Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бабулёк

Я пытаюсь все понять. Но тут и именно с этим заболеванием все сложно. Я- медик- и к сожалению все понимаю. Все. Все, что пишут.

Зачем... Зачем Мне все это? Почему.. Температура шпарит и днем и ночью. Я как выжатый лимон. Депрессняк посстояно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вот поразительно, разве можно радоваться такому диагнозу? Оказывается, можно, смотря с чем сравнивать.
Прочитала Вас и вспомнила, моему мужу тоже не сразу поставили диагноз, больше склонялись к опухоли, так мы потом так радовались, что это оказался именно туберкулез...

Школа волшебников

Вам сейчас нужно успокоиться, просто необходимо, организм сразу откликнется и станет легче.

На данный момент прогноз хороший. Но после химии. Химию я переношу плохо. Очень. Мну и тошнит и извиняюсь рвет иногда. Уши заложило... Зачем-то...
У мужа было все абсолютно так же. Это все временно, поверьте, организм даже к химии привыкает. Тошнота пройдет и самочувствие улучшится.

Изониазид вообше плохо- хоть вешайся....
Обязательно купите какие нибудь препараты поддерживающие печень (эссенциале или эссливер-форте), мы, к сожалению, не сразу их купили, но у нас были грамотные врачи и вовремя хватились. Кстати, моего мужа тоже лечили изониазидом, видимо это самый сильный препарат на сегодня.

Я ощущаю себя последним Бомжем... В-шоке- короче. сказать.
А вот это Вы - зря. Даже не думайте об этом. Туберкулез давно перестал быть ассоциальной болезнью. Ведь, почему часто болеют именно бомжи и алкоголики, да потому что они не лечатся!!! Все нормальные люди принимают лечение и спокойно живут дальше. Муж рассказывал, как приезжал на уколы в диспансер, а эта алкашня забирала таблетки и за углом выбрасывала их в помойку, вот и все лечение.

Школа волшебников

Собирайте себя в кучку smile.gif , все будет хорошо! У мужа диагноз был 9 лет назад, восемь месяцев лечения и все. Еще через три года его сняли с учета. На одном легком действительно остался рубец, но то что оно нормально функционирует - это точно. Легкое не работает только в случае запущенной открытой формы туберкулеза и его просто удаляют. Но у Вас даже форма - закрытая, так что не отчаивайтесь, потом все будете вспоминать, как далекий сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Похоже на аллергическую реакцию. Может у кого-то было подобное?

Было! Пятна красные, четко очерченные, в середине сиренево-темные? Чешутся и шелушатся? Находятся в районе лимфатических узлов?

сразу после ОРВИ.

Лечились антибиотиками-сульфаниламидами?

Почему так подробно спрашиваю? Потому что у самой точно такая же реакция на сульфаниламиды. Название у аллергии какое-то мудреное, похоже на "дерматотоксикоз", один из видов крапивницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулёк

Нет- нет! Антибиотиками не лечились,пятна красноватые, без цветных примесей, без ярких границ.

Не в районе лимфоузлов, а рядом с пробой Манту 1 пятнышко размером 8 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я- медик- и к сожалению все понимаю. Все. Все, что пишут.

Олеся, вы меня только извините, но это у вас как бы горе от ума, от образованности. Вы знаете слишком много, может быть.

Или, наоборот, слишком мало, чтобы понять, что ничего страшного не произошло. Ну правда, не произошло же. Вы заболели. В чем вы виноваты?

Я понимаю: алкоголизм, наркомания - до этого люди доводят себя сами, добровольно.

Но как вы могли защититься от чихнувшего на вас бомжа? А может, он чихнул пару часов назад, и не повезло не только вам? От этого не легче, конечно.

Зачем... Зачем Мне все это? Почему..

Бог не дает испытаний, которые нельзя вынести. Вы вынесете и вылечитесь.

Температура шпарит и днем и ночью. Я как выжатый лимон. Депрессняк посстояно.

Господи, милая вы моя, ну как вам помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

к сожалению все понимаю. Все. Все, что пишут.

Зачем... Зачем Мне все это?

