Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне очень понравился куриный рулет, я делала из двух ножек и одной грудки.

Мясо курицы срезать с костей ножом, не особо заботясь о целостности кусков, просто срезать, как получится. Положить в миску и высыпать туда же пакетик желатина, посолить, поперчить, можно специй сыпануть по вкусу, кому как нравится. Добавить один нарезаный зубчик чеснока и хорошо перемешать.

Положить на пищевую пленку и плотно-плотно замотать аккуратной колбаской, чтобы не выливалось ни капли, потом для верности сложить её в пару целофановых пакетов, завязать и варить около часа.

Достать, охладить и нарезать ломтиками, очень вкусно. eat.gif

В жару на ура идет, холодненький и нежирный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не повторюсьsmile.gif

Криный рулет.

куриные грудки, ветчина, сыр, вино белое сухое или сухой белой вермут 100 г, горчица, мука, сливочное масло.

Разрежьте куриные грудки продольно и разровняйте обратной стороной ножа. Положите немного горчицы, соль и перец. Положите сверху ломтик ветчины и ломтик сыра. Скатайте грудки и закрепите. Обваляйте в муке. Обжарьте свернутые грудки со всех сторон.

Полейте вином или вермутом и тушите на среднем огне приблизительно 20 минут. Добавьте вина, если это необходимо.

Подавайте со свежими овощами.

Рецепт из книжки "Романтический ужин".

Это вид на рулетике в кастрюльке.

user posted image

А это разрезанные на тарелке у меня eat.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриный рулет с грибами и луком от меня:

На сливочном масле обжарила лук, добавила белые грибы, еще немного потомила, добавила сливки и тушила, до испарения сливок.

По куриному филе (те, которые белые грудки) хорошенько прошлась молоточком. Выложила их в один пласт (с небольшим нахлестом), поперчила, немного подсолила, выложила начинку и свернула рулетом. Смазала майонезом (очень тонко) и запекла при 180 гр. примерно мин. 20.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю как-то холодильник, а у меня там лежат куриные бёдрышки (т.е. верхняя часть окорочков), шампиньоны и сыр. И сымпровизировала я блюдо, которое назвала

Курочка в постельке

Репчатый лук порубить не слишком мелко, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Выложить слоем на противень. Противень ничем смазывать не надо.

Шампиньоны нарезать пластинками 5мм толщиной, тоже обжарить на растительном масле. Выложить на лук.

Всё это дело слегка (!) подсолить и подперчить. "Перина" для "постельки" готова.

Куриные бёдра положить на "перину", желательно ровными рядами, потом будет легче делить на порции. Сверху курицу смазать майонезом. И укрыть толстым "одеялом" из тёртого сыра.

Противень поставить в заранее разогретую духовку. Запекать до золотистой корочки на сыре. Но проследить за тем, чтобы испарилась жидкость, которая образуется от грибов и курицы.

Очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмур

Извините, но я не поняла как курица без приправ, только лишь лёжа на соли может получиться обалденной? С чего там вкусу-то браться? И не слишком ли пропитывается солью спинка, на которой она лежит? Мне правда интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмур

Вы это у кого, простите, спросили? smile.gif

Давайте я отвечу smile.gif

Я готовила курицу на соли 1 раз. На мой вкус, получается самая обычная. Я бы не сказала, что прям обалденная, но и не безвкусная, вполне нормальная курочка.

Просто сейчас все отвыкли от еды без приправ и добавок всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже такой рецепт был, то дико извиняюсь.

Я обожаю курочку почему-то именно в этом варианте. Режу на порционные куски, ну или использовать кому что нравится, я люблю ножек побольше. Затем туда же картофель на кусочки, не толстые и не тонкие, средние такие, потом туда же яблочко, желательно кислое, не сладкое. Все заливается майонезом, солится, перчится, добавьте любимых специй. И в духовку до приготовления, аромат по кухне будет летать что надо!

А еще я недавно стала туда же добавлять немножко ананаса, только не переборщите, а то не очень получается, а когда ананаса не было затолкала нектаринов, честное слово, может я извращенка, но это очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт вычитала в каком-то журнале, но он был для свинины. Я делаю курицу, уже года 4. Один раз сделала свинину, муж сказал, что курица вкусней.

