Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MAY

А ты уверена, что это сердце, а не поджелудка?

Уверена cry_1.gif Руку приложешь- колотит так, что кажется, что рука чувствует, как сердце об стенку стучит. blink.gif

А вообще сердечную боль терпеть нельзя, если не помогают капли-то неотложка, какой понедельник ваще?

А вдруг это просто стресс или еще что-то повлияло?...Я не уверена, стоит ли обращаться к неотложке...за последние 10 часов, один приступ был....

Спасибо за помощь. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Руку приложешь- колотит так, что кажется, что рука чувствует, как сердце об стенку стучит

Когда меня тошнит, у меня тоже сердце стучит и выпрыгивает, однако это желудок wink.gif

На тахикардию еще похоже. Но при ней обычно болей нету, у меня по крайней мере. Вобщем я бы вызвала скору, если вдруг приступ повторится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mariotta - гость форума

У меня тоже по ночам и на утро периодически руки судорогой сводит. Еще когда понерничаю, то онемение происходит, чувствительность ладоней уменьшается. Списываю все на плохое кровообращение в руках и ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mariotta - гость форума

Странная такая

Скорей всего от резких нагрузок. Вы УЗИ сердца делали? Кардиограмму?

Возможно временные отклонения.

У меня тоже одно время пульс был частый, давление повышенное. А сейчас я наплевала на все, чувствую себя хорошо, делаю, что хочу, давление как у космонавта стало, сердце тоже успокоилось. Лекарств не принимаю давно. А это при том, что у меня нарушения проводимости в желудочке, ПМК и ПТК небольшие. Так что главное успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невралгия скорее всего, тахикардия у Вас есть, но не слишком(у меня до 120 нередко).

Сделайте ЭКГ и к неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке сейчас поставили диагноз - открытый артериальный проток, 4 мм. Ей 3 года, почему шумы не слышали врачи раньше - не знаю. Говорят, что рано или поздно придется оперироваться, а пока наблюдаться. Еще нам нельзя ходить в сад, т.к. нельзя болеть. А при всяких ангинах-бронхитах сидеть на антибиотиках (из-за риска получить эндокардит).А она у меня и так аллергик. Вобщем страшно все это.

А есть ли положительные примеры с этим диагнозом, когда обошлись без операции ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый артериальный проток в норме у плода,у новорожденного сразу после рождения закрывается,если нет назначаются медикаменты,для его закрытия(название не указываю)Обычно проявляет себя шумом в области сердца, но маленькие могут и не выявить,они бессимтомные,помагает экг и рентгенограмма,ну и узи сердца.

Операция,обычно выполняется,до достижения ребенком возраста 2 лет,пока не развилась декомпенсиров.сердечная недостаточность.

Хирургическая операция предусматривает-обычно перевязывание протока и отсечение,также существует практика закрытия -путем катетеризации ,с использованием артериальной окклюзии.

так,что в вашем случае выход один-операция,а вообще это решать только врачам,которые наблюдаю вашего ребенка.А вообще то поздновато выявили вашу патологию.

Удачи вам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще обнаружили все случайно, пошли делать плановую кардиограмму, она показала экстрасистолы. Врач послушала и сказала, что шумы дает аномальная хорда, но это не страшно - просто такое строение сердца. С большим трудом добилась направления в институт Амосова (у нас в Киеве). Там и подтвердили аномальную хорду и открытый проток.

А Вы не знаете, когда делают эту катетеризацию, обходятся без остановки серда ? Я так понимаю, надежды мало, что дырочка зарастет сама. А врачи нас наблюдают так: раз в год делать кардиограмму и рентген сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazimira

%Я конечно не хирург-кардиолог,но судя нахождению баталова протока, он соединяет аорту и легочную артерию,во время внутриутробной жизни,большая часть крови сбрасывается в аорту,минуя малый круг кровообращения.

если проток после рождения остаетсаы открытым,то через него проишодит сброс крови из аорты в легочную артерию,что ведет к перегрузке сердца и малого круга кровообращения.

Так вот судя по место нахождению протока,операция должна быть,на работающем сердце,плюс существуют методики закрытия протока путем катетера.

А почему Вам в центре не объяснили суть операции,здесь врядли бывают кардиологи.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в институте подробностей никто не объяснял, сказали только, что пока нагрузки на сердце нет - операцию можно не делать. (Просто консультации бесплатные, поставлены на поток, на нас максимум потратили 10 минут).

Я от медицины далека, сейчас вот нашла статьи в интернете. Нужно конечно найти своего врача, котрый будет нас "вести".

Спасибо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helpsmilie.gif

Сегодня наконец-то попали к кардиологу. У дочки (1г 3м) были небольшие шумы в сержце.

Так получилось, что зашел один муж с дочкой и подробной информации я не получила. sad.gif

Кардиолог сказала, что у нее не открылся клапан, который должен был открыться при рождении. Сказала, это не страшно, со временем откроется.

Дочка панически боится врачей и кардиограмму и узи сердца ей сделать не представляется возможным (кричит и вырывается).

Так вот, кто-нибудь знает, к какому возрасту должен открыться клапан?

А если не откроется?

Чем это опасно?

Это порок сердца?

Я так боюсь за свою масякишну... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эсфирь

Алёнчик

И я родилась с пороком сердца. Сделали в детстве операцию. Жива, здорова и сердце никогда не беспокоило.

Спокойно отходила беременность. Вообще не думала о сердце в тот период. Роддом могла выбрать какой хотела. Но все же легла в специализированный.