Лесь, так это же большой плюс! Ты сама (можно уже на ты? blush.gif) сможешь узнать всё, прочитав выписки и заключения, сможешь понять, что пишут врачи, какое лечение, какой прогноз. Сколько людей просят посторонних помочь разобраться в этих терминах! И как медик тебе известно, что вылечишься обязательно. Просто растерянность твоя тебя сбила с толку, испуг опять же. Ты привыкнешь пить химию (а что поделать), смиришься с болезнью, успокоишься, а когда поправишься - забудешь как страшный сон!

Болезни не даются человеку за что-то там или за грехи, всё это... фантазии неумных людей. Иначе как объяснить врождённые пороки и болезни у деток? Да и вообще. Просто бытует такое глуповатое мнение, что болезнь даётся за что-то, а она просто есть. Ну случилось, плохо, обидно, страшно - всё равно бороться надо! Много много сил тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Просто не знаю...

Расстеряность какая-то. Шок от всей ситуации. Тошнит сильно. И побочка лезет всем цветом...

Начало рвать сильно.

Кто знает- метаклопромид с изониазидом совместимо? Еле дышу. Температура и рвет почти постояно. началось. таблетки выпила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Олеся, метоклопрамид - это, насколько я знаю, как раз для уменьшения тошноты и рвоты. Насчет совместимости не скажу, не знаю.

Тошноту и рвоту хорошо уменьшает церукал, но он внутримышечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Похоже на аллергическую реакцию. Может у кого-то было подобное?

Это аллергия, скорее всего. У моего сына в карте "тубинфицирование" написали, потому что Манту до 12 мм была. Отвод от БЦЖ в 7 лет был, и в 14 делать не будут. А потом подруга посоветовала давать антигистаминное за три дня до пробы и три дня после (пока не проверят). Уже второй год Манту - отрицательная, в пределах нормы.

Школа волшебников

Расстеряность какая-то. Шок от всей ситуации.

Конечно, растерянность - кто бы ожидал. У меня муж переболел туберкулёзом - четыре месяца в диспансере, потом два в санатории - излечился полностью. Рубец на лёгком остался, но лёгкое работает: ни проблем, ни рецидивов (даже курить не бросил, гад такой).

Тошнит сильно. И побочка лезет всем цветом...

Конечно, препараты жёсткие, но они ЛЕЧАТ. Потом количество и дозировки препаратов снизят постепенно - станет легче. Побольше оптимизма и выздоравливайте! Всё будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно? Меня бесит, когда говорят- Лесь, оно лечимо. Да лечимо. Но вот Это легкое- никогда не будет дышать! Навсегда! останется рубец. Никогда ОнО дышать не будет!

Оно, оно. Олеся, я понимаю, что это всё бесит, но знаешь, ЧТО главное? Вот со всеми этими последствиями, когда ты пойдёшь на поправку можно жить. Это самое главное, что можно будет жить, у тебя есть хорошие перспективы, прогнозы. Нужно только пройти курс лечения, и держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Понимаю, что к моему совету вы не прислушаетесь,

но всё же - посмотрите в интернете, информацию, о лечении туберкулёза Медведками.

Сын их принимал также по схеме , плюс основное лечение ,у него был сильный сухой кашель, до рвоты, который не проходил в течение трёх недель.

Нам помогло – кашель, после второго курса, совсем прошёл.

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулёк

Тошноту и рвоту хорошо уменьшает церукал, но он внутримышечный.

Церукал есть в таблетках, это точно, сейчас в своей аптечке посмотрела.

Школа волшебников

Теперь для Вас.

У меня папа работал кузнецом (не бомжом) и заболел туберкулёзом, у него была очаговая форма, закрытая. Ему в ту пору было 42года, нам младшим детям 12 и 8. Мать нас всех уберегла, устроив отцу отдельную посуду и отдельное питание, так как боялась. что в любой момент может открыться. Ему давали и 2ю и 3ю группу инвалидности.

Было это в 60е годы, лечение только одними таблетками ПАСКа, помню пил он их горстями.

