Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И курицу из аэрогриля (хоть целиком запеченную, хоть запчасти) надо есть сразу, если хочется хрустящую корочку.

Естественно, что хрустящую корочку не сохранить, хоть на чем. такой технологии нет. Даже любой кляр и панировка не останутся хрустящими после остывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самая вкусная хрустящая корочка, причем без жира, который выжаривается в процессе готовки, только из аэрогриля. Но кушать нужно сразу, согласна со всеми. Также, как и крылышки куриные самые лучшие из аэрогриля.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/28/2020 в 13:57, Немосквичка сказал:

Ткните пожалуйста в рецепт куриных крылышек с хрустящей корочкой! Не в панировке только и, желательно, в духовке.

 

Если еще актуально - у меня почему-то всегда получаются прожаристыми и с корочкой, и я понятия не имею, почему. Готовила в разных духовках из разных исходников (в смысле, крылышки разных производителей). Сейчас только узнала, что не у всех так, думала они всегда такие получается.

Возможно, потому, что я в процессе готовки поливаю их жиром с противня. Изначально укладываю на противень с небольшим количеством растительного масла, плюс из мяса выделяется, вот этим соком и поливаю, чем чаще, тем лучше. Ближе к концу процесса, переворачиваю и нижнюю сторону тоже оставляю прожариться и пару раз тоже поливаю жиром.

Вообще любую курицу так готовлю, если в духовке, что целиком, что запчастями. Получается всегда хорошо, не "вареная". Если вы тоже так поступаете, но получается вареной, тогда не знаю даже... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_gold рецепта, как такового нет, это скорее идея. Я беру куриное филе с бедра (можно и грудку конечно), мне кажется, что оно вкуснее. Каждое филе посыпаю специями (соль, перец, сушеный чеснок) , потом выкладываю начинку - чернослив или жаренные с луком грибы, заворачиваю рулет и скрепляю края зубочисткой. Рулеты обжариваю, потом тушу в соусе. Если внутри грибы, то соус делаю из 20% сливок (заливаю сливками, добавляю специи и кусочек сливочного масла), если чернослив, то наливаю красное вино пополам с водой. Главное потом зубочистки не забыть удалить:laugh:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

@Sunny_gold рецепта, как такового нет, это скорее идея. Я беру куриное филе с бедра (можно и грудку конечно), мне кажется, что оно вкуснее. Каждое филе посыпаю специями (соль, перец, сушеный чеснок) , потом выкладываю начинку - чернослив или жаренные с луком грибы, заворачиваю рулет и скрепляю края зубочисткой. Рулеты обжариваю, потом тушу в соусе. Если внутри грибы, то соус делаю из 20% сливок (заливаю сливками, добавляю специи и кусочек сливочного масла), если чернослив, то наливаю красное вино пополам с водой. Главное потом зубочистки не забыть удалить:laugh:

Именно по заморозке - морозить с зубочистками? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

Именно по заморозке - морозить с зубочистками? 

Я с ними замораживаю, да. Вытаскиваю после обжарки, рулет тогда уже не развалится. Хотя один раз разваливались они, но это я их долго на подогреве держала, слишком сильно протушилось мясо.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рецепт @IRSEN , свинина с ягодами. И подумала, а почему бы и нет? У меня есть курица и облепиха замороженная ( своя). Покопалась в интернете, оказывается люди давно это уже продумали:D

Я все ускоренно сделала. Потолкла ягоды , добавила немного мёда, соли, сушеной зелени. Маринад, в общем. Намазала им куриную грудку, немного надрезов сделала, туда тоже. Около 4 часов мариновала и запекла. Ммм, очень необычный вкус. Мед дал легкую глазурь, облепиха кислинку и аромат. Но рецепт для тех, кто любит сочетания необычные.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

думаю, там жена готовила фаршированные куриные ГОлени. А муж просто не расслышал. 

Расскажите хоть, как голени нафпршировать грибами? Чисто технически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Расскажите хоть, как голени нафпршировать грибами? Чисто технически.

