Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Один раз я шла мимо Аптеки, оттуда вышла старенькая бабуля-божий одуванчик и, умываясь слезами, попросила у меня хоть копеечку ей на лекарства дать. У меня тогда не было денег и я отказала с болью в сердце. А как только отошла и запустила руку в карман, нашарила там целую десятку, чему очень удивилась (никогда не кладу деньги в карман), побежала обратно, хотела найти, но её там уже не было. Самой обидно стало до слёз - ведь могла бы человеку помочь... если б раньше спохватилась... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка, лет 77, постоянно "живет" у дверного глазка. Я не понимаю, что она хочет увидеть, ведь мы живем на последнем этаже? Соседствовали до позавчерашнего дня 9 лет мирно и дружно. А тут ко мне в гости приехал старый друг (именно, что ПРОСТО друг, а не что-то иное). Утром иду на работу, а она, приоткрывая свою дверь на один глазок, шепчет в образовавшуюся щель :" Что, любовника завела? Молодец! Только потише ночью, а то спать мешаете".

Вы у неё спросите она за всеми следит или только за вами? Небольшой "щелчок" по носу должен поставить её на место. Конечно, если случай не запущен. Должен же человек понять, что лезет не в своё дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему старики злые?..

Может из-за того, что жизнь не лёгкая. Пенсия маленькая - на жизнь не хватает. И дети которых они холили и лелеяли забыли про них совсем. Старикам на самом деле много не надо: немного внимания и уважения.

Они хотят чувствовать себя нужными, а не обузой от которой надо избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleopatra

И что? А у нас, у молодых жизнь легче, что ли? Зарплпту также через раз дают и она у нас чуть больше той пенсии, детей кормить-поить-одевать надо, за квартиру также плать надо и т.д. Если уж человек такой злобный то скорее всего он такой и в молодости был. Старость тут не причем.

Вы ветку-то почитайте. К ним с уважением, а они тебя матом, да еще и детей твоих туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по делам учебы была на православном съезде в храме Христа Спасителя. Все именитые священнослужители были, кроме патриарха. И один вопрос обсуждался очень долго и серьезно- что делать со злыми бабушками-прихожанками в церквях? Так и не решили, чем их усмирять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусек

Недавно по делам учебы была на православном съезде в храме Христа Спасителя. Все именитые священнослужители были, кроме патриарха. И один вопрос обсуждался очень долго и серьезно- что делать со злыми бабушками-прихожанками в церквях? Так и не решили, чем их усмирять.

Если уж и Церковь не могла найти рецепта, то ЗЛЫЕ СТАРУШКИ НЕПОБЕДИМЫ!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleopatra

Старикам на самом деле много не надо: немного внимания и уважения.
А уважения за то, что еще живут? Уважают обычно за дела, а не за возраст. Кто виноват, что некоторые старики до седых волос доживают, А уважать их абсолютно не за что? Если они бестактны, категоричны, эгоистичны и неряшливы, то это что, причина для уважения?

Они хотят чувствовать себя нужными, а не обузой от которой надо избавиться.

А это просто: нужно не хотеть себя чувствовать, а быть нужным! То есть не делать того, чего от них не просят. А то лезут, Да еще и уважения требуют. Назойливость свою надо давить в зародыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А уважения за то, что еще живут? Уважают обычно за дела, а не за возраст. Кто виноват, что некоторые старики до седых волос доживают, А уважать их абсолютно не за что? Если они бестактны, категоричны, эгоистичны и неряшливы, то это что, причина для уважения

Согласна.

Вот взять бы, к примеру, моего деда.

Постоянно мы с ним живем чуть меньше года, после смерти бабушки, и чем больше живем,тем больше я убеждаюсь,что бабушке нужно было еще при жизни ставить памятник. И это не старость, сейчас, когда он рассказывает истории из своей жизни меня временами даже передергивать начинает от отвращения.Чего стоит его рассказ о том, как он специально не предлагал беременной бабушке выйти замуж: ждал, когда она его сама попросит, ждал до 8-го месяца. На понт брал, что называется.

