Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мадам

Сводничество, сватовство, свахи.

Recommended Posts

Меня два раза пытались свести.

Первый раз - подруга со своим каким-то другом. У меня с ней 8 лет разницы, а тот друг еще старше. Так что с ним у мекня получалась ну очень (для меня) большая разница.

А во второй раз меня познакомили действительно с хорошим парнем. Хорошая семья, работа, образование, человек нормальный - но очень похож на моего отца (и лицо, и комплекция). И все. На второе свидание не пошла. Равносильно как если бы с отцом встречалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арина Арина

Тоже хочу поделиться историей знакомства._Подруга ну очень долго советовала-расхваливала!_И перспективный и умница,_ну практически мы одно целое.

Уговорила._Познакомила._Начали встречаться,а умница одну и ту же историю рассказывал с начала до конца,потом с конца до начала и так по кругу(был в командировке за границей 3!!!!года назад),а вещал,как будто гоняет туда через месяц!Я практически рот не открывала,он постоянно что то рассказывал!!!Мог позвонить ночью???-скучно ему!Я поняла,что не моё.А когда пришлось к доктору обращаться (лечение),прекратила все отношения.Никого не виню,подруга ни при чем,сама идиотка!Ну видела же,что не моё - нет, надо было до конца пройти этот кружок! И читаю-перечитываю О.Хайяма ...лучше быть одной,чем с кем попало.А вот случайные знакомства-романы до сих пор вспоминаю с теплотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Арина

Я начала редактировать Ваш пост, продолжите этот процесс самостоятельно. Кнопка "Редактировать" в правом верхнем углу, доступна в течение суток. Правила оформления сообщений - здесь, особое внимание к пункту 7. И не злоупотребляйте восклицательными и вопросительными знаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намеренные знакомства, по моему мнению, имеют право на существование. Никто, конечно, не гарантирует, что случится "любовь-морковь", но это хотя бы безопасно, человек известен твоим знакомым. Я сама знакомила людей, две пары живут, детей растят.

А недавно мамину коллегу подруга с мужчиной познакомила. Девушка живет в частном доме с двумя детьми, за стенкой бывший муж (правда, сейчас он сидит в "местах не столь отдаленных"). Потенциального ухажера это не испугало. Он встретил "невесту" с работы и повел на рынок. На рынке купил пакет вина (экономный!), и они отправились к ней. Дома она ушла на кухню готовить обед, парень же остался в зале на диване, так и сидел один, пока она еду не принесла. Посидели, выпили, поговорили.

Кавалер спрашивает: "А у тебя баня есть?". Бани нет. "Жаль, а то бы мои родственники мыться приходили... Ну ладно, нет - так нет. Завтра вещи перевезу. А там посмотрим. Вот у нас с мамой есть комната, ее и твою половину дома на один большой дом поменяем, все вместе жить будем!". Это в первый-то день знакомства! Решает, не спрашивая мнения "невесты".

Между тем стемнело, парень решил, что домой не пойдет, тут останется. Девушка постелила ему на том самом диване, сама легла с детьми. "А ты что, не со мной спать будешь?" - он искренне удивился. Ночью все порывался позвать ее к себе под бочок... А утром отправился за вещами.

Он, кстати, никогда не имел серьезных отношений с женщинами. Знакомился по объявлению, но все ему "какие-то не такие" попадались. А когда получил смс с просьбой вещи не перевозить и самому не приходить, наверное, вообще в женском поле разочаровался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Larissa

У меня тоже такая история была!

Моя мама говорит что у меня уже критический возраст (мне 25 лет), что пора уже замуж, что в мои годы она уже 2-х детей имела и все таком духе.

Сосватала мне моя тете парня с которым она работает, он живет в Киеве, так что на новогодние праздники жил у нас. (что очень меня напрягало eek.gif )

Почему-то он мне сразу не понравился, но думаю может перое впечатление ошибочное, вообщем в общем, попыталась... Из этого ничего не получилось, его характер похож на мой, а мне с таки людьми не интересно. От общения с ним не получала ни какого удовольствия, была только одна мысль "когда все это закончится", а в конечном итоге он меня стал раздражать просто. Сказала маме и пошло-поехало, " он хороший, видно что ты ему нравишься, где мы еще такого парня найдем... А я не могу себя заставить с ним встречаться, он мне не нравиться и все.

