Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гыыы, самый банальный и простейший рецепт, НО! Вкусноты не описуемой!

Куриные крылышки/ножки маринуем: смешиваем майонез, карри, ткемали, томатный соус, (я люблю остренькое, т.ч. добавляю аджику), соль, перец. Полчаса в холодильнике. Далее все на противень. И в духовку. Готовность через 30-40 минут. За 10 минут до готовности добавляем базилик и укроп.

Корочка и нежное мяско обеспечено.

Нямка!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Вообще то из грудки делают smile.gif Берут кусок-надрезают делая кармашек и начиняют smile.gif

Но из окорочка тоже вкусно будет rolleyes.gif Я делала такие с начинкой из грибов..

Снимаете мясо с кости цельным куском-ножку вдоль прорезаете,а у бедра с кости снимаете..получается такая тряпочка с кожей-на нее начинку-можно ветчина и сыр или сыр и грибы или вообще любые овощи и сворачиваете рулетом.Для верности зубочисткой сколите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня изобрела блюдо по принципу "по сусекам поскребла". biggrin.gif

Выловила из остатков бульона полуобглоданные куриные груди, отделила мясо от костей. Бульон пустила на овощной супчик, а мясо отложила.

Выудила из корзины среднюю луковку (тоже последнюю biggrin.gif ), 2 морковки, все это почистила-порезала, пропассеровала на подсолнечном масле и призадумалась... g.gif

В холодильнике нашлось полбанки маринованных опят, кинула их в ту же сковородку, потушила все вышесказанное минут 10, следом отправила вареную курицу и вареную же картошку.

Все это великолепие тушилось еще минут 10. Получилась странная, вкусная еда. tongue.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте все этот рецепт не пожалеете!!! Значит так. 1кг.крылышек, 2 зубчика чеснока,по 1 ст. ложке раст. масла, меда,кетчупа можно 2-3 ст. ложки,1ч.ложка сахара,соль перец.Все это перемешиваем до однородной массы, умытые крылышки кладем в глубокую посоду,залачиваем крылья этим соусом,перемешиваем и на 2-3 часа в холодильник, переодически перемешивая их.Разогреваем духовку,на протвень стелим специальную бумажку,раскладываем крылья и в печь.Переодически поливаем их маринадом .Запекать на небольшом огне, а то сгорят.Вкуснятина необыкновенная!!! У меня МЧ крылья не очень уважает, а эти попробовал треск за ушами такой стоял!!! Теперь если куру хочет, то только по этому рецепту!МММММММ!!!! вкусняшка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыпленок фаршированный

Большой цыпленок (1, 6кг), говядина или свинина-200 г, печень (свиная, телячья, птичья, одним словом, любая) - 200 г, репчатый лук - 1 головка,

белый хлеб - 1 ломтик, 2 яйца, соль и перец по вкусу.

Цыпленка осторожно обработать, выпотрошить и

убрать грудную кость через шейку.

Приготовить фарш, пропустив через мясорубку свинину или

говядину с печенкой и замоченным хлебом. Добавить 2 яйца, соль,

перец и хорошо вымесить. Наполнить цыпленка этим фаршем (через

шейку), натереть солью, положить на противень вместе с мелко

нарезанными грибными ножками и луком, сливочным маслом и

поставить в умеренно нагретую духовку на 50 минут. Цыпленка

периодически поливать маслом, что бы был сочным и румяным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно услышала оригинальный рецепт,что ценно-готовится буквально за полчаса. Очень удобно и вкусно! После работы забегаю в магазин,беру охлаждённое филе курицы и банку консервированного компота из ананаса.Дома быстренько режу филе на кусочки и забрасываю на сковородку(без соли и приправ!),пока курочка обжаривается,сливаю жидкость из компота и отдаю ребёнку,а на её место заливаю соевый соус. Как только курочка зазолотилась-вываливаю на неё всё из банки, и тушу до готовности.В это же время можно отварить как гарнир рис..

Всем,кто отведал это блюдо-оно очень нравится. Потом звонят и сообщают,знаешь,мы ведь твою курицу с ананасом в третий(четвёртый..) раз готовим. Да и дома,честно говоря,мы её чуть ли не через день делаем. Очень необычный вкус! Попробуйте-не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курицу с ананасом по-другому делаю: грудку отбиваю в блин толщиной примерно в сантиметр, кладу сверху кружок ананаса из компота, сверху закрываю шапкой из тёртого сыра, смешанного с майонезом "Золотой" - и в духовку. Есть можно горячим, но в холодном виде мне больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплята табака

Продукты: 1 цыпленок,

2 дольки чеснока,

1 столовая ложка топленого масла,

помидоры, зеленый лук, соль, черный молотый перец, укроп, зелень петрушки, соус чесночный.

