Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кейт

Думаю, молочница появилась тогда, когда Вы лечились от гарнереллы антибиотиками. От секс-игрушек, если они конечно были чистыми, она возникнуть не может. А вобще, причин появления молочницы может быть очень много. Вам необходимо сдать анализ на бакпосев и пролечитьтся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Да, но от гарднареллы лечились не антибиотиками, а какие-то довольно мягкие препараты назначали, это было 2 месяца назад. За 2 месяца она бы уже давно проявилась. Вообще уже надоело, еряюсь в догадках . Не изменяю, за гигиеной слежу, а все равно болею. И в партнере уверена на 100 %! Да что ж это такое. Болела уже всем чем только можно... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила в диагностическую лабораторию и сдала анализ под названием "Секс в большом городе". Там проверяют на уре- и мико плазму, бак. посев, гарденеллёз и ещё что то. Завтра ответ. Нигде и ни с кем не было "леваков" а всё равно страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были с молодым человеком в ссоре, чуть ли не расстались, не общались неделю. В конечном итоге помирились где-то 5 дней назад. В день примирения был бурный половой акт.

К вечеру того же дня стало побаливать в области задней спайки половых губ. Посмотрела в зеркало - там маленькие разрывы. Стала мазать зеленкой - никаких улучшений, постоянно мокнут. Потом начала мазать мазью Вишневского - безрезультатно. А со вчерашнего дня места разрывов начали жутко зудиться, сегодня зудится уже все! Выделения у меня уже давно белые идут, проверялась, врач сказала, что это норма.

У молодого человека наблюдается зуд, жжение при мочеиспускании(но только с утра). Еще на половом члене маленькие болячки.

Я подозреваю ЗППП. Сегодня у нас праздник и всвязи с этим завтра ничего не работает. В общем, во вторник собираемся пойти провериться. Но я уже с ума схожу, он клянется, что верен мне. Говорит, что недавно ходил в баню. Что это вообще может быть? А главная проблема, что у нас в городе невозможно провериться на некоторые инфекции. То есть нигде не делают бакпосев и мазок методом ПЦР. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

Это точно ЗППП.

Что-то мне это напоминает... трихомониаз. Прочитайте вот здесь

Если б не белые болячки, то можно было бы сослаться на острую молочницу, но у мужчин она как правило, себя никак не проявляет и так быстро не развивается.

А еще похоже на генитальный герпес. Про него написано вот здесь.

Так что ноги в руки и бегом к врачу. Судя по всему, проходит это у вас острой форме. Чем быстрее сходите к врачу, тем быстрее избавитесь от этого. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Если б не белые болячки, то можно было бы сослаться на острую молочницу,

Так болячки у него не белые, а обычные, корочки коричневые.

А еще похоже на генитальный герпес.

Я тоже склоняюсь к этому. Не знала, куда деться от зуда, проспринцевалась раствором пищевой соды и помазала "Герпевиром", зуд прошел! Значит, скорее всего, это герпес.

Но что самое интересное, у МЧ эти болячки не чешутся, а зудит все именно внутри.

Так что ноги в руки и бегом к врачу.

Да я бы завтра побежала, но у нас праздники. Во вторник обязательно пойдем, проверимся на все, что только можно. Главное, чтобы зуд не возобновился, а то до вторника не доживу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧАсто читаю подобные ветки и поражаюсь темноте многих людей, беспросветной мгле...О, кошмар обнаружили уреаплазму, а как обнаружили? сдала анализ и обнаружили...А анализ был на кол-во или на качество? Дальше у людей ступор. А то и хуже жуткое лечение и ухудшение иммунитета.

Люди 21 век, читайте инэт, проверяйте назначенные курсы лечения, думайте башкой.

Вот даже не знаю нафиг это написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот, что интересует:

У мужа был папилломавирус, уреаплазма и трихомонады в простате (это врач сказал). Как давно у него этот набор - мы не знаем, анализы муж здал первый раз года 3 назад, после этого набор то появляется, то исчезает. Но, у меня ни одной инфекции, передаваемой половым путем нет (анализы сдаю обязательно раз в пол года последние 6 лет, просто слежу за своим здоровьем). Почему же я ничем от него не заразилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку и решила вставить свой коммент.

Многие здесь пишут, что у меня обнаружили, а у него нет... blink.gif

Это абсолютно нормальная ситуация, т.к. у нас подходящая флора для развития бактерий( влажно и тепло), а у мужчин соответственно тяжело выжить всяким бякам(сухо и холодно). Но они остаются переносчиками.

Если у Вас обнаружили инфекцию, а у партнера нет, ОБЯЗАТЕЛЬНО врач должен назначить лекарство и для партнера!(во время лечения спать только с презервативом, исключая минет и ланет!!!!!! excl.gif )

Если после лечения инфекции, через какой то не продолжительный период времени, ее обнаружили снова, врач должен назначит контратакное лекарство, т.к. скорей всего те же антибиотики не подействуют на инфекцию(научилась выживать).

