех разгонял, ел первый, сейчас же всех боится

Порвут его теперь такие же подвальные коты -_-

У нас кот тоже не домашний совершенно. Зимой еще приходил поесть и погреться,  спал даже в квартире. Как потеплело, даже не заходит. Максимум, засунуть голову в дверь и мерзко заорать в прихожую: жрать неси, у тебя кот голодный!

Не представляю себе, как можно его попытаться запереть. Как минимум вся квартира загажена будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Порвут его теперь такие же подвальные коты -_-

У нас кот тоже не домашний совершенно. Зимой еще приходил поесть и погреться,  спал даже в квартире. Как потеплело, даже не заходит. Максимум, засунуть голову в дверь и мерзко заорать в прихожую: жрать неси, у тебя кот голодный!

Не представляю себе, как можно его попытаться запереть. Как минимум вся квартира загажена будет.

У нас он тоже несколько лет жил спокойно, гулял во дворе. А вот в прошлом году ему в голову ударило уйти надолго. Так еще и приходил же летом. Я его фаршем сразу кормила, очень он его любит. Думала хоть это его вернет  домой. Нет же. Все условия для него: диван, еда, тепло, двор по любому его мяуканью был доступен. Но ушел дикарь. Я б спокойна была, если б знала, что никто не обидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, закат на гавайях сказал:

Все условия для него: диван, еда, тепло, двор по любому его мяуканью был доступен. Но ушел дикарь

Не смог -_- чего-то им в спокойной сытой жизни не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@закат на гавайях

У волонтеров есть кошколовки. Но вряд ли получится его поймать,  если он очень осторожен

Я бы попыталась все таки забрать его домой. Если до кастрации он еше и мог прожить возможно короткую, но счастливую в его понимании жизнь, то теперь вряд ли. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чаровница сказал:

@закат на гавайях

У волонтеров есть кошколовки. Но вряд ли получится его поймать,  если он очень осторожен

 

 

Уже пробовали , мы на связи с волонтерами. Не подходит, к сожалению.

Видимо единственный способ- это пытаться поймать за шкирку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, закат на гавайях сказал:

Видимо единственный способ- это пытаться поймать за шкирку. 

Я бы не стала голыми руками кота хватать. Проще попробовать чем-то вроде одеяла накрыть и замотать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, закат на гавайях сказал:

Есть какие-нибудь способы? 

Попробуйте лежанку ему обустроить там, где он живет, пусть обживет её, полежит на ней, а потом её к себе домой перенести. Кот может быть спокоен, если знакомый запах в доме будет. И правильно советуют при поимке кота не ловить его голыми руками, а накрыть 

 

31 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

чем-то вроде одеяла

Кастрированного кота на улице я б не стала оставлять. Что-то с кастрацией кота вы поторопились.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накинуть сетку обычную рыболовную, когда подойдёт вплотную. Потом какую-нибудь куртку сверху и взять, или в брезентовых рукавицах. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морра сказал:

Накинуть сетку обычную рыболовную, когда подойдёт вплотную. 

Кстати , да. Он же подходит. Спасибо, это действительно вариант 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×