Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Мне сегодня подруга рассказала: живут они со своей бабушкой по соседству - построили свой дом ( правда еще очень много недоделок т. к. денег на все не хватает). Пришла бабушка и просит помочь заменить старый, весь покосившийся забор на новый, предположительно, железный. Муж у подруги посчитал,что это примерно 30 тысяч рублей. Бабушка сразу в отказ. Я предположила, что откуда у пенсионерки таакие деньги? Оказывается, у бабули на книжке 500 тысяч и жить она может даже на проценты от этой суммы. Вот мне не понятно, неужели для себя жалко? А еще крыша стала протекать и ее тоже надо ремонтировать.Опять же , узнав сумму затрат, бабушка решила, что и так проживет. Например, вариант предложить оказать финансовую помощь родственнице, НО у них двое детей и у самих стройка!

Ладно бы, бабушка копила на определенную цель, а то это просто жажда накопительства, помрет и уже ничем не воспользуется sad.gif

Можно, конечно, это списать на голодные послевоенные годы, но столько лет прошло, а менталитет не меняется. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

Напомнили мне... laugh.gif

Еще в студенческие годы ехала я в троллейбусе. Лето, жара страшная, в троллейбусе народу полно. Рядом со мной стоит такая милая бабуля- божий одуванчик, прическа волосок к волоску, платьице летнее, корзинка. Дышать нечем...

И тут милая бабуля простенько так снимает у себя с головы свою аккуратненькую "причесочку", достает из корзинки носовой платочек, заботливо вытирает вспотевшую лысину и нахлобучивает паричок снова себе на макушку. Такую процедуру она проделывала на моих глазах раза 2 еще. А что - жара же! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже немного пожаловаться bb.gif

На днях моя дочь (7 лет) приходит с улицы домой практически в слезах. Спрашиваю, что случилось. Она рассказала, что они гуляли с подружкой на детской площадке. Там же, на лавочке, сидели три бабушки. Девчонки играли, катались с горок, ну естественно смеялись, визжали. Так бабки в приказном порядке сказали, чтобы они убирались с площадки, т.к. сильно шумят и мешают им отдыхать.

censored.gif Нет, а где еще, как ни на улице, не покричать и не поиграть? Тем более это была детская площадка!!!

Ну, естественно, девчонки ушли оттуда. Настроение гулять уже не было sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнилась история 11-летней давности. Не помню уже на каком месяце беременности я была, но срок весьма приличный - ног уже своих из-за пуза не видела. Приехала в райцентр на последнее УЗИ. Приём - в порядке живой очереди. Очередь - огромная, места присесть нет.

На скамейках люди разные сидят, но в основном, молодые и среднего возраста. Но я без обид стояла - понимала, что раз сюда пришли, значит, проблемы со здоровьем, может быть, тоже стоять тяжело.

Час стою, два стою, третий пошёл. Доктор опоздал на полтора часа, потом очередь медленно двигалась, да и врач куда-то всё время уходил.

Я уже чувствую, что не могу больше стоять, беременность у меня была с осложнениями, с отёками и угрозой прерывания. Да к тому же живот был непомерно большим. Но стою, не ехать же домой - где потом взять денег на новую поездку?

И тут вдруг машет мне бабуля лет 70-ти, деревенская, в старинном платье и цветастом платочке. Встаёт с трудом и говорит: иди, садись дочка. Мне так неудобно стало, что старенькая бабушка мне место уступает, хотела было отказаться, но она настояла, чтобы я села. Говорит, я насиделась уже, а тебе, вижу тяжело.

Почему-то мне запомнилось, как сидящая женщина лет 30-ти посмотрела на меня с таким осуждением, как будто я что-то плохое сделала.

А той бабуле я до сих пор благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня одна бабуля выкинула в автобусе очередной трюк. Я видела этот "трюк" от неё уже два раза. Заходит в автобус эта бабуля на одной и той же остановке и выходит на следущей.

И за это время разыгрывает перед кондуктором целое представление, только бы лишь не платить за проезд. Сначала она даёт кондуктору пустую корочку от проездного, потом лихорадочно начинает искать проездной в карманах, а когда дверь распахивается, шустро вылетает из автобуса.

