Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Валькирия

Можно на дно противня налить воды, тогда жир гореть не будет, а мясо будет сочным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой рецепт ЗАПЕЧЕННОЙ СВИНИНКИ я изобрела.

НАдо:

-свининку кусочками без кости

-немного корейской морковки

-помидорчик

-майонез

Приготовление:

В емкость для запекания(у меня стекляннная фигня)

уложить на промазанный сливочным маслом низ

кусочки свинины.На них покидать кор.морковку.

Сверху уложить помидор маленькими кусочками.

Сверху залить маонезом,разбавленным водой.

Не солить.

Не перчить не надо.

Морковь даст неповторимый вкус.

МОжно сразу картошку туда же класть.

Готовить в духовке в раойне 45-60 минут на средней температуре.

ОЧеннь вкусно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свининка вещь замечательная!

Я очень люблю простые рецепты.Такие,чтоб не заморачиваться долго,но вкусно.

Беру я корейку или любой кусок,который можно отбить.На косточке очень хорошо мясо брать(реберную часть)

Берем ,значит,кусочек мяса,кладем в полиэтиленовый пакет,отбиваем.Пакет нужен,чтобы брызги не летели по сторонам.Они нам не нужны smile.gif

Свининку легко отбивать.

Затем каждую будущую отбивную нужно обмакнуть в взбитое яйцо.Потом в муку.Затем снова в яйцо.

И жарить на растительном масле без запаха до румяной корочки.

Корочка образуется быстро.Переверните и обжарьте до корочки с другой стороны.Ни за что вы такую свининку не пересушите.

Будет очень красиво,и так вкусно,что съестся все быстрее,чем вы этот рецепт читаете.

Подавать можно с чем угодно:цветная капуста,тушеная капуста,рис,пюре,макароны.

Если у вас будут такие отбивные,гарнир не будет играть особой роли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно изобрелось новое блюдо. Кому понравится, помогите придумать название.

Итак, началось с того, что свинина оказалась жирной. То ли не я покупала, то ли глаза дома забыла - не помню, но ооочень жирная.

Режем это безобразие кубиками, потом такими же кубиками куриную грудку (у меня замороженое было все), перемешиваем, в глубокой сковородке ставим на небольшой огонь. Через 20 минут солим (у меня соль была с гранулированным чесноком) и еще через 20 минут съедаем в один присест.

Вытопившийся жир пропитывает куриную грудку, которая, в общем-то, обычно суховата сама по себе и получается очень нежное мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

throb.gif рецепт просто офигительной свининки, под ароматной корочкой. in_love.gif

Берем нежную ,нежную, розовенькую свининку.стока, скока скушаете, размер здесь не так важен.Я обычно беру килограмма 2-3 вырубки.

Ложим этот вкуснячий кусочек в большую миску, и начинаем поливать соусом.Вообще-то наверное рецепт соуса для свининки получается, ну да ладно... music_whistling.gif Соус : 1 ч.л кинзы сухой, 1 ст.л соли, 1 ч.л. сахара, перец по вкусу, 3 ст.л готовой горчицы, сок одного лимона,2 ст.л. соевого соуса.

кусочек свининки мирно лежащий в миске намазываем соусом со всех его розовых сторон и оставляем на ночь или день как вам удобнее в кухне(соус должен быть достаточно густым).

Как приспичит этот кусочек схомякать надоть его засунуть в духовку на противень и оставить его там томиться(не разрезая на кусочки порционные) где то на полтора часа или два опять же в зависимости от килиграммов.Достаем, кусочек будет у вас покрыт обалденной корочкой и вот в таком виде (цельном) и на поднос или ляган и на праздничный стол, gathering.gifпредварительно украсив зеленюшкой.

Ням-Ням получается. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Cola T

В общем, берем свининку, мякоть, или что любите, режем кусками 1,5 см, маринуем на мин. 20 в луке, аджике, соль-перец по вкусу + сок двух!!! лимонов, соль-черный перец...

Правда, по вкусу: я соленое не люблю, аджики мне хватило...

