Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Предложение через месяц знакомства. У мужчины бывшая жена-инвалид и непростой характер

Recommended Posts

В 23.05.2024 в 11:21, Stella Polare сказал:

И тут вчера Николай ей заявляет: все, завтра (сегодня то есть) приезжаю за тобой в 5, берем документы и идем в ЗАГС подавать заявление.

Может я пропустила, то есть Николай развёлся с уже женой - инвалидом  или развёлся с ней до аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, она опасается, что в дальнейшем приличный вариант не встретится. Всё-таки не 25 лет, когда свободные мужчины косяками ходят.

А этот обеспеченный, довольно привлекательный и замуж зовёт. 

Не сочтите меня испорченной, но может просто переспать с ним? И метаниям конец, не понравится - из головы вон, а понравится и карты в руки. Ей-богу, не девственности лишится же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Не судья сказал:

Не сочтите меня испорченной, но может просто переспать с ним?

И не считаем. Но если женщине не хочется, то зачем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Барабулька сказал:

Может я пропустила, то есть Николай развёлся с уже женой - инвалидом  или развёлся с ней до аварии.

Боюсь ошибиться, но кажется он сказал Марине, что причиной развода стала его длительная работа в России. Жене, мол, не понравилось отсутствие. Что за работа, насколько длительная и когда - я не знаю. Авария произошла после развода. Эту историю, о том, что да, авария, бывшая жена в тяжелом состоянии, а муж - такой молодец! - взял оплату ухода на себя, я слышала от третьего лица. Они тогда жили в другом районном городке, это все случилось там, понятно, что резонанс был. Давно. И он перевез жену, мать сюда и все организовал по жилью и уходу. Сын тоже теперь здесь, взрослый, работает. Но это все выяснилось, когда Марина рассказала нам про само знакомство. Как известно, любой город - это большая деревня, кто-то кого-то знает, видел, слышал. К слову, я лично имени настоящего не знаю, сама придумала Николая :lol:.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не судья сказал:

Не сочтите меня испорченной, но может просто переспать с ним?

Зачем, если она такое для себя приемлемым не считает?

1 час назад, Stella Polare сказал:

Авария произошла после развода. Эту историю, о том, что да, авария, бывшая жена в тяжелом состоянии, а муж - такой молодец! - взял оплату ухода на себя, я слышала от третьего лица. Они тогда жили в другом районном городке, это все случилось там, понятно, что резонанс был. Давно. И он перевез жену, мать сюда и все организовал по жилью и уходу.

Вот и в чем его козлиность?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот и в чем его козлиность?

Или козлистость... :D.. Да ни в чём.. Просто не зашёл он Марине  и прыгать в койку пока не хочет.. 

Его уже тут на молекулы разобрали, каждое слово обмусолили, а  все проще гораздо.. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арчита сказал:

Просто не зашёл он Марине  и прыгать в койку пока не хочет.. 

Его уже тут на молекулы разобрали, каждое слово обмусолили, а  все проще гораздо.. 

То, что она туда не хочет, его козлом не делает и не делает разумным разбор нормального человека по запчастям. Не хочет и не надо, зачем тогда крутить динамо, просто сказать, не нравишься, ничего не выйдет - сложно? Или колеблется, вдруг другого не найдет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

То, что она туда не хочет, его козлом не делает и не делает разумным разбор нормального человека по запчастям. Не хочет и не надо, зачем тогда крутить динамо, просто сказать, не нравишься, ничего не выйдет - сложно? Или колеблется, вдруг другого не найдет?

Я не  припомню чтобы кто то его тут козлом назвал.   Её право выбирать стиль и способ общения. Ее пока устраивают отношения без постели, не спешит, имеет право.  То есть  быстро быстро надо решить или сразу в койку или  досвидос.   Ну не созрела пока женщина, присматривается.  И вообще  чего мужиков жалеть.. бедный продинамили его.. 

