Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мадам

Сводничество, сватовство, свахи.

Recommended Posts

Дунька с водокачки

Для этого невеста должна сама прийти, и бросить снежок в окно. Потому что, дверного звонка нет, а стук не слышен.

А летом как? Камень? eek.giflaugh.gif

Стук не слышит... Еще и глухой.

Но, вот даме это надо?... Не свидание, а посещение больного, получается.

Дохаживают же больных и немощных за квартиру. Надо бы составить надлежащий договор с жАнихом. wink.gif

С песней по жизни

Если в остальном человек неплохой, то, может, ваша подруга постепенно втянет его в домашние дела.

Ну хоть бы поухаживал для приличия, в театр сводил, цветочки подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А летом как? Камень?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ну, учитывая непреподъёмность хозяина, - весьма опасный вариант. Если вдруг стекло вдребезги - это же какую грандиозную работу провернуть придётся!

Ну хоть бы поухаживал для приличия, в театр сводил, цветочки подарил. 

Тоже было бы не лишним, конечно. Просто автор не пишет, давно ли овдовел этот мужчина. Может быть, просто пока ещё в трансе. У меня такое впечатление, что там многое от родственников исходит: сначала подкармливали, обстирывали, потом в срочном порядке новую жену искать взялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С песней по жизни

Просто автор не пишет, давно ли овдовел этот мужчина. Может быть, просто пока ещё в трансе.

У себя на дому потенциальных невест принимать - он не в трансе. smile.gif

А как элементарно поддерживать порядок вокруг себя - так он сразу в трансе. biggrin.gif

У меня такое впечатление, что там многое от родственников исходит: сначала подкармливали, обстирывали, потом в срочном порядке новую жену искать взялись.

Да... Не легкая эта работа,

Из болота тащить бегемота. (с)

Думаю, что Дама уже разобралась, что к чему, иначе бы не поделилась бы с

Дунькой с водокачки своим впечатлением по поводу рекомендованного "добрыми людьми" мужичка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с моим мужем собственно говоря тоже познакомили. Работала я в больнице санитаркой (был такой тяжелый период в моей жизни). Однажды вечером, дежурная медсестра позвала меня пить чай в дежурку, и сказала, что здесь в отделении лежит ее двоюродный брат, и тоже вечером зайдет попить чайку.

Так нас и познакомили. А через несколько дней утром, он выписывался, а у меня закончилась дежурная смена; и я смехом предложила проводить меня домой.

Вот так мы и стали дружить,а спустя 1,5 года поженились.

Так что к "сводничеству" или точнее сказать, к возможности познакомить двух людей, я отношусь положительно, так как мой муж в то время был стеснителен, и сам знакомится не решался.

Да и подругу мою с будущим мужем тоже познакомили. Живут долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, девочки, давно не заходила в эту рубрику.

С песней по жизни

У меня такое впечатление, что там многое от родственников исходит: сначала подкармливали, обстирывали, потом в срочном порядке новую жену искать взялись.

Да, в точку. Родственники и не скрывают, что надоело за ним ухаживать. Вот и отчаянно пытаются его сбагрить. Причем, своей хорошей знакомой, зная, что она достойная порядочная женщина. Получается, в какой-то степени, кастинг невест идет. Абы какую - ненадь.

Моя подруга периодически отбивается от такого "подарка судьбы", но родственники мужчины не сдаются.

Все-таки, бытует мнение, у некоторых, о свободных женщинах -ей сойдет теперь любой, хоть горбатый, хоть рябой(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!Вот читаю я ваши сообшения и поражаюсь.Теперь девушки начали добиватся парней чтоб выйти замуж.Я конечно понимаю и помню песенку-на 10 девченок 9 ребят-но чтоб так ???????Не уж то нет нормальных которые сами вас добиваются?Может в вас есть какой то изьян?Вот мне 34 я женат и если есть возможность я еще кого нить окручу)))и буду рядом если это потребуется.Многие мои бывшие подркги после того как дружили со мной вышли замуж.И по их словам муж ими полностью доволен.Тем что они умеют на кухне и в постеле.Тока иногда когда мужья уезжают куда нить типа на вахту -подруги не забывают меня ..Звонят иногда.Я думаю так-чтоб познакомится с норм парнем вам надо просит помоши не у подруг--а у друзей своих.Женатых.О

ни фигню не подсунут!!

