Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сердцеед

Неужели у таких матерей нет сердца?  Он же тоже сын. Почему она разделяет детей?

Да, я к сожалению, тоже часто вижу подобные примеры. И тоже не понимаю таких мамаш. У соседей моей мамы дочка тоже так родила мальчика в ранней молодости, когда ему было лет 6, вышла замуж (не за его отца), ушла жить к мужу, а сына оставила родителям. В браке родила девочку. Тоже жаль мальчишку, прямо до слёз. Видно, что девочка любима и обласкана родителями, а мальчик там как не родной.

В основном он, правда, с бабушкой, но иногда мама берёт и его погулять. Но при этом, часто на него кричит, раздражается. Хотя мальчик очень спокойный, вдумчивый, не хулиганит. И глаза всегда грустные и серьёзные. Она как начнёт на него орать, аж глаза выпучит, страшная становится.

Ещё одна знакомая троих от разных отцов нарожала - 2 мальчика, одному уже лет 16- 17, второму 14 и девочку, ей года 2. Мальчишек уже давно на бабушек спихнула - старшего на свою мать, второго на свекровь бывшую, сама замужем, дочку родила. Растят в любви и ласке, надышаться не могут.

Да и раньше в нашем посёлке были такие случаи, когда женщины старшего ребёнка бабушкам- дедушкам отдавали, а сами создавали другую семью, с новыми детьми. Не понимаю таких мамаш, почему так? Неужели дети могут быть чужими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я к сожалению, тоже часто вижу подобные примеры. И тоже не понимаю таких мамаш

Я вот думаю, а как такое может творить мать? Может, вся суть в том, для чего она приводила в этот мир своё дитя?

Как бы объяснить, мне, косноязычной?

К примеру, я рожала сына в 29 лет, полностью осознав к этому возрасту, что безумно хочу кроху. Хочу, чтобы рядом был человечек с безусловной любовью, который будет смыслом моей жизни, который будет моим продолжением...

Поэтому, уж простите, но с уверенностью могу сказать - новый муж в обмен на моего малыша - ни за что и никогда. Точка. Я не могу даже ставить на чашу весов этих двух людей - моего сына и нового супруга.

С другой стороны, есть женщины, рожающие не от избытка материнской любви, а рожающие этому конкретному мужчине.

Не сложилась жизнь с мужчиной, вычеркнем из своей жизни и ребёнка, как вычеркнули штамп в паспорте. Жизнь на черновик. Бездуховность, наверное.

Страшно. Не устану благодарить Бога за то, что у нас были такие любящие, и любимые, родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети от разных пап (старшему сыну уже 14 лет, младшему недавно исполнилось 5). Люблю одинаково обоих, за обоих волнуюсь. Они - мои детки, я помню каждую минуту их рождения. Как их можно делить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а как такое может творить мать? Может, вся суть в том, для чего она приводила в этот мир своё дитя?

Вега Прайм

Вот-вот. Ведь помимо любви-нелюбви есть еще ответственность. По мне, так есть ребенок - воспитывай его, обеспечивай и давай хотя бы положенную порцию ласки. (если так можно выразиться). А любови крути параллельно, не ущемляя ребенка. Никто и не говорит, что нужно на себя забить, но вот так бросать... за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожающие этому конкретному мужчине.

но в итоге-то оказывается, что ребенок не нужен никому: ни маме, ни тем более, мужчине. Простите, мама думала передком, а ребенок за это детством расплачивается. Да еще неизвестно, какими психологическими проблемами такое детство обернется во взрослой жизни.

Я вообще прихожу к выводу, что наши дети редко кому, кроме нас самих, нужны: ни бабушкам, ни папам. А уж если еще и мамам не нужны будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в садик водила такая "мамашка" свою старшую дочь. Всего их у нее трое, все от разных. Не знаю, как она относится к младшим, вроде нормально, но старшую просто терпеть не может.

Приведет пораньше, заберет обязательно последней, когда уже сад пора закрывать. Придет и начинает орать на ребенка: не так стоишь, не так свистишь, одевайся быстрее, чего так долго и т. п.

Утром та же картина. Приведет, доведет ребенка до слез и уйдет.

А девочка ласковая, так и прижимается, хочет, чтобы ее по головке погладили, слово доброе сказали, короче, может стоять около меня долго, лишь бы получить свою порцию ласки.

Все дети в садике обычно стараются порадовать своих мам "подарками". Рисуют картинки, дарят мамам. Вот и она, нарисует, а мамашка, тварь такая, на ее глазах разорвет, в урну выбросит. Мол, что мне дома хламу этого не хватает.

Ребенок в слезы, а ей повод лишний наорать на нее.

