Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Учитель/преподаватель ведёт себя непедагогично

Recommended Posts

Учитель продлёнки упирает на то, что они заключили договор.

Я считаю, что родители имеют право расторгнуть его.

Причина скандала в том, что учительница считает, что её оговаривают.

Но эту учительницу видеть надо! Она истеричка, кричит на всех.

Однажды наорала на меня, родительницу.

Её поведение (Ха, поведение учителя в школе!) оставляют желать лучшего, т.к. это очень заметно.

Школа маленькая, мы учимся в здании только для начальной школы. И когда заходишь в здание только её крик и слышен.

Так, я предполагаю, девочка ей не нравится потому, что не русская и на продлёнке ей крепко доставалось.

И потом, с 11-00 (заканчиваются уроки) до 17-00 домашнее задание выполнить с ребёнком можно? Ведь за это деньги берутся, об этом договор составлен. Деньги немалые. Во многих школах продлёнка бесплатная и уроки выполняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion's Queen

Написала записку на имя классного руководителя, прошу не отправлять Андрея на урок физкультуры, так как он не очень хорошо себя чувствует (насморк и кашель).

Вы в следующий раз не записку пишите, а напрямую звоните классному руководителю и объясняйте ситуацию. Надежнее будет. Есть такая возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не очень хорошо себя чувствует (насморк и кашель)

Так а зачем вообще ребенка отправлять в школу в таком состоянии? Ему же тяжело сидеть на уроках, а если температура поднимется, а других детей заразит, разве это хорошо? Лыжи, конечно, были лишние.

Меня вот всегда поражает ситуация, когда отправляют в школу ребенка в любом состоянии. А они сидят измученные или дохают так, что жалко их становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

До трёх дней ребёнок имеет право пропустить без справки, по записке родителей.

Картинка

Вы обязаны платить за добровольную платную услугу только в том случае, если ребёнок посещает данное занятие. Не ходите - не платите. У меня, например, трое из записавшихся вначале на курс по подготовке к ЕГЭ решили, что пойдут в другой ВУЗ, где нужно сдавать другой экзамен. Ну, и перестали, естественно, ходить. Так и нормально, на то она и добровольная услуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахит

Наш постоянный классный руководитель очень хорошая и адекватная женщина, но к сожалению, она пока на больничном. Её заменяет другая. Поэтому позвонить возможности не было. Думала, что хватит записки.

Никогда таких проблем не возникало. blink.gif

Lerta

Состояние в школу ходить вполне позволяет, он без температуры, естественно и вполне способен отсидеть уроки, не напрягаясь. А вот на лыжах ходить - не подходящее. Просто слечь после такой "физкультуры" легче легкого. Здоровые-то дети заболевают. Пока собираются, вспотеют, потом на мороз, а там и до ангины не далеко. Тем более горло - у нас слабое место. Ничем (ТТТ) другим и не болели сроду, кроме ангин.

Блин, армию она нашла. Хочешь - не хочешь, можешь - не можешь, на лыжи и вперед. censored.gif

Пылинка

Ещё как таскают и катаются.

Она ему двойку и поставила, что лыжи не принес.

Дала какие-то школьные лыжи и сказала, если поломаешь хоть чуточку - мама платить будет.

Нормально?!

Загрызть её готова. censored.gif

Пампушечка

неужели учительница такая принципиальная формалистка

Дура она, а не формалистка. ranting.gif

Пума Марковна

Спасибо большое за информацию. Мне пригодится в разговоре. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Так а зачем вообще ребенка отправлять в школу в таком состоянии?

Ну потому что без температуры, а только с насморком и кашлем маме больничный могут и не дать, а оставить второклашку дома одного - это тоже не лучший выход - ну не все дети в этом возрасте могут несколько часов спокойно дома одни пробыть.

Меня вот всегда поражает ситуация, когда отправляют в школу ребенка в любом состоянии. А они сидят измученные или дохают так, что жалко их становится.

Ну, я не думаю, что у Scorpion`s Queen была ситуация именно такая, что ребенок дохал и кашлял...

