Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Скажу по секрету, никто анализы эти в лаборатории и не проверяет, оно кому то надо? Если хотите сдать анализ и узнать правдивый результат, скажите врачу что зуд в проходе, тогда уже будет подозрение на глистов и анализы изучат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Скажу по секрету, никто анализы эти в лаборатории и не проверяет, оно кому то надо?

От кель информация такая? wink.gif

Сама, лично, год проработала в лаборатории. Всё проверяется. А как красиво выглядит rolleyes.gif

подозрение на глистов и анализы изучат

Акромя гельминтов, зуд может быть обусловлен массой причин wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что красиво тоже слышала(не видела слава Богу laugh.gif ), а вот про анализ знаю от лаборантки нашего города. Вы знаете когда у мня был пиелонефрит мне "укутывание" прописывали шалью, так что при глистах наверное то же самое прописали бы tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,может ли гардеонеллез(наверно название коверкаю)вызвать пиелонефрит(есть предрасположенность)?У меня 2 раза за полгода был пиелонефрит,лечилась абакталом.За некоторое время до этого был секс без презерватива.Потом проверилась на все скрытые инфекции по женски.Все хорошо.Проверился мой парень-нашли гардеонеллез.Лечился "Трихополом".После курса лечения стали"жить(используя презерватив)",я думала все ок!!!Он пересдал,а все равно есть эта гадость!Снова прошел курс лечения уже другими лекарствами.Я пересдала на всяк.случай на это же заболевание мазок.Все чисто!Теперь жду с нетерпением,когда он опять пересдаст!2-й вопрос:сильно ли рискую,если мы теперь все время презервативами пользуемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеонеллез вообще-то содержиться в нормальной флоре женщины и проявляется при воспалительных заболеваниях, стрессах, переохлаждениях.

Его одним трихополом не лечат.

Только если он на фоне гонореи.confused_1.gif

А пиелонефрит может спровоцировать.

Сначала воспаление урерты, потом подняться.

Ваш парень точно только с вами.....Это более женская болезнь. Мужчины обычно носителями не являются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

century81

Лечился "Трихополом".После курса лечения стали"жить(используя презерватив)",я думала все ок!!!Он пересдал,а все равно есть эта гадость!

если его результат опять будет положительным, пусть перед лечением сдаст тест на чувствительнось к антибиотикам. Возможно, его лечат теми, которые его организм успешно не воспринимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Краска-гость форума

Добрый день, всем!

У меня такая ситуация. С мужем живем два года. В прошлом году сдавала все анализы - все чистенько!

Три месяца назад - у мужа была связь с женщиной (встречались три недели, потом вернулся...ну не об этом)

Вчера получила результаты анализов - УРЕАПЛАЗМА. (в прошлом году ее не было). Дома показала старые и новые анализы.... Ответ: Почитай в интернете, в клиниках обманывают, чтобы получить деньги. Нормально? Хотя я пошла в женскую консультацию, мне дали направление.

Я понимаю, если бы у меня не было симптомов, у меня же - жуткое воспаление яичника и страшная боль.

Как долго лечится уреаплазма, подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго лечится уреаплазма, подскажите?

Всю жизнь.

Лечение очень денежное, трудоёмкое, очень много антибиотиков разных сфер действия.

Инфекция анаэробная. Вызывает постоянный цистит и пиелонефрит.

Но к ней можно приспособиться и жить. Главное, чтоб не было обострений.

Тогда можно и вынашивать, и рожать.

у меня же - жуткое воспаление яичника и страшная боль.

Это скорее совпадение. Но ещё мог занести и вирусные включения. Обычно уреаплазма даёт букет сопутствующих заболеваний.

Муж не прав однозначно. Ему эта болезнь может откликнуться ранним вирусным простатитом и импотенцией. Вот тогда и поговорите - нормально это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом. 3 дня назад мне поставили диагноз – хламидиоз. sad.gif

Все началось с того, что я решила полностью обследоваться, т.к. хочу забеременеть. Жалоб не было. Врач взяла общий мазок, его результат показывал, это у меня превышение лейкоцитов в 2 раза (55 у по анализу, а норма 25-27, как врач сказала).Заставила сдать анализы на ЗППП. Взяла три мазка на хламидии, трихомонады и что-то еще. Диагноз пригвоздил меня к стулу в кабинете врача. Сказала у меня хламидиоз. и не «свежий».Я с мужем живу уже 3,5 года. Был мужчина до него, но после отношений с ним прошло 4 года. Я не могу определить от кого у меня эта болезнь – если бы я заразилась от первого партнера, т.е. около 4-5 лет назад, то наверняка хламидиоз дал бы мне результат в столь длительном «нелечении» в виде спаек. Но я делала УЗИ гениталий, все нормально, никаких образований нет.