Проезд за одну остановку состовляет 5 рублей. И это при мне она так два сделала, а сколько ещё раз она так проехала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем рядом с озером. По берегу озера проходит дорога, грунтовая. Я по утрам бегаю по этой дороге. Берега озера в камышах, кое где есть пляжи. В камышах часто сидят рыбаки.

И вот я несколько раз видела такую пару - старенькая бабушка, лет 80-ти, в халате байковом, в платке, и мужчина лет 50-ти, с удочкой. Ну думаю сын рыбак, а маму подышать выводит на бережок.

А потом бегу как-то утром, смотрю бабулька одна на пляже стоит, все в халате своем, а сына и не видно. Ну думаю наверно в камышах где-то сидит, рыбачит.

Добежала до конца дорожки, развернулась, бегу обратно, а бабульки и нет на месте, только халат кучкой лежит на песочке !

Поискала глазами, а бабулька-то купается !!! В купальнике РАЗДЕЛЬНОМ ! Довольная !

Середина мая, температура градусов 15, время 7.30 утра, а бабулька плавает !

Даже как-то стыдно стало, я-то всего лишь бегаю, искупаться-то мне слабо!

( сразу почему-то Ревва вспомнился - "Бабушка-Бэтмен !")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выхожу из подъезда и сталкиваюсь на крыльце с незнакомой бабулей.

Подъезд у нас на ключ запирается, у каждого жильца свой ключ. Значит, бабуля стояла под дверью и ждала, чтобы войти в подъезд. Ну ладно, думаю, может, в гости к кому..

Но бабушка смиренным таким тоном спрашивает меня:

- Доча, можно я у вас из почтовых ящиков рекламки соберу? Мне на кулечки надо, я семечками торгую.

Так как у нас почту уже давно не разносят, мы ходим в отдел доставки сами, то в ящиках торчат одни рекламные листовки. Вот бабуля за ними и пришла.

Ну, думаю, ладно, пусть берет. Потом решила подождать на всякий случай. Жду, жду, бабули нет. Потом наконец выходит, но кроме рекламок выносит в руках два детских ведерка с пасками и несколько лопаточек, которые по пути прихватила с собой из подъезда. Дети из нашего подъезда часто внизу оставляют игрушки и велики. Подъезд-то заперт, бояться нечего.

Бабушка увидела меня, растерялась. Я ей:

- Вы зачем это взяли?

Она стушевалась, замешкалась, поставила игрушки на лавочку и засеменила прочь. И что это было? Зачем ей игрушки-то нужны были? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка (моя мама) вчера вернулась после недельного отсутствия. На даче была у одного из внуков. Благодать... Отдыхаем в это время и мы, и она успевает соскучиться и возвращается без обычной агрессии.

Вернулась я с работы, дочка хвастается, что бабуля её свежей редисочкой угостила. Ещё она любит побаловать мою дочь щавелем. Обе остаются очень довольны.

Но вчера дочь сидела какая-то хмурая. С внутренним содроганием пытаю девочку, знаю наверняка, раз она без настроения, то наша старушка опять с какой-то предъявой наезжала на неё. Сто процентов, что снова "обнаружила", что я в обход всех замков, запоров и предосторожностей "слазила" в комнату бабушки и похитила в очередной раз какую- либо тридцатилетнюю наволочку, двадцатилетний кусок клеёнки или рваные тапки...

Буря по такому поводу будет бушевать многочасовая. Полноценная буря: с громом, молниями, ветром и дождём.

- Доченька, она орала на тебя? Нет? А почему ты такая расстроенная?

- Она сказала, что ты украла у неё деньги. Много денег... Требует их!- ответствовала девочка и с сочувствием, жалеючи, взяла меня за руку.

Нда... Много денег, это много денег... Это не тапки драные пропали, которые, если они куда-то завалились, могут найтись. Если бабушка засунула куда-то деньги и не вспомнит, то найти их сложно.

Из своей комнаты она вчера так и не вышла, а я всё ждала, когда ж начнётся "концерт". Но всё было тихо. Затишье перед бурей.

Утром бабушка, нарядно одетая, куда-то ушла. Буря откладывалась.

