Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Учитель/преподаватель ведёт себя непедагогично

Recommended Posts

Неуважайкарыто

Ужас конечно, хотя и учителей можно понять....

Но вот когда у нас в школе были экскурсии, то учительница наоборот с надеждой приглашала родителей поехать. Ей чем больше родителей будет - тем лучше....

Правда, если для детей экскурсии могли быть как платными так бесплатными (но для родителей они всегда были платными!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

У нас обратная ситуация.

Всех в обязательном порядке заставляют ездить на эти экскурсии.

А ребенка очень сильно укачивает в транспорте.

И отвертеться невозможно!!

Несколько раз он просто платил 200-300 руб/экскурсия и не ездил, то "голова болела", то "горло".

Приходится прикрываться такими причинами.

Как мне это не нравится! И денежки в трубу вылетают, и ребенку приходится лукавить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

А как мотивировали отстранение? Детей пешком водить будут, будет большая физическая нагрузка?

Если в автобусе - так ребенок и так 3 часа в школе сидит, и по , то почему он не может те же 3 часа провести вместе с классом на экскурсии?

ИМХО, это нарушение прав ребенка и дискриминация. Идите к директору, к завучу по внешкольной работе - пусть покажут вам официальный документ, где прописано, что дети с такими-то диагназами должны быть отстранены от участия в экскурсиях. Нет документа - не имеют права отказывать, тем более. если экскурсия проводится в учебное время.

Не хотят брать ребенка - идите в РОНО.

Вообще удивительно - у нас дети с медотводами от физических нагрузок даже от участия в соревнованиях не отстраняются: не бегают - так будут организованы в группу поддержки своей команды.

А когда экскурсии вообще как-то не стоял вопрос, у кого какой диагноз.

ПыСы. Я так понимаю, что автор не видит для ребенка опасности вучастии в экскурсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Сказали, что такие дети могут ехать только с мамами, но на мам мест в автобусе не хватает

Это инересно. Очень, надо выяснить у администрации школы.

Честно? я бы такого ребенка сама на экскурсию не отпустила, страшно мне.

Я с сыном на все экскурсии езжу, т.к он транспорт плохо переносит.

А с астмой... незнаю, одного не пустила бы точно, предложите ребенку более интересную альтернативу, что б не обижался.

А учителей понять можно, случись чего, им же отвечать.

Аска

А ребенка очень сильно укачивает в транспорте.

И отвертеться невозможно!!

Возможно, берите справку у невролога, я брала. Мед отвод или сама с ним езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребенку станет плохо во время экскурсии, что учительница будет делать?

А слабо им медика в автобус посадить? Уж не настолько больны эти дети, чтобы всем сразу стало плохо. Одной медички на весь автобус вполне хватило бы.

Кстаи, не так давно ввели положение, что с десткими тургруппами обязательно должен ездить медик. Сколько геморроя-то - и у турфирм, и у тех школьных групп, которые хотят куда-то съездить. Но в школе один медик-то должен быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть возможность подписать какую-нибудь бумагу, где вы берете всю ответственность на себя в случае приступа. Учителя просто боятся ответственности. У меня у племянницы предрасположенность к эпилепсии (самой болезни нет, проходит терапию, чтоб исключить ее). Наблюдается у врачей. Ввиду этого ей пару раз отказали в путевках в пионерские лагеря. Только с родителями.

Может вам договориться с несколькими мамочками и кто-то один-двое согласится поехать присматривать за такими детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, педагогично ли вот так отстранить детей, заставив их чувствовать не такими как все?
Как мама астматика считаю, что это не отстранение, а нормальная предосторожность.

Детям с подобными диагнозами нужен более сторогий режим, более щадящие условия.

Если вы гарантируете, и напишите записку, что в "случае чего не будете иметь претензий..", ребёнка возьмут, но..

Даже если мама будет рядом, и ребёнку плохо, и мама не медик, значит из-за одного испортится удовольствие у многих.

заставив их чувствовать не такими как все
Вы сами должны были грамотно объяснить ребёнку, почему он несколько не такой, как все.

