Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой, люди! А у меня беда прямо... sad.gif

Я заполучила генитальный герпес.. Дело было так: я вообще 2,5 месяца назад родила второго сынишку. Все хорошо. Вообще, перед каждой беременностью и во время меня проверяли на все эти герпесы - результат был всегда отрицательный.

А тут после очередной близости с мужем (который часто страдает герпесом губ, и только) у меня на второй день вылезла там эта гадость, с температурой и больными лимфоузлами, с головной болью и гриппозным состоянием; а у мужа обострение на губе пошло. На половом члене у мужа никогда ничего не было.

Врач подтвердила, взяла мазки., назначила лечение. Но лечение то не полноценное, т.к. я кормлю грудью, и мне таблеток-уколов нельзя..

Я что хочу спросить - а может мне перестать грудью кормить, не наврежу я ребенку? Врач говорит, что не наврежу, а я не знаю, верить или нет.

Состояние у меня - не передать, реальная депрессия. Я чувствую себя заразной для всех, я боюсь садиться куда-либо. Дело в том, что у меня герпеса вообще никогда не было. А тут первый раз, да еще и там!!! Старший сын ко мне обниматься - а я его уже рефлекторно отталкиваю sad.gif Просто ужас..

Одно великое счастье - успела родить!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Кормите ребёнка, и принимайте местное лечение. Думаю за время кормления существенного ухудшения не будет, ну а после более радикальное лечение, причём вдвоём с мужем. Конечно лучше всего поддаётся лечению именно первичное высыпание.

Сына не отталкивайте, при объятиях и поцелуях вирус не передаётся. Да, герпес на губах и не половых губах, это две большие разницы. Типы разные один и два. Генитальный передается исключительно половым путём.

Лечитесь и здоровья вам. Не расстраивайтесь сильно, всё не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Спасибо за ответ.

Генитальный передается исключительно половым путём.

Да, я еще вчера и инета начиталась на эту тему. Решила я , что завтра пойду сама в лабораторию Хейликс и сдам сама кровь, а не только мазки на все эти вирусы, и еще иммунитет там проверю.

Все таки я надеюсь и верю, что у меня там не ВПГ - 2, а ВПГ - 1 выскочил, а это уже намного лучше, если можно так сказать!

Т.к. именно генитальный - ну неоткуда ему взяться, просто.

Ну, результаты узнаю и напишу, если не застрелюсь.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Да, герпес на губах и не половых губах, это две большие разницы. Типы разные один и два. Генитальный передается исключительно половым путём.

Что то вы путаете. Перенести герпес с губ на половые органы возможно. Редко, но такие случаи бывают.

каспер

А вы почитайте повнимательней, при оральном сексе герпес с губ можно перенести на "нижний этаж".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Я всегда думала, что герпес может передаваться на "нижний отдел" только, если заниматься сексом во время обострения. Т е у мужа выскочил герпес на губе только на следующий день после секса? А муж сейчас сдает анализы? Лечится надо обоим.

Я вам советую эпиген-спрей попробовать. Его можно в период кормления малыша, он очень хорошо с этими всеми вирусами борется и для профилактики подходит. Но дороговат, стоит около тысячи рублей.

Выздоравливайте! Не переживайте сильно, хотя понятно, что приятного очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что герпес может передаваться на "нижний отдел" только, если заниматься сексом во время обострения. Т е у мужа выскочил герпес на губе только на следующий день после секса?

Значит он был в продроме, то есть уже был заразен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

При простом герпесе ( вульгарис) заражение происходит контактным путем (через посуду, полотенце, игрушки и другие предметы, при поцелуях), воздушно-капельным путем.

Больной простым герпесом может разносить вирус руками с места поражения на здоровые участки тела, с пораженной кожи и слизистых оболочек в глаза.

Генитальный герпес вызывают два серотипа вируса простого герпеса: ВПГ-1 и ВПГ-2; наиболее часто ВПГ-2. Тут происходит заражение половым путем и от матери к плоду.

