Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрый день! Опять я за советом...

Сухо факты:

Официальный брак почти 2 года. Год назад начали планировать ребенка- я прошла мед. обследования, в том числе и анализы на инфекции, которые выявили их отсутствие. Мужу тоже было предложено пройти аналогичное, но ему было то некогда,то еще что-то- и так весь год.

Неделю назад узнаю, что беременна, срок маленький 1-2 недели. Через 2 дня-самопроизвольный аборт, эмбрион оказался нежизнеспособный. Врач после УЗИ, осмотра и на основе мед. карты говорит, что скорее всего причина в инфекции. На сей раз идет сдавать все же муж ,и выявляется уреаплазмоз. То есть год наза у нас, на тот момент живущих вместе больше года болячки не было. Теперь есть. Бытовое заражение невозможно. Да,возможна ошибка лаборатории в тот мой первый раз (уточняю-лаборатория независимая, то есть им нет смысла приписывать болячки)- вдруг у меня был уреаплазмоз, но анализы по ошибке выдали "отрицательно"

Есть же шанс? Есть! один на миллион? Наверно...

Муж в шоке. Но в то же время несколько раз был пойман на вранье "глаза в глаза". В последний раз я слышала очень убедительное вранье недели 2 назад. По мелочи, правда, но ведь тоже факт..

А если серьезно- извелась я вся...

Беременность прервавшуюся жаль- я так ждала этого...Наличие болячки отодвигает возможность забеременеть месяца на 4...

И мужу больше я не верю..Но, в принципе, наверное, могу заставить себя поверить, что измены не было и это ошибка лаборатории...

Истерика заканчивается-начинается депрессия, похоже...

Нужен просто взгляд со стороны.

Примерьте ситуацию на себя (но дай Бог, чтоб такого не было ни у кого).

Что бы Вы сделали? Как бы изменились отношения с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Может, у Вашего мужа давно эта болячка, до Вас? Вы ведь всего 2 года вместе? Или он все же при Вас сдавал на инфекции 1,5-2 года назад и было все нормально?

А как муж Вам как объяснил наличие у него инфекции?

Он попадался на измены? Или он врет Вам в других мелочах?

Когда нет в семье доверия, стоит ли быть вместе? Я думаю, что нет. Расскажите поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазмоз это болячка, которая есть у большинства народу. При теперешней экологии. Мало того, я, к примеру, в свое время ухнувшая немерено денег на выявление и лечение скрытых инфекций, о которых знать никогда не знала, подозреваю, что то был банальный развод на деньги. Ну, какая беременная в панике не выложит деньги за диагностику и лечение-то!

Но ладно. Не это главное. Главное в другом. Ваш муж до этого не сдавал анализа. Почему вы решили, что он вам изменил? Если бы вы раньше оба сдавали и были чисты, а теперь откуда ни возьмись, уреаплазма, тогда еще хоть как-то можно понять. Но у вас он не проверялся. Может эта уреаплазма у него сто лет.

То есть год наза у нас, на тот момент живущих вместе больше года болячки не было. Теперь есть. Бытовое заражение невозможно.

Откуда вам знать, возможно ли бытовое заражение или нет? Вообще, нынче знаете, какое есть мнение? Что эти скрытые инфекции ползут при снижениии иммунитета. Что в любом нормальном организме они есть, но в малом количестве. А стресс, переживания и тому подобное снижают иммунитет и организм начинает болеть.

Я бы на вашем месте больше внимания здоровью уделила, чем с мужем разборкам. В свое время, столкнувшись с этими плазмами, я просто знала, что поколь оба мы до брака не были монахами, а перед свадьбой тестирования на наличие фигней таких не производили, то и нечего огород городить, надо лечиться. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший лабораторный работник могу вам однозначно сказать, что 100% верности анализа просто не бывает. Обязателен процент на ошибку.

А уж нахождение инфекций, чтобы хоть что-то найти...

