Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я люблю свинину просто обжаренную до румяной корочки... Свеженькую, нежную, с луком и перцем. Почти без соли, чтобы не заглушать вкуса мяса.

Свиные шашлыки - это что-то... А уж капуста, тушеная со свиными ребрышками... ммм. Вкуснотища.

Вообще, из всех мяс - свинина - самая любимая. Вечно ею объедаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вклад.

Наверно, это как вариант "Мяса по-французски", но называлось "по-чилийски" в том рецепте. Очень просто и, главное, быстро.

Шейку порезать на ломти, 1 см или чуть толще. обивать - по желанию, если только слегка. Я, если мне лень, и не отбиваю совсем. Куски посолить-поперчить. На каждый - лук, тоооооооооненькими полу- или колечками. Дальше сыра тертого, тоненько, не очень много, а потом майонез. Я не помню, как было в рецепте, но я именно майонез кладу сверху, размазав, тогда сыр не запекается коркой, и потом не застывает (каюсь, люблю это мяско и в холодном виде). В раскаленной духовке готовится очень быстро, 20-30 мин или чуть больше, если куски потолще. Важно: запекать в формах без высоких бортов, лучше просто на поротивне до темно-румяного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была такая вкуснятина на ужин, сфоткать не успела, пока заряжала фотик, терелки оказались уже пустые.

Свинина с грушами .

Для начала отбиваем хороший кусок мяса, солим его, обмазываем со всех сторон медом+горчицей. Оставляем на часа полтора.

За это время груши, моем, режем дольками, обжариваем на сливочном масле, в конце посыпаем сахаром.

Выкладываем на мясо жареные груши, сворачиваем рулетом, скрепляем зубочистками, и в огнеупорную форму. По краям - нарезанный дольками картофель, посоленый и приправленный, и лук порезанный полукольцами.

Никакого жира не надо, сока хватает.

Запекать в духовке или в микроволновке, мин за пять до готовности к картофелю добавить пару столовых ложек сметаны.

Готовое блюдо посыпать зеленью.

Муж попросил повторить, так что фотка с меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях делала отбивные из свинины, но так как мясо пролежало до этого в морозилке где то месяц, то решила их сначала замариновать.

Порезала на кусочки около 1 см в толщину, отбила их немного, соль и перец по вкусу, покрошила мелко лук, все это в глубокую тарелку и залила 1 стаканом шампанского ( просто мы как раз пили его и я решила попробовать ).

Мясо где то минут 40 стояло в маринаде, а потом нужно с него лук убрать, обмакнуть каждый кусочек в яйцо и муку и жарить ( но только обязательно жарить в закрытой сковороде, тогда мясо будет сочным).

Получается просто великолепно! А на гарнир можно просто свежие огурцы и помидоры. Попробуйте, всем приятного аппетита. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что всё, что я сейчас напишу, не ново, но я так стала готовить отбивные только совсем недавно smile.gif .

Приноровилась делать так отбивнушки. Сначала серьёзно так отбиваю их, посыпаю черным и красным перцем, чуть солю, затем складываю стопочкой и даю немного постоять, буквально минут 15. Потом в яйцо макаю каждую штучку и в муке валяю и на раскаленную сковородочку выкладываю. Обжариваю до золотистой корочки и складываю мясо в кастрюльку, прослаивая рядки жаренным на сливочном масле луком (лука не жалеем), сверху для верности еще кусочек маслица и под крышкой на медленный огонь минут на 15.

Люблю такое мясо есть с хреном и макарончиками в сливочном масле rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю разные рулетики из мяса делать, а уж из свинины тем более...

Недавно совсем делала Свиные рулетики на фасолевой подушке

Для рулетиков понадобится хорошая мякоть свинины, желательно без жира и прожилок, примерно 500 г можно и больше.

Пару средних помидор, зелень петрушки пучок можно еще и укропа, чеснок зубчика 2-3, мне хватает 2-х, я не люблю много чеснока. Соевый соус, оливковое либо другое раст. масло.

Мясо порезать на пластины или на кружочки как для отбивных. Хорошо отбить с двух сторон, натереть паприкой и черным молотым перцем, немного солью.

Приготовить начинку. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, нарезать мелкими кусочками, также мелко порезать зелень и чеснок, все вместе смешать и добавить немного соевого соуса.

На мясные пластины положить начинку из помидор и свернуть в рулетики.

Обжарить их в растительном масле, не обязательно в оливковом, со всех сторон.

Для подушки понадобится: стручковая фасоль, я беру замороженную, 1 луковица, 1 морковка, пару ложек томатной пасты.