И в том, чтобы родить самой врачи проблемы не видели. Но пришлось сделать кесарево. Не из-за сердца, ребенок неправильно лежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может задаю странный вопрос, скажите сердечная недостаточность также опасна как порок сердца? У меня её нашли в школьном возрасте. Ходила каждый год проверяли на месте ли она. И всё. Лекарств никаких не давали, операцию не предлогали.

Я теперь не знаю считать ли себя больной. Врачи запретов никаких не налагали, лекарств не прописали, чувствую себя хорошо. Любимый спрашивал почему я ничего не лечу. А что лечить? Давление повышается в основном после долгих разборок - начинает болеть голова. Без видимой причины голова болит раз в 2 месяца.

По поводу давления к врачу ходила, сказали не нервничать сильно и купить книжку по правильному питанию. То есть я так поняла мое давление можно скорректировать правильным питанием, а лекарства выписывают в более серьезных случаях.

Может пойти стрясти с врачей справку, что я пока здорова? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может задаю странный вопрос, скажите сердечная недостаточность также опасна как порок сердца? У меня её нашли в школьном возрасте. Ходила каждый год проверяли на месте ли она. И всё. Лекарств никаких не давали, операцию не предлогали.

Я теперь не знаю считать ли себя больной. Врачи запретов никаких не налагали, лекарств не прописали, чувствую себя хорошо. Любимый спрашивал почему я ничего не лечу. А что лечить? Давление повышается в основном после долгих разборок - начинает болеть голова. Без видимой причины голова болит раз в 2 месяца.

По поводу давления к врачу ходила, сказали не нервничать сильно и купить книжку по правильному питанию. То есть я так поняла мое давление можно скорректировать правильным питанием, а лекарства выписывают в более серьезных случаях.

Может пойти стрясти с врачей справку, что я пока здорова? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Может пойти стрясти с врачей справку, что я пока здорова?

Как я понимаю, что симптоматики по поводу сердечной недостаточности у Вас нет?

А диагноз был поставлен в каком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Не помню точно. Лет 12.

А что из этого следует?

Создала тему, потому, что любимый переживает смогу ли я нормально родить (не понимает, что это зависит не только от здоровья) в будущем с этими прибамбасами. Я ему сказала, что врач уверила мать - рожать можно. Единственное "ограничение" - если заболела ангиной сидеть дома и лечиться. Обязательно долечиваться что бы небыло осложнений на сердце.

Точнее, как мне мама сказала, врач ответила: "Конечно, можно рожать!" Типа никаких проблем.

И с слегка повышенным давлением можно, я думаю. Или нет? По поводу давления мне сказали, мол повышено из-за лишнего веса т.е. почти у всех полных повышено я так понимаю. Многие женщины полнеют перед родами и нормально рожают.

То есть на данный момент, я сделала вывод, что мне надо элементарно похудеть (проще не гавкаться по 2 часа с любимым, не присутствовать при скандалах) и тогда проблема с давлением будет решена.

Обьясните кто-нибудь я правильно думаю или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Если у вас компенсированная сердеч.недостат-ть, то опасаться действительно не стОит. Ну, соблюдать там режим труда и отдыха, исключить чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки, рациональное питание и т.д. А вот рожать, скорее всего с помощью кесарева (я так думаю). И во время беременности усиленно наблюдаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

По поводу давления мне сказали, мол повышено из-за лишнего веса т.е. почти у всех полных повышено я так понимаю.

Ну да, когда сказать нечего, так и говорят. А у худых тогда откуда давление?

Чёрный бархат

Ну если это было в 12 лет, то считаю будет правильным, если пройдете еще раз обследование, для подтверждения диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдете еще раз обследование, для подтверждения диагноза.

Как только будет вопрос о ребенке пройду ещё раз. В ближайшие пару лет беременеть не собираюсь.

Думаю придется при повторном обследовании притащить с собой любимого что бы врач лично ему всё обьяснил. Или записку напишет пусть. Он не поверит в такое счастье пока ему врач 5 раз не скажет: МОЖНО!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

6 лет назад мне поставили диагноз - сердечная недостаточность. И рассказали - кофе, спиртное, сигареты, а так же жареное-острое, физические и эммоциональные нагрузки - нельзя.

Перые 2 дня я себя чувствовала инвалидом. Я не пила кофе, спиртного, не носила тяжелых сумок и по лестнице не взбегала на второй этаж, а плелась, как бабуля с соседней квартиры. biggrin.gif У меня болело не только в области сердца, но и сердце мое отдавало и в поясницу, и по лопатки, и вообще во все части тела!

Прошло 2 дня. Пришли ко мне подружки. С пивом. Я так жазмурясь выпила стаканчик с ними. Потом второй. Потом закурила... И закончили - крепким кофе!

С тех пор - сердце не беспокоит. В прошлом году пошла на кардиограмму, (нужно было в состояниии покоя(до нагрузки) и после нагрузки (20 приседаний-отжиманий). Все ОК. Значит - живем еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то, вопрос к москвичам, и тем, кто, может, тоже столкнулся с проблемой.

мне 21, а ни дня не живу без острой сердечной боли. Вчера в электричке вообще так схватило, что аж в глазах потемнело. Боль уже под лопатку стала отдавать.

соображаю, что нужно сделать ЭКГ и Эхо. гоняться по районной поликлинике нет ни времени, ни желания. А в Москве я больниц не знаю. Может, подскажете, куда пойти и что можно сделать, если "схватило" (валидол вызыывает мгновенную рвоту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(валидол вызыывает мгновенную рвоту)

Ну а другие валокардин или карвалол?

Сделать можно в любой частной,платной поликленнике. Вы набирете в яндексе. Сразу кучу адресов и телефонов выдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

Вы уверены что это сердце, а не невралгия?

Идите к врачу и незанимайтесь самолечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×