Я вообще не люблю когда сводничают, такое впечатление что заставляют. no_1.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет эдак с 23, мама и мои многочисленные родные, исполненные смутной тревогой, что моя приватная жизнь тускла, как талант Овсиенко, решили её (жизнь, то бишь) оптимизировать. Конечно, я же им не сообщала, что иногда она искрит, как замкнувший провод!

Для этого были подтянуты все резервные силы, в лице даже далекоживущих тетушек. Каждая учила как охмурить, ослепить, а местами и оскопить, нужного мужика, чтоб не рыпался и деньги давал вовремя!

С одним "харрошим родственником" одной тетеньки все-таки я познакомилась. Мы полгода бесцельно покатались на его машине, посидели пару раз в кафе и разошлись. Каждый в свою скорлупу.

Ну, не возможно, сблизиться под пристальным наблюдением деловитой родни! Потому что, на следующий же день после встречи, его мать сообщала моим родственникам, что " ваша девушка порядочная, не позвала его к себе ночевать, сын в 12 уже дома был!".

Эти намеки, многозначительные взгляды, на него, на меня, если в одной компании оказались! Даже, что меня приводило в ярость, старая бабулька комментила возможность наших отношений!

Естественно, меня это быстро запибикало, и я вообще, свела общение к пустой болталке по телефону.

Прошло несколько лет. У него сын от одной женщины, но живут вроде врозь. И его maman до сих пеняет на меня, вот мол, отвергла его, а такая пара была бы!

Может и была бы. Если бы нас, вовремя, оставили в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

Ну, не возможно, сблизиться под пристальным наблюдением деловитой родни!

Эти намеки, многозначительные взгляды, на него, на меня, если в одной компании оказались!

Прошло несколько лет. У него сын от одной женщины, но живут вроде врозь. И его maman до сих пеняет на меня, вот мол, отвергла его, а такая пара была бы!
Аналогичная ситуация была лет пятнадцать назад у двоюродной сестры моей бывшей соседки по площадки...

Познакомили её также с родственником другой соседки...

Девушке уже лет двадцать восемь было, парню - примерно столько же...

Пора бы вроде и о семье задуматься...

Они даже понравились друг другу, но вот как раз из-за причин, озвученных вами выше, ничего из этой затеи не вышло...

Девушка всё-таки через некоторое время вышла замуж, сына родила, а парень так и передавал ей приветы через свою родственницу...

С мужем она в итоге разошлась, а парень (ему сейчас хорошо за сорок) так и не женился...

До сих пор (мы с бывшей соседкой иногда общаемся по телефону) они через десятые лица общаются друг с другом и передают приветы, а встретиться почему-то не могут...

То ли их пугает, что родственники опять активно начнут следить за развитием их отношений, то ли ещё что, но с тех самых пор они больше не виделись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня задали вопрос (к чему бы это?) "хочу ли я замуж?"

Меня огорошили этим вопросом хорошие знакомые. К счастью, друзья уже давно не интересуются моей личной жизнью, знают, как я вкалываю на двух работах. Мама вздыхает, тетя ругается, меня ругает, на маму мою накидывается: "Еще через пару лет, так недолго и в девках засидеться". И так, заговорщически подмигивая, тетя сообщает, что есть хороший сын знакомых, который не женат, не пьет, не курит, и не плохо зарабатывает. Парень на вид ни рыба ни мясо, и еще к тому же ниже меня на 10 см. "А ну и что? Cерпится-слюбится"...

Честно, я устала от такого сводничества. Мне хорошо одной. По крайней мре, мне не 30. И даже не 25 лет, чтобы думать о замужестве. А когда нагло впаривают невесть что...

Вот и сегодня мои знакомые предлагают мне познакомиться с кандидатом наук, 46-летним мужчиной. Я в шоке. Мне не нужен человек, который меня в два раза старше, говорю. Через девять лет ему на пенсию, а у меня в это время начнется сексуальный пик. shiz.gif

Надеюсь, отшила я сватов! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз выступила в роли сводницы. Познакомила свою подругу с моим кумом. Правда, они были совсем даже и не против. А потом сильно пожалела.

Жили они плохо, кум считал ее отвратительной хозяйкой, вечно брюзжал, что дома грязно, пыльно, не постирано, не поглажено, еда невкусная, не забывая каждый день ставить ей в пример свою маму.