Фасоль я немного держу в пароварке минут 5.

Луковицу шинкую, морковку тру на крупной терке, все это вместе обжариваю, добавляю томатную пасту немного еще обжариваю, заливаю водой и даю чуть потушиться, далее солю, добавляю специи по вкусу. И затем кладу фасоль уже полуготовую, хорошо перемешиваю. На фасоль выкладываю рулетики, и закрываю крышкой, тушу примерно минут 10-15. Получается вкусно.

Стручковую фасоль можно заменить обычной белой( отварной), желательно консервированной, так быстрее. Томата можно в этом случае побольше добавить, и тушить рулетики с такой фасолью минут 5.

Да, мяса у меня было примерно 450 гр... Получилось не так много рулетиков как хотелось бы smile.gif

user posted image

Изменено пользователем Сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовила гуляш из свинины.

Шейку порезала довольно мелко, потушила под крышкой без масла, в собственном соку. Потом туда довольно много лука, тертую морковку, банку фасоли без томата и поллитровую банку домашнего лечо. И еще полчасика потушила. И зелени много. И чесночка зубчик. Воды вообще не добавляла.

Обалденно вкусно. По густоте - гуще супа, жиже рагу.

Большущую сковородку за вечер съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает иногда, "переклинит" и хочется приготовить что-то необычное, вкусное и вообще супер-пупер laugh.gif Я себя знаю, раз захотелось, лучше приготовить, а то не успокоюсь. Вот несколько дней назад так сильно захотелось чего-то такого-эдакого на ужин. Нашла в холодильнике кусок свинины, правда, не айс, с прожилками, но решила попробовать.

Свинину порезала на отбивные, хорошенько отбила, с обеих сторон посолила, поперчила и специями обсыпала. Потом в комбайне мелко-мелко перемолола грецкие орехи и сыр. К сыру и орехам добавила еще ложки 2 муки.

Потом отбивные макала во взбитое яйцо, обваливала в сырно-орехово-мучной смеси и обжаривала до золотистой корочки. На гарнир подала отварной рис с зеленым горошком и красиво натертую на корейской терке вареную свеклу.

Получилось красиво, вкусно и довольно быстро rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю мясные косички. Из свиной шейки нарезаю пласты размером с ладонь, хорошенько отбиваю, делаю вдоль 2 разреза почти до края, чтоб плучилось 3 ленточки и заплетаю в косичку, концы скалываю зубочисткой. Делаю маринад из соевого соуса и лука. Лук режу не кольцами, а тру на мелкой терке, так он больше аромата дает и расход его меньше (в шашлык, кстати, тоже делаю), соль, специи туда всякие кладу. Мариную не меньше 2-х часов. Потом в сковороде на раскаленном масле быстро обжариваю с 2-х сторон до золотистой корочки, доливаю в сковороду воды и на медленном огне тушу еще с полчаса. Выглядят косички симпатично и вкусные очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня сделала обалденно вкусное "Жаркое в горшочке". Сразу предупреждаю, что его ешь и не можешь оторваться smile.gif

1. Берем мякоть свинины, нарезаем удобными кусочками и обжариваем на сковороде минут 10.

user posted image

2. К мясу добавляем морковь, натертую на терке, и резаный лук и тушим на медленном огне еще минут 10.

user posted image

3. Затем добавляем любимый кетчуп/соус/тертые помидоры (все что душе угодно). Я добавила сацибели и кисло-сладкий соус с курагой.

user posted image

4. Кладем в сковороду к нашей мясной поджарке любые грибы. Мне больше нравятся замороженная грибная смесь "Лесные грибы" или опята. Тушим минут 5 и солим, перчим, при желании можно добавить любимые специи и приправы.

user posted image

5. Тем временем отваренный до полуготовности картофель укладываем в керамический горшок (если нет, то можно в казан).

user posted image

6. Нарезаем маринованные огурчики и укладываем небольшим слоем на картошку.

user posted image

7. Следующим слоем укладываем нашу мясную поджарку.

user posted image

8. Заливаем сливками (примерно полстакана) или нежирной сметаной.

user posted image

9. Закрываем наш горшочек крышкой и ставим в раскаленную духовку минут на 15-20 на медленный огонь. Потом достаем эту вкуснятину, открываем горшок и вдыхаем аромат вкуснейшего жаркого smile.gif

user posted image

10. Непосредственно перед подачей на стол посыпаем жаркое резаным зеленым луком. Приятного аппетита!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела супруга удивить и вот откопала в каком-то журнале этот рецепт, теперь мое почти коронное блюдо! tongue.gif

Берем свининку, без прожилок желательно, режем на пласты, отбиваем, солим, перчим и слегка обжариваем на сковороде с обеих сторон.

