Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Интриги и интриганы

Recommended Posts

По моим наблюдениям, любое мало-мальски заметное место в интернете имеет несколько "спутников", на которых комментируется происходящее в "Центре". И нам этого не избежать.

Забавно: притягательность форумов, подобных нашему, во многом основывается на том, что они выполняют роль кулуаров, курилки, где можно слегка отдохнуть от рабочих проблем, потрепавшись на необязательные темы. Но потом роль этого кулуара вырастает до такой степени, что людям уже требуются отдельные от него ниши и закутки, где, в свою очередь, обсуждается обсуждение этих необязательных тем. Эдакая эпидемия, съедает рабочие ресурсы не хуже вируса shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-15

Абсолютно верно! Почти на каждом форуме с высокой посещаемостью и сложившимся коллективом есть тайные или явные спутники, которе питаются папиными людскими ресурсами.... и по законам жанра форумы спутники относятся друг к другу как дети одной матери, вернее отца.. ревниво...Соперничество неизбежно, уж на что я молчала как партизан, нет, стихия сильнее....

форумы-спутники выполняют роль проводников и укрепления взаимных симпатий! А папа-форум это ж родник, источник....

класс дочери разделили на А и Б - и что? да тоже самое - теперь они , вчерашние друзья, стали соперниками и подначивают друг друга как умеют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все... пойти мне что ли с форума... отдохнуть на выходные...

Начинается старая песня " С кем дружим, против кого дружим", дай-ка мы сюда фигу воткнем, а вот тут патокой помажем... потом создадим оценочную ветку "Как я вас себе представляю"... потом кинем кость раздора, что б ярче горело, затем кого нужно оближем...

... и все, блин, - вместо конструктивного обсуждения - дурной истеричный спектакль перифирийного драм театра, где каждый на сцене "тянет одеяло на себя", вопреки сценарию/партитуре , поет дурным голосом фальшивые оды, писает в тапки противникам и плетет бездарные интриги...

ПОвторенье - мать учения !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чем не дедовщина. Деды спокуха. УССУРИ, ты не стой ноги встала. Ну млин проигнорируй, а то так и прут из тебя эмоции. Остынь. Да кстати, что-то звезды Алехандры здесь я не видела. Она хорошо себя чуствует? Без нее скучновато. Вот придет она... Эх..держитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Пожалуйста, приходите, всегда вам рады. Но не надо здесь пытаться установить правила, которые приняты в вашем драмкружке.

Просьба в этой серьёзной ветке не флудить. Снижается впечатление.

Напоминает мультик "Бобик в гостях у Барбоса". Почему Вы считаете, что можете указывать кому что писать? Здесь не дети малые, а люди, имеющие право на своё мнение и его высказывание.

А что флуд для Вас? Вы путаете "флуд" и "блуд".

Люди пришли на форум, а не лично к Вам в гости.

Нужно общаться, а не строить людей по ранжиру, устанавливая казарменные правила. Кстати, Вы в прошлом не прапорщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, правила наши читали? Ведь ясно сказано, кто здесь хозяин. Мы МОЖЕМ указываить, кому что писать, и ещё как можем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Я не указываю, но как кажется мне, хозяину необходимо выучить правописание, и не сильно волноваться, когда отсылаете сообщения. Руки дрожат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бан на неделю за оскорбление при исполнении служебных обязанностей? Как раз будет время правила почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

У Вас повышенная чувствительность к замечаниям. На комплексах сидите? Плохо! Нужно реагировать мягче и не вызывать смех участников форума. Старайтесь отвечать словами. Кстати, я в отместку снижать Ваш рейтинг не буду - это детсадовское поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, посмеёмся вместе. Отдыхайте до понедельника. Будет время протрезветь и подумать о своём поведении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Миранта

Кстати у многих, как я заметил уже ни в одном разборе полетов, весьма нервное отношение к модераторам... Ошибки замечаем, на каждое обращение лично - считаем нужным бурно отреагировать, и часто даже с вызовом.

Проще надо! Модераторы итак день ото дня к нам пытаются приблизиться, вступая в общение, обсуждая общие проблемы, а мы "не пускаем их в душу" - за сатрапов властно-уполномоченных держим.

Власть она власть, но судя по количеству банов власть - не такая уж и кровожадная...

Сделали замечание, сказал: "Упс! Звиняйте! Больше не бубу!" - и все, конфликт исчерпан.

Отругали за флуд - пошел и отомстил модераторской несправедливости - большим и толковым постом.

Отругали за склоку - сунулся в рубрику "От души" - и всех без разбору перечмокал smile.gif

Меня лично наличие модераторов никак не ущемляет на форуме. Рыщут по форуму "цифрованные агенты" - свой порядок наводят.

