Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Учитель/преподаватель ведёт себя непедагогично

Recommended Posts

катенок ф тапке

конечно надо ехать

а какой жалости может идти речь? точнее о жалости к кому???

а ребенок? ее же тоже жалко, в миллион раз сильнее!

пусть этой "учительнице" немножко мозги вправят, может, и поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Да, реакция директора очаровательна. Школа, значит, не для детей, а для "болящих" "учителей", которых необходимо пожалеть, если у них время от времени крышу срывает.

Мало того, что ребёнку больно, он унижен, шокирован, так родителям ещё и справделивость нужно по всему городу искать. Молодец директор, нечего сказать, замечательные профессионалы под её началом работают, а она их ещё и покрыть пытается ermm.gif И это вместо помощи ребёнку (самому слабому существу в данной истории) и родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в школе учительница начальных классов тоже любила рукоприкладство. Один раз на меня замахнулась, я пожаловалась маме. Она в этот же день с жалобой пришла к директору, тот извинился, сказал, что примет меры, предложил меня перевести в другой класс, но я так не хотела уходить к чужим деткам, плакала и уговаривала маму меня оставить. В общем, училка ко мне больше близко не подходила... и не любила...

А так помню, что Павлика нашего она об батарею головой била. Она его в угол поставила, он там вертелся, так она подошла и пару раз его стукнула. А он что.. он еще маленький был, не больно-то и понял, посмеялся и все.. я когда маме рассказала она в шоке была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ни было трудно учительнице - за свои поступки нужно отвечать. И её поведение лучше слов говорит о вине. Увы.

Насчёт ГОРОНО - ну не знаю. Поступайте как решили. Просто я знаю, чем чревата всей школе такая проверка сверху, могут пострадать все учителя...

Я бы наверное всё же активно (лучше с мужем) поговорила с директором. Пусть объявит выговор с занесением в трудовую книжку... Это было бы более чем достаточно на мой взгляд. В любом случае оставлять это не стоит. Удачи вам, Катёнок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Это было бы более чем достаточно на мой взгляд.

А я считаю, что она профессионально-непригодна. Раз произошло, произойдёт и второй раз, не дай Б-г следующего ребёнка травмирует покрепче. Выговором здесь проблему не решить, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Конечно же, читали мой первый пост. Я написала кратко, без подробностей. Так вот, наша ситуация была один в один. Тоже чужая учительница, и тоже на второй день ушла на больничный. Реакция директора была такой же: что, у вас жажда крови? Всячески льстили, подлизывались, директор вспомнил, что со мной в одной школе учился... Лишь бы только у них не было неприятностей.

Я Вам четко могу сказать, мы консультировались у юриста. Директор ОБЯЗАНА была поставить в известность Департамент Образования и Прокуратуру. У нее в школе инцидент, а она промолчала, она нарушает закон. Наш директор хоть испугался нашего папу и уволил учительницу по собственному желанию, а Ваша даже этого не сделала. Нагло себя ведет, надеется, что все обойдется.

Я тоже сначала была в растерянности, думала, что выиграть суд невозможно, что будет нервотрепка. Да, конечно, приятного мало, но меня подтолкнула подруга-юрист. А сама я подумала: я учу дочь отстаивать свои интересы, ничего не бояться, если что случится - сразу рассказывать нам. И если я не пойду сейчас в прокуратуру, значит, мои слова расходятся с делом. Она вырастет и скажет: что же вы, папа и мама, только говорили, что вам можно доверять, а сами...

Конечно, были мысли перевести в другую школу. Но подумала: учительница уволена, она и не была нашей классной, директора уже "построили", он нас со страхом встречает. laugh.gif И не стала. smile.gif

Идите в Департамент Образования и в Прокуратуру, обратитесь в отдел по работе с несовершеннолетними. Оттуда они, скорее всего, направят дело в милицию, а милиция в Мировые судьи. Это дело частного обвинения. Ничего не бойтесь, все не страшно, дело выиграете. Учительницу можно привлечь по ст 115 (побои) и дисквалифицировать. Если девочке нужно лечение, компенсирует.

Наш директор всему классу психолога тогда присылал работать с детьми. Я с дочкой сама разговаривала много на тему, что тетя учительница сделала очень плохо и ее накажут.

Когда шла в прокуратуру,еще сомневалась, но зам прокурора мне таких вещей понарассказала! shiz.gif Говорит, таких случаев очень много, просто очень часто родители боятся подавать в суд, боятся, что с их детьми будут хуже обращаться. Пример: мальчик в 4 классе упал на физкультуре, заболела спина. Он сидел 3(!) урока, периодически говорил учительнице, что у него болит спина. И только на пятом уроке учительница сжалилась и отправила в медпункт. Оттуда мальчик шел домой, дома уже скорую вызвали. Компрессионный перелом двух позвонков! excl.gif

Так что не раздумывайте, еще неизвестно, чем аукнется, не дай Бог, удар по голове.

