Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мадам

Сводничество, сватовство, свахи.

Recommended Posts

Целозия

Неужели ну совсем не о чем поговорить было?

Представляете, и такое может быть! Ну абсолютно разные интересы. В последний раз меня хватило на час разговоров "ни о чём". И это при том, что если я с человеком "на одной волне", то проговорить можем хоть до утра. У меня есть рекорд (правда, общались в аське) - 5 часов увлекательнейшей беседы. А тут оба раза полный, что называется, несовпад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

А поскольку остальные по парам, то мне приходилось через силу общаться с неприятным мне человеком.

А в чем проблема? За руки, за ноги, что ли привязали и держали? Собственно, вы обязаны, что ли миндальничать? Ну сначала понятное дело, все еще стесняются себе в тарелку лишний кусочек ветчины положить и ложку салата. Ну знаете, как у людей бывает в голове: "Ой, я буду жевать, а на меня будут смотреть! А может я как то не так жую? А может пока не есть совсем?" и сидят так, одну горошину из салата гоняют по тарелке первый час. Тут уж понятно особо говорить не о чем.

Потом, когда все выпили и подзакусили нужно попробовать человека разговорить или есть надежда, что он сам разговориться. Если он сидит и молчит, пролейте случайно на него бокал вина, на штаны. Разохайтесь, разахайтесь и предложите ему свою помощь в ванной. Думаю уже общее воспоминание сблизит и тема для разговора будет. Можете предложить подкинуть ему в тарелку салатик, обсудить кулинарию элементарную: Как пожарить яичницу с помощью яиц и сковородки. Было бы желание.

Ну а если ни желания, ни настроения надо встать и открыто сказать: "Ну что ж, знакомство у нас получилось жиденькое, хоть сидим хорошо. Хотя, как можно сидеть хорошо, когда все по парам разбились, а обещанный мне кавалер ни бе , ни ме, ни кукареку. Поэтому пошла я домой." - и хряпнув на посошок, выйти из подъезда, набрать бывшего любовника и поехать к нему. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Ну сначала понятное дело, все еще стесняются себе в тарелку лишний кусочек ветчины положить и ложку салата.

Сначала да. Сначала и общаются все вместе. Я про потом. Когда уже вместе насиделись, первые тосты сказали, потанцевали.

Потом, когда все выпили и подзакусили нужно попробовать человека разговорить или есть надежда, что он сам разговориться. Если он сидит и молчит, пролейте случайно на него бокал вина, на штаны. Разохайтесь, разахайтесь и предложите ему свою помощь в ванной. Думаю уже общее воспоминание сблизит и тема для разговора будет.

Ну если визуально человек симпатичен (мне без этого никак), то можно и так попробовать. Но я, к сожалению, люблю глазами в том числе. А тут... Мало того, что интересов общих нет, так ещё и внешне ну никак. Чтобы было понятнее поясню. Я дама крупноватая и люблю крупных мужчин (ростом от 180) и чтобы ни одной косточки не торчало (можно даже с небольшим животиком). А меня, как назло почему-то всё время знакомили с откровенно тощими кавалерами моего роста (во мне 174). Ну не стоит у меня на таких, каким бы он ни был распрекрасным. Да, я могу с удовольствием пообщаться и с таким человеком, но это если есть о чём общаться. А если не о чем говорить, то и все эти хитрости с вином уже как бы ни к чему.

То есть, для того, чтобы такое вот сватовство состоялось, друзья должны, как минимум, знать вкусы и интересы тех, кого сватают. И тогда это будет искренним желанием помочь познакомиться, а не дырку в парном коллективе закрыть. Если я знаю, что моя подруга любит высоких стройных блондинов, то не буду ей сватать низенького лысоватого брюнета в очках. Вот я к чему распинаюсь тут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Надо просто уходить. Точнее не просто, а я бы еще попросила с собой что-нибудь положить, салатик какой. Ну а что стесняться, компенсация за не симпатичного кавалера. Никогда не нужно стесняться я думаю людям сказать - мне тут не интересно и покинуть дом.

Я тоже люблю плотных мужчин, на досках в гробу належатся успеем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Ну если визуально человек симпатичен (мне без этого никак), то можно и так попробовать. Но я, к сожалению, люблю глазами в том числе. А тут... Мало того, что интересов общих нет, так ещё и внешне ну никак.