Отругала я ее однажды, так как она моя бывшая ученица, да и в одном поселке живем, так ей даже стыдно не стало.

А я побоялась,что за мое заступничество ребенку дома еще и попадет.

При любой возможности отправляет девчонку к свекрови. матери ВТОРОГО мужа, хотя ребенок от первого.

Бабуля, может, и добрая, раз берет чужого ребенка, но пьющая, и антисанитария там жесткая. Не раз нам вшей привозила.

Теперь девочка пошла в школу. Что с ней будет в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся!!!

У меня у самой детки от разных отцов. Отца старшего я безумно любила. И сколько боли и разочарования он мне принёс!!! С отцом младшего я была чисто "для здоровья".

Детишек я не разделяю. И НИКОГДА этого делать не буду. Они же МОИ ДЕТКИ!!! Не важно кто стал донором спермы для их рождения.

А тот мальчик что играет с моими малышами, буквально поселился у нас дома. Мои родственники уже подтрунивают надо мной:

- Оформи опекунство что ли. Ты ему уже как мама стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье дети сводные и проблем много. Двое моих детей от предыдущего брака и четверо детей мужа, тоже от предыдущего брака. Сначала пыталась принять их как родных, но все попытки пошли прахом, поэтому я самоустранилась. Чисто выполняю функции хоз.блока. Своим детям стараюсь дать больше внимания и вижу ответную реакцию, соответственно

Может и не правильно поступаю, но слишком большая разница в изначальном воспитании его и моих детей. Одно время с мужем часто ругались на эту тему. Сейчас взяли нейтралитет. Он занимается своими детьми - я своими. Его дети ходят в гости к своей мамочке, мои ходят к моему отцу - их деду. Все остальное поровну.

Не знаю что будет дальше и как сложатся наши взаимоотношения в дальнейшем, но любви я к ним ну никак испытывать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочь с детьми моего мужа от первого брака дружила одно время. Она к ним в гости ездила, они к нам. Я вобще не конфликтный человек. С бывшей женой моего мужа в хороших отношениях.

А вот с бывшим мужем все намного хуже. Там такая жена, что лучше не связываться. Она свою дочь (Ксюшину сестру по отцу) настроила против меня. Запретила ей со мной здороваться. Я стараюсь и сама как можно меньше с ними кантактировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега с сыном вышла замуж за мужчину с ребенком. Мальчики у них погодки. Сын коллеги на год старше.

Может, это и не мое дело, но так жалко мальчика-пасынка!

Папа полностью подчинен маме, старший сын(мамин) очень избалован, плохо учится в школе. Капризен без меры, иногда даже не здоровается при встрече с нами, мамиными подругами. Отчима зовет по имени, отцом не называет.

Он всегда хорошо одет, на питание ему выдается достаточная сумма, поощряются все его желания.

Пасынок всегда ходит в старой одежде, обновки у него бывают крайне редко, с шестого класса он ходит и подрабатывает себе на карманные расходы. На обеды ему денег не дают, мотивируя это тем, что он не хочет есть в школьной столовой.

В начальных классах Витя учился хорошо, а Петя всегда учился плохо, с двойки на тройку. У меня такое ощущение, что Алиса специально загнобила парнишку, спровоцировала его на плохую учебу.

Чтобы родной сынок не чувствовал себя хуже его.

Витя очень ласковый, улыбчивый паренек. Мачеху зовет мамой. Я к нему всегда относилась и отношусь хорошо, наверное, чувствуя мою жалость и любовь к нему часто со мной болтает о чем-нибудь. Но никогда в разговоре с ним я не осуждала его мачеху.

Типичная ситуация с Золушкой и родной дочкой, только в мальчишеском варианте.

Я - дама резковатая в суждениях, открыто говорю Алисе, что нельзя так относиться по-разному к детям.

Витька вырастет и когда-нибудь выскажет ей все свои обиды.

Она отмахивается и говорит, что ей хватит своего сына.

Также она говорит, что не может искренне полюбить неродного сына, она очень понимает мачеху из сказки "Золушка", ведь ей очень обидно за своих толстых и глупых дочек, которых все время сравнивают с Золушкой.

Недавно рассказывает, что поругалась с пасынком, так он в отместку ей упал на пол и лежал, плакал. Думал. что отец придет с работы и его пожалеет, а папа пришел, жену выслушал, ПЕРЕШАГНУЛ через сына и пошел ужинать.

Витя полночи лежал на полу, к утру она его нашла на кровати.

Причем, рассказывает это она в расчете на то, что её пожалеют:

-Дескать, бедная Алиса, как трудно воспитывать неродного ребенка!

А мне ТАК ЖАЛКО было бедного Витьку, свое отношение к ней я высказала, тем более обидно, что мы - педагоги, должны понимать такие нюансы, как трудности подросткового возраста.

