Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мегерушка

Я вчера ещё извинилась перед Облаком желаний. Могу ещё раз прилюдно это сделать. Извините меня, Кэт, за резкость в моих постах, за то, что тоже не очень хорошо излагаю свои мысли. Я не хотела вас обидеть.

А вы, Мегерушка, очень злой человек. Эта ветка просто отлично раскрыла вас. Видно с тех самых пор и точите зуб на "злобных сучек" из планировщиц.

Больше мне сказать нечего, поэтому удаляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Быть может, для вас уже сегодня был приготовлен самый ценный подарок, а вы своей злостью оттолкнули Его ещё на неопределённое время... unsure.gif

И, возможно, не просто так именно вам дано такое испытание, целью которого является пробуждение в вас любви, смирения и доброты. А вы - вот так...

Первая цитата - это утопитесь, бездетные, в своём чувстве вины, называется. Не смей сказать слово лишнее - а то Бог детку не даст.

А вторая - знаете...смешно. Потому как кто-то родил и не одного, а любовь, смирение и доброта так осталась не пробуждёнными.

=============================================

Ладно, Бог с ним. Кто понял, тот понял. Кто нет - значит, так тоже надо.

Время рассудит.

Больше мне сказать нечего, поэтому удаляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Те, кто был со мной в беременной веточке, вспомнят, наверное, просто вопиющий факт временного закрытия веточки модераторами. Веточку останавливали на сутки из-за невероятного, простите, срача. В беременной!

Я не была в беременной ветке, но срач между Герой и Кино и Немцы помню отлично.

И что Вас так удивило-то? Две особы не сошлись во взглядах, зубы поскалили. Делов-то. Нашли, о чём вспоминать. blink.gif

К чему я это здесь пишу... К тому, что если хотите ребёнка - докажите, что достойны этого.

Что за хрень, простите, Вы вообще написали?

КАК надо доказать? Кому?

Вот уж точно - сытый голодного не разумеет.

Мне казалось, только зашоренные, либо зомбированные люди искренне верят в то, что фертильность можно заслужить. И что та, которая рожает, как крольчиха (никому не в обиду) - особенная и избранная.

Нет. Ей просто повезло. Вот одним словом "повезло" можно объяснить всё и сразу. А не растекаться мысью по древу, припоминая грехи семи поколений.

Скоро некоторые дойдут до маразма, водрузят себе на голову корону и потребуют себе медаль лишь за то, что они без усилий, геморроя (в переносном смысле, само собой), лишних трат и слёз произвели на свет малыша.

А больше всего выбешивает совет топать в детдом и усыновить отказника. Так и рисуется в моей голове образа царя-батюшки, что отмахивается от челяди: "В приют! В приют иди, сказал."

Хорошо говорить, имея родных детей. Можно и капсом всякие "бы" выделять и харахориться. И гордо фыркать, напоминая про свою избранность.

И почему-то труднее просто посочувствовать, а не упиваться фактом своего материнства. Противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант,

И что та, которая рожает, как крольчиха (никому не в обиду) - особенная и избранная.
Кстати, да. Я бы с большим любопытством послушала, чем заслужили свою фертильность многодетные алкашки, плодящиеся в бесконтрольном режиме, подобно крольчихам, и не удосуживающиеся своё многочисленное потомство хотя бы покормить вовремя. Ну это же от "особых заслуг" зависит.

Просто у меня это больная тема. Как раз наблюдаю на местном форуме такую мадам. Шесть детей (!) - и все от разных алкашей. И многолетняя тема, в которой периодически пишется, что её деткам нужно то одно, то другое, то третье - дайте или скиньтесь, добрые люди. Очень хочется треснуть, честное слово.

Мне, слава Богу, не на что жаловаться - у меня чудесная дочка, которую я родила сама и без особых усилий, но я от души сочувствую бездетным девочкам sad.gif Какими замечательными мамами они могли бы быть! И БУДУТ, даст Бог!

