Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Интриги и интриганы

Recommended Posts

Уважаемые форумцы! В последнее время некоторые из вас утратили всякое стеснение и прямо пытаются построить "Откровения" по принципам, встреченным на других форумах

Одна посетительница, например, регулярно сидя на диване у нас в гостиной, периодически заявляет хозяевам в глаза: "А вот была я в гостях в одном приличном доме, так там чай в больших кружках подавали, не то что у вас". И при этом ещё посматривает на хозяев эдак свысока bot.gif

Другой участник форума вставляет в свою автоподпись ссылку на форум, соападающий с нашим по тематике - но, правда, значительно менее культурный. То есть, опять же, сидит гость у нас за столом и во всеуслышанье объявляет: "А давайте-ка все сейчас встанем и пойдём в другой дом. Там лучше, там хозяева разрешают в скатерть сморкаться" confused_1.gif

Ещё с десяток участников, находясь у нас в гостях, общаются между собой на каком-то птичьем языке, понятным только внутри их компашки. То есть как бы они этим языком шифруются от хозяев и оставляют их в дураках notworthy.gif

А ещё у нас бывают совсем уж странные гости. Они приходят с одного форума, который грязно разругался с другим форумом. Но выяснять отношения между этими форумами они приходят почему-то к нам. В результате в наших ветках появляются одиозные личности, которые с видом опытных международных интриганок выливают в форуме такие отборные помои, что хочется помыть руки медицинским doctor.gif спиртом

Господа, ну если между вашими драмкружками установились такие тёплые отношения - выясняйте их где-нибудь подальше от нас! Мы-то тут причём?

Вы все, дорогие форумцы, - свободные люди и вольны гулять по сети куда вздумается. Никто не может вам это запретить. Но здесь, на этом форуме, игра идёт по нашим правилам. Правила объявлены: мы здесь живём по тем же законам, которые приняты в обычном человеческом общении, в компании приличных и воспитанных людей. Вы приходите к нам в гости. Ведите себя как полагается в такой ситуации. Делов-то! Громко не кричать, матом не ругаться, хозяевам не грубить

И не надо наш форум сравнивать с самодеятельными кружками. Ну да, у некоторых из вас есть домашние странички, и вы для потехи установили там программу форума. Возможно даже, что ваш форум пока технически более совершенен, чем наш. Но это ещё не ставит вашу домашнюю страничку на один уровень с нами

Форум - это не только кнопки. Это ещё и профессионально разработанная концепция, это грамотный рубрикатор, это политика модераторов, это большое количество участников, это постоянный приток новых форумцев, это широкая известность, это стиль общения. А самое главное - понимание, зачем нужен форум

Смысл существования нашего форума всем известен. А вот большинство хозяев самодеятельных форумов, к сожалению, с трудом понимают, какого чёрта они его завели. Ну да, можно собрать вокруг себя клевретов и заставить носить за тобой шлейф. Можно создать междусобойчик, где все будут говорить друг другу приятные слова и поливать кленовым сиропом. Но это скоро надоедает. Всё равно тянет побыть среди людей, послушать самые разные мнения, развеяться и заслужить настоящее признание. Чтобы шлейф за тобой если и носили, то по доброй воле, а не потому, что ты "милостиво повелеть соизволил"

Пожалуйста, приходите, всегда вам рады. Но не надо здесь пытаться установить правила, которые приняты в вашем драмкружке. Здесь не ваша личная кухонька. Поймите разницу! Здесь вас могут прочитать миллионы. Вон, нашу Уссури, можно сказать, знает пол-страны. Люди из из Находки, Жмеринки и даже из Австралии покупают компьютеры и модемы специально для того, чтобы прийти сюда и лично выцарапать глаза Алехандре. Чтобы поспорить с Анакондой насчёт абортов, люди из Канады идут на форум. Нас посещают личности, которых, прямо скажем, редко встретишь на доморощенные форумах, - сюда приходят довольно известные в обществе люди

Самодеятельных форумов в сети - тысячи. А таких, как "Откровения", - считанные единицы. Давайте соответствовать этому статусу и не разменивать наш форум по мелочам doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум - это не только кнопки. Это ещё и профессионально разработанная концепция, это грамотный рубрикатор, это политика модераторов, это большое количество участников, это постоянный приток новых форумцев, это широкая известность, это стиль общения. А самое главное - понимание, зачем нужен форум.