Я же не "плачу кровные" из личного кармана за обслугу форума... Они заморачиваются на чистке всего, что здесь твориться, содержат форум, обеспечивают его работу, я к этому не прилагаю нисколько усилий - прихожу, треплюсь, и получаю удовольствие...

Поэтому понимаю модераторов, когда они довольно резко парируют наезды - "аля - вы должны!"... Ничего нам не должны! наоборот за возможность получать ежедневное удовольствие от трепа, мы должны придерживаться тех рекомендаций, которые нам предлагают создатели форума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Кстати для примера - с ГАИ-шником, который нас остановил на дороге за нарушение правил, мы бы припираться не стали, уж тем более общаться с вызывом! Ибо за это - правами или денежкой поплатиться можно smile.gif

Мы бы заискивающе и весьма ласково призносили "Гражданин начальник"!.

И то, что в этом форуме часто высказывается критика в адрес "власти", как раз говорит о том, что к нам форумчанам - здесь очень даже лояльно и мягко относятся.

Если бы каждый знал, что за "слово поперек" будет наказан - никому бы не прищло даже мысли "указывать на ошибки"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у нас, Tvoi Drug, теперь мода такая. Типа, бунтарь я! Неважно против кого и по какому поводу, главное - погромче возмутиться и выкрикнуть о своем "Я" и "право имею", не особенно во все это вникая. biggrin.gif Весомости в СВОИХ собственных глазах шибко прибавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Tvoi Drug, за столь тактичное и своевременное сглаживание острых углов. Не хотела возвращаться к этой теме, но выскажусь.Не знала, что модераторы содержат форум. Думала, он принадлежит газете.

Но. Если Вам оплатили банкет, а потом стали этим Вам "в морду тыкать" и рот затыкать, то есть два выхода:

1. не интересно - уйти,

2. интересно - предложить оплатить складчину, чтобы иметь право голоса.

В данном случае выбрала бы 2-е.

Я не гордая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03 всем модераторам

"Великое Светило, к чему свелось бы Твое счастье, если бы не было тех, кому Ты светишь?" (Ницше)

Есть вопрос. Никаких особых правил, кроме означенных выше в "Управдоме" не читала.

Хочу поблагодарить, что так хорошо и вольготно гуляем на вашей щедрой поляне.

Но не понимаю, как к вам относиться.

- Если вы Священные Коровы, то буду на вас молиться и приносить жертвоприношения.

- Если вы пастухи стада, то лучше тихо щипать травку и не блеять. Стоять на месте, передвигаться по команде. Иначе получишь электрошоком.

К слову, собрать все кучки с нашего лужка и просушить их на кизяк, то перезимовать можно и без центрального отпления. smile.gif

- Если мы при дворе Королей Солнц, то тогда, конечно, лучше ловить каждое слово, всё принимать с почтительным реверансом. Лучше не выступать, будучи не в фаворе. Головушку с плеч снимите и скажете, что так и было.

- Если мы в гостях у приятных людей, то можно говорить спокойно. Лучше в форме диалога. Но ведь бывает, что не согласен даже с приятным во всех отношениях человеком. Спорить не значит не уважать.

Почему нельзя быть несогласной с модератором?

Лично я не обижаюсь, когда указывают на мои недостатки. Со стороны виднее. А недостаток - это оборотная сторона достоинства. Зачем обижаться?

Спасибо за форум. Публику вы собрали великолепную: интересную и разномастную. Всех люблю: и хозяев этой жизни, и народ. Форум яркий. Бывают повторы тем, но ведь у разных людей возникают одни и те же вопросы, только в разных ракурсах.

Забаните навечно - на другие форумы вряд ли пойду. Времени мало, а именно здесь мне интересно.

Искренне Ваша. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03 от 15.10.2004 "Как вести себя с модераторами"

Мы здесь не хозяева. Мы - только представители хозяев. И в случае чего на нас можно поябедничать, написав письмо в редакцию. Так что мы с вами на равных, потому что у нас хоть и больше прав, но больше и обязанностей. Мы вообще по рукам и ногам связаны правилами, нас скоро жёны и мужья будут называть "Третий", "Пятый", "Тридцать пятый". Знаете, как обидно...

Давайте уж просто общаться. С уважением друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, а что такая подпись странная? Если бан закончился, то надо подпись сменить... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта!

Поскольку Вы обратились ко всем модераторам, я хочу Вам ответить. Чтобы не застаивалась кровь дискуссии, так сказать. Вы совершенно точно уязвлены, вот только не вполне понятно: чем? Появление этой ветки было вызвано насущной необходимостью: на форуме участились случаи разнузданного флуда и фамильярного общения с модераторами и администраторами. Т.е. возникла надобность лишний раз поговорить о правилах поведения на форуме.

