Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Учитель/преподаватель ведёт себя непедагогично

Recommended Posts

Тактика

Практически каждый подросток испытывает проблемы в семье, возраст такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Да, обязательно. Школьный психолог отслеживает обстановку в школе, в том числе и с учителями.

В Московской области нормы таковы: на 500 учащихся - 1 психолог и 1 социальный педагог (который, кстати, должен был каждые 2 недели с мальчиком заниматься).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Ведьма, не знаю... Я думала, везде психологи есть. А как же без них-то? Хотя... И с ними-то тоже бывает... Они же не в состоянии всё предотвратить.

Ну, не знаю насчёт "ни один такого давления не выдержит"... Мне кажется, абсолютное большинство людей, ИМХО!!! найдёт выход из этой ситуации. Это не такая уж катастрофа, чтобы кидаться под поезд.

Я учительницу не обеляю. !

Но сейчас сменить школу не так-то трудно. Если не устраивает эта. Школ полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

А Вы своего ребенка во всякую школу отдали бы? На другой конец города отпустили бы? А тем более - внука. И согласитесь, что 350р. - это мизерная цифра для современной школы. Судя по передаче - это был самый минимум. Так что мальчик учился там от безысходности. Для перевода в другую школу надо заплатить немалые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно говорю, что тестировать надо не на стадии профессии, а на стадии подготовки к профессии! В педвузы должен быть жесточайший конкурс, экзамены по сценречи, философии, вступительные беседы, выявляющие мировоззрение и цель поступления в педвуз конкретно у каждого абитуриента!

Вот выбьюсь в Управление образованием, хотя бы областное провинциального города - обязательно такое введу!

пысы. А остальное все ля-ля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой школе наверное найдется такая ''добрая'' тетя-учитель.То ли у нас дети такие(сами съедят кого хотят)то ли недостаток средств для подготовки высококвалифицированого персонала.У меня в школе была дериктриса она же математичка, ее боялись все-от мала до велика. Унижала,оскорбляла ,фразы типа-насажали дураков ,идиотов! У нее были как здравствуйте...зато дисциплина была железная,дети к доске просто летали,а самые тупые сдавали ее предмет в институтах на пятерки! Это я не в защиту,а так для констотации факта.Кстате на других предметах(особенно у мужчин) был бедлам и ну очень низкая успеваемость bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно в одной школе психолог по рисунку детей такие выводы сделала.Одной девочке сказала,что она социально опасна для ощества,а девчонка божий одуванчик.Другому мальчику,что он прирожденный убийца.Еще одному,что жить ему осталось 2 недели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка , всё очень по-разному может быть. Личное восприятие этого подростка много значит, и совершенно не факт, что учительница была такой уж мостроподобной...

Но могло быть и такое, естетсвенно. Психи и тираны встречаются везде. К сожалению. Даже система образования не ограждена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Ну это уже говорит о профессионализме психолога... Жаль, искренне жаль детей.

Мася

В каждой слезе ребенка виноват взрослый! (не помню, чьи это слова)

Если ребенку (а в 14 лет он все же ребенок) стало настолько плохо и он упомянул эту учительницу - это ее вина. Допустим, у нее не было выбора. Она не могла (ну вот никак не могла) вести себя иначе. В любом случае - в ее силах было изменить отношение ребенка к происходящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система не любит тех, кто отличается. Бедностью, оригинальностью, богатством.

Но, если против богатства не попрешь, то против бедности проще простого. Дети из бедных семей, те, у кого нет родителей зачастую становятся центром насмешек. Потому что не могут защитить себя.

В нашей школе такое было. Никто под поезда не бросался, но тогда социализм был, и мыслей подобных не возникало.

Конечно, страшно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Ведьма

wink.gif Естественно, я отдам своего ребёнка не в абы какую школу. Возможно, даже возьму в свою.

Для перевода в другую школу достаточно получить направление от РОНО. Нет, не в крутую. Но и не в самую плохую. g.gif

К тому же Вы наверняка знаете, что существуют школы социальной защиты. Я, кстати, в такой работаю.

А, что касается отпустить ребёнка в другую школу в другой район - при наличии метро почему бы и нет. В 14 лет. У нас вон с Озерков на Юз ездили дети, так как школа нравилась.

И довольно много родителей не сдали почти ни копейки в школу. Только охрану платят, так как это типа обязательно. Малообеспеченным и многодетным - эта сумма 20 рублей в месяц. Плюс их кормят.

Так что было бы желание, а выход найти можно.

Или я не понимаю понятие "безысходность".

Да унас бы ученики просто отказались бы мыть этот пол, и на след. же день был бы скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Если ребенку (а в 14 лет он все же ребенок) стало настолько плохо и он упомянул эту учительницу - это ее вина.

... Вообще да. Только можно ещё учесть, что у учительницы детей много, у каждого своё восприятие...

Я бы более сослалась на халатность, невнимание... Может быть, она ничего плохого и не хотела, а просто необдуманно что-то где-то сказала. Бывает ведь и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

А мне как раз пришлось сталкиваться с проблемой переводов в другую школу. В свое время для меня этот вопрос решился только с реорганизацией всего заведения. Никакие доводы, что учитель бьет первоклашек об доску - не действовали. Направление - замечательная штука, если на расстоянии не более 500м от дома находятся ДВЕ школы. Признайтесь - у вас это так? Ребенка без поборов и проблем берут только в ту школу, к которой он приписан. Все остальные - это особый разговор.

Возможно, ситуация в Питере отличается от Московской и Подмосковной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... своё восприятие и совершенно разная непредсказуемая реакция....