Когда посчитает нужным тогда и скажет а пока в раздумьях.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арчита сказал:

Я не  припомню чтобы кто то его тут козлом назвал

Тут гораздо "веселее" было, мол, никакой аварии не было, это он ее избивал так, до инсульта, поэтому и ухаживает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2024 в 11:21, Stella Polare сказал:

У меня лично мнение другое: с каких щей он в принципе так давит, что за этим стоит? Марине, смотрю, и хочется, и колется. Как бы, почему бы и нет, почему не рискнуть, брак по расчету имеет право на жизнь и т.п. Но с другой стороны, идти жить с дочкой куда-то (Николай сказал, снимет дом и там они все заживут втроем) с бухты-барахты, как-то достаточно стремно. Говорю, если он тебе симпатичен, выдвигай свои уловия: встречайся лето, пока дочка на каникулах, без сожительства. Езди на отдых, ночуйте, чтобы увидеть не только парадную сторону и т.п. А к осени поймешь, что и как. Может быть. Под венец-то зачем сразу?

Вот и решили вынести  на обсуждение :D. На вопросы обещала отвечать, что сможет.

П.С. внешне достаточно приятный, машина дорогая, чистая внутри и снаружи, сам опрятен. Но Марина подозреает в нем признаки психопатии :batman:.

****

А у себя она никакие признаки не подозревает? Взрослая женщина, самостоятельная, есть где жить, не семеро по лавкам. 

Зачем ей срочно замуж и переезжать в съемный дом при наличии своего жилья? 

Ей надо пригласить его в гости на недельку. Либо окончательно очаруется, либо очнется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2024 в 11:21, Stella Polare сказал:

П.С. внешне достаточно приятный, машина дорогая, чистая внутри и снаружи, сам опрятен. Но Марина подозреает в нем признаки психопатии :batman:.

****

Предупредили знакомую, что рассказ могут напечатать?

Увидела просто звёздочки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stella Polare сказал:

Боюсь ошибиться, но кажется он сказал Марине, что причиной развода стала его длительная работа в России. Жене, мол, не понравилось отсутствие. Что за работа, насколько длительная и когда - я не знаю. Авария произошла после развода. Эту историю, о том, что да, авария, бывшая жена в тяжелом состоянии, а муж - такой молодец! - взял оплату ухода на себя, я слышала от третьего лица. Они тогда жили в другом районном городке, это все случилось там, понятно, что резонанс был. Давно. И он перевез жену, мать сюда и все организовал по жилью и уходу. Сын тоже теперь здесь, взрослый, работает. Но это все выяснилось, когда Марина рассказала нам про само знакомство. Как известно, любой город - это большая деревня, кто-то кого-то знает, видел, слышал. К слову, я лично имени настоящего не знаю, сама придумала Николая :lol:.

Психологи нас учили, что если что-то сильно кажется, то точно это уже не кажется. И что первая реакция всегда интуитивно верная. Беги, баб Шур... (с)

Мужику и нужна крепко стоящая на ногах женщина - в которую ничего не надо вкладывать, а с которой поиметь можно. Ему нужно помогать сыну, матери, и ты же понимаешь, сколько стоит годами круглосуточный уход за лежачей. Про совестливого бывшего мужа не верю, в 99% это были бы проблемы ее родителей, а тут будто вину чувствует. Плюс силовик, плюс явный агрессор. Если женщина с сильным характером будет война, если с слабым - сделает жертву и терпилу. Какой подруге вариант нравится? 

И ещё, брак, наследование, совместная собственность. О своей дочке тоже нужно думать. 

И секса нет. 

Сплошные флажки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Про совестливого бывшего мужа не верю

Даже если вот он, ухаживает за лежачей бывшей. Агрессор. Да, бабшур... Не сказала бы, что срочно надо брать. Но только потому, что обойтись без него она может запросто. Если можно обойтись, значит лучше обойтись. Но от этого он не делается агрессором, корыстным человеком и ужасом ужасным. Не нужен он ей такой и не надо, силой никто не гонит ни в брак, ни в постель.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kuksi сказал:

Там оба странные. Один в ЗАГС тащит нахрапом, ни разу даже не переспав ( что для взрослых людей смотрится крайне странно и даже подозрительно), другая бегает от него "аки вспуганная нимфа" вместо того чтоб честно и через рот сказать: "Прости, Николай, но какой ЗАГС? Одно дело встречались бы год, а так..."

 

А ведь и правда. 

Ну вот сказал он ей про ЗАГС. А она? Молчала как рыба? Так возможно он это и воспринял за положительный ответ. Молчание - знак согласия. 

Если так подумать, то получается она же сама и спровоцировала всю эту ситуацию. Почему честно, рОтом, не озвучила ему свою позицию? 

Мужик конечно не торт, многое в нём отталкивает. 