От себя же скажу однозначно: если бы мне в моей ситуации (при уже имеющемся ребёнке) захотелось бы второго, а он не получался бы, без колебаний пошла бы на ЭКО или наняла бы суррогатную маму, и плевала бы на возмущения тех, кто считает, что это грех и прочая ерунда. На усыновление не пошла бы. Наверное. По крайней мере, сейчас я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему я это здесь пишу... К тому, что если хотите ребёнка - докажите, что достойны этого.

Вам корона не жмет, не? Кто вы такая, чтобы люди тут перед вами распинались и доказывали - достойны они рожать или нет. Или это вы про небеса, что именно там нужно подтвердить свою хорошесть? *Опять у нас не болеют, рожают только хорошие, а кто не может - тот априори злой и плохой?*

И это говорит женщина, которая сама имеет деток и знает, как они достаются? Да, чудны дела твои Господи. Ставит себе в заслугу то, что ты более удачлива и можешь родить? Вы бы не хвастались этим, это не ВАША заслуга вообще-то. Это небеса к вам более расположены. Но вы возгордились этим, пришли и читаете нотации бездетным: как и кого им любить.

И вы еще рассуждаете о доброте, учите остальных как им себя вести, что писать, что говорить, о чем думать. С себя начните. Ваш пост пропитан снобизмом, высокомерием и злобой. Полностью оправдываете свой ник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Моё мнение - то, что женщина смогла родить - не её заслуга. Не важно, сколько раз она шла в больницу, берегла беременность, рожала через кесарево (что само по себе не природно, и лишь медицина в состоянии помочь, в противном случае все знают, какие последствия) - но это не потому, что она такая хорошая, добрая, правильная, и лишь ей можно доверить детей.

Да.

Да, она смогла родить, но какие сюрпризы её предоставит судьба, какие уроки надо будет отработать, будучи детной - никто не знает. Да, мы отрабатываем что-то своё, переживая бесплодие, и даже если родим - у нас будут другие испытания в любом случае.

ВОТ ИМЕННО ЭТО Я И ХОТЕЛА СКАЗАТЬ СВОИМ ПОСТОМ. Получилось косноязычно, простите.

И опять пошло-поехало сравнение: почему ей дали, а мне - нет. Почему маргиналкам за здорово живёшь даются дети, а я не могу...

Но постойте! Я ведь всего лишь пыталась пояснить, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ И ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В СЕБЕ, а не обижаться на других.

И главным вопросом, на который нужно дать ответ, является "НЕ ПОЧЕМУ", а "ДЛЯ ЧЕГО?". Думаете, меня никогда не занимали такие вопросы? Я много размышляла, не понимая, ужасаясь несправедливости. А потом мне подумалось вот что...

Может, алкашкам и наркоманкам дети даются ДЛЯ того, чтобы они стали людьми, чтобы они изменили свой образ жизни, чтобы поняли, что смысл жизни не в дурмане, а в продолжении рода. Чтобы наркоманки спасли через своих детей душу. Другое дело, что выбор за ними, и этот выбор мы и так видим. sad.gif

Летающая крепость

Ого, вот это я не заметила. Видимо этого достойна моя соседка через стенку, кготорая орёт на сына как бешеная. Или знакомая моя, которая бухает и курит каждую пятницу на виду у дочки? Или все те дамочки, которые отдают своих детей в детский дом? Они достойны,да? Нууу, тогда я пас.

И им детей дали не ЗА что-то, а ДЛЯ чего-то. Научиться любви, бросить пить.

Может, кому-то отсрочка рождения ребёнка дана ДЛЯ того, чтобы научить их терпению, смирению, умению ждать. Понимаете? Коряво пишу, но как могу.

А может, тех, у кого есть дети, действительно ждут другие испытания. Может, им придётся познать боль потери, разочарование, опять же научиться принимать то, что дано? Отведи, Судьба, ото всех и от каждого.