Получается, что заразил меня муж? Или я не права в суждениях? Мой муж еще не сдавал анализ, поэтому мы, не знаем, инфицирован ли он, но я думаю, раз инфицирована я, значит и он тоже? У мужа были связи до меня, он это не скрывал никогда, при мне я уверена на 1000%, что он мне не изменял. Получается, что если он заражен, то носит эту инфекцию уже несколько лет….

Мой гинеколог сказала, что муж должен сдать анализ и лечиться одновременно со мной. У меня вопрос: анализ на хламидии более точен, если сдавать его как мазок или кровь? Гинеколог даже и не сказала мне, что можно его сдать как кровь, она утверждает, что только мазок покажет результат. Что же нам делать? Спустя какой срок мне можно беременеть? Есть ли вероятность возникновения этой инфекции снова и передачи ее плоду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска-гость форума мы уреаплазмоз+ хламидиоз лечили, курс 3 недели. Уреаплазмоз лечится гораздо легче, чем хламидиоз.

Я понимаю, если бы у меня не было симптомов, у меня же - жуткое воспаление яичника и страшная боль.
- это не симптомы уреаплазмоза. Абсолютно точно.

Нео, Вы можете носить в себе эту инфекцию годами и никаких спаек и ничего другого не будет. У всех индивидуально.

Так что рассуждать кто кого заразил и когда не имеет смысла.

Мы сдавали кровь, определили уровень титров, назначили лечение, скоро поедем сдавать контрольный анализ. Как я поняла хламидиоз не лечится полностью, а можно только снизить титры. Как снизятся до определенного уровня (это Вам уже врач скажет - сколько безопасный уровень) так и можете беременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при первой беремености обнаружили уреаплазмоз, после был выкидыш, стресс, мне явно было не до лечения...Потом так получилось, что опять забеременела, сдала анализы - все чисто! И куда он делся без лечения, я так и не поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катата, мне подруга-гинеколог сказала что анализ крови более точный.

А точность мазка зависит от очень многих факторов, поэтому не всегда бывает достоверным.

Я сдавала мазок несколько раз: первый раз - 4 (!!) инфекции показал, 2-ой раз - одну (без лечения). А когда кровь сдала - 2 инфекции - уреаплазмоз и хламидиоз.

Так что ориентируйтесь по анализу крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазмоз обостряется периодами. У меня есть - у мужа - 25 лет живём нет. Анализ сдавали два раза - кровь. Результаты совпадают.

Но при небольших титрах уреаплазмоз причиной выкидыша быть не может.

Даже теория есть, по которой его не лечат. Тем более, что его диагностировали сравнительно надавно - лет 15 назад.

Даёт только частые циститы, но когда я узнала о существовании данной инфекции, стала избегать сквозняков и купания в холодных водоёмах.

Уже лет пять без обострений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала и не могу понять из-за чего сыр-бор в отношении болезней вызываевымых условно-патогенной флорой(уреа-микоплазмозы и.т.п.). По-моему все предельно понятно:

1. Присутствие в организме этих микробов - это не патология, а скорее норма.

2. Патология начинается с того момента, как увеличивается их предельно допустимая концентрация.( для того, чтобы это выяснить, нужно делать спец. бак. посев, обычный анализ показывает только наличие/отсутствие, а не кол-во)

3. Лечить это нужно только тогда, когда есть какие-либо жалобы(симптомы), при наличии всех необходимых анализов (желательно также сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, чтоб почем зря не травиться)+см.пункт№2

4. Начинать лечение только потому, что у вас обнаружено присутствие этих микроорганизмов, а симтоматика отсутствует и кол-во в титрах находится в норме - пустая трата денег, нервов , времени и здоровья, т.к. выше уже много раз было сказано, что излечить это ПОЛНОСТЬЮ и НАСОВСЕМ невозможно, можно только временно заглушить до следующего падения иммунитета. Спрашивается, зачем глушить, если у вас и так нет обострения?

Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я не права?

Да абсолютно здравый подход.

Спрашивается, зачем глушить, если у вас и так нет обострения?

