Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Учитель/преподаватель ведёт себя непедагогично

Recommended Posts

НЕКТО

В итоге вышло ПОЗОЛОТО.

Дурдом. Идите с тетрадью к директору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif Ой, не могу! Как скажет мой ребенок- держите меня семеро! Срочно ставьте вопрос перед директором о профпригодности учителя! И прежний случай припомните.2 раза- это уже не просто ошибки. Это -неграммотность. И не стесняйтесь. Удачи! Только держите себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда защищала учителей...

но сегодня произошел инцендент..

сегодня мою дочь ударила по голове учительница..

так ударила что у ребенка потемнело в глазах..

что голова долетела до груди..

у моей дочери падает зрение... а ее ударили по голове...

она стояла перед кабинетом в руках у нее был классный журнал..

чужая учительница подошла и с размаху ударила моего ребенка и отняла журнал со словами что его нельзя брать в руки..

журнал дала наша учительница что бы она передала его учителю английского..

я не могу.. просто не могу.. как мне тяжело..

перед глазами постоянно возникает картина.. как бьют моего ребенка..

ей в ноябре будет шесть лет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Вот знаете, с трудом себе представляю, что учительница просто так подошла и двинула шестилетнему ребёнку по голове. Да даже если и не просто так, мне сложно представить подобное. Если это действительно так, то немедленно нужно идти в школу и требовать наказания для этой дамы. Ей место не в школе, а изоляторе. А у вас, как я понимаю, есть свидетели. Вы вполне можете написать заявление в милицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

это правда...

сижу как по башке мешком пришибленная..

завтра муж едет в школу..

я просто не смогу посмотреть на эту тетю..

не сдержусь я..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Не оставляйте дела. Такое спускать нельзя.

Паприка

Вот знаете, с трудом себе представляю, что учительница просто так подошла и двинула шестилетнему ребёнку по голове. Да даже если и не просто так, мне сложно представить подобное

Согласна. В голове не укладывается. Недопустимо это, что бы ребенок не совершил. Не имеет права учитель его бить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Недопустимо.. Но ведь вышло..

Наша учительница звонила.. Полкласса родителей звонило..

Завтра будем разбираться..

Но ведь это уже случилось..

Я вообще понять не могу как можно ударить ребенка..

Чужого.. В школе.. Учительнице..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке ужас какой ! Как девочка себя чувствует ? Сходите к врачу, зафиксируйте все возможные изменения в состоянии малышки. Ну как же можно так, преступление просто. ranting2.gif И как потом ребёнку доказываь, что в школе хорошо и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласочка

физически чувствует себя нормально..

а вот душевно не очень..

в школу идти боится..

какой то кошмар.. у меня слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, учителя-пенсионеры бывают разные.

Когда я пошла в 1 класс в 1990 году, моя мама радовалась, что учительница не старая. Где-то к середине октября я отказалась ходить в школу. Т.к. я левша и учительница отказывалась со мной заниматься. А переучивать меня оказалось нельзя (при первых же попытках начались серьезные нервные расстройства). До конца учебного года кое-как дотянули и... случилось самое настоящее чудо. В школе открыли лицейский класс.

И я туда пошла. Нашей любимой Тамаре Борисовне сейчас 87 лет. Ну и тогда она была уже старенькой. Но как же мы ее обожали!!! При этом она и покричать могла, могла и за ухо потрепать. Но мы ВСЕГДА понимали, что происходит и почему сейчас кто-то наказан. Другое дело, что мы старались ее ни чем не огорчать. Ну не могли мы нашу милую старушку злить, расстраивать. Даже наши злостные хулиганы бесились лишь на переменах, да на уроках физкультуры.

За наш класс при переходе в среднюю школу была "драка" между учителями. Уж больно хорошее поведение у нас было. А потом Тамара Борисовна стала чаще срываться не по делу. И сама это сразу поняла. Ушла из школы, чтобы не калечить детей.

По поводу "ненавижу этих дебилов".

Я сама закончила пед. университет. Не потому, что больше никуда не поступила, а потому что с 5 лет мечтала только о работе с детьми. И пришли мы на практику в школу. Все замечательно было. Запустили нас к 5 классам. На каждую по классу. И оставили... Хорошо, что мы не предметники, а психологи. Выкрутились.

