Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жемчуг

Вы спрашивали про свинину с грецкими орехами и ананасом.

Рецепт не сложный.

2 кг свинины, консервированный ананас дольками, 1 стакан грецких очищенных орехов, жирный майонез - 250 гр., сыр - 200-300 гр.

Нарезаем мякоть свинины ломтями размером с ладонь и толщиной - не более 1 см. Удобнее резать, когда немного подморозится. Отбиваем до тех пор, пока кусочки не станут тонкими и более широкими.

На сковороде подсушиваем мелкопорезанные грецкие орехи(1 стакан).

Каждый ломтик мяса посыпаем молотым перцем, присаливаем, на край выкладываем ложку ананасов, щепотку орехов , тертый и смешанный с майонезом сыр. Сворачиваем, не стягиваем туго, скалываем деревянной шпажкой или связываем ниткой. Жарим в духовке на умеренном огне.

Вариант для ленивых - на отбивную кладем КОЛЬЦО ананаса - в его центр - орешки, сверху - сыр с майонезом и запекаем до готовности на противне с маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо-грузински.

Берем 1кг свинины, режем соломкой (грубо говоря, как на бефстроганов).

1кг лука режем полукольцами. 1кг соленых огурцов, режем крупными кубиками.

Все отдельно обжариваем в небольшом количестве масла.

Затем складываем вместе в одну кастрюлю (казан), добавляем пачку нежирной сметаны и готом на медленном огне, помешивая, до готовности.

НЕ СОЛИМ!!! Огурцы уже соленые.

Немного зелени и готово.

Все ингридиенты можно брать в гораздо меньших пропорциях, главное в равнных! biggrin.gif

Вкусно, но жирно!!! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Где-то был обалденный рецепт: свиные ребрышки в глазури от Алехандры! 
это рецепт от Уссури laugh.gif

СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ С МЕДОВОЙ ГЛАЗУРЬЮ

1,5 кг свиных ребрышек

черный перец

сладкий красный перец (не болгарский!)

майоран

4 ст. л. растительного масла

ДЛЯ МЕДОВОЙ ГЛАЗУРИ:

2 зубчика чеснока (крупных)

1 ч. л. соли

1 ч. л. тертой цедры лимона

1 стручок жгучего перца

2 ст. л. томатного кетчупа

3 ст. л. оливкового масла

2 ст. л. меда

2 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука

Разрезать ребрышки на порции, промыть холодной водой, промокнуть полотенцем (лишняя жидкость не дает появиться хорошему колеру! обязательно обсушивать продукты перед жаркой, если хотите красивую и апптитную корочку иметь! тушеных, вареных, паровых блюд это не касается), приправить красным и черным перцем и майораном, смазать растительным маслом (именно само мясо).

Выложить мясо на покрытый фольгой противень и поставить в духовку при 200 С на 35 минут. Время от времени смазывать кусочки мяса жиром.

Очистить чеснок, натереть его на терке и смешать с солью и цедрой. Стручок жгучего перца разрезать пополам, удалить семена, вымыть и мелко нарубить. Смешать его с чесночно-лимонной массой, кетчупом, растительным маслом и медом. Хорошо бы добавить чуть-чуть коньяка. Приправить черным и красным перцем.

Примерно через 20 минут смазать кусочки мяса подготовленной массой и запекать до готовности.

Посыпать готовое блюдо зеленым луком.

Обалденно красивая и вкусная глазурь!

Если есть время, то мясо перед приготовлением можно замариновать в красном вине.

Для этого смешать 125 мл красного вина, 4 ст. л. уксуса из красного вина, 6 ст. л. оливкового масла и по 2 веточки шалфея, тимьяна и эстрагона. Мариновать мясо в этой смеси около суток. Затем промокнуть маринад и далее готовить блюдо, как описано выше.

Так (с маринадом) готовят в ресторане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люшик

Рыжулька

Мне очень понравился Ваш рецепт. thumb_yello.gif Свинина + яблоки + апельсин!!! Для меня это новенькое...