Кроме того привозил из поликлиники, от таких же больных, всякие народные рецепты, в состав которых входило: молоко, мёд, какао, цветок алоэ, сливочное масло, барсучий жир, суслики.

Всем этим папа лечился и вылечился. Не было никакой одышки, дышал абсолютно нормально, без всяких последствий. С большим трудом на короткие времена бросал курить и целовать всех нас стал только в макушку.

Дожил папа только до 85лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я сама медик, понимаю чуть больше.

Я себя ощущала, кем-то на уровне бомжа. Думала- хорошие девочки Этим не болеют.

Да лечимо. Но вот Это легкое- никогда не будет дышать! Навсегда! останется рубец. Никогда ОнО дышать не будет!

Тьфу на тебя. Так и хочется надавать тебе по попе. Какой ты медик, если такие глупости пишешь?

Этим болеют все, эта болезнь в нашей стране уже давно не социальная. У меня подруга болела, сама преподаватель университета, доцент, из хорошей семьи.

Рубец будет, но не во все легкое. Легкое дышать будет.

Татафока

Через это проходят 80 % детей, у кого в детском саду, у кого то уже в школе. Вираж тубпробы, первая серьезная встреча с палочкой Коха.

Школа волшебников

Зачем... Зачем Мне все это? Почему.. Температура шпарит и днем и ночью. Я как выжатый лимон. Депрессняк посстояно.

Ты же медик, пойми, тебя интоксикация. Пей побольше жидкости, соки, компоты, воду. Обязательно эсенциале, обязательно. Хорошо еще отвар овса, шиповника. Витамины назначили? Обязательно группы В в хорошей дозировке, в принципе подойдут любые поливитамины. Спи, гуляй, отдыхай.

Перегружайся с черной волны. Представь как твой организм, каждая клеточка борется, убивает все плохое. Как нарастает хорошее, новое. Лежи и представляй. Всё будет хорошо. Не ты первая, не ты последняя. Это сейчас лечится, слава богу не онкология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно медики, проконсультируйте меня пожалуйста, очень нужен совет.

Я работаю в детском саду, во время профосмотра выяснилось что моя коллега заболела туберкулезом. Родители и мы все конечно же в шоке, потому что не надо объяснять, какие предубеждения есть по поводу этой болезни.

Все работники сделали в срочном порядке флюорографию, деткам сделали прививки, на реакцию манту. Вопрос: что можно сделать, какие лекарства попить, чисто в профилактических целях. У меня сейчас и так проблем со здоровьем достаточно, иммунитет вообще никакой, постоянно температура 37. Боюсь я, девочки, мы с этой женщиной бок о бок в одной группе работали.

И еще вопрос. Если человека не положили в больницу, лечат в местной больнице таблетками, означает ли это, что не все так страшно, что болеет она в закрытой форме и скоро вылечится? Кашляет она сильно и похудела очень.

НДП,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников, Олеся, возьмите себя в руки. Вы же как медик прекрасно понимаете, что от этой заразы никто не застрахован. И мы менее всего. сколько знакомых и знакомых наших знакомых эту дрянь подхватили!

Я понимаю, что мои слова в данной ситуации только слова, но если будет нужна помощь реальная, то постараюсь сделать всё, что смогу. Держитесь!

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Как давно это произошло? Насколько тесный был у Вас лично контакт с заболевшей?

Всех контактных обследуют (рентген легких, общий анализ крови, мочи и Пирке). Всем кому нужно, назначают для профилактики противотуберкулезные препараты, типа фтивазид. А также витамины группы В и эсенциале.

Если Вам это еще не назнали:

1. еще назначат.

2. значит не надо. Самому ничего пить, кроме витаминов, не надо.

Приведу пример. У мужа на работе в отделе заболел человек туберкулезом (выявили случайно при медосмотре). Он часто пил из кружки мужа, хоть мой и ругался. Достаточно тесный контакт.

Всех ребят обследовали по приведенной выше схеме, всем назначили противотуберкулезный препарат. Мой муж честно ( под моим присмотром) пил ровно месяц, потом бросил. Другие почти никто не пили.