Курицу рубим на кусочки (если готовить окорочка, то их делим на 2 части). Солим, перчим, укладываем на противень, слегка смазанный растительным маслом. Ставим в духовку, предварительно разогретую до 150-180 градусов.

Через 10 минут кусочки курочки переворачиваем и кладем на них репчатый лук, порезанный кольцами. (Я укладываю кусочки курицы близко друг к другу).

Ещё через 10-15 минут, кладем сверху порезанные шампиньоны (свежие, замороженные - все равно).

Ещё через 10 минут - тонко нарезанные помидоры + тёртый сыр.

После того, как сыр расплавится, обмазываем всё сверху майонезом, посыпаем рубленой зеленью - и снова в духовку, до румяной корочки (минут 20).

Скрытый текст
Сегодня у мужа день рождения, как раз готовлю его любимое блюдо. Жаль, фото пока не умею вставлять, курочка получается и красивая, и вкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Извините, если было, хочу рассказать про курицу по-контонски. Готовится она очень просто и быстро. Для любителей мяса с кисло-сладким соусом.

Берете филе курицы, отбиваете, солите, перчите, режете на порционные кусочки и обжариваете в кляре. Кляр выглядит следующим образом: вначале обваливаете в картофельном крахмале, потом вымачиваете мясо курицы в взбитом яйце, потом опять в крахмале. Масло в сковороде для жарки должно быть сильно раскаленным.

Пока жарится мясо, делаете специальный кислосладкий соус. 2-3 ст.ложки сахара растворяете в 100 гр. воды и доводите до кипения. в холодной кипяченной воде растворяете крахмал как на кисель (буквально 2-3 столовых ложки на 100 грамм воды) и вливаете в в полученный сироп. Туда же добавляете соевый соус по вкусу, цедру 1 лимона и лимонный сок. Соус должен закипеть.

Обжаренные кусочки немного нужно разрезать, посыпать кунжутом, за неимением - измельченным арахисом (только солёным). Это придаст эффект хрустящей корочки. Сверху поливаете полученным соусом, и всё, блюдо готово!!!!!

Непередаваемые ощущения)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке много рецептов чахохбили. А я хочу поделиться своим.

Это блюдо очень любил готовить мой папа. Ела всё детство.

Делать его легко, а получается вкусно.

Сначала хорошо точим нож ))), потому что курицу надо порезать на небольшие кусочки. Готовим посуду для приготовления. Я готовлю в утятнице.

Ключевое слово в этом рецепте для меня «много» ))).

На курицу берем несколько луковиц – головки 4 (можно и больше), чистим, режем полукольцами.

Примерно столько же спелых помидоров. Режем небольшими кусочками.

Чистим несколько долек чеснока.

Всего можно и побольше. Зависит от вашего вкуса.

Режем кинзу (если её нет, или вы её не любите, замените другой зеленью). Солим и перчим от души. Добавляем хмели-сунели. Блюдо должно быть острым.

Все перемешиваем в посуде для приготовления. Можно дать постоять и пропитаться соками. Потом ставим на огонь. Доводим до кипения. Уменьшаем огонь и тушим. Тушим примерно час. Но можно и больше, если вы любите есть курицу вместе с косточками ))).

Ни в коем случае не добавляем воду. Готовим в собственном соку.

На гарнир можно подать вареную картошку или рис.

(Этот рецепт рассказала коллеге. Она готовит в какой-то специальной электрической кастрюле для тушения. Тушит долго. Готовила несколько раз. Ей очень нравится. Она лука и помидоров кладет немного, а чеснока – целую головку.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудки куриные фаршированные грибами.

С утра сделала кармашки в куриных грудках, посолила и замариновала в майонезе.

user posted image

Отворила грибы (у меня были опята, но это не принципиально).

Маринованные грудки слегка сверху смазала соевым соусом и нафаршировала грибами (если в каком-то месте грудка разваливается, скрепите зубочисткой). Выложила жариться на сковородку.

user posted image

Обжарила с двух сторон до золотистой корочки, и добавила воды (чтобы потушились).

Снова обжарила до золотистой корочки, и можно подавать.

Всё просто и вкусно.

user posted image

Приятного аппетита! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные ножки в конверте

Берем куриные голени и обжариваем их с перцем, солью и чесночком до полной готовности. Параллельно готовим толченую картошку и жарим грибы с луком. Когда все ингредиенты будут готовы берем слоеное тесто ( если дрожжевое, то перед отправкой в плиту постоять минут 30), раскатываем в квадрат, в центр выкладываем немного тертого сыра, затем картошку и грибы, сверху ставим ножку, собираем края теста у основания ножки, защипляем по бокам и аккуратно завязываем ниткой. Выпекать 20-25 минут.