Даже я попалась. До сих пор я так и не поняла, зачем это понадобилось в ПЛАТНОЙ лаборатории давать мне настолько левый результат. У меня нашли не что нибудь, а гонорею. Это после развода и вынужденного полугодового "сухостоя". Что ж мне сейчас то врать.

Я и решила поискать не скрытые инфекции, их после операции у меня просто не могло быть. Я проверить хотела состояние культи и наличие/отсутствие эрозии. И так как всё-равно без секса живу, то и подлечиться.

Но не венерические же заболевания!

Я имела возможность сама п овести себе в своей лаборатории весь анализ. Но даже заморачиваться не стала.

Зная о верояности ошибки попросила повторно проверить. И вот тогда я пояла, что меня на что-то разводят. Потому что второй анализ подтвердил первый со слов врача.

Больше я в то "Центр" не ходок была!

Находясь чуточку в силу бывшей профессии в теме, я наблюдаю, как с людей тупо качают деньги, не заботясь о моральной стороне. Им глубоко плевать, что семьи рушатся, люди на грани суицида находятся - бабло гони, это главное!

И наоборот. Проглядеть инфекцию леХХко!

И друг друга врачи не сдают! А лечат, лечат, лечат!

Не факт, что выкидыш автора слчился из-за мужа.

Выкидыши они случаются по разным причинам. Бывает, сбой при мейозе - делении половой ещё клетки! И плод нежизнеспособен оказывается.

Да сколько угодно причин. И все их вешать на мужа глупо!

Хотя... Если сомнения закрались, то неудачная беременность их лишь усугубила. А может это Господь шлёт испытания, чтоб определить крепость вашего союза

Кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Официальный брак почти 2 года. Год назад начали планировать ребенка- я прошла мед. обследования, в том числе и анализы на инфекции, которые выявили их отсутствие. Мужу тоже было предложено пройти аналогичное, но ему было то некогда,то еще что-то- и так весь год.
А ларчик просто открывался. Муж тоже должен был пройти обследование, с самого начала. Что это за планирование ребёнка, когда один родитель обследуется, а второй ваньку валяет?

Отношения с мужем не изменились бы, а вот контролировать, чтобы всё было как полагается, я бы стала почётче.

Не морочьте себе голову, здоровьем своим (и мужа, раз уж он не понимает, что это важно) лучше займитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Вообще, нынче знаете, какое есть мнение? Что эти скрытые инфекции ползут при снижениии иммунитета. Что в любом нормальном организме они есть, но в малом количестве. А стресс, переживания и тому подобное снижают иммунитет и организм начинает болеть.

Муж тоже должен был пройти обследование, с самого начала. Что это за планирование ребёнка, когда один родитель обследуется, а второй ваньку валяет?

Девочки все предельно ясно написали, мне даже добавить нечего. Не пинайте себя, не пинайте мужа. Просто сходите в несколько лабораторий совместо, обследуйтесь, пролечитесь если возникнет надобность, а потом уже планируйте малыша.

Васёна

Ваша ситуация вообще жесть eek.gif Я в своей практике таких сволочей не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Ну, какая беременная в панике не выложит деньги за диагностику и лечение-то!

Кстати, у меня тоже какую-ту скрытую инфекцию во время беременности нашли, по-моему, тоже уреплазмоз, угроза выкидыша была, мне и посоветовали сдать на скрытые. Раньше никаких инфекций у меня не находили. Мужа не проверяли, он не ходок по врачам.

Мы с мужем вместе 9 лет, но у меня не было подозрений, поскольку всегда ему доверяла и повода не давал. Да и как теперь поймешь, у кого первого эта инфекция появилась, чай не девственниками были до знакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Даже я попалась

Rijik

Ваша ситуация вообще жесть  Я в своей практике таких сволочей не встречала

А я встречала. Слава богу не лично. Подруге поставили диагноз - венерическое заболевание. Выписали кучу лекарств и отправили домой, лечиться. Та, зная, что за ней грешков не наблюдается, наехала на парня своего. Тот, не долго думая, взял ее в охапку и отправился в кож-вен диспансер. Там они уже оба сдали анализы и оказались чистыми!!! shiz.gif

Отношения, правда, разладились потом. Возможно и из-за недоверия вот этого.

