Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лунный дождь

Желаю вашему мужу и семье вашей здоровья и радости... искренне... Я сама прошла эту школу ада 2 года назад. Лежала в тубике полгода (это я еще легко отделалась, некоторые по году-полтора лежали). Знаю теперь, что от этой болячки никто не застрахован... Ей могут заболеть даже самые успешные люди. От меня отказались друзья, узнав, что я заболела, хотя я была незаразна и из одной чашки-тарелки не ела-не пила с ними. Этих "подруг" я считала проверенными людьми, дружили с детства, с горшка... ну да ладно, бог им судья...

Прошла курс химиотерапии, все последствия- выпадение волос, проблемы с кожей, психикой и некоторыми внутренними органами стойко перенесла. Потом операция. А мне всего-то 19 лет, только первый курс педагогического университета закончила. Страх: а вдруг запретят практику проходить, с детишками работать. Паника: врач, который должен оперировать меня, практиковал в основном операции мужчинам, а тут я-молодая девушка ( зряшные мои переживания - он такой был красивый, в самом расцвете лет, высокий))) ну я и успокоилась rolleyes.gif )

Главное перед операцией - настроиться психологически на хорошее, и тогда все будет как по маслу. У меня практически так и было. Операция прошла успешно, врач сделал все по высшему разряду, я сама на второй день отказалась от обезболивающих, сама встала, на третий была уже в палате, сама застилала постель. Только вот потом сама себе сделала плохо: рано попросила снять дренажи, т.к. они сильно тянули бок. Результат: образовался воздух там лишний, пришлось прокалывать и вытягивать, а врач в это время задел легкое и я начала задыхаться. В итоге пролежала выходные под аппаратом искусственной вентиляции легких... Испугалась, конечно. Сняли швы безболезненно и легко. Шов, конечно, останется на всю жизнь-прям под левой грудью во всю длину. А я даже не переживала.

После операции весила 39 кг. Съездила в санаторий через 4 месяца, посвежела, поправилась и...н ачала жизнь с чистого листа. Теперь у меня все замечательно: я замужем, новые знакомые и вобще после этого ада я стала как-то добрее, мудрее, умнее что-ли. Стала лучше разбираться в людях. Мир перевернулся. Но все в лучшую сторону. Так что всем кто столкнулся с этой бедой напрямую или косвенно - не нужно бояться, сначала нужно все проверить. А меры предосторожности соблюдать нужно всегда в любом случае. Только не отворачивайтесь - это тяжелее всех болезней. За это вам воздастся.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Спасибо, что поделились своей историей. Я думаю, это многим поможет.

Маленькая просьба: разбивайте, пожалуйста, посты на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не заходила на форум и не писала в этой теме. Вроде немножко разгребла свои жизненные завалы, появилось время и на форуме посидеть.

Мужа моего выписали, отправили долечиваться в нашу городскую больницу амбулаторно. Прописали ему кучу лекарств, пока два месяца после выписки он будет на больничном, а дальше, сказали, видно будет.

Самое главное, что чувствует он себя уже хорошо, говорит, что уже ничего не болит, только чихать и кашлять еще немного неудобно, но это мелочи, по сравнению с тем, что было.

Так что нам осталась самая малость, восстановиться после болезни, выздороветь окончательно и больше не болеть. Надеюсь, что так и будет! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я хотела бы у вас узнать, можно ли заразиться туберкулезом, если человек недавно вышел с больницы? Просто моя подруга напрашивается в гости, а до этого 8 месяцев лечилась в тубдиспансере. Я боюсь меньше за себя, чем за ребенка. У меня сын 7 месяцев. Отказать как-то неудобно. Буду благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамонти, заразиться Вы сможете, если будете кушать с ней из одной тарелки, пить из одной чашки и пользоваться одной ложкой и то с вероятностью 5-10 %, так что не переживайте. Раз она пролежала там 8 месяцев и ее отпустили домой, значит Вы можете быть спокойны и за себя и за своего ребенка. smile.gif

Лунный дождь, поздравляю Вас! Желаю Вам и Вашему мужу душевного спокойствия, побольше жизненных сил ну и , конечно, здоровья! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Спасибо за добрые слова!