В час дня затиликал домофон. "Кто там?" " Откройте - милиция!" blink.gif

Меня озарило: батюшки- светы, это ж по мою душу грешную! Допрыгалась, позорная воришка бабушкиной ветоши! Вот и настал час расплаты...

И правда, вошли трое в форме. За ними бабушка. Бледная, расстроенная, поникшая.

Я, змеюка подколодная, язвлю:

-Ну, вот, мама- теперь меня посадють... Оденут наручники и уведут под белы рученьки.

Но, смотрю, у неё губы трясутся, она даже как бы и оправдаться пытается, что "засадить" меня решила. " Всё у меня воровала, всё! Всегда шарила и воровала, но, грешить не буду: за всю жизнь ни разу ни копейки она у меня не украла!... Ни копейки. Но теперь уже и деньги воровать начала." Объективаная, значит, маман моя. Напраслину не возводит.shiz.gif

Милиционеры (не, не так - полицейские же они!) осмотр места проишествия производят, просят предъявить - показать место, где лежали капиталы. Предъявляет старое пальто, рассказывает как в потайном кармане сделала ещё один потайной карманчик, как берегла эти деньги, берегла и вот... Не уберегла.

Догадливый полицейский тщательно прощупывает карман, подклад и!!! Вот оно- счастье! В подкладе прощупывается твёрденький хрустящий рулончик.

Занавес.

Бабушка сконфужена. Но быстро нашлась: это, естественно, я эти деньги подбросила, успела. У-у-у, ворюга, ненасытная!

Сижу сейчас и размышляю. Действительно, жизнь, это то, что мы о ней думаем. Представила моя мама для себя этот страшный мир, где она живёт среди врагов, где у неё всё воруют, где живёт она постоянно в состоянии войны. И окружает теперь её этот мир, пусть он воображаемый и враги надуманные, но она-то всё это реально переживает и чувствует. И страдает! И не может она из этого вырваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в магазине продавцом. Частенько заходит бабушка, которая всех во всем подозревает. Один раз стоит у кассы, сзади - мужчина в очереди. Она резко оборачивается и спрашивает его: - Вы мне там, на спине, ничего не написали? eek.gif

В другой раз проходила она мимо прилавка, а было много народа и потому тесновато. Ну, кто - то ее прижал маленько, так она на весь магазин: -Ненавижу, когда меня мужики лапают!

Все время интересуется, не подделками ли мы торгуем? Кругом, типа, один Китай... Сегодня заходила, рассказала, что капусту купила, сейчас вернется в тот магазин узнать не из Германии ли, часом? ( Боится неизвестной инфекции).

В общем, регулярно радует нас новостями и скучать не дает. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в магазин тоже одна бабушка частенько приходит. Я так поняла, что она работающая пенсионерка, снабжает своих плакатами и открытками к праздникам. Профсоюз, в общем.

Я иногда продавца подменяю, она уже знает, что я хозяйка и давай на ту продавщицу гнать smile.gif . Она продавала ей тот плакат по другой цене, те пакеты были по пять рублей, а та продала по семь. Я, грешным делом, даже уже почти поверила ей. Но когда она показала мне открытки, которые якобы она у нас брала, я сразу все поняла. Таких открыток у нас в помине не было. И не может моя продавщица пенсионерка где-то их закупать и перепродавать для себя.

Еще одна бабушка ходит, все покупает плакаты с цветами. Ее мне очень жалко. Она почти каждую неделю приходит, покупает плакатик, повесить у себя в комнате, закрыть там какой-то рисунок на календаре. Я уже не выдержала, спросила, куда же она дела тот, который раньше покупала. Она призналась, что дочь все время берет, снимает, рвет и выкидывает.

Может, у них там в семье то же самое, что и у Квакушка, но бабушку становится жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение моей субботней темы.

Сегодня наша бабуля зубы вставные потеряла. Злая ходит. На нас гневно зыркает, подозревает, наверное... в чём-то. Не, мы честно, зубы не видели, не брали и даже один их вид рвотный рефлекс вызывает.

Она же сердито осмотрела нашу комнату, заглянула в сервант, в шкатулки, подвигала ящики комода, открыла шкаф для одежды. На кухне осмотрела содержимое кастюль, кружек и шкафчиков. В холодильнике просмотрела все полки, в морозилке тщательно всё проискала. g.gif Может, думала, что мы из них бульон сварганили? Нава-а-а-ристый!

