Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Но моя сестра врач, она сказала, что если у меня в организме этой инфекции никогда не было, то появиться она никак не может.  У врача на приеме я тоже спросила, откуда может это взяться, но она ответила, что единственным путем - половым.

Врача поменяйте, мой Вам совет biggrin.gif Gardnerella vaginalis в небольшом количестве присутствует во влагалище БОЛЬШИНСТВА здоровых женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ! Этим дисбактериозом является молочница, а здесь есть возбудитель - гарднерелла! Он переносится!

Шпиля, так ВСЁ переносится, в том числе и кандида! Просто и молочница, и гарднереллёз могут возникнуть не только из-за "переноса", но и самостоятельно. Эти два воспаления из одной оперы.

ЧИТАТЬ ТУТ

Вот вкратце, кому лень:

гарднереллез у женщины всегда является в первую очередь нарушением нормальной микрофлоры влагалища. Происходить это может по самым разным причинам. Наибольшее значение здесь имеет одномоментное или хроническое снижение иммунитета, различные изменения в гормональном фоне (беременность, роды, аборт, половое созревание), смена климата, продуктов питания и многое другое.

Вместе с гарднереллами во влагалище может увеличиваться количество и других бактерий, как тех, что обитают там в норме, так и тех, которые не должны находиться там вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и поняла, трахаться теперь исключительно в скафандре и противогазе, а то, не дай Бог, всякие гавнялиз-вагинализ привяжутся.

Еще желательно скафандр и в повседневной жизни носить, чтоб уж наверняка никакая хрень не пристала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, я все прочитала. В статье написано, что гарднереллез - это частный случай дисбактериоза, вызванный половой инфекцией. У меня нет медицинского образования, может я чего-то не понимаю, но я думаю, что между обычным дисбактериозом (чаще всего это молочница) и гарднереллезом разница большая.

У меня с ноября по январь были стрессовые месяцы, нервишки потрепала достаточно, а еще очень часто простужалась за это время. Может это явилось причиной?

Misty Cloud, а врача я думаю, действительно, надо поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет медицинского образования, может я чего-то не понимаю, но я думаю, что между обычным дисбактериозом (чаще всего это молочница) и гарднереллезом разница большая.

Я не знаю, насколько она большая, но знаю, что возникнуть у женщины гарднереллез может и не от партнёра. А вас ведь именно ЭТО беспокоит больше всего? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, вообще-то да. Если уж совсем точнее, это нужно доказать моему МЧ. А то он считает, раз он не изменял, то значит я. Распечатаю на всякий случай статью, она более "демократичная" а то в других, которые я читала, написано, как отрезано, только так и больше никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я и не знала, что есть такая гадость на свете. Кстати, вчера прочитала, что выявили новый вид СПИДа, который поражает организм в течении года - полутара лет. Мой МЧ испугался не на шутку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Больше грязи - ширше морда"

И я бы добавила: тяжелее печень, интереснее кал laugh.gif

Огорчу Памира: против ВИЧ нету вакцины, равно как и против гепатита С (точнее, есть только импортная экспериментальная вакцина против гепатита С).

Гарднереллез относится к бактериальным вагинозам.

Действительно, в норме во влагалище здоровой женщины есть единичные гарднереллы (и не только они).

Но это еще не называется гарднереллезом.

А вот когда нарушается баланс микрофлоры, гарднерелл становится гораздо больше, тогда и возникает заболевание = гарднереллез.

Возникать заболевание может, как из-за внутрених причин самой женщины, так и при переносе возбудителя при незащищенных половых контактах.

Приблизительно то же самое происходит и при кандидозе.

Кстати, хотела бы сакцентировать внимание всех:

excl.gif мысль пару раз в год осматриваться у гинеколога и делать влагалищный мазок - замечательная! excl.gif

И анализы надо не во время беременности сдавать, а до неё!

Ведь во время беременности нельзя принимать целую кучу лекарственных препаратов!

Выбор мал: то ли лечить себя и нарушить что-нибудь в своем ребенке, то ли не лечиться и болеть всю беременность и родить хилого, зараженного ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а вот интересно, анализы на ЗППП до последнего времени включали в себя только 3 болезни - гонорею, трихомониаз и сифилис. А вот анализы на всяко-разные скрытые инфекции начали делать дай бог лет 10 как, до этого просто и не говорили и не писали и не проверяли.... Тогда же, кстатит, пошли разговоры о скрытых инфекциях и необходимости тотальной их диагностики и длительного, дорогостоящего и не всегда эффективного лечения..

С гепатитом С та ж история, всегда спрашивали о наличии гепатита А, а вот как появились антиретровирусные препараты стоимостью под 4-5 тыс уёв за курс... Хотя, с другой стороны, тут нельзя не вспомнить расцвет венной наркомании...