А про Витьку я дома даже поплакала, как представлю, что он лежит, а через него отец перешагнул, мачеха злорадствует, так плохо мне становится.

Даже если Витька был неправ, нельзя так делать, тем более от Пети гораздо больше проблем и в школе, и дома. Тем не менее он никогда не подвергается таким унижениям.

Понимаю, что не мое дело, чужая семья - свои законы. Но ведь это так нечестно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто покупаю фрукты в одном магазине, и в этом отделе работает одна молодая продавщица.

И вот на днях зашла за фруктами. Пока продавец взвешивала мне яблоки, подошел к прилавку высокий моложавый мужчина-полицейский.

Продавец поздоровалась с ним, и спросила как у него дела, на ужин домой ходил или нет. В ответ мужчина сказал, что находится на усилении, и на ужин домой не попадет.

Продавец извинилась передо мной, и выскочив на минуту из отдела, прибежала с пакетом в руках и отдала ему, интересуясь не нужно ли еще чего-нибудь ему. Потом он ушел.

В ее голосе, когда она обращалась к нему было столько заботы и внимания, что я подумала какая хорошая жена.

Она, видимо, поняв что я подумала о них как о супругах, сказала что это ее отец, работает полицейским, и сутками дежурит на работе.

Я удивилась (очень уж молод он был), но добавила, что они похожи.

В свою очередь продавец удивилась, а потом пояснила мне, что это второй муж ее мамы, ее отчим, который воспитал ее с 3 лет, и что у нее есть еще сводный брат, его сын от первого брака.

И добавила, что всю жизнь будет благодарна своему, пусть и неродному отцу за то что никогда не разделял ее с братом, одинаково заботился. И у нее с братом очень хорошие отношения.

А я ей позавидовала. Ведь после смерти моей мамы папа через 2 года женился снова, и у мачехи есть 2 сына.

Вначале у нас были нормальные отношения, а потом мы заметили как мачеха стала нас делить на родных и неродных. Сколько раз она меня доводила до слез, несмотря на мою "глубокую" первую беременность.

Прошло время, мы стали взрослыми, и у меня в душе благодарность мачехе лишь за то, что она заботилась о моем папе. А в остальном никаких теплых чувств к ней не испытываю. И никаких угрызений совести не испытываю, так как от нее никогда доброго слова не слышала.

Со сводными братьями видимся лишь по великим событиям, при встрече обчмокаемся и обмениваемся парой дежурных вопросов-ответов.

А чтоб дружить семьями, или периодически интересоваться делами друг друга - этого у нас нет.

И домой к папе ездим только по каким-то важным событиям, в остальное время он сам приезжает к нам в город.

В последнее время стала замечать что мачеха снова стала к нам добреть, интересоваться нами. Но лично мне это уже не надо, время прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарига, когда-то был отличный старый советский мультфильм на эту тему.

Классический сюжет: мачеха пришла к колдунье, чтобы избавиться от нелюбимой падчерицы. Та предлагает "стандартный набор": лес, заставлять работать и тд. Но мачеха разумно замечает, что итогом подобных мер бывает счастье нелюбимой падчерицы и несчастье собственной дочери.

И она идёт другим путём: начинает гонять собственную дочь, и всячески холить и нежить падчерицу. Итог: свадьба собственной дочери умницы-красавицы с "принцем" и рыдания несчастной падчерицы- толстой, ленивой и никому не нужной.

Этот мультик я часто вспоминаю, когда смотрю на отношение родителей к собственным детям. А мальчика Витю очень жаль. Хорошо, если у него хватит сил не сломаться и не озлобиться от такой жизни. И ведь ничего не изменишь: мужики часто не видят того, что у них под носом делается. Жаль пацана.

Пы Сы: может кто-то помнит название этого мультфильма? Давно его ищу. А кто найдёт- посмотрите обязательно: очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из жизни. Сегодня коллега рассказала.

Мы все знаем с ее слов о том, что много лет назад у ее двоюродной сестры был муж, у которого в первом браке росла дочь. Когда разводился с первой женой девочке было 1-2 года.

Во втором браке, т.е. у ее сестры родился мальчик, через 3 года папа снова "ушел в свободное плавание" по жизни, женился через некоторое время снова.

Мальчик вырос, рядом с мамой был отчим, который погиб трагически в ДТП, когда парню было 18 лет.

После смерти бабушки (матери отца) парню досталось наследство, 1/4 дома. И папа разыскал вторую семью, чтобы оформить наследство как положено.

И видимо на маму что-то повлияло, но она поговорила с сыном, рассказала всю правду о его родном отце (ведь парень думал, что его отец - отчим).