Я, от греха подальше, ушла в комнату сына, села за компьютор. Слышу, бабушка пришла и сюда. За спиной моей прошла раз, другой... Встала, дышит взволнованно, тяжело. Кошусь осторожно и с опаской - что там у неё на уме? Огреет ещё сзади меня чем- нибудь?...

Вдруг: всхлипывания, и срывающимся голосом говорит:

-Ты прости меня! Прости!... Я уйду. Я уйду из дома! Вы живите, вы только никуда не уезжайте! confused_1.gif Прости, что так получилось!

Господи!... У меня тоже горло перехватило, я еле выговорить смогла:

-Никуда и никому не надо уходить. Живи. И мы никуда не собираемся. И я не обижаюсь на тебя, я знаю, что ты не виновата - это твои годы, это старость. Мы это понимаем и все это понимают. Ты раньше была совсем другой, а теперь... Мы тебя всё равно жалеем и любим, ты нам нужна. У нас нет лишних...

Она и вовсе разрыдалась... И еле проговаривая слова попыталась донести до меня:"Почему же ты так изменилась? Почему ты воруешь мои вещи?..."

-Господи, мама, я не изменилась! Изменилась только ты! И не беру я у тебя ни-че-го!

Тяжело на душе... Когда она орёт и проклинает, наверное, даже легче? Есть оправдание для поднимающейся внутри неприязни, ответной агрессии. Можно вздохнуть над своей судьбинушкой, пожалеть себя. Можно даже ненавидеть её в этот момент. Рассчитывать на сочувствие окружающих.

Но когда она так искренне сокрушается и захлёбывается от слёз ? Старенькая, седая, непонимающая, слабая... Никому уже в этой жизни не нужная, кроме тебя... Это такая боль!

Короче, такие вот у нас мелодраматические страсти- мордасти... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Короче, такие вот у нас мелодраматические страсти- мордасти.

Не только у вас, поверьте! Может вас это хоть немного утешит. У моей приятельницы мать 4 года живет. Почти не ходит, недавно 3 суток судилась. То есть трое суток выступала в суде, спорила с судьей, с адвокатом, с прокурором, речи держала. И не минуты перерыва не взяла! К ней даже соседка снизу приходила узнать, что происходит у них- спать не могут( та же кричит).

А моя мама меня вроде жалеет. На словах, а на деле! В субботу утром собираюсь на внутривенный укол в больницу. Она меня и спрашивает- ну и помогут тебе эти дорогущие препараты? Я отвечаю- не факт, что помогут. Тогда вопрос(!)- зачем же она ( невролог на консультации, платно) тебе все это выписала?

Я и ответила- нет, сяду и буду ждать, когда меня инсульт стукнет, а деньги в чулок складывать, чтобы мне их в могилку положили. Хлопнула дверью и ушла.

Вот такая приятная жизнь. А всего-то от мам ждем, чтобы пожалели, поддержали. А мы уж им и заботу, и самый вкусный кусочек. Но, увы! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошла после похода по магазинам к скамейке, на которой сидели бабушки и дедушка из нашего двора. Отдала батоны, со мной рассчитались до копеечки, и в это время подошла ещё одна бабушка, очень оживлённая и разгорячённая! Ещё бы, она ездила в город покупать себе босоножки, аж за 150 гривен.

Я подошла похвалить покупку, не часто она себе позволяет подобные вояжи. Последний был пять лет назад.

Честно сказать, я думала, что она хвастаться будет, а она..

- Господи, к чему я зажилась? Как я устала от мирских хлопот?

Я, абсолютно не оценив ситуацию, взвилась:

- Что в такое говорите? Вы вон ещё в город ходите сама! Я не могу, мне тоже ложиться и помирать?

- А зачем Бог даёт то, что не нужно? - ответила он - У тебя сын. Тебе есть для кого сейчас жить, а мне?

Руки не берут, глаза не видят, ноги не ходят.. но нужно шевелиться, для чего?