Ой, была бы моя воля, я этих "учителей" ... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

директор долго рассказывала какая она хоршая и добрая..

а случившееся досадное недоразумение..

просила не жаловаться, очень очень просила...

имеется в виду ГОРОНО, милиция, так как ту учительницу сразу уволят а она вся больная и на пенсию не прожить ей...

ей дадут выговор и лишат там чего то.. какой то премии..

Вот вся больная пусть и сидит на пенсии. Если человек в возрасте и со стажем ведет себя так - это непростительно. Ее каждый раз будут жалеть, а она из детей будет делать неврастеников sad.gif Очень жаль, что происходит такое сплошь и рядом. Я понимаю, что нервная профессия, но мы-то взрослые люди и должны понимать, что хорошо, а что плохо. Тем более работаем с детьми, а не с камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Я думаю, что если спустить все на тормозах, то как раз хуже и будет. Потому, что останется в школе эта...даже учителем ее назвать язык не поворачивается, будет подличать, или ребенок будет при встрече с ней вспоминать весь кошмар. Так что не раздумывая - в ГОРОНО, я согласна со всеми форумчанами, в этом мы единодушны. А то чьл же получается? Оставить безнаказанным такое? Может, эта тетя и не первый раз бьет детей, только ей с рук все сходит. Слышала я "песни" в предыдущей школе сына про то, что учителей не хватает, пусть эта учительница плохая, но часы закрывает, детей учит( как- не важно!), так что директор всегда будет на стороне учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Браво! Вы молодцы. Только вот не забудьте что приучая ребенка отстаивать свое мнение, пусть он остается человеком. Ведь можно довести и до того что он на Вас в конце концов подаст в суд, посмотрите на Америку... Ну это я что то совсем о грусном.

Моя учительница (первая) не долюбливала меня и еще пару пацанов она таскала нас за волосы и постоянно придиралась. И все равно я считаю что в общении с современными детьми педагогам должно быть позволено применять некоторое силовое воздействие, если родители не беспокоятся о воспитании у ребенка уважения к взрослому то уж извольте терпеть, когда другой взрослый (которому есть до этого дело) воспитывает это чувство. Только не подумайте что я защищаю тех кто перегибает с таким воспитанием. Педагог это не профессия это призвание данное не каждому.

Моя учительница по истории учила детей уметь спорить именно уметь а не спорить напрпалую, благодаря ей мы учились слушать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

все равно я считаю что в общении с современными детьми педагогам должно быть позволено применять некоторое силовое воздействие

Нет не должно быть позволено.

Силовое воздействие это не воспитание, тем более когда речь идет о чужом человеке.

Дети родители которых не заботятся о воспитании, не станут лучше от силового воздействи чужого человека, а только озлобятся еще больше.

Удар воспитывает не уважение, а страх. Страх порождает агрессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не должно быть позволено.

Тем более, что ребёнок то АБСОЛЮТНО ничем не провинился! Удар был ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только приехала..

написала заявление.. поговорила с заведующей..

очень хорошо встретили.. вопрос о работе этой учительницы больше не стоит..

в сентябре эта же учительница вывалила в окно вещи девочки девятикласницы.. всю сумку.. все вещи разлетелись по школьному двору.. родители возмущались.. написали заявление но забрали его на другой день, видимо все же пожалели ее.. я не пожалела..

при мне позвонили директору и спросили что это такое творится..

директор лепетала что все равно бы зав ГОРОНО все узнала но сначала она хотела разобраться в школе.. но чуть позже так как учитель на больничном..

в понедельник в нашем классе будет работать психолог..

вот такие у меня новости..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Вы молодец!!

Таких жалеть не надо,и еще если уже был прецендент, значит директор знала кто у нее работает?

Так что ВЫ все сделали правильно.

Дочку в этой школе оставляете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

спасибо) я говорила с ребенком.. она у нас домашняя. в садик практически не ходила.. она хочет учится в этой школе и в этом классе..

привыкла к деткам..

останемся.. но если что то подобное будет.. не дай бог..

уйдем сразу.. только я тогда уже до милиции доведу..

я мать, я должна защитить моего ребенка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Ну и правильно!!! Я думаю, что больше к вашему ребенку никто близко не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю "новости" и в сотый раз прихожу к выводу, что правильно поступила, что перевела ребенка на экстернат....

Я в шоке! Сама преподаватель. И большинство моих родственников преподаватели, кто в школе, кто в ВУЗах и прочих учебных заведениях, но представить себе ТАКОЕ!!! Как в кошмарном сне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Удар был ни за что!

а даже если бы и было за что....никто не имеет права бить (даже если он заслужил) другого человека, тем более ребёнка !!! Тем более педагог !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке ты просто умница !!!!! В вашей ситуации просто нельзя было не довести дело до увольнения !