Должно получиться вот так:

user posted image

Но меня в этот раз тесто подвело, видимо не свежее g.gif

ПыСы: Для остроты вкуса я подаю с соусом: чеснок, майонез, мелкорубленный укроп. Ням... clap_1.gif

Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные грудки в молочном соусе

Сегодня муж приготовил, так просто готовится и вкуснятинка.

На сковороде обжарили немного лучка в сливочном масле (можно и в растительном), там же обжарили до румяности куриные грудки, предварительно нарезанные пластами, залили все это дело молоком, посолили, добавили любимых специй (мы добавили розмарин и немного мускатного ореха) и оставили тушиться, да и пармезанчику туда натертого немного сыпанули.

Когда молоко выкипело, пробуем готово ли мясо и если нет то можно еще молока подлить и протушить еще, а нет так выключаем и к столу.

Молочко немного густеет и получается курочка в соусе. Честно говоря я удивилась сегодня, так просто и так вкусно, даже не догадалась бы что это настолько легко можно приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я еще проще делаю, т.к моя старшая дочка не любит в блюдах ни лук, ни морковку, ни специи, я как раз и делаю грудки в молочном соусе, все так просто и вкусно!

Грудки мелко режу, обжариваю, добавляю немного муки, перемешиваю минуты 3 , потом разбавляю чуть-чуть водичкой, чтоб равномерно все размешалось и добавляю молоко, солю, совсем немного добавляю молотого перчика, еще кипит до загустения на медленном огне, но не до полного выкипания, и блюдо готово! С картошкой и макаронами влет обе едят, даже нам попробовать не остается biggrin.gif

А я недавно сделала для себя открытие, раньше так не готовила. Может для кого-то это не новость, но я была удивлена результатом.

А все дело в крыжовнике. Привезла из дома, но весь съесть не смогли, вот и добавляла в компоты да блюда.

Итак, курочка с зеленым (сорт) крыжовником.

Сначала надо замариновать саму курочку, достаточно 30-60 мин. Я обычно не люблю обмазывать курицу майонезами и т.д.. Но когда мы с отпуска приехали домой, то надо было использовать майонез, который доживал свой век в холодильнике.

Ну в общем обмазала курочку майонезом и всеми специями которые у меня были (чеснок, красный(паприка) и черный молотый перец, карри). Намазала всю курочку полностью и внутри тоже. Далее она у меня промариновалась, не очень долго 20-30 мин. И вовнутрь я запихала большой зеленый крыжовник (предварительно срезала хвостики), заполнила все пространство внутри, и поставила в духовку печься.

В первый раз я ее запекала аж 1.5 часа, а то и больше. Ну получилась, просто таяла во рту, да еще и крыжовник во время запекания замариновал внутри все, и курица была просто сказка! А сам крыжовник в сочетании с куриным мясом оказался тоже интересным и оригинальным на вкус.

Когда я делала второй раз, то уже запекала меньше, примерно 1час 20 мин. И курица была сочной и мяско нежным.

Жаль, что крыжовник уже кончился, а на рынок идти лень, этот то домашним был, от родителей привезенный biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, придумала рецепт, делюсь! biggrin.gif Очень люблю готовить курицу, постоянно что-то изобретаю. Это блюдо мне понравилось. Назвала Сугроб в духовке

Готовила так: сварила две куриных грудки, не совсем до готовности, а так, приварила. Потом на противень выложила замороженные овощи, сверху - кусочки курицы так, что бы было подобие горки и сунула в духовку минут на 30. Да, грудки посолила, посыпала специями и панировочными сухарями для курицы.

Потом вынула всю эту красоту, залила взбитыми яйцами (две штуки) и засыпала тёртым сыром. Снова поставила в духовку, не на долго, пока сыр расплавится. Вкусно получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила к праздничному ужину куриные ножки в слоенном тесте. Получилось очень вкусно и необычно.