А про то, что сами пишите - требуются деньги на лечение - забыли.

На участках эти болезни не диагностируют - посылают в платные лаборатории;

10% - у нас в городе врачу!

Потом лекарства - обычно на фирменных бланках - ещё 10%...

Анализ на чувствительность к антибиотикам - платный - ещё 10%.

Это лечение очень нужно пройти для врача.

Лечение же воспаления обострение снимает автоматически.

Я просто думаю, если б для организма эти заболевания были настолько опасны, неужели бы в консультациях их бы не диагностировали? g.gif

Наверняка бы лечили в стационарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыпь высыпала сначала на внешней стороне правого бедра, но и наблюдается теперь немного и на внутр. сторонах обоих бедер. Скорей всего это аллергическое. Но лезет в голову герпес и сифилис eek.gif, боюсь, что в роддоме как бы не занесли. Но не того, не другов до родов у меня точно не было. Как определить аллергия или нет это? Чешется, маленькие красненькие прыщики (как после крапивы похоже), на "том месте" ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Краска-гость форума

девочки, еще вопрос. Так как планируем беременность, сдала кучу анализов. Мазок выявил только уреаплазму.

Кровь же.... Токсоплазмоз IgG, Краснуха IgG, Анти-H.pilor - результаты положительные.

К врачу только завтра, а уменя сердце до завтрашнего дня остановиться, очень боюсь, что все это значит??? cry_1.gif

Умоляю, подскажите!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь лечил уреаплазму?Поделитесь,плиз helpsmilie.gif

У моего женатика,как выяснилось совсем недавно,женка до родов лечилась от этой дряни.И после родов.Потом,якобы,вылечила,НО...откуда тогда она у меня?Других партнеров за год не было!

В декабре мои анализы были в полном порядке.В марте у жены моего любовника опять нашли уреаплазму.В апреле и мои анализы показали тоже самое... cry_1.gif А у самого женатика ничего не нашли.

g.gif Я пропила один курс,сдала анализы,но уреаплазма осталась в каком-то небольшом кол-ве.Повторный курс после отпуска...

Как долго ее выводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Я просто думаю, если б для организма эти заболевания были настолько опасны, неужели бы в консультациях их бы не диагностировали?

Эти анализы всегда были платными. Дело не в их опасности, а в том, что для их выявления требуется дорогостоящее оборудование и т.п Консультации просто не располагают таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ориентируйтесь по анализу крови.

у нас на уреаплазмоз берут только мазок, причем крутят пальцем у виска, что кровь на такой анализ не берут.

это врачи такие дремучие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла хламидиоз не лечится полностью, а можно только снизить титры. Как снизятся до определенного уровня (это Вам уже врач скажет - сколько безопасный уровень) так и можете беременеть.

Получается что ребенок может родиться больным? ведь обострение можнт случиться во время беременности confused_1.gif

мне врач сказала что хламидиоз ЛЕЧИТСЯ! или это вранье чтобы меня успокоить?

И вообще мне интересно почему она не заставила меня кровь сдать,а так быстренько мазочки всякие (платные анализы за бешеные деньги) и опа - детка ты болеешь, давайка выпишем тебе кучу лекарств! меня вообще смутило отншение в этой больнице!

Были ли у вас случаи когда болезнь ПРИПИСЫВАЛИ специально, разводя на платные анализы и приемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати был случай с моей знакомой. Когда она беременная стал на учет , ее даже не заставили сдать анализы на ЗППП. Сама не знала, ведь тут полностью полагаешься на врачевателей. Родила девочку-обнаружили хламидии и у малышки и у мамы. ohmy.gif Папочка постарался!

Врачи щас ПОФИГИСТЫ! Им плевать на нас с высокой колокольни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ли у вас случаи когда болезнь ПРИПИСЫВАЛИ специально, разводя на платные анализы и приемы?

постоянно, я уже не знаю к какому гинекологу пойти, чтобы что-то не прописали biggrin.gif

пока не посоветовали знакомые одного врача. она посмотрела анализы, и сказала, что все в норме, а что мне только не прописывали до этого лишь бы я у них в аптеке это купилаsmile.gif

не ленитесь, покажите результаты анализов нескольким врачам и только после делайте выводы.

у меня от этого личная жизнь разлетелась однажды, когда врач нашла то, чего быть не могло, а МЧ запаниковал и сбежал. но это другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×