Кость удалить (но не до конца), и нафаршировать.

Фить, голени...Я курицу фарширую, сняв кожу с целой тушки, и ничего :D.

 

24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Я так тоже делаю- потом в эту кожу измельченное мясо со специями запихиваешь и как бы птичку формируешь.

Тогда вам голени нафаршировать - раз плюнуть :rolleyes:.

Нужно подрезать мясо с кости, вывернуть его, но не до конца, оставить сустав, перерубить кость - останется голень без кости, вот туда начинку затолкать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый и ленивый галантин из курицы.
Не совсем классический. Совсем не классический, но очень вкусный.

Ингредиенты:
Курица - 1 кг
Соль, перец, чеснок - по вкусу.
Желатин - 80 гр.
Вода холодная - 80-100 гр

Курицу нарезаем на мелкие кусочки, складываем в миску, солим, перчим, перемешиваем. Всыпаем желатин и снова перемешиваем.
Выкладываем в ёмкость для запекания, заливаем водой, накрываем сверху фольгой и ставим в разогретую до 170 гр. духовку, на 40-50 мин мин.
По истечении времени, достаём галантин из духовки. Даём остыть выдавливаем туда чеснок (количество на ваш вкус), перемешиваем и убираем в холодильник на ночь.
Утром обалденная вкуснота на бутерброд.
ЗЫ. Когда я вытащила форму из духовки, у меня получился склеенный куриный монолит из кусочков, отдельно от бульона. Тогда я перелила бульон в другую ёмкость, а курятину разделила вилкой и потом высыпала в бульон. Кусочки хорошо и равномерно распределились по жидкости)

Вот так он выглядит

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 10
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Внучка Кащенко Оля, а курица с костями ведь. Или отделять? Тогда уж чисто филейку брать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

@Внучка Кащенко Оля, а курица с костями ведь. Или отделять? Тогда уж чисто филейку брать. 

Да, Ленок, конечно мясо срезать. Ну или грудку, а лучше бедрышки взять. Или всё вместе.)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно нарисовались гости. А в доме конь не валялся (начало лета, я ем салатные листья, семечки, помидоры и сыр)

Были только куриные бёдра (без костей), поискала рецепты, вывела среднее арифметическое. Получилось прекрасно!

6-7 куриных бёдер (без кости!) обтереть солью, кинуть на раскалённую сковородку, на растительное масло. Параллельно перьями нарезать три средние луковицы, покидать к бёдрам. Обжарить на большом огне до цвета (чуть карамельного цвета и курицы, и лука). Всыпать ч.л. корицы (по желанию, если вы любите острое и (или) пряное, любых ближневосточных специй), грамм 30 сливочного масла, штук 15 кураги, примерно стакан винограда без косточек, большую столовую ложку жидкого мёда, грамм 100 горячей воды. Накрыть крышкой, уменьшить огонь, тушить 20 мин. Потом добавить большую горсть миндаля (если нет миндаля - можно арахиса, грецких, кешью), ещё 10 минут тушить. 

Есть, конечно, с рисом или кускусом. Но у меня сегодня были в гостях девочки, поэтому мы ели так, без ничего.

Очень вкусно вышло. Девочки побросали ножи с вилками и ели ложкой курицу, фрукты и соус. 

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулет из курицы

Вот такой

500 гр. филе куриных ножек
500 гр. куриной грудки
Соль - поваренная и нитритная - 50\50 16 гр\кг
Сахар - 3 гр\кг
Вода ледяная по 50 гр на каждый вид фарша
Специи - на ваш вкус. У меня - душистый и черный перец.
Можно положить чеснок, паприку, кориандр... и т.д.
Перемалываем на мясорубке два раза, вымешиваем фарш очень долго и добросовестно, чтобы он стал липкий и клейкий.
На расстеленную целлюлозную плёнку выкладываем сначала куриный фарш и разравниваем его пластом.
 Фарш индейки кладём поверх куриного, также разравниваем пластом. Закручиваем всё в рулет. Выдерживаем в холодильнике сутки-полтора при температуре - 2-4 гр.
Затем в д\ш на традиционную т\о. До 69-70 гр. внутри батона.
Остужаем, выдерживаем сутки в холодильнике.
РУЛЕТ ГОТОВ! Обезжиренный, диетический, очень вкусный. Подходит и на бутерброд и на праздничном столе займёт достойное место. :thumbsup:

Вместо курицы можно взять индейку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

До 69-70 гр. внутри батона.

