Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Учитель/преподаватель ведёт себя непедагогично

Recommended Posts

Думаю, надо поговорить с родителями других учеников.

Скорее всего, у них тоже есть недовольство таким безграмотным и грубым учителем.

Ну а раз так - ставить вопрос перед директором о смене учителя. Обучение причем еще и платное.

У меня был случай.

По накопившейся массе поводов пошел разбираться с директором школы.

Суть проблемы не так важна. Но для меня все стало ясно с этой школой после фразы директора: "Мы не воспитываем здесь детей, этим занимаются родители. А мы учим. И все!"

Здорово, правда? Школа не воспитывает!

Так как сменить директора анрил, перешли мы в другое заведение. Где еще и воспитывают.

А прежняя школа между тем стала одной из худших в районе с таким директором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело то в принципе не в оценке... Для ребёнка учитель - один из авторитетов и если родители будут объяснять ребёнку то, что учитель допустил ошибку, то это в какой то степени подорвёт авторитет преподователя. Да и ребёнок может запомнить на фоне разбирательств, просто фотографически, как "правильно" писать это слово.

Я бы подошла сама и не из-за того, что мой сын не самостоятелен, просто спокойно бы поговорила с учителем, что бы она объяснила моему сыну то, что все люди могут ошибаться и даже учитель. Педагог сам признает свою ошибку и это поднимет его авторитет в глазах ребёнка ещё больше. И в глазах родителей тоже, ксати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была свидетелем сцены. Правда в ВУЗе. Препод занизил оценку (на целый балл!!!) за курсовую по рекламе, аргументировав неправильным написанием одного слова (не помню какого). Девушка спокойно указала преподу на его ошибку, без понта без наезда. Та подняла скандал, полезла в бутылку, типа не тыкай меня носом, я препод, я знаю. Девушка вышла, дошла до библиотеки и вернулась с учебником по русскому яз. Препод категорически отказалась поднимать оценку. Для девченки это было не только делом принцЫпа - у нас за все 5 снижают стоимость обучения на 10%.

Препод - вся пунцовая - толи от злости, толи от стыда - говорит, что считает что девченка не права, и пусть та забирает зачетку и уваливает, и не раздражает ее тонкую натуру. Студентка забирает зачетку и садится на первую парту, и заявляет, что никуда не уйдет, что будет сидеть и смотреть какие оценки поставили другим и на основании чего снизили оценки за курсовые работы.

Только тогда препод капитулировала.

Я бы не посылала ребенка самого разбираться с этой проблемой. Есть такие люди, которые от теплого отпираются. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня мой ученик-второклассник указал на мою ошибку. Я ему за самостоятельную работу по математике поставила четыре. Исправила ответ в примере 36+14=50 на 40 blink.gif Заработалась. Извинилась при всех и нарисовала жирную пятерку... с плюсом. За внимательность.

От ошибок никто не застрахован. И мы можем ошибаться blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ошибок никто не застрахован. И мы можем ошибаться
Вот именно. Вот представьте, что детворы у них уйма... все мелкие, вредные, тетради и прочие заморочки... может и ошибиться. Не стоит вводить в степень. Вот заметил, что мамаши, которые сами не очень с малыми справляются, обязательно везде виноватых ищут. В школе- учитель, в армии - ....

Не обижайтесь... это я так тему понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Да если бы это один раз было! Но, извините, в слове мышЬка исправить... Это надо совсем безграмотной быть! И потом, несмотря на все заморочки и т. п. никто не дает ей права грубо себя вести - а автор хотела поговорить с ней нормально, наедине. Теперь другого выхода, как обратиться к начальству, я не вижу.

И справедливость, кстати, тоже никто не отменял blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати!

Да не птички, я ничего... просто я не очень понимаю, когда вмешиваются в другие дела. Бабка одна говорила, что лечить и учить все умеем. Еще мне нравится, что уступает тот кто умнее.

Иногда тоже полезно переступить и быть выше. А то слово за слово и разборки будут. И одна нервы спалит и другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила я с родителями. У ВСЕХ в тетрадях такое исправление.

Мы все вместе подошли к учительнице. Знаете чтонам сказали???

"Я дала проверять тетради женщине, она мне сказала что у нее высшее филологическое образование. Извините". Какой женщине? Откуда взялась эта женщина? Ничего более внятного она нам не сказала.

Ну думаю, теперь все равно будет более внимательной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Да за такое вообще надо из школы гнать eek.gif Какой женщине??? Что за глупые отмазки? Либо она врет, либо наплевательски относится к работе - разве разрешено учителю давать проверять тетради непонятно кому confused_1.gif И что вы будете делать? Не пойдете к директору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

ну хоть прояснилось.. филолог ошиблась user posted image

тока мне кажется что не филолог это был..

а кто то из домочадцев учительницы) user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто бы это не был, учитель извинилась и теперь будет более ответственно относится к проверке тетрадий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я подобную историю еще из своего детства.

Как-то в своей тетрадке я увидела 4 за домашнее задание - а для меня это было нонсенс, уж с русским-то у меня проблем, как правило не было, еще с пунктуацией, бывала, но не с орфографией.