На данный момент в мире вирусом герпеса поражено 90% людей. Болеют также и животные.

Люди болеют только 9 видами.

Герпес на губах-1 тип,

генитальный 1 и 2 тип,

герпес кожи тоже тип 1,

герпес глаз,

Ветрянка

и более грозные типы: герпес- зостер или опоясывающий лишай, эпштейн- бар вызывает карциному, мононуклеоз

цитомегаловирус

псевдокраснуха

вирус 7 уже доказано, вызывает синдром хронической усталости, так что это не блажь, а серьёзная инфекция,

Тип 8 - онкозаболевания лимфатической системы, и обезьяний вирус человека- энцефалит.

Так что берегитесь, лечитесь, вирус герпеса коварная вещь, но к счастью вирусологи уже научились с ним бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Спасибо за пост.

Насколько я поняла, если я заражена обычным герпесом (который время от времени выскакивает на губах), то это не значит, что мой муж может заразиться от меня генитальным герпесом? Это разные штаммы, верно?

То же самое, что вирус папилломы человека и папилломы-родинки вызываются разными типами вируса?

Только не смейтесь моей наивности, я понять хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес на губах-1 тип,

генитальный 1 и 2 тип,

то не значит, что мой муж может заразиться от меня генитальным герпесом?

Почему? Может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Почему? Может.

Так. Поняла, спасибо.

Что нужно делать, чтобы не заразиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Что нужно делать, чтобы не заразиться?

Как обычно: не простывать, нормально питаться, не нервничать... Не заниматься сексом во время обострения герпеса одним из супругов, а уж если приспичило - только в презервативе.

Я заразилась генитальным герпесом прямо перед беременность, буквально за 2-3 недели. sad.gif

Родила нормальную, здоровую дочку. Потом еще несколько лет мучалась этой гадостью, обострения доходили до 5-6 раз в год. В это время очень некомфортно, трудности в первую очередь с мочеиспусканием и со стулом. Очень щипет, необходимость сразу мыться, а на работе мыться после каждого посещения туалета нет возможности.

И временами очень болело, тянуло по ходу седалищного нерва, за сутки до высыпания было ощущение, что кто то изнутри жует мой седалищный нерв. Иногда даже температура небольшая была.

Потом как то всё нормализовалась. Я просто сменила партнера и перестала нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как я поняла, герпес с верних отделов мы перенесли в нижние.

Эспаньола

Да, вечером был секс, включая оральный,а уже утром он встал с жутко больной губищей..

Я еще подумала, что не к добру это..

А Эпигеном я пользуюсь уже. Пока, если честно, мне ничего не помогает.

Муж анализы не сдает. Да я думаю, моих будет достаточно. А его я таблетками лечу.

Мне вот что теперь покоя то еще не дает - теперь я заражу мужа, да?

Вот ситуация то.. 10 лет вместе. Он еще сказал, что приготовит мне подарок на десятилетие. Я его уже получила, видимо... laugh.gifcry_1.gif

Еще я прочитала, что если генитальный вызван ВПГ-1, то есть надежда, что он не будет зверствовать, а также не будет поражать уретру и сильно вглубь идти., и обостряться редко.

Короче, откормлю и займусь здоровьем, иммунитет у меня ни куда не годный.

Абзац

Еще как может, доказано мной... sad.gif

И главное не предупредить особо! Спрашивала мужа: ты вечером тогда чувствовал, что у тебя может герпес вскочить или где? Он: нет, вообще все было хорошо, признаков болезни не чувствовал.

Ладно... Всем спасибо за отклики. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как обычно: не простывать, нормально питаться, не нервничать...

Ну да. А у меня сейчас как раз неполноценный сон, питание - отвратительное, т.к. я на жесткой диете, чтобы у ребенка не было аллергии.., ну и нервничаю - мы пытаемся квартиру купить. laugh.gif

Потом как то всё нормализовалась. Я просто сменила партнера и перестала нервничать.

