Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Учитель/преподаватель ведёт себя непедагогично

Recommended Posts

Читаю тему и в шоке! У нас тоже творятся безобразия в школе. Моему старшему 11 лет. Учится хорошо. Без троек, почти отличник. Примерно месяц назад пришел из школы весь в слезах. Оказывается, подрался с одноклассником. Дело в том, что есть в классе мальчик Алеша - он отстает в учебном развитии от наших детей. Троечник.

На годик бы попозже ему в школу, но мама не согласная. Так вот в тот день на Алешу наехал самый сильный и здоровый парень класса. А мой решил заступиться. Леша в пылу не понял, что моему надо и предложил "стрелку". Отступлю: мой парень очень болтливый, но немного трусоват, в плане драк.

Мой отказался. Закончились уроки. Мой с друзьями пошли домой. На улице Леша ос товарищи начали подкалывать моего: мол, трус, драться боишься! Ну парню 11 лет, естессно, надо доказать, что не трус. Короче, пока дрались, друзья Леши позвонили его старшему брату и позвали его.

Тот скоренько прибежал (14 лет) и навалял моему. Разбил губу. Через пару дней встречаю на улице маму леши и она мне по доброте душевной поведал, что социальный педагог школы, увидев у Леши фингал, поставленный в драке с моим, заставила (!) написать заявлению в милицию на моего.

На следующий день я написала заявление на ее сыновей. Через 10 минут мне звонит учительница классная (соц.педагог и инспктор по делам несовершеннолетних очень тесно общаются по делам школы!) и просит забарть заявление, а то на учет поставят всех троих!

Не, говорю, пусть та сначала забирает. Забрала та мамаша на слдеующий день, ну а уж потом и я. Пошла в школу к соц.педагогу, дабы узнать, что же такого страшкного в моем сыне, что нужно его на учет поставить? ОБъяснить она не смогла. "Он у вас разговорчивый и быстро делает классную работу"!

Я говорю, дак дайте побольше примеров и задач там, или текст писать. Молчит. Но больше-то всего меня разозлило ее отношение потому, что за пару недель до этой драки, мой в ШКОЛЕ получил фингал. Случайно. Бежал он и навстречу ему девятиклассник. Оба загнули шары к потолку и не видят ничего.

Мой об него шваркнулся, и получился фингал. Вот я у соц.педагогихи и спрашиваю: чего ж вы мне-то в тот день не позвонили и не попросили придти в школу за сыном, ведь у него же фингал? А Лешину маму через несколькой дней после драки вызвонили, позвали в школу за ребенком и заставили заявление на нас накатать?

Она мне ответила (не поверите): его родители не хотят ему желудок лечить....

Теперь она не здоровается с моим сыном, не вызывает его к доске. Терплю до конца учебного года, а там мож в другую школу уйдем, в школу милиции или типа того...

Дак мне все же интересно: почему одного ребенка, который болтает, нужно гнобить, а извините, отстающего ученика будем жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая обида держится на преподавателя музыкальной школы, где учится мой сын. Она, конечно, дама уже пожилая, от слова "пожила", с нервами, но все же...

Я уже писала, что ребенок у меня не такой, как все. То, что у него сохранен интеллект, мы с трудом, но доказали. Учится он в обычной школе, на "4" и "5". Естественно, мы постоянно его поддерживаем и дополнительными занятиями и медикаментами, но все-равно, где-то показывает себя память, незрелость, задержка речевого развития и т. д.

Где-то года в четыре оказалось, что у малыша, при всех его пороках развития, присутствует абсолютный музыкальный слух. Мы, конечно же, сразу за это зацепились. Были, по правде сказать, несказанно рады. И начли заниматься, сначало индивидуально с педагогом, а в шесть лет она посоветовала нам идти в музыкалку.

Мы туда поступили легко, наличие слуха педагоги подтвердили, я честно предупредила о наших проблемах. Директор успокоила, сказала, чтобы мы не переживали и спокойно учились.

