Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Было время, жили мы в коммуналке. В квартире напротив - тоже коммуналке - проживал Дед. Именно так его все и звали - Дед.

Дед был, мягко говоря, скуповат. Пересчитывал спички в коробке, и жутко ругался на остальных жильцов, что они расточительны. Постоянно ходил по квартире и выключал везде свет. Никогда не выбрасывал вещи, пришедшие в негодность. В его комнате было кладбище сломанных телевизоров, радиоприёмников, каких-то запчастей непонятного назначения.

Деда не очень любили соседи по квартире. Не ругались с ним - нет. Но не любили: вечно брюзжит, всё ему не так, барахлом уже и балкон завалил (выход на балкон был с общей кухни).

Но примерно раз в месяц, Дед преображался. Приветливо здоровался со всеми, встреченными им в подъезде, во дворе, улыбался продавцам в местном магазинчике. Покупал нехитрую закуску, дома накрывал стол. Причина такой метаморфозы - к Деду приезжала единственная дочь.

На следующий день, Дед хвалился подарками. Однажды даже пришёл к нам с просьбой одолжить ему МП 3 диски. На наше удивление - с гордостью поведал, что дочка подарила "музыку", а вместо кассет, там диски нужны. Дисков у нас тогда не было, но за Деда мы радовались. Так у него глаза горели!

Потом мы переехали в другой район. Недалеко. На почве выгуливания собак, познакомились с одной женщиной. Не буду вдаваться в подробности, как всё выяснилось. Эта женщина оказалась родной племянницей Деда.

Оказалось, дочка Деда нигде не работает. Все "подарки от дочки" он покупает заранее сам, а оставшиеся деньги отдаёт ей. Пенсия-то у Деда немаленькая, но после приезда любимого дитя, иной раз, и есть нечего. Поэтому моя знакомая со своей матерью его подкармливают потихоньку.

И "музыку" сам себе купил, очень уж мечтал. За что был обруган родственниками за непомерные траты.

Я как вспомню его глаза счастливые - плАчу. Ведь он как будто и сам верил в то, что это дочка подарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка квартиры, которую я снимаю (квартиру, всмысле), ходит по инстанциям как на работу. Каждый день. Утром встала - ушла. Вечно ей куда-то надо: то к газовикам, то к энергетикам, то к врачам. И каждый раз она там скандалит. Где только энергию берется у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Очарованная странница

В поликлинике сегодня сижу, очереди жду. Напротив меня сидит бабка и бурчит что-то. Ей говорят :"Бабуль, замолчи!". До этого она минут пятнадцать всех донимала. А она: "А я че? Я вообще-то с хорошим человеком разговариваю!". Потом тихо добавляет:"Сама с собой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли мы как-то по улице - я, мой молодой человек и моя ( тогда еще двухлетняя) дочка. Проходим мимо скамейки. Сидят бабульки. Завидев нас, начали живо обсуждать ненормальный, на их взгляд, цвет наших волос: "Вооот, отец-то беленький, дочь беленькая, а мать-то чеееерная. Не иначе как неродная мамка-то". Ну и все в таком же духе. Рассказать правду мы им не рискнули. Не видели смысла убеждать в чем-то незнакомых людей. Поулыбались и забыли.

Прошло какое-то время. Мне надоело быть брюнеткой. Вернула свой прежний цвет волос - темно-русый. Снова идем мимо. Снова бабульки. И ведь узнали нас! Вернее, узнали всех, кроме меня. smile.gif На этот раз общественность постановила, что "мамка-то блудная вернулась, а ту, чернявую, прогнал, поди". Стоит заметить, что я еще и в очках шла. Видимо, это окончательно уверило их в собственной правоте.

Самое смешное - то, что через какое-то время я сменила цвет волос на красно-рыжий. Состав собрания бабушек, по-видимому, к тому времени немного сменился. Потому как мы, гуляя неподалеку, четко слышали, как одна рассказывала другой о том, что "папанька вон как жен меняет - за полгода уже третья, а ребятенку-то каково!" smile.gifsmile.gif

Самое интересное - то, что к рождению моей дочки "папанька" был и непричастен совсем. Отец у нее другой. Но бабульки явно были в восторге. Жаль, что понаблюдать за мужиком, меняющим жен как перчатки, им в дальнейшем не удалось - мы переехали. Представляю, сколько разочарования они пережили тогда... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой курьёз...

На днях мы с подругами собрались отдохнуть, поговорить о жизни, и т. д.

И так, как я пригласила , то покупала всё естественно сама.

