Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Совпадение или увел за собой?

Recommended Posts

утонувшая а может и не разрешают. Может он самовольничает? Или так не бывает? Я не знаю точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один кошмар. Прошло два месяца. 1 я нваря умер сосед сверху. Когда намечался суд, этот дедушка сказал, что слышал, как били папу и он обязательно подпишет все заявления и пойдет на суд. За несколько дней до суда мама пришла к нему и он сказал, что не пойдет, т.к. его бабка не пускает. На самом деле он просто испугался этой гадости. Не пошел. Предал. Дедулька никогда не болел. А после того как умер сосед, слег. Два месяца лежал. Теперь его не стало.

Но и это не все. Таким же образом поступила бабулька - наша соседка. Она бабушка друга нашего соседа. Сейчас мы узнали что она слегла тоже. Неужели все правда? Неужели она умрет следующей? Получается что в конце февраля или начале марта...

У нас папа был чень упертый. Не отступит ни за что. По покойнику каждые два месяца. Кошмар. У нас, если вместе с папой считать, три покойника за полгода в подъезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Срочно в церковь! По крайней мере сделаете все, что можете и не будете себя потом казнить за возможные неприятности с соседями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в церкви. Ставили свечки. Заказывали молитвы всякие. Но папа все равно отомстит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но папа все равно отомстит.

Я с ним солидарна! ranting.gif

Нечего мразь всякую прощать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну чего вы тогда можете сделать?Ровным счетом ничего....только остается удивлятся и знать что у вас появился защитник там....не думаю что за такие дела от туда,ныне живущем будет плохо....А насчет того что покойники забирают...думаю все очень просто...если человек при жизни любил себя больше чем родных он может забрать с собой(видно у них есть право и выбор,и там не так плохо)Или же им открывается печальная преспектива дальнейшего проживания родных,и так они освобождают любимых.Или душа умершего человека понимает, что лучше его родным пройти свой жизненый путь,непрерывая его даже под благим предлогом...Ну представте себе вы на небесах а ваш любимый,или малыш один там....у вас есть- выбор,прекрасная жизнь и ваше тоскуещее сердце....может из-за этого и происходят такие случаи...А вообще на ум приходят произведения Гоголя...мертвецы,месть из могилы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая история была... Училась я в колледже когда то и жила в общаге. И дружили мы девчёнки с месными парнями.их было 3 друга.

Потом учёба закончилась мы все разехались, но остались связи какие то ... Мальчишки все были из одного класса( учились когда то вместе)

Первый парень попал в аварию, лежал пол года со сломаным позвоночником и умер, через 2 мес умер второй утонул по пьяне, ещё где то через месяц третьй разбиваеться на мотацикле. Мы все в шоке. Говорят кто то поехал к гадалке , годалка сказала что из класса ещё умрёт несколько человек, все очень этого боялись . Но после 3х смертей всё успакоилось и больше ни кто не умер. Что это совпадение?

И когда бабуля у меня умерла, после неё ещё 2 смерти было у нас в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Про друзей - это сильно. Хотя когда вот живут бабулька с дедулькой и один умирает, другой долго не живет. Видимо они привыкают всегда быть вместе и жизнь становится пшиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика всё может быть. У меня бабушка когда умирла первый год снилась мне каждый день почти, за собой она меня не звала только рассказывала как у них там на небе)))). Один раз сниться мне что она пришла и говорит ...вот я тут проездом у вас, сегодня бабульку одну забирали с (ул ..такой то) , вот и к тебе забежала поздороваться. Мне очень стало интересно ... как раз на этой улице живёт бабушка моего мужа , я ей позванила спрасить ни кто там у них не умер .. Я чуть не села когда она сказала что у них соседка бабуля умерла в эту ночь ...во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно узнала одну примету, если умирает бездетная женщина, то вскоре она заберет себе маленького ребенка. У моей тети в деревне всегда совпадает. Вот недавно, мама приехала и рассказала - умерла старая бездетная женщина, а через неделю маленький ребенок - три месяца - захлебнулся....жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье тоже несчатье случилось- 17 января умер отчим в день 50-летия своей сестры. До этого ровно за месяц- 17 декабря умер свёкр в день рождения своей дочери,то бишь моей золовки.И ещё эти две смерти связывает, то что 25 января у свёкра будет 40 дней и в этот же день у отчима- 9 дней. Не знаю даже что думать, слишком много совпадений получается. Может и не совпадения? Мистика? Не идёт это всё из головы. И так после этого всего тяжело очень на душе ,так ещё чувство тревоги какой-то не проходит. Как- будто ещё что-то должно случиться нехорошее. Тьфу-тьфу-тьфу конечно, не дай Бог. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят беда не приходит одна. У меня за первые две недели года уже третьи похороны... sad.gif Но последние события вообще не поддаются здравому смыслу. Сегодня умер мой родной дядя. Умер дома во сне и забрал с собой неродившегося внука.... Его дочь, моя двоюродная сестра, была на 8-м месяце беременности, именно она дядю и обнаружила, перенервничала, у нее начались роды прямо дома и ребенок погиб. Я не знаю подробностей, почему скорая не приехала вовремя, что да как. Только единственный человек в семье который был против второго внука(у сестры есть дочка) - это дядя. Мистика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и забрал с собой неродившегося внука....