Дали нам старейшего работника в наставники и тут началось.

Так как с памятью проблемы, нотную грамоту ребенок запоминал не очень хорошо. Теперь уже знает, конечно, но иногда еще путается. А вот по слуху играет сразу. Она это просекла и перестала показывает ему, как правильно играть, требовала, чтоб было по нотам.

Сейчас у него получается уже хорошо, но два года назад-это был кошмар и для нас и для него. Мы много раз хотели бросить это дело, но ребенок плакал, ему очень нравилось. Дома занимались, как могли, тем более муж сам закончил музыкальную школу и особых трудностей с помощью, не возникало.

Но вот преподаватель загнобила и ребенка и нас, мы уже боялись показываться ей на глаза. Вызвала как-то меня для разговора и сказала, что с нашими проблемами нужно сидеть дома, а не ходить в музыкальную школу, что она заслуженный педагог, и что ее дети занимают призовые места на различных конкурсах и т.д и т.п. Сказала так же, что нам пошли на уступки и взяли ребенка в школу, а мы не хотим учиться.

Я ей об"ясняла, что учиться мы очень хотим, но не получается пока запомнить все. Мы стараемся, как можем, что нам не нужны пятерки, пусть ставит заработанные оценки, пусть будут и тройки и двойки.

Я говорила, что мы боремся уже много лет за своего ребенка, кому-то что-то все время доказываем, цепляемся за любую возможность адаптировать его к жизни в обществе.

Конечно, легче всего такого ребенка списать на обочину и хай он всю жизнь живет на пособие от государства.

Но, человек не понял этого, и мне пришлось твердо сказать, что нравится ей или нет, мы все-равно будем заниматься. И, коли ей так в тягость, пусть откажется и нам дадут другого педагога.

Не так у нас все и запущено, подумаешь, немного хромает память. У кого эта память идеальна? Если она не понимает речь ребенка, то я могу присутсвовать на занятиях и переводить (у нас тяжелая форма дизартрии).

Она не отказалась, хотя цепляется до сих пор, если что-то не так. Но... Сейчас у нас по ее предмету редко бывают четверки, практически все домашние задания сын сдает на пять. Зимой был экзамен, он сыграл лучше всех из его возрастной категории. Его даже ставили всем в пример. Теперь наша преподаватель гордится ребенком.

А я вот не могу простить ей такого первоначального отношения к моему сыну, хотя умом все понимаю, что со здоровыми детьми заниматься гораздо легче. Понимаю, что это глупо, но стараюсь избежать с ней любого контакта, не общаюсь. На ее занятия ребенка возят или бабушка с дедом, или муж. Я - в самом крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! shiz.gif Это какой-то ужас что вы пишите! У меня просто слов нет! Через год моя дочка идет в школу, как отдавать? И кому, чтобы сердце было спокойно? g.gif

Я сама закончила пед универ, но в школу так и не собралась, не дошла я до нее, так сказать, другую работу нашла. Да и не уверена в своих психологических возможностях, если честно, слишком уж это большая ответственность чужие детки.

Мое личное мнение, что строгие отборочные туры надо не в милиции устраивать, где и психиатры, и психологи, и еще 45 врачей, а вот именно абитуриентов педагогических ВУЗов так надо тестировать, ведь туда прутся все кому не лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, всё что вы пишите конечно ужасно, но вот вопрос - у вас есть мужья, которые не побоятся конфликта с педагогом ради своего ребёнка?

В своё время один великовозрастный оболтус - второгодник - разбил голову моей дочери и её подруге, поиграться видишь ли захотелось, а сил не рассчитал (это из объяснений классной дамы), я написал заявление в милицию.

Через пару дней меня вызвали в школу и сначала ласково, а потом и угрожая тем что моей дочери в этой школе учиться будет очень некомфортно пытались заставить забрать заявление, мол пятно на школу с соответствующими оргвыводами никому не нужно.