Моя подруга имела список претензий к нему не меньше. В конце концов они с треском и скандалом развелись. А я зареклась кого-то с кем-то сводить! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и рада если бы меня с кем-то намеренно познакомили. Но нет таких людей. Я подруг просила, но они сказали, что им жалко своих знакомых холостых мужчин laugh.gif Одна сказала: "Мужчинам не нужен фейерверк в жизни, им нужна спокойная жизнь. А ты со своим неуемным темпераментом и безумными идеями превратишь жизнь бедного мужика в ад". Родителям по барабану замужем я или нет, да и не с кем им меня знакомить. Выхожу куда-то я очень редко, в сайтах знакомств разочаровалась. Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа, так в чём же проблема? Вы на форуме какой газеты этот комментарийпишете?.. Газета называется "Моя Семья". Популярнейшее издание. Читают его миллионы. И в газетеке этой есть симпатичная такая рубрика, в котрой даются объявления о знакомствах.

Попытайте счастья. Воспользуйтесь этим разделом. Думаю, что результатов долго ждать не придётся (учиывая обширную читательскую аудиторию). Главное, в выборе потом не запутайтесь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Я читала эти объявления. Там или мужчины, побитые молью, или из сельской местности или прынцесс 90-60-90 ищущие. Я рассуждаю логически. Если мужчина решил познакомиться "публично", значит, он, собственно, не против сайтов знакомств. А поскольку он публикует объявление в газете, а не на сайте, значит, или денег нет на комп или еще какая-то причина. В общем, нет компа у него. А моя работа - весь день в интернете. Он меня просто не поймет. Может, я и неправильно рассуждаю, конечно... Кстати, я пыталась давать объявления в газету. Правда не в "Мою семью". Пишут откуда угодно, но не из Уфы! И все в гости зовут. А вот путешествовать мне как раз и некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды здорово влетела. Пристала ко мне одна знакомая, мол есть хороший мальчик, познакомлю тебя. Сдуру дала я ей свой телефон.

Звонит мне хороший мальчик, стесняется, говорит, что хочет встретиться. Первую встречу не помню нашу, а на следующий день он пригласил меня на рыбалку съездить. На велосипедах - у него есть, у меня.

О, думаю, наш человек. Я такой отдых люблю. Заехал он за мной поутру, мы ещё к нему заскочили за какой-то ерундой. Я во дворе ждала, а он мне всё звал заглянуть к нему, посмотреть, что, да как. Ну, я девушка порядочная, я не согласилась, нет. (умница какая laugh.gif ).

Приехали и он начал... ловить рыбу. На рыбалке eek.gif ловит рыбу, когда рядом с ним такая красавишна - я cry_1.gif . Главное, молчит, чтобы рыбу не распугать. Так и прошло наше свидание - первое и последнее. В активе - мне отдали два пескаря и карася.

У этой истории было продолжение. Месяца через три я закручивала банки. Мою, руки по локоть в соде, тут звонок. Милиция.

- Вы такого-то такого-то знаете?

- Понятия не имею, кто это (ещё бы, я про него и думать забыла, а фамилию, наверно, и не знала).

- Но он вот там живёт, вы должны знать.

Тут я вспоминаю. Да, говорю, видела целых два раза в жизни.

- Вы должны срочно явиться в такой-то, такой-то кабинет ОВД.

- Да не могу я, помидоры у меня, какая милиция. Я его и вспомнила с трудом.

- Девушка, какие помидоры, тут такое серьёзное дело!!! Срочно!!!

eek.gif Я оделась, банки бросила, а сама готовлюсь труп опознавать уже. Главно, как он выглядит - помню смутно, но гражданский долг, есть гражданский долг.

Приезжаю, нахожу кабинет. Перед кабинетом сидят девахи вида непотребного. Захожу в кабинет, а тут он. Ну тут от сердца отлегло, начинаю гадать, что натворил сей субъект.

Следователь меня начал спрашивать, узнаю ли я его, при каких обстоятельствах познакомились и прочее. Ну я говорю - узнаю, рассказываю, как познакомились, кто познакомил и, что знаю мало.

- А дома у него были?

- Нет, - говорю, - не была.