Изменено пользователем Сатир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатир

Вы нарушаете п. 7 правил форума. Предложения должны начинаться с заглавных букв, после знаков препинания необходим пробел. Отредактируйте свое сообщение, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

А наша сваха- женщина с " легкой " рукой. С ее помощью на нашей работе появились три семьи.

ohmy.gif Моей старшей дочери такое с легкостью удается.

Коллегу-подружку познакомила с приятелем из своей совершенно другой, студенческой еще компании. Назначила встречу, попросив его кое в чем проконсультировать девушку. Проконсультировал smile.gif Там не просто любовь возникла - фейерверк. smile.gif Года три уже женаты.

Как она тогда объяснила, - их обязательно надо было познакомить, потому что они ОДИНАКОВЫЕ. Я не поняла, спросила: -Внешне похожи? Она ответила: -Нет. Изнутри. От них ощущения одинаковые. eek.gif

Недавно такой же фокус с давней подругой мужа (зятя моего biggrin.gif ) и своим московским коллегой проделала. Объяснила так же. blink.gif Ребята сейчас в романтическом путешествии, которое обернулось свадебным. Парень сделал предложение, предъявил готовые кольца, там же купили белое платье и провели красивую церемонию. Приедут - распишутся.

Чудны дела твои, Господи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с мужем познакомили мои однокурсницы, они первые увидели его в кафетерии, где он с однокурсниками обедал на перемене. На муже был шарф с символикой группы Ария, и они решили нас свести. Подошли к нему, рассказали, что у них есть подруга, которая тоже увлекается творчеством такой группы и предложили познакомить. Он согласился сразу, я нет. Но все же встреча состоялась и следующей весной будет 10 лет как мы знакомы rolleyes.gif

Знали бы они, какой из него получился муж и отец, то вряд ли бы нас познакомили. Ведь как узнала я потом, все это делалось по приколу, в шутку.

Но наверное к этому (к сватовству, сводничеству) надо иметь какое-то предрасположение, "шестое" чувство, чтоб знакомство 2-х людей обернулось чем-то серьезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с одной знакомой решила устроить мою личную жизнь. У этой знакомой у детей есть друг, весёлый и добрый парень, который сейчас один. И решили они нас обязательно познакомить. Его в соц.сетях нету. Меня они посмотрели. Я ему понравилась. Сегодня звонил, по голосу очень даже ничего. Договорились в воскресенье встретиться. Паникую как девочка-десятиклассница. Хочется ему понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда знаешь , что ты идешь специально знакомиться , то как-то себя программируешь на эту запланированную встречу, поэтому мечтаешь об одном, а в реале получешь другое .

Абсолютно согласна. При спонтанных знакомствах, как правило, нет времени перестроить себя (ведь что греха таить, при каждом новом знакомстве, пусть на бессознательном уровне, большинство из нас стараются казаться лучше, чем есть на самом деле). А при запланированном.... Десять раз представишь и нафантазируешь КАКОЙ ОН, в какую школу пойдут ваши дети и как счастливо умрете в один день.... А при встрече получаешь почти что строгую противоположность. Отсюда и разочарования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я ваши сообшения и поражаюсь.Теперь девушки начали добиватся парней чтоб выйти замуж.

Да это такие, как моя бывшая свекровь, их с толку сбивают laugh.gif

Она все никак понять не могла, как это - я ее сыночку не звоню первой даже после трех лет свиданий, при случае, бывает, подкалывала, замуж идти отказывалась до последнего. Вот у нее была "иде-фикс", что сейчас девушки должны ребят окучивать. Правда, на ее дочерей это не распространялось: ну как же, за такими красавицами и хозяюшками ДОЛЖНЫ бегать, а вот я не такое уж и золотце. И никак она не верила, что помимо ее сыночка у меня достаточно было претендентов на руку и сердце. То есть я про такое, конечно же, не должна была бы ей и заикаться. Но сами меня попрекали тем, что мало с "мамой" разговариваю, вот я и беседовала о чем придется, случалось, что приходилось к слову и замечание о том, как ребята оригинальненько знакомились и предлагали замужество.