Через полгода их всех опять проверили, все хорошо. Еще через полгода опять. И всё. Забыли. Всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сынок проходил медкомиссию на справку для замены водительского удостоверения, 10 лет уже правам, и как гром с неба - затемнение на снимке.

Направили в тубдиспансер, подтвердился туберкулез. Пока сдает анализы, неизвестно открытая или закрытая форма.

Он очень переживает, подавлен. Такие были планы - летом свадьба. Да и с работой только наладилось, весь прошлый год он пытался начать свое дело, работал без выходных, допоздна.

И вот только второй месяц, как появился ощутимый доход, он стал расплачиваться по кредитам и вдруг такая болезнь.

Он почти плачет, только не в больницу, ведь работать не сможет, а с долгами как быть, и людей подведет.

Я пытаюсь ему внушить, что здоровье самое главное, но тоже не вижу выхода.

Как вы думаете, если его не положат в больницу, он сможет работать ?

Работа у него не физическая, руководящая.

Доктор ему сказала, что на снимке особо страшного ничего нет, анализы крови и мочи тоже хорошие, вот только мокрота будет готова в понедельник, и тогда лечение назначат.

Как это ужасно когда болен твой ребенок, даже если взрослый, 28 лет.

Так его жалко, и я ощущаю такую беспомощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Надя, спасибо вам большое за ответ, хоть немного прояснилась ситуация.

Как давно это произошло? Насколько тесный был у Вас лично контакт с заболевшей?

Профосмотр мы проходили примерно две недели назад. При прохождении флюорографии у коллеги обнаружили затемнения в легких. Из одной чашки, мы, конечно, не пили, но каждый день восемь часов проводили бок-о-бок, жетей кормили, умывали, одевали-раздевали. Постоянно рядом были, в общем.

Всех контактных обследуют (рентген легких, общий анализ крови, мочи и Пирке). Всем кому нужно, назначают для профилактики противотуберкулезные препараты, типа фтивазид. А также витамины группы В и эсенциале.

У нас о таком даже и речи нет...

Если Вам это еще не назнали:

1. еще назначат.

2. значит не надо. Самому ничего пить, кроме витаминов, не надо.

Витаминки куплю и пропью, по-любому вреда не будет.

Через полгода их всех опять проверили, все хорошо. Еще через полгода опять. И всё. Забыли. Всё хорошо.

Вот бы и у нас так было! Очень не хочется, чтоб еще кто-то заболел, особенно из детишек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Кто знает- метаклопромид с изониазидом совместимо?

Эти два препарата входят в базовый курс лечения, следовательно между собой совместимы. Но это не означает, что Вы совместимы с ними. Мой организм изониазид не принимал( давление зашкаливало) , подбирали индивидуальный курс лечения, доходило до семи препаратов ежедневно. А тошнота пройдёт, когда разберетесь, чем именно вам лучше запивать и закусывать таблетки.

Шок, бомж, все плохо... Возможно, отношение врачей только кажется плохим, а на самом деле вам дают " волшебного пенделя " , чтобы настроить на длительное непростое лечение?

А про бесполезное легкое Вы зря. Нормально я дышу, флюорографию прохожу в обычной поликлинике, небольшие рубцы вопросов не вызывают. Хотя масштабы поражения были очень серьёзные.

Выбирайтесь из депрессии поскорей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Олесенька, милая! Не падайте духом! Так хочется сказать вам что- то хорошее, такое, чтобы у вас хоть чуть- чуть посветлело на душе... Но, наверное, нет у меня таких слов, косноязычная я, когда дело доходит до слов поддержки.

Поверьте, ваш диагноз не смертелен, это не приговор. Вы обязательно вылечитесь, все будет хорошо. Закрытая форма- это не заразно, это опасно для вашего здоровья, но ваши близкие не пострадают. Вы как медик это прекрасно понимаете, но ваши страхи пока берут верх.

Соберитесь, возьмите себя в руки. У вас семья, работа- вам некогда раскисать. Да, вам хреново до безобразия. Но это пройдет. Вы же сильная. Вы обязательно справитесь.

У моей подруги дочь переболела закрытой формой. У девочки была куча осложнений, врачи давали плохой прогноз. А городишко- то у нас с ноготок, все про всех все знают. А подруга была следователем.