Давайте не разменивать.

Я никогда (ну, разве что в ранней интернет-юности) не зависала на форумах. За всё время моей сознательной интернет-жизни это первый форум. И, мне кажется, почти последний. Полюбив МС-форум, я попробовала походить по другим. Всё настолько не то! Не увлекает. Совершенно.

МС - отличный форум. Настоящий (в смысле, тут люди определённого возраста и положения в социуме находят всё, что душе угодно, и на качественном уровне). Это качественный, по моему мнению, форум.

А чтобы не устанавливали своих правил в этом "драмкружке" - модераторы не должны на дружественной ноге стоять с форумчанами. ЭТО уже сказали в ветке про "какашки". Это замечательно, что модераторы принимают человеческое участие в обсуждаемых темах. Однако, не запомнила, кто это предложил, - имеет смысл модераторствовать под никами М-01, М-02, М-03 и т.д., а принимать участие в обсуждениях под другими никами.

И даже, когда все форумчане уже поймут, что "Ник", это "М-01", скажем, посты "Ника" все станут воспринимать как посты обычного форумчанина, а сообщения "М-01" (="Ник") как сообщения модератора, не предполагающие ни возмущений, ни возражений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда (ну, разве что в ранней интернет-юности) не зависала на форумах. За всё время моей сознательной интернет-жизни это первый форум. И, мне кажется, почти последний. Полюбив МС-форум, я попробовала походить по другим. Всё настолько не то! Не увлекает. Совершенно

Вот и у меня тоже самое.

И жутко неприятно , когда начинаются склоки и обидки( Так не хочется уходить, или чтобы кто то уходил

Я пробовала общаться в других форумах, ну не моё это

Едиснтвенный форум, вернее даже не форум а игровой сайт, вот там я уже 4 года

Но там просто Болталка

А это совсем другое. Я порой прихожу сюда, увижу знакомые лица и становится тепло и уютно..

Не будем диктовать правила. Мы тут гости и должны вести себя соответственно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте-ка лучше не будем указывать хозяевам, содержателям и создателям сайта какую политику им вести и в каком качестве это делать.

На это нам, кстати, в обращении и намекают. Не нужно учить батьку детей делать. Он сам прекрасно знает что к чему. И раз "кормит деток" имеет право (блин, опять это гадкое "имеет право"! аллергия у меня уже на него!) свои условия диктовать. Не нравится - не ешь.

П.С. Не подлизываюсь. Знаю свое место. Чего и вам советую. Форум без меня проживет. Я без него жить пока не готова. Потом как-нибудь... возможно... наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на разных форумах и до этого, и после, включая тематические. Так вот не увлек ни один, ну почти. Так вот сюда я захожу каждый день и не по разу, а в другой раз в неделю, и мне хватает, в другие же не хожу. Так что чувствую разницу.

И действительно неприятно многое тут читать, хотя я стараюсь вообще в склоки не влезать междусобойные, читать, конечно, я захожу, но вот отвечать не хочется чего-то. И просто бесят некоторые, когда отвечая на абстрактные сообщения, стараются оскорбить людей конкретных. Можно ведь так же абстрактно свое "фи" высказать, не переходя на личности. Понятно, что после такого возникает драчка! А если не умаеют выражать свои мысли культурно, пусть учатся. Если ко мне пришел хам, не умеющий себя вести, завтра я его не пущу. Или попрошу вести себя прилично.

Вот и здесь бы хотелось, чтобы было недопустимо после ответов нескольких человек войти в ветку и высказться в духе:" а все такие - полное ***!" И задача эта - модераторов, чтобы такие здесь себя высшим светом не чувствовали. А то придут в ветку и всех обгадят. Хорошо хоть одного к порядку призвали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посещаю форумы, на каждом есть свои плюсы и минусы.

Что касается склок и скандалов, я принимаю участие только в тех, где конкретно пишут мой ник, и начинают говорить всякие гадости. Но из 5 форумов, на которых я бываю, лишь на одном я столкнулась с таким.

