Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

МИМОЗА вернитесь! У нас к вам вопросы! laugh.gif

Рассудите пожалуйста. Я думала, прочитав инет и форумчан, которые мне ответили, что вирус герпеса бывает 1-го, 2-го, 3го и т.д. видов. Так?

Пошла сегодня сдавать анализ. Долго мы с девушкой спорили (которая на ресепшене), никто друг друга не понял.

Я ей говорю, что хочу сделать анализ, чтобы определить, КАКОЙ тип вируса у меня есть: первый или второй.

Она мне вещает, что первый и второй не разделяют и берут так:

Герпес симплекс вирус 1/2. (пишу по русски, а не по латыни, ок?)

Я говорю: значит, если у меня обнаружат какой то один, это и укажут в результате?

Она говорит: нет, если обнаружат., то ставят +.

Я говорю, что как мне тогда узнать, какой именно вирус то?

А она мне твердит, что вирус 1 и 2 не разделяют.

Форумчане, ЧТО я не понимаю? bangin.gif

Короче, сдала так:

Герпес симплекс вирус 1/2, Ig G и IgM

Жду... bot.gif

КЛАРИНДА

В репе не могу, отвечу здесь.

Я про мужа конечно не думаю, что он его откуда то приволок, иначе это бы произошло и у него. А у него все нормально. Думаю теперь, что надо соблюдать все предосторожности, чтобы теперь мне его не заразить там.

Как он мне говорит: ну что ты так расстраиваешься, как будто у тебя триппер!

Я говорю: ты знаешь, трипак и даже гонорея лучше - помучился, вылечил и забыл. А тут все, на всю жизнь не забудешь.

Спасибо вам за пожелание!!

Изменено пользователем каспер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала давно уже, что генитальный герпес как тот же ВПЧ передаются и через презерватив, точней могут передаваться. Это так?

А как же тогда УЗИ всякие делают?

Эспаньола , убили... понимаете, то, что передаётся через презерватив, заражает сначала то, что под презервативом, а потом уже та штука biggrin.gif заражает партнёра.

Так вот, датчик не заражается - он пластиковый, и поэтому не заразен. http://www.gerpes.com.ua/kak_ne_zarazit_i_...erpesom_35.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Мне такое бы и в голову не пришло.

Молодец

Лелька ! Логику включила!

каспер

Я в такие дебри не лезу. Вам советую не нервничать и с мужем не ругаться, правильно он говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

убили... понимаете, то, что передаётся через презерватив, заражает сначала то, что под презервативом, а потом уже та штука  заражает партнёра.

Так вот, датчик не заражается - он пластиковый, и поэтому не заразен.

Допустим у женщины генитальный герпес, ей сдеалил узи с помощью датчика. Если вирусы проникают через презерватив, почему они не могут остаться на датчике, к примеру? Мне кажется такая вероятность есть. Перезерватив от вирусов (ВПЧ и ВПГ) не защищает на 100%. Думаю это вполне логично, но может я чего-то не понимаю.

Но ладно, раз это не так, то Слава Богу! Я уже заморачиваюсь сильно) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Эти вирусы не живут долго во внешней среде. Таким образом, кстати, теоретически можно заразиться и через сиденье в общем туалете.

Кстати хороший отмаз для "левака". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Эти вирусы не живут долго во внешней среде.

Долго может и не живут, но между узи одного и второго человека проходит минуты 3-5. Ну да ладно, это крайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

На датчик надевают презерватив, а сверху нанося толстый- толстый слой акустического геля, через который ни один вирус не прорвётся. А после процедуры в уважающих себя клиниках, датчик обрабатывают антисептиком. Это контрольный выстрел. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

между узи одного и второго человека проходит минуты 3-5

Это только кажется. laugh.gif Пока человек в туалет сбегает, пока врач заключение напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

На датчик надевают презерватив, а сверху нанося толстый- толстый слой акустического геля, через который ни один вирус не прорвётся. А после процедуры в уважающих себя клиниках, датчик обрабатывают антисептиком. Это контрольный выстрел.

В нашей поликлинике даже презерватив на датчик без перчаток одевают. Я раз "простила", но больше такого позволять не буду.

Какая там обработка, этого точно нет, врач через минуту уже просит войти следующего.