Да еще на полном серьезе советовала мне убедить сестренку, что надо первого попавшегося хватать за шкирку - и в загс, мол, время такое, неча перебирать. И никак ее не убедить было, что проблем с поклонниками у нас не возникало никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Имею печальный опыт по части сводничества или сватовства?

Однажды соседка попросила познакомить "ну хоть с кем- нибудь". В доме как раз появился новый, с виду приличный, жилец. С моей нелёгкой руки их знакомство завязалось, но кроме того, что вместе вдруг начали сильно пить, позитивчика не вышло.

Расстались, пить завязали. А на меня косились ещё месяца 4. Это не научило меня ничему.

Моя одинокая подруга и ещё один одинокий непьющий сосед хотели устроить личную жизнь, и я им помогла. Ах, как красиво всё начиналось! Из подруги я превратилась в сваху, потом в заёмщика, осталось докатиться до старухи- процентщицы...

Советовала, мирила, утешала, давала взаймы. Пить они не начали, но что- то у них не пошло. Да как завертелось! Как понеслись клочки по закоулочкам, а впереди всей этой межличностной свары летела дуэнья, то есть я. bounce.gif

Мало того, что осталась перед всеми виновата, так ещё и деньги подруга мне не вернула. Наверное, решила, что я ей моральный вред должна возместить.

Поэтому, когда кто- то просит меня познакомить " ну хоть с кем- нибудь" я инстинктивно прижимаю к себе кошелёк и мотаю головой. no_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и начиталась я тутsmile.gif

Я, как свободная (!), далеко не одинокая девушка 30 лет, могу сказать и даже посоветовать, что не надо никого сводить!!! Тут уже кто-то писал, что потом и виноватой сделают, если что!

А вас обязательно сделают!!!:) При каждой ссоре, при каждой мелоче, про вас будут помнить всегда!! И каждый раз будут говорить: "С кем ты меня свела?" Вам оно надо?? думаю, что нет! Лучше своей жизнью и семьей живите!

Меня тут мои друзья все за меня переживают, что у меня никого нет. Я никому не плачусь, что это БЕДА для меня))! Но все так стараются с кем-то меня познакомить, что уже начинает даже раздражать! Возможно также считают, как тут вначале писали, что "Ну как это жить-то одной? Надо же кого-нибудь...ой, а еще и 30 лет! ой ой ой...беда-то какая, и детей-то неееет! Наверное с ней что-то не так!"

"НИКТО из так называемых свах не может знать кто кому подойдет!!! Я не люблю сватовство, потому что эти допросы ДО сводничества: а какой тебе нравится тип мужчин? а что он должен любить делать? и ПОСЛЕ: ну как? ну как? не понравился?? а почемуууу???. Из последнего: меня мой женатый друг пытался со своим другом познакомить! Сказал, парню 30 с чем-то (я уже не помню сколько ему точно), такой и такой хороший! Спрашиваю - а чего он тогда не звонит, а ты? и получаю ответ: да он скромный такой! В итоге этот скромняга в интернет-переписке осмелел, все не терял надежды на встречу. Видела я его со стороны, меня он никак не зацепил! Зачем мне с ним время терять на свидания? И свидания-то какие еще предлагал: В ПАНДУ-ПАРК сходить, то еще какие-то детские развлечения..... Потом узналось, что он был женат, да жена от него ушла!! А мне такой зачем нужен!?))

Если вы и собираетесь сводить, то делайте это так, чтобы из сводимых вами людей не знали про это!!! Понравятся друг другу - хорошо, нет, так нет!

И поверьте, не переживайте так за своих, как вы думаете, скромных подруг/коллег!!! Если они захотят, они изменят и себя и все вокруг себя!!! Мы живем не в лесу, а где все расписано подробно и с картинками, столько салонов красоты ...про магазины я вообще молчу!