С ним очень тяжело находится в одной комнате,он постоянно всех проклинает,рассказывает, какие все люди гады и сволочи, какие они все завидущие. Он даже когда спит кричит матом на "сволочей". А когда дарил мне деньги( у него довольно большая пенсия как у участника ВОВ)сказал: "вот, возьми и купи себе платье,чтобы все подруги ПОДОХЛИ ОТ ЗАВИСТИ".

Временами мне кажется, что было бы лучше, если бы мы никогда не забирали его к себе. Этот год совместной жизни испортил все представления, все воспоминания о нем, как о человеке.

Тяжело. но тем не менее, я его люблю, без него меня бы не было.

ПС: да, о беременной бабушке,на которой он не хотел женится вначале, тогда у нее родился мальчик, старший брат моей матери, дядя мой, короче, так вот у них всю жизнь были ужасные отношения, его как будто кто-то свыше наказал таким сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И один вопрос обсуждался очень долго и серьезно- что делать со злыми бабушками-прихожанками в церквях? Так и не решили, чем их усмирять.

А вот таких гадючек ничем не усмиришь.Такие бабки мне все желание заходить в церковь отбили.Один раз с сослуживицей после работы решили зайти(церковь рядом с работой)на свою голову.Только и успели купить свечки,как к нам подлетают две грымзы и молча так давай нас к выходу выпихивать.Мы тихонечко давай возмущаться,шепотом,а они как давай орать-ах вы такие-сякие,пошли вон отсюда,нет мол на вас креста,в брюках и без косынок и так далее.Мы уж попытались по-хорошему,говорим-бабушки,мы после работы РЕШИЛИ зайти,потому и нет косынок,а церковь принимает ВСЕХ прихожан.Какое там,верещали ужас,на них уже зашикали,батюшка сам подошел.Не знаю что он им сказал,но они заткнулись.Свечки мы поставили и ушли,такое чувство до сих пор...даже как сказать не знаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусек

что делать со злыми бабушками-прихожанками в церквях?

Не прихожанками, а проходимками. Брызгать на них святой водой разве что... Или крест серебряный ко лбу приложить. Должно помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие бабки мне все желание заходить в церковь отбили.

Да ну их нафиг. В церков Вы не к ним приходите, а к Богу. А Ему все равно, что на Вас надето, лишь бы за душой что-то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызгать на них святой водой разве что... Или крест серебряный ко лбу приложить. Должно помочь...

Им уже ничто не поможет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

Им уже ничто не поможет.

О! А крест осиновый? laugh.gif Или чеснока нажраться и дыхнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне помогает одна фраза, которую надо говорить достаточно тихо, но с искренним сожалением: "Ну как же вам не стыдно!" Не знаю почему, но на всех без исключения хамов любого возраста действует безотказно. И даже никто ни разу не ответил, что не стыдно (я бы именно так и сказала бы rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет бабушек в церкви. На том съезде говорили, что христианство призывает любить всех, а не только хороших. И любить того, кто тебя не любит действительно сложнее, чем любить того, кто любит тебя.

А еще эти бабульки много помогают в церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусек

христианство призывает любить всех, а не только хороших.

То есть, мы должны любить злых старушек? Или они должны любить нас? Или и то и другое сразу?

Да ну их, в самом-то деле. Не будет в церкви, найдутся у подъезда на скамейке или в транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, мы должны любить злых старушек? Или они должны любить нас? Или и то и другое сразу?

Не очень хорошее слово "должны". Никто никому ничего не должен. Просто "возлюби ближнего своего как самого себя" - один из главных принципов христианства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражают старые люди по утрам в час пик в общественном транспорте. Ну чего им не спится, когда люди на работу едут, да еще тащут с собой мешки и котомки. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой тайный доброжелатель, я понимаю, что это минус, но так достали чесслово, еще и обхамят и это первое, что пришло на ум, а так еще много чего про бабок можно вспомнить, и снова будет как бы повторением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ИдеЯльная?!

А мне кажется, что вся вредность у стариков как раз оттого, что жили они в такое время, когда "секса не было", слова лишнего не скажи - проблемы будут... sad.gif а теперь вот гласность типа, они и отрываются.... хотя маразмов тоже хватает... У меня дед был, земля ему пухом, хороший дед. Но под конец жизни видимо тоже поехала крыша. Ему постоянно мерещился то запах табака, типа я курю, то следы мужские на балконе увидит, говорит что мужиков вожу, когда все спят confused_1.gif ... у меня чуть нервный припадок не начался. ничего, пережили, зато нервная система окрепла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдутся у подъезда на скамейке или в транспорте.

