Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рэйчел Кидман

Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

Recommended Posts

Фрау Викулова

Ведро пластмассовое подойдёт

лучше кастрюля эмалированная.

Конди

Перчатку сверху хирургицскую надо напялить.

и без перчатки получится, ты вино с бражкой не путай biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

и без перчатки получится, ты вино с бражкой не путай

Т.е., просто всю эту смесь в кастрюлю сунуть и ждать 2 недели? Без крышки? А плесенью не покроется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

А плесенью не покроется?

а с чего бы ей плесенью покрыватсья? марлей завязать надо, и помешивать можно периодически.

Только пить я это не смогла бы, если уж пить потом, то перегнать сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для перегонки аппарат нужен confused_1.gif или в домашних условиях реально это сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова , реально - у меня бабуля всю жизнь гнала, могу написать как - но довольно геморно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexe

Так ну всё, я прикупила здоровую такую алюминивую посудину, теперь несколько вопросов:

1) Что у меня в конечном итоге получится: бражка или домашнее вино ?

2) Подойдут ли такие фрукты как яблоки, груши, или кровь из носу нужно клюкву достать (дорогая зараза blink.gif , пакетик 50г около 5 баксов стОит) ?

3) Жмых кидать сразу же как намешаю дрожжи с водой ?

4) Сколько это всё дело должно у меня стоять и как определить готовность сего напитка ?

П.С. Звиняюсь за навязчивость, но кастрюля куплена, отступать больше некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла свой рецепт СПОТЫКАЧА smile.gif Классная скажу вам вещь!

Водка - 0,5л. корица, шафран, гвоздика - по 5г, мускатный орех - 10г,

ванилин - 20г, 2 стакана сахара.

Настоять водку на специях 2 недели, ежедневно взбалтывая. Процедить, довести до кипения с сахаром, профильтровать.

ЛИМОННЫЙ СПОТЫКАЧ

10 лимонов, гвоздика, кориандр - по 10 г, 1,5 л водки, 1,2 кг сахара, 4 стакана воды

Лимоны нарезать с цедрой, смешать с толчеными специями, залить водкой и настоять неделю. Сварить сироп, влить в него настойку, размешать, профильтровать и разлить в бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

я прикупила здоровую такую алюминивую посудину

вот как раз алюминевую зря, надо было эмалированную sad.gif

1) Что у меня в конечном итоге получится: бражка или домашнее вино ?

бражка

2) Подойдут ли такие фрукты как яблоки, груши, или кровь из носу нужно клюкву достать (дорогая зараза  , пакетик 50г около 5 баксов стОит) ?

Бражка, на мой взгляд, одинаково мерзкая хоть на картофельных очистках, хоть на ананасах biggrin.gif

3) Жмых кидать сразу же как намешаю дрожжи с водой ?

все вместе, пральна! Чем больше всяких ошметков, тем лучше процесс брожения.

Сколько это всё дело должно у меня стоять и как определить готовность сего напитка ?

Викулова, млин, ты гуманоид, я для кого выше писала???

Кстати, ты жива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А эмалированные это какие, блестящие такие что ли ?

Красивые блестящие. совсем как настоящие!

Вот такие! user posted image

Или пластиковую какую ёмкость прикупи с крышкой, типа бидона.

А алюминиевая точно не пойдёт! будешь в ней холодец варить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойка из кедровых орешков

Орехи (2 стакана) не чистить, только помыть, залить кипятком и подождать 10 минут, вылить (в раковину (!), не в стакан).

Распаренные орешки положить в бутылку, в которой вы хотите делать настойку (в ней и подавать будете на стол, переливать не нужно). Залить литром водки. Поставить в темное теплое место на месяц, обернув одеялом.

Каждые 10-12 часов встряхивать бутыль.

Можно делать на спирту, тогда готовность проверяется следующим образом: орех разгрызаете, если ядрышко растворилось - готово!

Растворяется ли ядрышко при разбавлении водкой - не знаю, я делала и пила на спирту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактористка Маша

Эта настойка очень помогает при остеохондрозе и проблемах с суставами. но пить нужно по схеме, а я ее не помню на память!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна , пейте ее от чего хотите biggrin.gif Мы делали и пили первый раз, когда нас друзья-сибиряки угощали. Потом сами стали делать. Но не особо часто - кедровые орехи хорошего качества еще поискать надо.