Муж чувствует себя отлично, ходит в нашу местную больницу, лечится там амбулаторно, то есть дома. Врач дает замечательные прогнозы, обещает, что через два месяца, если вес так будет продолжаться его выпишут. Посмотрим, конечно, загадывать не стоит, но мы полны надежды.

мамонти

Не забывайте, что существуют разные формы этого заболевания. У моего мужа закрытая форма и мы жили и живем с ним под одной крышей с октября 2010(тогда у него обнаружили это заболевание) и у нас двое детей небольшого возраста, никто из нас, Слава Богу, не заболел.

А если Вашу подругу выписали из стационара, значит, она не представляет опасности для общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

От меня отказались друзья, узнав, что я заболела, хотя я была незаразна и из одной чашки-тарелки не ела-не пила с ними. Этих "подруг" я считала проверенными людьми, дружили с детства, с горшка... ну да ладно, бог им судья...

Моя подруга тоже пережила, что и вы.

Мы были в давней затянувшейся ссоре, но недавно мне захотелось узнать, как у неё дела. Узнала... Про тубдиспансер, операцию, барсучий жир, и вакуум, который образовался вокруг неё после вынесения диагноза.

Плюс, у нее до сих пор, и второе легкое под угрозой.

Долго общались в аське, договорились на днях встретиться. Мне хочется увидеть её, поддержать. И при встрече воротить нос и брезгливо отодвигаться уж точно не буду. Не потому, что пытаюсь быть хорошей.

Я нормальный человек, со своими страхами и опасениями. Но смалодушничать я не смогу и не хочу.

Если человек справится, я буду радоваться вместе с ней. А если ситуация усугубится, то по крайней мере, я буду знать, что пыталась ей помочь.

Всем здоровья и Божьей помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Не знала даже что эта тема есть в форуме! Не поверите писала в " Девочки, не забрасывайте себя!" ( так кажется?). Просто на данный момент я немного не в кондиции, честно говоря! Просто праздную сама с собой 5 дней отмены от противотуберкулезных препаратов!!!

Не помню кто здесь писал про проблемы с внутренними органами - это тоже все есть- отказывала и печень и поджелудочная. Бывало не могла пить и воду, рвало так, что желудок оказывался в горле!!! У некоторых все суставы выкручивало, как у нариков при ломке! А потом был передоз лекарствами - НЕ СПАЛА ПО ТРОЕ СУТОК!!! Просто НЕ СПАЛА!!! Ходишь как зомби, спать хочется неимоверно, но стоит положить голову на подушку, всё сон прошел! Не помогало ни одно снотворное, ни растительное, ни которое выписывают торчкам при ломках! Пришлось отказываться на время от своих лекарств ( еле вспомнила, где в этом слове ставится "в").

Я уже писала, что отказалась сама от общения с подругами, после того как узнала, что больна. И я никому не говорила чем! Я не знала,справлюсь ли я с болезнью... У меня очень близкий человек умер от туберкулеза, от него я наверно и подхватила это! Кстати, если бы вы знали сколько молодых девушек цепляют туб, просто общаясь с бывшими зеками. Ведь эти с--и не говорят, что они прихватили, получив " жизненный опыт" ! ( для справки - не мой случай, просто насмотрелась!) . Со мной лежала девушка - мать ЧЕТВЕРЫХ детей в 32 года! И она и её муж были больны открытой формой! Двое младших были отправлены лечебным учреждением в санаторий, куда эта мамаша позвонила за 1,5 месяца один раз узнать как там дети!!! А старшие 2 месяца у них пролежали в детском отделении туб диспансера. При этом ни она , ни муж не работают - живут на детское пособие и деньги от сдачи комнаты в общаге! Так вот- не понятно от кого они заполучили бяку - от его брата, или от её подруги, которая уже выплевывала лёгкие, но эта горе мать приезжала её "проведывать" будучи беременной младшей. Не знаю, что с ней сейчас. Последнее,что я знаю, ей было назначено удаление одного легкого и резекция второго. А мужа вообще притянули за убийство родного отца!!!

Ой! Это что-то я увлеклась! Я ведь так могу целый том написать про про своё двухгодичное ВЫКАРАБКИВАНИЕ и сопровождающих!