Приготовление:

Цыпленка выпотрошить, промыть, разрезать тушку вдоль грудки, развернуть по надрезу, обсушить салфеткой, обмазать со всех сторон растертым чесноком, посыпать солью, перцем, положить на разогретую с маслом сковороду, накрыть плотно крышкой - так, чтобы цыпленок был под гнетом.

Жарить на среднем огне 20 - 30 минут до образования румяной корочки, перевернуть и обжарить с другой стороны.

Подавать со свежими овощами, зеленью, соусом. Приготовление чесночного соуса: растолочь 3 - 4 дольки чеснока, залить их горячим мясным или куриным бульоном (1/2 стакана) и поставить на 2 - 3 часа настояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнух

Я не знаю можно ли чем-то заменить?.Можно поэксперементировать, но.. Просто соевый соус умеренно-солёный и блюдо получается не острым. Такое со сдержанно сладковато-солёным вкусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елена я вчера решила не рисковать и купила соевый соус. Просто мы его редко употребляем так сказать, по-этому запасов не держим.

Получилось интересно, но я добавила сверху тертого сыра еще, вполне достойное блюдо получилось! thumb_yello.gif Но я , честно говоря, курицу люблю с чесночком больше, видно дело привычки! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой,доступный и очень вкусный соус для курицы.

В пиалочку через давилку пропускаю чеснок,примерно,полголовки,добавляю соль,перемешиваю,жду пару минут,когда. чеснок "обоссытся". Вливаю пару чайных ложек столового уксуса,перемешиваю и заливаю маслом растительным.

Немножко постоит,надуханится и в путь,в прикуску. Объедение. Очень вкусно с молодой картошкой. Как пахнет,как вкусно!

Просто ложечкой,за столом уже,поливаем свою курицу,картошечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения, если есть что-то похожее.

Запеканка "Королевская".

Укладываем слоями, каждый слой присолен:

-картофель кружочками.

-филе курицы

-лук колечками.

-грибочки.

-цветная капуста (немного припущенная)

-перец болгарский колечками.

-помидоры кружочками.

Все это в сковородку с толстым дном, на донышко немного масла растительного. Закрываем крышкой и на плиту, на медленный огонь. Именно на плиту, а не в духовку. Тогда все овощи получаются более нежными. Когда аромат начнет сводить с ума, открываем крышку и заливаем смесью из яиц, мелко порубленной зелени и сметаны (майонеза).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООчень люблю это блюдо)))

Значитца так: курица тушка целая, масло сливочное около половины 250гр. пачки, Зелень: укроп, кинза (кто любит). Специи для курицы различные + я люблю еще хмели-сунели и можно чуток аджички добавить. Картошка или рис, кто что любит я делаю и так и так.

Берем курицу, отрезаем простите попку)) и делаем "кармашек" то есть под кожу курочки на спине руку засовываем (ужас как написала biggrin.gif ) Берем мягкое масло, смешиваем со специями, соль-перец еще добавляем, очень очень мелко режем зелень, перемешиваем с маслом и засовываем всю эту кашицу курочке под кожу. На противень капельку подсолнечного масла, в серединку курочку, и по бокам картошечку кружочками порезанную. Масло в курочке начинает таять и вместе с соком, отдает это все картошечке... Мням! Можно катрошку заменить рисом, предварительно отваренным и добавить в самом конце, чтоб успел пропитаться! Отлично с различными овощами! Слюни аж потекли))))

И еще одно из любимых блюд)) Тетя у меня отлично готовит сациви, но у меня оно чо т такое не получаеться как у нее и пишу так как получаеться у меня))))

Беру где то кг. куриной грудки, три больших луковиц, пол стакана грецких орехов + различные специи можно кавказскую какую нить + кубик + хмели+ сунели. Соль перец как обыно.

Грудки режу напополам кладу в кастрюлю заливаю водой так что где то два пальца сверху воды было. И на плиту, варим обычный куриный бульон с добавлением кубика.

Пока варится бульен, режу лук кольцами и мелко мелко грецкие орехи...

Курочка сварилась, вытаскиваю ее, добавляю специи, в кипящий бульен кидаю лук и орехи, кипит минуты две, обратно курочку и на медленном огне минут 10. Можно с гарниром, но я люблю как самостоятельное блюдо + + зелени чтоб много было)))) Мням!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коронка - курица с рисом. Насыпать в противень рис, налить воды, покрошить лук, положить окорочка, сверху полить растительным маслом, посыпать специями, солью и помазать смесью майонеза и кетчупа. Вку-у-усно. И главное каждый раз новый вкус получается (зависит от специй). Могу есть целыми днями. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЯЯ

положить окорочка, сверху полить растительным маслом,

Окорочка? Растительным маслом? Зачем? Они же и так жирные. Да еще потом майонезом. Не, что-то черезчур получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окорочка лежат на рисе и соответственно все масло и жир пропитывают рис к тому же масла нужно немного. Майонез чтобы хрустящая корочка получилась, можно заменить горчицей.