И пришел к ней бывший "клиент"- она неоднократно сажала злостного дядьку, а он выходил и безобразничал по новой. И вот пришел он к ней и прямо сказал: "Хоть и сучка ты, Ирка, а все же хорошая женщина. И дочку твою жалко. Ну да не побрезгуй зэковским методом проверенным. По кусочку девчонке каждый день скармливай, ни дня не пропускай. Месяц корми. Поможет." И дал ей пакет с мясом.

Ирина спросила- не человечина ли тут, часом. Сказал, нет. Ну, она была уже готова на все. Месяц давала дочери с едой мясо это, особо не надеялась ни на что. А девочка пошла на поправку! Да так, что никто не ожидал, даже врачи диву давались. В общем, выздоровела.

Потом Ирка встретила этого сидельца многоопытного, поблагодарила его. Спросила, что там за мясо было все- таки. Ну он и признался ей, что это собачатина. Так зэки от болячки этой спасаются.

Не могу вам советовать это, но попробовать можно. Если есть поблизости корейцы, можно у них купить... ( Боже, что я собачница, вам говорю! Ужас!). Но в борьбе с вашим недугом все средства хороши.

Я желаю вам поскорее поправиться и забыть о вашей болезни как о ночном кошмаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, потому что мне надо выговориться. Господи, как мне плохо на душе! Я не знаю, как я дождусь приезда мужа, приедет в понедельник. А всё дело в том, что я подозреваю у себя туберкулёз. Вчера сделала флюорографию, результат тоже в понедельник. А я догадываюсь, какой он будет.

В начале декабря умер мой брат, от туберкулёза, и обнаружили его только в последней стадии, за неделю до смерти. Он был инвалид, с синдромом Дауна, жил у моего другого брата. Отношений с ними никаких не было, не общались, не виделись. Но на похороны я поехала – одна из всей нашей семьи. Муж остался с детьми и с моей матерью, которая живёт у нас уже четвёртый год, не ходит, лежит после инсульта.

Конечно, опасалась, боялась, но надеялась на то, что всё будет нормально. Сноха говорила, что после вскрытия патологоанатом ей сказал: «Сильно не бойтесь, форма закрытая, но потом сделайте рентген все». И вот перед 8 марта у меня начался кашель, сильный, мучительный, выматывающий. Сиропы-таблетки не помогли, стала пить барсучий жир – стало легче, но совсем не прошёл, только изменился. И моя маленькая дочка тоже кашляет, не сильно, но вот уже третью неделю. Отвела и её к фтизиатру, чтобы ей пробу Манту сделали и провели полное обследование.

Неужели не только я заболела, но и успела заразить дочь? Что нас ждёт тогда? Если мне придётся лечь в стационар, то я выход вижу только такой - мужу работать и найти женщину в дом, чтобы она в то время, когда он на работе, здесь жила, убирала, готовила и за всеми ними ухаживала. А вот если и дочка… я не знаю тогда. Отказаться от госпитализации и дома лечиться? Превратить дом в госпиталь… А сможем ли мы вылечиться???

Хорошо, что и за результатом и с дочкой на пробу мы поедем уже с мужем. То, что он уже скоро будет дома, придаёт мне сил, мужества, которого, я чувствую, мне сейчас не хватает. И так вчера меня немного отпустило - думаю, ну может быть, я себя накручиваю - я ведь могу себя накручивать. Может быть, действительно это всего лишь бронхит какой-нибудь затянувшийся, а никакой не тубик? И закашляла я как-то очень уж внезапно и резко - мне кажется, это на вирус больше похоже. А сейчас кашляю - никак не проходит.

Да, я кашляю, и малышка кашляет, но странно всё-таки, что я мало того, что стала заразной, и её уже заразить успела. Мы живём в нормальных условиях, пускай не в идеальной чистоте, но и не в грязи, питаемся хорошо, гуляем почти каждый день в парке, моемся, дети и я сама чистые и ухоженные. У нас хорошая благополучная семья. Не пьём - не курим, в основном всё время проводим только друг с другом, в своей семье. Так неужели?

