Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброй ночи, кто не спит.Сдала анализы в днк-лаборатории, обнаружили Mycoplasma hominis, врач заведующий этой лабораторией венеролог сказал, что это женское заболевание и лечится трудно. Но в инете вычитала, что передается это половым путем, а мужу я не изменяла, к тому же два года назад сдавала такие же анализы, ничего не было. С мужем разругались, он сказал, что пойдет на детектор лжи со мной и докажет, что не изменял мне, но после этого развод, т.к. я ему не верю. Расскажите, кто сталкивался с этим и как быть в этой ситуации, сердце так схватило, и мужу хочется верить, повода не давал ни разу, и диагноз на лицо, как быть??? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zmejka

Если вы почитаете ветку, то поймете, что некоторые инфекции могут дремать в организме очень и очень долго. И при этом анализы их не выявляют. Вы могли заразиться очень давно. И совсем не обязательно, что это принес муж. Бедный муж, мне его жаль......

Я бы вообще стала мужей обвинять в измене при выявлении сифилиса, гонореи и иже с ними, т.к. эти инфекции проявляются сразу и не дремлют. А всякие там хламидиозы, уреоплазмозы, микоплазмозы..... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zmejka

Генитальными микоплазмами (M. hominis,M. genitalium,Ureaplasma sp.,M.penetrans)можно инфицироваться только тремя способами:

- при половом контакте ( в том числе и при орально-генитальном контакте)

- при передачи инфекции от матери к плоду через зараженную плаценту или при родах

- при трансплантации (пересадке) органов

Респираторные микоплазмы (M.pneumoniae,М.fermentans) передаются воздушно-капельным путем. Генитальными микоплазмами нельзя заразится при посещении бассейнов,туалетов и через постельное белье.

Уточните, пожалуйста, генитальная или респираторная микоплазма. Только после этого начинайте разговаривать с мужем.

И предварительно почитайте здесь, отстраненно, не выдергивая факты для обвинения мужа, а пытаясь разобраться. Удачи вам.)

ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я была в панике, а с мужем в тот же вечер обо всем спокойно поговорили. Ветку я всю прочитала, мнения очень разные, но спасибо за отклик.

Мексиканский самогон

Вам огромное спасибо за ссылку, очень подробно и доступно все изложено, надеюсь мы с мужем навсегда избавимся от этой неприятности, ведь на анализы пошла, т.к. готовлю себя ко второй беременности. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zmejka

Очень может быть, что муж Ваш действительно не причем. Жаль, я не знаю сколько Вам лет. Но подозреваю, что Вы молодая еще женщина и возможно планируете детей. Хорошо бы избавиться от микоплазмы до беременности.

Но!

Каких то 15-20 лет назад не было в России никакой диагностики микоплазмы. Всё это было в Москве как минимум или за рубежом. Львиная доля женщин беременела-рожала, совешенно не волнуясь. проверяли только на сифилис, гонорею, ну может еще трихомонаду. А со всем остальным букетом все рожали. Да, были врожденные уродства плода (а сейчас их нет?), были мертворожденные, выкидыши.

Вам надо задать себе один вопрос:"Устраивает ли Вас в принципе муж?" Если да, то после разговора с ним Вы должны сказать:"Я тебе верю, ты же тоже заинтересован в здоровом сыне (дочери)"

Да если что то и было в прошлом- что теперь?

Одна моя знакомая (врач кстати) рассказывала про себя историю. Это было лет 10 назад. Её муж, большой начальник, иногда задерживается на работе, бывает в командировках, в банях, выпивает с нужными людьми. Однажды он ей говорит:"У меня нашли сифилис, ей богу бытовой, я ходил босиком в бане с порезанным пальцем. Теперь нам надо всеё семьей пролечиться- мне, тебе и мальчику-дошколенку." Вы думаете она не волновалась? Еще как! Но взяла себя в руки, поверила и они пролечились. Слава богу это было давно, все здоровы, живут прекрасно. Тьфу-тьфу.

А я снимаю перед ней шляпу за мудрость.

Желаю Вам терпения, спокойствия, блаполучия Вашей семье и конечно же здоровья и взаимопонимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Хочу спросить... Блин, вечно у меня все не как у людей! cry_1.gif Всегда в сексе мне бывает очень больно, у самого входа во влагалище. Всегда там все натирается, трескается, болит потом по нескольку дней. Бывает, что и воспаляется, болячка.