Так вот вопрос: сколько тут от болезней, а сколько от медицинско-фармакологического бизнеса, как думаешь? Причем, это именно вопрос. У меня нет четкого мнения...

И может быть нас всех спасут иммуномодуляторы? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчу Памира: против ВИЧ нету вакцины, равно как и против гепатита С (точнее, есть только импортная экспериментальная вакцина против гепатита С).

Обезяны -носители вич,но они не болеют и не умирают,

обезян везде есть,летом во всех пляжах все люди фотографируются с обезянами,обшаются,вместе едят ,во многих домах вместе кошек держат и.т.д

если у обезян есть иммунитет выработанный против вич,значит у людей тоже должно быт,мы не силно отличаемся от обезян,

надо изучит рацион обезян ,употреблят больше банан и другие растителные пиши,может и у нас выработается против вич иммунитет...

Люди стали очен слабы,мы употребляем очен много искуственной пиши содержаший очен много искуственного сахара,

Чеснок или лук (натуралный)мы мало употребляем,

Да и наша городская ,жирная жизнь ,нас очен сильно наказывает...

Мы скорее от ожирения и от середечной болезни умрем чем от Вич...

Если животные чтобы завоеват самку стараются физически быт очень силными,мы люди стараемся через обман или денги,вот и получается будушее поколения все слабее и слабее,такие дети и от гриппа вымрут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может быть нас всех спасут иммуномодуляторы?

Ах, если бы, ах, если бы! Не жизнь была б, а песня бы! laugh.gif

сколько тут от болезней, а сколько от медицинско-фармакологического бизнеса, как думаешь?

Думаю, что все же болезней тут не меньше, чем мед-фарм бизнеса.

Методы исследований совершенствуются, получено много новой информации, так что и 3 стандартных анализов на ЗППП уже мало.

Вот раньше уреаплазма считалась условно-патогенным микроорганизмом, который в норме встречается в незначительных количествах во влагалище.

Сейчас уже доказано, что даже единичные уреаплазмы способны продуктами своей жизнедеятельности вызвать выкидыш.

Сифилис ранее считали замечательно излечимым, а теперь много данных, что возбудитель под влиянием антибиотиков прячется в межклеточных пространствах. Не заражаешь, но и не вылечишься. А, не дай Бог, иммуносупрессия?..

И многое в том же духе.

Обнаружение скрытые инфекций не всегда влечет за собой дорогостоящее лечение.

А вот необнаружение всегда влечет за собой проблемы со здоровьем не только женщин, но и мужчин, и детей.

АДАМ,

я вас опять огорчу laugh.gif

ВИЧ - только у людей.

У обезьян - ВИО.

У кошек - ВИК.

Это далеко не одно и то же.

Поэтому вы можете до тошноты наесться бананами и прочей травой, но это не обеспечит иммунитета против ВИЧ.

В одном вы правы: у животных более сильная иммунная система, ибо их выживание велось только путем естественного отбора. Слабый должен умереть. А мы помогаем выживать слабым, мы ведем нездоровый образ жизни.

Мы гораздо слабее животных.

Это расплата за цивилизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, Фиолет , хотела бы узнать... Когда я была беременной, мне поставили микоплазмоз(по-моему так называется), ну естесственно, вылечилась, ну думаю, пора вещи собирать и от мужа бежать... Потом легла в больницу с пиелонефритом, меня там гинеколог, как полагается спросила, были ЗППП... Ну я назвала вот это... Она засмеялась и сказала, что глупая я, что это появляется от разрыва каких-то полезных бактерий... Я ей не поверила почему-то... Вот объясните, кто прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы правильно написали диагноз, то правы вы smile.gif

Урогенитальный микоплазмоз - инфекционное заболевание, передающееся половым путем.

Возбудители: Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium.

Доказана их выдающаяся роль в возникновении пиелонефрита, сальпингоофорита, хориоамнионита, потери беременности, бесплодия у мужчин, в повышении показателей перинатальной заболеваемости у детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

перинатальной заболеваемости у детишек.

А это что значит? Честно говоря в медицинских терминах я не очень, всегда прошу, чтобы мне рассказали попроще...

Доказана их выдающаяся роль в возникновении пиелонефрита

Вот это, наверно, действительно... Никогда же почками не страдала, а тут сразу хронический поставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перинатальная заболеваемость - это когда болезни накидываются на ребенка перед родами и сразу после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем любимом уверена ,как и он во мне.Мы медики - волей-неволей приходится регулярно сдавать всевозможные"ананлизы"на все-все-все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мне знать, откуда берутся у меня инфекции, вроде как передающиеся половым путем??? Конкретно, уреаплазмоз и гарднерелез.

Ответ врача: заразил партнер.

Как??? Ни разу в жизни ни с одним из своих двоих (за жизнь) партнеров я не занималась сексом без презерватива!!! Наоборот того и гляди 2 заставлю надеть... Да в принципе МЧ не сопротивляется.