Дошло до того, что я классную даму взял за шкирку и прошипел, что если не дай бог моя дочь вдруг ни с того ни с сего станет приносить двойки или что ещё похуже, растерзаю, а там пусть сажают. При разговоре присутствовала директор.

Тут же при ней на эмоциях написал письмо в департамент образования, как она молила не отправлять его. Я заставил её письмо подписать и...никуда не отправил, но в результате моему ребёнку гарантированно повышенное внимание учителей, что не понятно - разжуют, в рот положат и проглотить помогут (и не только ей).

В школе спокойней стало, всех хулиганов приструнили, а того оболтуса уже и в школе нет. Так что не стоит бояться конфликта с преподавательским составом, вот только если начали - идти надо до конца, иначе почувствовав слабину вас сожрут и вашего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю свою первую учительницу и не понимаю, как вообще раньше, в 80-х годах допускали таких сволочей к работе.

Мало того, что рукоприкладство было как норма, но и оскорбления постоянные, которые нами, малышами, запомнились на всю жизнь...

Старшая сестра вообще не верит до сих пор в себя, да и с учёбой у неё не заладилось после школы. Когда мы с ней всё обсудили, пришли к выводу, что её первая училка приложила свою руку к её комплексам и неудачам.

Я давно уверена - воспитатель детсткого сада, учитель младших классов несёт на себе огромную ответственность за будущее малыша. И если этот человек не любит детей (именно чужих детей) - ему не место в системе образования.

Когда мой племянник пошёл в школу, моя сестра стояла за дверью и слушала что и как говорит учитель. Она боялась за сына. Боялась того, что сама пережила в детстве.

П.С. Я работаю с подростками, это тоже тяжело. У меня свои проблемы, но если бы я ненавидела детей, я бы уже озверела на такой работе... Но есть сволочи, которые звереют. Они вымещают свои неврозы на детях, а у малышей потом вся жизнь наперекосяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала про классную руководительницу её племянницы.

Ученики её класса однажды забыли собрать деньги на подарок к 8 Марта.

В начале своего урока учительница выложила на стол стопку шоколадок. Через некоторое время поняла, что её поздравлять никто не собирается, взяла шоколадки и сказала: "А я вот девочек хотела поздравить..." Покрутила шоколадки в руках и убрала обратно в сумку.

В общем, ясно дала понять, что ждала не просто поздравления, а ещё и подарка.

Понятно, что ей было очень обидно - родной класс не поздравил, но поступок,

по-моему, всё же достойный детсада. Раз вы мне ничего не подарили, то и я вам шиш.

Если она хотела детей пристыдить, то нужно было сделать с точностью наоборот - подарить шоколадки. Ученики сами бы поняли свою ошибку и, скорее всего, её бы исправили, пусть в другой день, но поздравили бы.

Ну а настоящий педагог сделал бы вид, что тоже забыл о празднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уверена - воспитатель детсткого сада, учитель младших классов несёт на себе огромную ответственность за будущее малыша.

А я считаю, что только родители несут ответственность за будующее своего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить совета у форумчан.

Сегодня у младшего сына, в очередной раз произошел конфликт с учительницей. Она сделала ему замечание, он ответил. В конце концов, договорились до того, что она сказала детям

-Увижу, что кто-то разговаривает с Игорем, поставлю поведение неуд.

Он в ответ ее послал.

После чего она вышла из класса, зашел старшеклассник и избил моего сына.

Игорь пришел домой с третьего урока весь в слезах и заявил , что в школу больше не пойдет.

Я не знаю, что мне делать, перевести в другой класс в конце года нельзя, в этот, он идти отказывается. Я отругала за хамство учителю, придет с работы папа вообще не знаю что сделает. Или может папе пока не говорить? Вроде бы как со всех сторон на ребенка накинемся, а он мальчик очень впечатлительный, боюсь последствий. Не могу решить , что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апика

После чего она вышла из класса, зашел старшеклассник и избил моего сына.