Далее: раскаляем сковороду, оливковое масло и плюхаем туда наше мясо... и под крышку (рецепт оригинальный, как в программе).. и ...оно, мясо наше тушится, немного... потом, когда оно начнет подрумяниваться, вливаем в сковороду гр. 100 соуса "Сацебели" , но и это еще не все!!!

Когда мясо стало... и не сухим, и не настолько .... даже не знаю как выразиться, короче, мы вваливаем суперсмак: пучок зеленого лука, кинза, базилик и.... главное...ТАРХУН!!!!

Мелко режем, вываливаем в сковородку ... и выключаем огонь... Минут через 10 объедаемся... (Особливо понравилось мужу и дочери), я больше люблю сладковатое мясо...

Сок двух лимонов при мариновании - это чувствуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлю вкусную колбаску

Мясорубка и трубка для колбасок,

тонкие свиные кишки (чищеные),

1кг свиной печёнки,

0.5. кг лёгкого,

1кг свиной грудинки (сало с мясом),

перец чёрный молотый1ч.л., чеснок 1 большую головку, соль 2ст.л. без верха

5-10минут бланшировать печенку, отдельно бланшируем легкое, затем печень и грудинку (без кожи) нарезаем небольшими кубиками, а лёгкое прокрутить через мясорубку насадка с крупными дырками, мелко режем чеснок, смешиваем все продукты, заправляем перцем и солью, настаиваем 2часа. Удалить из мясорубки нож, поставить специальную трубку для изготовления колбасок (трубки, как правило, входят в комплект к электро-мясорубкам, а к обычным должны быть в продаже отдельно) Кишки необходимо проверить на наличие дырок. Возьмем кишку и нальём в неё воды немного из крана, пропустим, и таким образом найдём повреждения, обрежем ножницами. В мясорубку заправляем, фарш и прокручиваем до тех пор пока фарш не забьет всю трубку. Затем насадим кишки на трубку и перевяжем конец кишок двойными нитками на несколько узлов. Придерживая одной рукой начинаем достаточно плотно набивать кишки фаршем. Длина колбасок на Ваш вкус. В кипяток кладём колбаски, варим 30 минут, затем обжарим, важно сделать перед жаркой в каждой колбаске по 1-2 прокола вилкой. Приятного ВАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте приготовить "Мясо в пиве"!

На дно казана (кастрюли) немного подсонечного масла.

Берем с полкилограмма(можно и побольше) мяса,режем крупными кубиками и в кастрюлю, немного посолить и поперчиь.Штуки 4 крупные луковицы режем плукольцами, выкладываем сверху мяса.Килограмм (полтора) картошки целиковой (очищенной) следующим слоем, немного посолить.Следующий слой - штуки 4 крупных помидора, крупно порезанных, опять немного посолить.Добавить несколько порезанных зубчиков чеснока.Сверху много зелени и несколько штучек перца горошком.Все это дело залить бутылкой пива (лучше хорошего)!

Кастрюлю поставить на очень медленный огонь на два часа!

Получается очень вкусно!!! thumb_yello.gif

Мы вдвоем с мужем съедаем кастрюлю за два раза!

ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ "ВСЕ ДЕЛО В СОУСЕ"

Люблю хорошие эскалопчики и свиные отбивные. Но просто так их есть "скучно", особенно, если "грешишь" тем, что не получается хорошо расчитать время обжаривания. Это дело тонкое - жарится быстро, но чуть передержишь и мясо может получиться суховато. У такого блюда главный секрет в длительности тепловой обработки, как и у печени, например. Поправить это можно, добавив простенький соус.

Готовится почти моментально.

Обжарим отбивные до готовности в очень горячем жире на хорошо раскаленной сковороде.

В жир, оставшийся от жарки, добавим измельченный ломтик белого хлеба без корочки, 2 столовые ложки бульона (позаимствуйте из кастрюли, если суп одновременно варите, но можно и просто горячую воду взять), столовую ложку сливочного масла, соль и перец.

Эту смесь варим на слабом огне, неприрывно помешивая, пока не получится однородный соус.

Прибавляем в соус половину стакана (граммов 100) тертого, готового к употреблению хрена.

Как закипит, снимаем с огня.