Считаю, что на каждом форуме есть люди, которые специально ходят поскандалить, и развести людей в разные стороны. И это может быть одна из сторон человеческого характера, и я считаю, что никто не имеет право осуждать его за это. Всякое у человека может случиться.

Форум МС - я тут уже 2 года, все устраивает, здесь много друзей, без некоторых я не могу прожить и дня.

Спасибо, что вы есть, милые мои друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посещаю форумы, на каждом есть свои плюсы и минусы.

Волшебница, знаем. Дама червей вчера ссылкой показала куда вы еще ходите и где нам кости помыть любите. Бегите скорее и там тоже подтирайте. А то

Спасибо, что вы есть, милые мои друзья.
прочтут. Я имела такое счастье. Только вы там тоже, в своей манере, имен прямо не называете, но смысл прозрачен.

П.С. У хозяев прошу сегодня снисхождения. Я - неадекватна и остановиться пока не могу. Я только извиняюсь перед присутствующими, но бодаться ВСЕ РАВНО БУДУ! Сегодня буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без комментариев. Мое дело куда ходить а куда нет. Я не стану оправдываться, я не писала на том форуме ничего касаемо этого форума. Но если кто либо так считает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури,а мы не указываем!

Мы высказываем пожелания. Это по-моему,не возбраняется?

Сейчас опять начну вспоминать Ветхий МС,но тут уж не отвертеться... Там тоже в начале взлета были вопросы,спрашивали наше мнение на тот или иной вопрос. Выслушивали наши пожелания.Как никак,а хозява позвав в дом гостей стараются,чтобы гостям было максимально комфортно. (если это,конечно,приличные хозяева).

Не сумлеваюсь,что наши хозяева именно такие.

Я всеми руками,ногами ЗА,чтобы отплатить им той же монетой за их радушие. wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое дело куда ходить а куда нет
Да. Имеете право (человек я или где?). И никто у вас его не отнимает.

Я не стану оправдываться
Тоже правильно. И не надо. Мне их не нужно. И так все ясно, поскольку

я не писала на том форуме ничего касаемо этого форума.
сама убедилась. Своими глазами. Спасибо Даме за интересную экскурсию. Я очень "люблю" двуличных врушек. Можно сказать - это мой "хлеб". Развлекаюсь я так - отлавливая их. Гимнастика для ума своего рода. Я вас тоже полюбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости, убедила. См. мое "ПыСы" чуть выше. Пройдет у меня к утру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, как всегда, с Манькой Величкиной, думаю, что этот пост для меня...действительно, междусобойчики и междуусобицы не могут красить никакой форум, но! как они привлекают людей, уставших от розовых постов..

никогда не понимала, как это люди бояться вызвать огонь на себя... это ж млин, самое интересное!! это ж..она, жизнь!!

может, я кому и успела показать, как можно отстоять свое чувство справедливости, может и нет..уже не важно, день прошел и все хорошо!

в любом случае обязуюсь не давать ссылок на форумы, а вчераший мой опус был не более чем просьбой об исключении, я благодарна, потому что та, кому это предназначалось, прочитала...

я довольна smile.gif и обязуюсь в меру сил не нарушать правила, хотя я и очень эмоциональная дама...но я буду стараться

суть претензий поняла, поддерживаю, исправиться уже не смогу по причине возраста, но держать себя в рамках буду изо всех сил... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@X

я с вами не соглашусь.. даже за деньги smile.gif

Межличностное "оскорбление" - это проявление слабости, неуверенности

этта, знаете, борьба за власть.. каждый дитенок верховодить хочет и регулярно проверяет "а так можно?" "а так?"

взрослые тоже все время друг друга на крепость пробуют "а можно ль с тобой поступить ТАК? Удалено это делает за спиной, в тихую, как олиги под себя ходя, радуются внезапному теплу...

а вот хлобыстнуть с разворота, лучше любого ответа! запоминается smile.gif! урок усвоен, можно продолжать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas, а Вы тут кто, простите? Личико не приоткроете или будем праздновать Хеллоуин дальше?