Мой знал, и изгоем себя не чувствовал. И эксцессов лет с 5 научился избегать сам.

Если бы было,как пишет Аска , вот тогда претензии я бы поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А как мотивировали отстранение? Детей пешком водить будут, будет большая физическая нагрузка?

Если в автобусе - так ребенок и так 3 часа в школе сидит, и по , то почему он не может те же 3 часа провести вместе с классом на экскурсии?

ребенку с астмой 3 часа в автобусе может быть очень трудно вынести. Одно дело - в школе за партой, совсем другое - в вонючем автобусе. Да и в невонючем тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

За 4 дня объявили, что поедут только те, у кого в медицинских картах нет никаких страшных диагнозов. В результате моего сына отчислили от экскурсии из-за астмы.

Ну может выяснились какие-то нюансы. Какие-то дополнительные нагрузки, которые могут неблагоприятно отразиться на ребенке со слабым здоровьем.

Самое возмутительное, что никакой альтернативы таким детям не предложили.

Обидно, конечно.

Но вы сами поддержите своего ребенка, и сами предложите альтернативу smile.gif . Вы же его хорошо знаете и сможете придумать что-то увлекательное - поход в музей, в кино, еще что-то увлекательное.

Ухти--Тухти

Одно дело - в школе за партой, совсем другое - в вонючем автобусе. Да и в невонючем тоже.

Да, там душно, особенно если на улице жарко, укачивает даже здоровых детей (меня, например, очень напрягали даже поездки в городском транспорте от остановки до остановки). Просидеть 3 часа тоже тяжело, тогда как на переменках можно пройтись, размяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Может есть возможность подписать какую-нибудь бумагу, где вы берете всю ответственность на себя в случае приступа. Учителя просто боятся ответственности.

Думаю, что это бы сработало.

Как с привиками - не хочешь, пиши отказ, под свою ответственность.

Неуважайкарыто

"Бережёного бог бережёт."

Может быть, не стоит рисковать? g.gif

Терция

А слабо им медика в автобус посадить?

Думаю, да. Если медик отправится на экскурсию, то кто тогда останется в школе? А не дай в школе кому плохо станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я конечно понимаю, что школа не хочет нести ответственность за таких детей, но могли бы они поставить вопрос о решении такой проблемы как взять маму или медика в автобус, или придумать для них что-либо другое? Они решили пойти по легкому пути и взять только здоровых, а про больных забыть. У моего сына астма уже давно не наблюдалась (ТТТ), однако есть запись в его карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Как Вы считаете, педагогично ли вот так отстранить детей, заставив их чувствовать не такими как все?

Не вижу я, проявления дискриминации... Вижу только желание учителей, избежать возможных осложнений. Как говорят в таких случаях - "лучше перебдеть, чем недобдеть"...

Я полностью согласна с Ухти--Тухти:

А если ребенку станет плохо во время экскурсии, что учительница будет делать?

Могу понять учительницу - детей много, за каждым нужен "глаз да глаз", а если ещё и не дай Бог, в дороге возникнут какие-то осложнения, что делать и кто виноват?

До экскурсии остлось 3 дня. Куда обращаться и что требовать?

А есть ли смысл, жаловаться и требовать? Вам самой не страшно, отправлять больного астмой ребёнка в дорогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

что школа не хочет нести ответственность за таких детей,

А мне как раз кажется, что тут школа несет ответственность. Она не хочет рисковать.

могли бы они поставить вопрос о решении такой проблемы как взять маму или медика в автобус

Маму - можно взять. Я предложила вам вариант, каким пользовалась сама. Мои дочери посещали и кружки, и секции, и экскурсии наравне со здоровыми. Но для этого требовались мои (именно мои, а не школы) усилия.

Взять в автобус медика - а, простите, где его взять? Кто будет оплачивать его рабочее время? В штате школы нет медика, который будет ездить с детьми на экскурсии. Это надо по медику в каждый автобус.