Я посмотрела другими глазами: умер муж, умерла дочь, женился зять, разъехались внуки. Собачка умерла в прошлом году. Зимой не выйти, от хлеба до воды, все покупки, всё приходится просить у соседей. Не отказывают, но и энтузиазма нет.

Квартира давно переписана на зятя, самой не оплатить.

Безнадёга..

Как я боюсь одинокой и бедной старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница рассказала. Есть у нее одна родственница лет по 80, дважды вдова. После похорон 2-го мужа она заскучала и объявила своим родным и знакомым, что открыта для новых отношений. Кто-то из близких порекомендовал ей мужчинку. Мужчинка проживал за городом в собственном доме и оказался младше ее на 4 года .Вдова созвонилась с ним и поехала в гости. Вернулась от него недовольная : "Представляешь, он лег спать со мной в футболке и кальсонах ! Нет, он меня не очаровал!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером выхожу с работы. В метрах десяти от ворот детского сада стоят мусорные контейнеры. Молодая пара к контейнерам вынесла три больших коробки с вещами: в двух коробках старая одежда, в одной обувь, мужская и женская. Аккуратно поставили и ушли.

Сегодня утром иду на работу. Встретила по дороге сотрудницу, шагаем вместе.

У мусорки стоит бойкая пенсионерка, которая разложила всю вчерашнюю одежду по стопкам, аккуратно расставила обувь парами и кричит:

- Распродажа! Неслыханная щедрость! Всё по 10 рублей! Дамы, - кричит она нам, - подходите, здесь вы сможете за скромную плату подобрать одежду для работы в саду!

- Вчера это даром никто не брал, - отвечает сотрудница.

- Потому и не брал, что даром! Сомнительно! А за скромную плату обязательно купят, - уверенно заявила старушка.

Потом огляделась, схватила вещи в охапку и пошла в сторону рынка:

- Нет тут торговли, смотри-ка, важничают все. А на рынке я всё махом продам!

- И ведь продаст, - без сомнения в голосе сказала сотрудница. - Умеют люди деньги из ничего сделать.

И мы пошли работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну быль про покойную тетку моей мамы. Была она женщина хрупкая, но характер имела железный и нрав властный . Существовало только два мнения- её и неправильное. На её долю выпало столько горя, что хватило бы не на одну жизнь. Был у нее муж, дядя Саша, много лет он лежал парализованный, а она ухаживала за ним. Причем говорить он почти не мог, единственное, что он мог произносить четко и членораздельно это были матюги. Вот как только он заматерится, тетка Вера знала, что ему что-то нужно.

А в советское время, если кто помнит, существовало такое понятие как очередь на всякие товары по записи для ветеранов войны. Ну и поскольку дядя Саша был ветераном, то тетка Вера пользовалась этой привелегией. Так она приобрела цветной телевизор "Рубин" - большой дефицит по тем временам и решила купить новый холодильник, ну а поскольку она признавала только самое лучшее, то холодильник, по её мнению, должен был быть только ЗИЛ и ничего кроме ЗИЛа.

ЗИЛов на тот момент не было, но их поставили на очередь на получение и пообещали, что как только очередь подойдет, им пришлют извещение. Шло время, ЗИЛы приходили ежемесячно и очередь потихоньку продвигалась и настал такой момент, что в очереди они стали первые. И вдруг как бабка пошептала- в течение нескольких месяцев не пришло ни одного ЗИЛа.

Дядя Саша умирает, тетка Вера его хоронит, а через какое-то время ей приходит приглашение на получение холодильника. Тетка Вера нанимает машину, грузчиков и прикатывает в магазин, предъявляет извещение, а ей заявляют : " А что это Вы, Вера Петровна, приперлись? Ветераном войны был Ваш муж, он умер а Вам ничего не положено, Вы не ветеран войны, так что до свидания , а за приглашение звиняйте, ошибочка вышла ."

Тетка Вера не была ветераном войны, это правда, но она была ветераном торговли, сидела в тюрьме за растрату и на кривой козе её нельзя было объехать. "Хорошо- сказала тетка Вера- я уйду, но прежде вы мне покажите приходные книги и если, не дай Бог, за последние месяца, которые мы ждали нашей очереди и муж еще был жив, я обнаружу поступление в магазин хотя бы одного ЗИЛа - я иду в ОБХСС ". Для тех, кто не в курсе: ОБХСС- Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности- могущественная организация, только при упоминании о которой у людей, связанных с обслуживанием материально-товарных ценностей( читай- у тех кто мог что-нибудь украсть или чем-нибудь спекулировать ) всё холодело внутри.

