Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 медведей

Откиньте рис так, чтобы из него ушла вода. Обычно рис оставляют как гарнир, но я добавляю его в ту же сковородку, чтобы он пропитался смесью.

Тушите еще минут пять. Готово.

Длинный рис в таком блюде хорош, например "Басмати", но и с "Жасмин" очень вкусно согласна. Тыкву можно заменить морковкой, а вот сам рис лучше всего немного не доварить, чтобы он впитал при конечном тушении с курицей в себя больше соуса и не превратился в кашу.

Очень вкусный рецепт, спасибо что напомнили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаршированные куриные голени.

Рецепт не новый, но так как многие собираются готовить их на новый год, предлагаю написать здесь варианты начинок.

Для тех, кто будет готовить впервые - для начала нужно купить подходящие голени, не всегда удается придти и купить нужного размера. Надо смотреть... В упаковке должно быть 8 штук, уложенных в один ряд, их всегда можно рассмотреть. Если в упаковке второй ряд с горкой, то там они мелкие и кожи очень мало! Просто фаршировать не во что будет bleh.gif

Голени помыть, убрать ороговевшую шкуру, ножом освобождая мясо от кожи, дойти до того места, где собственно мясо это и заканчивается, топориком отрубить, конечно же смотреть, чтобы кожу случайно не повредить. Первые две голени будет сложно, потом, как по маслу процесс идет!

Мясо снять с костей, можно мелко порезать, можно пропустить через мясорубку, с любым размером решетки. Фарш посолить, поперчить, и можно уже фаршировать, но же не ищем легких путей blush.gif

К фаршу можно добавить -

Обжаренные с луком грибы + укроп свежий.

Отваренный рис, обжаренный лук, чеснок, укроп

Сыр нарезанный кубиками, зеленый лук.

Болгарский перец порезанный кубиками, зеленый лук

Вяленые помидоры мелко резанные, зеленый лук.

Можно вместо фарша начинить картошкой-пюре, с обжаренным салом и луком. (вообще вещь).

Голени нафаршировать, я сразу замораживаю. После, сразу отправляю в духовку.

На приготовление 30-40 минут уходит.

Вкусно и в горячем и в холодном виде, всегда можно приготовить заранее!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Надо смотреть... В упаковке должно быть 8 штук, уложенных в один ряд, их всегда можно рассмотреть. Если в упаковке второй ряд с горкой, то там они мелкие и кожи очень мало! Просто фаршировать не во что будет
\

Можно купить окорочка, отрубить голени какие нужно, а бедрышки отдельно использовать. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Можно купить окорочка, отрубить голени какие нужно, а бедрышки отдельно использовать

rudolph.gif я, самый настоящий laugh.gif

Только тогда не голени, какие нужно, а использовать шкуры сколько нужно, это ж можно не голень сделать, а голенище! Вот правду говорят, сколько живешь, столько и учись! Спасибо за подсказку.

Девочки, перечеркиваем мой совет, как выбирать голени, покупаем окорочка и делаем голени такие какие надо! thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

А чтоб начинка на срезе не выпала что делаем со шкурой? Зашить? Заколоть зубочистками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоб начинка на срезе не выпала что делаем со шкурой? Зашить? Заколоть зубочистками?

IRSEN

Не знаю, у меня ничего не выпадает bleh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Не знаю, у меня ничего не выпадает

Да? Поверю. biggrin.gif

Тоже хочу провести эксперимент ибо ни разу не фаршировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А чтоб начинка на срезе не выпала что делаем со шкурой?

Начинайте жарить с той стороны, где срез. Только из среза не должна торчать начинка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что-то со вставкой ника накрутила... Чёзанафик, а можно прокрутить мясо, к нему грибы с луком обжаренные, кубики сыра и рис? Или это перебор? А грибы прокручивать после жарки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

а можно прокрутить мясо, к нему грибы с луком обжаренные, кубики сыра и рис? Или это перебор? А грибы прокручивать после жарки?

М.Монро, во первых все это в подготовленные ножки не вместится!:biggrin:

И да, это перебор - грибы, лук и фарш

сыр, фарш и зеленый лук

рис, фарш, зеленый лук - вот так будет нормально.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я окорочка хочу напихать :lol: и грибов у меня 400г на 10 крупных ляжек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик, приветище!:D

Я начинку делаю простую. Три ингредиента, моим нравится. 

Собственно само мясо, нарезанное кубиком, обжаренные шампиньоны, твердый сыр кубиками.

Ну и приправки, какие нравятся. Замораживаю на доске, потом в контейнер. 

Потом в духовку.

Зубочистками иногда все таки закрепляют, бывает шкуры маловато)))

Когда готовы, то сверху зажаристая кожица, внутри мясо с грибами в расплавленным сыре.

Капец, щас точно жрать на ночь пойду с такими разговорами:bangin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа!!! 2 часа я воевала с 10 окороками: сняла шкуру и срезала мясо. Не уверена, что решусь на такой подвиг ещё раз. Лучше, наверное, с курицей целой заморочиться. Или тоже часа 2 уйдет, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро, это первые полгода тяжело, потом привыкните:lol:

Я на 3 килограмма ножек, трачу час, мясо правда перекручиваю, режу только тогда, когда килограмм на ужин покупаю, а если в заморозку, то тогда чего мелочиться....