Есть специализированые школы, в которых медик присутствует на уроках. Это совесм другой расклад.

или придумать для них что-либо другое?

Так придумайте! С мамой ребенку интереснее будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже возили своих детей на экскурсию, только у нас дети садовского возраста, совсем маленькие еще. Я являюсь и мамой и воспитателем одновременно. Так вот, такие проблемы мы решали не громогласно, а разговором один на один с родителем, т. к. мне, как воспитателю, действительно страшно, если ребенку станет плохо во время экскурсии, и наличие медика (обязательное) может не решить проблему. Подумайте, а если действительно плохо будет ребенку, ведь такой диагноз не шутка. Я бы вам посоветовала поднять вопрос о корректном поведении учителя, нельзя так принародно высказывать проблемы учеников при всем честном народе, в таком возрасте дети становятся жестокими и ранимыми одновременно. Она должна была поговорить в первую очередь с вами, и администрация могла бы решить вопрос о досуге детей, которые не могут посещать экскурсию. Действительно получается дискриминация - одни дети на экскурсии, а другие сидят целый день дома, пока родители на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка водная

Так вот, такие проблемы мы решали не громогласно, а разговором один на один с родителем,

Да, это правильно. Учитель во всеуслышание не должен говорить о проблемах ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штате школы нет медика, который будет ездить с детьми на экскурсии. Это надо по медику в каждый автобус.

На самом деле есть такое требование. Мы недавно ездили на экскурсию, давали 2 места бесплатно, одно - учителю и 1- медику. И директор подписала документы только после указания фамилии врача. У нас врачом была мама одноклассника, из родителей - 6 врачей, всегда кто-то соглашается.

Как показала практика это оправдано. На одной экскурсии очень сильно рвало девочку, на другой мальчику стало плохо (понос). Один учитель не справился бы, нельзя же заняться одним и бросить остальных 35 человек!

В Вашем случае, мне кажется, достаточно было бы учителю предложить родителям самим оценить степень риска и дать с собой лекарства. Ребенок же может учиться в обычной школе, значит и на экскурсии может.

А, может, экскурсия - это награда за какие нибудь спортивные мероприятия, в которых дети не принимали участия? Поэтому их и не взяли?

Или еще вариант. Может, банально мест на всех не хватило и решили проблему таким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Но в школе один медик-то должен быть?

Ну он же не бросит ВСЮ школу, т.е. своё рабочее место. Понятно, что учителя перестраховываются. А что им ещё делать? Наверно, за свою педагогическую деятельность насмотрелись разных ситуаций. Правда, надо корректно действовать, чтобы ребёнок ущербным себя не чувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, например, возмутило то, что отказали за несколько дней до экскурсии. То есть, сначала заинтересовали детей, обнадежили, а потом раз - и не взяли. Конечно ребенку обидно. Нужно было сразу оговаривать.

У нас в школе все желающие едут на экскурсию. В школу же этот ребенок может ходить, значит не больной. Тем более, что мама отпускает его, она своему ребенку зла не пожелает.

Да и едут на экскурсию не в лес наверно, везде можно найти медиков если что. sad.gif

У моего сына тоже были проблемы с сердцем, в 4 классе мы операцию даже делали. Никто и никогда моего сына не ограничивал в поездках. Я один раз классному руководителю сказала, что мой сын может ездить с классом везде и все. Больше не было вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... Сегодня сын пробило - он особо не жаловался на учительницу, в основном все претензии я составляла по содержанию родительских собраний и личным беседам...