Во-первых, напишите заявление на имя директора о том, что сына избил старшеклассник во время отсутствия учительницы в классе.

Или может папе пока не говорить?

А есть ли польза от того, что папа узнает о проступке сына?

И хотелось бы узнать подробнее, в чем суть конфликта, его длительность, кто виноват, по вашему мнению. И в каком классе сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она сделала ему замечание, он ответил.
Он в ответ ее послал.
Какая прелесть! А в классе Вашего ребенка все так с учителем обращаются, или только Ваш такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А есть ли польза от того, что папа узнает о проступке сына?

Папа наказывает ремнем,_я против, но пользы иногда больше, чем от всех моих разговоров.

Сын учится в четвертом классе. Конфликтуем с учителем весь последний год.

Я уже писала, что ребенок впечатлительный. Те слова на которые другой не обратит внимания, будет помнить очень долго. Если его обозвали, допустим, дураком, он месяц, а то и два об этом говорит, оправдывается, начинаешь за что-то ругать, сразу ответ:- Конечно, я же дурак.

И так любое плохое слово в свой адрес._А Учительница, женщина грубоватая, назвать дебилами или недоумками, это в порядке вещей.

В октябре прошлого года, дети что-то натворили (точно не помню, или мальчики девочек закрывали в туалете. или наоборот), Но среди детей там точно пострадавших, или обиженных не было. Она поставила на уроке мальчиков и стала их ругать.

Мой возразил, что-то типа того, что они первые начали. Возражений от детей, она не приемлет категорически. Стала орать, что он псих и родители такие.

Пришел в класс мальчик из седьмого класса. Она при всех стала ему жаловаться на сына, и этот мальчик прямо при ней, его ударил. Мы ходили к директору, к психологу. Учительница плакала, обещала, что такое не повторится, что не будет обзывать детей и т. д.

кто виноват, по вашему мнению.

Я не знаю кто. Сынок не ангел, учитель не прав.

Но своего-то всегда жальче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апика

Пришел в класс мадьчик из седьмого класса . она при всех стала ему жаловаться на сына, и этот мальчик прямо при ней, его ударил
она вышла из класса, зашел старшеклассник и избил моего сына.
Я так понимаю, что у учительницы - "хороший" метод воздействия, самой детей бить нельзя, значит пусть это сделают другие дети - более старшие. Причем, чувствуется, что учительница сделала выводы после того как
Мы ходили к директору, к психологу. Учительница плакала, обещала, что такое не повторится,
Не повторилось - теперь ребенка били в ее отсутствие, так что можно сказать, что она - ни при чем, не она просила, и вообще - не знает...

Анютины_Глазки

А в классе Вашего ребенка все так с учителем обращаются, или только Ваш такой?
Если учитель позволяет себе подобное:
А Учительница, женщина грубоватая, назвать дебилами или недоумками, это в порядке вещей.
Стала орать, что он псих и родители такие.
Я бы не считала таким преступлением, что ребенок может ее послать - он вынес урок, что можно обзываться, орать, хамить...

Да. нехорошо, конечно, что в сторону учителя, но с другой стороны - если взрослый человек не может сдержаться. то почему он требует этого от 4-классника?

напишите заявление на имя директора о том, что сына избил старшеклассник во время отсутствия учительницы в классе.
Согласна, тем более, это уже не первый случай.