Выкладываем отбивные, поливаем соусом, посыпаем рубленной зеленью или гарнируем ломтиком лимона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина

"Импровизация"

Все примерно, на глаз, ибо импровизация. biggrin.gif

Свинюха - 0,5 кг

Яблоки - 0,4 кг

Грецкие орехи - 50 г

Сыр - 300 г

Вареная кртошка - 300 г

Лук из-под шашлычного маринада (можно просто лук, наверно) - 0,3 кг.

Черные сухарики (можно покупные)- 100 г

Карри - 5 г

Майонез - 50 г

Соевый соус - 20 г

Четверть лимона

Поехали...

Режешь свиную шейку на какие хочешь кусочки, жаришь на сильном огне с одной стороны, поливаешь соевым соусом, лимоном, карри (половину того, что было), кидаешь орехи и половину яблок (молодые и чуть кисленькие).

Поджарилось, переворачиваешь, добавляешь остальной соус и лимон.

Все на сильном огне, но чтобы не пригорало. Можно добавить шафрана (я люблю). Дальше кидаешь картошку, яблоки (остальную половину).

Закрываешь крышкой, тушишь минут 20.

Затем добавляешь маринованый лук, из тонкой струйки заливаешь майонез, кидаешь сухарики, добавляешь тертый сыр.

На медленном огне томится это минут 10.

Вот примерно такая импровизация. Но нам было очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блюдо не очень сложное, но оригинальное.

Весь смак - в соусе.

Вам потребуется свинная корейка, апельсиновый сок (готовый или свежевыжатый), апельсины или мандарины, курага, корица, соль, перец - черный или белый, бальзамический уксус.

Корейку порезать соломкой и обжарить до золотистой корочки, посолить и поперчить по вкусу.

Теперь приступаем к приготовлению соуса. Апельсиновый сок довести до кипения, добавить туда мелко порезанный апельсин (можно мандарин), курагу, мелко порезанную и щепотку корицы. Кипятить минуту, потом влить соус в мясо и дотушить корейку в соусе.

Готовое блюдо урасить дольками апельсина и листочками мяты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинные рулетики с грибами, перцем и яблоками.

Лучше всего взять шейку. Мясо отбить, посолить, поперчить и пока отложить в сторону.

Готовим начинку: Мелко режем грибы (шампиньоны), обжариваем. Яблоки режем соломкой. Болгарский перец режем мелкими кубиками и припускаем в ложке оливкого масла.

Все компоненты смешиваем и заворачиваем в приготовленное мясо (можно еще добавить в начинку сыр - лучше всего эмменталь или чедер, порезанный кубиками). Чтобы рулеты не раскрывались, сколите их деревянными зубочистками.

Каждый рулетик обжарить до получения золотистой корочки на сильном огне, потом все рулеты выложить в кастрюлю с толстыми стенами (идеально подходят старые "утятницы". Выкладывать слоями, каждый слой пересыпать луком, порезанным тонкой соломкой.

Залить содержимое кастрюли смесью красного сухого вина, виноградного сока и воды в пропорции 1:1:1 так, чтобы жидкость едва покрывала рулеты. Довести до кипения, а потом тушить на небольшом огне до готовности.

Перед подачей на стол не забудьте удалить зубочистки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж разошлась. wink.gif

Бифштекс под сырным соусом.

Лучше всего взять телятину, а не говядину - она нежнее. Мясо обжарить не отбивая. excl.gif

Готовим соус.

Лук мелко порезать и обжарить. Сыр эмменталь или чедер потереть, выдавить в него чеснок и добавить мелко порезаный укроп.

Мясо положить на лист фольги, сверху положить слой лука, затем - сырной смеси. Фольгу свернуть над мясом "фунтиком" так, чтобы она не прилегала вплотную к соусу, а оставалось свободное пространство (иначе сыр останется на фольге). Мясо выложить на лист и запекать в духовке при температуре около 200 градусов 15-20 минут.

Подавать, не вынимая из фольки (только развернув ее и красиво примяв вокруг куска, сверху можно посыпать укропом).