Не надо утверждать, что я здесь называю всех неполноценными и не заслужившими детей. С ума сойти, никогда бы не подумала, что я НАПИСАЛА ИМЕННО ЭТО... g.gif Совсем другой смысл вкладывала в свои сообщения.

Амели

Может быть, тогда аккуратнее надо быть в разговорах?

Похоже, что да. А лучше вообще не соваться со свиным рылом в калашный ряд (это я о себе, если что wink.gif ).

Весенняя капель

Будьте добрее, терпимее, снисходительнее что ли. Это и правда больно.

Очень жалею, что не смогла пояснить доступно и понятно именно то, что хотела сказать. Кого обидела - прошу прощения. Вот такая я косноязычная, и, как оказалось

следопыт

А вы, Мегерушка, очень злой человек. Эта ветка просто отлично раскрыла вас.

notworthy.gif Благодарю за правду в глаза. И за (не-) внимание к тому, что я действительно писала. А что Вы сами додумали - не моя вина.

Пойду развивать в себе доброту. love.gif

Таманна

И вы еще рассуждаете о доброте, учите остальных как им себя вести, что писать, что говорить, о чем думать. С себя начните. Ваш пост пропитан снобизмом, высокомерием и злобой. Полностью оправдываете свой ник.

С какими чувствами человек садится читать Форум, такие чувства он и выискивает в сообщениях других людей.

Здоровья Вам!

Весенняя капель

Разрешите мне закончить Вашими словами? smile.gif

Ладно, Бог с ним. Кто понял, тот понял. Кто нет - значит, так тоже надо.

И пусть каждая женщина станет мамой тогда, когда придёт её время. Обязательно БЕЗ суррогатных услуг. biggrin.gif

Dixi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Да в основном и фыркают те у кого дети есть уже.

Осторожнее, не нафыркайте своим детям такую беду, на словах знаете легко усыновлять, а коснись подобное семьи того кто здесь про приют говорит, не так бы вы говорили. Вы бы всячески помогли своим детям обзавестись собственными малышами, не думаю что отправили бы в приют без раздумий.

У меня выкидыш был на 13-й неделе, прошло 2 года, я думаю о беременности, но оттягиваю пока. Некоторые коллеги на работе уверены что забеременеть не получается, фыркают намекая на возраст, мол поздно (мне 27), не судьба и как правило это те у кого дети есть. И я никому не хочу ничего объяснять. Но слова о "достойности" не оставили равнодушной

И БУДУТ, даст Бог!

Пусть у всех кто желает будут детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Спасибо за пояснения.

ВОТ ИМЕННО ЭТО Я И ХОТЕЛА СКАЗАТЬ СВОИМ ПОСТОМ.

Знаете, и правда мне лично будет проще поверить, что Вы именно это и хотели сказать. Не хочется даже мысли допускать, что люди могут превозносить себя по факту материнства. И копаться в этом не хочется.

Да, у всех нас свои задачи, свои решения их. И всё это мы вам тут написали не потому, чтобы подчеркнуть какие тут ранимые сидим, а просто объяснить - не всё так однозначно.

Я ходила когда-то в ветку про усыновленных детей, читала, писала даже пару постов. И да, к советам ТЕХ девочек, если надо, я прислушаюсь, поскольку там ОПЫТ, а не просто эфемерное "я БЫ". Не признаю эту частичку, просто аллергия на неё. smile.gif

Просто на протяжении долгих лет планирования было много желающих покопаться в чужих грехах. "Ай-ай, такая красивая, такая молодая, и такая несчастная. Видать, не зря деток нет". И начинаются копушки в моей душе. Было такое, что подавалось под видом сочувствия - так проще прощупать почву.

Спустя годы воспринимаешь проще, резче, спокойнее. В зависимости от ситуации, естественно. Но всё, что вижу в глазах людей - чаще всего это жалость. Именно благодаря этой жалости меня отпускают с работы "на твои женские дела". Я не пользуюсь этим, но иногда (вот как эту неделю) - НАДО. И благодарна людям, но видеть бесконечно в их глазах это тоже не просто.