Папе тоже рассказать, но с акцентом на то, как учитель позволяет себе поступать с его сыном - может если мама, а не папа поговорит, учительница задумается... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти сначала к директору, рассказать, написать заявление. Толку разговаривать с учительницей в первую очередь? Она по-хорошему не понимает. И пусть папа во всем принимает участие. Личную беседу тет-а-тет с тетенькой вполне можно ему доверить (особенно если он хочет защитить своего ребенка, а не послушать, какой он плохой). Ну а потом уже и в вышестоящие инстанции music_whistling.gif

А еще мне непонятно - мальчики из старших классов вот так просто слушают ее приказания? Что такого нужно сказать ученику, чтобы он пошел и ударил более младшего? В голове не укладывается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете написать заявление на старшеклассника, но учитель-то "официально" не при чем... Конечно, может начаться подробный разбор полетов, и выяснится, что учительница велела его ударить. Но как-то нелепо... Неужели такое действительно возможно? blink.gif

Пусть уж месяц (даже поменьше) ребенок доходит, а потом 5 класс - другой учитель. А эту не переделаешь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Вы можете написать заявление на старшеклассника, но учитель-то "официально" не при чем...

Учитель причем уже потому. что это произошло во вверенном ей классе во время занятий. И на перемене школа тоже обязана обеспечить ребенку безопасность.

Плюс подобное уже было, что старшеклассник проводил воспитательную работу, так что разбираться надо. И выяснить это будет не так сложно, я думаю...

Юная Яга

А еще мне непонятно - мальчики из старших классов вот так просто слушают ее приказания? Что такого нужно сказать ученику, чтобы он пошел и ударил более младшего?

Например, пообещать поставить в году вместо "тройки" - "четверку", или освободить от написания контрольной...

И не такая это редкость. Еще я в школе училась, одна учительница - молодая и красивая - такой практики придерживалась.Не умея справиться с четвероклашками, она заручилась поддержкой старшеклассников, которым с одной стороны лестно было внимание молоденькой учительницы - она только из института в школу пришла, с другой - она за эту "помощь" снисходительно относилась к выполнениям домашних заданий и проверке контрольных своих "рыцарей"...

И приходили к нам на перемене здоровые лбы из 9-10 классов, и говорили "Если вы на уроке у Елены Николаевны посмеете шуметь и ей мешать, а она нам пожалуется - убьем", а с особо хулиганистыми проводили разборки в мужском туалете или за школой...

Выплыло это (родителям-то мы не жаловались), когда один такой помощник перестарался - совсем другая учительница заметила на уроке разбитый нос и губу у мальчика, начала выяснять и выяснила... Скандал был - потому что рыцари, когда до них дошло, что благородное дело воспитания тянет на хулиганство и постановку на учет в милицию, сдали свою даму... Из школы она вынуждена была уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей школе было несколько учителей- изуверов.

Одна преподавала физкультуру, ох и доставалось нам от неё. Могла шмякнуть по голове, подзатыльники раздавались направо и налево, мне однажды порядочно от неё досталось. Трясла меня за то, что я с её урока ушла раньше времени. У меня освобождение было. Посчитала, что я подрываю её учительский авторитет.

Препод по труду был педофилом. На трудах не лез правда, но вот в кружке фотографии, что он вёл, доставалось мальчикам по полной программе. Причём лез только к интернатовским ребятам.

Страшно за детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аекам

Вот не первый раз слышу, что детишки подвергаются унижению и в детском саду, и в школе, но они никогда или почти никогда об этом не рассказывают родителям. И я тоже не расказывала. Вот какой блок здесь действует?

Я тоже никогда родителям не рассказывала, что в садике, например, по заднице лупили за то, что мы не спали. Но это делала воспитательница, которая заменяла нашу всегдашнюю ( наша-то была золото). Не думаю, что молчат дети из-за страха, тут что-то другое, какая-то безысходность. Своего ребенка приучила, чтобы мне все рассказывал, не хочу, чтобы мучился как я - переваривая все внутри себя. Приходилось в некоторых случаях разговаривать с его воспитательницей, так она его стала попрекать, что он жалуется. Нет, блин, лучше молчать, как бараны. Люди, ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аекам

Я думаю, что вы поступаете правильно. Вспоминаю свои школьные годы.