Ингредиенты : 700 г. слоеного теста, 1 кг куриной голени, 300 г. шампиньонов (свежих или замороженных), 200 г. баклажанов, 1 луковица, соль, перец, растительное масло

Сначала готовим начинку: Баклажаны режем кубиками, солим, оставляем на 30 минут. Затем промыть в холодной воде, отжать. Грибы почистить, мелко порезать. Лук мелко покрошить.Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.Добавить баклажаны и грибы, немного посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.

Теперь готовим голени: Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности.

И завершающий этап: тесто раскатать, нарезать квадраты 15х15 см. В серединку положить 2-3 ст.л. начинки. На начинку поставить голень, края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать).

Ням-ням clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Что то наподобие...

Филе куринное режу кубиками небольшими, соль добавляю и обжариваю в масле. После лук полукольцами и морковь на терке. Потом добавляю молоко. Тушу до готовности. Плавленный сырок на терке, любимые специи, зелень и чеснок. Получается абалденно, молока добавляю много, чтоб подливы было достаточно для всех, с гречкой или пюре самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна фантизия на эту тему: порезать грудку на кусочки и обжарить в масле, добавить мелко нарезанный лук, натертые баклажаены и морковку.

Пожарить еще немного, потом добавить водички (или сливок - как праздничный вариант) и тушить до готовности, добавляя по вкусу соль, перец, зеленушку.

Соуса делаю немало, чтобы

ыло достаточно для всех, с гречкой или пюре самое то.

А я люблю картошку обжарить, а дотушить уже в соусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курицу последнее время в сочетании с приправой карри обожаю. В общем, куриные грудки порезать на кусочки примерно 2*2 см. Замариновать в приправе карри ( из расчета 1 чайная ложка на одну грудку) и майонезе ( 1 ст.ложка на 2 грудки), посолить. Оставить на несколько часов в теплом месте. Порезать полукольцами лук ( 3 средних луковицы на 1 грудку). Потом соединить все с курицей, жарить до готовности в сковородке с антипригарным покрытием.

За 2-3 мин до готовности можно ( на любителя) посыпать сыром и закрыть крышку, пока он не расплавится. А можно переложить в специальное блюдо для СВЧ-ухи и там посыпать сыром. Очень вкусно. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица с помидорами

Рецепт проще простого smile.gif Куриную грудку режем мелкими кубиками и обжариваем на масле в глубокой сковородке. Пока курица жарится, снимаем с помидор кожицу (обдать кипятком, чтоб легче снималась), мелко крошим, добавляем к курице, солим, добавляем приправы на ваше усмотрение. Если помидоры не очень сочные, то можно добавить немного воды. И кладем в сковороду к курице и помидорам в компанию красный жгучий перчик. Резать и чистить его не надо, ополоснуть только. Жгучести он и так придаст.

И все, тушим до готовности. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить мелко нарезанный лук, натертые баклажаны и морковку

Циния, никогда не пробовала натереть баклажаны, мне кажется замучаешься, хотя, конечно на комбайне можно попробовать, но это тоже, мне кажется, как губку натереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовим соус: мед, соевый соус, чеснок, соль, приправок разных немного, майонез. Щедро обмазываем курочку этой смесью и оставляем мариноваться на полчасика. Ставим в духовку и запекаем. Это настолько красиво, ароматно и вкусно, что не передать! Очень рекомендую! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куринные грудки фаршированные сыром.

Простой как всегда рецепт, но вкусно получилось…

Взяла грудки, сделала в них надрезы, типа кармашков.

Кусочки сыра положила в эти самые кармашки.

Посолила, поперчила, обмакнула в яйце, обваляла в сухарях и на сковородочку, жарится до румяной корочки.

Вот, что получилось….

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было вечером,

жрать в доме было нечего...

В холодильнике всего-то:

Лук, две штучки, и морковка,

Пара-тройка помидор,

Перцев несколько, набор

курицы для чахохбили -

Все остатки изобилья.

Я порезала лучок, морковку,

И обжарила их ловко.

Между тем строгаю перец,

И огонь надо умерить.

Пусть потушится вся смесь,

И туда добавим перец весь.

А потом кусочки куры,

Птичьей вкусненькой натуры.

Минут двадцать потушить,

Не забыть бы посолить!

И еще воды немножко,

Чашку чайную, не плошку,

И практически в финале

Помидоры набросали.

В общем, где-то через час

Было пиршество у нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как делать просто тушёную курицу, что в дорогу с собой брать, чтобы вкусно и безопасно для желудка? Подскажите кто-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×