- А вот он утверждает, что были.

- Нет, во двор заходила, в дом нет.

Тут мой "жоних" вспоминает: - Ага, точно. Она не заходила.

Следователь велел ему выйти, а меня спрашивает: девушка, а вы его охарактеризовать можете? Он пьёт, вредные привычки? Что, как?

Да откуда мне знать-то.

- Рыбалку, - говорю, - любит! А в чём собственно дело?

Тут он мне рассказал. У парня пропал костюм и две простыни. Вот он и подал в милицию. Обвиняет кого-то из дам, с которыми он знакомился, всех по списку в книжечке и вспоминает. Вот и я у него в книжечке была записана.

- Главное, - следователь говорит, - не понятно, была ли кража, может он сам этот костюм с бельём пропил. Видели девушек в коридоре? Нравятся? И как вам угораздило в такую компанию?

Короче, сняли с меня подозрение в краже простынки по причине приличного внешнего вида, не захождения в дом, где простынки с костюмом находились, и отпустили с миром.

А этот фрукт как-то ещё через полгода мне звонил и страшно удивился, почему я разговаривать с ним не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я в Уфе познакомилась через газету "Из рук в руки". Причем объявление вышло чуть ли не 1 января. Думала, ну всё, кто же после праздника газеты читает. Ничего, целых трое откликнулись. С одним из них и прожила 8 лет.

А мою сестру как-то знакомили с сыном маминой подруги. Он сам русский, но встречался с татаркой. И уж больно это обстоятельство мамочке не нравилось.

Парень приходил к нам домой, нервно поглядывал на часы и ровно в 8 вечера бежал "домой, а то мама беспокоится".

Через пару месяцев сестра сама пошла в дом к "свекрови". А та и выдала:

-Ой, скорее бы вы поженились. Каждый день к тебе ходит и возвращается в 12 часов ночи. Я же волнуюсь!

На что получила правдивый ответ:

-Не знаю, откуда он приходит, но от меня уходит в 8 часов.

Мама со скандалом кинулась к парню, а он встал в позу и ... женился на своей любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз в жизни поработала свахой. И очень удачно.

Свидетелем мой жених хотел видеть своего одноклассника, курсанта военного училища. Но, к сожалению, не было точной уверенности в том, что он сможет приехать. Свидетелем взяли другого одноклассника, который был весьма очаровательным молодым человеком, но я совсем не хотела, чтобы моя свидетельница вдруг на него запАла, были на то веские причины.

Курсант все-таки приехал накануне свадьбы. Я не была с ним раньше знакома. И он меня просто очаровал.

На свадьбе ему хотелось просто попить водки в компании одноклассников. Но я схватила его за руку и сказала, что он будет сидеть именно на этом стуле (рядом со свидетельницей), а свидетеля, который был не прочь приударить на этот вечерок за красивой девушкой, усадили около жениха.

Курсант наш слегка ошалел от такого требования невесты, но перечить не посмел. К концу вечера оба были очарованы друг другом. А через 11 месяцев поженились.

Пришлось, конечно, поездить за мужем-офицером по гарнизонам. Но уже много лет наш бывший курсант, а теперь полковник, служит в Минске. У них две замечательные дочери.

Я шучу, что моя свадьба, видимо была нужна именно для их знакомства. Иначе бы они врядли встретились. Мой бывший муж и его одноклассники были родом из Сибири.

А мы развелись через 5 лет, так и не удосужившись родить ребенка.

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая давно разведена, а её мама буквально помешалась на её замужестве. Вот надо ей, и всё! Приводит каких-то мужиков, сыновей и племянников своих подруг и коллег, и каждый раз с таким заговорщицким видом, так забавно смотреть! Знакомой перед этими дядьками каждый раз приходится извиняться.

Одно время уговаривала к свахе даже обратиться. Знакомая говорит ей, что сейчас для этих дел интернет существует, можно на сайте знакомств зарегистрироваться, но у мамы своя правда. Да и не ей, по сути муж нужен, а маме скорее.

А я вообще не знаю, например, как к этому относиться. Как вы считаете, вообще, сватовство- это чьи-то навязчивые заморочки, или действительно, полезная штука? Вообще, возможно ли с его помощью реальную семью создать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Вообще, возможно ли с его помощью реальную семью создать?