Но и она не мычит, ни телится, вместо того, что бы самой установить свои личные границы. 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, МариХуана said:

Но и она не мычит, ни телится, вместо того, что бы самой установить свои личные границы. 

Именно так. Какая-то дурочка с переулочка в полтос. 

Мужик со странным прицепом (мама понятно, а вот бывшая жена с педикюрами - его грех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лояльная сказал:

Мужик со странным прицепом (мама понятно, а вот бывшая жена с педикюрами - его грех

Какой его - грех, в чем его - грех? 

Авария произошла не по его вине, его даже рядом не было,  не бросил бывшую жену в беде, оплачивает за ней уход с педикюром - это грех? 

Ну хоть маму  грехом не назвали и то хлеб. 

15 часов назад, Пион4к сказал:

Тут гораздо "веселее" было, мол, никакой аварии не было, это он ее избивал так, до инсу фантазии  зашкаливают

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Барабулька сказал:

Какой его - грех, в чем его - грех? 

Видимо личное переносят, ни одного порядочного мужика в жизни не попадалось, поэтому даже если что-то безусловно хорошее в мужчине наблюдается - это ж неспростаааа, значит виноват, грех и т .д. У меня в кругу общения полно других мужчин, поэтому вполне верится и сопротивления не вызывает.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Даже если вот он, ухаживает за лежачей бывшей. Агрессор. Да, бабшур... Не сказала бы, что срочно надо брать. Но только потому, что обойтись без него она может запросто. Если можно обойтись, значит лучше обойтись. Но от этого он не делается агрессором, корыстным человеком и ужасом ужасным. Не нужен он ей такой и не надо, силой никто не гонит ни в брак, ни в постель.

Вы много видели мужиков, которые годами с зарплаты не министра оплачивают сиделок бывшей жене? И дом ей отдельный ставят? Подчёркнуто, бывшей?

99% скажут, это проблемы ее родителей, максимум своего ребенка пожалеют и в чем-то ему помогут с уходом. Или сразу упекут куда. Или сольются. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы забываем главное, ключевое

В 23.05.2024 в 11:21, Stella Polare сказал:

муж (первый и единственный мужчина

Нет у неё опыта, вот и растерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Или сольются. 

У нас в городе, кстати, подобная история произошла лет 10 назад, а может и больше. Молодая девушка, работавшая, кстати в СК, вся такая на амбициях и знающая себе цену ( образно) вытребовала у мужа крутую тачку. А сама вот только сдала на права. И, видимо почувствовав себя крутым водилой, влетела со всей дури уже не помню во что. В общем авария по её вине. И она же пострадала больше всех - стала лежачим овощем, без прогнозов. 

Семья молодая, ребёнку лет пять на тот момент было. 

Тёща подняла волну - зять виноват! Это он машину купил! Надо было не покупать, и за руль не сажать! И даже умудрилась через суд добиться опеки над внучкой. Ну отец, я так поняла, не сильно и настаивал. Первое время попытался тёще помогать в уходе за лежачей женой, и с дочкой видеться, но долго агрессию с той стороны терпеть не стал, помахал ручкой и вообще уехал в Москву. 

Оба супруга из пригородного посёлка, родители на одной улице живут, практически рядом.  Мужчина вскоре женился второй раз на москвичке, родили с ней ребёнка. Когда приезжает к матери, бывшая тёща конечно видит его, счастливого, и его жену с ребёнком. Ненависть ещё больше клокочет в ней. Внучку настроила и отвалила окончательно и от отца, и от его родителей. Хотя та сторона вовсе не против, а даже "за" двумя руками, что бы девочка и к ним ходила, и материально помогать тоже. 

Но по мнению тёщи бывший зять расподлец последний! Как же! Её дочь лежит, а он живёт себе и в ус не дует. 

Лично я эту историю знаю в двух интерпретациях. Впервые прочла о ней в одной из наших региональных газет, там повествование было от тёщи. А потом случилось пообщаться с родителями мужчины, они были моими заказчиками. И уже они свою версию рассказали. 

Так что в такой ситуации и так плохо, и так насрато. Ухаживает - подлец, и не ухаживает - подлец. :laugh:

Я эту всю историю рассказала своему мужчине. У него, мужчины, что любопытно, на многие моменты реакция такая же, как и здесь у большинства. И что предложение скорополительное и даже принуждающее, и что секса даже ещё не было. И даже он сказал, что выйди она за него замуж, ей не удастся самоустраниться от ухода за лежачей и возрастной матерью мужчины. Ну практически не возможно такое в семье, где быт общий. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2024 в 12:46, Речная сказал:

Клиент себя выдал. Токс типичный. 

