Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Мусульманин и христианская церковь

Recommended Posts

У нас был Дядька-Читатель, наставник христианский. Был Иосиф, наставник иудейский. Кто-то еще был, кто жил вечно, не помню уже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Гурван Шуву, он и сейчас заглядывает изредка! Но он никогда не агитировал присоединиться к своей вере, в отличие от изгнанных с форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мусульманка и совершенно положительно отнеслась бы к тому, чтобы за меня кто-нить свечку поставил. Главное - чтоб этот человек был искренен в своей любви и желал только добра. Удачи вам, Улика!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Представители разных конфессий: католицизм и православие. Отличие небольшое, но не думаю, что и их обвенчают.

Конфессии разные, но Церковь одна. ТЕОРЕТИЧЕСКИ католический священник может служить литургию в православном храме (и наоборот), т.к. все таинства Католической Церкви (в т.ч. и таинство положения в священство (так, кажется, оно называется) признаются Православной, т.е. католический священник - действительно священник с точки зрения Православной Церкви и, сл-но, все Таинства, совершенные им, признаются в Православии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Еще добавлю. Мой жених мусульманин, но я не ставлю за него свечек и не молюсь за него, т.к. считаю, что этого нельзя делать. Потому что даже в листочках, которые отдают, когда заказывают молитвы за здравие, пишется имя, которым крестили (иногда они отличаются).

Молиться можно, т.к. молитва - выражение Любви к человеку! Или Вы любите только православных, а других людей - нет?

А записки о здравии - другое. Записанные в них упоминаются во время Литургии, поэтому, в них нельзя писать имена некрещеных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таинство положения в священство (так, кажется, оно называется)

правильно "рукоположения"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Мусульманин лишь в крайнем случае женится на христианке и наоборот,но мой рассказ не об этом.

А можно поподробнее??? Почему в крайнем случае? Что такое вообще не происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любимый не может пойти против родительской воли. Свадьба не светит. Интересно, с этим можно бороться?

Да вот и меня этот вопрос волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любимый не может пойти против родительской воли. Свадьба не светит. Интересно, с этим можно бороться?

С родителями бороться бесполезно. Столько таких знаю.. любили.. жениться не могли... расставались.. Женились по воле родителей на других.. продолжая любить иноверку..

Я не мусульманка, армянка.. но и у нас такое бывало.. Мой брат, когда полюбил девушку, старше себя, да еще с ребенком, просто сбежал вместе с ней далеко в Сибирь. Там они поженились. Родители не признали их брак.. о них вообще не говорили... как будто их нет...

Я вообще брата не видела лет 15 даже больше.. Нашла недавно в Одноклассниках.. родили себе еще двоих детей, с родителями успели помириться, те уже признали и их брак и их деток.

Так, что если есть возможность уезжайте.. женитесь.. не убьют же они его за такое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Так, что если есть возможность уезжайте.. женитесь.. не убьют же они его за такое..

sad.gif Вашим словам , да богу....

Нет, так не получится. Они знаете за свою родню, за своих родителей....ух...

Все конечно так , уважают, любят...но они против воли не пойдут.

Это я про себя. (не за всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Не спорю есть такое у них.. это в них с рождения как-то закладывается. У нас проще, без фанатизма..

Вот так женятся по воле родителей, а потом всю жизнь живут на два дома... с женой и с любимой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Вот так женятся по воле родителей, а потом всю жизнь живут на два дома... с женой и с любимой..

Да...трудно это все. Я не стану терпеть. Я пока надеюсь все таки, что не женится на Родине. Все таки ему уже 28 . Пока не женился. sad.gif

Или строю иллюзии sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...трудно это все. Я не стану терпеть. Я пока надеюсь все таки, что не женится на Родине.

Надейтесь!Если любит- не женится.

Мой пример: я - русская, муж-адыгеец. Ох, что мы не вынесли от его родителей...Вспоминать страшно.

Итог- он уехал ко мне ( родители живут за 30 км от нашего города), в том, что было на нём. У нас долго была нищета. Один раз на новый год мы соседям дверь не открыли, когда нас пришли поздравлять, притворялись, что нас нет.

Нам было стыдно, что у нас на НГ две сушеные рыбины, пачка "Примы" и чай.. biggrin.gif

Его мама очень сильно горевала, что женился на иноверке, брат приезжал проклинать.

Вынесли, вытерпели, хотя было всякое, уходил он от меня, потом возвращался.

Сейчас, хотя я не езжу к родителям, мы в хороших отношениях, а с его братом мы друзья.Не сказала бы, что наш брак стал нравиться, просто смирились.

А друзья мужа ему завидуют (наверное, смелости, ну и немного, потому что я : 1). умная 2) красивая 3) блондинка (!) 4) да ещё и жена tongue.gif

Любите- боритесь, жизнь в дальнейшем показывает, что всё это условности - род, вера, и пр. УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Я пока надеюсь все таки, что не женится на Родине.