На другом фоне жалости - желание разузнать грехи. Есть они - нет, таких людей не волнует. Но и они с моей стороны спокойно отправляются в игнор.

Для чего пишу вам это? Чтобы просто вам пояснить - как нам, планировщицам, порой не просто. Никто не видит это "не просто", в жизни мы все улыбаемся, не машем своим горем (а это всё-таки горе) как красным флагом, не ждём утешения, все наши радости - это наша семья. Я люблю мужа, маму, папу...жизнь, во мне столько любви, что некуда порой девать. У меня трое крестников, 2 племянника. Даже здесь ЛОГИЧЕСКИ рассудить - если я не достойна материнства, то почему я столько раз уже крёстная мама? Почему подруг не испугало моё бесплодие, почему они доверили мне детей, не боясь, что я буду фыркать на них злобой из-за своих проблем с деторождением? Я постоянно окружена детьми. Но даже в этом случае не могу взять пока детку из детдома. Да, НЕ МОГУ, просто не могу, и это честно. Хоть желание ребёнка велико, но раздувать свой эгоизм не буду - детки там не для того, чтобы я потешила своё материнство, не хватает моего сердца пока для этого...

Но мысли эти хотя бы меня уже не пугают. То есть я понимаю, что В ЛЮБОМ случае дитя будет - моё, кровное, или чужое...но будет.

Поэтому постарайтесь нас, девочек-планировщиц понять. А мы вас поймём. И пожелаем вам всего-всего наилучшего, здоровых детей, лёгких родов. Мы - не озлоблены. И никогда не озлобимся. Мы просто устали. Чисто по-человечески. Морально. Но физически - нет. Поскольку продолжаем стараться родить САМИ. И у каждой девочки свой путь к этому.

Надеюсь, смогла вам объяснить. Мы - такие же как вы, мамы, и у вас тоже когда-то не было детей.

И да, мы докажем, что достойны. smile.gif Тем, что РОДИМ САМИ. Здоровых, самых умненьких, самых красивеньких, похожих на папу и маму, деточек. Они будут нашими солнышками, и мы сможем подарить им всю нерастраченную любовь.

Мы сможем. Я вам обещаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть в веточке, честное слово. Здесь очень много говорили о "голубой крови", "достоинстве" и так далее, но... Мне всегда казалось, что по жизни семьей и детьми обзаводятся те, кто показал, что он в этой жизни жизнеспособен + имеет хорошую генетику + здоровье. Именно поэтому рожают самые разные женщины, плохие и хорошие, "заслуживающие" по Вашему мнению и "не заслуживающие".

Рожают те, кто может это от природы, а природа не всем дает такую возможность, причем для этого у нее есть много способов: бесплодие физиологическое, психологическая блокировка, нежелание детей или семьи.

Есть ведь люди, которые так и не заводят семьи и у них нет детей потому, что им самим как-то этого не очень хотелось. То есть не хотелось передавать свои гены. Не исключаю, что это один из механизмов блокировки размножения тех комбинаций генов, которые не столь необходимы в следующем поколении. Но могу и ошибаться, природе виднее.

Про себя давно знаю, что у меня даже если окажется хорошая фертильность, что сомнительно по некоторым признакам, то беременность и роды могут мне дорого обойтись и поэтому, наверное, метод ЭКО не для меня blush.gif Хотя не знаю, как к этому отнесся бы мой будущий муж/мужчина. Скорее всего я бы хотела родить сама или если не получится, сначала присмотрелась бы к отказникам. На самый край (для меня) суррогатная мама. unsure.gif Считаю, что если это всех устраивает (меня, будущего папу, суррогатную маму), то ничего страшного в этом нет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мы - не озлоблены. И никогда не озлобимся.

Это Вы не озлоблены. Моя кузина очень хочет родить второго ребенка, но пока у них не получается. За годы ее неудачных попыток, у ее родного брата родился второй сын, я родила второго, моя сестренка родила первенца и сейчас беременна вторым.