Можно biggrin.gif Нас с мужем познакомили друзья. Причём, не просто познакомили и успокоились - они всячески устраивали нам "случайные встречи", советовали "присмотреться" (и мне, и ему по-отдельности).

А папаня этих друзей (они муж с женой), в чьём доме мы собирались компанией, каждый раз грозно вопрошал: "Ну что, когда жениться будете?" cool.gif И довопрошался - мой будущий супруг решил, что "а почему бы и нет, собсно?)))"

И вот нашему браку пятый год, сыну - четвёртый, а друзьям - огромное спасибо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

И вот нашему браку пятый год, сыну - четвёртый, а друзьям - огромное спасибо

Здорово. thumb_yello.gif Вам повезло. А вот моей знакомой не очень. У них с матерью даже до ругани доходит. Она сама ведь этого не хочет особо, а мама словно цель жизни себе поставила. Хотя, её тоже понять можно, хочется внуков понянчить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Одна моя знакомая давно разведена, а её мама буквально помешалась на её замужестве.

Я бы тактично сказала маме, что её потуги найти мне жениха, безрезультатны. Нужно сердцем выбирать, а не как быка на рынке. Для меня было оскорбительно желание мамы устроить мою личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я на стороне мамы, хотя, конечно, им обем нужно бы быть потактичнее.

Ничего плохого в сватовстве не вижу. Не секрет, что многие знакомятся на работе. А если работа исключительно в женском (ну или для мужчин в мужском) коллективе? После работы времени мало или совсем нет, только бы отоспаться. На сайтах знакомств есть, конечно, нормальные люди. Впрочем, здесь целая тема про это есть.

Бывает, что со стороны виднее, из кого получится пара, а из кого - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Вам повезло. А вот моей знакомой не очень.

Кстати, да - именно повезло. У меня тётка тоже мечтает познакомить дочь с кавалером, а та ни в какую - ну не хочет она и всё. А мама всё приглашает и приглашает сыновей своих знакомых домой - "чаю попить"... Дочка уже не выходит на эти чаепития.

Тут, видимо, надо сводить людей в подходящее время и в подходящем месте))))

Мы, кстати, тоже пробовали знакомить между собой одних знакомых: что она - оторва и разбивательница сердец, что он - бл ловелас и охотник за юбками.

Знаете - не сошлись! shiz.gif Это, говорят, как с близнецом спать - слишком уж одинаковыми оказались))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Нас с мужем познакомили друзья.

А нас не успели, мы сами познакомились. rolleyes.gif Позже разговорились в компании - и оказалось, что те самые "хороший мальчик" и "хорошая девочка" - мы и есть.

Но вот если бы меня привели специально знакомить, я бы не смогла. Стеснялась бы изо всех сил и попыталась бы побыстрее смыться. И потом бы отнекивалась. Не могу я вот так откровенно себя предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я бы тактично сказала маме, что её потуги найти мне жениха, безрезультатны

Там мама из разряда человек-танк. crash.gif Говорено было сто раз. И перед "женихами" неудобно, они же уверены, что невеста не против. А на деле оказывается, что она вообще не в курсах. И получается не очень удобно, так скажем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Как вы считаете, вообще, сватовство- это чьи-то навязчивые заморочки, или действительно, полезная штука? Вообще, возможно ли с его помощью реальную семью создать?

Сватовство действительно помогает, когда ОБА этого хотят - и потенциальный жених и невеста.

Остальное - потеря времени.

Мама вашей знакомой, вроде бы, адекватный взрослый человек. Странно, что она не понимает слова "Не надо, мама, не хочу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Как вы считаете, вообще, сватовство- это чьи-то навязчивые заморочки, или действительно, полезная штука? Вообще, возможно ли с его помощью реальную семью создать?

Мою маму с отчимом подруга свела, не зная даже, что они знакомы были, учились в одном классе. Сейчас уже третий десяток лет вместе, дай Бог им здоровья.

Я сама подругу познакомила с приятелем первого мужа, и тоже повезло - душа в душу живут.

Меня сколько знакомили по прошествии года после гибели первого мужа - не сложилось, все не то. Через три года сама нашла себе половинку.

blush.gif

Гертруда

Сватовство действительно помогает, когда ОБА этого хотят - и потенциальный жених и невеста.

Подписываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×