Мы пьем ее не как лекарство, а как алкогольный напиток.

Но можно и не пьянки ради, а здоровья для wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бражку поставила ,скоро буду гнать самогон,но лучше чем любая водка из магазина.Самогон получается отличный,закрашиваю его кедровыми орешками, или чай,лимон,апельсин,ванилин-вкуснотища!!! За раз выгоняю 3 литра самогона. Как раз к Новому году получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SkyTal

вот некоторые коктейли, которые мы с мужем готовим дома:

1. Мартини Экстра драй 50 мл., анасовый сок 50 мл., лед.

2. Мартини ЭД 2/3 + Оверна 1/3, лед

3. Оверна 1/3 + малиновый сок 2/3, лед

Вот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктейль «Шоколадный мартини».

Я на Новый год решила попробовать алкогольный коктейль. Вообще-то я люблю коньяк, но захотелось провести эксперимент.

Полистала журнальчик. И нашла рецепт. Мне понравилось.

Берем два апельсина, лучше сочных и вкусных. Выдавливаем сок. Наливаем в шейкер. (Шейкер может заменить банка с крышкой). Кладем туда 8 кубиков льда. Наливаем 50 граммов водки и 100 граммов мартини. По рецепту лучше сухого. Ложку сахарной пудры и 2 ложки какао порошка пропускаем через мелкое сито. И туда же. Взбалтывать минимум 15 секунд. Трубочку и тут же пить. Вкусно.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок томатный 100-120мл,туды перец любой и красный и черный,чуток лимонного сока.Взбалтывает,и поверх аккуратно наливаем водку,грамм так 50,чтобы слоем легло,можно с ножа наливать можно по ложке!Вуаля,кровавая мэри!И все энто за один присест.Очень хорошее средство от простуды laugh.gif

Я живой очевидец!Работа такая. biggrin.gif

Никогда не напивайтесь коктейлем "Лонг айленд ай тиа" с утра не проснетесь.Еще не советую смешанные с колой.

Самые вкусненькие на основе Малибу их много всяких бывает(очень девушки любят)!Если надо поподробнее с удовольствием расскажу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно угощала сестра мужа самодельным ликером Бейлиз:

300 мл молока выпарить до 200 мл ( лучше взять концентрированное и не мучиться),

Стакан сахара,

1 ст л кофе,

Водка, чуть меньше, чем молока

Все взбить в блендере, охладить.

На мой вкус многовато водки, мужу не понравилось, в следущий раз хочу сама приготовить по этому рецепту:

В блендере смешать:

3 яйца

1 стакан сахарного песка

Взбить!

Добавить:

2 ст. ложки мелкого-мелкого кофе растворимого

Взбить!

300 грамм 33% сливок

Взбить!

300 грамм водки

Взбить!

Разлить по бутылкам, дать постоять ночь и можно пить.

Советы:

1. Если нет мелкого растворимого кофе, можно взять крупный, но капнуть чуть-чуть водички.

2. Сливки 33% можно заменить 20%. Заметно не будет.

3. Лучше, чтобы постоял дня 2-3, но если нет времени, можно добавить немного ванилина, вкус водки не будет чувствоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы пробовали наливочку на чёрной смородине, вкуснотища. Точные пропорции не назову, т.к. делаю на глаз. Берём баночку, засыпаем смородинку,добавляем сахар по вкусу и заливаем водкой. Настоять не менее недели, периодически встряхивая. Процедить и употребить. У меня даже муж любит, хоть вроде и не мужской напиток. Да чуть не забыла, ещё нужно добавить чёрносмородиновых листочков. Вкус получается более насыщеный. Будьте Здоровы! drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы любите кубинский коктейль "Мохито"? smile.gif

Лайм вместе цедрой потолочь в стакане с сахаром до выделения сока,добавить пару веточек мяты и снова потолочь..

Разбавить белым ромом до половины стакана(подойдет Бакарди) и долить содовой..

обязательный компонент-молотый лёд..