Поэтому я про все это и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Какая там обработка, этого точно нет, врач через минуту уже просит войти следующего.

А одеваететсь-раздеваетесь Вы за секунду?

Тогда милости просим на службу в МСЧ! Там таким цены нет!

Или одеваете трусы в коридоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлинике даже презерватив на датчик без перчаток одевают.
Так это лучшая гарантия, что не заразишься от датчика!

Будет ли врач рисковать своим здоровьем, если датчик заразный?

Эспаньола у нас зубные врачи в бесплатных больницах без перчаток, и никого это не волнует. Хотя рот намного грязнее того места, к которым вы относитесь с таким подозрением! И там тоже бывает герпес!

И вообще что вы так боитесь именно герпеса? Я в вашем возрасте боялась сифилиса, и устраивала такие скандалы мужу и врачам, что меня больницу пускать перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Пока человек в туалет сбегает, пока врач заключение напишет.

Туалета нет в кабинете, заключение если врач пишет, то обеззараживать датчик кто будет? У нас без медсестры врач делает узи.

И вообще что вы так боитесь именно герпеса?

Сифилис лечится в отличие от герпеса.

У стоматолога заражается много народа, это факт. А без перчаток им просто удобнее работать, но их понять можно, а вот того кто узи делает- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А одеваететсь-раздеваетесь Вы за секунду?

Тогда милости просим на службу в МСЧ! Там таким цены нет!

Или одеваете трусы в коридоре?

Так пока одеваешься-раздеваешься, врач пишет заключение, отдает тебе и просит пройти следующего. Если так со всеми, то когда я захожу, при мне врач ничего не обрабатывает, даже руки не моет. То-то и оно!

Даже если на ее руках нет "страшных" инфекций, то какие-то бактерии там все равно есть, те же стафилококки и прочее.

Как раз после узи с этой узисткой у меня в посеве обнаружили эпидермальный стафилококк впервые в жизни, который как раз грязными руками и передается и на коже сидит. Врач тогда вообще мало того, что одела презерватив без перчаток, так еще всей своей ладонью его пригладила. Спасибо, мне ТАМ никаких бактерий с ее рук больше не нужно.

Уверена, что если попрошу одеть врача перчатки, она будет очень недовольна, там своеобразная тетечка, но мое здоровье мне дороже.

И я не виню врачей в своих бедах, это лишь единичный случай.

Лелька

И вообще что вы так боитесь именно герпеса?

Я боюсь всего. Зная о халатности врачей, этого трудно не бояться в наше время. И у стамотологов тоже.

Летающая крепость

У нас без медсестры врач делает узи.

И у нас.

Ну так без обеззараживания датчика все равно невозможно ничего подцепить? Правильно я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Сейчас почитала в интернете об этом, пишут, что маловероятно. Но, после каждой пациентки датчик нужно обрабатывать. И ещё особо прочные презервативы нужны, есть специальные для этих целей. Короче говоря, просите при вас обрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

И ещё особо прочные презервативы нужны, есть специальные для этих целей. Короче говоря, просите при вас обрабатывать.

Есть какие-то специальные презервативы для узи, не знаю, как насчет особо прочтных, но они длиннее обычных.

Ага, попросишь обработать, они пальцем у виска покрутят))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Я боюсь всего

Я вас понимаю, но думаю, больше чем заразится герпесом, нужно боятся стать ипохондриком.

Ведь болезни любят тех, кто любит болеть. Если хотите быть здоровой, гоните прочь от себя дурные мысли. Мысли материальны, и если вы всё время будете представлять как жуткий коварный вирус внедряется в вашу нежную плоть, он ведь и внедриться. Конечно, бережёного и бог бережет, но так сильно беспокоится нет смысла. В маникюрном салоне можно ещё большую бяку чем герпес подцепить, гепатит С, но мы ведь делаем маникюр, при это тщательно выбирая салон и мастера, которому доверяем.

Думаю в вашем городе, огромном мегаполисе , не составит труда найти приличную клинику, может даже и частную. А там обязаны за ваши деньги выполнить все ваши требования, в том числе при вас продезинфицировать датчик.

Здоровья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Я вас понимаю, но думаю, больше чем заразится герпесом, нужно боятся стать ипохондриком.