А другого партнера заразили или нет? как с этим?

Родила нормальную, здоровую дочку.
это супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другого партнера заразили или нет? как с этим?

Второго мужа похоже наградила... Как то, в начале нашей совместной жизни, было дело.. . Незащищенный секс, когда уже чесалось и жевало.

Через 2-3 дня вскочило ЧТО ТО у него на головке. Ну понятно что. laugh.gif

Всё дорогой, говорю, я тебя пометила. Полечили, впредь были внимательнее. Говорю же, последние как минимум 2-3 года не было обострений.

У него так вообще один раз только это и было.

Возраст уже нерепродуктивный, поэтому и не паримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Спрашивала мужа: ты вечером тогда чувствовал, что у тебя может герпес вскочить или где? Он: нет, вообще все было хорошо, признаков болезни не чувствовал.

Это капец! Я реально думала, что заразиться можно только во время обострения. Как-то все это странно.

Тогда получается люди, у которых периодически бывает герпес на губе (а это 90% населения), вообще не могут заниматься оральным сексом, иначе заполучат и генитальный. Хм...

Вы анализы еще не получили, которые покажут, какой у вас тип гнитального герпеса?

А Эпигеном я пользуюсь уже. Пока, если честно, мне ничего не помогает.

Я знаю, что при ВПЧ он хорошо помогает, про герпес не слышала, но вообще средство рекомендуют все врачи.

Мимоза

Как то, в начале нашей совместной жизни, было дело.. . Незащищенный секс, когда уже чесалось и жевало.

А не в период обострения генитальный герпес не передается разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не заниматься сексом во время обострения герпеса одним из супругов, а уж если приспичило - только в презервативе.

Во время обострений не до любви...

И все-таки я не совсем поняла. Если выскочила "лихорадка" на губе, то, разумеется, никаким оральным сексом заниматься не будешь, это ясно. А обычным тоже нельзя либо только защищенным? Ведь если нет никаких высыпаний на гениталиях, то, наверное, все-таки можно?

Эспаньола

А не в период обострения генитальный герпес не передается разве?

Вот и у меня такой же вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

И все-таки я не совсем поняла. Если выскочила "лихорадка" на губе, то, разумеется, никаким оральным сексом заниматься не будешь, это ясно. А обычным тоже нельзя либо только защищенным? Ведь если нет никаких высыпаний на гениталиях, то, наверное, все-таки можно?

Я полагаю, что можно. Вообще у каспер ситуация странная. Судя по ее ситуации, страдающим лихорадкой на губе вообще нельзя заниматься оральным сексом, иначе они зарязятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Судя по ее ситуации, страдающим лихорадкой на губе вообще нельзя заниматься оральным сексом, иначе они зарязятся.

Нет, я это как раз поняла. Фиг с ним, с оральным, при распухшей губе будет не до ласк ртом, это понятно. Вот влияет ли наличие "лихорадки" на занятия обычным сексом? У меня достаточно часто бывают высыпания, особенно в конце простуды (классика!), стараюсь не любиться в эти дни, просто не до этого, неприятно. Но в принципе-то можно или нельзя?

Я полагаю, что можно.

Я тоже так полагала, но Мимоза посеяла у меня сомнения. Она врач, насколько я знаю, поэтому я ее и пытаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Можно. НО! Видимо, как говорит МИМОЗА, вирус когда начинает активничать, но еще не видно результата на губе - человек уже заразен. Я так заразилась спустя 10 лет. И на старуху, как говорится..

Но надо конечно проверить. завтра утром сдаю кровь и через 2 дня результат.

Вот влияет ли наличие "лихорадки" на занятия обычным сексом?

Я не МИМОЗА, но отвечу - нет. Верхний вирус живет в тройничном нерве чаще (который на лице), потому при половом акте не передается и высыпает только вверху, а нижний - где-то в пояснице.