И в то же время я боюсь того, что я думаю, что могу себя накручивать, а на деле окажется болезнь. Ждать результата ещё 2 дня - и это очень мучительно. Но до понедельника я не буду спокойна, а после… как Бог даст. Вообще-то врач-фтизиатр вчера как-то не особо поверила в то, что это может быть у нас. Сказала: "Ну и что, что на похоронах были? Там же уже какое-то время прошло, проветривалось…"

Ох, дай Господи, чтобы так оно и было, всё-таки это ужасно несправедливо, чтобы именно ко мне привязалась эта болезнь. Сноха - она за братом ухаживала, была с ним на протяжении всей его болезни, и муж её - другой брат с ним был, а я там час побыла возле гроба всего лишь. И дочка, она там вообще не была, и ей ведь делали после рождения прививку, и потом...

Может быть, оно и к лучшему, что я уже так перенервничала - после наша обычная жизнь покажется и лучше и прекраснее. Ведь здоровье - это то, что оценить по достоинству можешь только тогда, когда ему что-то начинает угрожать. А если… всё-таки?

Это ведь беда, самая настоящая беда, которая нежданно и негаданно придёт в нашу семью. И теперь уже бесполезно говорить и думать о прошлом - конечно, ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА, ни на какие похороны я бы не поехала. Но я не знала и не могла знать, что это будет. А если теперь я больна, больна смертельной болезнью и моя жизнь может оборваться через какое-то непродолжительное время.

Пишу, и мне просто не верится в это, в то, что это может быть со мной. Но признаки болезни налицо – постоянный кашель больше 4-х недель, а теперь вот ещё и очень незначительно повышенная температура - вчера было 37.2, в груди першение, потливость. Я очень хорошо чувствую свой организм, изменения в нём, и сейчас явно ощущаю – не то что-то происходит. Днём с ног валит спать, проваливаюсь в сон, сил нет, слабость какая-то, усталость. Коляску в гору толкать не могу – одышка. Не было этого раньше. И экзема, которая была 8 лет в хронической форме, а после Нового года как с ума сошла – все руки в красных пятнах, что если у меня идёт аллергия именно на эту чёртову палочку Коха.

И ещё сейчас чувствую, что с этой болезнью я буду как будто прокажённая. Вчера ещё я была просто женой, матерью и дочерью, хозяйкой в прекрасной семье, а сегодня я изгой. Не думала, что окажусь в этой шкуре, что мне через такое придётся пройти. И как мне жить с этим? Вот и все планы и мечты - всё это теперь не важно. Теперь важно только здоровье и цель - сохранить себя для своих близких, для детей. А лечение как при онкологии - химиотерапия. Такие лекарства, что жуть просто.

Но я знаю, что вынесу всё, пускай это для меня, пожалуй, самое страшное из того, что со мной происходило за всю мою жизнь. Я знаю, что я должна быть сильной, что не должна падать духом и отчаиваться. Я должна всё преодолеть с гордо поднятой головой, даже если придётся умереть. Все мы умрём, только у каждого свой срок и своя смерть.

И я знаю ещё, что не должна говорить "За что?", а только спрашивать "Для чего мне это дано?". Ведь всё это не просто так - и Господь Бог не посылает испытаний не по силам. А я очень сильная, я справлюсь, тем более, что у меня есть муж. Я верю в то, что он от меня не откажется. Я думаю, что случись такое с ним, я бы тоже была с ним до конца. Нельзя прожить жизнь совсем счастливо, без печалей и бед. Надо бороться. Лечиться.

Я настраиваюсь на то, что возможно услышу в понедельник, что касается меня… но как настроиться на то, что мой ребёнок тоже, возможно, окажется болен? И что делать тогда? Ведь самое страшное в том, что МЫ ОДНИ. Никого нет, кто бы мог помочь – ни свекрови, ни сестры, ни подруги, ни тёти. Есть двое детей 8-ми и 2.5 лет, есть 80-летняя мать, которая лежит и не обслуживает себя, и есть муж, который все эти последние годы, когда я взвалила на себя мать и детей, весь быт и всё хозяйство, работал, работал и ещё раз работал. А я со всем справлялась одна.