Родителям, мы не жаловались, а если и жаловались, то все равно, были виноваты сами. Как иногда было обидно, больно, но все держали в себе.

Я тоже своих приучаю рассказывать все, что происходит в школе. Не знаю правильно это, или нет.

Приходилось в некоторых случаях разговаривать с его воспитательницей, так она его стала попрекать, что он жалуется.

У младшего, вообще, ставит возле доски и устраивает разбор полетов,

-зачем наябедничал, объясни всему классу. Дети, из-за него, у меня голова болит, давайте не будем с ним дружить!

Поэтому стараюсь не вмешиваться до последнего, но бить никому не позволю.

Мы обменялись номерами телефонов, с несколькими мамами. И теперь, если какая-то спорная ситуация созваниваемся,и идем в школу вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою дочь я сразу научила, что - ее бить нельзя!!! Учительница, соседка, знакомая ли...

Я понимаю, что и она у меня порой смахивает на чертенка, но! Все вопросы - ко мне. Я буду сама решать, как и за что наказывать ее. Замечания делаете - пожалуйста. Поднять на уроке - пожалуйста, если есть, за что. Даже поругать, если заслужила... Она все равно мне расскажет. Если не пойму, за что, пойду обьясняться с учителем, дама моя может запросто ситуацию в пользу себе, любимой, повернуть... laugh.gif

У нас вторая четверть прошла так - за предметы все 4 и 5, за поведение каждую неделю 2...И, по ее словам, ее нещадно подставляли одноклассники... laugh.gif

Но не бить! Кстати, помню по себе, был такой случай в моей школе. После этого резко упал авторитет этой учительницы в наших глазах. А как нас можно было чему-то научить, не просто не имея авторитета, а потеряв его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апика

зачем наябедничал, объясни всему классу. Дети, из-за него, у меня голова болит, давайте не будем с ним дружить!

eek.gif

В каком классе младший? Я бы класс или школу сменила или объяснила раз и навсегда, доходчиво, что у моего ребенка от меня секретов нет.

Мой ребенок тоже все мне рассказывает, но проблем из-за этого небыло никогда. Даже удивлялись, т.к я знаю даже те ситуации когда сын сам виноват быват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, сложнее всего выявить случаи рукоприкладства над ребёнком детсадовского возраста или ученика начальной школы. Для них учитель или воспитатель представляет собой непререкаемый авторитет, notworthy.gif и если учительница обозвала или ударила, значит, я вёл себя плохо и заслужил наказание. А маме говорить нельзя, не дай Бог узнает, что я Марь Иванну не слушался! Лучше промолчать. lookaround.gif Недавно в одном из детских садов нашего города произошёл такой случай: воспитатель решила наказать за какую-то провинность 5-летнюю девочку и заперла её на час в тёмной кладовке. После этого у ребёнка начали клочьями выпадать волосы. Родители долго не могли понять, в чём причина, и только от детей в садике они узнали об этом инциденте. А малышка боялась признаться родителям, что плохо себя вела и её наказали. И ключевые слова здесь: "плохо себя вела"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая учительница тоже пыталась воспитывать нас своими методами. Они у неё были специфическими.

Например, она могла обидеться на весь класс. Вот найдёт какую-то нелепую причину – и обиделась. А обида у неё выражалась так: она просто переставала с нами разговаривать. Совсем. Когда подходило время, идти в столовую, она молча писала на доске: «Идите в столовую» - и выходила из класса. И наш класс, неприкаянный шёл вразнобой в столовую. Другие учителя, видя, что с нами нет классного руководителя, получали на нас булочки и компот, и уходили к своему классу. Нина Васильевна могла молчать весь день, и на следующий день тоже. Она нам объясняла урок, но потом всё время молчала.

А ещё, она любила наказать весь класс – поставить на ноги, и мы стояли урок, два, три, пока одна из одноклассниц не упадёт в обморок. Как только она падала – всё, нам тут же давали указание садиться.