Так вот она озлобилась, да так, что даже на семейные праздники не приезжает. Мы с сестренкой практически одновременно вынашивали, так кузина даже звонить нам перестала, а ведь раньше общались плотно. Она даже призналась как то, что видеть нас не может, потому, что мы беременные, а она нет.

С женой брата они были лучшие подруги, росли вместе, а теперь не общаются вообще. Где то с полгода назад мы встретились на новоселье нашей сестренки, кузина, осмотрев новую квартиру, заметила с сарказмом и сквозь зубы, что в таких хоромах рожать да рожать. Сказано было с такой злостью, что ее одернул даже собственный муж.

При этом, у нее есть дочь, сама родила, не кесарили. Вот откуда такая злость?

Я не в коем случае не считаю себя избранной, что смогла родить, что за глупость гордиться здоровьем, с таким же успехом могу гордиться хорошим зрением, например. Не делю людей на достойных и недостойных. А тех женщин, которые убивают новорожденных, не считаю за людей вообще.

Очень желаю всем женщинам познать счастье материнства, это действительно счастье.

К суррогатному материнству отношусь ровно, каждый сам решает как ему поступить в ситуации, когда это последний шанс. Но вот сама не смогла бы стать суррогатной мамой, я не смогу отдать ребенка, которого выносила и родила. И уж тем более, если этот ребенок будет расти у родственников, у меня на глазах, даже в кошмаре такого не представлю.

Я вообще не понимаю какие мысли бывают у суррогатных матерей, когда они отдают ребенка, я бы с ума сошла. Нет это не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка , а кто вы такая, чтоб указывать кому молчать, а кому орать во все горло? И чем лично ВЫ заслужили иметь детей, кому и как это доказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Никто не видит это "не просто", в жизни мы все улыбаемся, не машем своим горем (а это всё-таки горе) как красным флагом, не ждём утешения, все наши радости - это наша семья. Я люблю мужа, маму, папу...жизнь, во мне столько любви, что некуда порой девать .

не могу взять пока детку из детдома. Да, НЕ МОГУ, просто не могу, и это честно. Хоть желание ребёнка велико, но раздувать свой эгоизм не буду - детки там не для того, чтобы я потешила своё материнство, не хватает моего сердца пока для этого...

Так хорошо вы сказали... Просто добавить нечего. Действительно улыбаемся, не показываем некоторую горечь. Коллега любит рассказывать про племянника сестры, у невестки сестры был такой же срок как и у меня, детке скоро 2 годика. Заметила как коллега рассказывает глядя на меня, выжидая какой то реакции. Раньше улыбалась слушала, сейчас стала абстрагироваться, не слушать иногда. Причем мне не кажется что от меня ждут реакции, заметила еще одна девочка, говорит такое впечатление что поддеть тебя хотят. Я так не считаю, но есть какое-то но.

Особенно тяжело мне было сразу после выкидыша, мы с подружкой должны были стать мамами с разницей в 2 месяца. Но я не озлобилась, я очень люблю малышку своей подруги, с таким удовольствием приезжаю к ним в гости. В детях очень положительная энергетика.

Про деток из детдома... очень жаль брошенных малышей, но нужны силы чтобы принять дитя и полюбить, это ведь на всю жизнь. Честно скажу хочу родить сама и верю так и будет. Не считаю ни ЭКО ни суррогатное материнство чем то грешным, если это шанс надо использовать его.

Очень люблю читать беременяшек они такие счастливые. Когда нибудь и я попрошусь в их ряды, напишу о первом узи... и в конце концов отпишусь девочки я родила .........! rolleyes.gif Так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Очень люблю читать беременяшек они такие счастливые. Когда нибудь и я попрошусь в их ряды, напишу о первом узи... и в конце концов отпишусь девочки я родила .........! rolleyes.gif Так будет.

Мы там будем, надо нам самим в себя верить. smile.gif

Если отпишитесь Вы первая smile.gif - я искренне порадуюсь за вас, что ещё под одним сердечком забилась новая жизнь. Маленькая, хрупкая, и сильно любящая свою маму...