Сегодня сын удивленно рассказал, что они разучивали стихи к выпускному из началки, у него был стих про учителя, со словами "любили работу, а значит - всех нас"... Учительница, слушавшая репетицию, вдруг решила пооткровенничать: "А с чего вы взяли, что я люблю, да я не знаю как эти 10 дней прожить, когда я вас выпущу. я буду до потолка прыгать, что мне вас видеть не придется!" shiz.gif

Я сначала не поверила, говорю, может ты не понял, а она пошутила? Нет, отвечает, она и раньше говорила в таком роде... Созвонилась с родителями других детей - и вырисовалась интересная картина. Учительница периодически говорит детям что-товроде: "Вы не думайте, что я к вам вернулась, потому что волновалась, как вы без учителя - мне просто со своим сыном стало удобнее работать в этой школе,а не в гимназии"... "Этого говорить, конесно, нельзя, но я скажу, вы - идиоты" или "Ваши родители знали, что я в 4 классе буду вести, чего же они вас в другие школы не попереводили"... "Вы сами заявки писали, чтобы в мой класс попасть, так что терпите"... "Вы родителям своим не нужны - они на вас плюют,а мне и тем более на вас плевать"... shiz.gif Причем дети повторяют все это почти дословно, без предварительного сговора, я звонила спонтанно, и распросы велись тут же...

Кроме того, дети говорят (ну да это я и без того знаю - с этим лично сталкивалась), что учитель периодически оскорбляет родителей, их методы воспитания... Если кто-то из родителей звонит ей или приходит в школу с каким-то вопросом, если он в чем-то не согласен с учительницей, об этом извещается весь класс, ребенок называется ябедой и слабаком... censored.gif

Я в шоке. censored.gif

Честно говоря, поскоьку ребенок молчал, я думала. что после нашего последнего разговора с учительницей - еще в начале второго полугодия, она что-то учтет... На самом деле просто мой мудрый деть не жаловался - причем сказал, что не из-за боязни, что я пойду в школу, а его потом будут унижать, а потому что "ты же мама сама сказала. не все взрослые умные, мне с ней недолго и бывает, что с учителем не везет"...

Я вот думаю - с одной стороны сыну доучиться действительно неделю всего, и фиг с ней, дура, простибудда.... С другой - к ней же на следующий год другие первоклашки придут.. Может сходить к директору, поговорить... confused_1.gif Вязаться не хочется, но веь и оставлять все вроде нельзя...

В общем. в раздумьях... Хочу попробовать - у меня приятельница - хорошая подруга нашей директриссы, сама бывшая учительница... Она, в принципе, знает, что такое наше Н.В. - может ей перссказать, чтобы она сама с подругой переговорила... Трусливо, конечно, но так мне не хочется в войну против учителя ввязываться - просто по опыту еще своей учебы знаю, что даже если признают сами педагоги, что коллега не прав, защищать его от родителей и проверяющих инстанций считают своим долгом - берегут честь мундира...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка я бы не молчала!

Она не прото оскорбляет детей, она понижает престиж профессии, и директор должен быть в курсе подобных высказываний!

Если нет круговой поруки sad.gif Но есть же ещё и роно...

Более того, я в своё время не просто не молчала, я пошла с группой поддержки, в составе своего начальника и пары пап и мам из нашего класса.

Правда эта учительница была учителем физкультуры...

Теперь она торгует цветами на рынке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

директор должен быть в курсе подобных высказываний!

У нас в классе учатся два "учительских" ребенка, одна из них - мама подруги сына. Обсуждали учительницу как-то, она прямо говорит, что жалеет, что дочь в этот класс отдала. И что учителям, дети которых в этом году идут в первый класс они Н.В. не посоветуют... Так что, думаю, директор - тем более она у нас новая, с этого года только, а до этого была учителем в нашей же школе и завучем, должна быт в курсе...

Но вечная беда - нехватка учителей... Недаром в прошлом году, как наша учительница нас бросила, уйдя в гимназию, так сначала из декрета учительницу вызывали, потом - с пенсии... А в этом году. когда Н.В. решила вернуться. ее приняли - иначе бы неизвестно, ктобы класс сына взял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Если есть силы и время, не бросайте все это так. Подобных вампирш вообще к детям пускать нельзя, тем более в следующем году у нее первоклашки. Это ж слезы горькие, ЧТО она с ними вытворить может....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Учительница, слушавшая репетицию, вдруг решила пооткровенничать: "А с чего вы взяли, что я люблю, да я не знаю как эти 10 дней прожить, когда я вас выпущу. я буду до потолка прыгать, что мне вас видеть не придется!"

