Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая

Если один из ваших родителей/свёкров изменил

Recommended Posts

А вообще мне очень странно - что по-настоящему меня НИКТО не поддержал. в смысле, не разделил мои взгляды на "левак" - что измена - это еще не предательство и уж точно не конец семьи и явно не повод портить нервы себе и уж тем более мужу!

Девочки, вы наивны до жути! Изменяют абсолютно все мужчины! ну хоть раз в жизни - точно! Только полуимпонтенты, никому не нужные ботаны и опустившиеся алкаши могут быть верными! Уж сколько у меня в свое время было женатых любовников!

Но трагедии в этом никакой нет, особенно если женщина мудрая, уверенная в себе, психические стабильная и не страдает грехом чрезмерной гордыни!

Меня поражает КАК много женщин считают, что раз надели на мужчину кольцо, деток ему понарожали, обеды ему каждый день готовят - и все, он по гроб жизни теперь им благодарен должен быть!

Да не может один человек- как раб - полностью принадлежать другому! У каждого остается свобода мысли, передвижения и желаний! и если мужчина захотел другую женщину, то это даже не значит, что он перехотел и разлюбил жену! Это вообще не имеет никакого отношения к семье - любовница отдельно, семья отдельно, как две параллельные жизни. Другое дело - когда муж там влюбился и разрывается на две семьи или когда любовница ждет ребенка. А когда любовницы одноразовые и все без последствий - так в чем проблема? Семья, любовь стоят того, что бы вести себя разумно, а не эгоистично - мол, будь только моим, бегом ко мне под каблук, а не то истерику устрою, на развод подам и детей отберу. ну и кому в итоге хуже то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

гуляй, но так чтобы я никак не страдала. то есть никакой любви на стороне

А чего это вы своего мужа притесняете? Может,ему хочется чувств на стороне,устал от вас немного, в чём трагедия? Зачем вы его к ноге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Семья, любовь стоят того, что бы вести себя разумно, а не эгоистично

smile.gif Ага. Логично. И ежели уж жена, которую ты сам выбрал психует из-за измен - изволь хотя бы хвосты прикрывать. Не? pipe1.gif

Дурень мужик. Или - ? happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлана
А вообще мне очень странно - что по-настоящему меня НИКТО не поддержал.
А вы ждали, что все начнут кивать согласно и радостно смотреть на измены? Тут как-никак форум семейный. Тут и взгляды у большинства такие, что измены боль причиняют. Ну такие мы люди, больно нам от этого. Почему вас это удивляет? Я, например, буду равнодушна к тому, с кем спит мужчина, только в случае, если на этого мужчину мне глубоко пофиг. А если он мой муж, то нет. Если мужик хочет кобелировать, то нефиг ему жениться и семью заводить. Нехай себе на свободе кобелится. Или ищет даму типа вас, которая спокойно на измены смотрит. Тогда это будет честно и правильно.
Да не может один человек- как раб - полностью принадлежать другому!
Как правило, кобелирующие мужики не рассматривают это в другую сторону. Женские измены такие типы очень сильно осуждают. А себе всё позволяют. Почему? Или им можно иметь рабов, но себя чувствовать рабом - нини?) Где справедливость, я вас спрашиваю?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы наивны до жути! Изменяют абсолютно все мужчины!
А тут появилась Юлана и открыла, нам глупым, глазки! eek.gif
Только полуимпонтенты, никому не нужные ботаны и опустившиеся алкаши могут быть верными!
Во, как мужчин нормальных приложила. Теперь гулящие у нас- нормальные, а порядочные (любящие)- полуимпотенты, ботаны и алкаши. clap_1.gif

Знаете, в этом случае, верна простая, набившая оскомину истина- каждый судит в меру своей распущенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Другое дело - когда муж там влюбился и разрывается на две семьи или когда любовница ждет ребенка. А когда любовницы одноразовые и все без последствий - так в чем проблема?

Дело в том, что одно с легкостью перетекает в другое.

Вы думаете, что это одноразовая любовница,а потом оказывается, что раз, два, три это так и было,а потом затянуло его и вот уже там любовь и он любит двоих. Или вообще уходит.