А я делаю свинину дома обычно следующим способом:

Мясо порезать на медальончики и отбить. Взять 2 большие луковицы и порезать мелко, морковь (3 шт) - на терке , 2 сладких яблока очистить от кожуры и тоже - на терке. Соус для мяса: сметана, варенье брусника не очень сладкое 2 ст лож., 1 ст. ложки горчицы (лучше с зернышками...) все перемешать, соль перец по вкусу и добавить мясо отбитое, поставить на 15 - 30 мин. На протвине (для мяса) низ смазать маслом, я растительным, и выложить слоями: лук, морковь, мясо, яблоки, (так как мясо много было, то пришлось делать второй этаж),морковь, снова мясо, яблоки, морковь, лук. Сверху залить майонезом и посыпать тертым сыром. Все это ставится в духовку нагретую до 200 гр. на 30-40 мин. Вместо мяса можно использовать филе курицы.

Изменено пользователем Люшик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот прочитала:

"Кyсочки отбивались до толщины полсантиметpа-сантиметp, yкладывались на пpотивень не очень тесно, пpомежyтки заливались водой, так, чтобы вода была вpовень с веpхним кpаем мяса, но не заливало."

Смазывать надо противень или нет? Я то я со смесью - масло+вода очень боюсь экспериментировать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Зачем смазывать, если водой заливаете? Да и мясо сок даст, не пригорит.

А если не секрет, что в результате получиться должно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

я в этом году заливала мясо соком ананасовым + вино,масло не ложила..

Получилось вкусно.но на следующий раз мясо возьму с другой части,не антрекот,суховато получилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Александровна

Спасибо большое smile.gif

Ухти--Тухти

Мясо по-французски. Я всегда делала в духовке, смазывая противень маслом или на фольге. В принципе и так сочно получалось, но если с водой вроде должно быть сочнее.

Хочу вообще в этот раз попробовать сразу кинуть на раскаленную сковороду, быстро обжарить до корки (чтобы сок внутри не вытек), а затем в духовку и слегка водичкой залить. Хотя если обжарить, то уже по идее вода не нужна, сок же должен остаться. Вот думаю, какой вариант лучше выбрать: с водой или предварительной обжаркой smile.gif

Просто читала сегодня какой-то сайт там всякие хитрости и правила приготовления, что-то типа "развенчиваем мифы". Так решила попробовать отойти от своего способа приготовления - надо ж совершенствоваться.

Там же и про майонез прочитала, что лучше соус по-другому делать, так как при термообработке он просто расщепляется на жир и белок, лучше использовать сметану или йогурт (не сладкий), творог, сыр фета. Это все по приготовлению мяса по-французски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Я по "французски" делаю так-мясо отбиваю,солю,перчу,обжариваю слегка с двух сторон.

На дно ложу толстый слой лука,полукольцами порезанного,потом сверху мясо,потом опять лук,заливаю сметаной-немного развожу ее молоком и ставлю в духовку на не очень большой огонь,когда мясо будет готово -посыпаю сыром и ставлю еще на несколько минут-чтоб сыр расплавился.

А есть еще и русский вариант " мяса по-французки".

Картошку режу ,лук полукольцами,мясо тонкими кусочками-все перемешиваю ,смазываю протвинь масломи в духовку,когда будет готова картошка заливаю сметаной и посыпаю сыром.Вкусно и так и так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Странно... в мясо по-французски вода? Я делаю так: слой лука, потом картошка кружочками, потом отбитая слегка свинина или неотбитая телятина, потом майонез, потом (после получаса в духовке примерно) тертый сыр. Воды никогда не добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Не стала тоже smile.gif

Обжарила на раскаленной сковороде быстро мясо, чтобы сок сохранился, затем уложила слоями в форму: мясо, лук (на дно колечки не смогла, так как лука было мало, покрошила сверху), слегка смазала майонезом, потом за 10 минут до готовности засыпала потертым сыром.

После предварительной обжарки мне мясо понравилось больше, сочнее. Я раньше не обжаривала перед духовкой.

Хочу попробовать еще слой шампиньонов делать. А то с ананасами свинину запекала, с сыром, помидорами, картошкой тоже, а вот с грибами ни разу.