Но после уроков ползли и причитали, что ненавидим детей и школу.

Правда, я вот ездила на практику из Подольска в Химки. Каждый день. К первому уроку. Подруга ездила туда же из Серпухова... Так что мы просто были сонные и злые училки...

А сейчас я все же с детьми, но не в школе. И если бы не дети - ненавидела бы свою деятельность всей душой. Бумажкомарательство - отвратительно для меня. Но каждый день приходят мои крокозябрушки и я счастлива... А маме вечером могу иной раз и поныть: Как же они меня утомили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке обязательно тогда надо сходить к психологу...а то получается, что на корню забили желание учиться...если не принять сейчас меры, то может потом аукнуться в учёбе. Объясни доче, что "учительница" будет наказана за такое поведение. В идеале конечно лучше добиться публичного извинения от "учительницы" перед ребёнком. Чтобы перед всем классом извинилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Абзац полнейший... Неужели такое возможно? За пару последних дней я такого о педагогах узнала... Не, не разочаровалась сразу. конечно, но... Банзай, увы...

Катёнок ф тапке, разберитесь обязательно. Мне тоже трудно представить, чтобы ни с того ни с сего, в школе, учитель, при детях, с силой и по голове... Если учительница не раскаиывается и действительно сделала это разумно, то... Не требуйте у неё извинения перед дочкой. Оно будет неискренним, да и заставит затаить недоброе, - взрослым тяжело изсиняться перед детьми. Не каждый способен сделать это, и искренне...

Напишите, как вы там, чем закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласочка

спасибо) просто за участие..

конечно пойдем к психологу..

если честно.. извинение публичные или нет мне просто не нужны..

Натали

я расскажу завтра обязательно чем все кончится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Паприка

с трудом себе представляю, что учительница просто так подошла и двинула шестилетнему ребёнку по голове. Да даже если и не просто так, мне сложно представить подобное.

Спроецировала сейчас на себя и своего ребенка.(ТТТ) censored.gif У меня нет слов... Убью... загрызу...порву, как тузик грелку....

Какие нахрен извинения....Ребенок теперь

в школу идти боится

Пусть эта гадюка теперь оплачивает любое лечение, какое потребуется для реабилитации..

Блин...даже не знаю, только сочувствовать могу eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке, очень сочувсвую. Желаю, чтобы доченька скорей оправилась от ужасных впечатлений и страхов. Крепитесь, отстаивайте права своего ребёнка. Правда на вашей стороне. Нельзя бить ребёнка, даже если он провинился чем-то.

Почитала всю ветку и жутковато стало. Конечно такие истории были всегда, но теперь, когда я и сама мама, совсем по-другому реагирую. Так страшно за деток, никто их не защитит, кроме нас родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

а вы дочу сегодня повели в школу или пока нет ? Что она сама говорит об этом случае ?

Натали

Если учительница не раскаиывается и действительно сделала это разумно, то... Не требуйте у неё извинения перед дочкой. Оно будет неискренним, да и заставит затаить недоброе, - взрослым тяжело изсиняться перед детьми. Не каждый способен сделать это, и искренне...

тут вы правы пожалуй...

Когда меня в 3 классе ударила учительница указкой по рукам, я не плакала, не ругалась...просто потом подошла на перемене и дала ей по голове книжкой. Отомстила smile.gif Были жуткие разборки, она пыталась напирать на то,ч то она меня не била, что это меня дёрнуло её ударить. Но дети-то другие видели всё. А она верещала,ч то дети вечно врут и прикрывают друг друга. Её всё-таки уволили тогда, директор в школе была женщина справедливая. Но вот у меня до конца школы была фобия...я боялась, когда учителя подходили ко мне на уроке, а если ещё и с указкой. И шрам на руке остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщим вот..

в школу мы пошли.. директор встретила возле входных дверей..

учительницу что ударила ребенка внезапно свалил приступ гепертонии.. она не вышла на работу..

директор долго рассказывала какая она хоршая и добрая..

а случившееся досадное недоразумение..

просила не жаловаться, очень очень просила...

имеется в виду ГОРОНО, милиция, так как ту учительницу сразу уволят а она вся больная и на пенсию не прожить ей...

ей дадут выговор и лишат там чего то.. какой то премии..

вообщим ерунда.. какая то сплошная ерунда...