но если что то подобное будет..

поверь, не будет...теперь вся школа будет по струнке ходить !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

в сентябре эта же учительница вывалила в окно вещи девочки девятикласницы.. всю сумку.. все вещи разлетелись по школьному двору.. родители возмущались.. написали заявление но забрали его на другой день, видимо все же пожалели ее.. я не пожалела..

Вот то, о чем я говорила выше. Безнаказанность порождает новые преступления. Родители девушки забрали заявление, и вот результат. Совсем тетка распоясалась. А если бы катенок ф тапке не обратилась в ГОРОНО, то эта беспардонная тетя еще кого нибудь побила бы, или, не дай Бог, покалечила бы. Я бы таким педагогам ставила черную метку, чтобы не смогла устроится в другую школу. Так что, Катенок молодец! Правильно поступила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок a тапке

А почему Вы не подали в суд? Ведь эта учительница устроится в другую школу и там будет так же "воспитывать" детей! Мы как раз руководствовались этим, когда подавали в суд. Чтобы никогда больше не смогла работать преподавателем. Может быть, несколько жестоко по отношению к ней, но а она с детьими не жестоко? Раз эта учительница сделала не впервый раз такие действия, значит, не нервный срыв, на который спихивают директора жестокое обращение с детьми. Она хоть перед Вами извинилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Силовое воздействие это не воспитание

В некоторых случаях лучше применить силу, чем увещевать к совести которой нет.

Елена С.

ребёнок то АБСОЛЮТНО ничем не провинился

ребенок не слушал взрослого, заметтье не учителя а взрослого.

как сейчас дети обращаются к старшим? Пусть даже старшим на 1-2 года7 "Эй ты!" или просто "Ты" позволительно ли это? и кто научит уважению к старшим если родителям нет до этого дела приходится учителям. Это их работа, тяжелая психологически работа, на которую должен быть хорошо поставленый отбор, а не просьба придти поработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

ребенок не слушал взрослого, заметтье не учителя а взрослого

а вы внимательно прочитали саму ситуацию ? Кого тут надо было слушать ? Здесь взрослые не разобрались между собой...одна учительница поручила, то что в общем-то во многих школах запрещено делать, а другая решила наказать за это ребёнка даже не разобравшись в чём дело.

катенок ф тапке

она стояла перед кабинетом в руках у нее был классный журнал..

чужая учительница подошла и с размаху ударила моего ребенка и отняла журнал со словами что его нельзя брать в руки..

журнал дала наша учительница что бы она передала его учителю английского..

0102

в такой ситуации вы бы тоже ударили ребёнка ? А если бы тут был ваш ребёнок ? Ещё и добавили бы ?

как сейчас дети обращаются к старшим?

а как старшие относятся к детям ? Вы обращали внимание, с каким пренебрежением относятся люди в обществе (просто на улице, в магазине, в транспорте) к детям ? А воспитание идёт не только от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сейчас дети обращаются к старшим? Пусть даже старшим на 1-2 года7 "Эй ты!" или просто "Ты" позволительно ли это? и кто научит уважению к старшим если родителям нет до этого дела приходится учителям. Это их работа, тяжелая психологически работа, на которую должен быть хорошо поставленый отбор, а не просьба придти поработать.

Кого оскорбила данная девочка? Шести лет от роду? Даже если бы она действительно обращалась к взрослому "эй ты!", - это не причина лупить её с размаху по голове. cry_1.gif

Не спорю, детишки нынче не те, - смелые, открытые, развитые не по годам. Даже дерзкие. И до белого каления довести - хмм... мастера. Вот только обсуждалась конкретная ситуация. Виновник которой ясен и даже не отпирается.

Вот вы говорите

В некоторых случаях лучше применить силу, чем увещевать к совести которой нет.
Это тот самый случай, когда лучше было применить силу? Ага, - мол, на тебе, милашка, шоб под ногами не путалась? Ёжику понятно, что у учительницы свои проблемы. - иначе не стала бы она срываться на малышке. Вот только пусть бы её проблемы она сама и решала бы...

ребенок не слушал взрослого, заметтье не учителя а взрослого.

Вы, наверное, не очень внимательно читали начальный пост. Там ничего такого не было. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

ребенок не слушал взрослого, заметтье не учителя а взрослого.

как сейчас дети обращаются к старшим? Пусть даже старшим на 1-2 года7 "Эй ты!" или просто "Ты" позволительно ли это? и кто научит уважению к старшим если родителям нет до этого дела приходится учителям. Это их работа, тяжелая психологически работа, на которую должен быть хорошо поставленый отбор, а не просьба придти поработать.

но моя дочь слушается взрослых.. ее попросили отнести журнал, взрослый попросил..

я тут писала , но некоторые посты пропали из за проблем с форумом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×