Бывает, что болезнь только начинается, и достаточно утром закапать носик и принят отхаркивающее, чтобы на полдня хватило не чихать и не мотать сопли на кулак, но на лыжи при этом, конечно, лучше не вставать...

А вы кому записку писали - физруку или классной руководительнице?

У нас с наступлением холодного времени года есть как и полностью освобожденные от физкультуры дети, так и освобожденные от физкультуры на открытом воздухе, так что пока весь класс бегает на улице, освобожденным дается задание и они под присмотром классной руководительницы пишут рефераты о различных видах спорта. Но классная руководительница подчеркивает, что все справки и записки с просьбой об освобождении должны подаваться ей лично, а она уже сама решает вопрос с учительницей физкультуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

на то она и добровольная услуга.

И я так думаю. Спасибо.

Ребёнка жалко, ведь эта учительница вряд ли успокоится, так и будет девочку дёргать. Но я подумала если конфликт разрастётся, то родителям необходимо идти в РОНО и обрисовать ситуацию. Такая психологическая давка идёт сейчас на девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Записку писала преподавателю, заменяющему классного руководителя.

А разве это имеет значение?

Хотя вроде ребёнок отдал записку физручке.

Но тем не менее, явно было понятно, что я не хочу, чтоб он ехал на лыжах в таком состоянии, кому бы ни была адресована записка.

Да и любой нормальный человек не отправил бы его на холод на 2 часа.

Не понимаю, ну уперлась ты, поставила двойку, так отпусти ребёнка. Ему этой двойки хватит.

Нет, блин, пшёл на лыжах и всё!

И ведь мелкий-то не может послать её, как сделал бы старшеклассник.

Обидно за него, как к скотине бессловесной отношение. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

Понимаю Вас, но, к сожалению, тут формально прав учитель: законным основанием для освобождения от уроков является только справка врача. Нет такого документа - "записка мамы".

Надеюсь, скоро Ваша классная поправится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

Хотя вроде ребёнок отдал записку физручке.

Дело в том, что учитель не имеет права отпустить ребенка с урока просто так - он на время урока несет за него ответвенность, так что ей удобнее, если он на лыжах будет бегать под присмотром, чем где-то сидеть - а не приведибудда что случится, с нее же и спросят...

А классный руководитель как раз и должен следить за тем, чтобы дети, освобожденные от занятий, не шлялись где попало, а были под ее контролем.

ну и еще - классный руководитель знает вашего ребенка, знает вас, и отношение у него к ребенку - персональное, а у физрука таких детей - вагон и тележка, некогда ей там разбираться с ними, проще тупо поступить по инструкции, т.е. - нет справки - нет освобождения, нет лыж - не готов к уроку, но отпустить не могу, а коли все на улице - так и ты марш на улицу.

поговрите для начала с классным руководителем, объясните ситуацию, договоритесь о том, как будете разрешать подобные ситуации, если они возникнут, в дальнейшем.

Сильный шум - если ребенок после урока не заболее серьезно, я бы поднимать не стала, дабы не нажить к ребенку предвзятого отношения, но обозначить свою позицию на будущее нужно обязательно. Но пусть посредником между вами и физруком будет классный руководитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Спасибо за здравый совет.

А то я не могу сейчас посмотреть на ситуацию со стороны.

Дико злюсь.

Постараюсь успокоиться, тем более что и правда - Андрюшка вроде в порядке.

Надеюсь не разболеется.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать в этой ветке о своей проблеме.

Меня опять вызывает в школу классная руководительница сына.

Спустя всего три дня, как начали учиться после зимних каникул.

Приглашения красиво рисует в дневнике.

Спрашиваю отпрыска, мол, что на этот раз натворил?

"Тоже самое,"- отвечает.

Поясню.

Сыну на днях исполнится 14 лет. Проблем - выше крыши. Снизилась успеваемость, резкая перемена настроения, то грубит, то плачет, ну и другие "прелести" этого возраста.

Дисциплина в классе оставляет желать лучшего. В эту школу перевелись в третьем классе (сменили МЖ). Ужаснулись, и я, и сын. Молоденькая учительница упустила ребят с самого начала. Они там только на головах не стояли.

В пятом классе классной руководительницей стала учительница математики.