Ну не стоит у меня на таких, каким бы он ни был распрекрасным. Да, я могу с удовольствием пообщаться и с таким человеком, но это если есть о чём общаться.

Вы понимаете, в чём ваша проблема - то, что вы сразу же как только окидываете нового знакомого взглядом тут же начинаете думать о перспективе на далёкое будущее. Не о том, как с хорошо провести именно этот вечер, а оцениваете мужчину и сначала именно внешне, подойдёт ли он вам в качестве спутника, мужчины, мужа. То есть пытаетесь форсировать события. А мужчина это чувствует, может даже посчитать, что вы высокомерны, поэтому ему и рот раскрывать тоже особо не хочется, если новая знакомая на него с пренебрежением смотрит. Такое же на уровне взглядов сразу улавливается.

чтобы ни одной косточки не торчало (можно даже с небольшим животиком).
А такое строение тела у мужчины чаще с возрастом появляется. wink.gif Как только мужчину начинают откармливать, так пропадают косточки и появляется животик biggrin.gif А если косточки продолжают выпирать, то уже без разницы - к тому времени мужчина уже становится любимым, что принимаешь мужчину таким, какой он есть со всем его косточками - животиками.

Диковинка

Было бы желание.

Ну а если ни желания, ни настроения надо встать и открыто сказать: "Ну что ж, знакомство у нас получилось жиденькое, хоть сидим хорошо. Хотя, как можно сидеть хорошо, когда все по парам разбились, а обещанный мне кавалер ни бе , ни ме, ни кукареку. Поэтому пошла я домой." - и хряпнув на посошок, выйти из подъезда, набрать бывшего любовника и поехать к нему. laugh.gif

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Надо просто уходить. Точнее не просто, а я бы еще попросила с собой что-нибудь положить, салатик какой. Ну а что стесняться, компенсация за не симпатичного кавалера.

Ну это, в принципе, вариант. biggrin.gif

Целозия

Вы понимаете, в чём ваша проблема - то, что вы сразу же как только окидываете нового знакомого взглядом тут же начинаете думать о перспективе на далёкое будущее.

Это не моя проблема, а того, кто предлагает познакомиться с целью создания пары. Если знакомство состоялось случайно и не подразумевало под собой "продолжение банкета" в виде создания пары, то почему бы и нет. В таком случае мне абсолютно всё равно, как выглядит мой потенциальный собеседник. А когда заговорщическим тоном с подмигиваниями и намёками (или прямым текстом) сообщается смысл знакомства, то волей-неволей начинаешь внимательнее присматриваться к кандидату, да и сама чувствуешь себя как на витрине. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Это не моя проблема, а того, кто предлагает познакомиться с целью создания пары.

А когда заговорщическим тоном с подмигиваниями и намёками (или прямым текстом) сообщается смысл знакомства, то волей-неволей начинаешь внимательнее присматриваться к кандидату, да и сама чувствуешь себя как на витрине. music_whistling.gif
В таком случае не надо пользоваться предложением познакомить от таких подруг. Если бы мне начали бесконечно помигивать, намекать, чуть ли не толкать друг к другу, я бы тоже мож сбежала, в лучшем случае подмигивающую отвела в сторонку и постаралась объяснить, что от её подмигиваний мало что зависит.

На волне этой темы вспомнила, что и сама знакомила свою подругу. Живут уже около 20 - ти лет.

Все мои знакомые всегда вели себя вполне прилично, без подмигиваний, хотя смысл знакомства был изначально известен. Ну в конце концов объяснить, что вот так сразу, у всех на виду, вы завязать и тут же пригласить всех присутствующих в загс не сможете. Вот пообщаетесь, а там видно будет. Ну не целоваться же сходу вам предлагают, и вообще я бы плюнула на все подмигивания или сама бы подмигнула. Может эти подмигивания и мужчину тоже смущают, поэтому он и скован и двух слов связать не может.

Если знакомство состоялось случайно и не подразумевало под собой "продолжение банкета" в виде создания пары, то почему бы и нет. В таком случае мне абсолютно всё равно, как выглядит мой потенциальный собеседник.

В любом случае, если изначально вы дадите себе установку, что знакомство случайно и будете ей придерживаться, то и поведение будет более естественным и отношения могут завязаться, а потом сложиться без всяких усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше "знакомства по знакомству" не получались. Как-то по экспромту лучше получалось.