А вот это мой бич просто smile.gif Никакого спасения.Из подъезда выходишь как под обстрелом,скептически губки гусиной жопкой сожмут и давааай лясы точить,причем хоть бы подождали пока отойду чтоб не услышать.Так нет,видимо на то и расчитано,чтобы слышала.

Про транспорт вообще молчу,есть такая ветка(на эту тему).Ужас какие есть бабки .

Просто "возлюби ближнего своего как самого себя" - один из главных принципов христианства.

Девушка,милая,не всегда в нашем жестоком мире удается жить по заповеди такой.Люди настолько издерганы всяческими проблемами,что уже на каждый чих неадекватно реагируют.Возлюби-не возлюби,а если человек-хам,ничего не поможет,вот как и в случае с бабками.Если они так будут себя вести в церквях и все их будут "возлюбить",то мало кто будет туда ходить.Им бы быть наоборот поприветливее,а не распугивать тех,кто им лично не понравился.Вот это была бы лучшая помощь их церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что вся вредность у стариков как раз оттого, что жили они в такое время, когда "секса не было", слова лишнего не скажи - проблемы будут...

Да глупости это,мода все беды валить на времена советского союза!И такие старики были и в те времена,они есть сейчас и никуда не денутся в будущем!старческий маразм или хамство,это во все времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о стариках... слыхала тут (правда или нет - ?) что Роллинг Стоунз опять не приедут в Россию - кто-то из музыкантов залез на пальму, шибанулся с нее и сломал ребро. Ну так вот. Давайте хором выпьем за то, что у нас лет в 60 возникло хотя бы желание залезть на березу!

Правда, правда. Гитарист , старый наркоман, Кит Ричардс (62 года!) забрался на 5-метровую пальму и оттуда свалился. Насчет поломанного ребра не знаю, а головой ударился. Ему уже сделали 2 операции на мозг по удалению тромба. Поэтому и отменили концерты. Так что, лучше пить только за желание biggrin.gif

У моего дома есть универсам "Народный" (кто в Питере живет, наверняка знает такой). В него со всего города и даже из области съезжаются бабульки с тележками за продуктами. По радио объявление дали, что самые дешевые продукты, вот и собираются все у нас за дешевыми яйцами по 11 руб. (размером с голубиное, никакой гарантии, что они не тухлые). Злющие, тележками специально толкаются, да побольнее. С одной я уже чуть не подралась из-за такой борзости (со всей дури вмазала мне в бок тележкой, чтобы я ее пропустила без очереди. На что я ей ответила "Не в поликлинике." Скандалятся постоянно. Такое ощущение, что они специально провоцируют скандалы для собственного удовольствия. Тоже мне, вампиры энергетические blink.gif

Мужа вообще недавно проклинала одна такая бабуленция. Но он у меня молодец, ответил ей: "Возьми-ка, бабка, себе обратно, что нажелала мне". Та только губами молча зачмокала tongue.gif

Я понимаю, что у стариков жизнь нелегкая. Но своей злобой они сами себе хуже делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у стариков жизнь нелегкая. Но своей злобой они сами себе хуже делают.

Вот видите,сами же не раз сталкивались с такими бабуленциями biggrin.gif Очень уж нереально таких вот"возлюбить",даже при всем уважении к старости как таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что к старости люди становятся агрессивнее. Уж на что моя мама добрый и мягкий человек, но после 80 дня не проходит, тчобы она не поворчала на кого-нибудь. И уж если, спаси господи, ее обидеть, она потом это помнит год, не меньше. причем с датой - вот 20 апреля мне та-то и та-то вот то-то сказала...

Злюсь на нее иногда, а потом ругаю себя - спасибо, что жива, самостоятельно может что-то делать, голова в порядке, и то хорошо. В таком возрасте вообще часто стопроцентный маразм.

Еще неизвестно, какие мы сами в старости будем. Может, еще и похуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×