Так вот. В магазине я сразу купила дорогую водку и пошла в другой отдел за разными закусками. Магазин довольно тесный, если судить по размерам супермаркета. Я проходила мимо витрин и присматривалась что бы взять.

Вот тут появилась эта гипер-бабка... Я уважаю пожилых людей и сколько раз помогала им - не счесть, поэтому всё произошло очень неожиданно (если был бы маленький хулиган, я бы сгруппировалась). Короче говоря, пожилая женщина решила промчаться между мной и витриной. И просто сбила меня с ног. Я, пока падала, с размаху разбила водку в пакете об морозильник с мороженым. Сама упала и пока сидела в ужасе, видела, как эта бабуля промчалась дальше по прилавкам.

Ей кричали продавцы: " Женщина, что же Вы делаете?"

Короче, я встала, продавцы сочувственно смотрели на меня и осколки бутылки... А запах!!!! Меня как могли, успокоили. Да я не особо и возмущалась. Жизнь приучила к смирению. Зато когда мы с подругами собрались, было что обсудить...

Пожилые люди иногда могут и с ног сбить! И удивить!!!! И куда эта "бабуля" так стремилась? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше где-то рассказывала про эту старушку. Живёт она в соседнем дворе, как раз напротив моих окон в офисе, где я работаю. Бабулька очень активная и блюдёт, чтобы не ставили машины на "пятачке" возле её окошка.

Мой муж, когда случается ему быть в этой части города по работе, обязательно заскакивает ко мне выпить кофе. Но бывает так, что на стоянке не всегда бывает место для парковки, поэтому муж раза два ставил машину на её "пятачке" и неизменно получал "писюльку", приклееную на задний бампер со словами: " Не ставь здесь машину!".

Кстати, клеит суперклеем. Как уж она подбиралась к машине, непонятно. Это с учётом того, что моё рабочее место возле окна. Муж брызгал слюной и ехал в автомагазин за краской, пообещав в очередной раз бабуле отомстить.

А вчера прямо под моими окнами, на проезжей части, столкнулись два автомобиля. Как бывает в таких случаях, вызвали ГИБДД. Через час подъехал инспектор на личном транспорте и припарковал свою машину на "бабулькином" месте.

Бабка не заставила себя долго ждать. Крадучись, она подошла к машине инспектора и вдруг увидела на приборной панели милицейскую шапку. Я видела как она стояла в полной растерянности, совершать ли ей акт возмездия или нет?

Но тут инспектор, сделав необходимые замеры, пошёл к свое машине. Бабка юркнула за угол. Так и не решилась она приклеить бумажонку.

Вечером рассказала мужу об этом случае. Он сказал, что это отличная идея, возить в машине милицейскую фуражку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время меня сломило уныние. Обычно, оно обходит меня стороной, а тут вдруг зацепило. Даже природный оптимизм подвёл - исчезла радость в жизни.

Сначала я заболела, пришлось на неопределённое время оставить танцы. Потом повысилась "норность": выходить из дома, ходить на работу, заниматься домом - ничего не хочется, а хочется только залезть в какой-нибудь тёмный уголок, "прикрыться ветошью и не отсвечивать".

Заброшено вязание, сочинительство и творчество вообще.

А вчера у меня раздался телефонный звонок. Узнав звонившую даму по голосу, я невольно улыбнулась.

- Здравствуйте, Галина Алексеевна!

- Наталка! Наконец-то я до тебя дозвонилась! Ты ещё меня узнаёшь?

Как её не узнать? Галине Алексеевне семьдесят. Она пишет стихи, регулярно печатается в местной газете, поёт в хоре, да не просто так, а часто дают концерты в доме ветеранов, в детских домах. Участвовала в акции "Живая вода Урала", ездили компанией и очищали природные родники.

А как она вяжет!!! Мы встретились с ней пять лет назад на городском конкурсе рукодельниц.

- Как живёте? Как настроение? - печально спросила я.

- Какое - такое настроение? - весело переспросила Галина Алексеевна. - Морозы какие! С утра встану, пока за водой сбегаю, пока печь истоплю - тесто подошло. Надо хлеб испечь! В нашу-то деревню не всегда машина с продуктами приходит. Вот, грейдер не прибыл, дороги замело.

Давненько с тобой не виделись, решила позвонить. Я тут перед Новым годом 18 тигров связала, всем родственникам раздарила! Милка, ты чем занимаешься?

"Милке", то есть мне, стало стыдно. Ничем не занимаюсь .В тоске зачахла.

- Да вот, - я честно пыталась вспомнить, чем у меня занят день. "И перевела стрелки":

- А у Вас чего новенького?