ПЫСЫ: вот еще, что существенно, как я думаю. Накануне до этого я побрилась и нечаянно порезалась во время этого. Так вот, первые высыпания появились именно около пореза, т.е. - это были врата для инфекции.

Короче, я наблюдаю у себя роковое стечение обстоятельств: плохой иммунитет, порез, активный вирус у мужа...

Изменено пользователем каспер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Верхний вирус живет в тройничном нерве чаще (который на лице), а нижний - где-то в пояснице.

Так. Стало быть, это все-таки разные штаммы? Иначе с кровотоком вся эта красота разносилась бы по организму и хулиганила где хотела. У меня высыпания только на губах, у мужа однажды был опоясывающий лишай, но, ттт, нижний этаж пока чист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

но отвечу - нет. Верхний вирус живет в тройничном нерве чаще (который на лице), потому при половом акте не передается и высыпает только вверху, а нижний - где-то в пояснице.

Да, именно.

Мне тоже как-то с этой фигней приходилось разбираться. это вирусы как бы двух разных типов.

У моей мамы всю жизнь был герпес на губе и по сей день и никому при этом в нашей семье - ттт - не передалось.

Однако мне в больнице после операции в гинекологии умудрились спровоцировать именно генитальный герпес.

Я уже писала. забыли в полости матки марлевый тампон, он у меня там неделю был - никто не видел и на этом фоне начался сильнейший герпес -тогда они прочухали и стали смотреть - а что там такое? И достали эту уже жуткую черную марлю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Да, читала тоже в ветке про вас. А как он себя сейчас ведет? Жить можно, а?

это вирусы как бы двух разных типов.

Но вирус первого типа может вызывать болячку и там, и здесь. Главное - ГДЕ он живет.. Если человек, имея на губе простуду, потрогал ее и занес инфекцию на половые органы себе же, то теперь один и тот же вирус будет жить в двух местах: на лице и на половых органах.

Как страшно жить! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Да, читала тоже в ветке про вас. А как он себя сейчас ведет? Жить можно, а?

А один раз появившийся герпес -это навсегда.

Он и будет жить, только проявляться при снижении иммунитета, при простудах, общих ослаблениях организма, иногда перед месячными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация - в 16 лет на "скорой" с диагнозом "острый живот" поступила в гинекологию нашего района. Предыстория - болело где-то с 2 ночи, а уж утром просто ползком до соседа через квартал (мой мальчик там жил), а там его мама насильно мне "скорую" вызвала.

Меня через весь город с мигалками, потом к кровати привязали, капельницу поставили... В итоге под этими капельницами я провела целую неделю практически не вставая.

Вердикт: острая восходящая гонорея! И причем, если б я сразу не обратилась, то летальный исход был бы возможен. Мне врачи сказали, что, если опять такое будет возможно, то меня можно не спасти. Мой организм в этом случае уникален - вот так реагирует на половую инфекцию, а так же на любую другую этой же группы.

Хотелось бы знать, так ли это, и есть ли другие люди с подобным опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Нет, я это как раз поняла. Фиг с ним, с оральным, при распухшей губе будет не до ласк ртом, это понятно. Вот влияет ли наличие "лихорадки" на занятия обычным сексом?

Так в том то и дело, что случай форумчанки каспер говорит о том, что даже не имея осботрения на губе, герпес может передасться туда.

На занятия обычным сексом не влияют. Главное руки помыть с мылом, если до болячки на губе дотронулись.

Если у меня лихорадка на губе вылезает, от меня вообще все семейство шарахается. Золовка даже посуду себе отдельную срочно выделяет laugh.gif

Я вот еще что хотела спросить. Вопрос наверон к Мимоза. Я где-то читала давно уже, что генитальный герпес как тот же ВПЧ передаются и через презерватив, точней могут передаваться. Это так?

А как же тогда УЗИ всякие делают? Ведь датчик не обрабатывают, просто одевают презерватив и все. А фиг его знает, кого до этого смотрели... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×