Нина Васильевна просто не любила детей. Хотя, у самой, дома было своих пятеро. Но она любила выбрать себе жертву, и целенаправленно её травить: унижая, всячески подкалывая. В роли такой жертвы не раз выступала и я. Уж не знаю, чем я ей не нравилась, но она любила надо мной насмехаться. Когда, мне проводили лечение у окулиста, и несколько дней капали в глаза капли, которые расширяли зрачки – то она, специально сажала меня на последнюю парту, чтобы я ничего не видела, и толком не слышала. Хотя, мама просила её посадить меня на первую парту, чтобы я хотя бы на слух воспринимала то, что она рассказывает. А потом она ещё и язвительно отзывалась обо мне, моём зрении, и прочем. И оценки она занижала. Но, так как я всегда знала больше, чем надо - она не осмеливалась мне занижать их. Ставила то, что заработала на самом деле.

Когда окончили начальную школу – вздохнули с облегчением. А когда на линейке, в одиннадцатом классе, Наталья Николаевна попросила меня вручить корзину с цветами Нине Васильевне…. Я долго пыталась объяснить, что до сих пор, при виде этой учительницы, у меня возникает желание куда-нибудь убежать, и спрятаться. И я бы с удовольствием надела эту корзину ей на голову, а не вручала. Но, вышла, и с натянутой улыбкой вручила ей корзину. Но спасибо ей так и не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В каком классе младший? Я бы класс или школу сменила или объяснила раз и навсегда, доходчиво, что у моего ребенка от меня секретов нет.

В четвертом. Школу сменить не возможно, так как русскоязычных школ осталось очень мало. Да и сын не хочет. Тут у него друзья, девочка с которой дружит. В другой русскоязычный класс нельзя, так как он переполнен.

Даже удивлялись, т.к я знаю даже те ситуации когда сын сам виноват быват.

Вот и я стараюсь, так воспитывыать, чтобы о проступках, узнавать от сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Обращаюсь к тем, у кого дети учаться в школе. Ситуация такова, что в школе где мой сын учиться в 1-м классе организовали 3-х часовую экскурсию по городу в школе. Вначале никаких предостережений не было. За 4 дня объявили, что поедут только те, у кого в медицинских картах нет никаких страшных диагнозов. В результате моего сына отчислили от экскурсии из-за астмы. Он очень обиделся и почувствовал себя ущербным. Самое возмутительное, что никакой альтернативы таким детям не предложили. Сказали, что такие дети могут ехать только с мамами, но на мам мест в автобусе не хватает. Показали мне список отстраненных учеников со всей школы, их там человек 20. Как Вы считаете, педагогично ли вот так отстранить детей, заставив их чувствовать не такими как все? До экскурсии остлось 3 дня. Куда обращаться и что требовать? Есть ли вообще шанс пробиться? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Как Вы считаете, педагогично ли вот так отстранить детей, заставив их чувствовать не такими как все?

А если ребенку станет плохо во время экскурсии, что учительница будет делать?

Конечно, стоило сказать об экскурсии на родительском собрании и предложить родителям "проблемных" детей взять на себя ответственность в решении ехать или не ехать. Может быть, те, кто рискнет отпустить не вполне здорового ребенка, напишут заявление... хотя - если ребенку будет плохо, ему это заявление не поможет.

Дискриминации я тут не вижу, уж простите. Если бы оценки снижали за астму - тогда есть смысл

обращаться и что требовать

А так - съездите с сыном вдвоем на такую экскурсию. Или предложите учительнице помочь в проведении экскурсии, заодно и за своим присмотрите. "мест для мам не хватит" - это если мамы просто зрителями поедут. А если пообещаете за десятком шпанят присмотреть - сразу место найдется.

Я не зря говорю, у самой дети такие были. У старшей порок сердца, у младшей - астма. У обеих - ВСД.

Именно так и действовала, как написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×