- Ты не поверишь, - смущаясь ответила Галина Алексеевна. - Перчатки вяжу. Нашла у себя нитки, тонкие, которыми шьют. Навязала несколько перчаток тонюсеньким крючком, сходила в театр, актрисам подарила. Очень радовались.

( Всё, что изготавливает Галина Алексеевна, она раздаривает людям! Ничего не продаёт, просто дарит!)

А ещё мне понравилось бисером плести! Я же тебе розу связала! Приезжай в гости, она тебя ждёт! Красиво получилось, с листьями ажурными. Брошку себе сделаешь! Я, ведь, чего звонила... Конкурс рукодельниц будет весной. Ты, девка, давай, готовься. Выступать пойдём.

- Да я не вяжу совсем, вышиваю немного и всё, - вяло отозвалась я.

- Вышиваешь? Как замечательно! Бери платье, расшивай его и иди на конкурс в "Декорирование одежды"! Мне дорогу уступишь, я в вязании хочу первое место. А то всё время третье! Я тебе ещё позвоню, давай-ка, берись за дело! Без тебя по сцене не пойду, даже не надейся.

Мне стало стыдно. Человеку за 70, она не унывает ни дня. А я тут испечалилась вся.

Посидела, подумала над своим поведением и пошла нитки разбирать в запасах. Конкурс-не конкурс, а кофту себе связать, что ли? Совсем носить нечего. А скоро весна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Бабулька очень активная и блюдёт, чтобы не ставили машины на "пятачке" возле её окошка

Я знаете ли её очень понимаю.

Я иногда живу у своего либимого, а он живет в доме рядом с которым огромная офисная башня и там куча разных контор.

Парковочных мест всем не хватает.

И все дружно прутся во двор этого дома парковаться там.

А на каком собственно основании?

Во-первых они занимают места самих жильцов, место где может припарковаться такси, Скорая, да мало ли..

Во-вторых, в такие холода - машины разогревают подолгу, вот они стоят и газуют под окнами несчастных жильцов.

Наша квартира хоть и на 4 этаже - и особенно летом жутко достает вот это бесконечное снование под окнами машин всех работающих в этом офисе, выхлопные газы, сигнализации.

Будь я бабкой которой нечего делать - я бы точно также бдела, может и колеса бы протыкала. Пусть паркуются там куда приехали или прямо на улице. на проезжей части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возле центрального магазина постоянно тусуется одна дама пожилого возраста. Одета как бомжиха, постоянная пьяная, но всегда чрезвычайно веселая. Пьет прямо на улице, поэтому частенько попадает в медицинский вытрезвитель.

Мы с оператором ТВ довольно часто ездим с милицией на рейды, так что эту бабку знаем хорошо, в кадр не раз попадала. Мы ее даже прозвали "вытрезвительская мадонна". Когда она пьяная (то есть почти всегда), ведет себя не буйно, но активно: поет русские народные песни, показывает на ТВ камеру рокерскую козу punk.gif и т.д.

Когда трезвая, тоже ведет себя забавно. Однажды я возвращалась из парикмахерской, так она помахала мне рукой (причем, я уверена, что она меня не узнала) и крикнула: "Хорошо выглядите, прическа вам очень идет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yera

Мой отец, человек почтенного возраста, спокойный и уравновешенный, недавно такое отчебучил, даже не знаю как и реагировать.

Ехал он недавно от нас к себе домой в маршрутке (ехать минут 40). На остановке заходит бабулька, возраста чуть моложе нашего дедушки, садиться рядом с ним и давай водителя ругать. Мол такие деньжища загребают (проезд для пенсионеров бесплатный), а ездят плохо и ее укачивает и тд. Заходит женщина с ребенком и ребенок немного капризничает, бабулька клянет и маму и малыша. И так все 40 минут ко всем цеплялась. Люди ее пытались образумить, но не тут то было, бабулька всем давала отпор. Дети у нее выродки, женщины - гулящие (это мягко говоря), а мужчины вообще тунеядцы и алкоголики. Люди уже на взводе.

Дедушка наш не выдержал. Решил бабульку доброжелательно успокоить. Говорит ей: "Уважаемая, люди с работы усталые едут, погода противная на мозги давит, давайте будем терпимее ведь они возраста наших детей и внуков." Бабулька в ответ: "А ты, заика (мой отец слегка заикается) вообще молчи. УУУ..." и передразнивает его.