Если брать замороженные шампиньоны, их надо слегка отварить? Или можно вообще с консервированными g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Если брать замороженные шампиньоны, их надо слегка отварить? Или можно вообще с консервированными 

Вкусно в любом случае, главное всё это хорошенько сыром припушить.

Лучше, когда сыр берётся поострее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я делаю "конвертики" каждый отдельно, вчера решила поэкспериментировать.

Взяла как обычно мясо на косточке(уголки) - 5штук. Сделала надрезы и в каждый кусок по кусочку сыра и помидора. Предварительно мясо натёрла солью(немного) и специями.

После этого уложила мясо в глубокий противень, смазанный майонезом, сверху много лука и залила всё это смесью из (в этом как оказалось и была самая вкусность):

- 2ст ложки кетчупа "Кальве" бразильский;

- 2ст ложки соуса для пельменей "Кальве";

-4ст.ложки майонеза, я люблю "Махеев" с лимонным соком;

Добавила водички ложки две и универсальную приправу "Магги" -1ч.ложка.

Сверху потёрла сыр и в духовку на 1,5 часа.

Мясо получилось очень сочное и ароматное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо по-княжески

Подсмотрено в одном из наших супермаркетов smile.gif Отличный рецепт для праздников, не требующий практически никаких усилий.

Нам нужно:

свинина

грибы (в моём рецепте - вешенки)

лук

помидоры

майонез

приправы для мяса

сыр

Свинину нарезать, как для отбивных, отбить.

Мясо обмазать майонезом, обсыпать припрвой, положить слоями на него - обжаренные грибы, лук, помидоры. Немного майонеза. Сверху обсыпать зеленью и сыром. Запечь в духовке минут 30.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рулетики из свинины, очень нежные и вкусные.

Свинину отбила, посолила, посыпала хмели-сунели. На каждую отбивную положила кусочек сыра - тоненький, как карандаш, и немного нарезанных соломкой яблок. Скрутила в рулончик, закрепила шпажкой. Слегка обжарила на сковородке. Потом подлила туда же, в сковородку, водички, кинула пару лавровых листиков и потушила под крышкой минут 15.

Получившимся при тушении соусом можно полить пшёную кашу - она хороша как гарнир, вместе с овощами.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

с мясом с подливкой. Знаю только, что вроде в муке с водой мясо тушится..

Я так делаю. Режу свинину и обжариваю ее с луком на сливочном масле, потом посыпаю мукой, хорошенько перемешиваю, пока весь жир не впитается в муку, потом добавляю соленые огурцы, воду и тушу под крышкой на маленьком огне.

Можно добавить в конце чеснок, томат, укроп, можно грецкие орехи. Но это на любителя.

nik_odim

грамм 100 манки заливаем теплой водой до состояния кашици, добавляем в твор

А зачем водой заливать? Я сухую добавляю. Чем лучше замоченная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режу свинину и обжариваю ее с луком на сливочном масле, потом посыпаю мукой, хорошенько перемешиваю, пока весь жир не впитается в муку,

а мука что, в сковородку закидывается? g.gif

У меня милый завтра возвращается, да не один. Ну на всех картошку сварю и курочку в духовке...

Хочу сделать гуляш на будни для нас... Осталось только выяснить как выглядит свинина confused_1.gif у меня в морозилке лежат 2 больших куска мяса, вот только что это... g.gif

А еще милый обожает солянку. Очень хотелось бы приготовить, а не умею...

Научите плиз, еще желательно список продуктов подготовить, я в Копейку за ними схожу вечером blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

а мука что, в сковородку закидывается?

Да, на мясо с луком посыпается и хорошо перемешивается.

лежат 2 больших куска мяса, вот только что это

Гуляш можно готовить из любого мяса, говядина только дольше готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще рецептик с фотографиями.

Я свинину готовлю по-разному. И с персиками, и с изюмом, и с грушами, и с ананасами. Данный рецепт - с апельсинами. Довольно простой рецепт, но получается вкусно и очень приятно! Что называется "на скорую руку".

Апельсинка

На ночь замочила свиную шейку в сметане и пряных травах. Это был набор специй"Итальянские травы".