Потому что любая любовь начинается со встречи. Есть ли у вас гарантии, что их интрижка не перерастет в большее. А ну как там красивая, душевная, во всех отношениях прекрасная женщина, с которой нету груза взаимных обид неизбежно накапливающихся при совместной жизни.

Почитайте мнения любовниц, ставших женами.

Что говорят? " Он ей всегда изменял, она терпела. У него было много любовниц,а меня он полюбил по настоящему"

Постулат есть - не искушай. Вот и не надо искушать людей вседозволеностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлана
Девочки, вы наивны до жути! Изменяют абсолютно все мужчины
Категорически не согласна с Вашим мнением. Удивляет 100% уверенность, как будто Вы отвечаете за ВСЕХ мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

А вообще мне очень странно - что по-настоящему меня НИКТО не поддержал.

А в чём вас по настоящему поддерживать? Вы же всё только в теории пока ещё изложили. Я могла бы вас поддержать, всё, что вы пишите бывает, но бывает и по другому.

Если бы вы прожили с мужем, скажем так - минимум 15 лет, в положении нынешнем вашей свекрови и сохранили такую же безмятежность в своих рассуждениях, как сейчас, я бы вообще вам аплодировала стоя.

Знаете, тут уже не раз обсуждали вопрос по поводу измен поголовно всех мужчин, большая часть женщин склоняется к мнению, что слухи об этом сильно преувеличены, есть такие, кто согласится с вами.

Я вообще подумала было, что вы тролль, только больно "толсто" троллите, хотя есть ещё один вариант - вы в силу жизненного опыта с таким не сталкивались, выступали лишь в роли любовницы у многочисленных женатых мужчин, как сами сказали, замуж вас никто не звал и ради вас жену бросать не посчитал нужным.

И теперь вы, оказавшись-таки в законном браке и увидев, что обычно жёны нервничают в связи с возможными последствиями мужниной гульбы, испытываете опасения, вдруг бывают случаи, когда любовницы уводят мужей из семьи? Что в принципе здраво и разумно, особенно учитывая, что мальчики часто копируют поведение родителей.

Перспективы у вас, я бы так сказала, не радужные, учитывая, что жена у папы вторая, и превращается в истеричку, как опять же - вы сами сказали, но впадать в отчаяние рано, у вас возможно очень скоро появится шанс на практике применить все накопившиеся знания и увериться, что кредо ваше правильное и самое оптимальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

что измена - это еще не предательство и уж точно не конец семьи и явно не повод портить нервы себе и уж тем более мужу!

И предательство, и повод для переживаний. Мужу не портить нервы? Мне бы малейшего намёка, даже пустого, хватило, чтобы испортить их навсегда. Изменник - не мой союзник.

Кстати, Вы тоже если кого захотите, то не сдерживаете себя? Так вот прямо и удовлетворяете свою прихоть?

Есть и ещё один аспект - брезгливость. Мне брезгливо было бы знать, что муж там с кем-то тёрся, а потом я с ним... фу! Короче, прожили мы с первым мужем долго, было много неприятного и плохого, но в изменах замечен не был.

Только полуимпонтенты, никому не нужные ботаны и опустившиеся алкаши могут быть верными!

Эк Вас занесло! Алкашей, импотентов и БОТАНОВ в одну кучу свалили. Ботаны - это наше всё. Пусть Ваш мачо дома не ночует, а кому-то ботаны по ночам снятся. Вам не понять. shiz.gif

Свекровкиной подружкой и поверенной в сердечных делах быть не стоит. Только подталкиваете её к дальнейшим самокопаниям и мучениям. Муж, гуляющий демонстративно, не только жену не любит, но и не уважает нисколько. Я бы даже сказала, издевается. А это предательство и есть. Видит, что жена изводится и только подливает масла в огонь. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Но, блин, больше 20 лет вместе, какая любовь то?
"Убили" вы меня просто, деточка.. Я тоже замужем 20 лет, а любви-то, оказывается, при таком стаже не бывает. Пойду голову пеплом посыпать..