Я иногда со своей деткой разговариваю будущей. blush.gif Мол, придёшь, моя любовь, и держись за маму крепко-крепко, мама никому тебя не даст в обиду, защитит тебя от всех. Только держись, зайка, только родись...

Дай Бог. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме суррогатного материнства - я думала об этом чисто теоретически, мол, а если бы вдруг я не смогла забеременеть сама, и ЭКО не давало бы плодов... И решила, что да, я пошла бы на это, на все бы пошла, чтобы у меня был СВОЙ ребенок. Для кого-то этот вариант - единственный шанс обзавестись собственным ребенком, и если есть возможность его использовать и есть такое желание, то нужно это делать.

Лалуна

Про деток из детдома... очень жаль брошенных малышей, но нужны силы чтобы принять дитя и полюбить, это ведь на всю жизнь.

Да, я тоже считаю, усыновлять можно и нужно лишь в том случае, если чувствуешь в себе моральные силы полюбить чужого ребенка. Я в себе подобных сил не чувствую, поэтому относительно усыновления сомневалась бы до последнего. Ведь это очень важный шаг, и если потом поймешь, что ошиблась, назад ничего не вернуть, а речь-то идет о жизни ЧЕЛОВЕКА. Поэтому упрекать тех, кто пытается родить своего, а не идет усыновлять вместо этого, как минимум странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около 2 лет мечтала о ребёнке, муж был против, в подростковом возрасте решил что у него никогда не будет детей. Если бы муж не поменял своё решение то детей у нас, у меня, никогда бы не было, от мужа бы не ушла. Потом муж изменил решение, больше ради меня. Слава Богу, проблем с деторождением не оказалось и у нас родился сын. Муж его очень любит и задумывается о втором.

Только что я пережила за эти 2 года - надежду, отчаяние, панику и радость, поочерёдно. О ребёнке просто мечтала, поэтому людей у которых нет детей понимаю.

Если бы не смогла родить то на ЭКО пошла бы, если бы понадобилось то не на одно. Есть мнение что оно является грехом, но я не согласна, "грех" дать жизнь по мне вообще не грех, пусть с помощью врачей. По крайней мере ЭКО у меня особого отторжения не вызывает.

А вот суррогатное материнство вызывает у меня неприятие, на подсознательном уровне. Вроде тоже даётся жизнь, все довольны (внешне) а вот суррогатной мамой стать бы не смогла и себе её бы не наняла. У меня это ассоциируется с продажей ребёнка, сдачей в аренду своего тела со стороны суррогатной матери и покупкой ребёнка со стороны биологических родителей. Правда кто знает как запела бы если б меня коснулась эта беда.

А то что для меня это была бы беда - факт. Одно знаю точно - от мужа не отказалась бы, такой ценой к ребёнку не стремилась. Муж ни на какие ЭКО и суррогатное материнство не пошёл бы точно, но мужчины к отсутствию детей относятся проще в основном.

Ребёнка усыновим обязательно, это уже решено. Чужих детей не бывает. Читала мнение кажется священника что детей лучше усыновлять в семью где уже есть дети, тоже не совсем согласна. Детей нужно усыновлять в семью где их любят и ждут. Нашей любви на всех хватит и уверена что и терпение и финансы будут. И рождённый другой женщиной ребёнок может и обязательно станет родным.

Всем девочкам и уже беременным и ожидающим наступления чуда здоровья и много малышей-коротышей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица, а можно, я полюбопытствую? Как у вас увязывается это

А вот суррогатное материнство вызывает у меня неприятие, на подсознательном уровне. Вроде тоже даётся жизнь, все довольны (внешне) а вот суррогатной мамой стать бы не смогла и себе её бы не наняла.
и это
И рождённый другой женщиной ребёнок может и обязательно станет родным.
?