Изменено пользователем ЯЯЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын отбивные очень любит.

Я недавно отбивные из курицы делала,пришлось потом еще раз на "бис"повторять laugh.gif

Взяла куриную грудку(кожу убрала),нарезала такими пластинами толщиной в 1 см.Отбила аккуратно,мясо ведь у курицы нежное,можно до дыр отбить smile.gif

Затем надо окунуть в подсоленную муку,затем во взбитое яйцо,затем снова в муку. И жарить в раскаленном масле.

Готовится блюдо очень быстро.И очень вкусно получается. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю куриные грудки, это единственное что я ем из мясного smile.gif

Недавно купила филе, разрезала на кусочки положила в глубокую посуду. На сковородке потушила лук-порей + морковки + томат (можно пасту или помидорку) + йогурт (натуральный) + чеснок + кари = всем этим залила грудки, сверху натерла сыр Моцарелла и поставила в духовку. А гарнир кто во что горазд....у меня гречка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулетики куриные в грецком орехе. Просто, но вкусно-сил нет! Жду обед, у меня они же сегодня с собой взяты! wink.gif

Купила куриную грудку, отделила филе от кости /кому лень-можно купить сразу филе/, потом тонким и острым ножом сделала из грудки такие длинные кусочки, ну толщину курицы рзаделила на кусочки, получается что-то типа отбивных кусочки такие. Его чуть солю, кладу кусочек сыра, тоже такой же полосочкой, заворачиваю это все в виде рулетика и обмакиваю в тертые грецкие орехи! И все! Если получится порезать мясо довольно тонко, то разворачиваться рулеты не будут, можно не связывать ниткой и не протыкать зубочисткой-держится и так! Ну,и дальше все это на сковородочку в маслице кладем и жарим на среднем огне, главное не пережечь, а то орехи горят, а мясо не успевает прожариться.

А еще я вчера сделала куру в кунжуте! thumb_yello.gif Только без сыра. Просто порезала филе по-мельче, на порционные кусочки, подсолила, обваляла в кунжуте и точно так же жарила. Вкусно очень! thumb_yello.gif Хрустящие кусочки и аромат-ммм!!! rolleyes.gif

И все это богатство да со свежим салатиком-ну чем не ресторан??? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра готовит:

Куриные грудки (без костей) солим, перчим, можно добавить кунжут и маринуем в соевом соусе (минут 20). Далее на сковородку. На большом огне обжариваем с двух сторон. Затем под крышкой минут 5-7.

Выкладываем на тарелку. Украшаем брынзой и зеленым луком.

Нямка! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Куринные грудки в банановом соусе.

Куринные грудки немного отбиваем, обваливаем в муке и обжариваем до корочки на сковородке и заливаем соусом (вода +сметана+ майонез), солим. 10 минут тушим, а затем добовляем в сковородку половину натертого на крупной терке банана и добавляем пол чайной ложки яблочного уксуса. Тушим еще 5 минут и все готово. Вкуснятина!!!!!!!!

Изменено пользователем luzginka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напишу рецепт вкусного куриного супа, и готовится он быстро.

Варим курицу, мяса должно быть много, добавляем перец горошком,

лавровый лист, куриные кубики, что-бы бульон стал желтым.

На сливочном масле обжариваем мелко пореранный лук, в конце добавляем в лук столовую ложку муки. Выкладываем лук в кастрюлю, варим еще минут

пять. Тем временем взбиваем яйца (на трех-литровую кастрюлю- шесть или

семь яиц). Снимаем кастрюлю с огня, и когда бульон перестанет кипеть,

медленно и одновременно мешая вилкой, вливаем туда яйца.

Накрываем крышкой, даем немного постоять и суп готов.

При подаче посыпаем зеленью (укропчик, кинза) bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого там собака отварную курицу сожрала? biggrin.gif Вот вспомнила рецепт для отварной курицы.

КУРИЦА В СУХАРЯХ

Нарубите среднюю курицу на куски, залейте двумя стаканами воды, добавьте соль и несколько долек чеснока и варите, пока вода не выкипит. Курицу остудить.

Взбить 2 яйца и смешать с одним стаканом панировачных сухарей, посолить.

Обмазать этим тестом куски курицы и жарить на сковороде до золотисто-коричневого цвета.

Все. Очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто курица.

В казан на дно кладем : кусок масла сливочного грамм на 3-40, примерно килограмм репчатого лука, порезанного плукольцами, не мелко и не слишком крупно. На лук кладем курицу, порезанную на куски. Закрываем крышкой,ставим на медленный огонь часа на 3 (!).

Воду не добавлять!

После трехчасового тушения получается курица как будто без костей, хотя кости мы и не вынимали. Очень вкусно и просто.

*пардон, если похожий рецепт был.*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×