Удачный костюмчик подобрали. Королевна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, ты все проспала вчера. Она и не скрывала. Это Дама Червей. Пожаловала по Алехину душу. Но Алехе повезло - я разбушевалась и оттянула внимание на себя и Волшебницу.

Так что, серия "веселухи" не последняя. Еще и Алеху попозже жевать будут. Любопытным будет не скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба в этой серьёзной ветке не флудить. Снижается впечатление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как интересно анонсировано.

Я , пожалуй, подобно Т.Д., дам несколько напутствий полководцам от ветерана былых битв и баталий по тактике вербальных мордобитий:

- обсуждать темы и мнения лучше всего имея личную острую ненависть к супостатам, так лучше аргументируется...

- ни в коем случае нельзя отвечать по существу темы, лучше обсудить авторскую манеру письма, упрекнув оппонента в косноязычии, звездной болезни, глупости, излишней заумности и т.д.

-привлекать на свою сторону соратников выгоднее всего грубой лестью и заигрыванием с ними в других ветках, на похвалы не скупиться, называть по нескольку раз их друзьями и приглашать к себе в гости в Саратов, Долгопруднинск, Оклахому, Берег Слоновой Кости

- умело использовать личку ! / мощное оружие/ Ингтриговать, комментировать, злословить... а потом - хлоп -и вывалить ее/личку/ на всех, как гром небесный...со всей нецензурщиной и помоями, зайдясь в праведном гневе !!!

Вот... Очень эффективная метода применялась против самых крупких зубров не единожды!!! - я то ж вкусила в свое время, мне понравилось laugh.giflaugh.gif

Поэтому щедро делюсь наблюдениями... от всей души biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

и еще можно ходить за автором из ветки в ветку, оставляя свой комментарий, как приговор biggrin.gif (копирайт Ледяная, все права защищены)

но самое сложное - это понять что хочешь сделать и чего добиться...о, тут бездна возможностей: от перевоспитания сущности до перераспределения внутренних сил ВИПов главное - сражаться и не задумываться, если остановишься, рискуешь потерять запал, махнуть рукой и забыть..забвение-это тоже оружие, хех в наших умелых руках оружием может стать все bangin.gif

очень удобно на гребне общего недовольства вылезать, просто серфинг такой, как народ выдвигает своих героев против ужасных чудовищ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, Уссури, лукавит модератор то... Нам ли не знать, что разругались ОНИ ЗДЕСЬ.. на МС... И сюда приходят к НАМ.. а натыкаются на ТЕХ, других, с которыми разругались..
А думаешь модератору дело есть до каких-то там прошлых межличностных событий? Ему есть необходимость лукавить? Тут вы зря. Первоначальный пост, по-моему, очень четко, талантливо и внятно все объясняет. Не дело вы тут все в этой ветке затееваете. Если очень-очень хочется - есть раздел "От всей души", специально для такого созданный. Но лучше бы ничего вообще не затевать. Напрасно вы.

ИМХО. За последние три дня, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, пришло много гостей из "Подвальчика". Добро пожаловать! Никто не против. Больше народу, тем более умеещего внятно говорить, тем более уже знакомых (а знакомые лица и в реале видеть приятно) - веселее. Только вот, ради справедливости, нужно отметить, что гости приходят с негативным настроем. Это заметно. И не есть хорошо. Ругани у нас и своей хватает. Поветрие. Чужой бодачки нам не надо. И так достаточно "фи" уже. Пусть на нейтральной полосе дерутся.

П.С. Волшебница тоже из "Подвальчика", между прочим. Не там ли ее "завели" и накрутили в выходные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Волшебница тоже из "Подвальчика", между прочим. Не там ли ее "завели" и накрутили в выходные?

Не, Уссури, не в Подвальчике В. накрутили.

Я тоже в Подвале бываю. Из-за Талы - она мне очень нравится. И "накручивания" я там не заметил ни малейшего.

Подвальный сыр-бор разгорелся с того, что ДЧ кто то дал ссылку на "Ролевые игры" - и она, совершенно естественно, не стерпела.

А Вас там пару-тройку раз упоминали, но только тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в Подвальчике В. накрутили
Ну и замечательно, что люди там лучше, чем мне сдуру примерещилось. Мои извинения им за беспочвенные подозрения. А Талу я тоже очень люблю. Были у меня правда недоразумения по поводу нее, но это я сама виновата. Тала - замечательная женщина.