Ну никак не могу я подумать что он меня заразил, он вообще супер аккуратный в таких делах. Да никогда даже на кожу ниче не попадало не то что там еще куда. Презерватив - наш лучший друг.!!!!

Откуда тогда???

Блин, с ума схожу по этому поводу....

У вас когда-нибудь было что-то подобное???

проблема 2. Стыдно МЧ об этом сказать!!! А вдруг что надумает....

Люди, форумчане, любой совет!!!! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи к другому врачу. С тебя просто вымогают деньги за лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

проблема 2. Стыдно МЧ об этом сказать!!! А вдруг что надумает....

Ваш партнер может быть носителем инфекции и не болеть при этом, то етсь не иметь симптомов болезни. Отбросьте ложный стыд! Он тут абсолютно не уместен. Вам нужно проходить лечение вместе, а перед этим пройти обследование и ему. НЕ бывает так, чтобы вы болели, а партнер нет. Соприкасаться вы все равно будете, и не факт, что презерватив гарантия. Он он не дает 100% гарантии. Поэтому к врачу. Оба. И чем скорее, тем лучше. Иначе вы так и будете бесконечно лечиться, а вы этого хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Деликата вам дал отличный совет! Сейчас развелось анонимных салонов, которые именно на этом делают деньги...

а если клиника у вас надежная, то подумайте, не пользовались ли вы чужим полотенцем, не садились куда-нить гм.. голой попой..мдя.. бедна моя фантазия cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи к другому врачу. С тебя просто вымогают деньги за лечение.

Имеете ввиду сделать анализ в другом месте? Я делала в областной клинической больнице, у нас всех из поликлиники (государственной) посылают туда.

Анализ на одну инфекцию стоит 120 рублей. Сдавала на 6 штук. Чето безумно жаль опять тратить деньги... И не буду знать вообще кому верить...

Если делать то теперь в Москве в коммерческой какой-нибудь консультации, а вообще то я им не верю, поэтому точно не буду.

Бли-и-и-н....

Вот попала.....

Наревелась сегодня уже. У меня видимо черная полоса во всем сейчас...

Соприкасаться вы все равно будете, и не факт, что презерватив гарантия. Он он не дает 100% гарантии.

Мамочки....!!! У меня тут мысля мелькнула.... А вдруг вот так вот можно и ВИЧ подхватить....

А зачем же тогда вообще презерватив??? Тока от детей??? Не, дети - это прекрасно... Какое оказывается несовершенное изобретение, от детей предохраняет, от болезней - нет.

Поэтому к врачу. Оба. И чем скорее, тем лучше. Иначе вы так и будете бесконечно лечиться, а вы этого хотите?

Не хочу, ненавижу болезни, болеть и врачей!!!!

Блин вот думаю как бы вот так вот сказать ему об этом. Черт возьми, в воскресенье я еще уезжаю в отпуск... наверное скажу как приеду, а то расстроиться "маленький мой" некому будет утешать....

Queen Midas

подумайте, не пользовались ли вы чужим полотенцем, не садились куда-нить гм.. голой попой..мдя.. бедна моя фантазия

Конечно пользовалась я чужими полотенцами, и ни один раз, ну приходишь в гости к подруге допустим, она дает полотенце, если девушка не совсем умная, может сказать, это мое. вытирайся на здоровье.

И голой попой конечно я тоже куда тока не садилась.... laugh.gif О Боже ну за что же я так ся не люблю, и свою попу в частности!!!

А от этого может быть инфекция??? Она так может передаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от этого может быть инфекция??? Она так может передаться?

Да, к сожалению, может. Презерватив вы одеваете руками, выделения из уретры могут быть и не только на ней самой, а и на других местах. А с другими местами вы могли соприкасаться. Причин много. Но путь один, к врачу. Проверьте свего МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презерватив вы одеваете руками, выделения из уретры могут быть и не только на ней самой, а и на других местах.

я Вам расскажу, может Вы посмеетесь или бредом посчитаете, но если нет возможности помыть руки или душ принять (но это очень редко), то на этот случай обязательно пользуемся салфетками, пропитанными спиртом. Насчет рук у меня всю жизнь помешательство, на руках конечно много микробов.

Проверьте свего МЧ.

Постараюсь уговорить, если любит, думаю, пойдет, тем более о детях мечтает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

У меня такая же история. И скажу я вам, как трудно от этой заразы вылечиться. У меня лечение началось в апреле, сейчас июль, а я все лечусь. Сколько лекарств выпито, вставлено и вымазано. Ничего не помогает. У меня порой крик души от безысходности. Прицепилась зараза и все. Конечно, у каждого бывает по-разному. Но у меня вот так. А еще и парнер ленивый, лечиться не хочет. Ему видите ли стыдно. Палка о двух концах: и болеть не хочется, и секса хочется.

Надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×