Расскажу, как оно у меня вышло. Начну с того, что мы живем далеко. Ну ладно, в Испании. Ой, длинная истрия получится. Для разных веток.

Был у меня любмый, ой, какой любимый. Португал. И жила я на юге Испании. Любовь наша (моя) длилась 1,5 года. Любили мы друг друга - умереть вместе.

Тут у подруги моей свадьба... И ловлю я букет. Ни разу до этого не ловила ohmy.gif . (Сколько мечтанй было). Вплоть до того, как свадьбу играть будем. А на следующий день "жениха"моего в другой город работать отправляют. За 300 км. Букет остался, а жениха-то нет. Поначалу все было хорошо. А потом все хуже и хуже. Отношения постепенно стали переходить в телефонные. Все реже и реже он стал приезжать.

В декабре стало совсем плохо, да и с работгй стало не айс. Подруга предложила переехать в Виго. было немного страшно. С юга на северо-запад. Никого знакомых. Но рискнула ohmy.gifohmy.gifohmy.gif Решила я с нового года - новый город, новая жизнь. Приехала, познакомилась с нашими (русскими). Это тоже отдельная историяю

Но вот семейная пара, с которыми познакомилась. Даже не знаю с чего начатть. Я калмычка (Удачница, и кто еще из региона 08 - привет!!). Как-то в баре сидим, общаемся, пьем кофе. Зашел у нас разговор о том, что я без документов (резиденция). И тут Таня (жена) говорит: - "У нас есть друг - Гена, он тоже один, и с документами. Было бы хорошо вас познакомить". А Юра (муж) - ой, да она не в его вкусе.

Ну ладно, я и не настаивала. Работала. И забыла об этом разговоре. Но Таня-то не забыла.

Не прошло и 3-х дней, как Таня мне звонит: "Давай вечером сходим куда-нибудь, с нами Гена будет" А я и забыла кто такой Гена shiz.gif А она не забыла tongue.gif .

Ну вот, уже 3 года вместе. 2 года как женаты (будет 11.12.11).

Вот так. Так что иногда знакомства "по знакомству" срабатывают.

Да еще. Я Счастлива. Очень.

Да кстати, ровно через год после того, как я поймала букет, я вышла замуж. Правда не за того laugh.gif

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Я училась на экономфаке, у нас в группе было всего 3 мальчика, а у мужа в группе-ни одной девочки.

Кстати, да. Ольга училась в пищевом на Соколе (район Москвы), а через дорогу был МАИ (авиационный институт). В пищевом были в основном девочки, в МАИ - мальчики. Все вместе ходили на дискотеки, знакомились и зазорным не считали. От смущения никто не умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в том, что друзья/знакомые пытаются знакомить девушек/юношей. Это в юности кажется чем-то глупым и недостойным - типа, я сама найду, да что вы пристали, и все, де, смотрят, что получается из знакомства и такого свидания при всех. Конечно, важна деликатность тех, кто берёт на себя роль свахи, уважение и любовь к тем, кого они хотели бы свести и познакомить. Но вообще, по-моему, хорошее дело.

Как минимум, это говорит о заботе и внимании, о том, что вы - симпатичная особа и вам желают хорошего.

А из моих историй...smile.gif Меня пытались знакомить и знакомили со своими друзьями/братьями/приятеля/коллегами много раз. Ну да, в 18-20 лет я фыркала и кривилась, что мне кого-то "навязывают". Сейчас понимаю, что, в основном, все мои "свахи" искренне хотели меня "пристроить" - симпатичную, неглупую, трудолюбивую.

Хуже всех, кстати, получалось у мамы - вот она вообще не понимала, кто мне может понравится или нужен, её "кандидаты", вот уж точно, были совершенно мимо (кандидаты, правда, так не считали smile.gif). Лучше всего - у подруги, старше меня на несколько лет. Та была и остаётся женщиной умной, тонкой, деликатной, поэтому попытки сводить и знакомить у неё всегда были облечены в очень милые формы: пригласить на пикник, куда "случайно" попадал неженатый друг её родственников, позвать в гости, когда тот же друг должен был придти за какими-то техническими нужностями, то принести-передать через молодого человека книги какие-то, или фотографии. В общем, всё было ненавязчиво, и без излишнего давления и любопытства.