Тут наш дедушка рукой прямо ей в нос и заехал. Бабка за нос схватилась и замолчала. В маршрутке все начали аплодировать и водитель тоже. А дедушка на остановке вышел и мне позвонил, говорит что нервы совсем никуда. Я спрашиваю: "Ты хоть ей нос не сломал?" "Да, я не сильно, так для профилактики" - отвечает.

Мои домашние смеются, а мне грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сегодня в обеденный перерыв сбегать в ближайший пункт приёма сотовых платежей. Стою жду, пока парень положит деньги на счёт.

Вдруг открывается дверь и заходит бабулька с палкой. Неистово толкает меня к холодильнику с прохладительными напитками и вдруг заявляет:

-Ну, чего встала?!

И называет меня женским половым органом.

Потом удивляются, и в кого у них дети и внуки такие?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Насчет детей и внуков вчера получила несколько другой портрет. Как всегда, с парой набитых пакетов - с рынка катила, и тростью заползаю в автобус.

Обычно стою. поскольку так легче, да и напрягать никого не хочется. На передних сиденьях расположились бабушка ( скорей , дама пожилая), молодая женщина и два пацана лет 12-13 навскидку.

Насколько успела понять - дама это пожилая бабушка двух красавцев. Мальчики очень упитанные, аж носов из-за щек не видать. Но дело не в этом. Бабушка, увидев меня, начала вставать и предлагать место. С соседнего сиденья еще одна такая же дама пожилая встает с тем же предложением.

Естественно, я вежливо и с улыбкой отказалась, не забыв поблагодарить. Детки же, даже ухом не повели, сидели развалясь и болтая о своем. Женщина молодая тоже никакой реакции не проявила.

Вышли мы на одной остановке. И, знаете, мне стало жаль эту бабушку, а еще больше тех девочек, которые когда-то пожелают связать жизнь с этими будущими, но уже далеко не мужчинами. Честно жаль, что у такой воспитанной и душевной бабушки такие хамские внуки.

Я не о месте в автобусе - мне оно ни к чему и никто не обязан уступать, да и не хочу этого. Просто подумала еще о том, что в автобус могла войти мамочка с малышом, беременная женщина - результат был бы точно такой. Кормить - то деток кормили, да воспитать забыли. Вот это больше всего поразило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yera

История про моего отца и бабульку из маршрутки, рассказанная выше (30.01.10), имеет неожиданное продолжение.

Собрались мы, всей семьей, в воскресенье съездить на дачу. У нас там печка,

дровами топиться. Дедушка решил утром в гараж сходить, топор наточить. Завернул топор в пакет, пошел в гараж, наточил, назад идти, а пакет найти не может. Взял топор в руку и так пошел. Идти близко, да и утро воскресное, на улице народу мало, спят еще. Рядом с гаражами находится рынок продуктовый. Пенсионеры на него с утра бегут, наверное по привычке, а молодежь позднее идет.

Идет наш дедушка домой с топором в руке, о своем думает. Кругом кучи снега, тропинка только одна протоптана, с дороги не свернешь. И тут он, с удивлением замечает, что впереди идущая бабулька странно себя ведет. Мечется из стороны в сторону, дико озирается, вроде бы хочет через сугробы пробраться, а там снега по колено.

Дедушка внимательно присмотрелся, в это время бабулька оглянулась и они глазами встретились. Бабулька из маршрутки, собственной персоной!!! Она наверно решила, что дедушка ее выследил и сейчас прольется чья-то кровь.

Было секундное замешательства, а потом нервы у нее видно не выдержали.

Бабулька издала какой-то вопль и дернула прямо через сугробы, при этом сильно размахивая сумкой. Из сумки вылетели продукты и книга, но бабулька даже не остановилась подобрать. Бежала как сайгак по кукурузе.

Наш дедушка все подобрал, хотел за ней побежать, чтобы отдать, но тут сообразил,что бабульку вообще удар хватит если она увидит, что он за ней гонится с топором.

Приходит он домой в расстроенных чувствах, а тут и мы подъехали на машине.

Рассмотрели потерю, а там в книжке- пенсионное удостоверение, платежки за квартиру и телефон. Адрес разумеется узнали легко. Недалеко от дедушки живет.

Решили подъехать и вернуть. Машину за углом поставили и дочку к ней послали, а то если бабулька опять нашего деда увидит, решит что маньяк уже и квартиру выследил.

Бабулька долго не открывала, боялась. Дочка сказала, что все это сама нашла и пришла вернуть. Можно конечно документы и в почтовый ящик бросить, но продукты туда не пролезут, не на пол же их класть. Тогда бабушка открыла, долго благодарила, а потом и говорит: "Иди деточка скорее домой, в нашем районе психический с топором бегает."