Я прошу прощения, что отхожу от темы, а вот такая видимая ревность, это признак токсичности мужчины? Если просто видно по виду, по взгляду, что ревнует, но при этом он себя не ведет как-то плохо по отношению к "сопернику"  и к женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

Я прошу прощения, что отхожу от темы, а вот такая видимая ревность, это признак токсичности мужчины? Если просто видно по виду, по взгляду, что ревнует, но при этом он себя не ведет как-то плохо по отношению к "сопернику"  и к женщине?

Это не ревность, а ревнивость. Ревнивость - это склонность к хронической ревности по поводу и без, чаще без. Ревнивец - это манипулятор не уверенный в себе. Манипулятор - это токсичный человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

И даже он сказал, что выйди она за него замуж, ей не удастся самоустраниться от ухода за лежачей и возрастной матерью мужчины.

Я вообще не представляю себе взрослую самодостаточную женщину, которая соблазнится браком с мужчиной с таким грузом. Одно дело - дети, которые имеют свойство вырастать, другое - престарелый и инвалид в комплекте. Вот прямо рядом, в одном доме, при отсутствии у него другого жилья.

Он, вероятно, это понимает, поэтому и предлагает сразу в загс - вдруг найдется такая, для которой статус  все минусы перекроет. 

Вот, подумала - у героини не то, что в гости к нему зайти желания нет, даже отдохнуть вместе съездить не тянет. Если мужчина уже на первом этапе не вызывает никакого сексуального влечения, то на что надеяться? Что присмотришься к нему, оценишь его высокие душевные качества и появится желание? Или взвесишь все "за" и "против" и тогда, возможно, без особой любви согласишься на замужество?

В 23.05.2024 в 11:21, Stella Polare сказал:

брак по расчету имеет право на жизнь

Чего такого он с его проблемами может дать подруге, чтоб с ее стороны был расчет? На машине катать будет?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если мужчина уже на первом этапе не вызывает никакого сексуального влечения, то на что надеяться?

Тоже не понимаю, почему вообще возник вопрос в голове. Влюбленности нет, сексуального влечения нет, необходимости материальной или социальной нет.

Вопрос в чем, выходить ли замуж, или продолжать ли с ним вообще общаться?

Если Марина верно поняла, что на свидании с данным мужчиной другие мужчины бросают на нее заинтересованные взгляды, получается недостатка внимания мужчин тоже нет.

Мы чего-то не знаем, мне кажется. Видимо что-то в этом мужчине все же Марине нужно, или привлекает. 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Stella Polare сказал:

Эту историю, о том, что да, авария, бывшая жена в тяжелом состоянии, а муж - такой молодец! - взял оплату ухода на себя

Да, молодец.

А сколько написали о том, что он припряжет Марину на уход за своими лежачими пациентами. Справедливо конечно. 

Но вот у нас скорее другая ситуация типичная в обществе - женщина с детьми одна. Означает ли это что такая женщина любого кавалера сразу рассматривает в первую очередь чтобы припрячь по уходу за своими детьми? Если она на момент знакомства оплачивает няню. Не знаю что сказать и что думать.

Замуж однозначно считаю не надо спешить. Однако про мужчину по моему не все так кристально понятно. Он вообще кстати предпринимал какие-то попытки к сексу? Может понял что Марина ищет серьезные отношения, и так косолапо показал свою серьезность?

"Порадовалась" кстати комментарию "силовик" - мол флажок. Ну да. Как улицы от преступности чистить то да, а как кавалера рассматривать - флажок.

Пока я лично вижу одну странность - само предложение замуж.

А так... не скрывает что мама о которой он заботится немного раздражает своими звонками, не говорит елейным тоном с мамой при Марине? Не знаю не знаю. Мне вот тоже мама постоянно названивала когда я была с молодым человеком на отдыхе, и меня тоже это раздражало.

Слишком мало по моему данных вообще. Надо продолжать общаться и делать выводы уже позже. Хотя как уже писали до меня, если уже сейчас нет малейшего желания оказаться с ним в постели, то не знаю даже.

 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×