В свои 30 и будучи не замужней, я пока наслаждаюсь жизнью: путешествую, отдыхаю как хочу, делаю что и когда хочу. Будет все у меня! Мне надоели уже эти стериотипы - родить и выйти замуж от 20 до 25, а то потом ПОЗДНО ЖЕ!!!!)) 30 лет на пороге, а претендента на руку и сердце нет, а рожать надо!! Так значить надо брать первого попавшегося и в ЗАГС!!! ТУДА ЕГО!! Главное сделала дело - родила, а там любимый или нелюбимый - уже не так важно! Главное при мужике и при ребенке!

Я только и слышу от подобных девиц, что и мой муж и такой плохой, и такой, и ничего не сделает! Очень редко слышу, когда девушки говорят с гордостью о своем муже! Какой он у нее хороший, умный, интеллегентный, все делает для нее, для любимой!

Вообщем, без обид! Никого не хотела обидеть, я просто высказала свое мнение!

Всем добра!:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Чудны дела твои, Господи.

Замечательные это дела, молодец ваша дочь. Убеждена, что хорошим людям надо помочь встретиться, если у тебя есть на это возможность и желание. Говорю это, как сваха со стажем - на моей совести три брака. Ну, а когда не складывалось у людей, никогда никто не обижался, наоборот со временем просили меня поднапрячься и еще с кем-нибудь познакомить.

Дочку мою, кстати, тоже познакомили с будущим мужем, причем, само знакомство никто никак искусственно не обставлял, просто дали парню дочкин телефон, он ее встретил на станции метро, где у нее университет, пошли в кафе поужинать. А через полгода свадьбу сыграли, десять лет брака в этом году отмечали. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aromatnaya

не надо никого сводить!!! Тут уже кто-то писал, что потом и виноватой сделают, если что!

Так и есть. Я также подружку свою познакомила со своим другом детства Серёжкой. Не совсем целенаправленно познакомила конечно, просто позвала её однажды в круг своих друзей, дальше они сами-сами. Я только сглупила, когда она меня попросила рассказать о нём поподробнее, ну и я рассказала, упомянула пару его недостатков. Ну как недостатки, ничего такого страшного и не было, так, по мелочи, как и у всех. Но когда они расстались, в этом оказалась виновата Я shiz.gif В чём конкретно, я так и не поняла, но видимо, было нужно на кого-то свою дурость переложить, а я тут как тут.

Он просто мямля, и на серьезные отношения не был готов (а может и она не сильно нравилась), и периодически он её бросал. Она находила другого, Серёжка тут же активизировался, плакал мне в жилетку типа "Я с ней хотел... А она...." Она бросала того и возвращалась к Серёжке. Через пару недель происходило тоже самое, и так несколько раз. Мне эта карусель надоела, о чём я прямо и сказала, что давайте без меня уже. И вот опять я для неё плохая - не помогаю.

Это мой единственный опыт в сводничестве, и последний bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Моей старшей дочери такое с легкостью удается.

Знаете, я очень хорошо понимаю как это удается вашей дочери) Мне самой это легко удается и как раз потому что для меня очевидно иногда, что

их обязательно надо было познакомить, потому что они ОДИНАКОВЫЕ

Это хорошо видится, чувствуется. Первой "моей" паре уже 20 лет почти, познакомила я их перед нашей свадьбой, не специально, просто как то возникает ощущение что надо познакомить, а дальше сами разберутся. Ни разу я в своих "надо бы" не ошиблась. Навскидку думаю пар 7-8 "моих" будет.

Расскажу то что сходу вспоминается. Коллега по работе. Это было лет 10 назад, мы с этой девушкой обе новенькие в коллективе, она младше меня лет на 6, не замужем, встречается с женатиком (у которого 3 детей кстати))) страдает, "любит", хочет замуж и мне периодически рассказывает о своих страданиях. Как то однажды я ее спросила, есть ли у нее еще круг общения? Есть. И что, никто не нравится из парней знакомых? Нравится. В общем смотрели мы фотографии с ее знакомыми. Я просто пальцем на парня показала и спросила, а этот как? Она - ага, очень нравится, а че делать то надо? А они с этим парнем похожи даже внешне, как брат с сестрой, ну ОДИНАКОВЫЕ)))) В общем с моей легкой руки начали они встречаться, живут давно уже вместе, женаты, второго малыша ждут.