Это по времени сколько примерно и на какой температуре духовки? У меня нет термометра специального.

А запекать в фольге или в открытом виде?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

Это по времени сколько примерно и на какой температуре духовки? У меня нет термометра специального.

А запекать в фольге или в открытом виде?

Люся, я не могу сказать по времени. У всех разные духовки.
Лучше приобрести термометры.
Запекать в целлюлозной плёнке. И желательно в сетке сверху. Если сетки нет, можно шпагатом перетянуть рядочками.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Это по времени сколько примерно и на какой температуре духовки? У меня нет термометра специального.

 

 

51 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Люся, я не могу сказать по времени. У всех разные духовки.
Лучше приобрести термометры.
 

Вот да, я готовила карбонад, в рецепте примерно шла речь о 3-4 часах. у меня получилось больше полусуток, и то психанула и прибавила температуру в духовке. Но получилось вкусно. 

1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

Рулет из курицы

Вот такой

500 гр. филе куриных ножек
500 гр. куриной грудки
Соль - поваренная и нитритная - 50\50 16 гр\кг
Сахар - 3 гр\кг
Вода ледяная по 50 гр на каждый вид фарша
Специи - на ваш вкус. У меня - душистый и черный перец.

На расстеленную целлюлозную плёнку выкладываем сначала куриный фарш и разравниваем его пластом.
 Фарш индейки кладём поверх куриного, также разравниваем пластом. Закручиваем всё в рулет. Выдерживаем в холодильнике сутки-

А фарша индейки сколько? Увидела только ножки и грудку курицы. И еще хочу спросить. зачем именно ледяная вода, что она дает? Пленку целлюлозную где взять и сетку? Или можно рукав для запекания намотать? И духовка тоже на 80 градусов? Если сильнее запеченный получится?

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бутки сказал:

Пленку целлюлозную где взять и сетку?

На ВБ продаётся набор для ветчины, плёнка, сетка и шпагат. Ну и отдельно плёнка тоже продаётся и там, и на Озоне, и ещё много где, но таки набором лучше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Ну и отдельно плёнка т

Присоединяюсь к вопросу @Бутки. Люсь, эта пленка как рукав или как кулинарная пленка, которая везде в рулончиках продается? Или что-то третье и опять надо заказ на ВБ делать ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бутки сказал:

А фарша индейки сколько?

Индейкой можно просто заменить курицу

 

13 минут назад, Бутки сказал:

Пленку целлюлозную где взять и сетку

Можно использовать разрезанный пакет для запекания.
 

 

13 минут назад, Бутки сказал:

И духовка тоже на 80 градусов?

На 80 градусов. Но, когда температура в куске достигнет 60, можно температуру в духовке повысить до 90.

 

Только что, Пиначета сказал:

эта пленка как рукав или как кулинарная пленка, которая везде в рулончиках продается?

Могу кинуть в личку ссылки на интернет магазины для колбасников. Там есть всё))
А москвичам так вообще можно съездить в магазин "ЕМколбаски" и затариться, не ожидая посылок)

Цитата

Если сильнее запеченный получится?

Если температура в духовке будет выше 80 с самого начала, мясо пересохнет и отечёт. Поднять на 5-10 гр. можно только тогда, когда температура в куске достигнет 60-65 гр.
Получится котлетка в оболочке с бульонным отёком.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Присоединяюсь к вопросу @Бутки. Люсь, эта пленка как рукав или как кулинарная пленка, которая везде в рулончиках продается? Или что-то третье и опять надо заказ на ВБ делать ?