Сначала я обрадовалась - учитель опытный, проработала много лет в школе,

внешне очень приятная.

Но вот уже третий год каждый месяц мне (да и другим родителям) пишутся приглашения в дневнике, притом не оговаривается ни день, ни время.

Первое время прибегала немедленно. 30 минут ждала, пока та освободится, чтобы услышать:" Ой, мне сейчас, некогда. Я только хотела сказать, чтобы Вы провели с ребенком беседу по поводу поведения и успеваемости.

А в школу я Вас вызвала просто для устрашения, дети потом неделю как шелковые ходят."

Честно говоря, мне это начинает действовать на нервы. Безумно жалко впустую потраченное время. Да и эффекта уже нет. lac.gif Деть уже возненавидел алгебру, хотя в начальной школе математика была любимым предметом. А учитель продолжает свою политику.

Родителей уже путает, кого когда вызывала. В этот раз сказала сыну, что, якобы она не видела меня с сентября, хотя я приходила по её вызову два месяца назад.

Проблемы свои знаю и работаю над ними по мере возможности

Как быть? Не хочется портить с ней отношения, но таскаться "устрашать"в школу уже нет ни сил, ни желания. sad.gif

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется портить с ней отношения, но таскаться "устрашать"в школу уже нет ни сил, ни желания. 

Так и не надо этого делать! Доверяйте своему сыну. Прежде чем в школу бежать по "первому звонку" от учительницы,с сыном поговорите, проясните ситуацию и в зависимости от этого принимайте решение: идти или нет.

А насчет нелюбви Вашего сына к алгебре скажу следующее: если ученику не по душе учитель,то и предмет становится ненавистным. Попробуйте посидеть хотя бы 30 мин. в компании неприятного Вам человека! Удовольствия мало, а Ваш сын, вынужденно, должен общаться с неприятным ему человеком как минимум 4 раза в неделю, а то и поболе... И о какой любви к предмету можно говорить?

Я учитель физики и математики, но до 9 класса ненавидела...ФИЗИКУ. И это не шутка, просто терпеть не могла училку, мало того,что уроки неинтересные были, так еще и оскорбляла нас,своих учеников, как хотела. А в 9 классе дали нам УЧИТЕЛЯ,именно так, с больших букв, не скажу, что лебезила перед нами, строга была, боялись мы ее, как черт ладана и безумно ЛЮБИЛИ, отсюда и результат - физику знали 100%, даже самые отъявленные двоечники сдали экзамен на 4.

Дети очень чувствуют отношение учителя, чувствуют фальш, так что учительница Ваша в корне не права,что пытается запугать детей их же родителями. Слушать они ее начнут только тогда,когда она станет им интересна как личность и как педагог. Так что побольше доверяйте своему сыну, как вариант переговорите с учителем, только не скандальте,а просто -поговорите на эту тему. Может и поможет... Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Старой закалки у Вас учитель, а когда-то (еще во времена моего детства) вызов родителей в школу действительно пугал и был действенной мерой.

Я бы на Вашем месте перед каждым визитом в школу выяснила у сына КОНКРЕТНЫЙ повод и с учителем говорила бы именно по этому конкретному поводу. Можно мягко намекнуть, что бегать в школу для устрашения Вам некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот уже третий год каждый месяц мне (да и другим родителям) пишутся приглашения в дневнике, притом не оговаривается ни день, ни время.

видимо, время ей не принципиально, лишь бы вы пришли. Кроме того, мне например, сложно назвать такое время, в которое я была бы на 100% свободна (то дети прибегут, то почту надо отправить, до завуч "выдернет"). Большинство из нас не работает по принципу"отчитала уроки и свободна"

Так и не надо этого делать! Доверяйте своему сыну. Прежде чем в школу бежать по "первому звонку" от учительницы,с сыном поговорите, проясните ситуацию и в зависимости от этого принимайте решение: идти или нет.

Ага. Дети такое расскажут... Их послушать, так они никогда не виноваты: то учитель виноват, то Петя первый начал, то она сама приставала...

Я сама помню себя в школьные годы - выгораживала себя, как могла, если что-то происходило.

Лучше послушать и ребенка, и учителя и выявить нечто среднее, проанализировав всю ситуацию.