Малыш от сурмамы - такой же малыш, как и прочие, нет? И если любой другой чужой ребёнок теоретически стал бы для вас родным, то с этим почему напряг? А ведь свой же, и, в отличие от усыновлённых, гены свои. Просто интересен ваш ход мышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Малыш от сурмамы - такой же малыш, как и прочие, нет? И если любой другой чужой ребёнок теоретически стал бы для вас родным, то с этим почему напряг? А ведь свой же, и, в отличие от усыновлённых, гены свои. Просто интересен ваш ход мышления.

Тут для меня дело было бы совсем не в ребёнке, все дети для меня святое. Просто сам способ вызывает отторжение. Чувствовала бы себя примерно как клиент у проститутки - покупающий чужое тело и потом ребёнка. Вот почему-то ассоциации с проституцией и торговлей детьми.

И усыновлённые дети вырастают прекрасными людьми и свои гены могут порой ТАКОЕ вытворить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Как у вас увязывается
Вопрос не ко мне, но попробую ответить. Увязывается отношением к самому сурматеринству, как процессу, который вызывает неприятие на подсознательном уровне -
У меня это ассоциируется с продажей ребёнка, сдачей в аренду своего тела со стороны суррогатной матери и покупкой ребёнка со стороны биологических родителей.

упс, опоздала blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица,

И усыновлённые дети вырастают прекрасными людьми и свои гены могут порой ТАКОЕ вытворить sad.gif
Ну) Проявлений генов бояться - детей не рожать biggrin.gif Кто угодно может вытворить, вы же это понимаете. Но детей от этого меньше не хотите, правильно? smile.gif

Просто я не принадлежу к тем счастливым людям, для которых чужой ребёнок может стать родным наравне со своим. Во всяком случае, сейчас я так думаю. Потому и поддерживаю и суррогатное материнство, и ЭКО: это очень много, на самом деле - знать, что вы с ребёнком одной крови.

Позицию я вашу примерно поняла, спасибо. Могу для облегчения восприятия посоветовать рассматривать чужую женщину, вынашивающую вашего ребёнка, как инкубатор. Живой такой инкубатор. Разумеется, о нём надо хорошо заботиться и по-человечески с ним обращаться, но как только он выполнит свою функцию - вы заплатите ему деньги и больше его не увидите. Так и ребёнка от сурмамы можно воспринимать как... ну, скажем, клонированного. Мы же все видели в фантастических фильмах детей из пробирки? Ну вот если представить, что это то же самое - разве что пробирка живая - тогда и чувство якобы купли-продажи ребёнка не будет таким острым. Это не ребёнок покупается, а способ дарения ему жизни, и ничего такого страшного в этом нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Скажу за себя, вот о таком моменте. Беря ребенка из детдома, даже проверя всех и вся, на сколько можно, родственников, дабы знать, какие гены, хоть приблизительно, чтоб знать к чему готовиться, ведь сбой может произойти у кого угодно.

В случае с сурмамой, вдруг что не так, понимая, что не обязательно она причина этого сбоя, но вся неприязнь /мягко говоря/ будет направлена на нее.

Вот, кстати сказать, оговаривается ли в контракте здоровье будущего малыша?

Если ты своего примешь любого, пусть не сразу, но таки, то от сурмамы из-за неприятия как такового метода, ой-ёй, боюсь, нет. И деваться некуда, и положение усугублено дальше некуда. Очень непростой вопрос все-таки. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

У меня это ассоциируется с продажей ребёнка, сдачей в аренду своего тела со стороны суррогатной матери и покупкой ребёнка со стороны биологических родителей.