В общем, директор магазина лично руководил погрузкой холодильника .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать про свою соседку. Точный вораст которой никто определить не берется. Ей далеко за 80, возможно 86, но и не 90 еще. Вид конечно, комичный, но старуха она добрая, можно сказать, что стала уже по разуму походить на пятилетнего ребенка. Возраст, что скажишь! Она одинока, но есть у ней попечители, которым она в свое время подписала квартиру, а теперь они несколько раз в неделю бегают к ней с двумя большими сумками продуктов и, исправно, опекают.

Тут у ней недавно разыгралась идея- фикс, что ее отравить хотят. Может кто надоумел старуху, но она две недели дверь им не открывала и еду с их рук не брала, зато нас, вернее мы сами, соседи, старались ее кормить. Представьте картину: Стоят ее солидные попечители, с двумя внушительными сумками еды, и умоляют старуху открыть дверь, а она хоть бы-что. Мне стало жалко людей, пошла сама в атаку, кричу чтобы мне, соседки ее, открыла дверь, а та в ответ супу налить просит. Пошла, налила, несу, та открывает дверь, несется мимо попечителей с внушительными сумками еды, хватает мою тарелочку супа, вбегает в свою комнату, и опять закрыватся на ключ. Никто даже пикнуть не успел быстроте ее действий. Долго она так их мутузила, но потом вроде оттаяла.

Год назад она собиралась в дом престарелых, но потом резко передумала, ссылаясь на то, что привыкла к нам, мы, ее соседи, хорошо кормим, и с нами она расставаться не намерена. Что бы как то отблагодарить нас, она, увидав чужое ведро с мусором, хватает его, и быстро выносит. Ты открываешь дверь, а мусора уже нет, старуха постаралась. Но теперь заскоки у ней пошли серьезные. Носится она еще хорошо, новая примочка, идя в магазин, и закупая для своего любимого кота палку колбасы и батон хлеба, хватает первого попавшегося парня под руку, прикидываясь хромой и слепой, просит его помочь донести ее сумку, и ее саму до дома, в знак благодарности осыпает того деньгами. Сколько раз уже попадалась на аферистов и воров, крадущих ее пенсию. Нас тоже не забывает благодарить за съеденные тарелки супа, тащит нам всем деньги в довольно крупном размере. Нам уже страшно за нее, на самом деле она уже немощная и одинокая старуха.

Както раз приехал мой сосед с вахты, выпил немного, и стоит, курит в подъезде. А, в это время, старуха долбится в мою дверь за очередной тарелкой супа. Ладно он у меня был, вытаскиваю ей, а она, как обычно, начала меня благодарить, что, мол, царствие небесное всем твоим кто умер у тя, и тебе тоже царствие небесное, и тебе, показывая на соседа, тоже царствие небесное. Короче всем нам пожелала.

Сосед опупел, ты что, говорит, совсем что ли рехнулась, царствие нам небесное желаешь, я тебе говорит такое царствие небесное покажу, совсем уже поехала! Мы еще жить хотим. А старуха ему, а я всех вас переживу. И живет же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в эти выходные "везет" в парках на людей. Сидим с мужем и дочей на берегу пруда, отдыхаем. Вокруг народ, загорают, жарят шашлылки. Метрах в пяти от нас расположился дедок лет семидесяти.

Плавает, обсыхает. Много раз. Хотя в этот пруд только после очень обильного возлияния можно окунуться. Вода грязная. Сидим к дедку спиной, доча рядышком круги нарезает с мячиком.

Вдруг кричит:

- Ой! Посмотйите, у дяди попа голая!

Обернулись. eek.gif Дедок стоит к нам спиной, голый, раскорячившись надевает труселя. Хозяйство между ног свисает. Я быстренько дочку развернула, побежала птичку на дереве показывать.