А Вы для чего тему завели? Как избавиться от надоевшей близости со свекровью? Или как убедить опытную, со сложившимся мировоззрением, женщину, что в изменах ничего страшного нет? Вторая задача, сразу скажу, Вам не по силам.

А с первой Вы, при желании, легко сами справитесь - ограничьте общение со свекрами, сами разберутся, люди взрослые. Для меня вообще ситуация дикая - обсуждение интимной жизни с невесткой. Вам-то это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

А вообще мне очень странно - что по-настоящему меня НИКТО не поддержал. в смысле, не разделил мои взгляды на "левак" - что измена - это еще не предательство и уж точно не конец семьи и явно не повод портить нервы себе и уж тем более мужу!
Мне очень странно то, что Вы своё видение семейной жизни преподносите как пособие для построения семейных отношений в других семьях.

У Вас своя семья. Каждый из нас встречал вокруг разные семьи. Так вот мне не хотелось бы, чтобы семьи, в которых считают секс вчетвером нормой и обычным явлением, пропагандировали его в моей жизни, если для меня это не приемлемо, а перевоспитывать меня поздно. Замечательно, когда в семье муж и жена придерживаются одних взглядов, пусть хоть вчетвером спят, хоть на голове стоят, но отношения в своей семье со своим мужем я буду строить исходя из своих представлений норм в семейной жизни, а не из чужих.

Но трагедии в этом никакой нет, особенно если женщина мудрая, уверенная в себе, психические стабильная и не страдает грехом чрезмерной гордыни!
Мудрая - это та, у которой мужик таскается с кем ни попадя, а она при этом относится к этому спокойно? blink.gif Без комментариев, живите как хотите.

Оревуар

А Вы для чего тему завели?

На людей посмотреть, себя показать, вон автор какая мудрая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Девочки, вы наивны до жути! Изменяют абсолютно все мужчины!

Автор, Вы, вероятно, еще очень молоды, поэтому рассуждаете столь безапелляционно И даже несколько жестоко по отношению к свекрови.Человеку делают больно - этого достаточно! А Вы: ой, ерунда какая, подумаешь!

Кто-то придумал, скорее всего, мужчина, называть женщину мудрой, когда она терпит измены. Но ведь все женщины разные!

А когда любовницы одноразовые и все без последствий - так в чем проблема?

Вы очень удивитесь, но многие люди достаточно брезгливы. Вы же не наденете, например, чужие трусы?

Понимаю, сравнение достаточно резкое и где-то примитивное. но для кого-то походы супруга налево именно так и воспринимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

А Вы всех мужиков перебрали, раз так считаете? biggrin.gif Умиляет меня людская мания думать "за всех". А если Вы выбрали себе мачУ, что Вам остается - только утешать себя тем, что все гуляют и любви-то нет... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Ваши слова к действительности не имеют никакого отношения. Из них, как минимум, два вывода: сами не способны на чувства и ваше мировоззрение - всего лишь оправдывание своей сущности, не отягощенной особой моралью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Девочки, вы наивны до жути! Изменяют абсолютно все мужчины! ну хоть раз в жизни - точно!

Но трагедии в этом никакой нет, особенно если женщина мудрая!

Ну и зачем Вы забрасываете в тему этот довольно спорный аргумент, который обязательно вызовет бурю доказательств его неверности? Охота к разжиганию страстей?

Вопрос возник - не помогаете ли Вы свекрови помучиться, подкидывая мнимые признаки измены мужа? Извините, если что... но с Вашей склонностью к интриге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлана
Да не может один человек- как раб - полностью принадлежать другому! У каждого остается свобода мысли, передвижения и желаний! И если мужчина захотел другую женщину, то это даже не значит, что он перехотел и разлюбил жену!
Не может и не должен. Но если не захотел? Или если даже и захотел, но включил мозги и... перехотел? wink.gif Вы их что, совсем безмозглыми считаете? Оне ж не животные.
Семья, любовь стоят того, чтобы вести себя разумно, а не эгоистично - мол, будь только моим, бегом ко мне под каблук, а не то истерику устрою, на развод подам и детей отберу. Ну и кому в итоге хуже то будет?
Вот именно - семья и любовь стоят того, чтобы вести себя разумно. И мужчинам тоже, если для них эти понятия имеют ценность. А если не имеют, то какой смысл загонять под каблук и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня измена не допустима. А что сидит в мужа в голове, я могу только предполагать.