А вы не думали, что подобным образом ваш дядя спас вашу семью? Возможно, что этот ребёнок мог натворить много дел в далёком будщем, возможно, с ним бы что-то случилось в течении его жизни, причём смертельно-опасное... Это всего лишь мои предположения... Однако мне серьёзно кажется, что дядя просто хотел помочь... хотел спасти...

Примите мои соболезнования....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория, если уж Вы нервничаете, что взять с беременной родственницы, которая обнаружила мёртвого дядю? Естественно, в таком случае начнутся преждевременные роды. А скорая в нашей стране никогда не приезжает быстро.

Это не мистика - это стечение обстоятельств.

Сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

Я и сама думаю, что на свете ничего не бывет случайного.

Завтра похороны, не знаю как себя вести. Как помочь ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про смерть есть темы во Всем остальном. Беседа начинает выходить за рамки Непознанного, девушки, просьба поменять ветку. Темы просто найти по навигатору соответствующего раздела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Odinokaya

А у нас в семье, всё завязано на числах....Бабушкин брат повесился 21 июля 1995 года, ровно через год, день-в-день умерает мой дедушка...При чём почти у всех членов семьи на кануне было ощущение несчастья... Моя мама умерла в 2006 году, 21 сентября...А её двоюродный брат погиб в автомобильной аварии 21 Октября( по-моиму)....Но не могу сказать о , каких-то приметах...О всех будующих покойниках , были знаки от умерших ранее...Либо сны, либо ещё что-то...

Например, в ночь , когда разбился мамин двоюродный брат, мы вместе с бабушкой услышали страшный грохот в комнате покойного деда. Он у нас был без одной ноги и костыли ставил впритык к дивану, на котором спал.Они частенько у него падали, и грохот стоял на весь дом.Так вот. Время было 3 часа ночи, когда мы услышали этот шум.Перепугались конечно, но решили выйти посмотреть. Заходим в комнату, а там вонищще табаком стоит, как будто курили только-что...А дед мой был заядлым курильщиком.Курил самокрутки из домашнего табака. Так-что такой запах ни с чем не спутаешь....

Ну мы с бабулей решили, что это он нам знать даёт, чтоб его табакерку на могилку ему принесли.... Кое-как пришли в себя и спать легли...А утром я прснулась от бабушкиных воплей " Ой!!!! Умер-р-р....О-о-ййййй!!!" Окозалось ночью дядька и разбился. А дед наверное нас предупредил об этом. Вот так! eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя рассказывала, что когда хоронили моего дядю (её сына), гроб был короткий для покойника - а это верная примета, что скоро ещё кто-то из семьи умрёт (по словам же бабушки, заберут ещё одного). И точно, в скором времени умер близкий родственник, а вслед за ним супруга этого родственника.

Хоть и не верю в плохие приметы, а тут вот так или совпало или примета работает confused_1.gif

P.S.: Уточнение для ТД - а может и длинный g.gif Я маленькая была, бабушка несколько раз рассказывала эту историю, но мне именно короткий помнится

Изменено пользователем Alivka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе 2004 года умер мой отец. Ему был 81 год, он очень болел в последнее время, из одной больницы в другую перебирался через небольшие перерывы. Так что его уход, увы, был ожидаемым. Печально то, что не узнал о рождении внучек. Знал, что вот-вот и несколько дней не дожил. Его жена, с которой он связал жизнь спустя несколько лет после развода с моей мамой, очень затосковала. И хотя в этом браке далеко не всё было идеально, он был смыслом её жизни. Хоть и была она не очень крепкой и здоровой, но вполне ещё себя обслуживала, да и отцу помогала, когда он плох был.

А как его не стало - смысл жизни был потерян. Она сразу как-то выдохлась, увяла, сама себя определила в хоспис (онкология была, но не прогрессировала), боясь докучать сыну и невестке. Сын не возражал. Сложные там были отношения. Прожить в хосписе ей было дано 6 месяцев. Всё это время только и говорила о смерти, о том как она хочет уйти. И ушла. В январе 2005 года.

Сын их, мой сводный младший брат, оставшись со своей женой вдвоём в квартире, начал ремонт, всё сам делал, старался. Для себя же да для жены. Ни в первом, ни во втором браке детей не нажил. Переживал об этом, да что поделаешь? Только отремонтировали всё, мебель поменяли, работа новая появилась, в командировку отправили, сумка с вещами уже в коридоре стояла. Утром выезжать. Умер во сне. Без жалоб, без визитов к врачу, вот так: уснул и не проснулся. Случилось это в январе 2008 года. Ему было 52.