Так она, кстати, одну пару создала, наших общих с ней друзей и коллег. Там совершенно реально люди познакомились и поженились под её опёкой. И счастливы были, вот что главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

В таком случае не надо пользоваться предложением познакомить от таких подруг.

Ну теперь-то это понятно. Просто нужно было хотя бы попробовать, вот и попробовала такой вид знакомства. biggrin.gif

Может эти подмигивания и мужчину тоже смущают, поэтому он и скован и двух слов связать не может.

Я имела в виду перемигивания ДО знакомства с потенциальными женихами. То есть, подруга звонит и говорит, мол, есть жених.

В любом случае, если изначально вы дадите себе установку, что знакомство случайно и будете ей придерживаться, то и поведение будет более естественным и отношения могут завязаться, а потом сложиться без всяких усилий.

В общем-то, я веду себя естественно. По крайней мере, стараюсь. Просто когда и самой человек не понравился, и видишь, что он тоже другого ожидал, начинается как раз скованность и неловкость.

Схоластика

Не вижу ничего плохого в том, что друзья/знакомые пытаются знакомить девушек/юношей.

А это и неплохо! Просто часто бывает, как я уже говорила, часто не учитываются вкусы тех, кого пытаются свести вместе. Учитывались бы - цены б не было таким знакомствам. Потому что у потенциальной пары уже есть общие друзья, есть, так сказать, и рекомендации друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю из школьного детства.

Было у меня две подружки Ира и Люба. И вот, значит, та которая Ира, в старших классах любила и с мальчиками погулять и по углам пообжиматься. Естественно все ее приключения, становились нашим с Любкой достоянием. Мы где-то даже завидовали, что у Ирки мама таких взглядов свободных, до позднего вечера погулять ее отпускает и против мальчиков ее ничего не имеет, потому что она с ними, только за ручку ходит.

Мы с Любой не сомневались, что она ходит, но не за ручку, потому что Ирка чуть ли не каждую неделю говорила: "Ну все школу окончу, замуж за Андоюху выйду. Огонь просто." О каком огне речь и где этот огонь говорить, я думаю не стоит. И вот за последние два класса школы, она выходила так замуж раз пять. Неугомонной Ирке, стало, как то скучно с нами, точнее наша с Любой жизнь ей показалась скучной. И она решила познакомить нас с парнями.

Я думала, в кафе встретимся, все как положено, пообщаемся. А привела нас, Ирка в подъезд с пошарпанными и исписанными стенами, где на подоконнике стояла пепельница, сделанная из консервной банки, а на ступеньках сидело три чОтких пацана.

Мы, как то скомкано пообщались. У того парня кстати, который предназначался мне, как я поняла, не было одного переднего зуба. Любка моя, стояла в оцепенении, не ожидала она такого экстравагантного знакомства с кавалером. А Ирка с гордостью повисла на шее у одного из них и сказала: "Вот! А это мой Андрюша". Затем последовал поцелуй в засос.

Надо сказать мы быстро покинули эту теплую компанию. Но на следующий день, ко мне подбежала Ирка. Разболтала она мне все практически пдробности о впечатлении парней о нас и даже то, что у одного из них изо рта, как из помойки несет. Ирка еще сказала, что Любка очень Ярику понравилась. И чтобы Любка пошла на следующую встречу, я не в коем случае ей не должна говорить, про то, что у Ярика всегда плохо изо рта пахнет.

Представляете? Подружка называется. Абы кого, а там разберутся biggrin.gif Слава богу общение наше дальше не продолжилось. А Ирка так и осталась любительницей чОтких пацанов, потому что замуж она вышла именно за такого и уже два года, как счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вкусы, конечно, учитывать неплохо бы. Меня года два назад подруга позвала на встречу "двое-надвое", я нафуфырилась, побежала.

В результате оказалось, что двоюродному брату её парня нужна спутница для походов в бары. Парень уже опытный алкаш. Вид и поведение соответствующие.