Потому что у нас были свои цели, к которым мы твёрдо и упорно шли, несмотря ни на что. Всё выдержали, всё перенесли и почти добились. Переехали в город, начали здесь с однушки в новостройке, вырастили до большой двушки, вот-вот продадим её и купим трёшку, потом – через год, когда построят, ремонт и переезд. Мечты и планы… А теперь всё это псу под хвост, ведь оплачивать и аренду квартиры, и человека, который за всеми будет ухаживать и присматривать, и моё лечение, муж с одной своей зарплаты просто не сможет.

Что делать, как всё это в мозгу уложить и как правильно поступить? А обдумать хочу всё сейчас, пока эмоции не захватили, пока могу трезво размышлять. Это без мужа я могу быть сильной, а приедет он – и я буду слабой, буду плакать и жалеть себя и детей. И его. И мать. А потом, наверное, ничего не останется, как перереветь и опять стать сильной ради себя и ради них всех.

Извините, что очень много написала. Поговорить мне не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качающая колыбель

Да не накручивайте себя, сначала результаты анализов.

А ЭТО у меня в голове не укладывается

с этой болезнью я буду как будто прокажённая. Вчера ещё я была просто женой, матерью и дочерью, хозяйкой в прекрасной семье, а сегодня я изгой. Не думала, что окажусь в этой шкуре, что мне через такое придётся пройти. И как мне жить с этим?

Если бы Вы знали у скольких приличных, социально значимых людей обнаруживают туберкулез...

Я, к сожалению, нахожусь в группе риска, очень близко общаюсь с больными в открытой форме. При этом, я живу возле тубдиспансера, хожу туда и вижу, кто туда ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качающая колыбель

Школа волшебников

Девочки не раскисать и взяли себя в руки. Болезнь эта не только асоциальных личностей, это болезнь может коснутся каждого. Тем более Качающая колыбель еще рентген не делала и точно не знает есть болезнь или нет. Сперва шок, а потом осознание приходит и начинаешь покорятся судьбе и лечишься и параллельно думаешь, что не так делается в твоей жизни.

У меня была операция по этой болезни и я знаю о ней не по наслышке и когда говорят, что эта болезнь дается свыше для того, что бы что то изменить в своей жизни, я полностью согласна.

Сейчас, когда прошло 3 года после операции, я люблю и благодарю Бога за каждый прожитый мой день, благодаря этой болезни я пришла к Богу. Умею радоваться жизни, не позволяю негативу входить в мою жизнь. В моей жизни нету места для зависти, злобы и подлости, я желаю всем добра и любви.

Пить при химии обязательно не прекращая эсливер-форте для печени, дышать будете нормально. Не надо сильно переживать, это мешает лечению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, попробую церукал колоть. Календулу заваривай пей, она хорошо тошноту снимает. Все будет хорошо! Надо подождать просто.

Качающая колыбель

Не думаю, что Вы заразились. У покойного была закрытая форма и контакт был минимальный. Люди годами живут рядом и никто не заражается.

Да, я кашляю, и малышка кашляет, но странно всё-таки, что я мало того, что стала заразной, и её уже заразить успела

Скорее всего, это просто вирус.

Мы каждый день общаемся с инфицированными в автобусах, метро, не зная об этом. Если бы все заражались просто постояв рядом, человечество все жило бы в тубдиспансере. Возьмите себя в руки и сделайте флюорографию и успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качающая колыбель

Прежде чем накручивать себя, дождитесь результатов обследования. Я врач и думаю, что у Вас или бронхит, или пневмония- вероятнее всего нелеченная вирусная инфекция дала осложнения. Приятного мало, но не смертельно.

О том, что Вы могли заразиться во время похорон от покойника- речи не может быть.

Вы скорей от соседа-туберкулёзника заразитесь. При том, что даже общаться с ним не будете. Ну это я так- для примера, а то Вы сейчас побежите выяснять у кого из соседей туберкулёз. Возьмите себя в руки, выпейте успокоительных, дождитесь результатов обследования и пролечитесь как следует. И будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×