У гинеколога я обследовалась, сказали, здорова. Размеры тож обычные. И дело не в парне, так было всегда и со всеми, даже когда очень-очень осторожно. Девственность потеряла уже давно, больше 3 лет назад. Вчера вообще, несколько часов кровило. Пошла в ванную после, вода аж порыжела, и мыться больно нереально, там не притронуться!

У меня вообще кожа проблемная. Я постоянно натираю ноги, абсолютно любой обувью, даже через носки. Иногда натираю тело одеждой. Мучаюсь с растяжками. Зимой кожа болит, шелушится и трескается. Да вот еще и любовью нормально не позанимаешься, какое уж тут удовольствие, иногда терпеть невозможно...

Е-мое, что ж делать-то?.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

Хочу спросить... Блин, вечно у меня все не как у людей! cry_1.gif Всегда в сексе мне бывает очень больно, у самого входа во влагалище. Всегда там все натирается, трескается, болит потом по нескольку дней. Бывает, что и воспаляется, болячка.

Может Вам элементарно смазки естественной не достаточно?

Купите в аптеке смазку, их там множество всяких-разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Может Вам элементарно смазки естественной не достаточно?

Купите в аптеке смазку, их там множество всяких-разных.

Пробовали. То же самое. Да и своей достаточно. Так что не в ней дело sad.gif

Лелька (из репы)

А сахар может быть причиной???

Проверяли его всего один раз, в детстве, тогда все было в норме, и повода беспокоиться тоже никогда не было...

Мадам Сарказм

Витамины пила не раз...

Предотвратить эти напасти никак не получается, можно только немного поддерживать, чтоб совсем сильно не было. Тонны кремов и все такое прочее...

Спасибо всем за советы и поддержку. Перепугалась сегодня сильно из-за кровотечения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попадалось в литературе, что у женщины была просто нежная кожа и близко посаженные сосуды.

Пришлось лазерным методом сосуды удалять.

Попейте витамины, укрепляющие стенки сосудов. Я ничего писать не буду, так как причин может быть масса, нужно посоветоваться и с гематологом, и с гинекологом.

Это может быть и эндометрит, и эрозия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Нет, ни того ни другого быть не может. Ничего не нашли. И кровь-то не изнутри идет. Болит сам вход, половые губы рядом...

У меня видно тоже просто кожа такая. Теперь всю жизнь мучиться? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дочурку

и нормально так бился в матку

Хоть и давно было сообщение, но не могу пройти мимо. Жесть просто! Бицца в матку - ета как? shiz.gif Видно у женщина влагалище, а потом, бац, и сразу матка - бейся не хочу! laugh.gif

Scully

А вы точно были у гениколога? wink.gif А то некоторые любят говорить, что ничего у них такого нет, а на самом деле и не ходил к врачу. основываются на своих ощущениях. Кстати, может натирать до крови и болеть в связи с молочницей, в следствии приема ОК тоже. Кстати, тоже постоянно натирает, но мне просто своей смазки не хватает. А может вы за обильную смазку принимаете выделения в связи с воспалением каким-либо, но это же не смазка! МОй совет, сходите еще раз к гинекологу и ему пожалуйтесь на то, что все натирает, все же не шутки это. Тем более что даже кровь идет после ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эррозия это действительно дефект слизистой, надо прижигать, сама не заживет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляж

Звучит наверно странно, но у гинеколога была wink.gif Брали мазок, смотрели на кресле, делали узи.

Собираюсь опять, вот как КД пройдут...

Что до выделений, то как их можно спутать со смазкой, не представляю. Смазка же только при возбуждении выделяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила после родов к гинекологу, сдала мазок. Обнаружили гарднереллу(по моему так). Выписали тинидазол и свечи Бетадин, а я кормлю грудью. Так врач говорит, что ничего страшного, а в противопоказаниях написано кормление. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество

А с лечением подождать нельзя, пока кормить не закончите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Дело в том, что я собираюсь ставить спираль, может поэтому гинеколог так настаивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество

Поменяйте гинеколога. В Бетадине очень высока концентрация йода, он передается в грудное молоко. Лучше не рисковать. Насколько я знаю, Бетадин успешно применяется для лечения молочницы, даже в период беременности, но только в первом триместре. Дальше нельзя.

Кстати, гарднереллы присутствуют и в здоровом организме и лечение необходимо только тогда, когда они присутствуют в очень большом количестве. Тоже поинтересуйтесь у врача.