ПыСы. Плиз, перемкнуло что-то - тема-то не про мясо вообще, а про свинину. Переместите, пожалуйста в соответствующий раздел, потому как из свинины это блюдо не катит. wink.gif

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше часто готовила такое блюдо

Свиные шницели отбить,посыпать солью и специями по вкусу(корица хорошо идет)выложить на них порезанный лук-порей и курагу-свернуть рулеты и обжарить их до корочки в горячем жире..

Рулеты сложить в сотейник,а на сковороде в которой они жарились спассеровать очень много порезанного лука(буквально килограмм)

Залить четвертью стакана персикового и полстаканом апельсинового соков и воды,чтобы лук покрывало и все вместе довести до кипения..

Полученным соусом залить рулеты и тушить уже все вместе до прозрачности и частичного растворения лука..

Получается очень вкусно,пикантные рулеты в обалденном соусе

Раньше готовила постоянно,но как то подзабылось,а предыдущий рецепт воскресил в памяти smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут все вкусно, НЯМ НЯМ, слюньки текут....

Я вчера сделала такое блюдо:

Кусочки свинины, как для гуляша, обжарить с чесноком на раст. масле. Отдельно, а можно вместе с мясом, обжарить шампиньоны с луком. В мясо добавить красное сухое вино, специи и потушить.Грибы соединить с мясом, добавить несколько диких слив, можно просто кислых. Я добавляла еще майонез, но поняла что это лишнее. Потушить еще какое-то время, проверить готовность, и кушать подано!!! Гарнир любой

Изменено пользователем сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окорок с косточкой замариновать (любым способом по вкусу), или можно просто посолить и поперчить.

Поместить в разогретую духовку на решетку над глубоким противнем, куда налита вода, и выпекать при температуре 150-175 С. Время запекания - 1 час на 1 кг мяса. Периодически надо подливать горячую воду, а само мясо поливать выделившемся жиром. Ничем не накрывать!

Когда окорок будет готов (из глубокого прокола будет вытекать прозрачный бесцветный сок), снять ножом лишний жир, оставив только слой толщиной 1-1,5 см, обмазать смесью: 1 желток, 1ст. л. сахара и 3 ст. л. горчицы острой (на каждый кг). Посыпать поверхность панировочными сухарями, просеивая на мясо через сито, и запечь до красивой коричневой корочки при 250 С.

Оставшийся в противне бульон упарить до нужной густоты на сковороде (при желании можно добавить сливки) и отдельно подать к мясу в соуснике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буженина:

Взять кусок свинины(лучше парной)-окорок или шейку,нашпиговать ломтиками моркови и чеснока,обваляными в смеси соли,перца и паприки.Затем сам кусок обвалять в той же смеси(можно добавить майонез) и дать постоять несколько часов в холодильнике. Обмотать в несколько слоев фольги и запекать в духовке до готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинские колобки:

Нарезаем свинину аккуратными одинаковыми кусками размером с обычную котлету и толщиной не менее 1см. Обжариваем на сковороде

почти до полной готовности и раскладываем на тарелке. Делаем

картофельное пюре: такое, чтобы оно было не рассыпчатым и

не очень жидким. Каждый кусочек свинины равномерно со всех

сторон покрываем пюре, обмазываем предварительно взбитым яйцом,

обваливаем в панировочных сухарях и укладываем на смазанный маслом

противень. Запекаем в духовке до появления золотистой корочки.

Можно посыпать зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку сейчас занимаюсь консервацией, остаются отходы, так сказать, от нее, в связи с чем приготовила свинину с чем Бог послал. Получилось очень и очень вкусно, просто шикарно!

Свинина "Вороне как-то Бог послал кусочки всякой всячины" biggrin.gif

Свинину сильно отбила и обжарила в масле без добавления соли и специй.

Сложила в чугунок слоями. Каждый слой прослаивала следующими ингредиентами:

Кусочки помидоров, оставшихся от аджики.

Некондиционные кусочки перцев болгарских (оставшихся от приготовления закуски)

Луковое пюре (измельченный в блендере лук), оставшееся от приготовления кетчупа

Морковка одна чищенная оставалась от заготовок тоже. Порубила кубиками.