Всё. Нет никого. Мы с братом только общаться начали по-серьёзному, столько хотелось сказать и ему, и мне. Тишина. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе учились два друга, два Сергея.

Один из них умер в 27 лет, сердце не выдержало бурной жизни.

Когда его хоронили у второго Сергея в могилу упали очки. Сомневались, достать их или оставить там. Решили достать.

Через месяц Серёжку, среди бела дня, ударил ножом какой- то идиот. Просто так, на спор.

Спасали его долго, но не удалось. Ушёл за другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс, у меня похожая история была с родителями. Отец умер от инсульта в 49 лет. Неожиданный удар для нашей семьи...

Особо ничем не болел, жизнедеятельный человек, начальник большого предприятия. Съездил к маминым родителям, пил с тестем-аристократом коньяк "Белый Аист". Заехал на обратном пути еще к родственникам в Алматы, у них дочка умерла в 18 лет от менингита, выразил соболезнование.

А по приезде у него поднялось давление, произошло кровоизлияние в мозг. Папа промучился дома три дня (в больницу ехать категорически отказался) и умер...

Мама горевала просто ужасно. Мы все были убиты этим известием, плакали день и ночь, спать было невозможно от слез. Но постепенно отошли, закрутила учеба. А мама странная стала. Для нее

смысл жизни был потерян

Она говорила нам с сестрой, когда приезжали домой на выходные: "Мне ваш отец опять приснился. Я спросила: "Ну когда ты меня заберешь уже?"

Мы в ужасе обнимали ее, утешали, даже упрекали, мол, ты тоже хочешь нас бросить? Она будто не слышала нас, не реагировала.

Через 9 месяцев после смерти папы мама также в 49 лет разбилась в аварии и погибла на месте. Это произошло 4 апреля в 8 часов утра. В ту ночь одной из папиных сестер, живущей за границей, приснилось, будто отец забирает нашу маму на машине... И утром, когда ей позвонили с траурной вестью, она сказала: "Я чувствовала это, мне приснилось. Но так надеялась, что все обойдется..."

Если честно, несмотря на слезы и горе, все родственники сказали, что неудивительно, что отец забрал маму. Он страшно ее любил. Женился против воли родителей, которым не нужна была избалованная городская красавица. Ревновал до старости. У них уже внуки были, а отец все равно ревновал к каждому столбу. И не смог оставить ее одну на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мамином подъезде на площадке по три квартиры. Вместе с ней на этаже жили еще две соседки примерно одинакового возраста- пенсионерки-, но между собой особо не дружили- так "здрасте-досвидания".

В 2007 году умерла моя бабушка- ей было 88 лет. Она жила почти всю свою жизнь вместе с моей мамой. После ее смерти мама очень сдала - заболела. Ей все время казалось, что бабушка ее зовет. Соседка, встречаясь со мной, все сетовала : " Вот я я моложе твоей мамы, а она уже слегла..." На новогодние праздники 2008 года ей кинули под ноги петарду - она умерла от разрыва сердца прямо на улице.

В апреле того же года на Пасху умерла моя мама. А в сентябре случился инсульт со смертельным исходом у последней соседки на этаже.

Квартиры все владельцы теперь сдают в аренду. Но самое печальное произошло у моих квартирантов.

В начале этого года умирает отец у квартиранта от инсульта. В мае у его жены не стало отца. А дней через 10 и сам квартирант попал в жуткую аварию и погиб на месте.

Я не суеверна и предрассудками не страдаю. Но тут и меня закрались подозрения по поводу то ли мистичности то ли, все-таки, совпадения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю smile.gif

Прошло где-то полгода со смерти бабули. Снится сон. Открытая дверь и из нее льется яркий свет, у двери в ряд, стоят мои 3 тетки и за ними бабуля. Говорит мне:

-Все.Этих забираю.

После сна прошел год. У одной тетки рак обнаружили. Делали операцию, а там уже метастазы.

У второй начались какие-то проблемы со щитовидкой, назначена операция.

Что будет дальше не знаю.

Изменено пользователем Шушенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей лучшей подруги такая же беда была. Когда она училась в классе 3, повесился её отец (она не знала причину в силу своего возраста, а уж я и подавно). После его смерти сразу же слегла её мать, жить не хотела, на детей внимания не обращала, только угасала постепенно, так через год и последовала за ним. Подруга мне ещё рассказывала, что родители её поженились в последний день месяца, а второй день свадьбы на 1 мая пришёлся. Так первую половину жизни они счастливо прожили, а во второй проблемы начались, постоянные ссоры, скандалы... Вот и не верь в приметы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мя свекровь пережила свёкра на 3 месяца и 3 дня, как в сказке. Была на 2 стадии болезни Альцгеймера и то, что умер её муж, не поняла. Но за неделю до смерти говрила, что "надо идти к Анатолию" (мужу, который умер). Между ними была любовь и тесная эмоциональная связь до самой смерти, прожили в браке 52 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×