Мимо Проходящая

Повторите анализ, желательно в другой клинике. И верьте! Верьте мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

О, это жесть. Прихватило меня один раз, застудила придатки. Побежала в платную гинекологию, так как в городскую Женскую Консультацию было не пробиться.

Какие же болячки у меня нашли. Я сама закончила мед. коледж, а о таких бяках и не подозревала. И все -все передающиеся исключительно половым путём. Самое страшное, что я не вела ращгульный образ жизни, не посещала бассейн и прочее. Я вышла замуж буквально за 2-3 месяца до этого.

Тогда врачи стали настаивать, что меня заразил муж eek.gif . Я сижу в кабинете реву, а они мне говорят что все мужики козлы. Вот я натерпелась.

На тот момент мой муж был военнообязаным, и проходил обязательную медкомиссию (буквально месяцом ранее). Серьёзную, лёжа в госпитале. И анализы у него были идеальными. Я в панике, если он чист, то значит это я, и он от меня уйдет, так как не поверит.

Пришла домой, плачу. Еле смогла ему всё рассказать, была готова ко всему. Правда у него хватило ума на следующий день пинками отволочь меня в нашу ЖК, и сдать там все анализы. Они конечно тоже были платными, но в разы дешевле.

Результат! У меня ничего не нашли, только недолеченную молочницу. И язву не нашли, которую "увидели" в платном центре. А ведь из платного центра у меня даже брали какие то анализы, для исключения онкологии cry_1.gif Ужас, нервных клеток тогда я потеряла килограмм.

А муж для моего спокойствия ещё раз проверился на все инфекции, и ничего не обнаружил. Так что десять раз проверьтесь, прежде чем рушить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу достоверности анализов. У меня повышенный холестерин. Был период - совсем высокий показатель - 8. Прошло не так много времени, полгода, может, я никаких серьёзных препаратов не принимала. Решила ещё раз провериться и сдала анализ платно, чтобы быстрее. Времени не было. Что бы вы думали? Практически, здорова! В космос можно лететь хоть завтра. Только позже, получив результат уже здесь (7,1), я поняла, что полную чушь мне написали за мои деньги.

Поделилась своими сомнениями с медсестрой знакомой. Та сказала, что там они платные анализы чуть ли не от балды заполняют. Ну и как это? eek.gif

С мужем поговорить спокойно и серьёзно о жизни, о любви. И решать будущее без лишних эмоций. Если есть другие признаки ходьбы налево - сопоставить всё. Обвинять без веских оснований нельзя никак. Результат анализов ещё не доказательство совсем. Проверяйтесь, лечитесь и думайте. Не падайте духом. Ни розовые, ни чёрные краски не помогают видеть реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

А я встречала.

Видимо мне просто повезло. Ну нет в моем окружении таких сволочей. Хотя у меня была ситуация с сифилисом, думала сойду с ума.Благо, коллеги попались порядочные, не как у

Васёна . А тоже семья могла бы развалиться, но мы сперва все факты сопоставили и друг друга не обвиняли.

Поэтому и советую автору не обвинять никого, а беспристрастно подойти к этой ситуации. И мужу верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мог быть носителем инфекции, и вас бессимптомно заразить, а у вас тогда не проявилось- иммунитет был хороший, а при беременности иммунитет упал - и все вылезло.

Чудес не бывает. Кроме того, у мужчин бывает, что не бывает в анализе инфекции. А она на самом деле есть. Про анализы и их достоверность -примеров тьма.

Не надо фигней страдать.

Вместе пролечиваетесь, пересдаете анализы и перестаете вешать собак друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Вам девочки настолько много всего сказали правильного, что повторяться не буду.

То есть год наза у нас, на тот момент живущих вместе больше года болячки не было. Теперь есть.