Замачивала уже порционными кусками.

Достала, отжала, отбила молоточком, выложила на противень, слегка запекла в духовке.

user posted image

Потом достала противень, залила мясо оставшимся сметанно-пряным соусом,

user posted image

сверху положила кружочки апельсина (лучше использовать сладкий апельсин, если он не достаточно сладкий, я сверху сбрызгиваю водичкой с медом или вермутом).

user posted image

Посыпала сушеной паприкой (конечно, можно чем угодно посыпать ), сверху выложила сыр и запекла до подрумянивания сыра в духовке.

Каюсь, времени было мало и тереть сыр у меня попросту не было сил после трудного рабочего дня, поэтому вот так вот, да, кусками boxed.gif Лучше потереть, конечно!

user posted image

Сметанный соус впитался в мясо, оно стало сочным, нежным, сливочным таким, апельсинчик притомился, пропитал своим соком мясо, а сам стал немного вяленым, ну и сырок ароматный (я всегда беру сыр мягких сортов, не люблю хрустящую корочку, люблю нежное и мягкое суфле на мясе )

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же рулетики из свинины, но в другой интерпретации.

Свинину нужно нарезать как для отбивных и обмазать горчицей, выдержать пару часов. Затем мясо отбиваем. На каждый кружок положить начинку - здесь это сыр и порезанный зелёный лук. Сворачиваем рулетиком и обмакиваем во взбитом яйце, а следом в панировочных сухарях. Жарить в большом количестве раскалённого масла.

user posted image

Можно ещё с начинками поэкспериментировать:

1) грибы+лук

2) варёные рубленые яйца+зел.лук

3) маринованные огурчики

4) плавленый сыр+ кр.перец и т. далее. Фантазия безгранична smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать сначала все огромное спасибо за Ваши рецепты. Они позволяют неоднократно спасать ситуацию, показывая себя хорошей хозяйкой.

Мой простой рецепт из свинины.

Вырезку разрезаем в пласт, см. 1,5, ложим наверх порезанные кусочками маринованные шампиньоны, тертый сыр, немножко чеснока, немножко майонеза. Заворачиваем в рулет, в нитки, в форму и в духовку.

В середине готовности в форму положить порезанную картошку, чтобы все вместе дошло.

Выложить на блюдо, посыпать мелко тертым сыром и укропчиком.

Усилий ноль. Очень вкусно.

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЯСО ПО-КРЕМЛЁВСКИ

Нужна либо глубокая сковорода с крышкой, либо толстостенная кастрюля. Мясо(любое - говядину, свинину, по-желанию) режем, как нравится:либо большими порционными кусками, либо как на гуляш. Выкладываем в кастрюлю, на него много лука, порезанного крупными кольцами, пачку сливочного масла (или сливочного маргарина), стакан воды. Тушим на слабом огне. Через час добавить соль, лаврушку, перец, чеснок, приправки по-желанию. Тушить ещё час. Мясо получается волшебным! Просто тает во рту....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала новый способ приготовления мяса, очень вкусно, рекомендую. Один маленький нюанс в виде крекеров, а вкус очень интересный и праздничный!

Готовится, как мясо по-французски. Мясо нарезать пластиночками, отбить, посыпать приправками, обжарить с двух сторон слегка, сложить в противень, сверху положить кусочек овоща какого-нибудь, помидорки, баклажана, перца болгарского. А сверху положить такую штуку:

Натереть сыр, добавить туда измельченный до состояния панировочных сухариков крекер (луковый или сырный), майонез, рубленный чеснок, зелень рубленная. Должна получиться консистенция пластилина, скатать лепешки и положить на мясо, сунуть в духовку на 10-15 минут до расплавления и запекания корочки.

Класс!!!

Поместила в свинину, т.к. готовила свинину, но можно с любым мясом.

Вот этот самый крекер дает очень интересный вкус!

Лично я никогда так не пробовала, может, кому-то покажется интересным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не туда написала. Собираюсь делать мясо по-французски, но не знаю, какой стороной класть фольгу, когда накрываю противень. Подскажите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×