Я уже наверно этот ипохондрик laugh.gif Хотя стараюсь всякие такие мысли от себя гнать.

В маникюрном салоне можно ещё большую бяку чем герпес подцепить, гепатит С, но мы ведь делаем маникюр

Неа, я сама себе делаю. Но ход мыслей понятен.

Здоровья вам.

Спасибо большое и Вам! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Я уже наверно этот ипохондрик laugh.gif Хотя стараюсь всякие такие мысли от себя гнать.

У меня есть коллега, которая давно в браке, ей 59 лет, мужу точно не изменяет (про него не знаю), но она уже 5 лет больна гепатитом С и утверждает, что её заразили в больнице, она там чем-то тяжелым болела и долго лежала...

Капельницы ставили и тд, а через время - вирус! И она уверена что именно в этой больнице её и заразили! Но уже ничего не докажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Таких случаев, увы, немало. Никто не застрахован. Но думать об этом постоянно тоже нельзя, правильно, что мысли материальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю чего вы так боитесь этого герпеса. От него не умирают. Ну да, неприятно, но не смертельно. Да и есть он у большинства людей, просто об этом не все знают так как он себя не проявляет. Я с детства мучилась болячками на губах (т.е. половой путь заражения исключаем), потом где-то на фоне ослабленного иммунитета подцепила Эпштейна-Барра (может, в автобусе кто кашлянул или еще что. Тогда, кстати, тоже половой жизнью не жила). И понесли Митеньку сандалики после этого по рецидивам... Потом случайно в сауне рукой, которой трогала и диван и все предметы, попала в глаз - получила кератит.

Так что это моя "любимая" болячка smile.gif Конечно, на какое-то время подзабила на свое здоровье, но когда пришла в клинику перед операцией и сдавала анализы, в том числе и на герпес, у врача чуть истерика не случилась - показатели были максимальные, на который только способен прибор. Хотя ничего не беспокоило, кроме температуры 37.3 в течении пары месяцев, которая вообще не ощушалась. Но ничего, пролечили, сейчас всё контролирую, живу дальше.

Так что этим не только половым путем заразиться можно. А иппохондрию надо лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От герпеса конечно не умирают. Но когда у тебя генитальный герпес и при ходьбе "там" все болит. То тогда уже готов на что угодно, лишь бы этого больше не было. А лечить надо, иммунитет надо повышать. Витаминки пить. МНе еще при герпесе выписывали свечи генферон, чтобы повышать иммунитет именно вот "там", где герпес. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

Не знаю чего вы так боитесь этого герпеса.

Молоденьким, нерожавшим женщинам надо бояться полового гепеса. Можно заразить ребенка: внутриутробно( что реже но гораздо хуже) или в время родов.

Внутриутробное заражение плода приводит к уродствам, внутриутробной смерти плода или к преждевременным родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Обычным герпесом насколько знаю заражены все 100% людей. Про половой честно говоря впервые слышу. А уж то что именно половой герпес влияет на плод и вызывает паталогии, вообще никогда даже не предпологал. Пойду поищу в поисковике. Вы кстати врач точно это знаете или просто слышали от кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня "посетило". Лечила молочницу, позвонила сегодня своему врачу узнать результаты доп. анализов, так она меня герпесом обрадовала.... Ни разу даже на губах не было этой заразы, а тут сразу там cry_1.gif

Вот что это такое, теперь на всю жизнь да?

За себя я 100% уверена, только муж был "вконтакте". Значит это он принёс? Его пытать? Или бытовым путём тоже могло как-то где-то......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За себя я 100% уверена, только муж был "вконтакте". Значит это он принёс
Ну почему сразу муж?

Я меня герпеса никогда не было, сколько мазков сдавала. А этой зимой страшная ангина, выделили стафилококк. И вылез впервые генитальный герпес, который после первого же приёма противогерпетического препарата -половины таблетки - опять спрятался и никакого следа.

При чём препарат гинеколог выписала наугад, предположив, что у моей ангины вирусная форма, за гинеклогической помощью я не успела обратиться.

Я подозреваю, что при наличии чего-то: врачи так и не определили, розовый лишай это, нейродермит, псориаз, герпес у меня "гулял". Но показался впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×