Это я все Вам не как гинеколог говорю smile.gif , а как сестра гинеколога. Многое испробовано на себе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень часто бываем глупыми в отношении инфекций и начинаем мучить себя необоснованной ревностью, подозрениями. Например уреаплазмой заразиться нельзя, она есть в организме каждой здоровой женщины, просто при временном снижении иммунитета ее концентрация увеличивается в неск. раз.То же относится и к гарднерелле....А я из-за этих инфекций мучила себя ревностью, а ведь это условно-патогенные микроорганизмы. wink.gif

Прежде чем обвинять мужа, надо проштудировать интернет, может муж не при чем. Они бедолаги так обижаются из-за этих обвинений. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг спал с этой девушкой вместе с другом, а этот друг парень моей подруги
Гармония в отношениях полнейшая shiz.gif

Прежде чем обвинять мужа, надо проштудировать интернет, может муж не при чем

Золотые слова!!! Это необходимо делать по любому вопросу, где назревают непонятки.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

у меня тоже такая проблема. Только что крови нет. А так - тоже натирает. И вход всегда болезненный, и дальше больновато. При чем раньше с мужем - у него член был меньше, поэтому сам процесс не был болезненен, только вход. А сейчас у нового партнера член приличный), поэтому и вход и процесс больноват.

Как- то мне это тоже не нравится.

Т.к. 2 раза подряд, или вечером и утром - уже для меня проблематично. Вместо приятных ощущений идут болезненные. Даже при смазке и при сильном возбуждении.

Давно я правда не была у гинеколога. Надо сходить.

Но я еще связываю может быть с каким-нибудь вагинизмом. Я у гинеколога на кресле тоже всегда зажата и ощущения не из приятных.

Раньше тоже у меня ничего не находили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

Ну кровь у меня всего пару раз была, а так - просто больно и потом натертость несколько дней чувствуется. Причем - натертость всегда, а вот в процессе иногда все-таки не больно. Но пока непонятно, с чем же это связано... От размера зависит, но может быть больно и от одного пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях врач КВД меня ошарашил сообщением о том, что у меня одно из ЗППП, которое передается только половым путем. Конечно, я тут же принялась за лечение. Но вот никак не пойму - откуда оно, если я с мужчинами давно уж не сплю - годами можно сказать, а если вдруг случается, то пользуюсь презервативом. Я просто в шоке! Может, врач что-то напутал? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Да вряд ли. Такие заболевания еще и бытовым путем передаются. У меня тоже было, хотя секс был только с презервативом. Мне доктор объяснил это именно так - бытовым путем. И правда, я потом мужа провериться заставила - у него все чисто (лично в больницу водила и результаты забирала). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла может это состав вашей естественной флоры, и вылезло при ослабленном иммунитете?

Просто когда я пошла работать в эту структуру, я узнала, что многие врачи, зная об этом, всё равно рассказывают больным о половом заражении.

Это гандареллёз, уреаплазма.... даже трихомодиаз так протекает, вяло, а потом выходит...

Просто раньше обязательно было зрить в корень и выявить всех половых партнёров, что в общем-то себя и оправдывало... Может у мужа после провокации тоже выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

А этот врач не предлагал Вам сделать платный анализ на 20 инфекций, а потом лечиться у него дома, платно?

Я однажды так попала. Пришла к гинекологу, она мне после обычного мазка выдает: "У вас ..., ..., ... и ..." Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего.

А "дохтур" продолжила: "Надо сдать анализ на 20 инфекций, сделать можно только в..., стОить это будет..."

На мои возражения по поводу невозможности заражения мне было совершенно безапелляционно заявлено: "Вы на 100% доверяете своему мужу, да?"

После таких слов оставалость только удавиться.

Денег у меня тогда не было, мужу я ничего не сказала, поэтому анализ был отложен.

И случилось так, что буквально через два дня после визита в поликлинику я попадаю в гинекологию с кровотечением.

Естественно, первое, что я сказала в больнице - это про анализ на 20 инфекций. Доктор хрюкнула что-то нечленораздельное и сказала, что проверит все.

Я думаю, что понятно - никаких инфекций, ни 20, ни одной, обнаружено не было. Позже я все же проверилась у другого врача. Все было чисто.

А теперь вопрос. Если бы я поверила доктору, пошла делать этот анализ, высказала бы ни в чем не повинному мужу черт-те что... Я себя знаю, могла бы и до развода дойти...

Кто был бы виноват?!

Ослабелла

У Вас есть возможность попасть на прием к другому врачу? Подумайте. Очень часто бывает, что КВДшные врачи берут пациетнов "на понт", простите мой французский.

Держитесь. Ничего страшного не произошло. Если даже Вы и заболели - эти болезни сейчас научились лечить очень хорошо.

Удачи и здоровья. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×