Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Не судья

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ. Профилактика и лечение. Часть 2

Recommended Posts

В апреле Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ.  Согласно этому стандарту отменяются антибиотики и включаются  противовирусные препараты. Основной Кагоцел.

В тот день, когда опубликовали эту новость, я зашла в аптеку. Народу там не было и я спросила фармацевта  мнение об изменениях. 

Фармацевт в годах, всю жизнь работает в этой сфере. Когда я спросила её мнение, она аж вскипела:

- Кагоцел?? А Минздрав не предупредил о последствиях его приёма для мужчин?!

Сказала, что данный препарат негативно влияет на половую сферу мужчин. Именно мужчин. 

Она много лет работает фармацевтом вообще и в этой аптеке в частности. Сказала, что все мужчины, покупавшие Кагоцел, сейчас ходят за Виагрой. 

Во время ковида масса людей принимала этот препарат. 

Потом рассказала, что её брат  Применял Кагоцел. Ему 34 года, теперь проблемы в половой сфере. 

Причин не верить ей у меня нет. Всегда даёт полную,  исчерпывающую информацию по лекарствам. 

Как относиться к этой информации ваше дело. У меня взрослый сын и муж, мы будем искать альтернативные методы лечения))

Я была так ошарашена, что не спросила какой компонент или сочетание компонентов дают такой эффект. 

Для женщин безопасен)

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Не судья сказал:

Она много лет работает фармацевтом вообще и в этой аптеке в частности. Сказала, что все мужчины, покупавшие Кагоцел, сейчас ходят за Виагрой

Да ей надо научную работу защищать, надо же какая у неё память. Помнит всех мужчин района, кто что покупал. Или она учёт вела? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не судья сказал:

У меня взрослый сын и муж, мы будем искать альтернативные методы лечения))

Да их полно. Я,  кстати, никогда кагоцел не назначала. Не люблю его. Вообще не проблема. 

Кстати в том же приказе. 

Ингавирин (он кстати на первом месте!), риамиловир, тилорон, арбидол, нобазит, интерферон, эргоферон, циклоферон. И остальное симптоматическое лечение. Ничего нового. 

Если кому интересно - Приказ МЗ РФ 127н от 18 марта 2024 года. 

Расходимся. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Или она учёт вела? 

Вряд ли)) Аптека в многостройке, ходят одни и те же.

Я никого ни к чему не призываю. Просто рассказала. Каждый сам решает слушать ему врача или нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такое лекарство что бы насморк на раз два победить? Ну бесит нос. Уже как слива от насморка. Течет без конца. Почувствовала еще с вечера, что кажется заболеваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луноликая сказал:

А есть такое лекарство что бы насморк на раз два победить? Ну бесит нос. Уже как слива от насморка. Течет без конца. Почувствовала еще с вечера, что кажется заболеваю. 

Попробуйте выпить антигистаминый препарат любой. Кстати, хорошо подходят комбинированные порошки, для снятия симптомов простуды. 

Есть ещё спреи гормональные, но их без консультации врача применять не стоит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луноликая сказал:

А есть такое лекарство что бы насморк на раз два победить?

1. Промывание соленой водой (1 ч.л. морской соли на стакан воды).

2. Вставить в обе ноздри турунды с маслом чайного дерева. 

Испытано на себе 2 дня назад. Перед этим никакие капли не помогали. 

И еще: при длительном насморке раздраженную кожу возле носа хорошо смазывать гигиенической губной помадой.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Луноликая сказал:

А есть такое лекарство что бы насморк на раз два победить? Ну бесит нос. Уже как слива от насморка. Течет без конца. Почувствовала еще с вечера, что кажется заболеваю. 

Антигистаминное любое, я зиртек люблю. 

Если очень сильное течение из носа ( жидкое содержимое) - ксимелин экстра, снуп экстра, отривин комплекс,  ропаксим.  Только для взрослых и не более 7 дней подряд. Эти средства без рецепта можно купить. 

В составе два компонента- снимает отек и блокирует выделение секрета. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Луноликая сказал:

А есть такое лекарство что бы насморк на раз два победить? Ну бесит нос. Уже как слива от насморка. Течет без конца

Когда у меня такое начинается, течет несколько дней, просто рекой льёт, при этом  постоянное чихание по многу раз. Помог  " гриппферон"  именно спрей , быстро течь убрал.  А вообще у каждого свой опыт. Думаю что много разных средств способных  убрать течку из носа.

 

22 часа назад, Не судья сказал:

Причин не верить ей у меня нет

Это ее наблюдения. Вполне может быть. Но например  мужчины в возрасте у кого уже есть дети и кто больше не планирует, по тем не определить как на них подействовал кагоцел.

Я принимала его без какого либо эффекта. А вот " Трекрезан"  это для меня  отличная находка.  Настолько я была поражена его действием, что только его покупаю для профилактики. 

Изменено пользователем Арчита
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×