Чем лично Вас оскорбило заглавное сообщение ветки? Что дало Вам право общаться с модераторами в таком нагловатом агрессивном тоне, измышлять про флуд и блуд, похлопывать нас, словно нашкодивших корешей по плечу, а потом и вовсе опуститься до хамства (см. ваш диалог с Третьим)? Вне зависимости от того, кто содержит форум, такой способ коммуникации вызывает массу вопросов, не так ли? И никто вас «в морду не тыкал» и рот Вам не затыкал (лексика!), и свое допустимое недоумение вы могли бы донести до нас в словах, культурной полемике приличествующих.

Да, мы не хозяева, мы только их представители. Но мы полномочные представители. Наши полномочия направлены на то, чтобы на форуме сохранялась атмосфера, способствующая нормальному межчеловеческому общению. Когда мы видим, что это условие нарушается, мы стараемся исправить ситуацию. К счастью, это понимают многие форумчане. Но лично Вам, Миранта, это почему-то активно не нравится. Вообще говоря, жаль, что у Вас не получилось просто принять к сведению месседж ветки.

А Ваше напыщенное метафорическое обращение к модераторам, извините, мне просто было неловко читать. Закончить же хочу цитатой из Вас же: «Давайте уж просто общаться».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08

Наши полномочия направлены на то, чтобы на форуме сохранялась атмосфера, способствующая нормальному межчеловеческому общению. Когда мы видим, что это условие нарушается, мы стараемся исправить ситуацию.

Я за нормальное человеческое общение. Не знаю, чем насолила М-03, против него ничего не имею. Сначала я отправила ему в личку свое личное мнение по теме дня. Ничего обидного там не было. Просто у меня не идет функция ответов в том окне. Он вдруг снизил мне репутацию за трехкратное повторнение поста, расценив это как флуд. Сказала ему, что подловлю его на казусе. Бывает, что и меня заносит. Хотя я достаточно мягкий и корректный человек. Никогда не примену извиниться первой, если считаю, что не права.

Месседж ветки я к сведению приняла. Если в чем-то не согласилась, то уж извините. На то и форум.

Считаю, что голос был снижен несправедливо. Интернет глючит. вот так и получилось - 3 поста к ряду.

Репутация - это что наказание или высказывание своего отношения к человеку?

А Ваше напыщенное метафорическое обращение к модераторам, извините, мне просто было неловко читать. Закончить же хочу цитатой из Вас же: «Давайте уж просто общаться».

Обращение выбрала таким, да. Да разгоните здесь всех, останьтесь с десятком старожилов. Вот тогда и пойдут ветки "Куда пропал такой-то участник".

Хочу просто общаться. Бодаться не люблю и больше не буду. Пока мне здесь интересно, буду с вами. А нет, зачем тратить время на форум, где вас могут унизить, желать приглашать в гости, не желать приглашать, банить во все дыхательные.

К чему напыщенное "Мы здесь хозяева!" Мы хозяева каждый на своем месте.

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

Всех вас очень люблю. Вас задевает эта фраза? Я, вообще, людей люблю.

Если и наговорила резкостей, ещё раз простите. Не со зла.

П.С. Интересно, кто поставил эту подпись в моем профиле? Тут так принято забираться в чужие профили, а потом с видом оскорбленного достоинства выговаривать, какие вы хорошие?

Если я оскорбила Уссури, то она сама найдет, что мне сказать, если посчитает нужным.

С уважением, Миранта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инцидент предлагаю считать исчерпанным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не накажите М-17 за трехкратное повторение поста? Или своим все прощаем.

Нет, не надо его крови. Так к слову. Я Вам в том же "Флуде для модераторов" оставила флудливое сообщеньице для примирения.

Спешу. До свидания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут скажу, извините. Та тема называется "Для флуда модераторов". Кроме того, характер флуда носил пародийный характер, кому надо, тот понял. В других ветках я получил бы выговор за то, что не вытер за собой.

Это не казус, на котором можно поймать. Все, пойду, а то времени нет совсем, я такой занятой, такой занятой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я оскорбила Уссури, то она сама найдет, что мне сказать, если посчитает нужным.
А при чем тут я?!!! eek.gif (растерянно вытягивает тощую шею и лихорадочно озирается) Ничего не понимаю! confused_1.gif При чем тут я? Кто-нибудь может мне объяснить? А?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, характер флуда носил пародийный характер,
Кстати, классно получилось! Я, честно говоря, смеялась и меня чуть шеф не подловил. (зашел, редиска, с бумагами не во время, а я ухохатываюсь... ну не над отчетами же я ржала! хотя и там бывает на чем...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, зашел сюда на пару минут, сейчас опять убегаю. Со стороны Миранты была фраза, обращенная к Уссури. Очередная аллюзия на тему "как ты покакал с утра". Хватит уже. Удалено.

Миранта разбирательства участников мы пресекаем. Примите мои соболезнования, что с вами произошла здесь такая грустная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×