Подвальный сыр-бор разгорелся с того, что ДЧ кто то дал ссылку на "Ролевые игры" - и она, совершенно естественно, не стерпела.
И я б не стерпела. И врать не буду. Вот вам наука: виртуальные отношения в реал переносить нужно очень разборчиво и с опаской. В виртуале человека глядя глаза в глаза не оценишь и не взвесишь. За "алкоголичку" я б Алехе вообще б морду набила. В данном конкретном случае она не права. Если б и правдой это было - за спиной на всю страну секреты чужие не говори! Вдвойне подлее, чем вообще секреты выдавать. А тем более врать и не уметь быть благодарной.

Мне плохо было. Меня Дельта в Интернет трое суток пасла. Не в реале. Пусть она трижды алкоголичкой окажется, пусть оступится по самое не могу - я и объективной не буду. Встану на ее сторону и долг отдам. Даже против того кого тоже люблю. Я ей обязана.

А Вас там пару-тройку раз упоминали, но только тепло.
И спасибо им за отзывы. Мне приятно. Я им тоже симпатизирую. Многим. Только толпой к скандалу подстрекать ходить сюда не нужно. Мы этого не делаем. Своего по уши хватит. Пущай на нейтральной полосе "стреляются". Разве не так? Я тоже зла. Но не побежала гневные посты в "Подвальчике" размещать, Натуську травить. Адрес знаю. Я там с февраля зарегина. Только подглядывать не хожу. Нечестно это. Как увидела, что МС постоянно всуе поминают, так и не хожу. Их дело. Только что, поговорить больше не о чем за целый год? Объяснить я не могу, но не для меня это. Мне это тоже нечестным кажется. А еще там Перм тусуется, а его терпеть не могу. Пусть он и хороший для кого-то, но у меня на него аллергия.

Вот пусть прочтут, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как увидела, что МС постоянно всуе поминают, так и не хожу. Их дело.

Э, помните "Читаю Ленин - подразумеваю Партия, читаю Партия - подразумеваю Ленин"?

Так вот там "поминаю МС, подразумеваю Алехандру"... Хотя, на мой взгляд, глупо это - и я не стесняюсь это сказать...

Скажем, есть в МС всего один человек, который оскорбил меня лично, но мне проще его игнорировать, чем создавать свой форум smile.gif

Вот вам наука: виртуальные отношения в реал переносить нужно очень разборчиво и с опаской.

Эту науку я прошел в 1998. С тех пор практически не переношу виртуал в реал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот там "поминаю МС, подразумеваю Алехандру"...
Ну разве не Звезда Алехандра!!! Настоящая Звезда. biggrin.gif Толпе народу спать не дает уже второй год! Правильно говорили: Если б ее не было - следовало б ее придумать (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык значит то Дама Червей была? Хмм... А чего это она бродит по форумам и грязь разводит? Это ж не в первый раз уже... Странная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая Ягодка а я даже в архив сходила.. все думала, может, я чего перепутала? нет, так и есть, хорошие отношения были у меня на Ветхом с Ягодкой и телефон ее в личке лежит... и на Повальчик я ее приглашала... а потом, почему-то, безо всякой ругани друг с другом нашла я случайно на репке гневную Ягодкину фразу о себе...

Яг, ты чаво? Что ж ты мне-то не сказала, я б тебя не съела...Так, кинула бы в личку и в публичку типа "*** твои темы, Дама, меня тошнит" я бы не удивилась, а так нездорово это, за глаза, неужто перед хозяевами выслужиться хотела?

Я вот не въезжаю в такое поведение, у с детства.. Может, ты объяснишь, и за себя и за.удалено. нет, просто за себя, у тебя есть причины **** на отсутствующего? Тебя -то чем обидели, мы ж с тобой ВООБЩЕ не пересекались...

умеют люди на пустои месте себе недоброжелателей наживать.. ты б эта..в отпуск съездила, может и стала бы опять прежней Ягодкой...

"ты скажи, какая вина на мне, боярин" (ц) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×