Вышла дочка из подъезда, смеется, говорит:"Дедуля, это бабулька точно- твоя судьба!" А дедушка отвечает: "Ну уж нет, лучше я себе крокодила в ванной заведу, чем такую бабульку, все же спокойнее будет."

Вот такая история, круче чем в кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

А я расскажу возможное продолжение Вашей истории:

Еду с работы домой на автобусе. На остановке заходит человек 5, среди них бабулька, лет явно за 70.

Я встаю уступить ей место, и тут же на это место плюхается слегка поддатый потрепанный мужичишка. Плюхается, и горделиво оглядывается по сторонам:" Вот я какой! Успел!" И только что ножками, как малый ребенок, не болтает.

Я только открыла рот, чтобы повозмущаться такой наглостью,- как старушке уступили место неподалеку.

И в дальнейшем выясняется, что это сын этой старушки! И едут они в сберкассу получать её пенсию! И его приподнятое настроение объясняется тем, что есть возможность у мамы на "чекушку" выпросить, как в детстве он выпрашивал , наверное, на мороженое.

И так грустно стало- просто представилось как когда-то в детстве мама усаживала сыночку поближе к окошечку: " Садись сынок, мама постоит,- она не устала".

Вот сынок и вырос.

И тронуло выражение лица у этой старушки, терпеливо-скорбное. Не как у Мадонны, а наверно какое могло быть у старой лошади, которая знает что обречена везти свой воз, и умрет в своей упряжи. Сравнение грубое, но по- моему точное.

И когда я вижу, когда мама усаживает вполне большого ребенка на сиденье, а сама остается стоять с тяжелыми сумками, вспоминаю эту старушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в поезде. В одном из соседних купе едет "тепленькая" компания мужчин, периодически "подогревается", бегая на каждой станции за "топливом".

В другом соседнем купе едет миленькая пара - бабуля лет 70 и ее "супружник".

Мужики, по мере поднятия градуса, распаляются, уже орут. Не потому что ругаются, а потому что крепко поддатые. Конечно же выражались они на исконно русском языке, иногда проскакивали и приличные слова. Но дело происходило за закрытыми дверями и особо никто не беспокоился

Бабуся, видя ситуацию, заволновалась и заняла наблюдательный пост у окна как раз напротив купе мужчин. Ждать пришлось не долго - физиология берет свое. а тут как тут бдительная бабушка.

- Молодой человек, что Вы себе позволяете?

- Мать, что случилось?

- Почему Вы так разговариваете? Вы находитесь в общественном месте!

- Мать, я с тобой еще не разговаривал! blink.gif

- Но я слышала! Вы ругаетесь матом, а вокруг вас люди!

- Я в своем купе.

Мужик идет в туалет, бабка следом за ним и все это время разговор идет именно такого плана. Мужик зашел в туалет, она с ним разговаривает через дверь, потом идет за ним обратно до купе.

- Мать, отстань, а! Иди к себе спокойно.

- Ах ты, грязноязыкий мужик! (Во бабка какие слова знает)

- А, так ты учительница!

- Да, а что?

- Издалека видно...И захлопнул дверь у нее перед носом. Бабка осталась стоять в растерянности.

Вот спрашивается, что ты к ним привязалась? Сидят, никому не мешают. Так нет, адреналина бабусе захотелось, педагогическая жилка и на пенсии зрит во все глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в травмпункт ( я неделю назад, грохнувшись на льду, сломала руку и сейчас в гипсе), а там народу - плюнуть негде! И все с гипсами, а кто и с костылями. Приехала я в 10 часов, а в кабинет зашла в 12.30 и всё это время стояла в очереди.

И все 2,5 часа рядом со мной стояла бабка с какой-то травмой ( с какой именно - неизвестно, без гипса и без костылей smile.gif ) и с сопровождающим ее дедом. И все! 2,5 часа она его беспрерывно ругала.

Он молчал, как в той сказке "Морозко", а она злобно и раздраженно шипела, ворчала, бухтела... обвиняя его в том, что тут так много народу и приходится так долго ждать, а заодно и еще много в чем ( "вот так всю жизнь, всю жизнь из-за тебя...").

И даже когда он говорил: "Пойду покурю" и выходил, она продолжала свой монолог в пространство, на прежней громкости, только "ты" заменяла на "он". "Вот он всю жизнь так, всегда..." и т.д.

Ее речь не прекращалась ни на минуту. И было заметно, что резервов ее хватит до конца дня как минимум...

Нет, я еще не всё сказала.

О тишине и не мечтай.