В конце вечера , когда мы вчетвером шли домой ( точнее, втроём, а он сзади мотылялся) он приостановился "пассать" прямо на дороге, что вызвало негодование дежурных ППС, которые сказали мне:" Девушка, что ваш парень делает заберите его." Пришлось разъяснить стражам правопорядка и самому нарушителю, кто есть этот "жоних", причём, используя не очень лестные эпитеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз сосватала уже dry.gif Обат знакомства окончились свадьбой, и громким скандальным разводом.

Одной знакомой (молодая симпатичная девочка, ей тогда 20 было) дала номер парня. Пообщаться. (У меня вообще всегда в окружении полная авоська всяких мужиков от 15 до 35. Потому, незамужние подруги всегда ко мне обращались. Очень легко схожусь с мужским полом. Любят меня мужики. По дружески. Гы)Пообщались. Через пол года она забеременела, расписались уже тогда, когда до родов оставалось пару недель. А вскоре развелись. Алименты платит исправно.

Второго (друга мужа) тоже женила shock.gif Подвела под монастырь товарища. Я писала эту душещипательную историю - и ребёнок не его оказался, и жена такая, что клейма ставить негде. Развелись через пару месяцев после рождения ребёнка. Как отцовство оспорили biggrin.gif

А какой жених был! Красавэц, самэц, немЭц bb.gif Девушки кипятком писали. теперь бывшая уже жена локти кусает, и возводит поклёп на бывшего, и его семью, родителей.

В обоих случаях насильно никто никого не женил. Знакомила - руководствуясь знанием пристрастий во внешности. Вкусы сошлись. Остальное - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Я в свое время скептически относилась к намеренным знакомствам у молодежи ( до 30 лет ). Считала, что это для людей постарше. И когда коллега хотела познакомить меня с сыном нашей другой коллеги, я идеей не загорелась. Я понравилась матери своего будущего мужа, но она не знала, как нас познакомить.

Мой будущий муж, который тоже работал в нашей организации, тоже в восторге не был. И лишь через пять месяцев, когда на работе праздновали Новый год, мы познакомились и стали встречаться. Все как- то естественно получилось. Хотя, с другой стороны, если бы нам друг друга не показали, мы бы не познакомились.

А наша сваха- женщина с " легкой " рукой. С ее помощью на нашей работе появились три семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тебя пытаются с кем-то познакомить друзья, это ещё ничего. Они твоего возраста и примерно знают твои потребности, вкусы. А вот когда сватовством занимаются родители - тушите свет!

Помню, моя мама как-то пошла на встречу с одногруппниками. и там выяснилось, что у кого-то, у знакомых знакомых есть непристроенный парень 33-х лет. Так описали: красавец, обеспеченный, самостоятельный, с чувством юмора. Я тогда была одинока и согласилась на встречу. Встретились дома у его родителей и сестры. Посидели. Они расспрашивали, кем работаю, что умею по хозяйству и т.д. Я рассказала, что работаю в школе для слабовидящих и незрячих. Покивали, мол, вот молодец какая, с детьми-инвалидами наверное нелегко. В эту встречу я ему и его родителям очень понравилась.

На выходные меня пригласили на их дачу. Стояла жара 40 градусов, а я жару не очень хорошо переношу, то есть в обмроки не падаю, но аппетита особого нет. А они понадоставали каких-то яств, и всё такое жирное и горячее. Сидят - уплетают за обе щёки всем семейством. Я же смогла съесть несколько ягодок клубники. Это моментально насторожило. Маманя стала спрашивать, всё ли у меня нормально с желудком, с печенью. Потом она мне сказала: "Пойди-нарви цветов себе (и сказала название)". Я, не имевшая никогда сада, естественно стала беспомощно оглядываться, прикидывая методом исключения, какие бы это могли быть цветы.

И всё - мальчик больше не позвонил. Когда моя мама поинтересовалась вскользь у своих знакомых, почему, мол, (имя не помню) исчез, всё ли у него в порядке?

Оказалось, после дачи там собрался семейный совет во главе с мамой, конечно. Были сделаны следующие выводы:

1) У меня определённо проблемы с ЖКТ, только я не признаюсь.

2) У меня что-то не так с каким-то из отделов мозга, отвечающим за ориентацию в пространстве (Это когда я озиралась, цветы высматривала).

3) Я на инвалидности и не работаю, а про работу сочинила. (Это маманя не поленилась и позвонила "мне на работу". Только она немного перепутала и вместо школы для слабовидящих и незрячих позвонила в интернат для глухонемых. Естественно, там ответили, что такая не работает).