Сейчас все больше случаев, когда врачи уже не находят антибиотика способного победить инфекцию! Т.к. сперва мы обследуемся у одного врача, пролечиваемся, через год идем к другому, там опять находят инфекцию и опять все по новой, с тами же антибиотиками.

Всем удачи.

Изменено пользователем torlita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, уреаплазму в степени 10 в 3 необходимо лечить или нет?

Мне сказали в ЖК, что это низкий титр уреаплазмы.

Будет ли ее видно в анализе ПЦР?

Интересуюсь для планирования, так как уреаплазма влияет на состояние беременности и плода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда когда касаюсь этой темы жутко неприятно становится.. Был у меня один раз такой случай. Пришла к гинекологу, сдала мазок, врач сказала, что анализ плохой, надо сдать дополнительно анализы. Они платные. Не знаю как у вас в городах, а у нас есть центр коммерческий, вот туда наши "доблестные" врачи и отправляют всех подряд, а им с этого денюжка капает в виде процента. Вообщем сдала я тогда анализы, на 3 вируса, все отрицательные. И как это называется? Врача копытом себя в грудь била, что анализ мазка плохой, значит инфекция есть. Направила на бакпосев. Тоже отрицательный результат. Итог: все анализы в нормае, на предмет "нехорошего" мазка гинеколог развел руками.. Где правду искать? С одной стороны, хорошо что анализы отрицательные, а с другой, вирусов же масса всяких, а я проверялась лишь на три...

Ходила недавно на кольпоскопию, другой уже гинеколог сказала, что есть изменения какие - то, похоже под влиянием вирусов. А это опять обследования, дополнителые затраты, и самое главное гаденькое чувство, что тебя банально разводят на деньги sad.gif

Изменено пользователем Lady Konfetti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Что-то очень странно, что они у него то появляются, то исчезают... Он от этого набора лечится? Что-нибудь комментирует? Он налево не ходит часом?

Про уреаплазму могу сказать следующее: возможно вы являетесь носителем, т.к. в микрофлоре влагалища у большинства женщин живут уреаплазмы и микоплазмы.

Трихономады, на сколько мне известно, передаются только как раз половым путем. Но если у Вас их нет, то откуда он их взял? g.gif

Lady Konfetti

На какие вирусы вы сдавали?

Как правило берут на 5-6 заболеваний, самых распространенных.

В мазке нашли только повышенное количество лейкоцитов? Помнится, что мазок показывает трихомонады, кандиды и вроде бы гарднареллы... Остальное все скрытое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а сколько примерно денег уйдет на обследование ( ну так чтоб все основные все болезни проверить) и на лечение если потребуется? И может кто подскажет какую-нибудь клинику или медцентр в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные скрытые инфекции: гонорея, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, папилломавирусные инфекции. Видны методом ПЦР.

Не скрытые: кандидоз, гарднарелла,трихомониаз, различные вагиниты из-за нарушений микрофлоры влагалища. Они видны на мазке.

Goose

Ну в СПб (не знаю как в Москве) в молодежной консультации у вас уйдет где-то порядка 1200 рублей на скрытые инфекции методом ПЦР, прием врача еще 250-300 рублей а также мазок 50 рублей. Ну и еще кровь на СПИД и сифилис еще 100 рублей.

В КВД по месту жительства обязаны бесплатно делать анализы: кровь, мазок, на скрытые по полной программе денег воззьмут.

Заметьте, это не самые высокие цены, т.к. в частных клиниках эти цифры будут больше.

Для сравнения нажмите ссылка удалена

Это расценки московской клиники.

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос. Если у меня допустим что-то обнаруживают, обязательно ли мужчину сразу тащить в больницу? Мы 2 года вместе, так что я думаю, если у меня что-то не так, он тем же самым болеет. В общем, может врач назначить ему лечение, а он потом придет и проверится, вылечился или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goose

Да, скорее всего, врач и напишет что-то типа "лечение партнёра у уролога". Это обычная практика, в случае обнаружения инфекции у одного из партнёров, лечить и второго.

Как писали выше

Если у Вас обнаружили инфекцию, а у партнера нет, ОБЯЗАТЕЛЬНО врач должен назначить лекарство и для партнера!(во время лечения спать только с презервативом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SinnerCat

Скажите пожалуйста, уреаплазму в степени 10 в 3 необходимо лечить или нет?

Мне сказали в ЖК, что это низкий титр уреаплазмы.

Будет ли ее видно в анализе ПЦР?

Только хотела спросить тоже самое smile.gif , только у меня титр 10 в 4 степени.

В нашей лаборатории титр 10 в 3 степени норма, а вот мой уже повышен.

Я свою уреаплазму лечила антибиоиком Вильпрафен на 20 неделях беременности, но он не помог. Врач прописала еще антибиотик - сильнее - Сумамед. Я его пить не стала. Стала пить только препараты для повышения местного иммунитета. Через недельку сдам снова анализ в другой лаборатории и если он вдруг станет выше, то тогда буду лечить.