А у нас наверное окорочка не продают, ну или мне что-то сегодня в 3 больших магазинах не попались, есть голени, есть бедра,  вот окорочков нет! Только замороженные, а покупать их чтоб разморозить, а потом заморозить.. Что там вкусного останется?

Изменено пользователем Чёзанафик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Дык 2 часа - это на снятие кожи и срезание мяса с костей. Крутила на мясорубке. Но я собой горжусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎12‎.‎2016 в 23:05, М.Монро сказал:

Чёзанафик

Дык 2 часа - это на снятие кожи и срезание мяса с костей. Крутила на мясорубке. Но я собой горжусь!

М.Монро, я вам поверю, сегодня купила таки бедрышки в сборе:shiz:, только не для фарширования, а на отбивные, на 1.5 кг снимания мяса с косточек, у меня ушел 1 час! Сколько же там костей, почему то в жареном виде этот факт меня никогда не смущал... Да и на салат я покупаю именно эту часть. Но на фарширование голеней, я точно целый окорочок покупать не буду - очень много время уходит на снятие мяса с костей. С голени- хрясь, вжик и готово. Поэтому я лучше по старинке, тем более рука как у профессионала набита!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик , С ножки - да, быстро мясо срезается. Мучилась с бедерной частью.

Зато такие окорочищи получились - по размеру почти,  как до манипуляций. Не уверена, что за раз съем. Муж, конечно, справится с объемом.

Не представляю, если только ножки брать, куда пихать и как отверстие заделывать. Кожи немного на ножке

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎12‎.‎2016 в 19:55, М.Монро сказал:

Не представляю, если только ножки брать, куда пихать и как отверстие заделывать. Кожи немного на ножке

Нормально всё получается из ножек. Вчера специально засекла время на 1.5 кг ножек ушло 35 минут. Фаршировала горошком зелёным консервированным и перцем болгарским мороженным, пропускала снятое мясо на мясорубку с крупной решёткой. Там где нормально кожи было накрыла, как дитя в конверте накрывают, а одна была коротко кожая, я зашила её. Я когда фарширую, держу на весу шкурку и напихиваю фарш, пока ножка не примет первоначальный вид, затем на доску с целлофаном и в морозилку. Дольше описывать на самом деле, чем фаршировать, раз сделаете, на второй раз, как семечки будут у Вас ножки фаршированные отскакивать.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро, получаются нормальные порционные голени.

Но я уже говорила, что выбираю размером побольше, если среди них попадется маленькая. то мясо снимаю, кость собакам (бульон наваристый получается, хоть сам ешь!). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

В ‎04‎.‎12‎.‎2016 в 17:08, Чёзанафик сказал:

на 1.5 кг снимания мяса с косточек, у меня ушел 1 час!

Что вы с ним делаете все это время? Лоток бедрышек - 20-25 минут максимум с измельчением в элекромясорубке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Блин, как ники прилично копируются?

Я вот супа наварила из костей от 10 окорочков :lol: Бульон стал холодцом Кости обобрала , 700г контейнер столичного салата получился, на работу потаскаю. Я их сильно не срезала, таков был план!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек, расчленяла я их:stab:

Первый раз этим занималась, отделяла мясо от костей, привычным способом - вжик, хрясь, начало распадаться на волокна. Пришлось высунуть язык и снимать мясо ювелирно. Мне оно нужно было сплошным пластом, на отбивные. Если бы фаршировать, то конечно без разницы..

Но все равно, останусь при своем мнении, много время и костей. Хорошо, что есть собаки.. У меня костей и кожи получилось больше чем мяса!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё "в ноль" получилось. Кости срезала без фанатизма, не налысо. На 10 крупных окорочков - 400г шампиньонов+1 луковица большая, грамм 150 сыра кубиком. Получилось тютелька-в тютельку - ни грамма фарша не осталось. Но у меня прям окорочищи получились, грамм 200-230 живого веса. Объесться одной штукой можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей карри :)

-филе курицы нарезаем кусочками примерно по 1.5 см, припудриваем карри и оставляем на час, можно и больше

-обжаривем мелко порезанный лук и морковку кубиками до золотистого цвета, туда же бросаем курицу и все это обжариваем пока курочка не поменяет цвет, солим

-заливаем чуть-чуть горячей водой, чтобы слегка закрыло курицу и тушим минут 15 пока жидкость практически не выпариться

-добавляем 100 граммовую пачку сливок, и карри чтобы соус стал желтого цвета, доводим до кипения, и вуаля! Как гарнир очень подходит рис басмати

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Дмитрий купил курицу-гриль в лаваше. Я даже куру есть не стала, содрала лаваш и съела только его. 

Никто не подскажет, как приготовить это блюдо в домашних условиях, счем обмазывать курицу, и чтоб обертка из лаваша не подгорела в процессе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×