Так что буду рассуждать по своим коллегам, работаем мы все на виду, так что все личные отношения тоже на виду. Хочу порадовать всех, верных мужей и жен больше, чем не верных. Гуляют, только наверное 15% от всех работающих коллег. Но я заметила одну закономерность, только один роман, в таких коллег, заканчивается, сразу начинается новый. Я думаю, уже в одном романе, они ищут замену для следующего. Иногда после совместных праздников какой то "порядочный муж" где то раз в жизни вскочит в гречку, то потом в сторону объекта измены, и не глянет больше. Всегда убеждаюсь, что лишний алкоголь способствует изменам, человек перестает себя контролировать и вот он уже изменил.

Юлана

Вам надо было сразу свекровь остановить и не поддерживать разговоры о измене свекра, они помирятся, а Вы останетесь не нужным свидетелем.

У меня один раз был похожий случай, когда я в другом городе увидела мужа подруги целующегося на улице с какой то девушкой, причем с таким увлечением, что о их отношениях можно было не сомневаться. А я помнила с какой любовью она говорила о муже, по ночам писала за него курсовые, а то он бедный не успевал. А как успеть когда у него такие страсти? И я решила, лучше промолчу, пусть она не знает ничего. Пусть лучше еще поживет счастливой женой, вдруг это у него не на долго, а тут я с такими вестями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Да не может один человек- как раб - полностью принадлежать другому! У каждого остается свобода мысли, передвижения и желаний! и если мужчина захотел другую женщину, то это даже не значит, что он перехотел и разлюбил жену
Я поняла так, что вы это можете отнести и в адрес женщины, и при удобном случае тоже снимите с себя "оковы брака" и перепихнётесь свободно помыслите. Так в чём же дело? Несите свой бред жизненный девиз в массы голову свекрови - благо, она старше вас всего на 10 лет, поймёт. В чём проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

В чём проблема-то?
Ну, как же, не понимает свекровь, что измена - это так, раз плюнуть, на что не следует даже внимания обращать. Ну, не понимает свекровь, что если зачесалось, то зуд надо немедленно удовлетворить - и это нормально, а переживания лишнее.

Ну, не понимает свекровь, что, как "мудрая", она еще должна благословить мужа на измену и радоваться тому факту, что муженек желает других, ведь он не раб и не имеет права на верность уважать в ответ, как минимум.

Что мы спрашиваем Юлана о таких вещах - мы отсталые и наивные. Верность? Не, не слышала. Разврат? Ага. Фигли ли заморачиваться моралью и человеческими ценностями, если есть "хочу и сейчас". Остальное - зачем, если саму еще не клюнуло.

"Повезло" же бедной свекрови с советчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

А вот в роли любовницы еще до встречи с мужем я побывала - и точно могу сказать что это куда унизительнее и жена всегда будет на первом месте
Вы просто не хотите остаться одинокой и снова быть в этой роли. Таким образом Вы сохраняете свой брак. Потому что сынок весь в папу.
мы договаривались еще перед свадьбой- хочешь гулять - гуляй, но так чтобы я никак не страдала. то есть никакой любви на стороне, внебрачных детей, чтобы не страдал семейный бюджет
Думаю, что на этих условиях и только на них мужчина соглашался жениться на Вас. Ведь обычно такой договор перед свадьбой не заключается, Вы меня простите. Розовый флёр и ожидание вечной верности- это да. А разрешение на измены- это просто соблюдение хорошей мины при плохой игре.

Знает женщина, что муж по- любому будет изменять, а так вроде она ему позволяет, современная вся.