Вам нужно проконсультироваться с несколькими врачами - у всех разное мнение, надо ли лечить эту бяку и при каком титре. Однозначного мнения не нашла g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

разве с презервативом можно? мне врач сказала что пока анализы не покажут, что все ОК, даже близко чтоб друг другу не подходили. Так и написали "половой покой". unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goose

В идеале врач права. Просто иногда пишут "презерватив или половой покой". Хотя презерватив надёжно защищает от инфекций, если есть возможность воздержаться на период лечения, то лучше этой возможностью воспользоваться.

Потому как нет надёжнее защиты от болячек (и от нежелательной беременности), чем воздержание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько длится лечение? Пока анализы сдать, пока пролечиться, потом повторно сдать... Это, наверное, полгода примерно confused_1.gif И врач сказала, что иногда с первого раза не вылечишься, придется повторно всякие антибиотики пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goose

На этот вопрос точнее всего ответит лечащий врач.

Понятно, процесс небыстрый (если Вы, конечно, действительно хотите выздороветь). Длительность зависит от конкретного диагноза, тяжести протекания заболевания, от общей сопротивляемости организма, от эффективности подобранной терапии...

А чтобы лечение было максимально коротким, выполняйте все врачебные предписания. И берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки прверились мы с МЧ на ЗППП. В мазках у обоих были повышены лейкоциты. Назначили противовоспалительную терапию. А самое худшее - анализы на герпес оказались положительными! Я в панике! Неужели изменил?!? Доктор меня успокоил, сказал, что герпес мог быть давным-давно у одного из партнеров, а проявился только сейчас. Но у нас половая жизнь больше двух лет.

Облазила весь интернет. Везде пишут, что проявляется через 2-7 дней после заражения. А проявился и у него, и у меня именно сейчас. До этого у меня точно не было симптомов в течение нашей половой жизни. У меня мой МЧ первый и единственный. А до меня у него были беспорядочные связи.

Не знаю, что думать. Мог ли герпес "жить" в организме более двух лет после заражения, никак не проявляясь? Врач утверждает, что мог, а сейчас произошло обострение у МЧ, из-за чего у меня тоже проявились симптомы. Я в сомнениях! Статьи в интернете расходятся со словами врача. Симптомы, у нас прошли, так что доктор ничего не назначил, сказал обратиться, если будет рецедив.

А еще я очень переживаю, не полияет ли эта болезнь на зачатие, вынашивание и ребенка в будущем? Если кто сталкивался с данной болячкой, подскажите пожалуйста! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

А самое худшее - анализы на герпес оказались положительными! Я в панике!

Да, куда уж хуже! biggrin.gif

ПУТЬ ВИРУСА ГЕРПЕСА - Через микротравмы на коже и на слизистых половых органов вирус герпеса I или II типа попадает в нервные клетки крестцового сплетения и прячется в них до момента реактивации. Повторная активация вируса происходит под действием эмоционального расстройства, стресса, чрезмерного употребления алкоголя, прихода менструации, длительного пребывания на солнце или переохлаждения. Все эти факторы приводят вирус в активное состояние. Реактивировавшись, вирус направляется по нерву обратно к кожным покровам половых органов, вызывая рецидив генитального герпеса.

Мог ли герпес "жить" в организме более двух лет после заражения, никак не проявляясь? Врач утверждает, что мог, а сейчас произошло обострение у МЧ, из-за чего у меня тоже проявились симптомы.

Половой герпес проявляется в среднем через 2 – 14 дней после заражения. Однако в некоторых случаях болезнь может несколько лет протекать бессимптомно и человек не подозревает, что он заражен.

Не переживайте, врага нужно знать в лицо! Вероятность передачи вируса от матери к ребенку есть, но невысокая. Хуже если первичное инфицирование произошло во время беременности (а это Вам уже не грозит). Главное, - держать ситуацию под контролем, и во время беременности наблюдаться у гинеколога-инфектолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, вирус герпеса есть абсолютно у всех, только у кого-то он "вылезает", а у кого-то нет, так и живёт в организме всю жизнь. Если он у Вас ( Beautiful ) никогда себя не проявлял ( в виде простуды на губах и т.п. ), то беспокоиться не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pcixolog

Вирус герпеса есть не у абсолютного большинства людей, а у 90% населения Земли.

Вы не путайте, пожалуйста, вирус, который мы называем "простудой на губах" с генитальным. Это совершенно разные формы.

Вирус простого герпеса I — вызывает повреждения в области рта;

Вирус простого герпеса II — вызывает повреждения половых органов или повреждения в области заднего прохода.

Так что вирус 1 типа не может вдруг превратиться в вирус 2 типа.

Beautiful

Честно говоря, мне кажется, что у вас молодой человек на сторону сходил, если вы 2 года вместе, то рецидивирующий простой герпес 2 типа уже бы проявил себя при ослаблении иммунитета. Как-то уж у вас подозрительно быстро все развилась эта гадость во всей красе. Как ни печально... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×