Второй случай навскидку. Моя сестра после развода с мужем. Два года одна, то есть кавалеры, то нет, то бывший муж донимает судами и прочее. Однажды мы с мужем заехали к его приятелю (я его заочно знала, лично знакомы не были) пообщались, уезжаем, я сажусь в машину и мужу говорю, а давай его с сестрой моей познакомим? Муж у виска покрутил))) говорит, он знатный кобелина, нафиг-нафиг))) А я - а чем черт не шутит?))) В общем и мама и сестра когда о моей затее узнали у виска крутили. По факту, женаты этот "кобелина" и моя сестра 5 лет, больше он почему то не "кобелирует"))) Хотя и он говорил, что моя сестра совсем не в его вкусе. А они тоже ОДИНАКОВЫЕ, внешне даже.

Кстати все "мои" пары внешне похожи, просто как брат с сестрой.

Ну и еще 2 случая. Моя давняя подруга, красавица, умница. Жила с парнем, смотришь на них - они совершенно РАЗНЫЕ, ну абсолютно, просто чужие какие то. Я про себя поудивлялась и совершенно не удивилась, когда они через год разошлись) Теперь оба счастливы в новых браках, правда не "моих")

Есть еще одна приятельница, знающая о моих способностях. Мама - одиночка, вполне успешная финансово, у нее растет сынишка, рожденный от женатого и самого с ее слов "желанного". И она меня периодически просит, ну найди мне кого-нибудь! А я, если честно, вообще рядом с ней никого не вижу. Она сама себе и "я и баба и мужик, я и лошадь и бык", хотя маленького росточку и вполне женственная, но жесткая и волевая. И неловко мне ее обижать, отшучиваюсь)

Так что специально сводничеством заниматься для меня как то не получится, а вот спонтанно иногда бывает, да. Только таких действительно видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти свахи. Спят и видят как бы соединить одинокие сердца. Сижу на работе, приходит смс от мамы: "У нас будут гости соседка со своим родственником". Мне его сватали, когда я на первом курсе училась. Вот только меня тогда больше интересовали успехи в учебе. И опять. Ну да ладно, все равно скучно. Да и болею я, но пусть приходят, раз не боятся заразиться. В конце рабочего дня приходит смс от подруги, зовет погулять полчасика после работы. И конечно же я согласилась. Ну полчасика то можно и вообще все девушки опаздывают. Купили мы пару нужных вещичек. И наконец-то я пришла домой.

А там уже сидят гости. Ждут. А у меня насморк на свежем воздухе почти прошел. Но платками я запаслась, на всякий случай. По дороге поела, чтоб не пугать гостей своим аппетитом. "Настоящую-то леди всегда видать по тому, как она ест, — клюнет, словно птичка, и все." Сидим и тут меня спросили, чем я увлекаюсь, занимаюсь в свободное время. Сказала, что люблю кататься на велосипеде, иногда с ребятами с велофорума катаю. Соседку аж перекосило. (Ужас какой. Катать с незнакомцами, не зная их генеалогического древа.) lol.gif

Но тут оказалось, что потенциальный жОних говорить умеет. Как настоящий рыцарь он посвешил выручить прекрасную даму и перевел тему, сообщив, что у него есть классный гоночный мотоцикл. "О мой герой!" - подумала я. in_love.gif Оказалось купил втайне от родителей, ибо не разрешили бы. lol.gif

Но один вопрос не давал мне покоя, чего это он решился на вторую попытку. Неужели ждал, когда я закончу ВУЗ? g.gif Я хымкнула, извинилась перед гостями, болею же. И пошла добывать сведения. Наша местная всезнайка-сплетница с удовольствием выложила всю информацию. Оказывается потенциальному женишку родители квартиру купили, чтобы было где жить пока учится, но у него брат в этом году приезжает в наш город поступать, поэтому квартиру надо освободить. И вообще все девушки требуют брильянтов, айфоны, а я видите ли воспитанная, готовить умею, не меркантильная, значит надо брать. И вообще возраст, пора пора доброму молодцу жениться. lol.gif

Эх... А я то уже романтической чуши навоображала. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, как эта тема меня затрагивает! shiz.gif

В этом году мне исполняется 30 лет, все сестры и братья, родные и двоюродные (которых у меня большое количество), вышли замуж, женились. Даже те, кто младше меня. Все родственники озабочены тем, что я до сих пор не замужем. Последние два года, мама даже стала говорить что то типа этого: за кого нибудь замуж уже выходи! g.gif

Она с моими тетушками, периодически мне кого то подыскивают censored.gif Если кому это нравится, не напрягает это человека, то ради бога, счастья и удачи этим людям.