Конечно, надейтесь на лучший исход.

Всегда хочется, чтобы все заканчивалось хорошо, особенно истории о любви.

Вообще в вашем случае интересно, на самом деле ли у него так строго в семье.. или он вас вводит в заблуждение.. Ведь и такие нечистоплотные люди встречаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Так в том и дело. Что и его родителей знаю. Общалась по телефону, и знают они , что дочь у него тут есть.

И замуж зовет. ( и по ихнему НИКЯХ, и в ЗАГС).

Но с условием, что ядолжна веру его принять, а я не могу на это пойти никак.

Я в церковь к батюшке ходила , еще когда беременная была. И он мне сказал, что грех это вообще с мусульманами.

Вот то все вообщем меня держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

И он мне сказал, что грех это вообще с мусульманами.

Я впервые такое слышу !!

Я бы сходила к другому священнику.

В вашей ситуации вам придется, видимо, выбирать из двух зол..

У меня столько знакомых перешло в веру мужей, чтобы замуж выйти за любимого.. Это что ж они все во грехе.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

У меня столько знакомых перешло в веру мужей, чтобы замуж выйти за любимого.. Это что ж они все во грехе.. 

Не хочу обманывать. потому что точно незнаю, говорю со слов другого человека. Получается , что да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Получается , что да?

Если человек глубоко верующий, соблюдающий посты и т.д. может для него и грех веру менять.. да и вообще любить человека другой веры..

Но а если нет.. какая ему разница, если он и в церковь-то свою не ходит, посты, как диету воспринимает... g.gif какая ему разница...

И он мне сказал, что грех это вообще с мусульманами.

Я христианка, но у меня был момент, влюбилась без памяти в узбека и думала сменить веру.. ради него..

Вообще я ради любви, могу горы свернуть wink.gif

Для меня лично грех.. не соблюдение 10 заповедей Библии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по законам шариата мусульманин может жениться на христианке или иудейке в надежде, что она примет его веру, но это не обязательное условие. Дети, рожденные в таком браке должны воспитываться в вере отца. А вот брак мусульманки с иноверцем по этой же причине не приветствуется. А то, как к этому браку чаще всего относятся его родственники чаще всего обусловлено именно традициями его народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я веру мужа не принимала, да и сам он мусульманин, по-моему, не очень настоящий - обрезание им с братом не делали (мама не разрешила, жаль было мальчишек, ведь если по- правильному, так это настоящая экзекуция...),

бабушка (мама отца )русская , менталитет у него больше рАсейский ( у него вообще характер доброго Ивана, этакий рубаха-парень ).Я ему говорю, что он язычник.Обижается, почему-то. rolleyes.gif

А когда я один раз в церкви ставила свечи во здравие свох близких, назвала бабульке церковной его имя, так она меня чуть взашей из церкви не поперла, как будто я ей призналась, что сплю с ребёнком или того хуже..Глупая.. sad.gif

Я бы сходила к другому священнику.

САНДАЛ права, умный священник так не скажет..

Какой грех, если мы живем в любви и во имя любви ?

А у Вас,ЭНЕРГЕТИКА, всё будет хорошо, я чувствую!Говорю Вам не голословно, а как мусульманская жена! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Говорю, то что действительно есть правда и истина, кто бы кому бы не противоречил:

надо за близких молиться. Неважно, мусульмане, сатанисты, сектанты, убийцы, воры или кто-угодно там.

Молиться МОЖНО и НУЖНО за таких людей. Они в наших молитвах более других нуждаются, ибо сами этого сделать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извечный вопрос – брак между людьми разной веры. Сам с этим сталкивался. Расстались с девушкой из-за ее родителей. Основной их аргумент: состаритесь, и будете каждый в своем углу своему богу молиться, а детям как имена выбирать будете? Вобщем, были категорически против.

Хотя у меня много знакомых, живущих в смешанном браке в любви и согласии. Ни о каком принятии другой веры мужем или женой и речи никогда не шло. А дети, между прочим, в смешанных браках рождаются очень красивые. Как правило, хорошо разговаривают на обоих языках.

Мой близкий друг – плод смешанного брака. Женился сам, как и отец, тоже на мусульманке. Имя дочке выбрали интернациональное. Все. Живут! Родня его жены не любит, когда я, придя в гости, шутя начинаю вспоминать, как друган в общаге (мы с ним жили в одной комнате) скрывался от разъяренной толпы родственников невесты shiz.gif . Как передавали через меня ему записки с примерно следующим содержанием: «Парень Иван! Оставь нашу Бибиасму в покое!!! Хуже будет!!!» (Имена изменены) wink.gif

Энергетика, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×