Про сдачу тела в аренду, согласна, но про продажу ребенка категорически нет. Как суррогатная мать, может продать то, что ей не принадлежит? Ребенок не ее, это генетический материал, родителей, зачатие происходит в пробирке, сурмаме дается миссия просто выносить в своем теле этого малыша, и именно эта услуга оплачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы,

В случае с сурмамой, вдруг что не так, понимая, что не обязательно она причина этого сбоя, но вся неприязнь /мягко говоря/ будет направлена на нее.
Почему? Она-то тут причём? Ну все же образованные люди.
Вот, кстати сказать, оговаривается ли в контракте здоровье будущего малыша?
Нет, и не должно. Некоторые пытаются, конечно, составить контракт таким образом, чтобы "бракованный" (да, некоторые выражаются и так sad.gif ) ребёнок стал поводом не платить сурмаме за вынашивание. Но закон в таких случаях не на стороне хитропопых биологических родителей. Суррогатная мама в любом случае должна получить деньги за свою работу: она ребёнка выносила и родила - значит, свою часть сделки выполнила; остальную же ответственность за ребёнка несут его биологические родители. В случае, если больной ребёнок им становится не нужен, отказ от него подписывают они и алименты государству за его содержание платят тоже они.
Если ты своего примешь любого, пусть не сразу, но таки, то от сурмамы из-за неприятия как такового метода, ой-ёй, боюсь, нет.
Ну если изначально воспринимать этого ребёнка как чужого, то конечно. А если женщина, как Морская волчица, чувствует готовность принять даже чужого, то своего малыша, рождённого от сурмамы, она примет обязательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

К тому, что если хотите ребёнка - докажите, что достойны этого.

А вы уже, надо так понимать, доказали? И как доказывали? И кому?

И, возможно, не просто так именно вам дано такое испытание, целью которого является пробуждение в вас любви, смирения и доброты. А вы - вот так...

Были бы вы рядом, в рожу бы плюнула за такие слова! Кто вам дал право решать кому какие испытания, и для чего даны? Вы с чего взяли, что у кого-то что-то там еще не пробудилось? А у вас-то все уже пробудилось? Вы с чего взяли, что дети это награда тем, кто этого достоин? То есть прошел испытания, получи награду? Не прошел, тебе наказание - бездетность? Вы не много на себя берете, достойная вы наша, прошедшая все испытания? Как бы не пришлось пожалеть когда-нибудь о своих словах!

Лалуна

Вы бы всячески помогли своим детям обзавестись собственными малышами, не думаю что отправили бы в приют без раздумий.

Да-да! Своим дочуркам мало кто советует в приют идти за малышом, не встречала я таких, До последнего надеются родненьких внучат понянчить.

Весенняя капель

И да, мы докажем, что достойны.  Тем, что РОДИМ САМИ. Здоровых, самых умненьких, самых красивеньких, похожих на папу и маму, деточек. Они будут нашими солнышками, и мы сможем подарить им всю нерастраченную любовь.

Мы сможем. Я вам обещаю.

Маш, перед кем ты распинаешься? Кому ты собралась доказывать, что ты достойна? Если ты недостойна, то кто достоин? Прости за такую фамильярность, но просто очень задело меня все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Своим дочуркам мало кто советует в приют идти за малышом, не встречала я таких, До последнего надеются родненьких внучат понянчить.

Бывают и такие smile.gif . Мои родители не то чтобы отправляют меня за малышом в детский дом, но видя мои не увенчавшиеся удачей попытки ЭКО, посоветовали подумать об усыновлении. Но по-доброму конечно. Очень им благодарна за то, что не давят на меня.

А насчёт того поста Мегерушки: она сейчас скажет, что совсем не то имела в виду. А все, после того поста отписавшиеся, неправильно её поняли. Ага, массовое помутнение разума произошло wink.gif . Просто не подумала, что её слова вызовут возмущение у стольких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Своим дочуркам мало кто советует в приют идти за малышом, не встречала я таких, До последнего надеются родненьких внучат понянчить.

Заинтересовало... А почему вы так считаете? Мне давно и мама, и отец сказали, что будут рады приемному ребеночку, потому что для них я - ребенок, и когда я свое здоровье отдала и своей жизнью рискую ради недостижимой цели СВОЕГО ребенка - то в первую очередь они думают обо мне, а не о гипотетических кровных внуках. В этом плане - вообще непонятно, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×