Если исключить мяту-получится бразильская "Кайперинья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю наливочку так: в трехлитровую банку по плечики кладу промытую и немного подсушенную ягоду, пересыпая все это богатство 0,5 кг песка и заливаю водкой. (Обязательное условие - ягоды не давить!) Закрываю плотной крышкой - и на 3-4 недели в темное место. Раз в неделю встряхиваю (если не забываю). Через месяц фильтрую - и оставшиеся ягоды опять заливаю водкой. "Вторяк" настаиваю месяц.

В первом случае получается нежная некрепкая наливка, прямо специально для дам. Во втором - более термоядерная смесь, но тоже очень вкусная.

Делаю из вишни, малины, клубники и смородины. Из вишни обязательно удаляю косточки. Наливка из малины имеет сильный потогонный эффект, ее лучше пить при простуде. Хранить обязательно в темном помещении, иначе наливка поменяет цвет. (Смородина становится коричневой, малина рыжеет. Остальные наливки поменять цвет не успевали laugh.gif ) Попробуйте, очень вкусно.

Сейчас поставила наливку из черной рябины: ягоды по плечики, полкило сахара и стакан лимонного сока залила водкой. Что получится - напишу через месяц rolleyes.gif

p.s. Кстати, поскольку у меня день рождения зимой, готовила эти наливки и из замороженных ягод. Получались отлично! thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха не подойдёт ? wink.gif

Терновка.

Ингредиенты:

5 кг. терна, 2 1/2 кг. сахара, 4,5 литра водки.

Приготовление:

5 кг. спелого терна, хорошо промытого и обсушенного, положить в бутыль и пересыпать 2 1/2 кг. сахара.

Завязать марлей и поставить на солнце на 6 недель.

Когда терн перебродит, влить в него 0,5 литров водки.

Дать постоять 4 месяца, после чего процедить наливку.

Влить туда 4 литра водки, все вылить в эмалированную кастрюлю, вскипятить, охладить, разлить по бутылкам.

Бутылки плотно закупорить, залить парафином, поставить в ящик, засыпать сухим песком и держать в сухом прохладном месте.

Наливка будет готова через 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую!Особенно тем,кто любит Бэйлиз/получается вкусней!/

Половина брикета мороженого крем-брюле+рюмка водки+корица

Сууупер!!! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробовала настойку вишневую собственного приготовления.

со стакан подсохшей вишни с косточками, 2 ст.ложки сахару и 0,75 водки. настаивается 1,5 месяца. вкуснаа!!!!

сеня буду "спиртовать" боярышник. литровую банку набью "бояркой", пару ложек сахару и водка) и месяца на два-три забыть в темном месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет подряд делаю ликер.

Любую ягоду(пробывала-смородину черную,вишню,клубнику,рябину черноплодную,малину,фейхоа и апельсины) Засыпаем в 3х литровый банку на треть,засыпаем грамм 500-700 (в зависимости от сладости ягоды) сахара и заливаем одним литром водки или самогонки и закатываем железной крышкой.

Ложим на бок и каждый день перекатываем-как сахар раствориться так и ликер готов-градусов примерно 20-25 получается.И аромат......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за лень ,но читать всю ветку не стала. Надеюсь что нет еще такого рецепта, а если есть то повторюсь тогда. Очень вкусный! И главное не нужно много времени на приготовление и ожидания…

Кофейный ликер.

Для него нужно: две банки консервированного молока (не сгущенки а молока!)

Пол стакана обычного стерилизованного молока.

пол стакана сахара

Пол литровая бутылка водки, желательно обычной без примесей всяких.

Столовая ложка кофе, растворимого (хороший не помешает).

Ванилин по вкусу.

Молоко сахар и кофе смешать добавить ванилин и довести до кипения, постоянно при этом помешивая. Отставить остужаться.

Я водку засовываю в морозилку, чтоб ледяная была, так быстрее готовится.

Потом когда смесь остынет, медленно вливайте в нее водку, при этом желательно помешивать я миксером мешаю. Потом перелить в красивые бутылки и ликер готов, можно сразу пробовать! Очень вкусно Бейлиз отдыхает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×