И еще у меня не влезло в банку примерно полстакана "Хреновины" (помидоры, перетертые с хреном, чесноком и зеленью).

Развела я остатки хреновины жирными сливками, добавила соль по вкусу и сахарку для пряности, перца, приправ, размешала и залила мое мясо, поставила в духовку на 2 часа.

Ароматное, мягчайшее, вкуснейшее мясо с густой, одуряюще пахнущей подливкой сразит любого!!!

Перед подачей на стол обсыпать обильно зеленью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжка из свиньи

Берем шейку и делаем в ней разрезы поперек, чтобы получилось подобие книжки. В каждую страничку укладываем по одному ингидиенту из списка:лук жареный, грибы жареные, помидора жареная. В глубокий протвинь наливаем сливки и укладываем книжку, натертую сушеным базиликом и красным и черным перцем, солью.И часа на полтора в духовку! За 30 минут до готовности в сливочный подливон выкладываем картошку тонкими ломтиками и спаржу( можно без нее).

Все посыпаем зеленью не жалея!!!

Ешьте с удовольствием!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю свинину. Я ее так делаю. Беру мякоть, лучше шейку, но можно хоть что. Нарезаю тоненькие отбивные (ну конечно муж нарезает не я), отбиваю хорошенько, соль, перчик (только себе муж не любит), специи для свинины. Затем апельсинчик и яблочко зелененькое нарезаю кружочками 1-1,5 см. Укладываю на фольгу отбивную, сверху яблочко и апельсин и заварачиваю (чтоб каждая порция была в отдельной фольге). И в разогретую духовку на 30 минут (если большие кусочки или с голодухи по два кладу на порцию, то 40 мин). Все. Можно еще гарнир какой-нибудь, но мы обычно просто со свежими салатиками едим.

В принципе можно любые фрукты, я делала и с грушей, и с киви, и яблоки другие, но больше всего нравится зеленые яблоко и апельсин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобится: 6 кусочков свинины по 125 г, 6 ломтиков бекона, 5 столовых ложек кетчупа, 1 столовая ложка коньяка.

Кусочки свинины отбить, придав круглую форму. Обернуть каждый кусочек ломтиком бекона, закрепить ниткой или деревянными зубочистками. Посолить, поперчить. Запекать в духовке при 170 градусах 30 минут. Затем смазать сверху смесью кетчупа, красного перца и коньяка и запекать ещё 5-7 минут.

Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо по-албански.

В свое время со мной поделилась сестра этим рецептом. Получается очень вкусно.

Пропорций точно не помню. Но я делаю так: 1 кг свинины без жира, мякоть, порезать на мелкие кусочки, чем мельче тем лучше ( но не на мясорубке и тем более в блендере, а ножом обычным). Добавить в порезанное мясо 5 яиц, банку или пачку майонеза(200 гр.) 4-5 стол. ложек крахмала. Хорошо все перемешать, я еще добавляю мелко порезанную луковицу, естественно перец, соль (немного). И оставить эту смесь в холодильнике примерно на 6-7 часов, кто-то на ночь оставляет, но обязательно в холодном месте или в холодильнике.

После этого хорошо еще перемешать и можно жарить.

Жарю мясо как оладушки, зачерпывая его ложкой. Лучше жарить на растительном масле.

Получается просто объедение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурник

вчера первый раз делала - самое главное, вкусно, быстро, необычно и без особой мороки.

Мясо (я свинину брала), нарезаем кусками по 1 см. отбиваем с двух сторон, солим перчим, я еще хмели-сунели посыпала.

В миску трем твердый сыр (по рецепту 200гр.) я меньше брала,

Добавим пол пачки майонеза любого.(100 гр. "официально"), 2 яйца (в рецепте 3-4), и муки горсть, чтобы довольно густое вышло. а, ну и посолить.

Все, мясо обваливаем в этой массе хорошенько так., на добряче разогретой сковородке на маленьком огне до готовности. , по минути 3 выходит.

Попробуйте, notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а сколько по времени готовится буженина? Я в интернете нашла рецепт, при умеренной температуре(180) около 6 часов. g.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×