Меня же эти сводничества раздражают, чувствую себя заморской зверушкой, которую будут рассматривать чуть ли не под микроскопом, а потом решат: берут или не берут g.gif Не знаю, то ли во мне комплексы говорят (я полная), боюсь, что не понравлюсь человеку, то ли чувствую себя ущербной, от того, что многие думают, что раз я не замужем, а мне 30-ка, то я сама ни за что себе мужа не найду. bangin.gif Я думаю в этом деле все индивидуально.

Подругу мою свели :ее бабушка и мама будущего мужа. Причем бабушка записала телефон внучки неправильно, и парень дозвонился подружаке моей только с 3-го раза! Понравились друг другу с первого раза. Поженились, уже 2 года как вместе. Действительно, встретились две половинки in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

В этом году мне исполняется 30 лет, все сестры и братья, родные и двоюродные (которых у меня большое количество), вышли замуж, женились. Даже те, кто младше меня. Все родственники озабочены тем, что я до сих пор не замужем. Последние два года, мама даже стала говорить что то типа этого: за кого нибудь замуж уже выходи! 

Она с моими тетушками, периодически мне кого то подыскивают  Если кому это нравится, не напрягает это человека, то ради бога, счастья и удачи этим людям.

Я Вас очень понимаю!!!))) не волнуйтесь, у вас нет никаких комплексов!!!!:) у меня тоже самое!!! Почитайте, я выше писала!:) Это у них комплексы из-за их же стереотипов!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня же эти сводничества раздражают, чувствую себя заморской зверушкой, которую будут рассматривать чуть ли не под микроскопом, а потом решат: берут или не берут

Ненавижу. Мои мама с бабушкой в мои 25 решили, что у меня столько дефектов, что меня надо непременно выдать замуж и мужа нашли. Я уже об этом писала. Хуже не придумаешь для своего ребенка выбрать такую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, глупый человек, тоже решила в сваху поиграть. Рассказала двум знакомым одиноким сердцам друг о друге, показала фотографии. Мужское одинокое сердце загорелось, заочно влюбилось и требует продолжения банкета. Женское - разозлилось и велело не лезть не свои дела. От свиданий отказалось.

Чувствую себя идиоткой и стыдно перед обоими. И чего полезла- до сих пор не пойму. Раньше в подобных глупостях не участвовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Неблагодарное это дело. В свое время пытались познакомить друга мужа и мою подругу. Такого потом от обоих понаслушались... лучше не лезть wink.gif

Кстати, с тех пор больше десяти лет прошло - а эти люди до сих пор одиноки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня эти "случайные" знакомства раздражали! Коллеги, подруги, соседки, сестра, подруги мамы - все считали своим долгом познакомить и непременно меня выдать замуж. Иногда получались из этого глупые, анекдотичные ситуации, иногда до слез обидные.

Когда все уже махнули на меня рукой - сама нашла, и вышла за него замуж.

Но знакомили!..

Один раз меня знакомили с интересным импозантным мужчиной 42 лет. Рядом сидела его мама - она задавала мне вопросы: кто мои родители, в каких условиях я живу, и сколько зарабатываю. Когда узнала, что "так мало", сказала, что мне придется или работать на пяти работах, или менять профессию, чтобы в будущем не сидеть на шее у ее сыночка. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватовство я думаю не так плохо как считают некоторые. Просто наверно кому то везёт а кому то нет, вроде лотереи что ли. Лет 10 назад меня вот хороший друг "сватал", ничего конечно не вышло но по крайней мере есть что вспомнить smile.gif Наверно это все же плюс, хоть и не большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×