Да ладно Вам, муж вполне мог и не заразить Вас, ну и что, год вместе. Я со своим мужем тоже прожила более двух лет, когда мне поставили диагноз ВИЧ. А он - здоров до сих пор! Мы никогда не предохранялись. А Вы говорите...

Злобынюшку почитайте, она все правильно пишет про снижение иммунитета, вылезают все болячки, а во время беременности иммунитет обязательно снижен, так задумано природой, чтобы организм не отторгнул плод как инородное тело. Вот и показали анализы. Лечитесь, и ни о чем не думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая, вот если б сифилис выявили, тогда паниковать можно было б, а уреаплазмоз... У меня этот уреаплазмоз выявили когда-то. Тут же рецептики выписали на много тысяч и отправили лечиться. А на что мне лечиться-то было, я - студентка, парень мой тоже, курс лечения стоил, как 10 стипендий. Всплакнула я тогда, расстроилась, у родителей денег не попросишь, они меня тогда поедом бы съели, узнав, что я живу половой жизнью. В общем, лечиться хотела, но было тупо не на что.

Спустя какое-то время я снова сдавала анализы (не помню, зачем, но анализ на ЗППП был обязательным), и вот сюрприз - уреаплазму уже не обнаружили. Это потом я уже поумнела и узнала, что уреаплазма, наряду с еще кучей микроорганизмов, относится к условно патогенным и может присутствовать в нормальной флоре влаглища. Если происходит снижение иммунитета, то эта бяка может проявлять себя неприятной симптоматикой. И только. Во время беременности у меня выявили и гарднереллу, благо, врач оказалась грамотной и сказала, что лечить ее не будет, раз симптомов никаких нет. И это правильно.

Человеческий (да и любой другой) организм не может быть стерильным, различные микроорганизмы являются нашими постоянными спутниками и бороться с ними в большинстве случае ни к чему. У нас в кишечнике живет кишечная палочка, стрептококки, стафилококки и еще много чего интересного, но это не означает, что все мы поголовно больны. О болезни можно говорить лишь тогда, когда нарушается равновесие микроогранизмов.

P.S. А уреаплазмозом вы оба могли заразиться еще от своих мам во время родов.

ТД, естественно, нужно смотреть титры. Но по своему опыту и опыту знакомых знаю, что лечение часто назначают даже при некритичных показателях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он попадался на измены? Или он врет Вам в других мелочах?

Когда нет в семье доверия, стоит ли быть вместе? Я думаю, что нет. Расскажите поподробнее.

На изменах не попадался.

Попадается на вранье и на фривольном общении с девушками. Например в аське со знакомой :"пошли целоваться". Для меня это дико.

Проблема именно в морали басни про мальчика,который кричал"волки!волки!"

Я всегда ему доверяла однозначно. На 3 месяца он уезжал на учения- у меня ни разу мысль не проскальзывала об изменах.

А вот потом я просто стала замечать, что он врет. Причем нормально так- достоверно очень.

И по капле это безграничное доверие "вытекло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня тоже какую-ту скрытую инфекцию во время беременности нашли

Сдавала кровь на сифилис, была на 8 месяце беременности. На учет встала поздно, поэтому на таком сроке сдавала кровь. Сдала в четверг, а в пятницу результат- задержка в контроле, то есть подозрение, что он обнаружен. И тут же: Вы не переживайте, может пробирки плохо помыли. Нужно пересдать.

Пересдала. Результат будет только в понедельник. Я за выходные на стену лезла от переживаний, от подозрений и претензий к моему бедному мужу, и главный вопрос- а что же теперь с ребенком?

Еле дождалась понедельника. Результат, естественно, отрицательный. Ну никак там не могло ничего быть, муж у меня не такой, верю ему, просто тогда не знала, что и думать. А вот если бы родила преждевременно от такого стресса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

И по капле это безграничное доверие "вытекло"

Вам столько всего написали, вы снова о своем. Ну, не было бы уреаплазмы, ее следовало бы придумать. Потому что вам очень хочется сильно обидеться на мужа и почувствовать себя еще несчастнее. Это так эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Как бывший лабораторный работник могу вам однозначно сказать, что 100% верности анализа просто не бывает. Обязателен процент на ошибку.