А вообще, чтобы не бегать, можно позвонить учителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свети-лана

Kjhf

Спасибо за отзывы.

Я, повторюсь, знаю все наши проблемы "в лицо". И когда прихожу в школу, и удается поговорить с классной руководительницей, то внимательно слушаю все жалобы и претензии. И ведь ничего конкретного, общие фразы. Учительница потом обычно начинает увлеченно рассказывать про Петю, Колю, Васю, про проблемы дисциплины и успеваемости в классе в целом.

когда-то (еще во времена моего детства) вызов родителей в школу действительно пугал и был действенной мерой.

Вот-вот. Другая учительница, например, если мой набедокурил, звонит мне домой (мы так с ней договорились). У неё другая, видимо, цель - довести до моего сведения информацию, а меры уже за мной.

М.Монро

Дети такое расскажут... Их послушать, так они никогда не виноваты: то учитель виноват,

Деть мой, кстати, почти всегда признает себя виноватым. Точнее, язык его, враг его. Но ему порой бывает обидно.

Пример. Болел две недели. Первый урок после болезни как раз её. За время его отсутствия прошли несколько тем.

Тут же вызывает к доске. Не смог решить. Садись. Дневник. "Два".

Может я, конечно, не права, но это уже не начальная школа, и это не "история" с "биологией", которую достаточно прочитать?! lac.gif

вообще, чтобы не бегать, можно позвонить учителю.

Она пару раз звонила мне сама, чтобы напомнить, что хочет видеть меня в школе. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети такое расскажут... Их послушать, так они никогда не виноваты: то учитель виноват, то Петя первый начал, то она сама приставала

Смею заметить, что не все дети одинаковы! И уж кому, как не собственным родителям знать, когда ребенок правду говорит,а когда привирает. Это же видно!!!

А если учительница не может придумать никаких иных мер, поддерживающих дисциплину и порядок на уроке, то это целиком ее (учительницы) проблемы. И нечего родителей дергать по пустякам! Они тоже люди, со своими заботами.

Вызов родителей должен быть осуществлен только вслучае грубого нарушения поведения, систематические прогулы, срывы уроков и т.п., но никак не "просто так,чтобы дети боялись". Что родители монстры, что ли, чтобы ими пугать.

У нас в школе работает учитель, в годах тетенька, но на пенсию не торопится,ну это ее дело. Только вот детей и родителей жалко из ее класса. Ситуация: сидим с подругой, пьем у нее на кухне чай, болтаем за жизнь, в общем, приятно проводим время. Звонок в дверь, Хозяйка открывает, на пороге эта самая учительница, их классный руководитель. Вместо "здравствуйте", начинает с порога орать : Ваш сын идиот, у него сплошные двойки, по поведению неуды", и т.д .в том же духе.

Мы впадаем в ступор,учительница тем временем достает из своей необъятной сумы дневник, начинает потрясать им перед носом подружки и орать,что нет ни одной родительской росписи, что родителям наплевать на сына, а он ее в гроб вгонит. Подружка берет дневник в руки и меняется в лице: " Это же не наш дневник! Посмотрите, здесь же совсем другая фамилия!"

Повторяет эту фразу несколько раз подряд, пока до учительницы доходит смысл слов мамы, учителка замолкает, а потом выдает фразу: " А какая разница, чей дневник, Ваш сын не лучше!"

Слушайте, я думала, подружка ее побьет! Еле я выпроводила "педагогиню", маму отпаивала валерьянкой и валокардином. С тех пор подружка в школу ни ногой, на все собрания муж у нее ходит. И на записи в дневнике уже воспитательными мерами не реагируют, вдруг классуха опять чего перепутала.

Вот так то! В школьной жизни всякое случается! А мое убеждение, что собственному ребенкувсе равно надо хоть капельку доверять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть мой, кстати, почти всегда признает себя виноватым

А вот это очень хороший признак, человек думает, анализирует. А то бывает рта не успеваешь открыть, сразу некоторые дети начинают верезжать и оправдываться

Она пару раз звонила мне сама, чтобы напомнить, что хочет видеть меня в школе. 

blink.gif Ну... тогда не понимаю, в чем дело. Тогда, действительно, нечего идти у неё наповоду, игнорируйте. Только ребенку лучше ничего негативного в адрес учителя не говорить. Заручившись вашей "поддержкой", он может начать себя хуже вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею заметить, что не все дети одинаковы! И уж кому, как не собственным родителям знать, когда ребенок правду говорит,а когда привирает. Это же видно!!!