Молодой человек этот, по слухам, так и живёт с мамочкой (по-иному, я думаю, и не будет, если все потенциальные невесты будут проходить подобные проверки с постановкой диагнозов). А я познакомилась с мужем по инету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз всего лишь занялась сводничеством, да ну к черту, неблагодарное это дело! Свела одного старого старого друга и подругу, недавно разведенную. Встретились они раз, два и три, она мне жалуется мол, он жадничает, вообще ничего не покупает когда они гуляют, или если заходят в магазин расплачивается она, он даже пить не хочет. Решила я с ним поговорить, у него свои претензии. Сказал что она бесконечно хочет жрать и пить, что гулять хочет до часу ночи, а ему бы пару часов и достаточно. И много много всяких нюансов. В итоге, я крайняя, я виновата, ее он назвал троглодиткой она его скрягой. Я их послала, сказала не фиг было меня просить. А теперь хочу помириться и незнаю с кем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже благодарное. Работала как-то в ночные смены в общежии семейном, повадился ко мне молодой, интересный.Ходил, ходил, а потом женился на моей замужней приятельнице.

Меня в качестве бонуса ее именем обозначил. Как красиво и непринужденно он планировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь к сводничеству не очень хорошо, т.к. редко из этого что-то путное получается. Но вот так случилось, что сама побывала сводницей.

Но вот как-то дочь мне рассказала о подруге Ольге, с которой дружат они чуть не с пеленок. Вернее об отношениях Ольги с парнем Кириллом. Встречалась Ольга с ним немало времени. Оказалось, что он старше Ольги на 7 лет.

Официально Кирилл не работает, дома занимается кроем. Ему привозят ткань, он ее раскраивает по лекалам, ему платят. Фактически сидит на шее у родителей, т.к. все, что заработает тратит только на свои нужды. А кормят родители.

Решил он как-то сделать Ольге подарок. Приобрел платье умопомрачительной красоты. Но не за деньги, а в кредит у одноклассника, который имеет свой магазинчик женской модной одежды.

Вот одела она это платье, идут они, гуляют по нашему городку, а навстречу одноклассник. И выясняется, что деньги за платье Кирилл так и не отдал, хотя прошел год.

А надо сказать, что сама Ольга занимается переводами сложной технической литературы, зарабатывает очень и очень хорошо. Делает подарки Кириллу регулярно. Мало того, он еще и стал заказывать подарки. То это ему надо, то другое. Она покупает, радуется, что ему нравятся эти подарки. Короче любит его без оглядки.

И тут этот конфуз с платьем. Она тут же заплатила за это шикарное платье.

И вдруг задумалась и запечалилась Ольга, начала осознавать, что Кирилл просто использует ее. Но ведь любовь!

А тут еще задумали родители Кирилла приобрести квартиру для сыночка, устали с ним вместе жить. Парню за 30. По ночам он смотрит футбольные матчи, отсыпается до обеда, раскачивается некоторое время, раскроит немного, сходит к Ольге в гости. И так круглыми сутками свободная жизнь.

Денег на покупку квартиры не хватало примерно 200 тыс. Так родители Кирилла предложили Ольге взять кредит в банке, чтоб восполнить недостающую сумму. А надо сказать, что сумма гораздо большая имелась у Ольги. И она от чистого сердца хотела дать эти деньги.

Но тут моя дочь просто рассказала всё это маме Ольги. Естественно, и про платье тоже.

Мама Ольги устроила грандиозный скандал по телефону родителям Кирилла.

После этого, Кирилл дул губы, и говорил Ольге, что он оскорблен, сказал, что им надо немного отдохнуть друг от друга. Примерно пару недель.

Ольга может быть и печалилась бы сильно, но было очень некогда. Заболела мама, надо было работать.

Тут звонит мне одна давняя подруга Валентина. И задает вопрос на наличие свободных невест, т.к. у ее брата есть сын Игорь, который расстался с девушкой.

Я поинтересовалась чем он занимается. Оказалось, Игорь - промышленный альпинист, к тому же немного разбирается в компьютерах.