Я от одного врача когда-то слышала, что подделать ложноположительный анализ легче, чем ложноотрицательный. То есть если что-то нашли, то вероятность, что при перепроверке в другой лаборатории могут ничего не выявить, выше, чем при получении отрицательного анализа что-то найти.

А как из вашего прошлого опыта работы, это действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что подделать ложноположительный анализ легче, чем ложноотрицательный.
Мне думается, что не всегда.

Анализы ведь очень по разному делаются. Методик различных уймища!!!

Просто утверждают для официального использования две или три. А уж лаборатория выбирает, которой из методик ей лучше проверять материал.

И, я вам скажу, прелюбопытнейшие порой результаты можно видеть!

Я не была скована необходимостью постоянной, рутинной работы с анлизами. Я работала в научной лаборатории и у меня поощрялось стремление к творчеству. Я немножко развлекалась сопоставлением результативности различных методик.

Официально признаных в те годы в клинических исследований у человека, в том числе.

Потому могу и буду утверждать, что многие анализы просто необходимо перепроверять и не раз!

Кстати! Весь западный мир сходил с ума по шпинату! В нём нашли огромное количество чего то там очень полезного!

А потом была заметочка, где раскрывался многолетний обман. Просто лаборант в отчёте по количественному анализу промахнулся с запятой.

И закипели страсти по шпинату!!!

А на самом деле это просто вкусная травка, без особых свойств.

Думаю, что в клинических лабораториях просто работают по принципу - лучше перебдеть, чем пропустить.

В науке всё таки другие принципы

В ветеринарии ещё более другие. В сельском хозяйстве чуть что под нож. А то и поголовное уничтожение со сжиганием!

Так что ... Вывод очевиден. Перестраховываются все и везде, кроме науки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день никто не ставит диагноз только по одному исследованию . И если по одной из методик нашли уреаплазму, то обязательно назначают дополнительные анализы , так как диагностика заболевания достаточно сложна - признаков, характерных только уреаплазме нет, а сами уроплазмы настолько малы, что их невозможно обнаружить при обычной микроскопии.

Для обнаружения заболевания берется мазок и исследуется методом полимеразно-цепной реакции(ПЦР-ДНК диагностика) или также методом иммунофлуоресценции, диагностика также возможна и по исследованию крови из вены на наличие антител к уреаплазме , культуральное исследование на селективных средах( по простому- посев). Вот уже четыре метода.

Думать - гадать: что было чего не было, думаю не стоит. Надо обследоваться обеим, и если диагнз подтвердится- лечится. Ведь уреаплазма при беременности опасна еще и тем, что во время родов ребёнок может инфицироваться, проходя по зараженным родовым путям больной матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при прохождении медосмотра на работе выявляют подозрение на гонорею. Я в шоке, бегу к любовнику с которым наверное с год живем. Не капает у тебя? - говорю. Нет, все нормально. Врач отправляет меня в наш КВД и говорит без справки, что нормально все, до работы не допустит. Сдала анализы, прихожу за ответом. НИЧЕГО НЕТ,ВСЕ НОРМАЛЬНО. Так когда мне так и написали в справке, врач с работы принимать не хотела. Типа - не бывает чтобы ничего не было!.

Я готова была ее порвать. И страху натерпелась за это время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Очень сочувствую вам, Мария, знаю, как тяжело терять долгожданную беременность. Все обязательно наладится и вы еще станете мамой!