Интересно, дед эксбиционист или ему просто плевать на всех, в том числе и на маленькую девочку рядом? Ругаться не стали, ну его, все равно Настенка не успела там ничего рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старушки, сидящие у подъезда на лавочке (в нашем случае поставленной за счёт муниципального депутата, о чём гордо сообщает огромная надпись во всё седалище - не приведи господь, забудут, выборы же скоро!)- есть безусловная притча во языцех. Они заменяют радио, телевидение, интернет и участкового милиционера вместе взятых. Они знают всё про вас. Более того, они знают о вас и о членах вашей семьи то, о чём вы сами никогда не подозревали.

Сегодня день был суматошный. У сына неожиданно сломалась машина, посему по самым разнообразным делам пришлось бегать на своих двоих. Утешала себя тем, что это полезно. Бабки зорко фиксировали моё мельтешение туда-сюда, но молчали. Когда я примчалась в третий раз, их терпение лопнуло.

- Слышь, Татьяна, чего носишься-то? Сядь, посиди с нами, в ногах правды нет.

Сидеть я не стала, но к скамейке пришлось подойти, потому как ключи исчезли где-то в бездонных недрах продуктовой сумки и их надо было оттуда извлекать. Бабки обрадовались безмерно и принялись выливать на меня потоки информации.

А надо сказать, что я не только слепая, у меня ещё и отвратительная память на лица. Посему ни одну из бабок я в упор не узнавала. Зато они меня, как выяснилось, не просто узнавали, но ещё знали и все детали нашей семейной жизни не хуже Шерлока Холмса. Я с интересом узнала, что новую девушку моего сына зовут Настя, но что она "не больно-то из себя, мелкая да тощая" Зато вот вторая, которая Даша (понятия не имела ни о той, ни о другой) вполне себе ничего, но курит! И что он на машине вчера катал Дашу, но потом до подъезда провожала его Настя. И ещё кучу тому подобного и во всех подробностях.

Сын после расставания со своей пассией, бывшей при нём почти четыре года, свои новые привязанности не просто не афишировал, а всячески скрывал. Так что для меня информация была ну просто чрезвычайно интересной. С трудом вырвавшись от бабок, я влетела в квартиру и ехидно поинтересовалась у сына, с чего это он связался с курящей девицей?!

eek.gifconfused_1.gif Выражение лица моего детя надо было видеть. shiz.gif Однако я не дала ему опомниться и ласково предложила остановиться на Насте - маленькая, ему под стать.

К чести моего ребёнка, он не стал подозревать меня в тайном слежении за его телефонными разговорами и чатами. А, поскольку голова у него работает неплохо, то через пару минут интенсивной мозговой деятельности он мрачно вопросил: "Бабки?!" ranting.gif

Я шифроваться не стала. Сын угрюмо сказал, что сделает соответствующие выводы, а мне сообщил, что если я когда-нибудь дойду до той же "скамеечной стадии", то он перестанет со мной общаться. Раз и навсегда.

Я его успокоила. Я работаю, работать собираюсь ещё долго, времени на скамеечные посиделки у меня нет. Да и смысла там от меня? Эти бабки видят не хуже орла поднебесного, а я той-терьера Лиды от репинчера Вали отличу только за два метра. Какой из меня сыщик? Так что он может спать спокойно и гулять с кем угодно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если нарушу какие правила форума. Это мое первое сообщение, если что не так, обещаю исправиться!

История 1. Давно дело было,лет 18 назад. Я - судентка, в джинсах, спереди не плоская, волосы осветленные и короткие, глаза и губы накрашены(а как без этого!). Короче, гуляли с подругой(длинноволосой красавицей), зашли в магазин за соком. Стоим в кассу, беседуем.

Слышу сзади мужской голос:

- Мальчик!!!

Я, естественно, ноль внимания. Еще громче:

- Мальчик!!!

И такой пинок в спину неслабый! Поворачиваемся с подругой и видим пожилого мужчину лет 65.

- Мальчик, глухой что-ли! Пропусти меня в кассу!

У нас челюсти отвисли! Все,что смогла вымолвить:

- Я не мальчик!

Дедуля смерим меня презрительным взглядом с ног до головы и сквозь зубы процедил:

- А кто? Мужчина что-ли уже?!