И вот в один из дней, я пригласила Ольгу, якобы помочь сделать перевод для моей младшей дочери, заодно чай пить с пирогами. Она охотно согласилась, т.к. скучала по Кириллу, ей хотелось сходить куда-нибудь, отвлечься. К тому же Ольга очень домашняя девочка. Дружим мы домами очень давно, почти родственники. И еще я пригласила Игоря, чтоб посмотрел мой компьютер.

Надо сказать, что я тогда только начала осваивать компьютер. Боялась лишний раз нажать на кнопки, вдруг собью работу компьютера. Поинтересовалась у доченьки своей: на какие кнопки не нажимать, чтоб не получилось никакой неприятности? И нажала. Специально.

Вот пришли Ольга и Игорь ко мне, с интервалом 10 минут.

Я с квадратными глазами от ужаса говорю им, что так нечаянно что-то нажала, и вот не получается. Через 2 часа придет дочь с работы и будет возмущаться моей вольностью по отношению к компьютеру.

Игорь тут же предложил свою помощь. А Ольга села в кресло и начала делать перевод, который якобы нужен был для моей младшей дочери.

Вот сидит Ольга пишет, а сама поглядывает на Игоря.

Через 15 мин Ольга перевела то, что я попросила, да и Игорь тоже исправил компьютер. Чувствую не укладываюсь я по времени.

И говорю, что вот, мол, хочется компьютер перенести в другую комнату, а старшая дочь против. Может они помогут мне перенести его. Ведь там провода, вдруг я перепутаю.

Вот начали они переносить компьютер, протягивать провода, а сами разговаривают, смеются. Началось общение.

А тут уже стемнело. Я испуганно извиняюсь, и прошу Игоря проводить Ольгу до дома, т.к. боюсь за нее. И чтоб обязательно позвонили оба, что дошли до дома.

Через две недели они поженились. А через год родился мальчик. Кирилл долго не оставлял в покое Ольгу. Просил сделать аборт, потом был согласен взять ее с ребенком, угрожал повеситься.

Ольга и Игорь очень счастливы. Теперь они совместно занимаются переводами. Кирилл, хотя прошло уже 4 года после расставания, никак не хочет смириться с потерей. Он постоянно появляется с очередным предложением, никак не хочет понять, что его поезд уже давно ушел. На желание Игоря набить Кириллу морду, Ольга отмахивается. Семейка Кирилла странноватая, проще не замечать.

А компьютер так и прижился в другой комнате, старшая дочь тоже положительно оценила это.

А месяц назад приходили Ольга и Игорь с малышом. Мы пили чай. Перед уходом они сказали мне спасибо, что я нечаянно их свела. Я не стала их разубеждать . О том, что все было намеренно - знаю только я, Ольгина мама и моя давняя подруга Валентина. Мы старые тетки и думаем, что молодым надо верить в добрые сказки, ведь так легче жить.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не стремилась стать свахой, один единственный раз попыталась и пожалела об этом.

Есть у меня знакомая - Лана, ей 25 лет. Очень скромная, домашняя девушка, не красавица, но интересная. Домоседка - когда все девчонки гуляли с парнями, сидела дома и читала книжки. После окончания училища она работала продавцом, и на работе познакомилась с парнем, они поженились и уехали в Москву. Там молодой супруг устроился на работу, а Лана стала домохозяйкой, к тому времени она была уже беременна.

Родился сын. Муж Ланы работал, получал неплохую зарплату, но к сожалению, стал игровыми автоматами увлекаться, выпивать, руку поднимать на жену, дошло до того, что запирал ее в квартире и уходил на несколько дней, а Ланка сидела голодная в квартире с грудным малышом на руках.

Перед новым годом Лана уехала к родителям и возвращаться не стала, больше года с мужем не общалась, на звонки не отвечала, слышать о нем не хотела.Жила с мамой, на работу устроилась. Говорила, что на развод будет подавать. И вот как-то я ей говорю: "А давай я тебя с моим родственником познакомлю?" Она сказала: "А почему бы и нет?"

Пригласили мы в гости этого парня и ее, ни о чем плохом не думая, но накануне вечером позвонила ее мама(по-моему, она была пьяная, но я не уверена) и стала меня отчитывать, что я хочу опозорить ее дочь, что она замужняя женщина, а я ее с каким - то мужиком собралась знакомить, еле отвязалась, клятвенно заверила, что ничего такого не имела в виду, извинилась раз 500 перед ней!