Ваша свекровь возможно ничего не замечала все 20 лет. Бывает, особенно если очень хочется ничего не видеть. По сути, она плачется Вам потому, что знает: Вы- её подружка по несчастью.

Только пока Вам мало лет, поэтому Вы не сочувствуете.

А когда появится у Вашего мужа постоянная и уверенная в себе дама, зацепит, что называется, то настанет Ваша очередь плакать у свекрови на груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

знает: Вы- её подружка по несчастью.
Только одна без году неделя замужем, а уже с рогами. Что еще остается - только хорошая мина при плохой игре. Кто ж признает, что ничего не значит для мужа, поэтому выработаем философию: все изменяют, а я мудрая, да, не гордая, а вы имеете грех гордыни, да,без достоинства, а вы считаете, что муж чет вам должен, да, сама не отличаюсь чистотой, а потому моя теория рулит.

Юлана

никому не нужные ботаны
А что вам о них известно? Что вы им не нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы наивны до жути! Изменяют абсолютно все мужчины! ну хоть раз в жизни - точно!

Откуда Вы это взяли про всех мужчин.? Вам кто-то сказал? Так вот Вас нагло обманули. Существует огромное большинство мужчин, которые не изменяют своим женам. Никогда не изменял матери мой отец. Не изменяет мне муж. Да, конечно, я за свою долгую жизнь видела и другие примеры, и тайные измены, и открытые.

Но никогда не соглашусь с мнением, что "это нормально". Для большинства женщин измена мужа- трагедия, а для большинства мужчин неверность жены - еще и оскорбление. И так называемые открытые браки- редкость в наших Палестинах.

То есть, лично Вы, конечно, можете себя успокаивать, что у всех так, и кобеляж мужчины- это правило, но это вовсе не так, и Вашей свекрови можно очень посочувствовать. Ведь узнать, что человек с которым ты прожила 20 лет тебе не верен- это, действительно, удар....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё внутри клокочет с утра.

Уважаемые модераторы, если посчитаете размещение поста неправильным, перенесите, пожалуйста, куда посчитаете нужным. Но речь про маму.

Мамо позвонила с утра. Спокойным и трагическим голосом сообщила, что у неё всё плохо. Муж её сейчас находится у любовницы и ей жизненно необходимо доехать до этой любовницы и зафиксировать данный факт. Спрашиваю, зачем ей это? Отвечает, что когда у них заходит разговор об этой женщине, муж говорит, что мама дура и никакой любовницы в помине нет. А вчера он с этой бабой был в гостях на даче у родственников, маме об этом сообщили.

Просит, что бы муж мой маму отвёз. Любовница в пригороде живёт, точнее в небольшой деревне рядом с городом. Адрес конкретный мама не знает, собирается обойти дома в поисках. Это её не первая просьба, а продолжается этот ужас уже два года. Зимой она уже была в этой деревне, но не нашла дом, потому что ходила пешком и в мороз.

Муж её, мой отчим, по всей вероятности разводиться не собирается, квартиру приватизировать и разделить они не могут. Во-первых, там и делить особо нечего, даже на две комнаты не хватит, а во-вторых за квартиру накоплен большой долг. Мама тоже особо разводиться не хочет, объясняет это так - и с ним не могу, и без него.

Что это за дурацкие игрища в 53 года? Почему в это всё нужно вовлекать посторонних людей? Я не хочу в этом участвовать! Муж согласился её отвезти, первый и последний раз, потому что она заколебала этой просьбой. Уехали вот.

Продолжение. Муж вернулся. С тещей поругался. Мама, приехав в деревню и узнав про местонахождение мужа, вздумала побить им окна. Мой муж запретил ей это делать. Тогда она поорала около дома, на ор никто не вышел.

Утром мама заплатила какую-то часть долга за квартиру из тех денег, которые ей принёс отчим. Он за последние полгода ей принёс зарплату первый раз.

Так вот, она заплатила за квартиру и отдала квитанцию соседке любовницы. Это нормально или нет?

В общем, муж посадил её в машину и по дороге к дому они поругались. Потому что мама все мои прошлогодние грехи ему припомнила. Тьфу, дебильная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×