Закончу и начну сначала,

Дай мне сказать, не перебивай! ( песня) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать о своей соседке-бабушке божий одуванчик. Живем мы с ней в разных подъездах, но квартиры наши через стенку и балконы смежные.

Сначала голуби. Голубей она уважает laugh.gif Каждое утро часиков в 6-7 она начинает их кормить у себя на балконе. Так как все голуби на ее балконе не помещаются, остальная стая "ждет своей очереди" на нашем. Соответственно наше с мужем утро начинается с голубиного воркования, звуки когтей о крышу балкона и хлопанья крыльев. Зимой или осенью-ладно.

А летом shiz.gif Если учесть, что спим с открытым балконом в метре от него. Приятного мало. НО! Эти утренние звуки-ничто, по сравнению с обос censored.gif ми перилами, балконом, машинами, которые стоят возле дома и кучей перьев ranting.gif

Дальше кошки. Когда мы только въехали 2 года назад, у нашего подъезда обитало 3 черных кошки. Сейчас их уже 9, все черные, ПОСТОЯННО перебегают дорогу и орут как ненормальные.

Два раза в день наш одуванчик выходит и начинает их созывать громогласным "кысь-кысь", которое слышу даже я, сидя дома с закрытыми стеклопакетами.

Потом идет раздача еды. Кошки голодные бегут к мискам, начинают есть, а она в это время стоит рядом и ногой отпихивает то одну, то другую, чтоб не толкали друг друга blink.gif Может еще в это время ворон отгонять или дворняжек.

Затем сия процедура заканчивается и бабуля с чувством выполненного долга идет домой с мисками, которые нужно помыть.

Иногда, в хорошую погоду кормление голубей переносится на улицу. И тогда уже кошки отгоняются от голубей шиканьем и топаньем по всему двору.

Если погода плохая, то соседка не ждет, пока кошаки насытятся,а идет домой и наблюдает процедуру из окна.

И вот! В этот момент, когда бабули нет рядом, к кошкам подваливает огромный рыжий кот из соседнего двора. Не наш. Что тут начинается!

Вы когда-нибудь видели, как бабулька, высунувшись по пояс из окна ПЯТОГО этажа, начинает отгонять "чужого" кота криками, шиканьем и запугиваниями??!! shiz.gif Это нечто.

Я когда первый раз увидела-мне стало плохо.

Все эти кошки живут в подвале. Зимой, когда заметет, соседка выходит с лопаткой и начинает разгребать снег у подвальных окошек. Чтоб было куда мисочки поставить.

А недавно, в морозы, копошась на кухне, по привычке выглядываю в окно, смотрю на свою машину, а там eek.gif вдоль нее стоят прислоненные фанерки...в рядок. Это она прикрывала подвальные окошки, чтоб кискам не дУло с улицы blink.gif

В общем смех и только. Соседи с первых этажей с ней ругаются, потому что все кошки справляют нужду прямо у них под окнами и летом стоит обалденный запах. Вот так и живем, соседствуем music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время как - то сдружилась с одной дамой.

Выяснилось, что у нас с ней очень много общих "болевых" точек: престарелые матери, впадающие в маразм. Выросшие и почти взрослые сыновья, которых мы растим в одиночку и которых, как мы ни старались, всё - таки воспитали кривобоко и дефектно. Что и пожинаем теперь..

Поэтому тем для общения у нас немеряно и понимание в проблемных вопросах полное. Нет, мы не зацикливаемся только на этих вопросах, но, когда происходит что -то неприятное на этих фронтах, проще излить душу тому человеку у которого подобная же болячка..

Этим летом подруга познакомилась с мужчиной. Иностранцем. Из цивилизованной европейской страны. Он длительное время живёт и работает в России. Снимал жильё. Несколько месяцев подруга жила на два дома.

Мужчина никак не мог понять, почему же она постоянно конфликтует с матерью. Всё пытался наставить её на путь истинный, что надо уважать старых, что надо уступать им и тактично решать проблемы. И с мамой, и с сыном.

Так сложились обстоятельства, что ровно один месяц он вынужден пожить в квартире моей подруги. Сначала он, гордо потирая руки и выпятив грудь колесом, принялся воплощать в жизнь свою утопическую идею о налаживании контакта с выживающей из ума бабкой.

Он попытался окружить её заботой и любовью, готовил вкусные национальные блюда, уважительно и обаятельно приглашал бабулю откушать. Но та брезгливо и сварливо выставляла тарелки с едой в мойку, бдя за тем, чтоб изобретатель блюд видел её презрительное и высокомерное отношение к его творчеству.