Противень (можно форму) смазываем маслом растительным, укладываем наше мясо, сверху помидоры кружочками (лучше на каждый кусок мяса дольку помидора).

Майонез смешиваем наполовину со сметаной (колличество соуса зависит от порций, я делаю немного, поэтому смешиваю 1/4 бокала майонеза с 1/4 сметаны), туда же давим чеснок.

Обмазываем этим наше мясо с помидорами и сверху тертый сыр. На 30 минут в разогретую до 180 духовку.

Подавать лучше с картофельным пюре. Очень вкусно..... clap_1.gif

Изменено пользователем Дольчеза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот готовила рулеты свиные, но дело в том, что, меняя начинку, можно по-своему вкусу видоизменять, украшать и называть как угодно.

Мои рулеты называются "Рулеты по-севастопольски". Можно использовать как основное горячее блюдо и как холодную закуску.

1. Берем мякоть свинины, я использовала шейку. Нарезаем отбивные.

user posted image

2. Хорошенько отбиваем их молотком, солим и перчим.

3. Подготавливаем для начинки фарш из куриного филе (немного подсолить и если хочется, добавить специй по вкусу), и шампиньоны, жареные в масле.

user posted imageuser posted image

4. На отбивную слоем уложить куриный фарш и грибы.

user posted image

5. Завернуть рулетом, закрепить на концах деревянной палочкой (я использовала зубочистки)

user posted image user posted image

6. Затем наши рулеты обжарить на сковороде под крышкой до готовности со всех сторон (примерно 30-40 минут готовятся, в зависимости от величины и толщины рулета).

user posted image

7. Освобождаем жареные рулеты от скрепляющих палочек, они больше не понадобятся smile.gif И кушаем!

Если горячими, то подается целый рулет с гарниром.

user posted image

Но мне больше всего нравится как холодная мясная закуска (нарезаем, предварительно охладив рулеты)

user posted image

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо в соевом соусе .

1 кг . свинины , 5 ст. л. соевого соуса , 1 ст .л. сахара , 2 средние луковицы , 2 зубчика чеснока , 3 ст. л. раст. масла, лавровый лист .

Мясо режем , как на гуляш , складываем в сковороду с толстыми стенками . Посыпаем сахаром , добавляем соевый соус , мелко порезанный чеснок , лук режем полукольцами , туда же крошим лавр. лист . Полить раст. маслом , все пернмешиваем и оставляем на 20-30 минут.

Затем тушим до готовности . thumb_yello.gif

Мясо Цитрус

[b

400-500 гр. свинины , 1 апельсин , 2 ст .л. любого вина , масло , соль .

Свинину порезать кусками , отбить , обжарить на масле с двух сторон до румяного цвета .

Затем порезать апельсин тонкими кружочками вместе с кожурой и уложить сверху на мясо , полить вином , накрыть крышкой и немного потушить .

Мясо пропитывается апельсиновым соком и приобретает оригинальный вкус . clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Так люблю эту вкуснятину что хочу поделиться.

Берём вырезку, кусочки нарезаем толщиной сантиметра по два. Отбиваем совсем чуть чуть. Оставляем мариноваться в майонезе, предварительно поперчив и посолив ну и что вы там ещё любите. Сверху делаю по разному, если с луком, то лук замариновать в уксусе на пол часика потом дать хорошо стечь. А сегодня делала с жареными шампиньонами, они были доведены до полной готовности.

Потом берём это мяско уже замаринованное, и кидаем на раскалённую сковороду прямо в майонезе и поджариваем что бы немного поджарилось с обоих сторон до золотистости. Потом укладываем на протвинь для запекания. Сверху лук или шампиньоны, сверху майонез, потом сыром притрусить. И всю эту красоту в духовку 200 градусов где то на пол часа. Это что то невообразимое rolleyes.gif

А ещё можно сделать с ананасом. Тогда мясо маринуем в ананасном соке, всё делается так же только вместо лука и грибов ананас кладём, майонез, сыр, мнямка shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру форму, обмазываю ее маслом. Первый слой свинина, нарезанная кусочками, второй слой лук кольцами, третий слой грибы, четвертый слой картофель. Слои солить. Сверху майонез. И в духовку 180-200 градусов на час.

Можно добавить на грибы помидоры. Можно на майонез добавить сыр. А можно вообще все что нравится добавить, кто как привык. Это как в пицу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясные рулетики с грушей и ветчиной .