Только вот насчет вашей реакции на ситуацию с уреаплазмозом я на вас немного поругаюсь, уж простите blush.gif Неправы вы в этой ситуации. Дело в том, что уреаплазмоз не всегда половым путем передается - это раз

Для уреаплазм установлены такие пути передачи инфекции: половой, жидкостный (капельно-жидкостный и бытовой - прямой контакт с больным уреаплазмозом и через предметы общего пользования), внутриутробный и натальный (заражение уреаплазмозом новорожденных при прохождении по родовым путям инфицированной уреаплазмозом мамы). У женщин уреаплазмоз встречается примерно в 2 раза чаще, чем у мужчин

Второе - даже если заражение произошло половым путем, то в организме эта бяка могла находиться очень долго, протекая практически бессимптомно. Он иногда обостряется при снижении иммунитета, да и попадает в организм тоже чаще всего на фоне сниженного иммунитета.

Версия насчет потери беременности именно из-за уреаплазмы тоже не всегда выдерживает критику. Дело в том, что уреаплазма является условно-патогенной инфекцией, то есть при ее наличии вполне возможно и забеременеть, и родить здорового малыша. Лечение необходимо проводить только при высоких титрах, а в хроническом состоянии при малых титрах она не лечится обычно. Хотя мнения врачей на этот счет иногда разнятся.

Теперь, после выкидыша, вам обязательно необходимо вместе с мужем снизить титры уреаплазмы, посокольку при таких событиях в организме обычно идет обострение инфекции. Но искать виноватых не нужно. Конечно, если беременность была запланированной, вам обоим нужно было проверить инфекции перед зачатием. Но сейчас получилось то, что получилось, и виноватых здесь нет. И уж тем более нелогично обвинять мужа в изменах (вполне возможно, что несуществующих, так как и вы, и он могли быть носителем этой инфекции). Наоборот, вам сейчас еще больше, чем прежде, нужна поддержка друг друга и эмоциональная сплоченность, это позволит перенести потерю легче.

Приходите к нам в веточку планировщиц, если есть такое желание (рубрика "Нежный возраст", ветка "Планируем беременность"). Вместе легче, честно smile.gif И поймите - сейчас вам тяжело, но время лечит. И как бы кощунственно сейчас не звучали мои слова, но со временем вы сможете уже не так болезненно реагировать на случившееся. А, планируя новую беременность, сможете извлечь выводы из нынешней ситуации и избежать ее повторения. Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что десять раз проверьтесь, прежде чем рушить семью.

Да, было и у меня такое дело!

По роду работы каждые три месяца проходим КВД. Так вот: лет 17 назад, прибегает моя мама домой вся в слезах! Ей позвонили на работу, чтобы Я пришла в этот кабинет (мы работали раньше вместе и фамилия одинаковая тогда была).

Мне 22 года,а они маме...

Я бегом в больницу, в кабинет зашла:"Что? Где?", а они, как у Шифрина - глаз от бумажек не поднимают и пишут что-то, пишут...

Потом соизволила врач ответить. Не помню, как правильно, но что-то типа "трихомонады"

Говорю: "Не может быть! Я полгода ни с кем! Три месяца назад у вас была на медкомиссии!"

А она: " Все так говорят, выпьете трихопол, придете на повторный"

Ничего я пить не стала, а повторный анализ показал, что все чисто!

Вот что это было? И где тайна врачебная?

Мой МЧ в командировке был полгода, я ему и говорить ничего не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Волчок

Да,вспомнила случай. Нужно мне было сдавать анализы на документы.Сдала,прихожу за результатами,а мне у вас зараза,уже не помню какая,давно было.Говорят сдавай повторно стоит 1000р.Я вся в слезах,соплях выкладываю,они убирают деньги в карман.Не дали ни како-го договора.Взяли анализы прийдёте через две недели.Две недели нервотрёпки,слёз,прихожу за анализами,я здорова.Это потом уже,когда успокоишся поймёшь,что договор не дали в кассу не отправили,ни чека,ни чего.Вот так доктора зарабатывают себе в карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие! По таким вопросам в платных медцентрах делать нечего! Только КВД, и то желательно чтобы кто-то врача порекомендовал.

А кому ложные болезни приписывают, вам в мою бесплатную ЖК! laugh.gif Диагноз един - здорова! Смешно и печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×