Подхожу к учительнице с вопросом (не помню уж, что было написано, а что исправлено), она вежливо извинилась и исправление зачеркнула, и оценку изменила.

Оказалось, что тетрадки она давала проверять старшекласникам (кстати, потом и нам тоже давали тетради на проверку) - им вроде закрепить правила, а себе - сократить время проверки тетрадей.

Но, видимо, слишком доверилась отличницам, не перепроверила за ними.

Правда я уже была в 6 классе - сама могла за себя заступиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала проверять тетради женщине[/

Ни фига себе! Блин, ей за это доп. деньги платят! За проверку тетрадей * на кол-во чел. в классе (в моей школе, по крайней мере, так было), а она кому-то их отдает??? confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее дочь студентка. Я, почему-то, тоже думаю, что тетради проверяла дочка.

Может бть пока не нужно идти к директору? После того, как ей прямо указали на ошибки, навряд ли она теперь будет доверять проверку тетрадей дочери.

Она же тоже поняла, что за тетрадями следят родители ее учеников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Может бть пока не нужно идти к директору?

Скоре всего, пока не стоит.

Все, вроде, может разрулиться и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоре всего, пока не стоит.

Все, вроде, может разрулиться и так.

Спасибо вам всем, ребят, за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

"Мы не воспитываем здесь детей, этим занимаются родители. А мы учим. И все!"

Это в каком-то документе прописано( не помню,может, в Законе об образовании) черным по белому: Учитель не обязан воспитывать детей, он должен их только обучать .

НЕКТО

"Я дала проверять тетради женщине, она мне сказала что у нее высшее филологическое образование. Извините". Какой женщине? Откуда взялась эта женщина? Ничего более внятного она нам не сказала

Ниче себе. Кстати, филолог с в/о и педагог-филолог с рабочей практикой - два абсолютно разных по функциям человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что учительница просто "зарапартавалась".С кем не бывает.Как говорится"не ошибается тот,кто ничего не делает".Если б это было регулярно,то тогда уместно было б ставить вопрос о том,что на своём ли месте преподователь работает.А так...

Я не думаю,что вот одна эта ошибка очень сильно повлияла на снижение оценки.Вот если б она была одна,и из-за неё снизили балл,то тогда можно (и даже нужно)было б пообщаться с учительницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,не сразу все сообщения открылись,и уже отправив сообщение,прочитала"прдолжение истории с оценкой".Н-да,к этому учителю слова из моего прошлого сообщения не относятся.Это как можно дать проверять тетради"какой-то женщине!!!"Я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее высшее филологическое образование

У меня тоже филологическое (незаконченное, правда...) только по ГЕРМАНСКОЙ группе языков laugh.gif А нормы и правила русского уже подзабыла основательно (хотя в школе была твердая "5")... Невостребованные знания нивелируются... Сочинение по русской литературе я сейчас проверяь не возьмусь wink.gif

Вы дочке своей внушите, что в любом случае, стесняться лишний раз уточнить, почему исправлено, не стоит!

Помню у нас это правило завела сама учительница, и после каждого диктанта и сочинения нам раздавали тетради, и каждый мог высказать свое мнение по поводу ошибок и оценки, а учительница обьясняла ПОЧЕМУ она исправила именно так! У некоторых действительно повышалась оценка, если они доказывали, что писали то-то и то-то по такому-то правилу и считают такое написание допустимым. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю из прошлого учебного года. Пришел мой сынок с двойкой по английскому. Смотрю тетрадь- всё правильно, но перечеркнуто и стоит двойка. Не пойму, в чем дело. Еще раз смотрю- или я совсем дура, или....Да нет, все правильно. А надо сказать, что я инглиш хорошо знаю, так сказать говорю и перевожу без словаря. Пойду, думаю, выясню у учительницы, в чем дело. Поришла, смотрю- сидит старушка-сухофрукт. Ей, бедной, 100 лет в обед. Подхожу, представляюсь и задаю свой вопрос. И она мне отвечает( ахтуг!!!): " Он НЕ МОГ правильно написать, т. к. опоздал в класс на 3 минуты!" Все! Я поблагодарила и тихонько ушла. Что с нее взять? Начнешь права качать-еще инфаркт хватит. Век себе не простишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ария

Ну не знаю... Это вообще несправедливо по отношению к ребенку! А как же он у нее учится-то будет, с таким отношением??? У него еще осталось желание правильно писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Да он взрослый уже- 9 класс. Все понимает. Я просто рассказала ему всё и объяснила про старческий маразм. Кстати, в соседней ветке, про родительское собрание, я про эту же училку рассказывала.Ну старенькая она уже, а жить как-то надо. Бог с ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к теме. В прошлый раз я все оставила как есть. Вчера проверяю Янкину тетрадь, в классной работе правка. Яна написала ПОЗОЛОТА. Наша учительница перечеркнула букву А в конце слова и исправила ее на О.

В итоге вышло ПОЗОЛОТО.

Вам знакомо такое слово? И что, опять молчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

И что, опять молчать?

Я думаю речь уже должна идти о профпригодности учителя, НЕ молчать ни вкоем случае!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×