Лунный дождь могу посоветовать не давать читать этот пост мужу, т.к. мужчины и так более капризны, когда болеют а тут...! Терпения, терпения и побольше витаминов и мужу и себе ( особенно себе )! Помните - на Вас сейчас ВСЁ держится!!!

Изменено пользователем Лидиана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

С ума сойти! 10 000 за операцию! Убила бы этих врачей! Я сама поблагодарила своего хирурга 100 долларами, но через две недели после операции! И то после отпуска он рассказал, что деньги он отдал жене, чем безмерно её обрадовал! А две тысячи потребовал у меня анестезиолог до операции, но за это он не отходил от меня и после операции - она была сложной!

Кто пишет, что вынимать дренажи больно?! Не знаю... Врач вынимавший у меня трубки без всякой анестезии через двадцать дней после операции, удивился моему молчанию, говорит, что мужчины в основном кричат и матерятся!!

Устраивайте своему мужу иногда встряску, чтобы не забывал своей миссии в семье! Мой ещё в моё пребывание в больнице, мечтал когда я выйду из больницы и начну зарабатывать!

Не грустите и относитесь ко всему с большей долей здорового пофигизма, это поможет Вам в дальнейшем! Это ко всем относится! Берегите себя! Вы нужны не только мужу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего папу снова кладут в больницу. У него туберкулез. С апреля по август 2010 года папа лежал в диспансере на стационарном лечении. Лечение дало результаты, выписывали здоровым. Естесственно как положено, строго по графику папа и дальше обследовался, так как стоял на учете. И вот спустя год снова нашли в мокроте палочку, причем устойчивую.

Я расстроена, мама плачет. Непонятно за что это нашей семье? Алкаши какие-то, которые спят под забором, не заболевают, а папа при хорошем питании и благополучной семье уже второй год болеет. Опять в больницу неизвестно на сколько и неизвестно будет ли толк от лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Алкаши какие-то, которые спят под забором, не заболевают, а папа при хорошем питании и благополучной семье уже второй год болеет.

Вы знаете, эта болезнь не только у социально неблагополучных слоев общества бывает, но и у вполне приличных людей. Она может возникнуть от постоянных или недавно пережитых сильных стрессов, от того, что человек сам загоняет себя, как лошадь, много работает, мало отдыхает, вечные проблемы, дела...Ведь эта палочка Коха есть у всех( подчеркиваю у всех!), просто у кого-то она под воздействием выше перечисленных факторов начинает "работать"...

Я хочу пожелать Вам удачи, папе Вашему здоровья и выздоровления скорейшего.

Вопрос- а оперативно разрешить вопрос нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Спасибо за пожелания, хочется надеяться, что так и будет. Встречный вопрос - как в данном случае может помочь операция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Операцией вырезают очаг (удаляют часть легкого, обычно половину или треть). Но это в трудных случаях, решает консилиум и предлагают больному. У меня одному знакомому тоже недавно предложили операцию, он наверное согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну, надеюсь, у нас не все так страшно. Папа готов лечиться, одно угнетает - это опять на неизвестный срок в больницу (в прошлом году он 4 месяца лежал) и препараты сильные, врачи сказали, что палочка устойчивая.

От тех препаратов, которыми лечили год назад, появился диабет 1 степени, печень и желудок посажены напрочь, все время строгая диета. Папе бы курить бросить, да не может он, уже 50 лет курит.

Мама звонила, говорит, что папу кладут в диспансер за 200 км от их города, а это значит, что навещать мы его сможем в лучшем случае раз в неделю. На меня все срываются, довели до слез.

Изменено пользователем Лапка леопарда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все очень грустно. Сестренка пошла устраиваться на работу ( перерыв в работе около года)обнаружили на флюро затемнение, отправили в тубдиспансер, там рентген в нескольких проекциях и поражены верхушки обоих легких. Сейчас сдает анализы, сегодня сдала манту.

Пока еще туберкулез под вопросом, но говорят что рентген не ошибается.

Как это возможно у здоровой, благополучной женщины, всю жизнь проходившей медосмотр, регулярно делавшей флюро, последнее, кстати в октябре прошлого года и всегда все в порядке, и вдруг такая болезнь. В прошлом году еще и все в Крыму отдыхали.

И ни одного клинического проявления этой болезни, ни кашля, ни слабости, ни похудения, ничего!