Он, забыв об отдыхе, после работы и по выходным ремонтировал квартиру. Успел отремонтировать ванную комнату, туалет. Начал выкладывать плитку на лоджию. Но бабушка взбунтовалась! Она криком и матом выразила своё мнение о ремонте, и что на лоджию сейчас совсем не надо ходить - холодно ей! Хотя квартира большая, у каждого своя комната и даже два туалета. И лоджии две, и обе не в бабушкиной комнате.

С сыном подруги отношения у мужчины сложились, в общем - то, нормальные. Он молча наблюдал, как сын хамил, по обыкновению, уходил на сутки - другие, не предупредив мать, и сбрасывая звонки с сотового.

Энтузиазм у мужичка поубавился. Даже, можно сказать, потух. Последние дни он тихо и грустно сидел в комнате и даже кушать не выходил, пока подруга не приходила домой.

Вчера он принял решение и зашёл в комнату "тёщи". Всё так же уважительно, медленно и тихо он объяснил ошарашенной бабушке:

" Вы очень плохо относитесь к своей дочери, она этого не заслуживает. Она много работает, содержит дом, она платит огромный кредит за эту кваритру. И во многом себе отказывает.

Я люблю вашу дочь и мне больно видеть, как вы каждый день оскорбляете и не уважаете её. Поэтому я забираю её и мы уедем на мою родину. У меня там двухэтажный дом в котором сейчас живёт мой сын. Но мой сын будет её уважать, и она наконец - то будет жить так, как заслуживает.

А вы оставайтесь, платите кредиты и скоро квартира ваша уйдёт с молотка."

Подобную же речь он произнёс и сыну подруги.

Подруга говорит, что бабушка второй день ходит испуганная и даже не шипит, и не матерится. В панике позвонила второй дочери и спрашивает совета.

Сын, который в лучшем случае затыкал уши, когда мама с ним разговаривала, а в худшем посылал её... далече.. вдруг сам ведёт беседы на добрые житейские темы..

Тишь и гладь!..Надолго ли? g.gif

Попросить что ли подругу одолжить на пару месячишек её кавалера? Может и мои протрезвеют слегка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в супермаркете одна бабка стояла выбирала у лотка лимоны. Старательно так выбирала и в пакетик складывала. Я заприметила лимон, который куплю, подошла, взяла его в руку, и тут бабка совершенно наглым образом выхватила у меня этот лимон! Вырвала, разогнув мне пальцы на руке! И всё это за считаные секунды. Я настолько не ожидала такого поворота событий, что впала в ступор и даже не нашлась, что ей сказать!

Не понимаю, почему ей из горы лимонов понадобился именно тот, который был в моей руке! Странная бабулька. badmood.gifgun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история не совсем о злой старушке, но то, что её поступок меня потряс, это точно.

Мне было 16 лет, жила на квартире у слепой бабушки. Она типичный божий одуванчик, тихая, скромная, интеллигентная, самодостаточная. Передвигалась по стенке, на улицу не выходила.

Прихожу однажды с учёбы, бабушка меня встречает, я разуваюсь, ей про институт щебечу, оборачиваюсь а у неё все руки в крови! Я испугалась, схватила её за руку, веду в ванную, начинаю руки её мылом тереть и причитаю: "Зоя Федоровна! Вы порезались!? УВас все руки в крови!!!". Она мне удивленно: "Да нет, не резалась вроде confused_1.gif ...".

Я её руки тру, тру, и понимаю, что НЕ ФИГА ОНИ НЕ ОТТИРАЮТСЯ!!!

Я, иронично: "Да это Вы, Зоя Федоровна лаком для ногтей моим бордовым вся измазались", она твердо: "Нет, не брала!",

"Да ладно, мне не жалко, не ототрется теперь неделю и всё.", но она стойко на своем, НЕ ТРОГАЛА!

Лак действительно на столе стоял, закрытый, весь пузырек покрашенный, видимо не смогла сразу кисточку в нужную дыру засунуть.

Мне стало тогда неприятно, что этот Божий Одуван в моих вещах роется когда меня нет дома. Просто заноза такая засела в голове, неприятно, и всё.

П.С. Бабушка не родная, сдавала мне комнату за 1000 рублей. Голую, без мебели. Не подумайте что я в чужом шкафу свои правила устанавливала, или у родной разлюбимой бабушки. А то по посту моему косноязычному можно так подумать. Товарно-денежные отношения, млин. Жили все-таки мы с ней хорошо вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело происходило летом. По причине жары балкон и окна открыты нараспашку, я дома занимаюсь делами,слышу - на улице детки шумят, ну как обычно, визги и писки.