Другой пойдёт и учительницу убьёт, а потом сделают передачу по телеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Очень часто говорят о том, что у учителя много детей. Хорошо, но откуда же тогда берутся учителя, которые встретив вас через 10 лет на улице с диким восторгом обнимают-целуют и спрашивают про жизнь, про родителей? И при этом называют по имени и могут сказать, что вы получили за четверть по пению в 5-м классе. ОТЛИЧНАЯ память и повышенная внимательность. Без этого учитель на уроке читает по бумажке и каждый раз рассказывает одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Рыжая Ведьма,

где-то так... В смысле, 2 школы где-то, у нас вот три стоят одна за другой, где-то одна в спальном типовом массиве...

Ну не знаю.

Но найти выход было можно.

Самоубийство - последний выход. Скорее, это просто послужило катализатором тех проблем, что были у него. Может, мальчик не захотел упомянуть истинную причину поступка в записке.

Но хоть ни знаю что, но были выходы из той ситуации. Сам бы, на худой конец, эти 350 рублей заработал. У нас вон дети флаеры после уроков у метро раздают. Летом подрабатывают кто где может.

Или одолжил бы, постепенно отдал бы. Не может же его семья совсем без денег жить.

Наверное, друзей у него просто и не было, способных помочь. А учительница теперь крайняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просто скажу.

Я смотрела передачу, а в ушах звучал голос Юрочки: Татьяна Юрьевна, пожалуйста, поговорите с Улиткой. Она не понимает, что я готов к уроку. Она мне двойки за поведение ставит. Татьяна Юрьевна, за что она меня так ненавидит???

А потом я была на уроке: ...ин, опять весь извертелся! Одни бабы на уме! Урод малолетний! Математику не выучил, а уже под юбку лезешь!

Мальчик попросил у соседки линейку... Мальчику ДЕСЯТЬ (вдумайтесь) лет!

И так она себя вела в присутствии посторонних людей!!! Что же происходит в закрытом классе???

Простите, но я бы после такого сама пошла травиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Знаю я эти семьи с бабушками. Нет у них денег. А в той конкретной еще и старший в одиннадцатом классе. Так что там, я думаю, тоже большие траты. Самому ему заработать? Это конечно хорошо, но тогда можно просто бросить школу. И еще такие семьи скорее всего и так постоянно занимают деньги.

Я видела сама бабушку, которая для внучки покупала клей. И просила за 10р. Потому что 14р. - это уже дорого. И другая ситуация. Эта же бабушка в магазине берет чупа-чупс. Для внучки. Денег нет. Она его кладет в карман. Ее за этим занятием застают. Бабушка плакала. Рядом со мной. Я купила конфет. Не вынесла. Знаю эту семью прекрасно. И очень за них страшно.

По поводу 3-х школ подряд. Первая может быть и в 500 метрах, а вот вторая уже точно дальше. И ребенок к ней НЕ приписывается. Вот и все. Ребенка по определению приписывают только в одну школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять же несколько с другой стороны смотрю, с учительской. У нас в школе таких учителей нет. Повезло с коллективом. И таких зверств нет. Дети и учителя - наподобие одной "семьи".

Школы бывают разные.

Короче, если б я там работала, и видела ту ситуацию, точно говорю,отдала бы сама 350 рублей за мальчика. За шкирку вытащила бы к себе на разговор. И с учительницей бы поговорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

У нас в одной школе ученики для доказателства что учильша их оскорбляет попросили у журналистов знакомых диктафон и в парту полажили и записали все.А учителшу ту не уволили толко из этого класса убрали да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

про этого мальчика который бросился под поезд я читала в комсомолке вчера , тоже была в шоке. Мальчуган такой миленький, всего ведь ему было 14 лет !!! Говорят из за каких то 350 р которые он не сдал в школу...писали что учительница его вызвала на переговоры, потом он пришёл домой сам не свой и рыдал, а потом лёг под поезд !!

Что там толком было не кто не знает, надеюсь дело просто так не закроют ...

интересно какой разговор у них был с учительницей, что она могла такого ему сказать в тот день ??!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела эту передачу, и в новостях это обсуждают уже несколько дней. Все таки это легче всего - убить себя, предварительно обвинив кого-то в записке. Из-за денег под поезд не бросаются. Его сверстников это вообще не волнует, большинство приходят домой и говорят, что им надо. Это родители голову ломают, где же взять деньги. Я думаю, что причина в другом: мальчика все просто достало, заметьте, все вместе! Наверняка, у него не было друзей, учился плохо, в семье отношения трудные и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там виноваты, чувствуется, многие... Ведь не в вакууме этот конфликт происходил... Учителя, администрация, бабушка, которая могла бы принять меры...

Хотя что теперь... Человека-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачу видела, жуть, конечно, еше та, но теперь уже ничего не попишешь. мальчика не спасти(жаль.)

знаете, по-моему, обвинять здесь надо всех. и кл.руководителя мальчика, и школьную администрацию, и бабушку, и брата, и психолога школьного.

- кл.руководителя за то, что была поглащена собственными проблемами настолько, что не заметила суицидальных намерений мальчика. потому что они все равно были, хотя бы выражаясь в форме агрессии.

- школьную администрацию за то, что держат в своем составе такого выродка(имхо), как эта, с вашего позволения, учительница.

- бабушку за то, что не интересовалась жизнью внука

- брата за то же, за что и бабушку

- школьного психолога за то , что ни хрена не работает, потому что не видеть такого вот поведения учительницы и ученика невозможно. а он еще и не предпринимал никаких действий. гад.

з.ы. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×