Груши жесткие нарезать соломкой .

Кусочки свинины отбить , завернуть в них кусочек ветчины и несколько соломок груш , заколоть шпажкой .

Посолить , поперчить .

Сложить на противень ( можно полить майонезом ) , посыпать сыром и запечь в духовке .

Мясо с черносливом .

1 кг. свинины , 2 луковицы , 1,5 ст. чернослива , перец , лавр. лист , раст. масло .

На сковороде хорошо нагреть масло .

Не очень мелко нарезанное мясо кладем на сковороду и обжариваем 20- 30 минут . Не пережариваем , мясо должно остаться сочным .

Переложить мясо в кастрюлю , добавить порезанный колечками лук , нарезанный на мелкие чернослив , соль , перец , лавр . лист и всего 3/4 стакана воды .

Закрыть крышкой и тушить на слабом огне 30 -40 мин .

Очень вкусно !!!

Окорок по - фински

Свиной окорок замариновать , затем поместить его в разогретую духовку на решетку над глубоким противинем

( предварительно налить воды ) и запекать при 150 - 170 град . в расчете 1 час на 1 кг . мяса . Переодически подливать воду , а само мясо поливать выделившимся жирком . Накрывать мясо ничем не надо .

Когда окорок будет готов , снять лишний жир , оставив только 1- 1,5 см . Обмазать мясо следующей смесью :

1 желток , 1 ст. л. сахара и 3 ст. л. острой горчицы ( из расчета на каждый кг. мяса ) .

Затем посыпать поверхность понировачными сухарями , просеивая прямо на мясо через сито . Воткнуть гвоздику ( довольно часто ) . Снова поставить в духовку и запекать при 250 град. до золотистой корочки .

Оставшийся в противне бульон упарить на сковороде , добавить сливки и подать отдельно к мясу .

Для маринада ( на 3 кг . мяса ) : 1 лимон нарезать мелкими дольками ) , бутылка сухого белого вина , соль и уксус по вкусу , лук ( его должно быть много ) . drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркое по - охотничьи .

600 гр . свинины , 7-8 шт. картофеля , раст. масло , соль , перец , по 2 стручка желтого и красного сладкого перца , 400 гр. шампиньонов , 3 ст. л. соевого соуса , 200 мл. сливок, 1 ч .л. сухой пряной зелени , свежая зелень .

Картофель сварить в мундире и остудить .

Мясо нарезать полосками и обжарить в масле .

Посолить , поперчить .

Сладкий перец и грибы крупно нарезать .

Картофель нарезать кружочками .

Поочередно обжаривать в сковороде , где жарилось мясо , картофель и перец ( по 5 мин . ) .

В перец выложить грибы и жарить еще 5 минут .

Посолить , поперчить , добавить мясо и картофель .

Полить соевым соусом и сливками , посыпать зеленью .

Довести до кипения и немного потушить .

Готовое блюдо украсить зеленью .

Приятного аппетита !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиные рулетики

1. Берем свиные отбивные. Я взяла 0,5 кг. Отбиваем их.

user posted image

2. Перчим, солим, можно немного маринада (я использовала соус "Табаско")

user posted image

3. Оставляем наше мясо мариноваться. Готовим начинку: Творог (100 гр), 2 консервированных помидора, чеснок (можно по вкусу, кто острее любит, кто нежнее, я использовала 3 зубка), зелень петрушки (или кинзы). Кстати вместо творога можно использовать сыр "Фетаки".

user posted image

4. Поэтапно измельчаем в блендере продукты для начинки и смешиваем их в том же блендере. Чеснок, зелень, помидор, творог.

user posted image

5. На отбивную кладем столовую ложку начинки и заворачиваем в рулет.

user posted image

user posted image

6. Готовим кляр. 2 яйца, 2 ст.ложки молока, соль по вкусу, 3 ст.ложки муки, 0,5 ч.ложки водки (можно без водки, но она придает кляру воздушный эффект). Тщательно перемешивам вилкой.

user posted image

7. Обмакиваем рулетик в кляр, затем кладем швом вниз на раскаленную маслом сковороду.

user posted image

8. Обжариваем каждую сторону на большом огне до золотистой корочки. Затем делаем медленный огонь и обжариваем опять с каждой стороны на открытой сковороде (не закрываем крышкой) минут по 10.

user posted image

user posted image

Рулетики готовы. Приятного аппетита! (На гарнир я обычно использую отварной картофель со сливочным маслом и резаной зеленью укропа; а также очень вкусно полить рулеты чесночным соусом (чеснок растертый с солью и тыквенным или другим растительным маслом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда свинину так делаю. Значит свинину отбить, как на эскалоп, посолить, поперчить. на половину куска положить тоненький ломтик сыра и тоненький ломтик варено-копченой колбасы. Накрыть другой половиной куска (резать ничего не надо), прижать и обжарить сначала с той стороны где сыр ближе к сковородке, а потом с другой. Интересный такой вкус получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый Ребенок

У меня есть рецептик наподобие, только со шпинатом.