Тут в форточку высовывается наша соседка сверху (бабуля слегка неадекват) и начинает ОРАТЬ! *Сволочи, житья от вас нет, чтоб вы себе палками глаза повыкалывали, да чтоб вас машина переехала, я больной человек, у меня сердце!!!*

Думаю, да, во-первых, больные так не орут, а во-вторых, кем надо быть, чтобы пятилетним ребятишкам такие ужасы желать? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось!!!

Наконец то свершилось!!!

От меня только что уехали два наших участковых милиционера, которых я вызывала чтобы они повлияли на мою соседку Веру Падловну, которая вот уже которую зиму выливает весь свой срач (а у неё дома есть тёплый туалет с унитазом) под наш общий забор и на мою территорию в 2х метрах от моей входной двери. Амбре стоит ещё то- к дому не подойти. И как назло, сегодня выпал снег и все красоты засыпало ranting.gif . Пришлось показывать фотографии этого грязного дела.

Ребята приехали поздно, пока выслушали претензии (меня то есть), пока написали протокол, ещё время прошло, а им ещё в свой райцентр до дому ехать два часа. Предложила перекусить, а они не отказались.

Надеюсь, к соседке они будут построже- тем более, у неё это уже "рецидив", у нас уже был два года назад скандал на этой же почве. Тогда ей дали штраф аж целых 100 рублей. Говорят теперь могут влепить до 2х тысяч.

Скрытый текст
Надеюсь, бутерброды и чай взяткой не считаются?  g.gif 

Редактирую свой пост сегодня, 16 февраля с продолжением.

Вчера участковые после того, как взяли у меня показания и опросив свидетелей, пошли к соседям.

Я, грешна, осталась на крылечке подслушать, о чём они будут говорить с соседями, и очень была удивлена, что они вышли от них очень быстро и по тихому- никто не орал на них, и не грозил им прокурором.

А сегодня узнала причину такого тихого поведения- оказывается, вчера вечером мою соседку сшибло машиной и она находится в больнице (сломала коленку и наложили три шва на голове).

О, вы не знаете мою соседку! Не удивлюсь, если обнаружится, что она специально бросилась под машину.

Водителя жалко, засудит теперь она его.

Свидетели говорят, что виноваты они (моя соседка и её подруги), но обычно пешеход всегда прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей соседке уже лет 94-95, в свое время она работала где-то на складе.

По торговой части.

Дома она тоже занималась активной торговлей. Выращивала кроликов. Однажды все поголовье в одночасье полегло. Что делать? Освежевали с мужем тушки и пошли на рынок. Все соседи это знали, они не скрывали, и даже хвалились, а вот люди с рынка - не знали.

Детвора, как известно, любит полакомиться ягодами-фруктами с уличных деревьев. То есть теми, что растут за двором, а не во дворе хозяевов. Так наша старушка опрыскала однажды сильнодействующим ядом все деревья, которые росли на ее территории. Хорошо, хоть предупредила.

Живет теперь бабуля, несмотря на годы, одна, ни с кем из детей не ужилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме живёт бабуля, которая подала на своих детей в суд, чтобы они платили алименты на её содержание.

Ну, подала и подала. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки, мало ли что.

Но она, эта бабуля, когда выходит на улицу, то всем и каждому об этом рассказывает. Начинает с того, какие её дети сволочи и гады, и какая она молодец, что "наказала их копеечкой".

А заканчивает всегда одним и тем же. С гордостью сообщает:

- Я теперь на их деньги каждый день себе конфеты покупаю шоколадные, с верблюдАми. И объедаюсь, сколько хочу!

"Конфеты с верблюдАми" - это она так "Каракум" называет.

И неважно ей, слышал ты эту историю с алиментами или нет. Если поймает кого, обязательно заставит выслушать и про детей-сволочей, и про верблюдов. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про свою "любимую" свекровь напишу.

Ей уже 80 лет, пожилой человек, а матом может обругать как самый последний сапожник постесняется. А злющая!!! Муж рассказал такую историю. К ним зашел соседский паренек - то ли денег занять, то ли еще чего спросить. Баба Роза в этот день себя плохо чувствовала, накапала себе валерьянки в чашку. Идет по коридору, сосед спрашивает:

- Что пьете баба Роза?

Баба Роза со всей дури выплескивает содержимое чашки в лицо пацану, попадает в глаза.

- Яд!, - ответила она.

Вот такая вот "добрая" старушка. Парень то соседский тоже не подарок, но зачем то уж так то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×