Я сама про неё только что узнала, просто погуглила. На вид похожа на рукав для запекания. Я тебе ссылку скину на набор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Очумелые ручки сказал:

похожа на рукав для запекания. Я тебе ссылку скину на набор.

И мне)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, хочу поделиться рецептом очень вкусных крылышек в стиле Юго-Восточной Азии. Рецепт нашла на просторах интернета, уже не раз готовила, моя семья очень любит такое.

Букв будет много, но на самом деле всё очень просто.

На один кг крылышек понадобится для панировки:

одна столовая ложка муки,

две столовые ложки крахмала
одна чайная ложка соли 

пол чайной ложки белого перца (если нет белого, можно заменить чёрным)

четверть чайной ложки хлопьев чили (если не любите острое, то не надо)

одна чайная ложка паприки
одна чайная ложка сушёного чеснока.

Также готовим  соево-медовый соус. Для него надо смешать:

сто гр. соевого соуса,

две столовые ложки коричневого сахара (можно заменить на белый, учитываем, что белый более сладкий)

две столовые ложки мёда,

две столовые ложки сока лайма или лимона

одна столовая ложка кунжутных семечек. 

Хочу сказать, что для меня лично оказалось слишком сладко и мёд и сахар, поэтому сахар я добавлять перестала.

Крылья разрезаем надвое по суставу. Кончики именно в этом рецепте лучше не использовать, они могут подгорать. Перемешаем все части панировки и высыпаем в ёмкость с крылышками. Важно - крылья не должны быть влажными, чтобы панировка не прилипала комками. Хорошо перемешиваем крылья с панировкой.

 Выкладываем крылья на противень с решёткой, чтобы крылья получились хрустящими. В разогретую до двухсот градусов духовку отправляем крылья на двадцать-тридцать минут. Тут всё зависит от духовки, кому-то может и больше понадобиться. Потом достаём крылья, переворачиваем их и возвращаем в духовку ещё минут на пятнадцать.

Тем временем разогреваем сковороду. Я предпочитаю это блюдо готовить в воке, в нём удобнее переворачивать наши крылышки. На сухую сковороду насыпаем семечки кунжута и обжариваем их буквально минуту, чтобы потемнели.  И сразу вливаем подготовленный соус. Доводим до кипения и выкладываем в него готовые крылышки. Перемешать, пусть покипят минуту-две. Готово.:)

Обычно к этим крыльям я подаю жареный рис  с овощами в тайском стиле. Потом напишу один из вариантов как готовить.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блюдо, конечно, совсем не диетическое, но если надо очень быстро приготовить что-то сытное, мясное и вкусное - подойдет идеально. 

Два больших куриных филе (можно и филе грудки индейки) порезать небольшими кусочками, посолить-поперчить-добавить любимые приправы. Выложить в форму для запекания.

Взбить два яйца, добавить 7 столовых ложек сметаны, тертый сыр, измельчить туда зубчик чеснока, можно еще прованские травы или зелень. Залить кусочки курицы. Помидор нарезать кружочками, разложить сверху. И посыпать еще немного тертого сыра.

Накрыть фольгой и запекать примерно 25 минут при 200 градусах, потом убрать фольгу и оставить еще на несколько минут.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепало мне намедни два петушка домашних, на выгуле выращенных. Мелких, правда, этого года вылупления. Так что порубила одного целиком, сварила бульона литра 4. Что это за бульон! Всё таки промышленная курица и рядом не стояла, никакого сравнения. Домашний безумно восхитительно вкусный, жёлтый, ароматный. Прям забытый вкус детства... 

Заливного себе сделала, бульона заморозила на супы будущие, остаток развела водой и супа сварила с пшеном кастрюльку. 

Эх, со второго петушка больше бульона наварю, чтобы дольше есть. 

Как жаль, что в промышленных масштабах совсем другого вкуса и качества мясо...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×