Н-да... Мой ответ, что я вроде как девушка, он проигнорировал, обошел нас, оплатил покупки свои и вышел, постоянно на меня оборачиваясь и что-то бурча!

История 2. Еду в троллейбусе на работу, вижу знакомую, беременную на позднем сроке. Она сидит на одинарном кресле за водителем, я рядом встала. Общаемся. Заходит бабка в среднюю дверь, огляделась, увидела молодежь (нас то есть), подскочила:

- Давай, молодуха, вставай,место пожилому человеку уступай!

Объясняем очень вежливо, что девушка ждет ребенка, стоять тяжело и т.п.

Бабка поняла,что все безполезно, место ей не достанется и прошипела:

- Чтоб ты не разродилась,тварь поганая!

Мы в шоке, все стоящие рядом тоже, а знакомая моя всю дорогу ревела. А бабка пошла по салону место себе выбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я тут впервые но тоже хочу отметиться biggrin.gif Я когда была беременна мне места уступали только мужчины и мальчики, а женщины делали вид, что не замечают моего положения и демонстративно отворачивали лицо в сторону окна любуясь рекламными вывисками censored.gif

И как то в один день уступает мне мужчина место я только замахиваю ногу для того чтобы присесть и чувствую, что меня нахально отталкивает какой то дед садиться и нагло так проиносит "Постоишь". Ему стали говорить, что я в положении, но увы ноль имоций, но только когда мужчина который уступил мне это самое место не стащил этого милого дедушку за "шкирку"на него не действовали все увещения пассажиров blink.gif А так сразу вроде и не против стал biggrin.gif

Извиняюсь за пунктуацию еще не приспособилась, да и волнуюсь немного smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, напротив, в подъезде живет позитивный такой пенсионер. Окна его квартиры выходят прямо на подъезд, а он целыми днями рассматривает из тех окон "живое кино" но улице. Уже несколько раз было так: я с огромной неповоротливой коляской пытаюсь втиснуться в подъезд. Какие-то добрые люди сперли решеточку для чистки обуви перед дверью, и теперь там вместо нее находится одно углубление, сантиметров 10 вниз. Коляска по нему ехать не желает, сначала бухается вниз, потом цепляется колесами. Долгий процесс, в общем. И на этой грустной ноте дверь подъезда открывается, а сосед-пенсионер выходит и помогает внести коляску на этах (до лифта, по лестнице). Говорит, из окна видит всех мам с колясками и сразу выходит, помогает. Так сразу приятно становится! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта история произошла в прошлом году с моей подругой.

По работе она постоянно общается с пожилыми людьми. И один дедок всегда приносил ей шоколадки, цветочек мог подарить на 8 марта, жаловался на одиночество, что поговорить не с кем - сын с семьей в другом городе, видится с ними редко. Ну и однажды осмелился подругу, годящуюся ему во внучки, пригласить к себе домой на чай.

Ну она, чтобы пожилого человека не обидеть, решилась его навестить. Купила конфеты, фрукты, в домофон позвонила, дверь в квартиру уже была открыта, зашла. Дедуля ей крикнул из кухни, чтобы проходила в зал, где накрыт стол и что он сейчас подойдет. Он через минуту вышел к подруге в халате, притом накинутом на голое тело! Подруга сославшись на очень срочные дела, сразу ретировалась...

Вот так и закончилось их приятное общение! В учреждение,где подруга работает, он приходит, но уже не так часто и общается исключительно с другими сотрудницами.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в подъезде живет бабулька- божий одуванчик. Всегда приветливая, не кричит и не ворчит ни на кого. Знает даже, у кого когда день рождения. Поздравляет. И с нравоучениями не лезет. Чужого в подъезд не пропустит. Долгих лет жизни нашей баба Вале!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на этой неделе иду на работу после обеда. Подхожу к зданию и вижу один дедок ползет к нам с букетиком явно на клумбе же нашей позаимствованных цветов( этот дедок ходит всегда в камуфляже, с клюкой и очень мелко семенит ногами). Ой, думаю, ну кому же такое счастье привалило?

А он в центр занятости направился! Ну вот везет же девушкам! А мы на втором этаже работаем, поэтому и такого кавалера потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×