Да, не все дети одинаковы. Но и родители тоже. Иногда складывается впечатление, что родители вообще ничего замечать не хотят и уже дети ими манипулируют и воспитывают их.

Вызов родителей должен быть осуществлен только вслучае грубого нарушения поведения, систематические прогулы, срывы уроков и т.п., но никак не "просто так,чтобы дети боялись". Что родители монстры, что ли, чтобы ими пугать.

Полностью согласна.

Вот так то! В школьной жизни всякое случается! А мое убеждение, что собственному ребенкувсе равно надо хоть капельку доверять!

Согласна. Но не слепо верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Ну уж я думаю, что взрослый человек, да еще и мама, сможет уж как-нибудь отделить "зерна от плевел", услышав ДВЕ точки зрения.

И ведь ничего конкретного, общие фразы. Учительница потом обычно начинает увлеченно рассказывать про Петю, Колю, Васю, про проблемы дисциплины и успеваемости в классе в целом.

Старая уже женщина, которая столкнулась с тем, что и дети, и родители - сейчас совсем другие, чем, скажем, в 1970-м году. Когда считалось, что класс - это единый коллектив, (по крайней мере, кто бы из родителей посмел это оспорить?), что надо вести себя так-то и так-то...

Ну и ничего у Вас страшного, бывает и хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

А нельзя попытаться сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целыми остались?

Попробуйте созвониться с учительницей, оговорить дату и время встречи, попробовать прийти на встречу без предубеждения, а действительно поговорить и посоветоваться, как можно подтянуть учебу.

Да, учитель, скорее всего, видит в родителях этакую "страшилку для учеников", но попробуйте ее убедить, что вы - не пугало для сына, но в то же время вы искренне заинтересованы в том, чтобы его учеба шла лучше, а поведение тоже "не хромало".

В конце-концов, ответьте ей той же монетой - звоните ей раз в неделю, интересуйтесь успехами отпрыска, советуйтесь, предупреждая вызовы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да, учитель, скорее всего, видит в родителях этакую "страшилку для учеников", но попробуйте ее убедить, что вы - не пугало для сына

Попробуете это сделать - испортите отношения окончательно.

Ну такая установка у учителя, она считает, что родители всегда должны быть на стороне школы. Для детей они - главное пугало. Если Вы дадите понять, что Вы не пугало... music_whistling.gif Ух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звоните ей раз в неделю, интересуйтесь успехами отпрыска, советуйтесь, предупреждая вызовы. 

Ага, чтоб потом получилось, как в той присказке: кто взет, на том и едут!

Заметила нехорошую тенденцию в поведении учителей: возьму для примера двух абстрактных учеников, один из которых отъявленный двоечник и прогульщик, на все и всех ему наплевать с высокой горки, а второй - просто троечник, дисциплину вроде и не нарушает, но если есть возможность "оторваться", то почему бы и нет.

Так вот если родителей первого постоянно вызывать в школу, то родители прийдут раз, от силы два, а потом просто плюнут на это дело, предоставив учителю самому разбираться со своими проблемами и учитель БУДЕТ заниматься этим ребенком, хочет он того или нет, не обращаясь больше к родителям.

А вот второму ученику повезет меньше, особенно если его родителя проявят рвение и последуют выше приведенному совету. Он ответит и за себя и "за того парня", а родителям небо с овчинку покажется,учительнице же надо отчет составить о работе,проведенной с родителями по поводу воспитания их отпрыска.

Вот и получится,что то ученик, родители которого должны дневать и ночевать в школе будет как бы не при чем, а вот второму достанется по полной программе.