у меня возникла мысль перевести ребенка в другую школу..

муж только сказал что жаль что мы не живем по законам кровь за кровь..

он бы с удовольствием отметился на голове болезной..

директор побледнела и сказала что от нас она таких слов не ожидала..

я сказала что не ожидала такой реакции директора..

вообщим.. трудно.. я в растерянности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Если ТАКАЯ реакция значит директор понимает, что учительница виновата.

Пускай поживет на пенсию, и поймет что потеряла.

Как доча??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Не отступайте. Сообщите в РОНО - обязательно, в милицию - если есть справка от врача и показания свидетелей (если вы уверены, что они согласятся дать показания).

так как ту учительницу сразу уволят а она вся больная и на пенсию не прожить ей...

А так она продолжит работать, и не факт, что для нее лишение премии и выговр станут уроком и гарантией того, что это больше не повторится.

у меня возникла мысль перевести ребенка в другую школу..

Мысль здравая, т.к. у неприятные ассоциации со школой у ребенка пусть будут лучше обращены на конкретную школу, а не на систему образования вообще. Да и каково будет дочери постоянно ожидать встречи с этой учительницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и каково будет дочери постоянно ожидать встречи с этой учительницей.

Действительно! Но уж если решите переводить, то тем более не бросайте все просто так, что за безнаказанность?! Лишим премии... Так ей еще и премии платят?! Афигеть!!! Это ребенок! Маленький ребенок!

муж только сказал что жаль что мы не живем по законам кровь за кровь..

он бы с удовольствием отметился на голове болезной..

директор побледнела и сказала что от нас она таких слов не ожидала..

А КАКОЙ реакции от вас она ожидала?! Что вы дома еще ребенку ввалите, на всякий случай, для профилактики?!?!

И как своевременно она заболела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщим.. трудно.. я в растерянности..

Какая тут может быть растерянность?! Довести дело до конца и обеспечить "учительнице" заслуженное наказание. Таких к детям допускать нельзя, её проблемы с пенсией Вас не должны волновать.

Сделайте это и ради других детей, которые попадут в её руки, если Вы ничего не предпримете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что учительница вовремя заболела не удивительно..

я так думаю ей наша позвонила..

школа все же не такой большой коллектив.. все друг друга знают..

во мне борются два чувства.. обида и раздражение..

я твердо уверенна что детей бить нельзя.. ни своих ни чужих..

я поеду в ГОРОНО ..

как то не убедили меня почему мне не следует туда ехать..

доводы неубедительные...

больная - пусть лечится.. нервы не в порядке сидите дома..

дети не болванки что бы им по головам бить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Я не понимаю, как можно ударить ребенка. Ужас какой-то. Но верю, что такое может быть. У учителей крыша едет.

Если дело начинать, то приготовьтесь к нервотрепке.

Желаю Вам удачи!

А с ребенком поговорите, успокойте ее. Скажите, что дураков везде хватает.

Помню, из моего класса девочка полезла по перегородке раздевалки, как обезьянка. Подошла чужая училка, грубо ее сдернула и наорала. Девочка в слезы. Учительница довольная отошла, зато к девочке подошел ее папа милиционер. Девочка ему все рассказала. Учительница, увидев зверское лицо папаши, побежала от него. Он за ней. Был ужас. Бегали по этажам. Она укрылась от него в женском туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Конечно, доводите дело до конца!

Я уже несколько раз слышала вот такие вот фразы - "Ее лишат премии/зарплаты/выговор в личное дело и т.д. и т.п." Толку от таких заверений - чуть.

В школе сложившийся коллектив, они друг к другу привыкли. Вы и Ваш ребенок им - чужие люди, которые ведут себя не так, как следовало бы. Они же правы всегда! Если честно, надоело уже! У нас живут безответные люди.

Вроде неудобно, как же так - слухи пойдут, что-нибудь не то скажут... А нужно уметь за себя постоять ranting.gif ! Сил Вам и терпения довести дело до логического завершения!

А дитенку - здоровья, здоровья и здоровья! Остальное приложится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое.. поеду я все же в ГОРОНО..

честно скажу.. колебалась я..

вы все меня убедили..

эпопея моя только начинается я чувствую..

что ж, терпенья мне не занимать..

поеду.. жалость все же сильное чувство..

но не в этом случае..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×