В общем, Лане мама не разрешила с мужем разводиться. И послушная дочка поехала в отпуске в Москву к мужу мириться, снова любовь - морковь на всю жизнь.

А сегодня наша общая знакомая с Ланой мне высказала, что мол, как я могла в жизнь Ланы лезть и с кем- то ее знакомить! Мои возражения о том, что я только хотела, но так и не познакомила, слушать она не захотела... Чтоб я еще когда- нибудь еще попробовала познакомить кого-то - никогда и ни за что!

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа на работе есть одна интересная тетя, тете за 40, личная жизнь не сложилась. но она так рьяно пытается устроить личную жизнь, особо приближенных, что это вызывает определенные вопросы.

Причем, даме совершенно наплевать, как обстоят дела у тех, кого она пытается свести.

Действия ее дано вызывают не то, что усмешку, а просто недоумение: Зачем?

Напролом, тупо выполняется сводничество.

И вроде устали все, а сказать не хватает наглости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя подруга рассказала…

Ей недавно стукнуло … эээ… неважно. Она - жизнерадостная дама с молодой душой. Вдова.

Нашлись желающие устроить её счастье. Только путь к счастью, в буквальном смысле, непрост и тернист.

Жених – тоже вдовец. Нежное и слабое создание, требующее ухода соплежуй .

Звонить сам не будет. Нет телефона, и инициативы тоже нет. Встреча возможна только у него дома. Для этого невеста должна сама прийти, и бросить снежок в окно. Потому что, дверного звонка нет, а стук не слышен.

С собой принести: одноразовую посуду, чистую постель. И самое главное – бульон в баночке. Жених не изволит убираться дома и готовить.

Понятно, родственникам хочется сплавить такое чудо в крепкие женские руки.

Но, вот даме это надо?... Не свидание, а посещение больного, получается.

thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

А почему бульон в баночке? Баночку ведь тоже сполоснуть придётся, если что. Нет, если бы я отправилась на свидание к такому нежному созданию, которое даже посуду помыть и бельё постирать не умеет, то нарочно утрировала бы ситуацию. На первое взяла бы китайскую лапшу "Доширак" или какой-нибудь "Быстросуп", на второе - пюре в пластмассовых баночках, на третье - сок в коробке, если вино, то тоже в бумажной упаковке. Сказала бы, что это такой тематический ужин под названием "В плацкартном вагоне". Предложила бы ролевую игру "Случайные попутчики". Размотала бы перед носом у неженки мешок для мусора и сказала: "Видищь, дорогой, какая я предусмотрительная? Тебе вообще ничего мыть не придётся. Стану уходить все объедки-обмылки с собой унесу - по пути выкину".

Вопрос с бельём тоже легко решаем. Захватила бы для любовных утех резиновый гимнастический коврик, накрытый бумажной простынёй. По окончании процесса - коврик в трубочку свернуть, простыню - всё в тот же пакет мусорный.

А если серьёзно, то, может, это как раз родственники так мужичка разбаловали? Поначалу жалели, дескать, как он там бедный, без жены справляется, да и стали носить еду в баночках и бельё забирать на постирушки.

Если в остальном человек неплохой, то, может, ваша подруга постепенно втянет его в домашние дела.

Изменено пользователем С песней по жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что и я как-то в поли свахи побывала.

Начал ко мне набиваться с ухаживаниями один представитель местного населения. Ничего из себя не представляющий (ни ума, ни красоты, одни штаны в наличии), обидеть отказом прямо и послать куда подальше не в моих правилах, а намеков человек не понимает.

Вот я и познакомила с ним мою знакомую, на десять лет моложе меня, чтобы наверняка.

Получилось. Долго она его "окучивала", больше пяти лет, но все-таки женила на себе.

Вот так я освободилась от навязчивого кавалера, у подружки сбылась мечта выйти замуж за итальянца, думаю, что и жених не прогадал, женщина ему досталась хозяйственная, чистюля, положительная короче. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

А какое это отношение к сводничеству имеет? Мог бы такой субъект встретиться в иных обстоятельствах? Баночки и прочее имело бы место быть.

Если мужик с тараканами, то хоть в филармонии с ним знакмься, хоть в интернете или с помощью родственников - результат один. Пусть дома сидит. shiz.gif Без бульона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×