Ужас какой-то unsure.gif Ну как можно такое детям сказать? Не могла уже дотерпеть неделю молча? ranting.gif

Наш класс полтора месяца доучивала другая учительница. Так вот она честно сказала нам, родителям, когда мы ее пригласили на выпускной, что идти она не хочет, потому что многие дети ей не в радость были. Некрасиво, конечно, с ее стороны, но сказала она это не детям и никак не показала им , что они ей не нравятся.

Выпускала нас наша бывшая учительница, дети были просто счастливы biggrin.gif Вот она действительно искренне любила наших детей и расставалась с ними со слезами, за это ей большое спасибо notworthy.gif

Может сходить к директору, поговорить...Вязаться не хочется, но веь и оставлять все вроде нельзя...

Сходите конечно, ну и отзывы можно о ней соответствующие оставить на местном родительском форуме, дабы предостеречь родителей будущих первоклашек rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть моя вчера весь вечер обливалась слезами.

Дело в том, что в начале четверти две недели пролежала в больнице.

В конце четверти смотрю журнал, а там нет ни одной оценки по обществознанию. Только две "Н". Ну, я, естественно: "иди к учителю, пусть тебе дают задания, спрашивают и пр."

Задание ей дали. 45 вопросов письменно, ответ на которые не состоит из одного-двух предложений. Срок выполнения - назавтра.

Естественно все сделать не успела (другие уроки тоже готовить надо).

Встречаю учителя на следующий день. Говорит, что Юля сдала работу, но не всю.

Далее.

- А во время урока не было возможности получить оценки?

- Она ничего не делает?

- Вы вызывали ее к доске?

- Нет.

- Почему?

- Она ничего не делает.

Разговор окончен.

Вчера учительница швырнула дочке тетрадь и сказала, что проверять ее письменные ответы не будет, (ессно. Там же 10 страниц), что это она не сама делала, ( конечно, пользовалась учебником. А кто дома запретит?). Вобщем потребовала пересдать ей ВЕСЬ курс устно.

В добавок сказала, что все ее пятерки в четвертях липовые и на "5" она не знает.

Себя же в необъективности и обвинила получается.

Может мне с ней поговорить? Или просто настроение у нее в тот день плохое было?

Конец года, переводные экзамены. Дитё уже и так бледное, синяки под глазами появились. А тут еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец учебного года, что ни говори. Учителя не выдерживают laugh.gif Дочь вчера звонит во время урока:

- Мам, нас учительница не пускает на урок!

Т.е. весь класс не пускает, держит в коридоре. Оказывается, на перемене наши стояли у кабинета этой учительницы и, естественно, шумели. А как же? Ведь их 30 человек 6-классников! Надо сказать, что учительница эта всегда задерживает класс на перемене, не обращая внимания на звонок. Вот и в этот раз у нее сидел класс, а наши выпускали энергию за дверью, ожидая своей очереди. Ну и мешали вести урок. Вот и не пустила она их.

Всё бы ничего, дети обычно этому даже рады бывают, но тут конец года, нужно хвосты подчищать. А моя набрала немало должков, т.к. болела в этой четверти много. Вот и рыдает в трубку мне:

- Маам, чё делаать!!! У меня "тройка" выйдет теперь!!

Я, конечно, взволновалась, настоятельно посоветовала уговорить учительницу пустить их на урок smile.gif, попросить прощения, а если не получится всем классом, то хотя бы одной отдельно подойти к ней и уломать после уроков остаться и исправить оценки, ведь поведение моей дочки всегда хорошее, учится хорошо, только в этом месяце не повезло.

Короче, моя сделала несколько попыток разжалобить математичку, но безуспешно. Учительница выслушивала дочку и...молчала, сидя за своим столом и глядя в окошко.

Сегодня попробуем подкатить еще раз. Но разве это правильно? confused_1.gif Хотя действенно - вряд ли дети еще позволят себе такое поведение у кабинета этой учительницы g.gif

А кому сейчас легко?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×