Свинина со шпинатом

Лук потушить в растительном масле, добавить шпинат и разморозить его. Приправить солью, перцем, мускатным орехом. нарезать ломтиками сыр. Мясо отбить и приправить. На одну половинку шницеля положить шпинат и сыр, накрыть другой половинкой и закрепить. Обжарить с каждой стороны.

Мням-мням. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубленные котлетки

400-500 гр. мясного филе, мелко порезанная луковица, 3 ст. ложки майонеза, 2-3 ст. ложки крахмала, 2 яйца, соль, черный перец.

Готовятся такие котлетки очень быстро, получаются нежными, сочными. Мясо лучше брать свинину или куриное филе.

Мясное филе надо порезать на мелкие кусочки (не в порошок, но и не крупно, примерно см. кубиками или чуть меньше).

Лучше, если мясо будет не до конца размороженное, будет легче резать.

Добавить в мясо лук, яйца, перец, соль, майонез, 2 ложки крахмала.

Хорошо перемешать, поставить в холодильник на пару часиков.

После добавить еще 1 ложку крахмала, хорошо перемешать.

Выкладывать столовой ложкой на хорошо разогретую сковородку, щедро (или не очень, кто как любит) смазанную растительным маслом и жарить котлетки так же, как оладушки, до золотистого цвета.

Можно добавить еще чеснок, я его обычно кладу во все что можно smile.gif, но здесь он как-то лишний, убирает шашлычный привкус.

И, если мясо относительно сухое, то 2 яйца, а если вздызг перемороженное, то можно одно.

Посыпать укропчиком и можно есть. Они вкусные и холодные. eat.gif

Фото у меня котлеток есть, но там уже рядом хищно присоседился муж smile.gif, а из сети выкладывать нельзя.

Приятного аппетита! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Я точно так же делаю, только без лука)))

И добавляю еще специи, если специй нет то перец черный обязательно!

Вот у меня фото есть.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяленая свинина.

Берётся около двух килограмм мякоти, это может быть и нежирная шея и белое мясо, так называемое "уголки", но только не разрубленные а снятые целым куском с косточек.

Моется, обсушивается полотенцем и режется на два куска по 1кг, укладывается в кастрюлю. Я укладывала в 5-ти литровую.

Сверху посыпать солью - 2 ст.л, сахаром - 1ст.л., измельчённым чесноком, по вкусу, я брала пять долек, крупно молотым перцем и два лавровых листа.

Накрыть плоской тарелкой и придавить трёх- литровой банкой с водой (груз). Убрать подальше с глаз и забыть на пол-суток. Через половину суток, мясо перевернуть другой стороной и опять прижать грузом, и убрать на оставшиеся пол-суток.

Через сутки мясо достать и подвесить сушиться на двое суток, мы подвешивали на проволоку, сутки висело на лоджии, сутки на кухне.

Получился обалденный продукт. thumb_yello.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовила свинину в сметанно-чесночном соусе.

Полкило свинины нарезала довольно крупными кусочками.

Стакан сметаны развела с небольшим количеством воды, посолила-поперчила, выдавила туда четыре зубчика чеснока, положила свинину и оставила на часик замариноваться.

Потом положила в сковороду и поставила в духовку на средний огонь.

Через минут 50 сняла крышку и оставила на таком же огне до готовности.

Вкусняша получилась редкостная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркое " Вкусняшка " .

Свинина , колбаса ( салями ) копченая или ветчина , отварные грибы , лук , картофель , 3 яйца , 500 гр . смеси сметаны с майонезом , много мелко нарезанной зелени .

Смазать маслом или жиром противень .

Уложить слоями : мясо , колбасу , грибы , лук , картофель

( все порезать соломкой ) .

Посолить , поперчить , поставить в разогретую духовку на 30 минут .

Затем залить жаркое взбитой смесью яиц со сметаной и майонезом .

Поставить в духовку и запекать до появления румяной корочки .

Готовое блюдо разрезать на порции и обильно посыпать зеленью .

Получается очень красиво и вкусно . thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×