В эти выходные накануне нового года парень с друзьями решил посетить баню, куда были приглашены и знакомые девочки одного из его друзей.

Из всех девушек ему приглянулась одна, и они стали беседовать. В ходе беседы выяснилось что у них один родной отец, хотя фамилии разные, первой догадалась девушка, т.к. она видела его ФИО у нотариуса при подписании документов.

Парень в шоке пришел домой и все рассказал матери. Маму же испугало место их встречи, и она все таки решившись, спросила у сына были ли интимные отношения между ними.

Сын ответил что нет, хотя их потянуло друг другу, но они к счастью, даже не поцеловались. Парня трясет вторые сутки от мысли что он мог переспать со сводной сестрой.

А мама рада что успела хоть и поздно рассказать правду о его рождении, по крайней мере он уже знал свою историю, хотя ни разу не видел сестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему наверное здесь спрошу.

Мне 24 года. У меня есть сводный брат по отцу. Ему 15 лет. Отец в воспитании сына не участвовал, алименты не платил, да что там, он его видел то пару раз только на фото.

Отец мой, к слову, алкаш с 20 - летним стажем.

Я замужем, и так получилось, что живу от этого самого брата в 20 - ти км. Честно, интересно. Узнать, если получится, общаться.

Вопрос - стОит ли? В соц сети я его нашла. Обычный мальчишка, копия мой отец. Но написать пока боюсь. все - таки 15 лет, переходный возраст. Как воспримет, вдруг с матерью скандал выйдет, вдруг она против(ее в сетях нет давно,я бы спросила конечно).

А с другой стороны кровь не вода. Или меньше знаешь, крепче спишь, и проблем меньше?

Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Как быть?

А вам это зачем? Что вам это даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Попробуйте обязательно, но ненавязчиво. Начните с регулярного "лайканья" его фото в соцсети. Через время может разговор завяжется.

Тут нет никаких рецептов. Моему мужу со сводным братом достаточно раз в десять лет поздороваться. Они даже не знают, сколько у кого детей и как их зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Попробуйте обязательно, но ненавязчиво. Начните с регулярного "лайканья" его фото в соцсети. Через время может разговор завяжется.

И вас спрошу: зачем? Ну вот зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вам это зачем? Что вам это даст?

Честно - не знаю. Возможно могла бы чем - то помогать. Если на контакт идет нормально и с родителями проблем нет, мог бы приезжать к нам в гости. У меня родных братьев - сестер нет. Общаться по жизни. Но это я так думаю. Вот себя не могу в 15 - ть лет представить, если бы ко мне так родственники объявились. Не знаю, как бы отреагировала, но думаю не отрицательно. Но все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

А может стоит его маме написать, она лучше знает своего ребёнка. Все таки 15 лет, это ещё ребёнок. Да, можно нарваться на агрессию, ну а вдруг посоветует подход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Возможно могла бы чем - то помогать.

Вам помогать не кому? У вас двое маленьких детей, а там подросток 15-ти лет про которого вы ничего не знаете, мало того он занет, что ВЫ есть?

Так, что повторю вопрос

зачем? Ну вот зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Возможно могла бы чем - то помогать.

Мне 24 года.

Очень надеюсь, что вам очень скоро будет кому помогать smile.gif Пойдут детишки, какие ваши годы?

Честно - не стала бы я искать полубратьев на просторах Родины чудесной. Что вы ему скажете? Здравствуй, Вася, я снеслася? Папу будете обсуждать, которого он толком и не знает? У вас же нет точек соприкосновения.

А вот обузу на себя вы повесить очень даже можете. Возьмете обязательства - и понесется.

Крикуша

Вам помогать не кому? У вас двое маленьких детей,

Оппа. У Ангела есть дети? Не знала.

Чертов Ангел

Тогда тем паче вас не понимаю.

Да и сам подросток, вполне возможно, отреагирует на вас очень агрессивно. Полусестра какая-то всплыла, что ей надо?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

А может стоит его маме написать, она лучше знает своего ребёнка. Все таки 15 лет, это ещё ребёнок. Да, можно нарваться на агрессию, ну а вдруг посоветует подход

Нет ее с 2013 года в сети. Есть старший брат. На 5 лет старше Может у него спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Пойдут детишки, какие ваши годы?

Оль, две девочки, маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Мой муж всегда мечтал о старшей сестре. Он бы обрадовался, если таковая у него оказалась.

Одноклассник мой узнал в выпускном классе о наличии старшей сестре. Был очень рад.

Попробуйте осторожно дать о себе знать. По первой реакции поймёте, нужны ли вы в его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Оль, две девочки, маленькие.

Я поняла уже. В Нежном же не бываю.

Поражаюсь, с каким упорством люди лезут на грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×