Она плачет, расстраивается и боится еще более страшного диагноза. Конечно надо ждать всех анализов, но невозможно тяжело. Как такое может быть? Я уже все посты в этой теме перечитала и то вроде успокоюсь, то еще больше расстроюсь. Может все таки ошибка?

Изменено пользователем лизунчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лизунчик

Болезнь эта у кого угодно может возникнуть, никто не застрахован. Я полтора года назад в этой ветке так же переживала, надеялась, искала поддержки. И мне ее оказали, успокоили.

Наша семья через это прошла, думали единожды. Ан нет, снова болезнь себя проявила на ровном месте. Вы не плачьте, сестру успокойте. Это не смертельно, все лечится. Долго, но лечится. Самое главное - поддержка близких, без этого никак. И дай Бог, чтобы у вашей сестры диагноз не подтвердился. Я понимаю вашу панику, сама в такой ситуации была. иагноз не подтвердился. Я понимаю вашу панику, сама в такой ситуации была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я понимаю что никто не застрахован, но ведь ни единого признака, ни субфербильной температуры, ни воспаленных лимфоузлов (уже врач все прощупал), ни слабости, ни кашля, ничего! Или так в самом начале. Может, даст бог, все быстро можно будет вылечить. И еще вопрос, как это открытый и закрытый. То есть в самом расцвете болезни это открытый, а в начале закрытый? И почему не сказали обследовать всю семью? Или всем уже до лампочки, хотите проверяйте, хотите нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лизунчик

И почему не сказали обследовать всю семью? Или всем уже до лампочки, хотите проверяйте, хотите нет.

Сначала уточнят диагноз, а когда, если не дай Бог, подтвердится туберкулез начнут обследование всех контактных. У нас на работе у ребенка выявили туберкулез (заболел от родителей), так нас(контактный персонал) уже второй год под контролем держат, флюорографию два раза в год проходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лизунчик

И еще вопрос, как это открытый и закрытый. То есть в самом расцвете болезни это открытый, а в начале закрытый?

Нет, это разные формы. При открытой форме – больной распространяет микробы вокруг, при закрытой – нет, не является распространителем.

Вы должны объяснить сестре, что рано опускать руки. Ещё ничего толком неизвестно, только лишь после полного обследования. И установленного диагноза, будет ясно, как это лечится, и, что ей нужно будет пройти. Она должна сосредоточиться на том, что впереди её ждёт лечение, возможно длительное, и растрачивать свои силы на слёзы сейчас – глупо. Она так быстро сломается.

Я писала о своей подруге, у неё был туберкулёз в стадии распада, шансов, что выживет – не было. Она выжила, долго лечилась, и через пять лет родила дочь. Приводите ей примеры, положительные, скажите, что здесь настрой играет не последнюю роль. От её поведения многое зависит. Если она опустит руки, то никакие лекарства не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лизунчик

Эти признаки я не знаю для кого пишут, потому что у моего папы тоже никаких признаков не было. А нашли просто - у меня родители раз в год по своему желанию сдают флюру. Так и обнаружили. А открытая форма или закрытая покажет бак-анализ, который делают два месяца.

В любом случае вы можете пойти и сдать анализы добровольно, мы так и делали. У папы была открытая форма, но тоже врачи не сказали семье обследоваться, мы сами добровольно пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подддержку. Лапка леопарда, будем надеяться на лучшее. А Вашему папе выздоровления и долгих лет жизни. Будем молиться!

А если открытая форма, и как я поняла этот анализ делается 2 месяца, то больной в это время является распространителем болезни? Ведь не будешь дома сидеть, надо и в магазин и еще куда то. Или обязательно изолируют на эти 2 месяца?

Изменено пользователем лизунчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лизунчик

Моего папу изолировали. Положили в диспансер, навещать мы приходили строго в масках и папа был в маске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо посоветовать сестре ходить дома в маске, дай бог все обойдется, но лучше перестраховаться. Но почему врачи то ничего не говорят? ничего несоветуют. Или уже выгорание от профессии. Идет конвеер больных и ладно. Единственное, что сказали на вопрос, откуда эта болезнь могла взяться, Ну по магазинам же ходите, а у нас половина продавцов туберкулезом болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×