Так что мой Вам совет: прявляйте ЗДОРОВУЮ инициативу в организации воспитательного процесса в школе: есть проблемы у ребенка - подходите к учителю - предметнику, узнавайте, спрашивайте все, что Вас интересует и волнует, но не более. В школу же ходите или на собрания, или если детеныш действительно в чем-то серьезно провинился, в таких случаях, обычно, как минимум завуч (соцпедагог) вызовет.

Классный руководитель за свою работу получает зарплату, вот пусть и работает,учится, повышает свой профессиональный уровень, а если не справляется - пусть уходит на пенсию.

Предвижу нехорошие высказывания в мой адрес других форумчанок. И скажу Вам, сударыни так: нет призвания работать с детьми или не хочешь изменить свои взгляды на воспитательный процесс - уходи из школы, меньше душ покалечишь и сама спокойнее будешь спать. Сейчас стало модно среди учителей со стажем стенать: ах,эти родители не хотят заниматься своими детьми; ах, что за дети пошли, ничего им не надо, ничего их не интересует; ах,свалили все нашколу,везде учителя виноваты; и т.д. в том же духе.

Правильно,нынешние дети свободнее себя чувствуют, им не страшны ни сбор пионерской дружины,ни комсомольское собрание. Сейчас другое время,другие ценности и не вина детей, что они родились и живут в эпоху перемен. Это взрослые виноваты в том, что все, что было хорошего - потеряли, а нового и интересного ничего не придумали.

Так меняйтесь же, товарищи учителя,чтобы с Вами было интересно не только на уроке,но и вне его,чтобы дети тянулись к Вам, заглядывали в рот, ловя каждое слово, тогда и из родителей не прийдется пугал делать.

Я сама 15 лет работаю с детьми, у многих из них нелегкие судьбы были и есть, так что проблему знаю не по наслышке. Конечно, живу в небольшом городишке, где все друг друга знают, а здесь и дети немного другие, чем в городе и учителя приходят в школу не просто проести урок,мы живем в школе 24 часа.

Но никто и нигле еще не отменял таких понятий, как любовь к детям, любовь к профессии,ответственность за свою работу. Не можете, не справляетесь, не нравится - уходите, на Ваши места придут те, кому это надо и интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меняйтесь же, товарищи учителя,чтобы с Вами было интересно не только на уроке,но и вне его,чтобы дети тянулись к Вам, заглядывали в рот, ловя каждое слово, тогда и из родителей не прийдется пугал делать.

А вот с этим не совсем согласна! Как бы ни нравился учитель, отношение к предмету связано не только с ним. Учеба - это еще и тяжелый труд, и необходимость зубрить иной раз, и каждый день отказывать себе в чем-то и заниматься. А это невозможно без определенной мотивации и дисциплины, которую в наши дни могут реально дать только родители. Потому что именно они воспитывают своих детей.

Так что все должно быть в разумных пределах. Не надо ни становится для ребенка пугалом, но и не надо думать "Я родила, кормлю, а воспитывает пусть учитель, ему за это деньги платат".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учеба - это еще и тяжелый труд, и необходимость зубрить иной раз, и каждый день отказывать себе в чем-то и заниматься. А это невозможно без определенной мотивации и дисциплины, которую в наши дни могут реально дать только родители. Потому что именно они воспитывают своих детей.

Да, все правильно, учеба - это нелегко, но если идешь к любимому учителю, или хотя бы этот челевек тебе не неприятен, на урок, то и зубрежка если и не вызывает восхищения, то хотя бы ты к этому относишься, как к должному. А если знаешь: учи не учи, зубри незубри - все равно получишь свой "законный" трояк - это совсем другая история.

И в реальности многие родители просто уклоняются от воспитания своих детей, им все некогда, ладно, если это работа, сейчас не проживешь,если нет нормально оплачиваемой работы, а если это разгульный образ жизни, тогда как быть? Вот и получается,что именно на учителя ложится миссия родительского воспитания, и ребенку здорово повезет, если этот учитель окажется чутким к проблемам ученика. Чего греха таить, ведь среди учителей очень много "пофигистов", лишь бы день до вечера, на уроках газетки почитывают, а дети с учебником работают.

Так что все должно быть в разумных пределах
Вот сэтим полностью согласна, во всем хороша МЕРА. Только где она, граница, определяющая эту самую меру? Вот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×